Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
AlveaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:24 | Сообщение # 241
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-Одержимая!- не своим голосом прошипел Алаур, когда авариэль напала на Кару. Он ринулся к раненой паладинке, пытаясь исцелить ее раны.-Кто-нибудь, усмирите это...эту тварь, что говорит за Селентиум!- крикнул он, стоявшим позади спутникам, а сам между тем сосредоточился на заклинании исцеления. Его кроваво-красные глаза гневно пылали, а в душе как будто все перевернулось. Он понимал, что это сделала не эльфийка, а кто-то иной. Кто-то более могущественный чем он мог себе представить, но заставить себя побороть чувство злобы он почему-то не мог.

Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:06 | Сообщение # 242
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир мрачно смотрел на всю мягко говоря не радужную картинку и все сильнее и сильнее хмурился. Кто бы тут не верховодил, он был подонком. И Сервус, как говорят в Сембии - серость. Серость - ни туда, ни сюда. Существо, так и не определившееся, чего оно хочет. Пока не определившееся. Варвар вздохнул и произнес:
- Селентиум справилась сама. Ведьма есть Ведьма. Но ей нужен отдых. И Каре. Да нам всем он не помешает. Всю жизнь мы не будем прятаться в этом лагере. Да и не спрячешься тут. Да и не надо. Я предпочту дать в рожу врагу, кем бы он там ни был!


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:18 | Сообщение # 243
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман не вмешивалась, но в ужасе прикрыла рот ладонью. Вот такого поворота никто не ожидал. Она только подошла, когда неожиданная вспышка исчезла, чтобы помочь подняться паладинке и авариэль.
- Кто бы этого ни сделал, он охотится за теми, чья вера крепка, - пробормотала девушка, - для начала всем нужно действительно отдохнуть. Если у пал-палов остались силы, то лучше бы выстроить вокруг Сел сферу защиты... Так мы сможем хотя бы отсрочить... эээ... Повторение этого всего...
Она повернулась к Финриру и мрачно кивнула.
- Согласна. Но одной силой мы не сможем причинить ему вред. Нужна хитрость, какая-нибудь хитрость и тогда, возможно, мы выберемся отсюда живыми.
Дурман какое-то время молча смотрела на компанию, а потом вышла из кибитки, одёрнув полог. Снаружи было мрачно, зато дул ветер, гудели костры и переговаривались вистани. Но после случившегося Дурман почувствовала снова - какая же мёртвая вокруг земля.
- Когда он снова появится, я не буду готова к этому, - прошептала девушка, сжимая твёрдой рукой клинок, - но теперь, по крайней мере, у нас есть шанс, если паладины и жрица будут неприкосновенны, следовательно... Нужно защищать их любой ценой.
"Как пришли сюда вместе, вместе вляпались, так и уйдём отсюда." - следопыт вздохнула и быстрым шагом направилась к какой-то неведомой цели неподалёку от лагеря. Ей нужно было привести мысли в порядок. Финрир, конечно, пошёл бы за ней, но всё, что сейчас хотела Дурман - это полнейшее одиночество. Конечно, Тиш по её знаку следовал за хозяйкой по пятам. Нужно было подумать. Нужно было подумать...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:12 | Сообщение # 244
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Уххх...Ох! - Когда боль поутихла, сменяясь целительной энергией, паладья резко открыла глаза, так же резко села, а потом поднялась, хватаясь за Алаура. - Ничего, ничего... уже все прошло. Не стоит так на меня смотреть. И на Сел тоже. Мы сможем противостоять силе Лорда Домена. Но.. я подготовлю защитные чары. - Кара еще плохо соображала, да и чувствовала свое тело не очень. Поэтому паладья нарисовала жестовую просьбу не на шее Алаура, а на ухе:"Не отпускай меня, пожалуйста. Я упаду".

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:59 | Сообщение # 245
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
После такого неожиданного откровения Чхивар как-то сразу успокоился, как будто его посетило полное понимание мира. Не сказать, что понимание Ривенлофта вдруг овладело им, но всё равно он успокоился. Пламя не пропало, но оно стало тёплым и ручным, как пламя свечи или камина. Помнится такое спокойствие посещала одного из почтенных престарелых монахов, что доживали свой век при храме Тира после многолетних странствий. Тот старик, казалось, вообще реагирует на всё исключительно положительно: казнили кого-то? Хорошо! Помиловали? Ещё лучше. Его ни как не задевали детские проказы... Хотя сегодняшнему Коту до того старика было как до Хина раком.
Он подошёл к Селентиум, снова завернул её в плащ, как маленькое дитятко, и так же уложил на ту самую постель, где она до этого почивала.
- Полагаю, ритуал провести мы уже не можем,- как-то индифферентно сообщил он.- В нём уже не могу участвовать ни я, ни Сел: Селентиум повязалась с Мастером Домена во время открытия порталов. Я повязался с ней, когда укусил её,- на его лице отразилась какая-то странная улыбка и тут же исчезла.- Но ответ не в этом. Ответ в другом. Вистани живут на этом плане поколениями. Не годами. А именно поколениями. Они не заключают пактов, они просто доверяют друг другу. И не играют с планом. Как говорил один монах:"Поступай как должно и будь, что будет". Совет, конечно, глупый, но я его всё таки выскажу. Чтобы не происходило, нельзя на это реагировать эмоционально... Даже не так. Нельзя отдавать свой разум на растерзание чувствам. Как если бы Финрир,- он посмотрел на Защитника и Ведьму,- всю жизнь готовился стать Защитником... Я понимаю, что это и так истина,- замахал он рукой на недоумённый взгляд варвара,- но ты дослушай. Как если бы всю жизнь готовился стать Защитником, а Дурман - Ведьмой. И в этот день и в этот час вы бы ими и стали. Но с условием, что у каждого была бы своя семья, что вы и встретили друг друга за час до ритуала. То есть исключительно чувство долга,- он потёр подбородок и вернулся к обычному себе.- Хотя, подозреваю, что это неимоверно взбесит ДоменЛорда. Особенно, если мы перестанем с ним играть. В любом случае нам нужно спросить совета у Вартиллы и выдвигаться. Чем дольше мы здесь находимся, тем меньше у нас шансов отсюда выбраться.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Вторник, 12.07.2011, 00:04 | Сообщение # 246
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Не чувство долга, - пробормотала авариэль, послушно, как кукла, подчиняясь Чхивару. - Это было... Они не хотят.., но их сила.., - магесса пыталась поймать собственные мысли, вычленить ответ, лежащий на поверхности, но не смогла, только сжала запястье чернокнижники и выдохнула. - Мы не может не чувствовать и не реагировать. Реакция должна стать... другой. Такой, что.., - девушка снова потеряла мысль и скрипнула зубами от злости на саму себя. - Аа.... я попробую сказать потом.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Пятница, 15.07.2011, 21:27 | Сообщение # 247
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваврвар скептически слушал чернокнижника и даже покачал головой.

- Ты не Защитник и никогда им не был. И не станешь. Ты плохо знаешь культуру и жизнь моего народа. Прошу тебя, Чхивар, не говори так уверенно, так как много не знаешь. Ты говоришь о ДОЛГЕ и с этим я не поспорю. Но ты не видишь ничего кроме долга. А долг вторичен в отношениях Ведьма - Защитник. Это на самом деле так. Имей по этому сколько хочешь теорий, но тебе не найти верной. Увы. - Мужчина усмехнулся и вышел следом за Дурман. Девушка была задумчива и как то подавлена. Чтобы не тревожить ее лишний раз, варвар просто двигался за ней, но на расстоянии.

Добавлено (15.07.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Отыграно в асе и выложено с разрешения Мастера.

Финриру потребовалось время, чтобы отыскать подругу. А потом мужчина не приближался к Дурман довольно долгое время, но, наконец, не выдержав какого то внутреннего напряжения, решился подобраться поближе. Проще говоря - просто подойти и быть рядом.
- Ирэн.., - совсем тихо, чтобы никто другой не услышал. - Ты как? Вокруг тебя буквально облако грусти... Я могу помочь?
Вначале бесцельно бродя вокруг лагеря, девушка не заметила, как оказалась у края болота. Дальше простиралась топь. Она плюхнулась на землю, и тут до сих пор следующий за ней по пятам Финрир подал голос.
- Я не грущу, - Дурман даже не обернулась, - я думаю и хочу чтобы меня все оставили в покое. Все - это касается и тебя. И не означает отойти и сидеть где-то недалеко в сторонке. Это значит - уй-ти.
- Но... Дурман, - варвар стушевался. - А как же возможная опасность и.., - мужчина поджал губы. По хорошему он не должен был оставлять Ведьму без защиты. Но... и ее слов он должен был слушаться. Дилемма... С другой стороны, тут лагерь Вистани. - Я понимаю. - Не уверенный кивок был сделан скорее для самого себя. - Опасность опасностью, но ты сильная девушка, да и Тиш рядом. Если я буду нужен, то буду у крайнего слева костра. - Навязывать свое общество, когда не следует, это не хорошо, но Финрир все же задержался, чтобы услышать ответ.
Дурман, кажется, поняла его сомнения. Несмотря на то, что ее терзали свои собственные, она поняла, что так просто теперь она не сможет делать то, что просто взбрело в голову.
- Можешь остаться, если хочешь. Я тебя не гоню. Раз ты хотел поговорить, то валяй. Всё равно в своих рассуждениях я зашла в тупик.
Варвар вздохнул и осторожно сел на большой валун подле Дурман.
- Я не слишком хорош в словесных баталиях и прочих умственных изощрениях. - Финрир признавал этот факт спокойно. Его сила и его предназначение было не в этом. - Но я могу выслушать твои сомнения. В тупик приводят они. И может быть смогу придумать какое нибудь решение, которое их развеет. Ну, или что то другое придумаю..
- Вряд ли, - как-то странно усмехнулась Дурман, скользнув по нему взглядом, а потом извиняющимся тоном продолжила, - ты зря так о себе, при должном старании любой может достичь успеха где угодно. Не в том дело. О своих личных переживаниях я просто предпочитаю говорить сама с собой.
- Это настолько личное, что я не должен спрашивать? - Варвар понимающе кивнул. - Тогда я не буду. Я просто посижу рядом с тобой. Корд, Лорд Силы говорит, что сила не только в мышцах, но и в душах. И в душе сила пожалуй важнее. Ей можно поделиться так же, как и физической. Так что я просто попробую поделиться с тобой своей силой. Она не так велика, но не мала. И может быть это тебе поможет. Не много дополнительной уверенности.
- Возможно, - не стала отрицать Дурман, - надеюсь, мы не уйдём из лагеря ночью, это будет равносильно самоубийству.
Варвар протянул руку к следопыту.
- Я не думаю, что Кара поведет нас ночью. И притом Селентиум еще не оклемалась. Этот чернокнижник дурно на нее влияет. - Поморщившись, мужчина хотел сказать что - то еще, но плотно сомкнул губы и покачал головой. Его больше волновала Дурман. - Так что я думаю, мы доживем до рассвета. А там в путь. Если честно, мне тут хоть и нравится, у Вистани, но я бы лучше шагал на встречу приключениям. Ну, или хотя бы по новой дороге.
- Я бы лучше вернулась домой, - глаза следопыта блеснули лукавством, она неожиданно быстрым движением перекатилась по земле и, стоя на коленях, оказалась лицом к лицу с варваром, - А мне нравится эта пара. Кот, конечно, немого псих и ... торопит события, но в целом: должен же её кто-то защищать. Авариэль я имею в виду.
- Мне кажется, что хрупкая авариэль даст всем прикурить сама, - Финрир рассмеялся и потянулся к Дурман, приближаясь, пока не уперся лбом в ее лоб. - Но я думаю, что они там все же сами разберутся... Если Чхивар не будет совершать дурацких поступков. - Взгляд варвара стал каким то хитрым и от мягко положил тяжелые ладони на плечи Ведьмы.
- Что да, то да, - Дурман мягко обняла защитника и невольно оказалась еще ближе, - Чхивар любит говорить гадости и надеюсь, сейчас он икает.
- Хотел бы я на это посмотреть, - Финрир ухмыльнулся. Икающий чернокнижник... Теплое объятие Дурман успокаивало. Какой тут чернокнижник? Мужчина мягко и осторожно привлек следопыта еще ближе и усадил на свои колени. Руки варвара удерживали и обнимали, но не позволяли себе ничего лишнего или не достойного. Просто было приятно вот так вот сидеть и болтать, в сущности, не о чем великом.
- А вот я бы не хотела на него сейчас смотреть. - честно ответила следопыт. Она чувствовала объятья защитника, можно сказать бережные. И сама еще плотнее приникла к мужчине. Защитник... Кому расскажи - не поверят.
Дурман чуть повернулась и шепнула:
- Финрир, обещай мне одну вещь. Поклянись. Что выполнишь любую мою просьбу. Одну, любую. Можешь? Если поклянёшься, я думаю, у меня есть для тебя подарок,ну а если нет...
И следопыт попыталась пожать плечами.
Варвар откашлялся.
- Ну... Защитник должен подчинятся своей Ведьме во всех случаях. Любая просьба будет выполнена, кроме тех, что приведут к позору или гибели Ведьмы. Если ты хочешь, я поклянусь. - Мужчина вдохнул, выдохнул и торжественно произнес: - Я клянусь перед Кордом, пусть Он меня услышит. Я клянусь исполнить любую твою просьбу, если увижу тебя в целости и сохранности. Большего мне и не надо. И еще желательно счастливой.
- Всё, я спокойна. - Дурман кивнула.- Ничего нельзя знать наперёд.
А что касается подарка...
Дурман немного подумала и хитро улыбнулась:
- Поцелуй за подарок сойдёт?
- Я считаю, что поцелуй - замечательный подарок, - варвар пусть и удивился слегка, вида не подал. Улыбаясь, мужчина осторожно приподнял лицо Дурман, мягко касаясь пальцами ее подбородка, и обозначил поцелуй, предоставляя девушке возможность подарить подарок.
Дурман хотела было ляпнуть "в щёчку", но действия Финрира на корню пресекли эти слова. Вздохнув, девушка поцеловала мужчину. Возможно, из-за поспешности этот поцелуй получился более... Пылким, чем все прежние. Даже не отдавая себе отчёт в том, что делает, Дурман ещё крепче обняла варвара, запустив пальцы в его волосы и всё крепче целуя.
Финрир удивился еще больше, но краснеть и жеманится, как девица не стал. Все мысли разом просто вылетели из головы, когда поцелуй стал более жарким и агрессивным. Мужчина прижал девушку к себе чуть крепче, обнимая одной рукой за талию, а другой придерживая ее затылок и отвечая на поцелуй так же крепко, даже жадно. Словно в омут с головой. И уже не важно - где ты находишься. Главное - с кем.
Разум напрочь отключился, а сознание плыло и дурманилось. Девушка чувствовала, что нужно остановиться, что нельзя позволять себе преступать черту, которая разделяет отношения "друг" и "больше, чем друг". Но остановиться не могла, даже больше - не хотела. Чувствуя, что теряет равновесие, Дурман неожиданно толкнула Финрира, и оба во мгновение ока оказались на земле, но поцелуя не прервали. Она ощущала прикосновения мужчины, это было как-то... Странно, но безумно, приятно, необычно.
Для война чувствительны неудобства и удары, но только те, что оставят после себя значительные шрамы. А это... Варвар практически не почувствовал падения, хоть и осознал его на мгновение. Он просто прижимал к себе гибкое тело Ведьмы, мягко поглаживая ее по спине и целовал... целовал...целовал. Безумие, сладкое безумие. Пусть так и будет.
Ладони Дурман упирались в землю, как и одно колено. В таком сложном положении девушка пребывала недолго, спустя пару секунд она окончательно рухнула на защитника, чуя: ещё чуть-чуть и она окончательно потеряет свою ведьминскую голову.
Коготки Дурман ощутимо царапнули броню варвара, словно она хотела содрать её к чёрту. Краем сознания Дурман вспомнила, как недавно повела себя жрица Селентиум, и тут же поняла: в этот момент план не играл никакой роли. Это чувство касалось только её и Финрира.
Варвар понимал, что все слишком быстро, но для Защитника и Ведьмы время не играет никакой роли. Широкие ладони Финрира мягко гладили Дурман по плечам, спине и бокам. То, что девушка на нем вольготно расположилась, мужчине даже нравилось.
С огромным трудом, но Дурман всё же оторвалась от губ Финрира и откинулась назад, тяжело переводя дыхание, будто секунду назад вынырнув из омута. Опираясь пальцами рук на грудь варвара, Дурман продолжала сидеть верхом на нём.
Немного отдышавшись, ведьма запрокинула голову и потерла ладонями лицо, будто умываясь.
Варвар едва подавил не довольный стон, когда мягкие губы Дурман перестали его целовать, а сама она отодвинулась…, сдержался. Поспешно восстанавливая дыхание, мужчина улыбнулся:
- Ты меня с ума свела... Но это приятное сумасшествие. И я уверен, что так оно и должно быть. - Финрир приподнялся, обнимая Дурман и тоже сел. Точнее оказался в полусидящем состоянии. - Я тебя... - "Как же я попал... Попал.." - Мужчина широко улыбнулся и чмокнул девушку в ушко. Порой не нужны слова.
- Это мрррадует, - мурлыкнула Дурман, усмехаясь и целуя варвара в шею, заставляя его запрокинуть голову и нашёптывая ему на ухо:
- Я сама чуть с катушек не съехала. Это было так... Страстно.
Дурман вновь заурчала по-кошачьи и уложила Финрира на обе лопатки. Только на сей раз целовать не стала, а просто резко перекатилась и легла рядом.
Финрир хмыкнул и тут же навис над Ведьмой. Он не стал наваливаться своей не малой массой, просто прижался к девушке, лежа на боку. Одна рука мягко легла на живот Дурман, другая ненавязчиво скользнула ей под голову, как подушка.
- Это не просто страсть.. Это еще и сила. По каким то причинам тьма этого места не много отступает, когда видит и чувствует положительные эмоции. Может я не прав, но я так чувствую. Да..это не просто страсть, - варвар был в этом уверен.
- Я чувствую только, что нам... Даже опасно находиться рядом. Я не хочу... Эээ. То есть, хочу, н-но..
Дурман запуталась и замолкла, прикрыв глаза.
- Мы не будем торопить события, - ласково, но твердо произнес варвар, целуя девушку в переносицу. - Я серьезный воин, мужчина, а не какой то там зарвавшийся сынок важных и бесчестных снобов. Так что попробуй мне поверить. Я твой Защитник. - Еще один поцелуй, на этот раз в висок.
- Я доверяю тебе. Как никому. Тебе одному.
Дурман скользнула в объятия Защитника и крепко прижалась к нему. Её руки скользнули вдоль спины, до поясницы. Дурман прижалась к варвару так крепко, что слышала, как бьётся его сердце и чувствовала как горячая кровь севера бежит по венам этого сильного и странного человека.
Ей было наплевать вообще на всё. Осознание свой власти над варваром пьянило Дурман.
Финирир тут же покрепче прижал Ведьму к себе, стараясь спрятать в объятиях, а затем в точности повторил жест Дурман. Теперь уже его руки скользнули вдоль точеной спины следопыта, прошлись по бокам и снова свернулись в кокон - объятие. Варвар ощущал себя абсолютно счастливым и знал, что убьет любого, кто попытает обидеть Ведьму или разлучить ее с ним.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Пятница, 15.07.2011, 23:10 | Сообщение # 248
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Алаур держал крепко и паладья была уверена, что не упадет. Сейчас по крайней мере.
- Алаур... Давай выйдем на свежий воздух. Мне нужно не много прийти в себя. Но главное - поговорить с тобой. - Полежать бы было не плохо, но девушка упрямо отправилась к выходу, поддерживаемая дроу. Оказавшись на улице, Кара кивнула на огромное дерево в отдалении. - Посидим там?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 15.07.2011, 23:40 | Сообщение # 249
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Кот махнул рукой на все возражения:
- Не важно, что я сказал - важно, что меня поняли.
Чернокнижник сел и стал пить чай, наблюдая, как собрание рассасывается само собой: ушла Дурман, за ней Финрир. Прошло ещё с минуту как и Кара с Алауром куда-то засобирались. Сопартийцы ни к чему не пришли. Вернее всё пришло к тому, что нет сопартийцев, а есть пары, при том не только попарно друг о друге... хмн. воздыхают, но и иные пары, которые готовы друг друга придушить: сам Чхивар хочет вправить мозги Финриру, за это Дурман хочет прирезать чернокнижника, Алаур как-то косо смотрит на Виврэ. Расклад... Партии не было. Не было лидера, а точнее командира, чьё слово было бы закон. Цель была, но она не была единой: во всяком случае она не была такой для "хаотичной" части партии... И возможно для Алаура. Стало жизненно необходимо повысить шансы на выживаемость. Чернокнижник густо икнул, подавился воздухом и сидел как съевши лом. Он выпил немного, ком ушёл. Тут он икнул ещё раз, но уже легче. Чернокнижник задержал дыхание, поочерёдно вспоминая всех дьяволов Ада, а также всю свою родню и знакомых.
- Сел,- как-то странно звучал его голос.- В ближайшее время мне потребуется свиток малого восстановления. Можешь сделать его для меня?- его взгляд был примерно как у маленького котёнка.- Но это не к спеху...- сказал он с чем и вышел.
Немного поплутав, он всё же вышел к пункту своего назначения, а точнее к дальней кибитки, в которой, возможно, сейчас находилась Вартила. Он откинул полог и вошёл внутрь:
- Можно войти?- спросил он, даже не для приличия, а скорее по инерции, и узрел перед собой местного матриарха, склонившуюся над чашей с водой. Он дождался, когда на него обратят внимание и спросил:- Госпожа, возможно я сейчас задам странный вопрос, который прозвучит совсем иначе, чем его нужно понять... И ответ на него будет совсем другой, нежели чем я услышу,- он склонил голову пытаясь наиболее точно сформулировать то, что хотел спросить.- Мне необходимо узнать ваши легенды, мифы, придания: как вы появились здесь, кто был вашим первым героем, что с ним было и чему он научился. Я хочу понять, что позволило вам выживать в течении стольких поколений.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Суббота, 16.07.2011, 16:26 | Сообщение # 250
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вартилла подняла невидящий взгляд от чаши, сфокусировала взгляд на госте, внимательно выслушала его и вздохнула:
- Сомнения и отчаяния заставляют тебя спрашивать. Ты думаешь вы не одна команда и вам грозит гибель и вы хотите использовать наши знания, чтобы "увеличить ваши шансы на выживание"? - Женщина кинула в воду горсть соли. - Спешу облегчить твои сомнения и напомнить - вы только что собрались в одну команду. Вам придется еще притираться друг к другу. Это неизбежно. Но уже сейчас вы вместе, ибо вы еще живы. Так что не волнуйся и знай - вы идете своим путем. Путь Вистани для вас не подходить. Кроме того ТЫ и твои ДРУЗЬЯ не Вистани. Я не могу передать вам информацию, которую ты просишь. Даже среди разных кланов, а их три, и в каждом свой так скажем...подклан, чтобы тебе было понятнее. Сейчас у нашего клана нет барона. А я, как Руани, должна хранить знания внутри клана. У нас свой путь, у вас - свой. Я могу сказать только одно. Мы не задерживаемся на одном месте долго и никому не кланяемся. Вот и вы не задерживайтесь. Выходите утром. Лучше задай мне другие вопросы, если есть.
 
СелентиумДата: Суббота, 16.07.2011, 17:05 | Сообщение # 251
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Свиток малого восстановления... А компоненты я где возьму? - Прошептала авариэль уже ушедшему чернокнижнику и встала на колени подле кровати и погрузилась в молитву Мистре. Для начала нужны были заклинания. Адского шёпота не было в сердце. Только слабый, но уверенный голос Мистры и ощущение странного жара.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
AlveaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:07 | Сообщение # 252
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-Хорошо,- дроу кивнул в знак согласия, бережно поддерживая воительницу. Она пожелала с ним поговорить, что ж тем лучше - Алауру как раз хотелось побеседовать с кем-нибудь, кто мог бы его хоть немного утешить. И понять. А из всего коллектива он мог выделить только Кару, ради которой собственно здесь находился и терпел общество разношёрстных и довольно странных существ. Хотя он прекрасно понимал, что большинство к нему относятся с большой осторожностью, ведь как представитель расы дроу он, по их мнению, в обязательном порядке должен был быть злым. Конечно, эльф не мог сказать,что он сама доброта и образец благодетели, но "натуральным дроу" он себя не считал.
-Я рад, что мне удалось поговорить с гадалкой.- наконец-то произнес эльф.-Я, правда, не ожидал того, что она мне сказала..- туманно произнес жрец и улыбнулся.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
ФинрирДата: Суббота, 16.07.2011, 21:15 | Сообщение # 253
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужчина лежал, держа в объятиях Дурман и ни о чем не думал. Время текло размеренно, непосредственной опасности Защитник не чувствовал, так что можно было не много расслабится и помечтать, побыть рядом с теплом Ведьмы. Теплом, которое рождает все, что угодно. Радость, страсть, нежность...

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:20 | Сообщение # 254
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Поговорить с гадалкой?- Кара присела под деревом и потянула дроу к себе. - Хм... А что..Что она сказала тебе? - Тут паладья смекнула, что это может быть не ее дело. - О, извини, я не хотела так явно напрашиваться на рассказ. Но... но у тебя такие грустные глаза.. Тут хватает грусти и забот.. Как бы я хотела уже повести команду вперед, но, пока... Я не в силах, признаюсь честно. И дело тут не только в физической немощи..

-Я узнал, кем на самом деле являюсь. -Он помолчал, осторожно коснувшись руки Кары.- Похоже мне не за чем искать способ вернуть себе прежний вид, сейчас то что ты видишь это и есть я. Настоящий. А та девушка, которую ты давным давно встретила - всего-лишь иллюзия.
Алаур сейчас чувствовал, как щеки начинают гореть от смущения, ведь то что он чувствовал по отношению к Каре было серьезным и ему сейчас было очень неловко. Она была так близко и в тоже время он не мог себе позволить ничего кроме разговоров. -Сил тут многим не хватает, физических и моральных. Нам всем необходим отдых, но и долго засиживаться не стоит.

- Твой настоящий вид... твоя настоящая сущность. Мужчина? - Кара не была сильно удивлена. - Значит мои глаза не подвели меня. Я видела.. Я тогда видела тебя таким, каким ты должен был быть. Но я и не думала, что... - Девушка слегка покраснела и замолчала. Собравшись с мыслями, заговорила снова. - Гадалка сказала тебе, что ты мужчина. А что еще она тебе поведала. Может быть то, как тебя зовут? Или как так получилось, что ты был скрыт под женской личиной? - В голове у паладьи роилось множество вариантов, но она не могла сказать, какой из них верный.

-Твое чутье и тут тебя не подвело,-дроу улыбнулся.- Мать дала мне имя Алаур, но она не знала, что на свет появился мальчик и поэтому в ее памяти я останусь Альвэа. Мой отец, опытный маг, решил обмануть жрицу и сразу же после рождения решил изменить мою внешность, дабы я смог избежать смерти от ритуального кинжала. Он хотел спасти меня от жертвоприношения во имя Королевы Паучихи, но сказать зачем им нужно было так рисковать своими жизнями я не могу. Я знаю лишь то, что он и мой брат были приверженцы совсем другой веры. Они почитали Варауна.

- Ооо.... - Кара казалась ошарашенной. Да на самом деле так и было. Девушка сжала ладонь Алаура в своих, внимательно всматриваясь в его лицо. - Это... это такие неожиданные новости... Тебе было не легко все это время... Когда ты был в женском облике, твоя душа не могла найти покой. Когда ты стал мужчиной, ты отчаянно хотел снова вернутся в женское обличье, думая, что оно верно для тебя. А теперь... когда ты узнал правду... Она...она и радует и ужасает. Я как подумаю, что жрицы - дроу так легко приносят в жертвы своих собственных детей.. -Паладья передернула плечами. - Нет! Не хочу думать об этом! - Девушка закрыла глаза и сильнее стиснула ладонь дроу. - Я.. я рада, что твой отец и братья оказались так смелы. Я рада, что они любили тебя, хоть какой то любовью и что ты жив. А еще я рада тому, что ты рядом и не женщина. - Тут дева поняла, что она в прямом смысле брякнула и покраснела так, что заалели даже кончики острых ушей. А обычно паладины умеют контролировать свои эмоции.

-Хорошо, если видения из прошлого так и останутся видениями, я имею ввиду...эта Королева Пауков и ее жрицы, они ведь могут за мной прийти рано или поздно, правда? Если обман обнаружится. Я э-э..ты сказала,что рада тому что я не женщина?- Тут на его лице появилось самое натуральное удивление вперемешку со смущением.-Я... даже не знаю, что сказать,- дроу почесал затылок, а затем поправил короткие белые волосы. - Я тоже ..сейчас..рад что не женщина.

- Гхм...ну, да. - Паладья смущенно улыбнулась, но тут же скинула все это, собравшись и став собраннее. - Даже если обман раскроется, хотя прошло уже столько лет, и за тобой придут жрицы Паучьей королевы... Я буду рядом с тобой. Мы встанем плечом к плечу и они узнают, как это - сражаться с теми, кто верит друг другу, кто... Гхм. Я буду на твоей стороне, Алаур. Да и наши товарищи нас не оставят. Так что не смотри в завтрашний день так уныло. Слышишь меня? - Кара протянула руку и не сильно, дурачась, ущипнула дроу за мочку уха.

-Спасибо,Кара, это...утешает, хорошо, что есть верные друзья,готовые помочь в трудную минуту.Я..- тут Алаур не успел договорить, как паладин ни с того ни с сего решила начать щипаться и ни за что-нибудь там, а именно за уши. Ну что за напасть! Почему именно за уши? - Хах, не надо, не щипайся, прошу тебя! Мне уже давно стало легче на душе. Один только твой вид уже дарует мне уверенность и..и..и...веру в доброе будущее.
Выговорив последнюю фразу, дроу кашлянул и подумал про себя, что он самый натуральный идиот и выглядит сейчас очень глупо.

Пальцы паладьи мягко скользнули по ушной раковине эльфа, но тут девушка поняла, что она творит и убрала руку. Это.. это не то поведение, какое должно быть у паладина. Но почему после слов Алаура, что он мужчина и всегда им оказывается должен был быть, появилось какое то пьянящее настроение. - Гхм.. ну, раз стало легче, то это хорошо. Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Страдания часть наших жизней.., но пусть их будет не много.

Дроу вздохнул, ему казалось, что почему-то сейчас ему самое время рассказать Каре о своих чувствах, о том что творится у него на душе. Он сделался серьезным и посмотрел своими красными глазами в глаза девы.
-Страдания,смерть...все это печально, но иногда бывают и светлые моменты. Пускай я жрец бога смерти и должен быть бесстрастным, должен принимать смерть своих товарищей и близких как естественный процесс,но...- он отвернулся, затем собравшись с духом, продолжил.- Я не хочу тебя потерять, просто я наверное не вынесу такой утраты. Это выше моих сил.

- Не хочешь меня потерять..? - Кара некоторое время раздумывала над словами дроу, переваривая их. Сильное высказывание со стороны жреца Келемвора. Смелое... И такое правдивое, что щемит сердце. Девушка потянулась к дроу, мягко обняла его руками и крыльями и прошептала в самое ухо. - Не бойся. Ты меня не потеряешь. Я не умру и не уйду. А если и погибну, то выгрызу себе дорогу обратно. Я обещаю, что буду рядом с тобой. Я могу поклясться в этом, так я уверена.

Слова Кары имели воистину магическое воздействие на эльфа, а эти объятия и прикосновения...Трудно было мужчине устоять перед соблазном, когда рядом такая девушка. Алаур прекрасно понимал, что дева уже поняла его чувства, оставалось только сказать главное ,чтобы развеять все сомнения. Но..вдруг, она не ответит ему взаимностью? Вдруг вся эта привязанность и теплые отношения всего навсего хорошая дружба и ничего больше?
"Она должна знать все, хватить скрывать. Хуже не будет"
-Ты..о,Кара, прости меня. Я дурак! Я должен был сразу же тебе сказать.- Он провел рукой по ее изящному подбородку, затем остановился и нежно произнес: -Я люблю тебя, я не могу больше от тебя скрывать то, что у меня на душе. И я не требую от тебя взаимности, просто..знай, что есть на свете кто-то кто считает тебя самым дорогим созданием и готов отдать за тебя жизнь.

Паладья с удивлением посмотрела на дроу. Мужчина говорил искренне и убежденно. Эти слова были такими... такими нужными и правильными. В безумии Равенлофта такие чувства могли выжить и могли помочь выжить другим. Кроме всего прочего... Алаур был таким, таким... Сильным, верным.. Кара помнила его клятву, его действия, его слова. И чем больше осознавала, что происходит, тем большей радостью наполнялось ее сердце. И Кара знала, что это это такое. А значит нужно было просто...
- Usstan nindel SSINSSRIGG uk. Usstan zaddostt. - Прошептала девушка на языке дроу и смущенно улыбнулась.
Все понято и все слова сказаны. Поэтому на сердце так хорошо.

Он не поверил сначала своим ушам, однако после нескольких мгновений решил плюнуть на все и податься зову сердца. А он сейчас был главнее чем голос разума. Подавшись вперед, он страстно поцеловал полунебесную, забывая обо всем на свете.Сейчас был именно тот момент, которого он так долго ждал и Алаур до сих пор не мог поверить ,что то чудо, на которое он даже не пытался надеяться, свершилось.
-Неужели это правда? Может быть я сплю?- мягко улыбаясь, произнес дроу.

- Ммм? - Кара признаться не ожидала такого страстного порыва и даже не сразу сообразила, что происходит. Но когда поняла, едва не рассмеялась, и попыталась ответить на поцелуй, неуверенно и как то смущенно, скованно. Видимо потому, что не умела целоваться. - Охх... ну.. не спишь. точно не спишь. Не веришь? Тебе доказать? Еще раз ущипнуть? - Паладья снова потянулась к ушам дроу. Но вместо того, чтобы ущипнуть, погладила, затем рассмеялась и прильнула к груди мужчины.

-Вижу тебе мои уши запали в душу.- Рассмеялся дроу, заключая паладинку в свои крепкие объятья.Описать словами сейчас невозможно было то, что чувствовал в душе Алаур. Это был мощный взрыв эмоций. Переживания и сомнения вмиг куда-то исчезли, будто их вовсе не было, а на их место пришло ликование и любовь, которую не надо прятать и подавлять.

- М? Ну, да, - Кара засмеялась, в очередной раз протянула руку и мягко начала поглаживать правое ухо дроу от острого кончика до мочки уха и обратно. - Очень уж они замечательные. - Паладья затихла в объятиях мужчины, обдумывая что-то свое, связанное с Алауром, с походом и с хитростью Равенлофта. Однажды она уже выбралась с этого плана. Выберется и во второй раз и друзей с собой прихватит! Обязательно... Нужно только собраться.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 20.07.2011, 00:40 | Сообщение # 255
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник нахмурился, обдумывая слова старшей вистани.
- И верно, и неверно,- пробормотал он.- Верно, потому что опытных приключенцев, по моему скромному мнению, тут только двое: первая - крылатая паладья,- он хитро прищурился.- А второго я вам называть не буду. Остальные либо путешествовали в одиночестве, либо,- он пожевал губами,- "были наёмниками". Отсюда проистекает второе: среди нас нет явного лидера, чьё слово было бы для нас закон. Кара,- здесь Чхивар снова замялся - он хотел определить: анархическая ли натура в нём так говорит или же всё-таки опыт, - но, так и не поняв, продолжил:- Кара безусловно опытная. Но сейчас её роль больше напоминает роль проводника, не лидера,- на его челе вырисовалось какое-то недовольство.- Это покажется противоестественным, но мне кажется, что она боится,- Кот развёл руками, показывая неспособность объяснить своё такое ощущение.- Но я сюда не совсем за этим пришёл, чтобы обсуждать своих соратников. В довесок ко второму, можно ещё сказать, что место "обката" неподходящее...
Он немного прошёлся по кибитке. Всмотрелся в таз:
- Можно его "пощупать"?- он приподнял бровь в ожидании положительного ответа.- Я обладаю некоторой теорией предсказаний, но самому ещё не доводилось делать такие штуки,- он посмотрел на дно чаши, не пытаясь "всмотреться" в него, а смотря как на обычный предмет.- Ещё бы мне хотелось знать, что за Домен Лорды живут поблизости и чего от них можно ожидать мне конкретно и соратникам моим в вообще? Я полагаю вы знакомы с окружающей местностью?

- Вы все боитесь. Мы все боимся. - Пожала плечами Вартилла. - Каждый своего. И ты в особенности. Не нужно выстраивать теорий и выгораживать себя или что-то еще. Меня ты не обманешь. Но мы не будем говорить о том, как преодолевать этот страх. И стоит ли его вообще перешагивать и оставлять далеко позади. У вашей группы свой путь, как я уже сказала. - Вистани нахмурилась. - Прости, но нет. Я не могу позволить тебе трогать это зеркало. Оно создано только для Вистани. Для женщин - вистани, рожденных с Даром. В эту область магам, колдунам и чернокнижникам не стоит соваться. Ты можешь спросить у меня, а я показать тебе то, что увижу. Ты не правильно ставишь вопросы. Домен лорды не живут "поблизости". Каждый из них обитает в своем домене, и там они Боги и господа. Принимают любые формы, делают, что хотят и могут быть кем угодно и где угодно. Но их власть ограничена Доменом. Темные Владыки - личности, совершившие ужасные преступления, которых темные силы вырвали из родного мира и обрекли на существование в Домене. Так что Владыки - это и правители и пленники. Жалеть их не нужно. Они сами никого не жалеют. Или если и жалеют, то крайне редко.

- Печально,- только и сказал он.- Можете,- тут его лицо в кое-то веки стало грустным.- Можете показать Айбер-Торрилл? Точнее Хайклиф, котрый сейчас? Не в будущем, не в прошлом,- он посмотрел куда-то в пол.- Я уже давно ничего не боюсь... Я только опасаюсь, что я что-то не сделаю... Или что-то сделаю... А так... Всех нас поглотит Песок Времён. Рано или поздно... Хотелось бы, чтобы поздно,- он тряхнул головой прогоняя хандру.- Так это получается, что мы "притягиваем" домен и его Лорда своим страхом? Иначе как объяснить, то что они смогли до нас добраться?- он прищурился.- Кстати, они ведь действительно смогли добраться: до Сел, а вот на счёт себя я не уверен. И провести какой-то странный ритуал с обменом кровью. Можете хотя бы предположить что это было? По всей видимости, мои неосторожные действия выбили её из сознания, в этот момент ею завладел один из них,- он посмотрел сначала наверх, потом сообразил, что так указывают на иные сущности и перевёл взгляд куда-то в бок.- Когда я начал вещать одну из своих идей, "она" начала меня передразнивать. А потом неожиданно предложила обменяться кровью. Я был немножко не в себе и укусил её,- он смущённо отвёл взгляд.- А потом она укусила меня. И тут собственно открылось, что она - не совсем она...- он растерянно развёл руками.

- Хайклиф? Да, я могу... Но на это потребуется время. - Женщина провела ладонями над водной гладью и закрыла глаза. Сосредотачиваясь на своих ощущениях, вистани все таки слушала Чхивара и принялась объяснять. - Никаких "один из". В Домене может быть только один Лорд. И он почувствовал, как ты и твои друзья пришли сюда... Он почувствовал паладинов и твою подружку. Они святы, она чиста и невинна. Большинство Лордов ненавидят таких гостей. Поэтому и обращают свои взгляды в первую очередь на них, желая растоптать, унизить, сломать. До тебя ему пока особо нет дела. Видимо он считает, что тебя сломать легче. А зачем он провел ритуал крови для тебя и авариэль? Я право не могу сказать. Домен лорды со временем теряют рассудок, ну и делают что хотят. Развлекался он так... Скорее всего развлекался. Хотя сложно сказать, что вам даст эта связь. - Тут женщина замерла. - Нашла... Нашла. Смотри... - И указала на воду. - Только руками не трогай.

Магическое "зеркало" мигнуло и показало яркую, сочную картинку с высоты птичьего полета. Фермерские домишки ютились на высоком обрыве и робко смотрели сверху вниз на море и корабли, пришвартованные к деревянным помостам. Ни о какой нормальной пристани речи быть и не могло. Вода в чаше колыхнулась и перед взором Чхивара по очереди проплыли домики крестьян, одноэтажные в основном. Торговые лавки, постоялый двор, дом старейшины с косыми окнами. Жители Хайклиффа суетились, бегали туда - сюда, что было довольно не привычно. Обычная жизнь была более размеренной и следующая картинка показала, в чем была причина суматохи - стройка чего - то похожего на мельницу и спешная погрузка на торговое судно. А так Хайклифф был таким же, как и прежде... Погрузкой командовал брат. Он изменился: откуда-то появился животик и залысина. Совсем небольшая, но котелок был надвинут так, чтобы целиком её закрыть. От этого она только больше привлекала к себе внимание. Также появилась ухоженная борода...


Чхивар чуть было не нарушил указание, размахнувшись, чтобы сбросить изображение, но вовремя остановился.
- Спасибо,- сказал он сухим голос, отвернувшись. В горле как ком стоял.- Я никогда не думал туда возвращаться. Он кажется знакомым только с такой высоты... Но меня там не было уже восемь лет. Дом ли он для меня ещё?- Чернокнижник развернулся с ухмылкой.- Буду ли я, такой какой есть, воспринимать Хайклифф как свой дом? Там было не так много людей, к кому мне хотелось вернуться... Но и они меняются.
Чернокнижник молчал.
- И последний вопрос,- его голос стал обыкновенным.- Как добываются эти светящиеся ядра? Одно из них мне дала Дурман. Подозреваю, что она получила его от вас. Я полагаю, что они прекрасно подходят для "ковки" магических вещей.

- Ты не узнаешь, пока не вернешься... Если вернешься, - тихо ответила Вартилла и взмахом руки убрала картинку. - А... Эти "ядра" сущности магических огоньков. Финрир и Дурман ходили к магическим водам, чтобы добыть некоторое колличество таких сущностей. Огоньки агрессивны и падки на драгоценности. Ваши друзья и их проводник - Яшим приманили огоньки, вступили в бой, победили и вернулись с "уловом". И да, эти сущности хорош для создания артефактов различной силы.

Кот кивнул и тут же открыл рот, как будто хотел что-то спросить или сказать. Но постояв так пару мгновений, он захлопнул рот обратно.
- Большое спасибо,- сказал он и как-то странно ни то поклонившись, ни то покачнувшись вышел вон.
Он долго блуждал по селению, не находя себе места, пока не обнаружил оставленный в одиночестве костёр. Он присел рядом и уставился немигающим взглядом на танец пламени... Любой, кто бы его сейчас увидел, понял бы, что Чхивар не здесь.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 20.07.2011, 00:40
 
СелентиумДата: Среда, 20.07.2011, 23:32 | Сообщение # 256
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Свиток ему подавай... И ведь придется дать! - Закончив молебн, жрица поднялась, прошлась по кибитке, разминаясь и уже принялась копаться в сумке, чтобы найти перо, чернила и бумагу, как замерла, зачарованно смотря на стену. Девушка сморгнула раз, другой, третий, протянула руку, словно подержала ее над чем - то, затем плотнее запахнулась в плащ чернокнижника, как сомнамбула вышла на улицу и направилась в сторону одинокого костра. Присев рядом с Чхиваром, авариэль так же уставилась на огонь. Мечтательный, зачарованный взгляд жрицы и ее отрешенная улыбка словно ограждали ее от всего мира и, кажется, ни один раздражитель не был сейчас важен.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Среда, 27.07.2011, 20:08 | Сообщение # 257
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Дурман молча лежала на земле, полностью отрешившись от реальности.
Чуть погодя она подняла руку, чтобы поправить волосы и наткнулась пальцами на ожерелье, подаренное ей Финриром. Тут же Дурман вспомнила про кольцо, которое отдала варвару.
- Финик, ты не потерял кольцо?
- Ммм? Кольцо? - Мужчина проверил подарок, но скорее по инерции. Он точно знал, что не терял его. - Нет, вот оно, Дурман. Я не такой растяпа, каким могу показаться, - варвар тихо рассмеялся.
- О, нет! - Дурман нежно взъерошила волосы варвара, - Я просто хотела убедиться, что ты в любой момент сможешь активизировать его.
- Смогу, - подтвердил варвар. - Будь уверена в этом! - Мужчина кивнул и нежно поцеловал Ведьму в висок. Дурман явно что то волновало. Что-то кроме этого мрачного плана, желания вырваться домой и миссии с жезлами, о которой пока никто не вспоминал.
- Не пойми меня превратно, - Дурман замолчала, - Но я хочу, чтобы оно всегда было при тебе. Всегда... Подай мне его, пожалуйста.
- Оно при мне и останется при мне, - пообещал Рашеменец и даже чуть заколебался, когда отдавал подарок в дарившие руки. Но что за глупости? Следопыт, если хочет, чтобы кольцо всегда было при Защитнике, не будет забирать его надолго.
- Я не заберу, - успокоила Дурман, внимательно посмотрев в глаза воина.
Она спокойно приняла кольцо и надела Финриру на безымянный палец левой руки. К удивлению варвара, кольцо вспыхнуло и изменило свою форму из витого превратившись в простенькое, абсолютно ничем не примечательное колечко.
- Когда-то ты сказал: оно даже на палец тебе не лезет.
Дурман улыбнулась.
- Только я могу изменять его так. Теперь оно всегда при тебе.
- Ого... - Финрир удивился, увидев изменения кольца. Нет, он конечно знал, что Дурман Ведьма, но что вот так просто и легко можно.. - Спасибо. Это для меня много значит. Спасибо, - не зная, как еще выразить благодарность, свои чувства, мужчина нежно поцеловал Дурман в губы.
Касаясь губ Дурман, Финрир, должно быть, почувствовал лёгкую полуулыбку, скользнувшую по ним. Девушка вновь крепко обняла Защитника, отвечая на поцелуй вначале так же нежно, потом всё жарче и жарче, пока снова не почувствовала тот же огонь, скользнувший между ними несколько мгновений назад.
- Хмм..., - варвар как то довольно хмыкнул, меняя положение тела и снова нависая над Ведьмой, прижимаясь к ней и перенимая голод и страсть поцелуя. Сопротивляться этому было бесполезно, да и откровенно не хотелось. Они связали себя крепкими узами и, кажется не пожалеют об этом.
Руки девушки с силой прижали мужчину к собственному телу. Дурман неожиданно прервала поцелуй. И слегка отдалилась, посмотрев на Финрира с улыбкой.
Мужчина улыбнулся в ответ, запечатлел поцелуй на шее Дурман, потом на подбородке и замер, вопросительно смотря на Ведьму.
Девушка молча смотрела на мужчину. Молча, с долей вопроса.
Финрир вздохнул, нежно, едва весомо коснулся губ Дурман и чуть приподнялся на руках.
- Ты очень красивая, - грубые пальцы варвара осторожно огладили нежный овал лица.
- И я могу смотреть на тебя часами.
Дурман села и приподняла лицо Финика под подбородок.
- Тебе никто не говорил, что ты тоже очень красивый мужчина. - Глаза Дурман рассматривали черты лица варвара. Грубоватые, но волевые, необыкновенные даже.
- В обществе, где я жила, про тебя сказали бы: рыцарь.
- Спасибо за эти слова, Дурман, - мужчина погладил девушку по руке. - Но я боюсь, не смотря ни на что, высшее общество пришло бы в ужас от моих манер. - Финрир усмехнулся. - Я еще обычно сдерживаю свою более дикую сущность. Но я думаю, что ты достаточно смела, чтобы встретится с ней и не испугаться.
- Я вообще ничего не боюсь, - Дурман серьёзно смотрела на сидящего напротив мужчину, - А манеры... Ну что с них? Выучить нужные слова, движения. Где что сказать, где молчать. Я могу научить тебя, если хочешь. Но... Ты не прирученный зверь и никогда не будешь разгуливать в ошейнике. Возможно, поэтому я... Поэтому я чувствую волнение и... Что-то ещё. Ты мне нравишься. И сильно.
- О.... Сказать? Смолчать? - Варвар улыбнулся. - Я обычно говорю и делаю то, что подсказывает мне сердце. А оно говорит мне не быть подхалимом и не закрывать глаза на многие вещи. Так что я и дальше останусь.. Как ты сказала? Не прирученным зверем? Да... в какой то мере я зверь. Но тебе я не причиню вреда. Меня тянет к тебе. Ты нужна мне... - И снова легкий поцелуй.
- Никому меня не отдашь? - Дурман снова медленно легла на землю, притягивая к себе мужчину и отвечая на поцелуй. Вполне возможно, случайно, рука Финрира оказалась на бедре Дурман. Даже чуть ниже. Девушка едва ощутимо вздрогнула. Её руки, сцепленные на спине варвара, дрогнули тоже и скользнули на его плечи. Губы Дурман крепко впились в губы Финрира. Почти до боли.
- Никому и никогда! - Уверенно, даже как то фанатично пообещал варвар, но больше сказать ничего не успел. Дурман целовала его на удивление крепко, и оставалось только сдаться и ответить на этот напор напором. Финрир сжал девушку в своих объятия, поглаживая ее спину и бока. Где то на задворках сознания мужчина вспомнил, что он вообще то тяжелый и осторожно лег на бок. Так он уж точно не будет давить на хрупкую Ведьму.
- Мнхх, - Дурман оторвалась от Финрира и полу испугано прикрыла рот рукой. - Прости. Я не хотела... Давай эээ... Финрир, не целуй меня больше.
Девушка робко улыбнулась.
- Я боюсь, это может привести к... Последствиям. Хотя я и не против, но лучше чуть-чуть попозже. Мы ведь на краю болота, и это даже опасно. Заводит, но, увы, опасно.
Она тихонько рассмеялась и попыталась вывернуться из объятий, но в итоге сдвинулась самым неудобным образом, так, что, взбрыкнув ногами, осталась на месте и снова прильнула к варвару. Не смотря на слова, ей хотелось остаться и просто вот так валяться на сухой траве.
- Никогда - никогда больше или сейчас? - Уточнил варвар, в душе сожалея о том, что поцелуй был вот так вот прерван. Хотя он понимал, что хотела донести до него Ведьма. - Последствия... Я готов к ним. Готов отвечать за все происходящее и то, что уже произошло. Но я уже говорил и повторю, мы не будем спешить. А пока... пока отдыхай. - Мужчина прижал к себе стройное тело следопыта и закрыл глаза, утыкаясь носом в макушку Дурман.
- Что за вопрос, - возмутилась Ведьма, - Да когда захочешь. Я шучу, конечно. Мы оба готовы ко всему - и к последствиям и к походу... Я влюблена в тебя, это ты уже понял. Или люблю. Я не знаю, но знаю, что для того, чтобы разобраться, нужно гораздо более спокойное место. Когда доберёмся...
Дурман не договорила и, зажмурившись, спрятала лицо на груди Защитника
- Ты мой свет, Ирэн, - тихо произнес мужчина. Пусть слова избиты, но искренни. - Я действительно умру за тебя, убью ради тебя и пойду в Ад. И никогда не думал, что это возможно - столько всего испытывать. Слова древней клятвы очень честны. Но в ней нет еще слов для меня. Я пока не стану их произносить, но и ты сама уже все понимаешь, верно? Давай дождемся более благоприятных земель, что бы все разложить и понять, в этом ты права.
- Для тебя? - девушка снова посмотрела на Финрира. - Что ты имеешь в виду?
- В этом ритуале были не все слова, которые я хотел сказать тебе. Три простых и важных слова. - Варвар смущенно улыбнулся и почесал в затылке. - Извини, порой я несу полную чушь, не умея как следует выразить свои чувства, эмоции, мысли..
- Я поняла тебя, - мягко ответила Дурман, передвинувшись так, чтобы быть повыше варвара и осторожно привлекла его к своей груди, легко поцеловав в макушку.
- Финрир, ты никогда ни в кого не влюблялся? - помолчав, спросила Ирэн.
- Хм..., - мужчина прижался щекой к груди Дурман и закрыл глаза. - Я думаю, что нет. Я даже не могу объяснить - почему. Просто не бывало со мной такого до не давнего времени. Подумать только... Минуло не так много дней, а мне кажется, что уже прошли годы. Посмотри, я там часом не поседел?
Дурман усмехнулась.
- Что-то не похож ты на старика. Целуешься слишком горячо.
Она снова ухмыльнулась.
- Ну раз не похож, то слава Корду! - Варвар рассмеялся и осторожно пощекотал Ведьму, проверяя, не боится ли она щекотки. А то может это будет новым секретным оружием против нее?
"Да... кажется, я схожу с ума. Думаю невесть что и о чем. Просто дурачусь, как мальчишка. И это мне нравится!"
- Хмм, - Следопыт щекотки не боялась, но за это перехватила руку Финрира и прижала к своей талии.
- Попытка провалена, - девушка находилась в выгодном положении и её пальчики тут же без помех скользнули за ворот рубахи Защитника, зарылись в его волосы, бережно прокрались к подбородку мужчины.
Напоминало игру со львом. Опасно, но мило.
Рейнджер довольно улыбнулась.
Довольно хмыкнув, мужчина тут же положил и вторую ладонь на талию Дурман. Чуть сжав стан, ладони переместились на бедра, затем снова на талию и на спину. Финрир чуть склонил голову в бок, позволяя девушке творить все, что придумается.
- Слушай, а ты никогда не пробовал искать своих настоящих родителей? - мысль пришла неожиданно и Дурман сразу же её озвучила.
- У меня были такие мысли, - признался варвар. - Но у меня не было никаких конкретных зацепок. А ни одна Ведьма не давала мне ответов на вопросы. Тех ответов, какие я хотел. - Мужчина вздохнул. - Когда я уходил в путешествие, я надеялся, что встречу их, найду, спасу, буду спасен ими или найду хоть какие то подсказки. Но, увы...
Следопыт вздохнула:
- Прямо как у меня дома. Имя моей матери там под запретом. И также никаких зацепок. Я только знаю, что моя мама - крылатый эльф, той же расы, что и Селентиум.
- Авариэль... Если честно, я мало что знаю о них. Точнее - ничего не знаю. Я когда впервые увидел Селентиум, очень удивился. Крылатый эльф. Чудесное чудо. - Варвар призадумался. - Может быть, наша хрупкая Ведьма сможет помочь тебе отыскать мать?
- Не знаю, - Дурман замялась, - Их не так много, авариэлей. И отыскать их тяжело. Мать отказалась от своей воздушной природы. Чтобы быть с моим отцом на земле, в четырёх стенах, в душном городе, вдали от своих... Жаль, у меня нет её крыльев.
- Крылья у нас у всех есть, - покачал головой варвар. - Только не всегда они видны. И не всегда поднимают в воздух. Зачем тебе крылья, Ирэн? Ты хороша и без них и учится летать можно по всякому.
- Я нашла бы её. Обязательно. Трудно жить, не зная, кто ты на самом деле, тебе ли не знать об этом? Завтра мы можем умереть, даже не успев проснуться. Я ж не знала, что спустя месяц после бегства из дома окажусь в Равенлофте.
- Ну и я не предполагал, что попаду в такое место. Но вот тебе мое пророчество. Мы не умрем завтра. И после завтра тоже. И еще долго долго не умрем. Я еще не показал тебе свою Родину и родителей мы своих не нашли. Так что у нас впереди еще столько дел... Умирать рано, одним словом.
- Как раз с этим я согласна, - склонила голову девушка, - Но давай мыслить здраво. Я понимаю, ты хочешь меня утешить... Я тебе верю. Только не надо забывать о здесь и сейчас.
- О, я не забываю. - Серьезно произнес Финрир. - И ты, я вижу, не забываешь. Но это не повод ходить с опущенным носом. - Варвар чмокнул девушку в переносицу.
- Ха, да. - Следопыт ткнулась носом в нос варвара, - послушай, а что конкретно сказали тебе Ведьмы?
- Ничего конкретного, - уныло произнес Финрир. - Моя наставница честно говорила - лучше тебе не задавать лишних вопросов. Другие говорили, что их сил не достаточно, чтобы ответить на мои вопросы. Только однажды моя приемная мать как то обронила фразу, взволновавшую меня. А прозвучала она так: "Ты так хочешь найти своих родных? Не смотря ни на что? Тогда тебе придется пролить столько крови, сколько пролили они. А их кровь топила лед."
Глаза Дурман широко распахнулись.
- Ооо! Финрир, это ведь серьёзно, ведьмы ведь никогда не шутят... Я... Я даже не знаю, что тебе сказать. Возможно, тебе нужно..., -
Дурман замолчала, прикусив губу. Сказать или не нужно?
- Мне нужно что? Умереть и попасть в холодные снега Кании? Или убить столько людей, чтобы обагрить все земли Рашемена?.. Оххх.. Я столько всего передумал. - Мужчина тяжело вздохнул.
- Нет... - Она собралась с духом, - Спросить Вартилу. Если... Ты уверен.
- Спросить Вартиллу...? - Варвар едва не подскочил вместе с Дурман, которую держал в своих объятиях. - Конечно... Спросить Вартиллу! Ее сила велика. Возможно, она откроет мне, как и где искать родителей. Или хотя бы кем они были и почему меня оставили. Но... Если я спрошу, то почему бы и тебе не спросить ее о....о... матери?
- Я думала об этом. Но свой вопрос я уже задала. И получила ответ.
Девушка не стала рассказывать Финриру о том разговоре с Вартиллой о сне.
- Есть вещи, Финрир,о которых лучше правда не знать. Ты... Пойдёшь к ней?
- Пойду! - С мрачной решимостью объявил мужчина. - Я хочу... Я должен знать! Или хотя бы услышать отказ.
- Ну, "их кровь топила лёд" может означать и не убийство, - мудро рассудила полуэльф, - это может значить что угодно. Например, что они пожертвовали собственной кровью ради чего-то. Да мало ли! Я боюсь другого: если я не права, то станешь ли ты проливать реки крови ради своей цели? И не остановишься не перед чем? Даже если придётся убить лучших друзей, свою ведьму... Тех ,кто был на твоей стороне?
Одно дело - прошлое. Совсем другое - настоящее. Я сама на твоём месте пошла. Ведь в конечном итоге, выбор зависит от тебя самого. Главное не ошибиться в этом самом выборе..

Варвар дернулся, словно от удара и нахмурился, яростно закусив губы, как конь - удила. Он долго думал, молча оценивая свои чувства и наконец, тихо и твердо произнес:
- Я пойду к Вартилле, я спрошу у нее о родителях. Но никогда... Никогда я не стану проливать рек крови ради прошлого, которого у меня никогда по сути не было и не посмею поднять руки на друзей, а уж тем более - на тебя! - Мужчина крепко сжал девушку в объятиях и уткнулся лицом в изгиб ее шеи.
- Рано или поздно тебе всё равно нужно будет сделать выбор, - суховато произнесла Дурман, - и я надеюсь, ты будешь в трезвом уме и здравой памяти...
- Значит можно сказать, что я его сделал. - Упрямо и удивительно уверенно произнес варвар. - Будет глупо потерять все, что получил ради того, чего никогда не имел. - Что бы Финрир не говорил или не думал, но твердо решил, что к Вартилле он заглянет. Для успокоения души.
- Нет, ты безусловно прав... Я на твоём месте сделала бы тоже самое. - девушка задумчиво почесала подбородок и продолжила, - Может быть, мне тоже следует спросить Вартиллу. А может и Селентиум. Как-то я про это не думала, если честно. Слишком быстро события начали сменять друг друга.
- Что бы ни случилось, мы встретим и другие изменения бок о бок, - Финрир позволил себе снова расслабиться и попытался ни о чем не думать. Слишком много мыслей и терзаний, а дорога уже ждет и зовет.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Среда, 27.07.2011, 21:04 | Сообщение # 258
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ussta Xakoth, - множество решений, мыслимых и немыслимых, роились в сознании паладьи, но что бы выбрать верное... Нужно просто решится. А для этого нужно уединение. И как бы компания Алаура ни была приятна и нужна, придется отказаться от нее на некоторое время, - мне нужно побыть одной. От меня требуется решение. Я не могу объяснить - почему именно от меня, но так.... такое чувство. - Девушка мягко поцеловала дроу в уголок губ, поднялась и, не обращая внимания ни на что, вернулась в кибитку. Там, опустившись на колени, паладья вознесла молитвы своему Хейрониусу, прося всего одно заклинание. Всего лишь для одного использования. Не ради себя... ради друзей и любимого дроу.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ФинрирДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:44 | Сообщение # 259
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Сводный

Вартилла знала, что у ее гостей накопилось множество вопросов и прекрасно понимала, что они придут к ней за помощью. Люди такие смешные. Люди, эльфы, гномы, орки... Да все, кто угодно.
- Устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет. И что было. - Женщина не удивилась, когда к ней в кибитку, вежливо постучавшись, вошли варвар и его Ведьма. Вистани просто кивнула в знак приветствия, и молча уставилась на гостей.
- И снова здравствуйте, - Дурман запнулась, не зная, как правильней выразить цель их визита. Это было с одной стороны жутко неудобно, с другой - необходимо. В конце концов следопыт махнула рукой на этикет и прямо перешла к делу.
- Вартилла, вы много сделали для нас. Я не ошибусь, если скажу, что все мы задали немало вопросов, ответы на которые были не так уж... Просты. Мы с Финриром пришли не за тем, чтобы узнать будущее. Мы пришли попросить помощи узнать прошлое о нашем эээ... происхождении. Ваша сила велика и знания превосходят знания многих на нашем родном плане.
Последние слова Дурман отнюдь не были лестью, девушка сказала это вполне искреннее, потому, что действительно на Ториле ни разу не видела настоящих ведуний из рода вистани.
Вистани улыбнулась:
- Твои слова добры и приятны, но и у меня были учителя. Но мы сейчас не о мне. Вы хотите узнать о своем прошлом. Что же... Я конечно могу сказать, что лучше бы прошлое порой было сокрыто от нас, но вы уже все решили. Кто из вас первый хочет задать свои вопросы? Я попробую ответить на них так, как смогу. И показать то, что увижу. Предупреждаю, я уже пользовалась даром предвиденья сегодня, так что мои последующие видения могут быть не такими точными.
Дурман вопросительно посмотрела на Финрира, но ничего на его лице не увидела. Вздохнув, она решилась:
- Я попробую первая. Вартилла, скажите... Кто моя мать?
Дурман осторожно присела напротив гадалки.
- Твоя мать? - Гадалка вздрогнула и посмотрела прямо в глаза Дурман. - Твоя мать... Ты знаешь, кем она была, не так ли? Пожалуйста, конкретизируй вопрос. Ты хочешь знать о ее жизни? Имя, род занятий? Кем она была и чем дышала?
- Нет-нет, - Дурман прервала гадалку, поджала губы, явно обдумывая свой вопрос, - я хочу знать всё о ней. Как она встретилась с моим отцом. Куда исчезла. Почему её имя под запретом. Почему я ничего о ней не знаю. И сильнее всего я хочу знать: где она сейчас? Как мне найти её?
Гадалка покачала головой.
- Так много вопросов. А я Вистани, но не Богиня и все же... Попробую ответить на эти вопросы. На все, кроме последнего. Как найти...? Это дело будущего, а его нельзя открывать, как обычную книгу. Но давай по порядку... Иди сюда, поближе и загляни в воду. Думай о своих желаниях. Думай.. И дай мне руку.
Дурман придвинулась ближе и протянула руку вистани. Вода рябила и странно притягивала к себе. Следопыт нагнулась ниже, еле дыша и напряжённо вглядываясь в её поверхность.
Гадалка легонько сжала руку следопыта, затем осторожно тронула гладь пальцами свободный руки и закрыла глаза, пытаясь сосредоточится на образах. Несколько минут ничего не происходило. Тишину разрывало только размеренное дыхание участников небольшого ритуала. Наконец, словно нехотя, "зеркало" показало огромный лес без конца и края, кучку оборванных крестьян, лежащих в высокой траве и миловидную авариэль, бьющуюся в тисках какого сердитого и серьезного мужчины. Изображение мигнуло пару раз и пропало. Вартилла прерывисто вздохнула:
- Это сложно... ткань времени слишком тонка, а там, где я пытаюсь посмотреть, она еще тоньше. Но это была твоя мать. Ее имя... Валантэ Лиадон. Серебряная ветвь. Она была... такой молодой и наивной. И жаждала помочь всем и каждому. Вот и попалась работорговцам на крючок. - Изображение снова мигнуло. Дурман мрачно созерцала огромные темные помещения с решётками. - Это место было тюрьмой для твой матери, - продолжала вещать гадалка, словно впавшая в транс, а скорее всего так и было, - но не надолго. Отец... Твой отец. - Вода запузырилась, словно кипела, пропуская смутные очертания сражения в узких коридорах. - Твой отец по молодости много странствовал. И товарищи у него были верные. Они ворвались в казематы, убили или пленили грязных торговцев, а рабов отпустили на все четыре стороны. Вот только... Твоя мать оказалась не способна вернуться на Родину без помощи. - Вода перестала кипеть и показала романтическую картину - авариэль и человек стояли обнявшись. Мужчина что то шептал девушке на ухо и она мило краснела, опуская глаза, не смея ничего сказать в ответ. - И как ты видишь, обрела покровителя и любимого в лице своего спасителя. Валантэ поселилась в доме любимого, но не как жена. И благородная Леди Корделия, твоя бабушка, всячески гнобила и унижала "приблудную эльфу". И ребенок, которого девушка родила, мог быть не признан, но... - Гадалка замолчала, а Финрир и Дурман полюбовались на картину "мать и дитя".
Рот у полуэльфийки открылся и закрылся снова. Она глотнула.
- Так вот что произошло... - собственный голос был хриплым и едва слышным, - вот о чём шла речь... Я хочу сказать... Ох, неважно.
Следопыт прерывисто вздохнула.
- Но что стало с ней после? Вартилла, умоляю, скажите, что было потом? Где она? Где мне её искать-то теперь?
- За ней пришли, ее более сильные и опытные собратья, - тихо и уверенно произнесла женщина. - Конечно юная авриэль не хотела покидать любимого, но порой обстоятельства сильнее нас. Войны, призванные вернуть Валантэ домой не стали разбираться.. Они просто забрали глупышку, которая решила, что может жить в обществе людей, а ее ребенка оставили. Они просто не знали о нем. Вот так ты и осталась с отцом... По крайне мере я вижу так. - Вартилла вздохнула. - Ну а что дальше? Твой отец со временем позабыл первую любовь. Или сделал вид, что позабыл. Привел в дом девушку знатного происхождения, занялся семейным бизнесом. Так что уже не ему искать бывшую любовь. Уже слишком поздно для него подниматься за облака. Хотя... если бы он захотел... - гадалка разжала пальцы, выпуская ладонь следопыта и шумно выдохнула, проводя рукой по лбу, убираю бусинки пота. - Вот... Это все, что я могу тебе сказать, Ирэн.
Несколько минут прошло в абсолютном молчании.
Следопыта не удивили слова гадалки так же, как и не удивил тот факт, что она назвала её по имени. Она просто думала. Она хотела это услышать и услышала. Теперь правда перед ней как на ладони. Но что с ней делать...
- Спасибо, - Дурман справилась с собой. - я благодарю вас за труд. Я ведь вижу, как это тяжело...
Больше ничего сказать она не смогла. Поэтому отодвинулась в тень, в самый угол, уступая своё место Финриру и явно не желая сейчас ни с кем обсуждать услышанное.
Варвар мрачно наблюдал за драмой, что разворачивалась на его глазах. Именно драма, по другому это нельзя было назвать. Гадание давалось вистани не легко, но бОльшей ценой было куплено показное спокойствие Ведьмы. Мужчина страстно хотел обнять Дурман, приласкать, успокоить, но было понятно – ей это не нужно. Сейчас не нужно. Варвар растеряно кашлянул и виновато посмотрел на Вартиллу:
- Милостивая Госпожа, я понимаю, что вы устали, но я прошу у вас помощи и в моем деле. Видите ли… я хочу узнать о своих родителях. Кем они были, почему оставили меня? Живы ли сейчас и где их искать?
Гадалка тяжело вздохнула, лениво водя ладонью над чашей.
- Твоя просьба не сильно отличается от просьбы твоей спутницы, но исполнить ее в разы сложнее. И, кроме того… Разве твоя приемная мать не говорила, что лучше не знать этого, воин?
Финрир провел ладонью по лицу, пытаясь унять странное чувство. Мужчина ощущал себя гончей, бегущей по следу и постоянно теряющей его. Ни одна Ведьма, кроме приемной матери, не желала даже приоткрывать завесу тайны над прошлым.
- Вартилла, я должен знать, что произошло с моими родителями. Пожалуйста. Если они… если они еще живы и нуждаются в моей помощи, то я… я должен. Я обязан…
- Я понимаю, - гадалка остановила эмоциональное излияние варвара и указала на воду. – Если ты так хочешь, я укажу тебе путь. Дорогу. НЕ более. Я вынуждена признать, что этот день высосал мои силы и…. и это все, что я хочу сказать.
Варвар вздохнул. Словно все сговорились против него. Неужели где то там, на задворках прошлого, живет настолько мрачная тайна, что лучше и не знать? Ясно же, ясно как белый день – Вартилла намерена скрыть наибольшую часть правды. Но кусочек, это лучше, чем ничего.
- Делайте так, как сочтете нужным, Госпожа. Только дайте мне глотнуть информации. Хотя бы капельку.
Гадалка кивнула и указала на «зеркало». Вода уже в который раз покрылась рябью, открывая белоснежные пики гор и высокий шпиль, серебряный от снега. В горах танцевала метель и среди крошечных снежинок, обагряя снег кровью, метались, сражались люди. Группа людей в красном беззастенчиво пользовалась магией и существами – рабами, пуская их в расход, как пушечное мясо. Другая группа, менее малочисленная, облаченная в меховые и шкурные доспехи, полагалась на свою ловкость и силу. Мечи и луки.
- Посмотри.. это.., - Вартилла не успела договорить. Чаша, прилежно служившая ей долгие годы, неожиданно треснула и разломилась напополам. Вода залила стол и начала капать на пол.
- О…О…Это же.. Это из-за меня. Если бы я не спросил.., - варвар начал заикаться, пораженный на самом деле не столько утерей «зеркала», сколько увиденным.
- Ты узнал это место? – Гадалка совершенно спокойно отнеслась к утере артефакта, созданного своими же руками.
- Да… Это был Жемчужный пик. А эти люди… Маги Тэя! Отвратительные… Мерзские…Они… - Финрир никак не мог подобрать слов.
- Что же, раз вы узнали все, что хотели, то прошу вас оставить меня. Не сочтите за грубость. Но я так устала… Мне нужен отдых. – Вартилла выглядела неважно. Бледная, даже слегка растрепанная, она склонилась, чтобы собрать черепки. Гости не много потоптались на месте, осыпали гадалку благодарностями и ретировались.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 11.08.2011, 01:19 | Сообщение # 260
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Ромал возвращался с котлом: ему предстояло сготовить вкусный обед себе и другим холостякам. При большой удаче к ним присоединятся и девушки... В особенности Фаина. Он собирался готовить уху. С дичью и рыбой. Поэтому на крючке для рыбы висела болотная рогатая лягушка и адская квакша. Почему адская? Да потому что эта скотина начинает квакать в четвёртом часу ночи, да так что даже покойник проснётся... Что собственно и происходило. Поэтому вокруг лагеря всё время стояли силки для квакш. Ещё был омутный карп и болотная щука. Но совсем молёк - старая и на дно утащить может.
И вот ромал, подстёгиваемый весёлыми мыслями о скором обеде и грустными мыслями о голоде, спешил к своему костру рядом с которым неожиданно обнаружил странную парочку гостей. Не просто странную, а не возможную: авариэль и дроу сидели глядучи в огонь чуть ли не обнявшись.

- Дуфуня? Эй! Послушай, Дуфуня, ты кажется собирался приготовить обед? Тебе может нужна помощь? - смуглая не высокая девушка с яркими зелеными глазами и копной смоляных волос до талии выскользнула из-за дерева, поправляя рукава яркого платья с широкой юбкой и звеня множеством украшений. Дуфуня был хорошим парнем, но порой не особо ловким. - Ты что, не слышишь... меня. - Вистани проследила за взглядом ромала и тут же поняла, что его так... удивило. Хрупкая, нежная авариэль прижималась к женщине дроу, как к родной, положив голову ей на плечо. Левая рука дроу покоилась на талии эльфы, а правая ладонь авариэль - на колене темной. И обе женщины неотрывно смотрели на огонь, не моргая. На их лицах были покой, умиротворение и какое то наслаждение. Что они видели в языках пламени?

- ТС!- цыкнул Дуфуня поднеся крюк с рыбой к самому рту, после чего непроизвольно начал отплёвываться.- Тише. Как ты думаешь, что это с ними?
Он начал обходить кострище округ, разглядывая нежданных гостей. Сначала он посмотрел сбоку в лицо дроу, обойдя огонь, посмотрел на авариэль. Не решившись трясти перед ними ни рыбой, ни котелком, он тем не менее обратился почти шёпотом:
- Госпожи,- протянул он, но не дождавшись ответа, кивнул головой и обратился к подруге:- ладно, Фаина. Подержи пока улов, а я котелок поставлю.
Передав "дич" и рыбу, он опять обошёл вокруг костра, дабы не загораживать эльфийкам обзор на огонь, попытался приподнять вертел и тихо зашипел: вертел уже успел нагреться. Не придумав ничего лучше, Дуфуня опустил руку в котёл с родниковой водой, которая ещё была ледяная.

- Судя по всему, эти дамы занимаются медитацией, - Фаина не смела говорить снисходительно, хотя и была наследницей Дара. До Вартиллы и Вельды ей было конечно далеко, но все же.. Девушка сама прибегала порой к медитации. - А еще этот народ отдыхает так, медитируя, а не спит. Только вот почему же они медитируют около костра? - Осторожно приняв из рук ромала добычу, Вистани не одобрительно смотрела на то, как он обжегся. - Ты как всегда торопишься... Глупый.
Авариэль вздохнула и потерлась лбом о шею женщины - дроу. Пальцы эльфиек переплелись, но обе они казалось не знали, что творят их тела. Очарование огня было велико.

Дуфуня как-то пощенячьи посмотрел на свою подругу, в очередной раз извиняясь за содеянное. Через несколько мгновений он всё таки вытащил пальцы из котла, нашёл ветошь и посадил чугунок на вертел.
- Мне отец однажды сказал, что бесконечно можно смотреть на то, как бежит вода, как горит огонь и...- и чуть было не ляпнул "и как купаются девки", но вовремя остановился.-Может они поэтому смотрят?
Он достал два ножа и доску для чистки рыбы.
- Ты хочешь чистить рыбу или лягушек?- Потрошить лягушек было проще, но они были огромны: каждая по четыре фунта (если не больше). К тому же шкурка квакши была ядовитой, так что скорострельные забеги были обеспечены, если нечаянно попадётся капелька яда. Но с другой стороны шипастый щурёнок был куда более опасным: они не умели надуваться как ерши, но иглы их были достаточно острыми, чтобы проколоть руку насквозь.

- ....и как работают другие люди? - Наивно спросила Фаина, хотя блеск в ее глазах говорил о том, что она знает что-то такое, чего знать не должна. - Конечно я умею чистить рыбу и лягушек тоже. Да, я обладаю Даром, но руки у меня не кривые. - Девушка слегка надулась, но потом мягко коснулась руки друга. - Покажешь мне потом ожог? Я облегчу боль.

Дуфуня воссиял лицом:
- Фаина, я могу показать и сейчас,- чуть было не выпустив из рук кухонный инвентарь, воскликнул он. Но быстро спохватившись он, как мог аккуратно сложил ножи и доску (точнее, уронил доску и покидал на неё ножи), и протянул раненную руку.- Если я буду совсем цел, то тебе не обязательно будет что либо чистить вообще!- кажется до его сознания не дошло, что он мог только усугубить ситуацию.
Чхивар тем временем откликнулся на движение авариэль и потёр своей щетиной об её щёку. Если бы он был в сознании, он наверное попытался бы даже объяснить, что сама жизненная сила (даже не тени) управляют их телами.

Вистани только покачала головой, осторожно разложила добычу на траве, подальше от друга, а то вдруг наступит.., и взяла его руку в ладони. Нахмурившись, девушка оценила "ущерб", подула на ожог, что-то прошептала, пережимая определённые точки на руке, снова пошептала и еще раз подула на ожог, а потом прижалась к нему губами. Когда вистани закончила маленький ритуал, от ожога не осталось и следа. - Вот так. Тебе лучше? - Глядя в лицо друга Фаина и не заметила, как авариэль прижалась к дроу еще теснее и в ее глазах полыхнуло пламя.

- Лучше,- сиял пуще медного тазика Дуфуня.- Много лучше.
Ромал с каким то благоговением и трепетом вернул руку назад и начал укачивать её как ребёнка. "Теперь неделю мыть не буду"-прошептал он. Чуть подпрыгивая от радости он вернулся к доске с ножами, взял нож, доску и квакшу за лапку (по уму ему бы следовало держать квакшу третьей рукой-которой не будешь больше ничего не делать-, но за не имением оной он делал это только двумя).
- Сейчас я всё почищу!
Шум... Чхивар очнулся. Он ничего не видел, но он слышал Шум. И он чувствовал кого-то рядом, кого-то очень бликзого. "Селентиум"

Фаина напряженно всматривалась в медитирующих. Это было... было странным. Вистани попыталась взять себя в руки и сделать вид, что ничего не почувствовала. Девушка снова повернулась к другу и подскочила на месте от ужаса.
- Дуфуня! Что ты делаешь? Она же ядовитая! Отдай сюда. Ты чем вообще думаешь? Хочешь, чтобы я осталась одна? Отдай лягушку я сказала! - Обычно девушка была собрана и уравновешана, но не в такие моменты.

Авариэль помнила тепло и какую то нежность, исходящую от костра. Языки пламени очаровывали, манили за собой, обещая райскую жизнь и страсть через боль. Девушка потянулась к всполахам и удивленно моргнула, осматривая бескрайнее серебристое море, по которому как будто плыла. Сначала жрица испугалась, но потом поняла, что это астрал. Любой уважающий себя маг или жрец знали ЧТО это такое.
- Как я здесь очутилась...? - Селенииум машинально накрутила на палец локон волос. Яркий, горящий, он был соткан из пламени. Жрица удивленно пискнула, осматривая себя уже пристальнее и даже приспустила плащ с плеч, желая убедится, что пламенные волосы и крылья, сотканные из языков огня, это все чудеса. Конечно дева не могла видеть собственных горящих огоньком глаз, но не была слепа и попыталась оттереть золотистую пыльцу с шеи, плеч и груди. - Что за.... Ох...Чхивар? - Авариэль удивленно уставилась на чернокнижника. - Мы действительно в Астрале

- Э'Э'Э'!- простонал ромол, отдавая лягушку.- А где я возьму ещё одну руку для этой "жабы"? Да и кто останется один? Самое большее, что случится, так это массовые посиделки за границей лагеря!- он взял другую лягушку и полез за другой доской.
Дуфуня не обладал даром как Фаина... Однако первичные навыки выживания у него были. И они ему говорили, что огонь горит слишком ярко. Чисто механически он потянулся за кочергой и вытянул одно полешко из огня. Пламя оставалось всё равно слишком сильным. Он вытянул второе... Третье. Но огонь не унимался. Тогда бедный ромал начал панически вытягивать поленья и тушить их, пока не осталось одно последнее. Весь его жизненный опыт говорил о том, что так не могло быть... Без причины. А причина сидела обнявшись и всё также всматриваясь в Негаснущее Пламя.

Чхивар воспринимал астрал ни так как описывались в книгах или в чьих-то заметках. Для него он не был серой дымкой или серебристым морем. Для него он был шумом, монотонным, объёмным, ненавязчивым, иногда проскакивали где-то слабые ноты. Авариэль обратилась к нему и он услышал троящийся звук: чей-то могучий бас преисполненный силы, тенор самой Селентиум и... и приглушённый свой собственный баритон. Он попытался осмотреться и вдруг почувствовал движение как каждый раз происходило при попытке визуализации астрала: почему-то это пространство не хотело себя показывать ему.
- Скорее всего,- ответил он, удивившись отклику тенора и баса.- Я его никогда не видел. Только слышал.
Состояние вокруг начало меняться: послышались сильные ноты двух божественных планов, много слабее, но всё равно превосходящая обычного человека, ужасная какофония звуков, светлая мелодия самой авариэль и его собственная тишина.

- Я останусь одна, балда! - Практически зарычала вистани и все таки отняла у друга живность, разделочную доску и ножик. - И все это время... Стой. Это бесполезно. - Фаина наблюдала за тем, как ромал пытается бороться с пламенем, но все было бесполезно. И понятно - почему. - Отойди... Не стоит им мешать. Слышишь? - Девушка схватила парня за руку и оттащила назад. - Не стоит лезть туда, где не следует быть. - Все Вистани, обладающие Даром имели привычку странно выражаться. Фаина осторожно прижалась к ромалу, пытаясь унять собственную дрожь. Хотя гадалки не должны ничего боятся.
- Хм.... Какое интересное место, - голос Чхивара звучал издалека, да и свой собственный Сел слышала откуда то со стороны. А еще все эти картины. Туда сюда мелькали какие то образы, размытые, не четкие, формирующиеся только на миг и жрица вспомнила - Астрал дорога на планы.
- Аххх
! - Авариэль схватилась за сердце. Сильный голос, до боли знакомый, прозвучал где то внутри тела. Но что он сказал, было не понятно. - Ты слышал, Чхивар? Ой... Чхивар.
Авариэль потянулась к чернокнижнику и поплыла к нему. Тело слово летело по эфирному пространству, подчиняясь силе мысли.
- Ты такой.... такой необыкновенный стал.- Руки авариэль нежно прошлись по крыльям Чхивара. Они были такими же, как у нее, но только угольно черными. Далее пальцы авариэль поиграли с языками огня на теле и волосах чернокнижника, а потом, глядя в пламенеющие глаза кудесника, жрица мстительно погладила его забавные кошачьи уши, торчащие на макушке. - А еще у тебя хвост кошачий. Так мило.

Дуфуня с благоговейным страхом смотрел на пару, сидящую у костра, и пятился назад за Фаиной, прижав к груди кочергу, которой непроизвольно пытался творить знак защиты от нечисти.
- А-а может,- он направил кочергу на сидящих,- п-полешки... т-тогда о-обратно подкинуть?- голос его дрожал и он периодически заикался.- Уху-то всё равно готовить надо?- вылупился он на свою подругу.

От неожиданного приятного почёсывания Чхивар как мог (как может сущность обладающая незримым телом выгибаться?) выгнулся обратной дугой, подставляя пузо, и всем своим существом "замурлыкал". Иначе это назвать было нельзя: он испускал ритмичные волны тепла во все стороны, сопровождая это соответствующим звуком.
- Уши, крылья,- протянул он.- Главное хвост!

- Ты собираешься готовить на этом костре? Костре, который теперь имеет не обыкновенное происхождение? - Фаина напряглась. - Ну, тогда точно придется вернуть поленья в костер. Хотя я бы пошла к другому, не занятому костру и принялась за уху. И всю эту живность буду чистить и разделывать Я! Возражения есть?

Авариэль захихикала, обняла Чхивара, чтобы погладить его спину, затем решила почесать его подбородок, шею, а потом уже отстранилась, чтобы почесать подставленное "пузо".
- Ты точно Кот. - Девушка ткнулась носом в шею Чхивара. Все происходящее дурманило и реальность терялась. Да и было ли это таким уж реальным?

Дуфуня понуро собрал всё обратно, с чаянием и осторожностью снял котёл с огня: скорее всего за водой придётся идти снова - Фаина точно не захочет готовить на "проклятой" воде. А вот от готовки её следовало отговорить, хоть как-то, а то парни засмеют. Но это после... Вернее, в процессе.

Чхивар заурчал, заурчал так как урчит камин, огонь под струёй свежего воздуха. Наверное добавь немного мощности и так бы урчал вулкан...
Астрал начал меняться: рокот и жар стали обступать путешественников, заполоняя всё вокруг. И тут возникло такое чувство, как будто путешественники преодолели водную мембрану. Но она оказалась совсем не водной. Одна оказалась огненной.
Чхивар осмотрелся вокруг -теперь он мог видеть-: перед ним предстал мир уже неоднократно знакомый по сновидениям. Языки пламени служили травой, то тут то там взлетали к небу деревья протуберанцев, озёра лавы окаймлённые берегами из обсидиана, кипели под невыносимым жаром. Дух Чхивара тоже изменился: теперь он чем-то напоминал ифрита: огненные крылья, горящая шевелюра и остроконечные эльфийские уши пришлись как нельзя кстати. Хвост был.
- Будь мы в теле,- заметил Чхивар,- мы сгорели бы меньше чем за 12 секунд. У нас не так много времени, так что любуйся!- он обвёл пространство рукой.- Чистая мощь. Первозданная сила, способная плавить само время. Основная материя вселенной... План способный поспорить даже с Адом.

Фаина едва заметно улыбнулась, наблюдая за Дуфуней, а не за странной парочкой подле костра. Они улыбались так, словно были душевнобольны.
- Что это...? Что происхо.. - Авариэль не успела испугаться, неожиданно понимая. Это был план огня. Родной дом великого Коссута. Сел и Чхивар заглянули на него через Астрал. Огненная мощь, невероятная сила этого места поражали. Девушка восторженно ахнула и впилась взором в открывшуюся картину. - Как тут... Красиво. - Авариэль отвлеклась, чтобы посмотреть на нового Чхивара. - О. А помнишь, ты спрашивал у меня - как это - летать. Чувствуешь? Хотя... Нет. Это должно почувствовать и тело. Тело в совокупности с духом. - Селентиум грустно вздохнула и снова увлеклась рассматриванием огненного места. - Да... Огонь. Он может быть разным. Но это...это место.. Оно воинственное и необузданное. Воистину огонь - хаос.

Чхивар засмеялся в голос, что ещё больше усилило его сходство с местными обитателями.
- Страх и непонимание порождают сравнение огня с Хаосом!- неожиданно забасил он.- Огонь - это могучее проявление Порядка и Хаоса ВМЕСТЕ!- он вытаращил глаза и многозначительно упёр палец в "небо".- Вода является лишь жалким подобием такого союза. Да... Это именно союз: Необузданной Мощи и Проницательного Разума. Здесь всё гармонично и всё течёт, но сравнивать эту гармонию с тем, о чём говорят философы, всё равно что сравнивать, Коссут, прости за сей эпитет в этих местах, проточную лужу и горный водопад! Смотри же, как обсидиан спорит с лавой! Две могучие силы, что столкнулись и не могут друг друга одолеть! Вон!- Чхивар направил указующий перст куда-то вдаль, на медно-рыжую точку.- Это медный город! А там,- немного другое направление,- Его "тело"! Его сущность! Единственный кто избежал кары Ао! Не потому ли, что ему глубоко безразличен Ао?- в глазах Чхивара плясало всё то же пламя, что кружило вокруг.- Но этого просто так не добиться! Чтобы не обращать внимание на проказы "начальства" нужно обладать неимоверным достоинством! Это танец на полном напряжении мышц и сухожилий! Точно выверенный и могучий! Как чистоты не бывает без грязи, так и очищения без боли!
В глазу Чхивара что-то стрельнуло, но он не обратил на это внимание.

Авариэль выгнула брови, наблюдая за чернокнижником, но удержалась от едких комментариев и замечаний. Даже не вздохнула, не покачала головой. Если Чхивар верит в то, что говорит, если ему хочется и это помогает. Делает его сильнее, дает веру, то это его право. Кроме того....
- Тут так красиво... - Селентиум старалась запомнить особенности плана до мелочей

Чернокнижник запнулся.
- Ну, да, красиво,- как-то неуверенно согласился он.
Откуда-то прокатился рокот. Окружающее пространство затрясло, рокот прошёл совсем рядом. Камень начал подниматься, образую пик примерно в миле от путников. Нарыв горной породы затрясло, и его прорвало жутким магмовым взрывом. Уже через несколько мгновений духов путников накрыл невероятный грохот.
- Нам надо отойти дальше,- ни то телепатически, ни то как то ещё предложил Чхивар, так как совершенно ничего не было слышно, кроме этого безумства стихии.
Чхивар поплыл вдоль лавового озера на множестве усиков, отросших от его ауры, подобно морскому ежу на дне.
- Одно то, что ты появился во плоти здесь означает, что ты либо господин, либо раб! Но мне, признаться честно, не хочется быть ни тем, ни другим

-Подальше... - Авариэль заставила себя оторваться от любования огненым планом и ринулась следом за Чхиваром, паря на крепких огненных крыльях. Гулкий голос заставил Сел содрогнуться. Девушка вцепилась в руку чернокнижника и зашептала.
- Не стоит забывать, кто мы такие. Ты кажется сказал, что нам нельзя находится тут долго? Тогда проявим благоразумие и вернемся в тела и к товарищам. У меня нет желания стать рабыней, но и хозяйкой я быть тоже не жажду.

Чернокнижник посмотрел на авриэль очень загадочным взглядом.
- Тогда возвращаемся,- только и сказал он.- Нам достаточно прийти туда, откуда мы начали: к костру на Ривенлофте.
Чернокнижник некоторое время сосредоточено корпел над плетением тьмы, стараясь чтобы оно хотя бы сейчас получилось как надо. Как надо оно не получилось, но, на первый взгляд, образовавшегося проёма должно хватить, чтобы начать шествие обратно. Этот фокус должен был пройти, как полагал Кот. Окружающее не было домом Коссута, а было лишь его отражением в Астрале. А Астралом правит разум, который любит поддаваться воображению.
Он шагнул во тьму. Жар и пламя куда-то разом исчезли. Чхивар потерял ощущение всяческого направления и шумы куда-то делись. Он начал потихоньку представлять окружение вокруг костра, кибитки. Вдруг, но вполне ожидаемо, впереди показалось алое пятно, в кончиках пальцев зазудело, стали возвращаться чувства.
- АЙТ!- разнеслось над поляной, когда чернокнижник схватился за глаза, резко вскочив. Ноги его не удержали и он повалился на землю.
"Как глупо,- подумал он,- без движения и не мигая просидеть в одной позе уставившись на огонь"

- Пойдем... Быстрее. - Селентиум поспешила следом за Чхиваром, заскользила звездочкой в свое тело, постепенно ощущая, как тело и дух становятся единым целым. Постепенно до авариэль дошло, что она с Чхиваром сидят в обнимку, смотрят в костер и...
- Ой! - Мало того, что Чхвар подскочил практически с девушкой, так он и упал вместе с ней. Тело ныло, напоминая про статичность позы, глаза болели, причем достаточно сильно. Селентиум в слепую нашарила товарища и нежно погладила его, но только не по руке, как думала, а по бедру. - Чхивар? Ты... Как ты?

- Как рыба на берегу,- ответил он.- Ты меня гладишь сейчас? Не чую, только шорох слышу. Надо попытаться встать и размяться... Ну, и со зрением примерно тоже. Если мы колбочки не сожгли, то должно восстановиться и сумеречное зрение.
Он попытался встать на четвереньки: руки почему-то тянулись влево, а ноги плохо слушались. Под руку что-то попалась, лишь внутренними нервами Чхивар ощутил, что это что-то горячее. Может быть даже жгучее, но пламени не было.
- Осторожно, здесь кто-то раскидал наш костёр.

Дуфуня шёл обратно с новой порцией воды, когда заметил давешнюю парочку, копошащуюся подобно слепым кутятам. У него снова отпала челюсть, а как только заметил, как дроу схватилась за раскалённый уголь полена, так и вовсе потерял дар речи (как если бы его кто здесь слушал). Попросив предков об охране, он прыснул к другому костру.

- А ты знаешь, я не помню, как оказалась в твоих объятиях у костра. Просто встала, вышла, нашла тебя и села рядом? - Авариэль перевернулась на спину, затем заставила себя сесть, поразмыслила не много, и вздохнула:
- Сейчас попробую что нибудь сделать. - Девушка размяла пальцы, морщась от боли и покалывания, а затем вознесла молитву Мистре. Тонкая связь отозвалась сотней колокольчиков в сердце и целительная энергия полилась в тело. Боль начала отступать и девушка смогла продрать глаза. - Да.. вот так лучше. Подожди Чхивар, я сейчас помогу. - Селентиум добралась до Кота, положила ладонь на его лицо и снова вознесла молитву, причем ту же, что уже произносила. И снова звон колокольчиков в душе и сердце. - Ну, как. Лучше?

Фаина предпочла не вмешиваться в дела странных гостей и просто отступила следом за другом.
- Такие гости не сказать что бы к великому добру, - пробормотала вистани.

Чернокнижник почувствовал как лекарское волшебство заполняет его члены. Он привычно разбил его составляющие и опознал и так очевидное заклинание... Но только в этот раз оно почему-то было более чётким
- Много лучше,- протянул Чхивар вставая в полный рост.- Но почему-то всё равно такое ощущение, что на мне пахали. Лучше пойти прилечь. Кстати, и тебе советую. А жезл я всегда успею сварганить... Тем более что обстановка располагает. Любопытно, а кто костёр раскидал?- спросил он, распинывая недогоревшие полешки со своего пути.

- Не знаю, - авариэль повела плечами и протянула к Чхивару руку, как бы прося помощи, чтобы поднятся. Наконец устойчиво стоя на ногах, девушка расправила крылья и улыбнулась. - Действительно, пойдем отдыхать. Мне еще нужно восстановить заклинания, да и дорога завтра предполагается длинная....

Чернокнижник на сколько мог галантно дёрнул вверх Селентиум, надеясь что это всё же получилось не так грубо: почему-то сил осталось только на взрывные действия.
Они медленно поковыляли в сторону кибитки и, добравшись туда, тут же рухнули спать.

Потрачено два заклинания малого восстановления.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
КараДата: Четверг, 11.08.2011, 23:06 | Сообщение # 261
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара с каким то отстраненным видом наблюдала как ее товарищи стекаются обратно в кибитку. Время клонилось к вечеру, все были уставшими, измученными и думали не веселые, судя по лицам, думы. Когда команда оказалась в сборе и начала готовиться ко сну, девушка поднялась во весь рост и прокашлялась, прочищая горло, привлекая к себе внимание.
- Пока мы еще не отправились в царство снов, хочу сообщить вам следующие соображения. Прокрутив несколько вариантов, я пришла к выводу, что определенным защитником для нас может быть Гиз. Это заклинание обета, которое, если будет правильно сформулировано, защитит нас от хаотичных действий друг друга. Внезапная ярость, желание разорвать на куски из-за глупой шутки и прочее. Но это будет влиять только на наши осознанные действия. Все же лучше, чем ничего. Я подготовлю заклинание и завтра, на рассвете, пока мы еще будем в лагере, прочитаю его. Если у кого то есть возражения...Позвольте заметить, что они будут глупыми. Отказываться от защиты не стоит. Кроме того, Гиз можно будет разрушить. Потом, естественно. - Убедившись, что дала товарищам понять - Гиз будет прочитан, даже если будут какие то "но", девушка пожелала всем приятных снов, вознесла молитву Хейрониусу и уселась прямо на пол, впадая в медитацию. Алаур сел рядом с селестиалкой, прижался спиной к ее спине и так же впал в "сон" эльфов.
Селентиум предпочитала медитировать с комфортом, так что отобрала у Чхивара подушку. Кот с ворчанием устроил голову на авариэль и продолжил спать. Финриру и Дурман оставалось только расстелить походные постели на полу и попытаться заснуть после всего того, что показала Вартилла и ее зеркало. Виврэ, бродивший по лагерю в обществе дракончика, успел вернутся в кибитку к монологу Кары, спокойно выслушал ее, раскатал походную постель и забылся сном праведника.

Объявлен новый день. Поздняя весна. Пятница. Время 07.00. Отпись с самого начала, т.е. с Финрира.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Четверг, 11.08.2011, 23:20
 
ФинрирДата: Пятница, 12.08.2011, 19:40 | Сообщение # 262
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир добрался до кибитки, отведенной под спальную комнату для партии таким, словно был подчинен заклинанию порабощения воли. Вартилла не ответила на вопрос, так сильно волновавший мужчину, и это доказывало, что варвар лезет куда не следовало бы. Но Финрир решил, что докопается до правды. И придется. Маги Тэя... Враги Рашемена. И не то чтобы северяне были настолько злоблвы или агрессивны, но обиды, нанесенные красными магами были велики. Разве это так просто забудешь? Нет. Да и картины, показанные Вартиллой не забудутся. Варвар вздохнул, убеждая себя в том, что пока он с товарищами на другом плане, то и бессмысленно терзать себя. Бессмысленно, но не получается отвлечься. Не получалось. Кара, как истинная Ведьма пришла к какому то стратегическому решению. Финрир правда не совсем понял - к какому, но магия дело не простое. Ведьмы все лучше в ней разбираются. Варвар как то не привык спорить с Ведьмами. Да и не доверять белокрылой паладье было бы глупо. Так что возражений со стороны Финрира не последовало. Мужчину согласно покивал, расстелил спальник и лег рядом с Дурман. Сон однако не спешил явиться к варвару, а древних легенд уже никто не почитает. Да и устали все. Так что вместо сна явилась картина Жемчужной вершины. Кровь на снегу, алые мантии магов и жестокая резня. Резня? Нет, бой. Беспощадный и бескомпромиссный. Рашеменец поворочался с боку на бок и взглянул на Дурман. Бедная девушка. Она узнала сегодня много поганого. Мужчина вздохнул, протянул руку и мягко сжал плечо своей Ведьмы. И, случилось чудо. Минут через десять после сего действа варвар уже спал.
И проснулся с утра как огурчик. Выбравшись из спальника, мужчина скатал его, запрятал в рюкзак и принялся сооружать не хитрый завтрак из вяленого мяса, хлеба и... мда. Не получилось, как хотелось то. Пришлось доставать котелок, идти за водой, разжигать ближайший к кибитке костер и заниматься варкой не сложной похлебки. Не все же жить на иждивении у Вистани.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 12.08.2011, 21:48 | Сообщение # 263
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Весь прошлый вечер болтливая Дурман ходила как воды в рот набрав. Изредка она нехотя что-то отвечала на простые вопросы, на слова Кары она только кивнула. Честно говоря, она даже особо не вникла в суть. После увиденного в воде у девушки ноги подкашивались от волнений. Наверное поэтому она так быстро уснула, не успев даже спросить Финрира, что он видел.
Зато утром, увидев варвара у костра, она решила восполнить это значительное упущение, пока не проснулись все остальные.
- Доброе утро, - хмуро поздоровалась девушка, подходя поближе и плюхаясь рядом. Земля была влажной и холодной, как и утро, поэтому она торопливо протянула ладони к огню.
Не зная, как начать разговор, она сделала вид, что вовсе не хочет разговаривать. Тем более, возвращаться к вчерашнему дню абсолютно не хотелось. Впрочем, Дурман знала, что рано или поздно придётся вернуться. Только всё равно ужасно не хотелось.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Пятница, 12.08.2011, 23:08 | Сообщение # 264
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара относилась к тем расам, которые не спят, но медитируют. Так что через четыре часа девушка уже была так сказать на ногах, как и Алаур. Дроу стряхнул с себя оцепенение, поднялся, размял мышцы и улыбнулся, посматривая на паладью через плечо. Пожелав ему доброго утра поцелуем, девушка встала и как можно бесшумнее принялась готовиться к ритуалу. Одного заклинания мало... Алаур с интересом смотрел за приготовлениями крылатой, не вмешиваясь, но готовый подсобить. Парочка общалась на жестовом языке дроу, так что никому не мешала. Наконец, когда были подготовлены компоненты, которые должны были хоть как то уберечь ритуал от взгляда доменлорда, селестиалка и дроу удобно расположились в объятиях друг друга, привалившись к стене и продолжая безмолвное общение. Непосредственно перед рассветом Кара изъявила желание искупаться. Совершить омовение перед важными делами и пригрозив Алауру расправой в случае, если тот будет подглядывать, упорхнула на близлежащее озеро.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 13.08.2011, 00:29 | Сообщение # 265
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар относился к той расе, которые спят и, желательно, спят с удобствами. Безусловно, дьявольская составляющая в нём была, а, скорее всего, была и составляющая гинази или ифрита. Однако всё то, что отвечала за отдых, было исключительно человеческим. В прочем, до настоящего планара Чхивару было как до Хина раком. Также сей немногочисленный представитель невервинтеровской породы в этих краях обладал тайным знанием, которое гласило, что даже супруги должны спать на расстоянии друг от друга в 2 фута и под разными одеялами.
Поэтому, когда он очнулся почти через 8 часов сна, чернокнижник чувствовал себя разбитым. В его организме отдохнули только ЖКТ и ЦНС, а МПС трубила о своём перенапряжении, мышцы гудели от слишком долгого пребывания в статичной позе (два человека на одной узкой кровати: это много - лучше бы его на пол сбросили), а шея затекла. Чернокнижник осторожно сполз с авариэль, которой, очевидно, всю ночь мешал дышать, используя ту вместо подушки. "Всё поправимо,- подумал он,- главное до толчка успеть добежать!"- и выбежал вон. Покрутившись некоторое время округ и не найдя общего отхожего места, Чхивар просто вышел за приделы лагеря, надеясь, что местная фауна соблюдает рыцарский кодекс.
Самое удивительное, что происходило в организме чернокнижников, так это то, что, по сути, отдых как таковой им и не требуется, а является некоей привычкой человеческой сущности... Ну, разве что кормить надо вдоволь и ещё чуть-чуть. Энергия переполняет всю сущность чаровника, главное правильно её перераспределить в организме... И вывести отходы. В большей степени отдых требовался Сознанию. На сколько было известно Чхивару, каждый разумный (и некоторые из неразумных) мог видеть сны и нуждался во сне. А для этого требовалось только четыре часа в сутки... В худшем случае.
Вернувшись с этими мыслями, Чхивар поприветствовал Финрира, который занимался завтраком.
- Самый сильный и сытный завтрак - это гречка с мясом!- твёрдо сообщил он, взял какую-то палку и, отойдя недалеко, стал выполнять утренние упражнения, которым научился ещё в монастыре Тира.
Подошла Дурман, не заметившая сразу чернокнижника.
- Как говорил один из моих приятелей, утро добрым не бывает! Великолепный алхимик, только привык употреблять все свои изобретения во внутрь,- сообщил он, выполняя очередное като с шестом.
Подобные иррегулярные упражнения не позволяли Коту быть таким же могучим, как и прочие монахи, но, по крайней мере, позволяли оставаться в форме. Ещё через некоторое время, чернокнижник отбросил шест и занялся своей особой гимнастикой, которую выучил значительно позже. Любой маг бы сейчас своим зрением бы увидел, как чернокнижник перегоняет огромное количество энергии сквозь внутреннее плетение своего тела, очищая и прокаливая силовые пути перед долгим путешествием. Обычным же зрением можно было увидеть как тело Чхивара перетекает из одной позы в другую, не теряя и грамма напряжения. Наверное будь у него мышцы (а не только жилы) он бы мог переспорить в их красоте и Финрира... Но Коту это не требовалось (точнее, ему было слишком лень наращивать подобную массу "бесполезной" плоти).
"Любопытно, а как это выглядит со стороны?- вдруг подумалось ему.- Жрица дроу, с сиськами наголо, выполняет ученический комплекс монахов Тира и боевой комплекс Адских Чернокнижников."


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 13.08.2011, 00:33
 
СелентиумДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:25 | Сообщение # 266
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум не успела толком провалиться в дремление, как кибитка наполнилась товарищами и селестиалка объявила о своем решении наложить Гиз. Гиз... Авариэль не стала протестовать, но передернула плечами - такое заклинание было опасным. Весьма опасным. Но что поделать, если как то нужно защищаться от этого мерзкого плана? Поворочавшись, Сел наконец устроилась на подушке, нагло отнятой у чернокнижнка, посмотрела на то, как укладываются спать друзья и не заметила, как провалилась в подобие сна, но уже через четыре часа была готова идти, лететь или бежать. Ага... ну, конечно. Чернокнижник удобно расположил свою хаотичную голову на груди жрицы и даже подхрапывал. Обреченно вздохнув, девушка закрыла глаза и погрузилась в молитву Мистре. Нужно, полезно, да и придется коротать время, ожидая, пока человек выспится. Чхивар проспал до утра, поднявшись не многим позднее Финрира, не торопливо встал и направился на улицу. Только после этого девушка смогла подняться, размять крылья, завернуться в плащ и выпорхнуть следом.
- Всем доброе утро! Мм.. Как вкусно пахнет! - С этими словами эльфа направилась в сторону озерца. Перекинувшись парой слов с Карой, крылатая не стала задерживаться, ополоснулась и вернулась в лагерь. Понаблюдав за прыгающим Чхиваром, авариэль улучила момент и коснулась его спины, чуть поводя пальцами.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:33 | Сообщение # 267
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Доброе, Дурман, - мешая варево одной рукой, мужчина стянул с себя плащ другой и накинул на плечи Ведьмы. При этом ладонь успокаивающе и ласково погладила девичье плечо. А чернокнижнику достался вполне дружелюбный кивок и беззлобное ворчание. - Готовить он меня еще будет учить... Вот попробуешь то, что готовлю и поймешь, что это и зачем. Не хуже каши с мясом.
Скоро к костру начали подтягиваться все участники путешествия, но варвар не стал торопиться с приготовлением пищи. Все должно быть в отличном виде.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:10 | Сообщение # 268
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Следопыт перевела дух. Разговор, кажется, откладывался на какое-то время. Что в общем-то, радовало.
- Занятная гимнастика, - вполголоса пробормотала Дурман, пронаблюдав за дроу, и кивком благодаря варвара за заботу. Не мешало бы тоже помахать мечом для разрядки, но на данный момент Дурман хотелось только спать или по возможности продолжить путь.
- Можно с тобой перекинуться парой слов после завтрака? - девушка вопросительно посмотрела на варвара.
Для того, чтобы тело начало откликаться на мысленные команды, требовалось время. Дурман, кое-как заставив себя шевелиться, ожидая, пока закончат трапезу товарищи, отправилась к озерцу и сполоснула лицо.
Потом нехотя потянулась и почувствовала, как к ней возвращается сила, а вместе с ней - уверенность. Поэтому она вернулась в палатку за мечом, покрутила его в руках и задумчиво взвесила на ладони.
- Ладно, в любом случае нам нужно заново сработаться.
Следопыт сделала два резких выпада, меч описал сверкающую дугу и с гудением срубил сухую ветку, торчащую из земли.
У Дурман складывалось впечатление, что меч слушается её гораздо лучше, чем прежде. Может быть, дело было в перековке, а может, и в осознании того, что меч теперь абсолютно другой.
Сталь ещё раз свистнула, зазвенела и после нескольких движений меч отправился обратно в ножны. Теперь следопыт, как минимум, чувствовала, что может двигаться как прежде и тело отходит от "окостенения", которое отчётливо ощущалось после сна на не мягенькой земле.
- Вроде почти всех вижу, - возвратившись к месту сбора, заметила она, - но не вижу троих. Дракона, череп и волка...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:29 | Сообщение # 269
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Искупавшись, Кара оделась и вернулась к кибитке. Обнаружив, что все уже в сборе, девушка довольно кивнула и села подле Алаура.
- Всем доброе утро. Давайте сейчас позавтракаем, соберем свои вещи, мозги и ощущения, а потом уже приступив к ритуалу. Заклинание читается не долго, да и накладывается так же, но подготовка к нему должна быть серьезной. Психическая подготовка.., - уточнив сию деталь, паладья терпеливо дожидалась момента, когда можно будет приступать к завтраку.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:01 | Сообщение # 270
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Кожа чернокнижника была раскалена подобна котлу, гревшемуся подле - руки авариэль показались ледышками.
- Я никого не учу - я лишь выражаю свой вкус,- с наигранной надменностью заявил Чхивар.- Тем более, что как не кашу с мясом ты делаешь?
Разворот, усилие, выдох: кустик (а может и просто молочай) росший рядом превратился в пепел. Почти натуральный пирокинез, разве что не имеет никакого отношения к психики, а имеет прямое отношение к Аду.
Зарядка была окончена, теперь надо было ополоснуться, что незамедлительно он и привёл к исполнению. На пути к озеру ему встретилась селестиалка, которой он коротко кивнул. Вода была ледяной... Первое время. Также поначалу от него шёл пар и дым. "И ни какой ванны не надо за пять золотых. И всё же стоит покачаться, чтоб был как Пелор сутра."
Выбравшись на берег чернокнижник быстро просушил себя создав сферу Хаотической опеки и вернулся как раз к моменту, когда Кара всех "психически подготавливала".
- К чему мы должны психически подготовиться и из чего процедура подготовки будет состоять?- спросил он, одевшись.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 15.08.2011, 18:52
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024