Суббота, 11.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
ФинрирДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:12 | Сообщение # 151
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Умею, госпожа! - Финрир осторожно помог Вистани подняться. - Я готов к работе не хуже горнила! Что мне нужно делать?
Женщина улыбнулась:
- Все реагенты у меня уже есть, все готово. Тебе нужно заниматься только привычной работой кузнеца. Довольно привычной, как я понимаю и ни на что не отвлекаться. Дай - ка мне свое оружие, а ты девочка - свое, - гадалка забрала вещи молодых авантюристов и около четверти часа натирала их какими то составами, посыпала порошками и шептала древние слова на не понятных языках.
Пока женщина готовилась, варвар разделся, оставив на себе только штаны. Волосы он стянул ремешком, чтобы не мешали, не лезли в глаза. Попросив толстые перчатки из кожи, Финрир маялся ожиданием.
Вартилла наконец закончила приготовления и швырнула в печь тот самый драгоценный камень, что послужил приманкой для огоньков.
- Магическое горнило требует порой и не таких дорогостоящих жертв, - спокойно пояснила цыганка. - Давай начинать, Финрир.
- Начнем! - Мужчина начал с оружия Дурман. Для топора была нужна более высокая температура. Мужчина работал в поте лица, разогревая сталь, охаживая ее молотом, подправляя, остужая, снова и снова и снова...
Вартилла только шептала заклинания и подбрасывала в горнило сущности огоньков, порой давая указания работающему кузнецу. - ... обожди, не торопись, магия должна впитаться, врасти корнями..
После нескольких часов работы Финриру принесли огромное колличество воды и не много поесть.
Есть кузнец не хотел, только пить, да и то не много - горнило же работает, значит и он должен работать. Еще несколько часов прошли уже за работой над топором.
Наконец Вартилла остановила порядком взмыленного варвара, сказав, что все, теперь осталась только его работа.
Закончив работу, Финрир оставил оружие в бочках с водой, чтобы остыло как следует и устало сел на траву, привалился к дереву. - Уффф... Хорошо. Теперь можно и поесть.
Еду мастеру тут же предоставили. Жареные овощи с мясом. Столько, сколько душа хотела.
Варвар возрадовался такой щедрости и принялся наворачивать так, что только за ушами трещало. Периодически он выпивал кружку воды, так как пить все таки хотелось больше. Жар от магического горнила гораздо сильнее, чем от обычного.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:03 | Сообщение # 152
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Пока Вартилла и Финрир работали, Дурман не спеша бродила по деревне, разговаривала с цыганами, периодически просто отрешалась от реальности, сидя на берегу озера. За это время она успела переодеться и теперь чувствовала себя вполне готовой продолжать путь.
Увидев, что ритуал ковки закончился, Дурман подождала вдали, пока Финрир передохнёт и осторожно подошла.
- Удалось? Я вижу, ты устал. Думаю, скоро двинемся в путь. Если до того, как Вартилла скажет, что всё окончательно готово, не случится никаких эксцессов - О! Только дайте мне мой меч и пойдёт потеха!


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:11 | Сообщение # 153
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Устал не много. Даже не не много, - признался варвар. - Ну, я думаю, что все прошло хорошо, но нужно подождать, пока оружие остынет. А пока оно остывает, нам пора собирать припасы и нужно восстанавливать силы. Кто знает, что нас ждет впереди и встретятся ли нам хорошие или просто - сочувствующие люди? - Финрир протянул руку к Дурман. - Посиди со мной рядом.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 17.05.2011, 16:25 | Сообщение # 154
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Поколебавшись, Дурман присела рядом с Финриром и задумчиво покачала головой.
- Странно всё это. Мы в Равенлофте и всё ещё живы. Равно как и все остальные, я надеюсь. Кстати, да. Тиш куда-то снова подевался и Вилс тоже. Ладно череп, любопытно узнать про волка - куда его носит, хотела бы я знать.
Она положила руки на поднятые колени и уткнулась в них подбородком.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:38 | Сообщение # 155
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Волк всегда смотрит в лес, - варвар осторожно протянул руку, обнял Дурман за плечи и подтянул к себе. - Расслабься. Ты просто комок нервов. Все будет хорошо. Если мы живы, значит хотим этого и достаточно сильны, чтобы притворить желания в жизнь. Я доволен тем, что смог помочь Вартилле сделать для нас улучшение оружия. Лишним тут уж точно не будет. - Мужчина вздохнул. - Ну, взбодрись!

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:01 | Сообщение # 156
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Что да, то да, - отозвалась следопыт, но тем не менее, прикрыв глаза, мысленно позвала четвероногого.
- Кстати, об оружии, - Дурман встрепенулась, - а какой конкретно магический эффект на топоре и мече теперь?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:49 | Сообщение # 157
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Гхм, - мужчина смущенно улыбнулся. - Я как - то не спросил. Просто делал свою работу и хотел сделать все на отлично. Я думаю, что Вартилла расскажет нам, какими свойствами обладает теперь оружие. У меня такое чувство, что женщина вложила в него огонь. У меня просто все тело горело около горна.Хотя я могу и ошибаться. Я же не мастер в заклинаниях. Я только марши петь могу. Спеть тебе как нибудь?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:54 | Сообщение # 158
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Можешь, но как только мы отсюда выберемся. С удовольствием послушаю, - отозвалась девушка, устраиваясь поудобнее, - ох и долго же тянется время. Терпежу нет, охота пустить сталь в расход... И представляешь, это я говорю, а не ты. Куда катится этот мир!


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Четверг, 26.05.2011, 00:08 | Сообщение # 159
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар тихо рассмеялся.
- Я обычно не говорю о то, что нужно пустить кого то в расход. Или что - то. Я делаю. Бей или беги, вот одно из главных условий выживания в диких ледяных землях. И давненько я не бегал, - мужчина нахмурился. - И не собираюсь! Я передохнул не много. Может быть, пора собираться? Возьмем все необходимое и в путь. Болота... Хм, и не такое видали. - Вот тут мужчина бравировал. Ну, может быть слегка.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 26.05.2011, 00:49 | Сообщение # 160
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Я собрала кое-что, пока вы ковали, - Дурман приподнялась и указала варвару на внушительно набитый свой мешок, - пищу, кое-что для тепла и брюха, мыло новое, например. Ну и немного того, что нам не хватало до сих пор: что-то вроде спальника для меня, верёвка... Пойдём к Вартилле. Пускай нас проводят.
Тут из кустов на опушке выполз худой как щепка Тиш.
- Дружище, что это с тобой? - следопыт погладила волка, тот отозвался угрюмым рычанием и отбежал в сторону, следуя за хозяйкой но больше не приближаясь.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Четверг, 26.05.2011, 01:25 | Сообщение # 161
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Топные тропы ------------------------->

Мгновенно оценив обстановку и вышедших из кустов охранников, паладья поклонилась, вгоняя меч в ножны и прижимая руку к сердцу.

- Здравствуйте! Мы пришли с благими намерениями. Мое имя Кара, а это мои товарищи. Мы тут не по свой воле и ищем друзей. Они хотела попасть к вам, сюда, так как несли раненого.

- Аа... Паладины. И маги. Вы верно друзья гостей Вартиллы. Вас ждут, - охрана расступилась и паладья вошла на поляну, где расположился табор. Среди ярких, но уже пыльных одежд своей не яркостью выделялись Финрир и Дурман. - Слава тебе, Хейрониус, они целы! Дурман! Финрир!

- БУУУ! Вы, блин, долго!- Череп появился рядом с Чхиваром и завыл так, что Люминити с писком свалился на траву от испуга, а потом начал истошно верещать, летая над спутниками.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 26.05.2011, 01:54 | Сообщение # 162
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Топные тропы ------------------------->
Прежде чем подойти к поселениям, чернокнижник попытался натянуть на себя иллюзорную паранджу, присутствующую у жрицы, но отсутствующую у Чхивара.
Когда же группа оказалась непосредственно рядом с поселением, Кот ощутил к на себе явно неодобрительный взгляд. "Возможно, это люди даже не стали со мной разговаривать,- подумалось Чхивару,- если бы не присутствие двух паладинов!" Так это или нет, чернокнижник сказать не могу - он пытался вжиться в роль.
И для пущей наглядности, когда рядом с ним материализовался череп он с уходом в сторону сделал ему "козу" в глазницы в выстрелом слабого огня, надеясь хоть что то выжечь:
- Адского тебе посмертия!- выкрикнул он на языке эльфов подземелья (проще - чернокнижник испугался не меньше дракончика).


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 26.05.2011, 01:54
 
СелентиумДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:55 | Сообщение # 163
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Топные тропы ------------------------->

Всяческие крики не способствуют крепкому сну. Точнее - дремлению. Язык дроу так же не ласкает слух авариэль. Селентиум ощутимо вздрогнула, очнулась и, не понимая, где она, попыталась вырваться из стальных объятий. - Охх.., - несколько секунд потребовались для того, что бы осознать - храм остался далеко позади. Кругом чей - то лагерь, а сама Селентиум путешествовала видимо на руках у Виврэ. - Спасибо, Вив... Ты..Ты мог бы опустить меня на землю? - Уже прибывая на своих ногах, жрица шарахнулась от неожиданно возникшей откуда то жрицы дроу, однако не завизжала, не попыталась убить темную, просто спряталась за спиной паладина и тихо поинтересовалась. - Кто эта женщина? И.. где Чхивар?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Четверг, 02.06.2011, 20:08 | Сообщение # 164
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар просто не верил своим глазам. Только они с Дурман собрались за товарищами, как они сами явились. Слегка осунувшиеся, вроде бы живые и здоровые, но какие то серые.

- Кого я вижу! Ты посмотри, Дурман! - В несколько прыжков воин оказался рядом с друзьями, поклонился Каре и Селентиум, стараясь не сильно сжимать им руки. А вот Виврэ и Алаура ждали медвежьи объятия - уж если и выражать свою радость, то откровенно и от чистого сердца. - Мы думали, что не найдем вас или найдем не совсем целыми. Стоп.. А где Чхивар и кто эта женщина? - Финрир хмуро кивнул на жрицу - дроу.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 03.06.2011, 14:57 | Сообщение # 165
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ой, - только и смогла пролепетать Дурман, бросаясь обнимать всех по очереди, - где это вы разгуливали? И что с Сел? И где Кот? Д.. дроу? Дракон?! Объясните, хотя бы вкратце! - в конце концов взмолилась следопыт, уже совершенно не охватывая разумом всю пестроту компании.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:49 | Сообщение # 166
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Рада видеть вас с Финриром в добром здравии, - Кара тепло обнялась с Дурман. - Надеюсь ваша миссия прошла успешно и несчастный воин выжил? А мы.. ну это долгая история. Я обязательно расскажу ее в подробностях чуть позже. Если кратко - мы путешествовали во времени, помогая храму Матери Милостивой удержаться от проступков и не попасть в лапы Равенлофта, сражались с демоном, Сел была им серьезно ранена, и попали на крючок к жрице дроу. Ну, не мы все. Чхивар.., стараясь вызволить из ловушки меня и Селентиум. - Паладья указала на женщину - дроу. - Да, это Чхивар. Плюс - отличная иллюзия жрицы - дроу. А вот откуда он взял дракончика, я даже не знаю. Чем вы нас сможете порадовать?

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:24 | Сообщение # 167
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Пересказав учебник по матерному дворфскому, Чхивар, наконец-то успокоился, показав черепу жест.
- Не стоит распространятся на тему моего образа - в конечном итоге, я не знаю для кого представление,- заметил он селестиалке на языке дроу. Он величественно подошёл к авариэль и провёл пальцем по шее к подбородку.- Меня зовут Майя Дэ'Нарр,- чуть глухо произнёс так, чтобы все слышали и понимали, и, улыбнувшись только для Сел, чуть слышным шёпотом добавил:- и я тебя съем.
Не дожидаясь реакции, чернокнижник, чуть подпрыгнув попытался поймать Люминити и усадить его на место:
- Подумать только, из этого червяка должен вырасти грозный охотник!


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:16 | Сообщение # 168
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ааа.., - Селентиум замерла, как кролик перед удавом, когда так называемая Майя прикоснулась к ней. Хотелось инстинктивно отпрянуть, но силы куда то исчезли. С одной стороны девушка понимала, что Кара лгать не будет, а значит эта темная - Чхивар. Но эти повадки.. Эта внешность. Так вели себя стервы - дроу. И эти слова... Что это еще значит? Авариэль покраснела и отвела взгляд. Да, тут была иллюзия женщины, но говорил тот, кто скрывался под ней. Что Чхивар задумал? Девушка мотнула головой, гоня разнообразные мысли, как то например - уж если не нужна иллюзия, а полное ощущение женщины, то можно взять проклятый пояс у Виврэ и одеть его на Чхивара. Почему то сейчас жрица была уверена, что сможет снять проклятье, когда понадобится. - Гхм., - магесса прочистила горло. - Хорошо, что мы снова все вместе. И раз мы все собрались, то стоит подумать, что мы будем делать далее.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Пятница, 17.06.2011, 21:39 | Сообщение # 169
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ну, как бы мы не выглядели, мы снова вместе. Почти здоровые. Правда не все на голову, - Варвар почесал затылок и было не понятно, кого он имеет в виду. Может быть себя? - А что мы будем делать? Очевидно искать путь домой дальше. Мы тут с Дурман делали новое оружие, чтобы беспрепятственно отправиться на ваши поиски, друзья и лишним оно не будет. Давайте - ка мы пойдем к лидеру местных - Матери Вартилле. Она то уж точно сможет нам подсказать, что делать дальше. - Финрир был уверен в знаниях старой вистани. Впрочем, как и в знаниях любой Ведьмы. Жизнь в Рашемене научила его доверять дочерям тайн.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:54 | Сообщение # 170
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Пойдём. Тем более, срок подошёл, оружие готово. Вот с ним-то мы быстрее прорубимся домой.
Дурман махнула рукой всем присутствующим, как бы приглашая за собой и направилась к домику гадалки.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Вторник, 21.06.2011, 23:07 | Сообщение # 171
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Пусть слышат, - отмахнулась Кара, говоря на языке дроу. - Мне совсем не улыбается потерять товарища из-за открывшейся даже не на него охоты! - И перешла на общий. - Ведите. - Следуя за Дурман, паладья не оборачивалась по сторонам и не напрягалась. Удивительно, но в этом месте словно отступал даже сам туман Равенлофта и дышалось легче - план не так давил на плечи.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Вторник, 21.06.2011, 23:24 | Сообщение # 172
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В скором времени товарищи оказались в кибитке Вартиллы. Женщина вежливо поздоровалась с гостями, но как то напряглась, когда увидела Селентиум. Взгляд гадалки потемнел, но она ничего не сказала - усадила гостей на потрепанные подушки вкруг стола, велела принести им чая, тушеного мяса с хлебом и овощами и фруктов. Гостеприимство должно быть для хороших людей - так говорили обычаи дорог.
- Добро пожаловать, путники. Я следила за вами одно время, чтобы передавать новости вашим друзьям. Кстати, Финрир, Дурман, - обновленное оружие, буквально гудящее от новой силы, легло на стол. - Мы проделали с тобой большую работу, мальчик. - Кивнув варвару, женщина вновь окинула взглядом гостей. - Вы все в сборе. Это значит, что табор скоро покинет это место и может так статься, что мы больше с вами не встретимся. Но я помогу вам, чем смогу. Потому что ваша доброта помогла мне. - Вартилла не стала пояснять ничего. - Знаю, что вы стремитесь домой. Не в моих силах вернуть вас туда, но я могу указать вам начало пути. Ночью мне было видение. Не большая деревенька, люди которой страдают по разным причинам. Я уверена, вам нужно туда. Так что отдохните здесь, а потом я укажу вам путь. Хотя, ваш товарищ, тот что не жив и не мертв, он должен знать туда дорогу. - Женщина поискала Вилса, но не нашла. - Ладно, не важно. Не он, так я. - Гадалка привстала. - Если нет вопросов, то мне придется покинуть вас на некоторое время. - Поднимаясь, женщина оперлась на плечо юной жрицы. В ее сознании вспыхнули слова "Я очень хочу с тобой поговорить. Наедине."
 
SangatsuNekoДата: Среда, 22.06.2011, 01:20 | Сообщение # 173
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Любопытно было бы взглянуть на ту деревню, которой не требуется помощь,- съязвил чернокнижник.
Затем он тихо подошёл к Финриру и начал изучать его топор.
- Как?- спросил он.- Как и из чего вы его сделали? Можно взять посмотреть?- заискивающе улыбнулся он, надеясь, что улыбка дроу прошибёт даже такую привязанность к оружию как варваров.
И тут как вспомнил что-то:
- Простите, уважаемая,- обратился он к Вартилле,- а у вас случайно не водится пары лесных драконов? А тот есть один потерявшийся червячок...
"Представление продолжается: часовня кончилась, теперь будет деревня. Любопытно, кто в этот раз плясать будет?"


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Среда, 22.06.2011, 18:28 | Сообщение # 174
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль просто следовала за товарищами, держась за Карой. Поначалу девушка решила держаться подальше от чернокнижника. Этот его вид дроу и новые замашки, не понятно откуда взявшиеся... Это новая личина, пусть и иллюзорная, так повлияла на него? Поразмыслив, Селентиум решила, что ведет себя глупо. По логике вещей - Чхивар просто играет новую для себя роль. О том, как влияет на соратников Равенлофт, жрица просто не хотела думать. Пытаясь уверить себя в том, что чернокнижнику под личиной жрицы - дроу можно доверять как раньше, девушка все же была напряжена. И напряженность эта возросла, стоило получить мысленный посыл Вистани. Сел хотела было сжать колено Чхивара, так, чтобы поддержать себя его внутренним огнем, но рука хватала воздух - кудесник полез смотреть старый - новый топор Финрира. Не получив привычного тепла, авариэль разозлилась и в первую очередь - на себя. Это же надо так дрожать, пусть даже и от неизвестности.
"Конечно, госпожа Вартилла. Я в вашем распоряжении!" - Надо было выяснить, что гадалке нужно.
- Что -то голова кружиться... - По хорошему Селентиум не соврала. У нее и правда кружилось все перед глазами. - Я выйду, подышу свежим воздухом. - Девушка поднялась из-за стола и выскользнула на улицу.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Среда, 22.06.2011, 18:33 | Сообщение # 175
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Лесные драконы? - Женщина мягко улыбнулась. - Я не видела поблизости не одного. Если говорить про весь мир, то могу сказать, что водятся. Но они довольно агрессивны. - Пропустив вперед авариэль, гадалка вышла следом и тут же схватила девушку за тонкое запястье. - Ты принесла нам радость, крылатая. Она пришла вместе с тобой. - Не пытаясь что-то объяснить, Вартилла потащила жрицу к дальнему костру, где собирались наиболее пожилые представители племени.
 
ФинрирДата: Среда, 22.06.2011, 18:45 | Сообщение # 176
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хм.., держи, но будь осторожен. - На варвара улыбки новой шкуры чернокнижника не впечатлили, но и отказывать в просьбе причин не было. Ну что может сотворить с великолепным, зачарованным лезвием Чхивар? А если и сотворит, ему же будет хуже. Тяжелый топор опустился в руки чернокнижника. - А уж как лезвие было усилено, вопрос не ко мне. Я кузнец и знаю об этом ремесле. Я просто делал свою работу. Остальное - это заслуга Вартиллы, магической печи и душ или что там у них, огоньков. - Финрир вернулся за стол. - Хм.. Селентиум плохо выглядит. Думайте можно было отпускать ее одну? Хотя, кругом доброжелательные люди.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Среда, 22.06.2011, 23:47 | Сообщение # 177
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ничего не будет, - отозвалась на реплику Финрира относительно Сел Дурман, - Кстати, Чхивар, у нас есть для тебя одна прелюбопытная штуковина... Как раз из них и делалось новое оружие. На, держи!
Дурман кинула чернокнижнику хрустальную сферу огонька.
Потом она задумчиво подняла свой меч и повертела его в руках, явно ощущая, как лезвие шипит и словно скалится у неё в руках. Зазубрины и прочие дефекты исчезли - в руках у неё был собственный меч, усиленный волшебством. Сильный и...
- Надо бы проверить, что ты теперь из себя представляешь, - пробормотала Дурман и, не говоря больше ни слова, выскользнула из кибитки.
Остановившись недалеко, следопыт сделала несколько выпадов в воздух, клинок со свистом рассёк воздух, а Дурман попыталась прочувствовать, какая новая сила явилась ей на подмогу.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Пятница, 24.06.2011, 18:42 | Сообщение # 178
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Лезвие клинка зазвенело и вокруг него вспыхнул почти не видимый ореол голубоватого света. Да и управляться с клинком стало куда проще. (Свойства: повреждение звуком на 1д8, полученный фит - фокус на этом конкретном оружие).
Чернокнижник же, рассматривая топор варвара, почувствовал знакомый жар. Огонь.. Внутреннюю силу и скорость.
(Свойства: ускорение, повреждение огнем 1д8)
 
КараДата: Пятница, 24.06.2011, 19:06 | Сообщение # 179
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Ат'Арр молча слушала и внимательно смотрела по сторонам. Тут было спокойно, не грозил удар в спину. Вистани выше такого. Разве что месть разрешает им больше.. Гораздо больше. Ну, здесь не тот случай. Девушка ела приготовленное угощение и чувствовала, как странная усталость одолевает тело. Когда сутками приходится идти в марш-бросках, некогда расслабляться, а тут... Кара твердо решила позволить себе хотя бы чуть чуть отдохнуть. С Вартиллой можно и нужно будет поговорить позже. А пока у нее что то вроде разговора с Сел? Или показалось?
"Чертовщина. Кругом чертовщина... Защити нас, Неуязвимый!" - Паладья нахмурилась и нащупала жезл, для которого была хранителем. Да.. все началось с жезлов - талисманов Трейдмита.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 24.06.2011, 22:47 | Сообщение # 180
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник с некоторой трепетностью взвешивал смертоносное оружие.
- Очень недурственно,- заметил он, возвращая оружие.- У меня ещё не скоро будет так получаться. На лезвии создаётся плазматическая кромка, которая расталкивает воздух и делает его жиже, как следствие - падает сопротивление газов, позволяя телу проносится сквозь среду с удвоенной скоростью. Проще говоря, твой топор бьёт огнём и позволяет тебе ускоряться.
Получив же хрустальную сферу Чхивар пришёл в экстаз.
- Великолепно,- еле выдохнул он. А потом как с цепи сорвался, забывая местами слова:- Это же свернутое пространство плетений, образованное замкнутым на себя потоком!!. Так называемая "бутылка Лейна", выдумка дворфского чародея. Это как если... Как если бы клубок ниток... Но у клубка нитка имеет начало и конец. А тут оно переходит само в себя и имеет одну замкнутую поверхность. Пожалуй змея, вывернувшаяся на изнанку, для того чтобы съесть свой хвост, будет более точной аналогией. Спасибо,- бросил он в след выходящей Дурман, устремляясь в след за ней.- С этим у меня получится всё что угодно... Хотя терять такую вещь не хотелось бы.
Он выскочил из кибитки, огляделся и быстрым шагом направился к дальнему костру, замедлившись лишь совсем рядом. Глаза его горели, но не адом, а знаниями, исследованиями.
- Мне нужна твоя помощь,- прошептал он на ушко авариэль и, не дожидаясь особого разрешения, уселся рядом.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Поиск:


Forgotten Night © 2024