Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 00:15 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вистани - любимцы дорог и удачи, так что ничего удивительного, что они могут жить и путешествовать там, где обычный путник сгинет. Пока вы не нарушает их законы и проявляете дружелюбие, вам предложат место у костра, вкусную похлебку и возможность спокойного ночлега (приглядывайте, однако, за вещами). Может быть вам даже бесплатно погадают.

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 05.01.2010, 12:01
 
ФинрирДата: Среда, 22.09.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Спасибо вам, - мужчина осмотрелся, стараясь разглядеть все до мелочей (насколько позволяла гудящая от Ярости голова) и опустился на одно колено. - Нагло с моей стороны, но у меня тут полумертвый мужчина и Ведьма... хм.. в смысле, моя подруга тоже нуждается в помощи. - Если уж пожилая женщина смогла приказывать пламени, то и врачевать она тоже должна уметь. Предположительно, конечно. - О... Мать, я не назвался. Финрир, сын Снегов Рашемена. - Мать.. Ну... Варвар просто не знал, как назвать почтенную спасительницу.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Среда, 22.09.2010, 22:54 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я Вартилла, - женщина довольно улыбнулась, словно Финрир угадал, как к ней нужно обращаться. Или просто ей понравилось такое обращение. - Расслабься не много, сын снега. - Сопровождавшие Вартиллу мужчины осторожно забрали у варвара полумертвого война и перенесли в одну из кибиток, что стояли вокруг нескольких, ютившихся рядом костров. Дурман же уложили не далеко от ее защитника, сняв вещевой мешок и укутав в одеяло. - Я займусь твоим другом. А мои ученицы - твой девушкой. А поговорим мы потом.

- Привет. Я Каринна. Ты голодный? Вот... Поешь, - девочка лет двенадцати неожиданно подскочила к Финриру и протянула чашку с приятно пахнущем супом. - И не бойся! Вартилла очень мудрая и сильная целительница. Ой, подожди, я тебе сейчас принесу вина. - Пока Каринна отсутствовала, несколько женщин принялись хлопотать над Дурман. Вилса нигде не было видно, зато откуда то прискакал Тиш и уселся рядом с варваром. Никто не обратил на волка особого внимания.

 
ДурманДата: Среда, 22.09.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Слава небесам... - Дурман поняла, что помощь подоспела вовремя и ненадолго потеряла сознание, но почти сразу же пришла в себя, успев услышать короткий разговор вистани и варвара.
Затем она молча продолжала наблюдать и слушать. Подошедшие к ней девушки пока не заговаривали сами, ну и следопыт предпочла помолчать, тем более, она так испугалась теней, что пока не могла прийти в себя. И при всём том ей было очень стыдно за этот страх, хотя Дурман и знала, что он вполне естественен.
"Где наш провожатый? Кабы не спалили и его заодно..." - с тревогой думала девушка, кутаясь в одеяло. Говорить уже просто не было сил.
"Ох, зря я у Хермита отказалась есть... Вот она - сила голода..."
Дурман мутило, хотя виду она не показывала, но эта пробежка едва её не вырубила окончательно.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Четверг, 23.09.2010, 22:12 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Девушки укутали ноги Дурман теплыми шкурами, подложили под спину валик, тоже из шкур, дали выпить что то сладкое, бодрящее, согревающее и опьяняющее одновременно, и тихо поинтересовались о самочувствии. Видя, что следопыт еще не совсем в норме, цыганки все же буквально всучили ей миску с супом, деревянную ложку, кружку с теплым вином и кусок хлеба. Тут вернулась Каринна и поставила перед варваром бутылку вина.

- Это вам на двоих! - Строго объявила девчушка.

 
ФинрирДата: Четверг, 23.09.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир был благодарен за заботу, но есть и пить... Да кусок в горло не лез... Мужчину волновала Дурман. И не хотелось, что бы парень, которого они спасали, отдал Богам душу... Поблагодарив юную цыганку, варвар подсел к Дурман, мягко погладил ее по щеке и тихо спросил:

- Ты как? Я испугался за тебя..., - Финрир уже чувствовал усталость, следующую за всплеском Ярости, но пока она не навалилась на него всем так сказать "телом".


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 23.09.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман смогла только кивнуть в благодарность за заботы цыганок, и улыбнуться, принимая еду и питьё.
- В порядке, - следопыт утёрла рот рукавом и поставила опустевшую миску рядом с собой на траву. Потом она повернулась к Финриру и, прикрыв глаза, прижалась к плечу друга. Тиш лёг к её боку и заурчал, когда девушка запустила озябшие пальцы в его шкуру и принялась гладить.
- Я... Я немного испугалась теней, - призналась Дурман, о чём-то размышляя и невольно передёрнув от омерзения плечами, - до этого ни разу теней не видела, да ещё и так... Близко. А ты как? Тебя не ранили, нет? Финрир, а где Вилс? Боюсь я, как бы его тоже за "нечисть" не приняли. Спалят ещё, а он нас практически от "того света" спас. Хотя, может Равенлофт и есть "тот свет". Точнее, "тьма". В любом случае, он нас отсюда вытаскивает.
Дурман протянула варвару свой стакан с вином Финриру:
- А ну выпей. После такой беготни не грех выпить.
Девушка тихо усмехнулась. После съеденного и выпитого у неё слегка кружилась голова, но в теле была бодрость и кровь горячо пульсировала в висках. Она немного опьянела, но это только согрело её и помогло отвлечься от недавних ужасов.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Четверг, 23.09.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эти.. существа были ужасны, если бы я не впал в Ярость, я бы тоже испугался уже их, а не за тебя, - мужчина обнял Ведьму, кладя подбородок на ее макушку. - Так что не переживай. Я цел. Вроде бы. Когда Ярость уляжется совсем, смогу сказать точно. Не даром в палатах Берсеркеров говорят: "Ярость делает тебя неуязвимым, но и она же несет тебе гибель!" - Финрир тряхнул головой. - Это так. Я умирать не собираюсь. - Придержав руку Дурман, варвар поцеловал ее запястье и только потом принял вино. Отхлебнув немного и удовлетворенно кивнув, он тихо произнес. - А череп? Я уверен, он вылетит из кустов, скажет какую нибудь глупость, и гнусно захихикает. О нем тоже не особо волнуйся.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 24.09.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман расслабленно повисла на руках защитника. В самом деле, если им везло до сих пор, то почему бы до конца жизни не будет так же везти? Правда, богиня удачи переменчива, как весенние облака, но они до сих пор живы, будучи на Равенлофте и не-паладинами... Чем не чудо?
Девушка почувствовала, что теперь мышцы усталого тела дают о себе знать и решила пока немного полежать так, тем паче было уютно и тепло. Сама не заметив, как заснула, Дурман рывками выдёргивала себя из забытья и иногда выпадала в реальность, но в целом её состояние дремления ничем не нарушалось. С обеих сторон её охраняли волки - один в человеческом обличье, другой - в зверином. Эта мысль доставила полуэльфийке немалое удовольствие и она снова тихонько засмеялась. Сон слетел и она продолжала молча наблюдать за лагерем цыган.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 24.09.2010, 21:00 | Сообщение # 10
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Усталость навалилась на плечи варвара гранитной глыбой, но он не мог позволить себе уснуть. Не сейчас, держа в объятиях Дурман. Мужчине подумалось, что свою Ярость нужно учиться лучше контролировать. И тогда она не будет нести в себе усталость и угрозу. Такую угрозу, какая существует сейчас. Заметив, что Ведьма проснулась, Финрир внимательно посмотрел на нее, потом чуть прищелкнул пальцами и начал снимать с шеи простое металлическое украшение - овальный кулон, внутри которого были спрятаны какие то травы. - Одна Ведьма сделала этот оберег очень давно. - Снимать вещицу одной рукой было не удобно, но варвар справился и вложил цепочку с кулоном в ладошку следопыта. - Вот. Держи, я очень хочу, чтобы его носила ты. Сам я такие вещи не очень то и умею делать, а то бы создал что нибудь своими руками.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 24.09.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Ведьма потянулась, как кошка и приняв украшение, внимательно его рассмотрела. Потом, изловчившись, надела на шею.
- Прекрасно, вот мы и обменялись! - звонко воскликнула девушка, - у тебя моё кольцо, а у меня твой медальон... Спасибо, Финрир. Право же, это очень много для меня значит. Не знаю, как тебя благодарить, это ведь, наверное дорогая твоему сердцу вещь. Но я постараюсь, чтобы она никогда не покидала моей шеи, правда.
Заметив, что её спутника клонит в сон и уже наученная горьким опытом, что варвар ни за что не заснёт, пока не удостоверится, что ей ничто не угрожает, Дурман мягко высвободилась из объятий, на ощупь нашла небольшую подушку у себя за спиной и положила к себе на колени.
- Умаялся ты, защитник - вкрадчиво заметила Дурман, кладя руку на плечо Финрира, - вздремни немного... Не бойся, я никуда не денусь. Клади голову ко мне на колени и отдыхай давай, а то страшно подумать, сколько мы без сна на ногах. И, пожалуйста, не волнуйся, мы в лагере друзей. Ну же, а то я разговаривать с тобой больше не стану!
Дурман повелительно хлопнула по подушке ладонью. В глазах у неё была непривычная строгость, хотя в уголках губ и угадывалась улыбка.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 25.09.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, подобное очень много значит для меня.. вообще много значит для моего народа, - Финрир, кажется, смутился? Да, нет. Когда это он в последний раз смущался. - Но, Дурман, я проходил сотни и сотни.., - мужчина глубоко вздохнул, понимая, что спорить бесполезно. - Как скажешь, - варвар разлегся на земле, кутаясь в свой плащ, а голову удобно устроил на коленях Ведьмы. А что бы девушка уж точно не ушла, Финрир обхватил ее колени руками, так, для пущей надёжности. Спать вроде и не хотелось, но нужно было отдохнуть. Рашеменец просто закрыл глаза и расслабился.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:01 | Сообщение # 13
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
От такого проявления бдительной заботы Дурман вспыхнула, как маков цвет, но быстро взяла себя в руки и нежно погладила финрирово плечо. Только сейчас, когда следопыт позволила себе расслабиться, она поняла, что без варвара не преодолела бы такой путь. Она бы вообще не выжила без него, что уж тут. Ни в бою с тряпочниками, ни в бою с неизвестными существами, тянущими свои лапы под дерево, где они укрылись.
Только сейчас до Дурман дошло, что Финрир спас ей жизнь за последние три дня как минимум три раза. Ей стало как-то очень холодно от мысли, что раньше ей нравилось работать и путешествовать в одиночку и одновременно странно от последующей мысли, что этот человек сам выбрал, кого ему защищать. Почему-то Дурман. Не хрупкую Селентиум, например, и не изящную Кару... Почему-то Дурман. Не Ведьма, не шаманка, даже не друид. Ни капли магических сил... Но этот человек называет её своей Ведьмой и постоянно рядом с ней.
"Не проще ли выбросить эти мысли из головы и жить так, как живёшь? Не об этом разве мечтает каждая женщина - храбрый воин, защищающий её везде и всюду и последующий за ней хоть на край света..."
Эльфийка тряхнула головой и нажала на виски пальцами. Она очень устала... Очень. Но отдыхать, не найдя Вилса и не поговорив с вистани, девушка не хотела. Она про себя решила, что позволит себе вздремнуть только после того, как убедиться, что всё в порядке с раненым человеком, которого они эскортировали сюда, и прояснит для себя некоторые вопросы...
Дурман нагнулась и нежно прикоснулась губами к колючей щеке варвара. Положив голову на могучее плечо, девушка просто смотрела в пространство и размышляла.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:24 | Сообщение # 14
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар зевнул, чувствуя, что засыпает, но уходить в глубокий сон было нельзя. Мужчина только удобнее устроил голову на коленях Дурман и начал представлять себе снега своей Родины. Как же давно он там не был...

"Как только вся эта свистопляска закончится, я обязательно покажу Дурман свой дом... Надеюсь, ей понравится."


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:28 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Где то через час к дремлющей паре осторожно подошла молодая цыганка. Девушка мягко потрепала Дурман по плечу и прошептала:

- Вартилла просила передать вам, что ваш друг хоть и находится в плохом состоянии, будет жить. Вам что нибудь нужно? Может хотите поспать в кибитке? Там удобнее.

Ни цыганка, ни Дурман не заметила, как из кустов за всем наблюдает Вилс. Череп был измазан золой, но не потерял злободневно-радостного настроения.

 
ДурманДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:31 | Сообщение # 16
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Слава Богам! - подняла голову Дурман и прошептала в ответ, - нет, спасибо, просто мы решили немного передохнуть... А можно поговорить с Вартиллой? У нас много вопросов, на которые, увы, самим ответов не найти.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:48 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, можно. Но Вартилла не будет говорить при больном. Ему нужен покой. Так что, будите своего товарища, милая девушка,- И идите вон туда, - цыганка кивнула на маленькую кибитку, украшенную белыми лентами и цветами. - Лучше не заходить внутрь и дождаться хозяйку. - Предупредив, девушка покинула пару.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:57 | Сообщение # 18
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ммм, - Финрир с трудом разлепил глаза, приподнял голову, бездумно изучая Дурман снизу вверх, а затем сел. - Я почти не спал и все слышал. Но хоть не много вздремнул. Слава Богам, все обошлось и парень будет жить. Пойдем. - Мужчина протянул руку, помогая девушке встать. - Вилс не объявлялся?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:00 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ку-ку-ку-ку, пс, - раздалось из кустов и сквозь листву засверкали желтые глаза. - Кого потеряли? Я здесь. Только я тут посижу, а то поджарят меня. А я еще не по жить хочу.
 
ДурманДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:06 | Сообщение # 20
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Вилс! - возликовала Дурман протянула руку и попыталась не то погладить, не то ободряюще хлопнуть череп по... по лбу, но вовремя остановилась, - а вдруг тебя там найдут? Хорошенькое будет дельце. Тогда лучше полезай в рюкзак что ли... Или просто пошли с нами, скажем, что ты... эм... не нежить. Ну, то есть, что ты наш.
Дурман поднялась, ухватившись за руку Финрира и огляделась.
- Вон шатёр. Пошли?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Среда, 29.09.2010, 19:09 | Сообщение # 21
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я же говорил, что Вилс в кустах, - варвар посмеялся, но тут же плотно сжал губы. - Я так думаю, ему не стоит идти с нами. Сначала нужно спросить у Вартиллы, как она относится к подобным существам. Что - то мне подсказывает, что не шибко то она их любит, - варвар зашагал к украшенной кибитке.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Среда, 29.09.2010, 19:31 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Заходите, - тонкая женская рука откинула плотный полог кибитки и перед путниками предстала Вартилла. Посторонившись, женщина повторила: - Заходите. - И как она так быстро оказалась в своей обители?

Убранство, если в данном случае можно было так сказать, кибитки, было весьма скромным. Старый ковер, пара подушек, низенький столик со множеством колбочек и баночек, маленькая кровать и крохотный сундук в ее изголовье.

 
ДурманДата: Четверг, 30.09.2010, 21:27 | Сообщение # 23
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Наверное, ты прав! - согласилась Дурман, - ладно, Вилс, сиди... то есть, не высовывайся пока отсюда, мы уж постараемся сделать так, чтоб тебя случайно не спалили...
Девушка вздрогнула от неожиданности, когда Вартилла пригласила их в свою обитель.
Дурман, крепко держась за руку варвара, прошла вовнутрь. Тиш остался снаружи, растянувшись возле порога и позёвывая.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Четверг, 30.09.2010, 21:36 | Сообщение # 24
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар осторожно провел Ведьму внутрь и усадил на подушки. Разместившись рядом с Дурман, мужчина поклонился Вартилле и не громко, но четко, стараясь вложить в слова всю свою благодарность, произнес:

- Спасибо вам еще раз. За помощь, участие и за жизнь несчастного парня. Я, признаться, думал что у него мало шансов на выживание, пусть он и вояка - видно много сражался.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Четверг, 30.09.2010, 21:41 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вартилла убодно расположилась на кровати и принялась не спеша размешивать чай.

- Сейчас чай заварится и мы с вами попьем горячих сил природы. - Женщина внимательно посмотрела на Финрира, потом на Дурман и улыбнулась. - Я рада была вам помочь. Вашу натуру сразу видно. А она не темная. Она не много другая. Откуда вы и что хотели у меня узнать?

Цыганка разлила по большим глиняным кружкам ароматный красный чай и подала гостям.

 
ДурманДата: Четверг, 30.09.2010, 22:02 | Сообщение # 26
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Поддерживаю слова моего друга, - промолвила Дурман, с благодарностью принимая напиток, - мы действительно попали сюда случайно...
Дурман завозилась, устроилась поудобнее и вкратце поведала цыганке, какими судьбами их сюда занесло.
- Мы с друзьями условились встретиться здесь и двигаться в Мараис-Тарашен... Если, конечно, вы не будете против приютить нас до того, как они сюда придут.
Закончила рассказ девушка, нерешительно взглянула на Вартиллу и отхлебнула чаю.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:13 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Печальная и даже в чем то пугающая история, - цыганка тяжело вздохнула. - Но вы можете отдыхать тут и не бояться более теней. По крайней мере рядом с кочующим народом. Потом, когда ваши друзья нагонят вас, я укажу вам путь в Мараис Дэ Тарашен. Деревня не очень спокойная, но все же там живут живые и сильные люди. И они не прогоняют усталых путников, будьте в этом уверены. Еще чаю?
 
ФинрирДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:35 | Сообщение # 28
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, Мать, будьте так добры, - варвар пододвинул к цыганке свой стакан и чуть пожевал губы. У мужчины было много вопросов, но.. он пока не знал, как точно их сформулировать. И еще это беспокойство. Старушка сказала, что тут тени не угрожают путникам. А ЗА пределами лагеря их еще полно?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:39 | Сообщение # 29
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- А к... - Дурман запнулась. Она хотела спросить цыганку о многом, в том числе и о Вилсе, но решила, что момент пока ещё не настал, поэтому решила слегка подвести к этой теме разговор, - я хотела сказать, а какие существа, помимо теней, обитают за пределами вашего лагеря? Мы на кого только ни натыкались... У отшельника живёт волчья стая, по болоту шныряют тени и гигантские лягушки, кто-то мохнатый остался без одной, а то и двух лап, подобие наших болотных огоньков стреляется электричеством. Ну и так, по мелочи. И они вообще чего-нибудь, кроме огня, боятся?

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Вторник, 05.10.2010, 22:04 | Сообщение # 30
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир молча слушал. Кажется Ведьма сама выяснит все нюансы. Единственное что... Мужчине хотелось выяснить, можно ли зачаровать его топор. Скажем, сделать лезвие огненным. Хотя оружие уже зачаровывали. Правда не огнем.

- Меня тоже интересует вопрос уязвимости тварей. Мой топор нуждается в укреплении. Сталь лучшая защита от зла. Но.. порой враг уж очень искусен и коварен, - варвар до скрипа стиснул зубы, препятствуя возникновению гримасы недовольства на своем лице. Нечего тут народ пугать. Правда такой гримасы, как после употребления отвара из северных ядреных грибов не получилось бы в любом случае.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024