Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
МастерДата: Вторник, 05.10.2010, 22:15 | Сообщение # 31
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Здесь очень много различных созданий. Они захотят убить вас, заманить к себе, в качестве игрушки, сожрать или же помочь вам. И большинство из них несчастны. - Вистани снова наполнила чашки ароматным чаем. - Ну, если не большинство, то многие. Зачаровать.., - женщина скрестила ноги, устраиваясь на подушке удобнее. - Можно бы было попробовать. Но, скорее всего, будут нужны специальные материалы для подобной ворожбы. Тени боятся не только огня от костра, но святого огня, святой воды и магической энергии. Есть, правда, существа, на которые огонь не действует вообще. Или же магия. Но тут так не угадаешь. Что ты хочешь зачаровать, мальчик? Покажи мне.
 
ДурманДата: Вторник, 05.10.2010, 23:28 | Сообщение # 32
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман чуть не хмыкнула вслух и достаточно громко, увидев выражения лица варвара. "Беспокоится о дальнейшем пути. Хлебом варваров не корми, только бы порубить кого-нибудь в клочья! И клянусь чем угодно, мне такой принцип всё больше по душе"
- Топор! - следопыт сильно хлопнула Финрира по плечу, хотя что там, её удары Финриру как падение пера- я права, Финик?
Она вдруг впервые за долгое время, а может быть, вообще впервые, почувствовала себя уверенно стоящей на земле. Не важно на какой - магической, теневой, торилской, лесной... В переносном смысле, конечно. Она лучистыми глазами посмотрела в лицо варвара и чуть приметно улыбнулась. Ей захотелось путешествовать дальше, сражаться, искать что-то необычное, узнавать новые горизонты. И, чувствуя душевную поддержку Финрира, Дурман понимала, что без него это будет теперь невозможно. Слишком странно и стремительно закрутились события. Но так теперь крепко пришиты все они друг к другу - паладины, маги, дроу, воины и даже нежить в... лице (?) Вилса.
А она и Финрир... Что будет дальше, покажет только время. Дурман вплотную пододвинулась к защитнику и щекой прижалась к его плечу, внимательно смотря на Вартиллу. Кто же она такая? Вистани. Что-то загадочное и мистическое. Интересно, а будущее они правда предсказывают? Девушка решила потом во что бы то ни стало спросить об этом.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 08.10.2010, 18:13 | Сообщение # 33
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эгхм.., - мужчина заметно смутился. За эти три - четыре... или сколько там дней? В Равенлофте можно потерять счет времени... В общем, Дураман успела разгадать некоторые черты характера своего Защитника. - Ну... я умею пользоваться практически всеми видами оружия одинаково хорошо. Уж простите, что так говорю, но это правда. Такие как я созданы для битвы. Но Ведьма права, - Финрир едва весомо коснулся виска девушки губами. - Я хочу зачаровать свой топор. Он, правда, уже был однажды зачарован.... - Тяжелое оружие было предоставлено на суд Вистани. - Что вы скажете?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Пятница, 08.10.2010, 18:34 | Сообщение # 34
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Цыганка улыбнулась, прикасаясь к холодной стали топора:

- Внушительная вещь. Я чувствую, что это для тебя больше, чем оружие. И я думаю, что смогу его зачаровать. Но для этого мне нужны кристаллы шепчущего огонька. Их не так то просто добыть и они у меня быстро кончаются. Если тебе нужен усиленный топор, придется ловить огоньки. Я укажу к ним путь. Может быть тебя кто-то проводит.. Я кину клич. Но... это не простая задача - принести и сохранить кристалл Шепчущего. Мало кому это удавалось. И цена ошибки велика... но других средств для зачарования у нас в округе сейчас нет, к моему великому сожалению. Так... вас эта затея интересует по прежнему?

 
ДурманДата: Пятница, 08.10.2010, 20:31 | Сообщение # 35
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- А мой клинок как-нибудь зачаровать можно? - Дурман вдруг подняла голову и вопросительно посмотрела на Вартиллу, - он старинный, фамильный, но никакими свойствами не обладает, а хотелось бы, пускай, и на время. Что касается шепчущих огоньков, думаю, с одним из них мы успели познакомиться.
Девушка поморщилась, но продолжила решительно:
- Да при любом раскладе я пойду с Финриром, и потом: не могу я пропустить такую потеху, как охота за болотными огнями!


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Суббота, 09.10.2010, 21:15 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Давайте, я посмотрю. - Цыганка взяла в руки клинок, повертела его, подбросила в воздух и легко поймала. - Не знаю, не знаю. Нужно посмотреть.. Но для начала мне все же нужны кристаллы огоньков Шепота. И я боюсь, что вы с ними еще не встречались, но может это и к лучшему. Поясню. На наших болотах живет с десяток видов огоньков. Огоньки нужные мне для зачарования, самые опасные.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:47 | Сообщение # 37
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Опасные или нет, но нам нужны материалы для вашей работы, мать, - спокойно произнес Финрир. - Поэтому, прошу вас, рассказывайте, как найти нужные нам огни и что делать, чтобы получить желаемое. Но я так предполагаю, раз они агрессивны, придется их убить, - варвар прищурился. Его не слишком печалил такой оборот дел. Противодействовать нападению, если противник не хочет решать дела без кровавых сцен, способно в итоге только нападение.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:11 | Сообщение # 38
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хорошо, - Вартилла поднялась. - Я попрошу одного из моих сыновей проводить вас до Яркого болота. Так мы называем место, где огни любят собираться и танцевать - кружится по поляне вокруг древа - матери. Начинать драку там - самоубийство. Но огоньки можно выманить. Шепчущие огоньки собирают драгоценные камни, расщепляют и впитывают, увеличивая свою силу. Естественно простым камешком их не выманишь. Нужен камень, таящий в себе магию. Например Воровской камень. Или же "Слезы короля". У меня есть камень воров, и я смогу вам его отдать, если вы пообещаете оставить мне те сердцевины, что не пойдут на ворожбу для вас. - Женщина порылась в поясной сумке, выудила оттуда крупный круглый камень, играющий всеми цветами радуги и показала гостям. - Я зачарую его, а уж ловушку вы поставите сами. Я думаю вы ставили силки на крупную дичь. Я только надеюсь, что этой дичи не прибежит на манок слишком много..."
 
ДурманДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:29 | Сообщение # 39
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ух! - Дурман протянула руку, перегнувшись через Финрира и как зачарованная потрогала камень пальцем, - я хоть и не огонёк, но за таким точно полезла бы в любую ловушку... Нет проблем, лишние сердцевины мы, конечно же, отдадим. А можно себе одну оставить? Один наш компаньон - он маг - любит такие штуки, так что, думаю, ему одна такая диковина придётся по душе... Вот только... нам бы поспать - ну хотя бы несколько часов. Оба еле на ногах держимся. В таком состоянии от нас не будет особого проку.
Девушка устало улыбнулась цыганке. Она и впрямь почти уже клевала носом, поэтому единственной мыслью её было сейчас растянуться хоть даже и на земле и хорошенько вздремнуть.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:56 | Сообщение # 40
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Вот - вот. Огни точно полезут. Ну..хмм.. От одного не убудет. И, да, конечно, вам надо поспать,- женщина улыбнулась. - Вы можете поспать здесь. А я пока посмотрю, как там ваш товарищ и займусь зачарованием камня. Располагайтесь. - Вартилла покинула гостей, оставив свое жилище в их распоряжении.
 
ФинрирДата: Вторник, 12.10.2010, 20:23 | Сообщение # 41
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Спасибо, Мать, - Финрир склонил голову в знак признательности. Когда Вартилла оставила его наедине с Дурман, мужчина улыбнулся, взъерошил волосы и посмотрел на спутницу. - Ну, теперь можно и поспать в относительной тишине и спокойствии. Надеюсь, цыгане на найдут Вилса. Собрать нам ложе из подушек, как думаешь? - Варвар улыбнулся.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 12.10.2010, 23:49 | Сообщение # 42
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ох! - Дурман испуганно и одновременно умоляюще посмотрела на Финрира, - мы совсем про него забыли... Вот ужас-то! Финрир, я тебя прошу, дождись Вартиллу снаружи и поговори с ней о нём, а я пока всё устрою. Страшно даже подумать, что случится, если они его найдут. А компанию тебе составит Тиш.
И она впервые за долгое время улыбнулась спутнику очаровательной искренней улыбкой, от которой засияли искорки в кошачьих глазах.
- И я не в силах куда-то убегать, если ты беспокоишься обо мне. Не волнуйся, я буду тут. Просто хочу переодеться и хоть ненадолго избавиться от этой брони, а то, прости за подробности, от неё уже всё тело болит и чешется. И если ты выполнишь этот мой каприз, я буду несказанно тебе благодарна, потому что я уже не в состоянии адекватно объяснять что-либо кому бы то ни было.
Эльфийка испытующе уставилась на варвара, всем своим несчастным видом показывая, что очень уж она его просит. Тиш, услышав в наступившей паузе голос хозяйки, мордой сунулся под полог и удивлённо смотрел на людей.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 15.10.2010, 23:00 | Сообщение # 43
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хорошо, Дурман, я все устрою, - варвар улыбнулся, закинул топор на плечо и вышел на улицу, к костру. - "Интересно, куда направилась Вартилла?" - Постояв в гордом одиночестве, мужчина отправился в краткое путешествие по лагерю, расспрашивая о почтенной цыганке.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Пятница, 15.10.2010, 23:03 | Сообщение # 44
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мужчине без промедления указали на кибитку, в которой отдыхал спасенный воин.

- Вартилла должна быть у больного. Пока он не поправится, то будет всецело под ее защитой, - сообщил один из цыган.

 
ДурманДата: Суббота, 16.10.2010, 23:26 | Сообщение # 45
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Едва Финрир отправился на поиски Вартиллы, Тиш уже не отставал от варвара ни на шаг, вероятно, следуя мысленным приказам Дурман.
А девушка тем временем проворно избавилась от поднадоевших доспехов и быстро облачилась в своё старенькое серебристое платьице, единственное умыкнутое из дома во время сумасшедших приготовлений к побегу. Собственно, в нём Дурман и сбежала, только тогда её звали Ирэн Анканте, а когда в маленькой лавчонке она приобрела и впервые в жизни переоделась в доспехи воина, она придумала себе псевдоним - Дурман. В то время следопыт очень любила покупать различные полумагические порошки и пряности, которые одурманивали, ослабляли или "выключали" на время противника. С годами привычка пропала, а вот имя осталось.
Правда, на платье отсутствовал один рукав, но эту проблему Дурман быстро решила простым образом: одним взмахом кинжала. В сотый раз пожалев, что как-то раз во время очередной охоты кокнула своё ручное зеркальце, девушка только взъерошила свои волосы и попыталась стереть грязь с лица отрезанным рукавом. Ей это удалось, и весьма успешно, но она не могла заметить чёрного пятна сажи на скуле. Переведя дух, следопыт устроила постель на полу: финриров спальник, данное ей цыганами одеяло, подушки, найденные в комнате. Вот и всё.
Оглядевшись по сторонам, девушка сложила одежду на сундук и разулась: её уже буквально тошнило от амуниции и даже от мысли, что, если они задержаться в этом мире ещё на какое-то время, её нельзя будет подлатать и очистить как следует...
Замурлыкав какую-то песенку, девушка присела на колени возле столика со склянками и, поводя пальцем по краю стола, принялась разглядывать надписи на странных языках.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 22.10.2010, 20:06 | Сообщение # 46
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Отыграно в асе

- Благодарю, - мужчина склонил голову в качестве признательности и отправился к указанной кибитке. Постучав в стену, мужчина остался ждать к входа.

Через пару минут цветной полог был откинут и Вартилла спустилась к Сыну снегов.
- Что-то случилось? - Глаза женщины стали совершенно бесцветными, но в них можно было подметить любопытство и толику удивления.

- Мать... Я хотел бы поговорить с вами о еще об одном существе.., - Финрир не знал, как объяснить. - Понимаете, когда мы оказались в этом мире, к нам в попутчики набился череп. Он мыслит, говорит и, бывает полезен. Насколько я понимаю, он нежить, но не простая, раз у него есть понятия о морали, чувство юмора, ну и прочее. Сейчас Вилс, так его зовут, прячется подле вашего лагеря. Я бы хотел просить вас не уничтожать его. В конце концов мы с Дурман ему обязаны.

- Вилс? Я знаю его, - старушка как - то странно усмехнулась. - Юмор! У личей тоже бывает! Хм.. Что же... Пусть череп делает что хочет, но в лагере его быть не должно. И никаких чудачеств! Впрочем, я думаю он не будет чудить и хитрить. Не здесь. Будьте с ним поаккуратнее. А теперь простите, мне нужно вернутся к больному. - Вартилла резко оборвала разговор, круто повернулась и пропала внутри дома на колесах.

- Странно. Не понимаю ничего, - слегка озадаченный, варвар вернулся во временное убежище. - Кто не спрятался, я не виноват! В смысле, я захожу. - В жилище Вартиллы практически ничего не изменилось. Зато изменилась Дурман. - Великий Темпус! Как ты красива! - Восхитился мужчина.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 23.10.2010, 02:06 | Сообщение # 47
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Я-а-аа? - задумчиво протянула Дурман, ещё не совсем отойдя от раздумий, - ох, прости, я замечталась!
Она вскочила на ноги и смущённо улыбнулась Финриру.
- Тебе правда нравится? А я... Я подумала, что уже отвыкла от подобных вещей и совсем не помню, как их носить. Мне приятно... Но мы отвлеклись - Дурман откашлялась, - что насчёт Вилса? Судя по твоему весёлому виду, всё обошлось, ведь так? Надеюсь, с ним, как и со всеми остальными, всё в норме...
Она хотела пошутить, но её лице вмиг место весёлости вдруг отразилось что-то странное, похожее на отчаяние. Девушка порывисто шагнула к защитнику и крепко обняла его.
- Финрир, я только сейчас поняла, как же мне было страшно, - внезапно севшим голосом шепнула она, - это я сейчас уже спокойная... Я просто подумала, что бы было, будь я одна здесь. Ещё тогда, когда я очнулась в темноте, в этом чёртовом лесу, мне стало страшно. Ужасно от мысли, что я одна. Не отпускай меня, ладно? Я боюсь, вдруг с тобой что-то произойдёт и я снова буду одна, как... тогда, в то мгновение... Ну... И за тебя я тоже боюсь. Не хочу потерять... тебя.
Прошептав еле слышно последнее слово, она задрожала и крепче прижалась к мужчине, вцепившись побелевшими от напряжения пальцами в полы его плаща и спрятав лицо у него на груди. Дурман трясло от всего пережитого. Напускное веселье и счастье спасения прошли, наступила реакция. А освобождение от брони только усилило чувство уязвимости, незащищённости. Шрам на ладони противно заныл и засаднил. Так всегда бывало во время какого-то сильного стресса или волнения. Но следопыт почти не обратила на эту боль внимания. Её душило непонятное чувство щемящей тоски, страха, граничащего с паническим, и единственным её стремлением стало стремлением найти защиту. Глаза наполнились слезами и девушка теперь почти не воспринимала происходящее. Она испытывала глубочайшую признательность к Финриру и не знала, как её выразить словами, чувствовала ужас от пройденного пути, и не знала, как разделить эти эмоции, как дать им свободу. Слёзы потекли по щекам и мнящая себя всемогущей Дурман внезапно почувствовала, что от этих слёз ей становится легче.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:28 | Сообщение # 48
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Очень нравится, - подтвердил варвар, широко улыбаясь. - Ты похожа на ледяные кристаллы Никса. Они очень красивы. Жаль, не смогу описать их как следует. Говорить я не мастер. Ну,хм, - мужчина почесал в затылке. - Вилсу ничего не грозит если он будет хорошо вести себя, а я думаю - он будет.
Неожиданно Дурман прижалась к нему и Финрир совершенно инстинктивно обнял хрупкий стан следопыта, прижимая к себе. Девушка говорила, говорила и плакала, и защитник не мог понять - что же такое происходит. Или понимал, с какой то своей колокольни?
- Дурман, ну, что ты! - Грубые мозолистые ладони старались прикасаться как можно осторожнее и мягче. - Всем нам бывает страшно. Страх - это вполне нормально. Кроме того, ты же его переборола, а это дорого стоит. Только вот боятся потерять меня - не нужно. Я никуда не собираюсь уходить, а умирать - тем паче. Я останусь с тобой, слышишь? Ты слышишь меня, Ведьма? Я буду рядом, если ты сама не захочешь сбежать. А сбежишь, я тебя из под земли достану! - Последнее прозвучало в шутливой манере. Дурман все плакала.. Мужчина вздохнул, осторожно приподнял ее лицо, удерживая пальцами за подбородок и быстро поцеловал в губы. - Бить будешь сильно за такую дерзость? Все, что хочешь, не плачь только. - Женские слезы были словно наказание.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:44 | Сообщение # 49
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман коротко всхлипнула, но, кажется, за такие решительные меры бить не собиралась. Только широко открытыми глазами посмотрела в его глаза и, вздрогнув, попыталась утереть слёзы тыльной стороной ладони.
- Прости меня, пожалуйста... - через продолжительную паузу глухо сказала она, вновь пряча лицо и мелко дрожа от нахлынувшего холода, - не знаю, что это на меня вдруг накатило. Я просто вспомнила про остальных и... Подумала о доме. Они ведь до сих пор ничего обо мне не знают, мои домашние. Ни мачеха, ни отец, никто. Я сбежала и до сих пор даже весточки им не подала... И Финрир, зови меня пожалуйста, ну хоть иногда, изредка, зови меня по имени. А то я начинаю забывать своё настоящее имя и иногда кажется, будто бы у меня его вообще не было. Тогда, давно... Ну, дома - меня звали Ирэн. Только об этом, кроме тебя, никто не знает и не должен!
Дурман вдруг как-то испуганно отпрянула от варвара, но его руки не дали ей далеко отскочить, и она вновь прильнула к нему, судорожно теребя складки финрирова плаща.
- Наверное, выгляжу я сейчас ужасно глупо, - спустя пару минут уже спокойнее, ироничнее, почти нормальным своим голосом заметила она, - думаю, мне нужно стать чуть менее впечатлительной и перестать быть столь самонадеянной. На самом деле, одной, конечно, хорошо. Но когда есть кто-то, способный защитить, так гораздо спокойнее...
Девушка осеклась и замолчала. Но ей удалось подавить противную дрожь и она наконец отпустила варвара, разгладив пальцами его плащ и чуть-чуть отстранилась, тепло улыбаясь и смотря тому в лицо. И только сейчас она заметила, что Тиш застыл за порогом и его колючие огоньки глаз обеспокоенно смотрят ей в лицо, пытаясь понять, что творится с хозяйкой. Она мысленно сосредоточилась и успокоила волка, он зевнул и опустился на землю в изнеможении, за день Тиш сильно устал, меньше, чем люди, но порядочно.
Тут Дурман почувствовала, что сама почти засыпает и тоже зевнула, прикрыв рот ладонью. Слёзы принесли ощутимый результат.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:47 | Сообщение # 50
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Не нужно извинятся, все в порядке. Я буду рядом, - мужчина улыбнулся и коснулся губами лба Дурман. - Ты не выглядишь глупо, Ирэн, - варвар прекрасно понимал, какое доверие нужно получить, чтобы узнать настоящее имя, данное в семье, и от этого доверия он не собирался отказываться. - Но ты выглядишь усталой. Ложись спать, и я прикорну. Если хочешь, я могу рассказать тебе о своих путешествиях или же поведать одну из легенд моего народа. Рассказчик я не ахти, так что ты быстро уснешь, - Финрир широко улыбнулся. - Только для начала мне надо бы избавиться от брони, хотя бы не на долго. - Мужчина снял броню, бросил ее к остальным своим вещам и стащил рубашку, демонстрируя мощный торс, увитый канатами мышц и белыми полосами от старых шрамов. - А еще бы я не отказался искупаться в реке. Только где ее тут найдешь?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:08 | Сообщение # 51
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Да уж, окунуться в ледяную водичку не помешало бы, - Дурман устало плюхнулась на импровизированную кровать и уселась, привалившись к стене и подтянув колени к подбородку, - но тут кругом одно вонючее болото. Ух! - девушка задумчиво посмотрела на шрамы, украшавшие Финрира, - кто это тебя так? О, хмн, извини, лезу не в своё дело.
Она виновато улыбнулась и руками обхватила себя за плечи.
- Ладно... А можно я попрошу тебя о себе рассказать? Если я совсем не усну, то расскажу немного о себе, а если всё-таки усну, то в следующий раз, хорошо? А то мы же друг о друге, по сути, ничего и не знаем. - Дурман пожала плечиками, потом устроилась поудобнее, приготовившись слушать.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Среда, 27.10.2010, 20:30 | Сообщение # 52
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я уже точно не смогу вспомнить, какой шрам и от кого я получил, а тем паче - когда, - мужчина виновато улыбнулся. - Я воин Рашемена, Защитник, и у меня есть сила и, одновременно, слабость Ярости. Иногда не спасает никакое мастерство. Удача тоже отворачивается, тогда остается просто упрямство и желание выжить. Рана за раной, но я жив и рад этому. Ведьмы моей Родины искусные врачевательницы. Это уже напоминание о былых шрамах. Но они будут еще. Я привык и готов к этому. - Варвар пожал плечами, будто все это само собой разумеющееся. - Хм.. ты хотела услышать обо мне? Я не думаю, что есть что уж такого рассказать. Своего детства я почти не помню. Старая Ведьма нашла меня на лесной опушке, завернутого в меховое покрывало. Со мной был огромный старый пес - охранник и более никого. Сцела, так звали мою спасительницу, принесла меня в свой дом, воспитывала как сына, а когда мне исполнилось пять, отдала в общину Ледяных Берсеркеров. Нас специально закаляют холодом, что магическим, что нет. До восемнадцати лет я жил в племени Ярости медведя, сражался за него, а потом, пройдя испытание зрелости, покинул дом, получив подарок от приемной матери, тот оберег, что подарил тебе, и отправился в странствия. Я много где был. Работал охранником караванов, телохранителем, даже грузчиком в порту. Я не задерживался по долгу на одном месте. Не сказать, что я был одинок, но все мои настоящие друзья остались в Рашемене. Теперь я познакомился с нашей дружной шайкой, если можно так выразиться, рядом со мной идешь ты, и я чувствую себя счастливо и почти умиротворенно, не смотря на то, где мы.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Среда, 27.10.2010, 23:53 | Сообщение # 53
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Чувствуя, что вот-вот заснёт, Дурман всё-таки решила что-то для себя и старалась слушать внимательно, не пропуская ни единого слова. А потом, когда Финрир завершил своё короткое повествование, помолчала вместе с ним.
- Значит, мы оба росли без мамы, - задумчиво и тихо произнесла наконец девушка, но, спохватившись, исправилась, - без родной мамы... Я ведь тоже своей не знаю, меня растили отец и мачеха. Только на людях я была обязана её всегда называть мамой. А дома я звала по имени. Не принимала её своей родной, да и она ко мне нежных чувств не питала, с самого моего рождения поставила себя как чужую, недосягаемую.
Ты не подумай, я её за это не виню, по-своему, она человек неплохой, но... Про настоящую мать мне никто никогда не говорил. Маленькой была - спрашивала, взрослые сразу же становились непроницаемыми и лица у них делались совсем-совсем холодные. Потом выросла, перестала спрашивать. Поняла, что бесполезно и никто мне ничего никогда не расскажет. Странно да? И страшно. Никогда. Я никогда не произнесу имя своей мамы, никогда не узнаю, кем она была и что случилось. Странно.

Следопыт поёжилась, будто прогоняя невидимые тяжёлые думы, которые были с ней всю её жизнь.
- То колечко, которое я тебе отдала... Его Учитель нашёл в лесу, у берега реки. У нас лес, которым окружен Невер, по сравнению с теми чащобами, что дальше к северу, парком кажется. И там есть ручей. Речушка маленькая. Я в детстве часто убегала от нянек и туда приходила, знаешь... - Дурман выдержала паузу и немного отвернулась от Финрира, - мне казалось, что мама там часто бывала. Не знаю, почему так, я маленькая тогда была и, наверное, глупая. Но доверять своим снам и фантазиям ведь не запрещено никому, верно?
Вот я и мечтала, что мама где-то рядом, всегда рядом со мной и наблюдает, а река - это... Это как непрерывный разговор с ней. Плохие сны и мысли можно рассказать проточной воде и они не сбудутся, вода их унесёт к Морю, так, кажется, у нас ведунья одна говорила. И я шептала воде все свои мысли, обиды, а плакала сколько раз, много-много... И мечты свои, хорошие поступки рассказывала, и что мачеха не любит меня совсем, а отец вечно занят.

Она тихонько усмехнулась, печально вздохнула. Почти уже засыпая, она постаралась довести свой монолог до конца, явно желая сказать Финриру что-то очень важное:
- Может быть, я сбежала не из-за свадьбы. Не только из-за неё. Возможно, я найду свою маму, Финрир. Когда-нибудь найду. Должно же быть хоть что-то, не может человек так просто исчезнуть... А колечко было как знак, тайный символ. Я с учителем даже не прощалась. Мы-то с ним знали, что я никогда не буду жить в золотой клетке.
Вот почему я расцарапала морду своему экс-жениху, а когда он ушёл и скандал поутих, той же ночью, прихватив меч и немного денег, сбежала из окна своей комнаты, -
Дурман хихикнула, явно забавляясь воспоминаниями и зевнула, - а уж почему расцарапала, спроси меня как-нибудь в следующий раз, а то я уже... Сплю.
Едва выговорив последнее слово, девушка уронила голову на плечо и забылась крепким, здоровым сном. Впервые за очень долгое время она заснула мгновенно и спокойно.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 29.10.2010, 19:29 | Сообщение # 54
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир внимательно слушал и не менее внимательно наблюдал за спутницей. Стоило ей провалиться в сон, как мужчина осторожно уложил ее на подушках, накрыл своим плащом и прилег рядом, набрасывая на плечи рубашку. Сейчас им с Ведьмой нужен был крепкий, здоровый сон, желательно без ужасов и прочих "милых" вещей. Варвар редко молился Корду в стандартном понимании этого слова и действа, но сейчас краткое, практически страстное восхваление, произнесенное тихим шёпотом, было молитвой:

- Даруй нам свою силу и защиту, Великий Корд. Да будут дети твои благословенны и силы Твои озарят подвластные земли. - Повернувшись к Дурман лицом, мужчина приобнял ее и постарался заснуть.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 30.10.2010, 01:09 | Сообщение # 55
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
На какой-то миг сновидения Дурман прервались и она беспокойно заворочалась, неясно что-то пробормотав. Волосы упали на лицо и девушка смахнула их, при этом задев что-то, больно ударившее её по лицу. Нащупав предмет, Дурман досадливо размотала верёвку и кулон, подаренный ей Финриром, оказался у неё в ладони. Дурман хотела было сунуть его под подушку, но, едва подумав об этом, вновь провалилась в грёзы. Причём, будто бы, в буквальном смысле... Всё дальше и дальше, ей снилось, что она бредёт по какому-то странному месту, но что это, она сказать не смогла бы, потому что едва она на что-то переводила взгляд, видела на том месте только тьму. Живую, пульсирующую.
Неожиданно прямо перед следопытом выросла огромная каменная стена. Девушка не могла отступить назад или в сторону - она оказалась в каменном мешке. КАП! Крупная капля холодной, даже ледяной воды упала девушке на голову. КАП! Еще одна. КАП-КАП! И еще несколько.
"Так было в какой-то стране..." - пробормотала Дурман "такие были пытки... кап.. кап... и так каждые пять секунд, пока человек не сходил с ума..."
Она подняла голову, надеясь хоть что-то увидеть может быть, вверху.
Холодное осеннее небо над головой было затянуто тучами. Постепенно тучи превращались а камень. Вместо неба - потолок. Вместо каменного мешка - узкий коридор. Хочешь - иди направо. Хочешь - налево. КАП! Надоедливая капля снова упала откуда то сверху. Скатилась по лбу к губам и девушка почувствовала пряный вкус крови.
Вскрикнув, Дурман утёрла губы и широко раскрытыми глазами посмотрела на ладонь. Вытерев её... Дурман и на сей раз вскрикнула, гораздо громче и гораздо испуганней. Она была облачена в белый саван, а руки - замотаны длинными лентами, волочившимися по полу и путающимися, путающимися, белыми, грязными.
Девушка, испуганно озираясь, лихорадочно прошептала "направо, направо" и, держась за стену, подобрав в охапку ленты и часть подола, побрела вперёд.
- Сюда сестра, сюда! - Милый женский голос звал настойчиво, не замолкая ни на минуту. - Сюда! Сюда! СЮДА! - Голос уже нервировал и походил на карканье. Неожиданно крепкая на вид кирпичная кладка пошла трещинами и из стены, прямо рядом со следопытом, появилась огромная когтистая лапа и вцепилась в плечо девушки, царапая, впуская когти в нежную плоть. Стена продолжала осыпаться, являя миру уродливую морду волка и еще одну огромную лапу, тянущуюся к горлу девушки. Когти лишь чуть царапнули и, существо неожиданно отпустило жертву, уходя обратно в пробитую дыру.
- АЙ! - Дурман вскрикнула во сне, дёрнулась, вырываясь из мёртвой хватки волка, отбиваясь, отбиваясь. Запутавшись в своём одеянии, девушка споткнулась и рухнула на пол, чуть не плача от ужаса и бессилия, зажимая раны руками. Собрав всю силу в кулак, Дурман упорно продолжила путь. Бинты пропитались её кровью, волочились по полу, оставляя за собой кровавые бурые дорожки. "Они же придут на запах! Придут, придут!" Будто и не Дурман была на её месте. Паническая, безотчётная волна страха захлестнула её и девушка бросилась бежать, не замечая, как раны сами собой затягиваются, а тьма исподволь наступает.
- Да, да...придут. Ты уже бежишь. Смотри! Видишь? - Девушка выбежала в огромную залу. Каменный пол был залит свежей кровью. Черный волк склонился над телом взрослого мужчины и методично выедал его внутренности. - Видишь? - Существо подняло окровавленную морду, посмотрело на следопыта, вильнуло хвостом, и снова принялось потрошить труп. - А теперь посмотри сюда. - Невидимые руки повернули Дурман, словно куклу и почти ткнули в напольное зеркало. - Одежда девушки была в крови. Но что хуже всего, она спокойно жевала кусок мертвой плоти, словно это был кусок хлеба. - С тобой поделились добычей. А хочешь ли ты увидеть лицо вашей общей жертвы? Это... - Ирэн проснулась от собственного истошного крика, переполошившего всю округу.
- НЕТ! НЕТ! НЕЕЕЕТ!!! ПОЖАЛУЙСТА! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! НЕ ОН! НЕ НАДО! НЕ НАДО!!!
Дурман орала так, будто её если не режут, то уже собираются. Она вскочила, споткнулась обо что-то, здорово шмякнулась об пол спиной и затылком, перед глазами поплыли чёрные пятна. Что-то звякнуло и покатилось по полу, со столика, который сбила ногой Дурман, упала чашка и разлетелась вдребезги.
- Нет!
Она попыталась снова закричать, но из осипшего горла вырвался еле слышный хрип. Следопыт, лихорадочно двигая локтями и отталкиваясь ногами, поползла к стене, пока не ударилась об неё лопатками. Забившись в угол возле изголовья кровати Вартиллы, Дурман продолжала умолять и отрицать, закрывшись руками и рыдая, как ненормальная.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Вторник, 02.11.2010, 20:15 | Сообщение # 56
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что случилось?! - в кибитку тут же влетели четверо крепких парней и красивая, высокая женщина, ранее не встречавшаяся нашим героям. За их спинами еще толпился народ. Все были напряжены и сжимали в руках оружие. - Пропустите! - Толпа расступилась, пропуская Вартиллу. - Хм.. как скверно! Оставьте нас! - Главе табора никто не смел перечить.
 
ФинрирДата: Вторник, 02.11.2010, 20:25 | Сообщение # 57
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Услышав не человеческий вопль Дурман, мужчина подскочил, сжимая в руках топор, осмотрелся, упал на колени рядом с девушкой, прижал к себе и начал мерно, успокаивающе убеждать:
- Все хорошо. Дурман! Это был просто сон. Всего лишь сон и ничего больше. Ты среди друзей, я рядом. - Варвар крепко держал девушку в объятиях, хорошо хоть не укачивал, как ребенка. - Сейчас тебе нечего страшиться. Слышишь меня?

"Почему мой оберег не подействовал?!" - Не найдя амулета на шее следопыта, мужчина нахмурился. - "Сняла? Потеряла? Развязался сам и упал?"

- Эгхм.. Госпожа Вартилла, Мать.. у нас тут не большие проблемы..


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 02.11.2010, 21:44 | Сообщение # 58
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Истерику девушка прекратила, по-видимому, поняла, что ночной кошмар растворился в небытии. Но страх от увиденного остался. Всхлипывая и дрожа аки осиновый лист, Дурман всё же нашла в себе силы тихонько сказать Финриру на ухо, бережно коснувшись ладонями его лица:
- Всё хорошо, друг. Оставь нас с Вартиллой...
Дурман ухватила Тиш за загривок, когда волк, рыча, прыжком оказался возле неё быстрее всех, и заставила его лечь.
К кошмарам в Равенлофте нужно прислушиваться. По крайней мере, держать их на прицеле, потому что, равно как и на Ториле, они иногда имеют свойство сбываться. Но Равенлофт - это Равенлофт, здесь действуют совершенно другие законы и правила. Если они вообще тут есть и действуют. Вот почему Дурман не захотела, чтобы Финрир знал, что ей приснилось.
Она легонько отстранила защитника от себя и низко опустила голову, закрыв лицо руками.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 06.11.2010, 00:34 | Сообщение # 59
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир как то не ловко погладил Дурман по спине.
- Хорошо, я сделаю так, как ты скажешь. Если что, я рядом. Ты только не снимай больше мой подарок, хорошо? - Помявшись не много, мужчина снова провел ладонью по спине подруги и вышел на улицу. Присев на бревно около кибитки, варвар хмуро уставился на темную линию горизонта.
"Знать бы, что тут твориться..!"


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 06.11.2010, 00:38 | Сообщение # 60
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вартилла задернула полог за варваром, не спешно заварила чай, разлила его по кружкам и устроилась на целой горе подушек.

- Итак, скажи мне, дитя, что тебя мучает? Кошмары не приходят из неоткуда. Даже тут. Ведь тебе приснился кошмар, я не ошиблась?
- Более того, по виду женщины было ясно, что она уверена своих предположениях.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024