Понедельник, 13.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
МастерДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:05 | Сообщение # 91
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Взаимно, - с натугой произнес мужчина, стараясь сесть. - Ну, я жив, а это главное. Я так понял, это вы спасли меня? Примите мою благодарность от всего сердца. Меня называют Скай. Если я могу, - воин закашлялся, - кха...ка...кха.. как то отблагодарить вас, вы только скажите. - Скай все же сел и во все глаза уставился на спасителей.
 
ФинрирДата: Пятница, 07.01.2011, 21:04 | Сообщение # 92
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Отдыхай, воин, - Финрир осторожно уложил мужчину обратно. - И не нужно цветастых речей или же драгоценностей. Благодарности достаточно. Но было бы хорошо узнать от тебя, как ты оказался в весьма незавидном положении - умирающий в кругу злобных призраков. Если, конечно, твоих сейчас хватит на рассказ.

Варвар не сомневался, что сил война хватит и на встать, помахать мечом, но пока не стоит напрягать того, кто был вытащен с того света.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Пятница, 07.01.2011, 22:11 | Сообщение # 93
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Скай хмыкнул и пожал плечами.

- Как это ни прискорбно, но мне почти нечего вам рассказывать. Я и мои товарищи, мы были наняты для охраны торгового каравана. Направлялись мы через Тракс, Мараис Дэ Тарашон и дальше в Малаак. Деньги обещали хорошие, так что мы согласились. Пусть маршрут трудный и опасный, но жизнь вообще сложная штука. Короче мы отправились в поход. Ничего сверх сложного поначалу не было, но в одну из ночей на нашей стоянке появился туман. Туманы тут не редкость, а норма, но этот был какой то зеленоватый и пахло гнилью. Мои товарищи, один за другим, попадали на землю. Они встали, но к своему ужасу, они были мертвы, а внутри них поселились жестокие существа, которым требовалась энергия живых... Я был оставлен в качестве пищи для зомби. Унизительно! Я дрался. Дрался, надеясь, что меня убьют, но нет. Раны, нанесенные мне были довольно тяжелы, но не смертельны и изо дня в день я отдавал энергию этим тварям. Не хотел, но кто меня спрашивал. Мало по малу я начинал терять себя и уже не мог передвигаться самостоятельно. Последнее, что я помнил, это смрад болота. А когда очнулся, сиделка рассказала, кто и при каких обстоятельствах меня сюда принес. Позвольте снова поблагодарить вас! - Мужчина склонил голову.

 
ДурманДата: Пятница, 07.01.2011, 22:53 | Сообщение # 94
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман нахмурилась и щёлкнула пальцами.
- Снова этот туман, - процедила она, обращаясь к Финриру, садясь на корточки перед Скаем и поправляя подушки, - ничего нового... Я не ошибусь, если от лица всех своих соратников скажу, что мы искренне рады были вас спасти. А вы знаете, где мы сейчас?
Она пристально взглянула воину в глаза.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:30 | Сообщение # 95
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир цокнул языком, слушая рассказ Ская, но ничего не сказал. Новой информации не было, но та, что удалось узнать, подтверждала все прошлые события. Так или иначе, а следует отправляться за оружием. Точнее - за его составляющим. Однако варвар пока молчал, ожидая ответа война. Разрезать чужой разговор не всегда нужно.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:51 | Сообщение # 96
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- В лагере Вистани, - откликнулся мужчина. - Или вы имеете ввиду.. - Воин хрипло рассмеялся. - О, я прекрасно знаю, что мы с вами в Равенлофте. Я тут родился. Не самое радужное место, но и оно может быть домом. Кроме того, живущие тут давно научились не толь выживать, но и жить. Пусть опасно, я не спорю. Средняя продолжительность жизни у живущих тут не так велика, как хотелось бы, но жизнь - опасная штука сама по себе.
 
ДурманДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:33 | Сообщение # 97
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ладно, не буде более вас утомлять, - вздохнув, Дурман поднялась, - ну, выздоравливайте! А мы пока поговорим с Вартиллой. Финрир, пора. Давай найдём сиделку и двух наших зверей. До свидания и берегите себя, хорошо?
Последние слова были адресованы, несомненно, Скаю. Дурман лучезарно улыбнулась и подняла полог.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:59 | Сообщение # 98
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Обязательно! Может я еще повоюю с вами плечом к плечу. - Скай улыбнулся в ответ. - До свидания! И вы себя берегите! - Воин устало опустился на подушки и закрыл глаза.
 
ФинрирДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:48 | Сообщение # 99
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир махнул Скаю на прощанье и вышел следом за Дурман.
- Когда и где мы будем искать зверей? После разговора с Вартиллой или прямо сейчас?
"Что-то ни слуху ни духу от черепка... А нужен ли он нам? Хотя, как ни крути, он нас спас вот совсем не давно."
Варвар поморщился. Если бы у него было необходимое оружие уже тогда, бежать бы не пришлось.. Однако, Ведьма и раненый Скай могли пострадать.
"Ладно, хватит этих глупых мыслей. Мечи, не речи, как говаривал один знаменитый Защитник."


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Среда, 12.01.2011, 12:22 | Сообщение # 100
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Сейчас, - Дурман сконцентрировалась, призывая к себе Тиш, который бесшумной тенью возник рядом.
Подумав, что Вилса наверняка не доищешься, Дурман приняла отчаянную попытку:
- ЭЙ, ВИЛС!! - крик был достаточно громким, тем более что Дурман сложила ладони рупором.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Среда, 12.01.2011, 18:17 | Сообщение # 101
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Крик Дурман переполошил сидящих у костра Вистани. Мужчины и женщины повскакивали, но поняв, что непосредственной опасности ниоткуда нет, быстро успокоились и, смеясь, расселись по местам.
- Зачем так кричать, прелесть моя? - Тихий хрипловатый голос прозвучал у Дурман прямо над ухом. Высокий худой цыган с яркими зелеными глазами смотрел насмешливо и добродушно. - Не хватайся за топор, Защитник, а то рыгнешь с натуги. - Парень захихикал совсем по детски.
 
ФинрирДата: Суббота, 15.01.2011, 14:18 | Сообщение # 102
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Вилс!? Если бы у тебя было сердце, я бы может и пожелал бы, чтобы его заморозили ледяные ведьмы! - Варвар действительно вцепился в рукоять топора, а следующим движением было бы - приставить лезвие к горлу незнакомца. - Не знал, что ты так можешь. Что это? Морок? - То, что маскировка - было и так понятно. Но на чем же она основывалась?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 15.01.2011, 14:38 | Сообщение # 103
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Это секрет фирмы, - захихикал Вилс. - Ну, это же не важно, верно? Лучше скажите, чего кричали то? Я прятался по кустам от мадам Главной Леди Галки. Ой.. хахаха! Гадалки! - Прокашлявшись, череп нахмурился. - Ладно, шутки в сторону. Куда идем?
 
ДурманДата: Суббота, 15.01.2011, 20:33 | Сообщение # 104
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Латандер тебя забери, - тихо проворчала Дурман, - Вилс, где ты болтался, хотела бы я знать. Хотя, нет, вру, абсолютно не хочу... Нам нужно поохотиться на болотные огоньки, чтобы зачаровать железо - Дурман помахала в воздухе мечом, - Или же двигаться назад, куда пропали наши друзья-товарищи, так как там что-то явно случилось и я точно знаю, хорошего тут не бывает совсем. Загвоздка состоит в том, что обычное оружие тех тварей, которые здесь водятся, не берёт, а моих стрел не хватит, чтобы отбиться ото всех, кто нам может повстречаться. Мы как раз решали, что же нам делать. Есть идеи?

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:18 | Сообщение # 105
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ухаха! - Вилс заржал, как дикий конь. - Охота!!! ОБОЖАЮ! Так! Нам нужна приманка. Они любят драгоценности или магические побрякушки. Есть такие, что не слишком жалко? Тогда мы устроим ловушку диким светлякам и материала для оружия будет много. Но, - череп продолжил скучающим голосом, - можем и назад, но я же не буду спасать ваши седалища от тварей болот все время, верно?
 
ФинрирДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:49 | Сообщение # 106
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар хмыкнул - он не думал, что череп проникнется идеей охоты, а тут..
- У нас будет на что ловить огоньки. И провожатого нам дадут в помощь. Так что нечего откладывать наш поход. Охоту, как ты и сказал, Вилс. Чем больше мы говорим, тем меньше времени на действия!


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:14 | Сообщение # 107
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не будешь, так и не надо, - передразнивая Вилса, скучающе ответила Дурман, - но я буду в тебе очень и очень разочарована... Так! Ладно, поищем Вартиллу и в путь.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:01 | Сообщение # 108
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старая цыганка ждала гостей у костра. Не довольно посмотрев на Вилса, она покачала головой.
- Так я и знала, что он пришел с вами. Нужно сразу было рассказать о нем. Надеюсь, нежить с вами и уйдет. Вот. Это драгоценный камень, о котором я говорила. - Женщина вручила ослепительно сияющую драгоценность Дурман. - А проводник..

- Эй, леди! - Вилс улыбнулся. - Я могу сам проводить ребят. И, естественно я пойду с ними. Мне интересно посмотреть на их приключения.

- Я понимаю, - вздохнула Вистани, - но, все же...

- Никаких "но"! Я же честное создание! Эй! Ребята! Вы же мне доверяете? - Череп под личиной парня сделал вид, что возмущен.

- .... все же я отправлю с ними одного из моих внуков. Яшим!
- Высокий рослый юноша, грациозный, как кот, вышел к костру и поклонился. - Он пойдет с вами. - Вартилла была неумолима.

 
ФинрирДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:07 | Сообщение # 109
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Простите, Мать, - варвар стыдливо склонил голову. - Мы не знали, как вам сказать, да и стоит ли. И, мы думаем, что Вилс пойдет с нами. Он выражал желание. Да и выражает. - Воин Рашемена с сомнением посмотрел на нежить. - Знаешь, парень, ты нам плохого ничего не делал. Даже помогал. Так что я тебе доверяю, но хозяйка здесь Вартилла и она решает. Мы готовы идти. Точнее, не буду говорить за всех, я готов!

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:30 | Сообщение # 110
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я буду показывать вам дорогу, - коротко сообщил Яшим. - А так же помогу на охоте, чем смогу. - Парень протянул руку Финриру, подразумевая рукопожатие.
 
ДурманДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:54 | Сообщение # 111
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Прекрати, Вилс, - нахмурилась Дурман, - чем больше охотников, тем плодотворнее охота. Впрочем, боюсь, здесь дело не в количестве..
Спрятав камень за пазуху, следопыт потянула носом, словно дикий зверь, очевидно проверяя ветер.
- Ну что ж... Не прощаемся, и спасибо за приманку. Что ж, мы готовы, веди, Яшим. И расскажи, пожалуйста, подробнее про эти огоньки. Чем больше мы узнаем об их повадках, тем грамотнее будем действовать.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Вторник, 25.01.2011, 23:04 | Сообщение # 112
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Идемте, - парень уверено зашагал, выводя малочисленный отряд за пределы лагеря Вистани. - Ну, что я могу сказать? Огоньки эти очень хорошо чувствуют магию и падки на магические вещи и драгоценные камни. Сами по себе они не очень умны, но довольно агрессивны и на своей территории им Асмодей не брат. А если они рядом с Материнским деревом, местом их рождения, то все гораздо хуже и опаснее. Но мы к дереву не пойдем. Огоньки любят воду и часто кружатся около источников. Из-за их размера по ним трудно попасть, но видимо у нас с этим проблем не будет, - Яшим покосился на варвара. - Я надеюсь на это. Кроме того стоит опасаться магических атак по площади.
 
ФинрирДата: Вторник, 01.02.2011, 16:30 | Сообщение # 113
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Замечательно! - Констатировал варвар и поспешил пояснить. - Теперь мы знаем, чего ожидать. Кроме того, расставить ловушку у воды будет куда проще, уж поверьте мне. А что касается попадания по врагу, это уж моя работа. - Мужчина как то хищно улыбнулся с любовью поглаживая топор. Впрочем, хищное выражение быстро пропало с сурового лица. - Идемте. - Воин Рашемена зашагал за Яшимом, практически наступая ему на пятки.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Вторник, 01.02.2011, 16:34 | Сообщение # 114
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Яшим нервно улыбнулся, но ничего не сказал, а только заторопился, пробираясь по едва приметным тропкам и отчаянно делая знаки, чтобы те, кого ему вверили, не шумели и шли осторожно. Потом юноша понял, что такие знаки излишни и просто сосредоточился на дороге. Вилс молчал и смотрел по сторонам как мальчик, который впервые попал в лес.
 
ДурманДата: Вторник, 01.02.2011, 23:22 | Сообщение # 115
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Что? Страшно? - шепотом вопросила у Вилса Дур, след в след бесшумно ступая за Яшимом и Финриром, - жуткие всё-таки это места...
Она замолчала, опасаясь навлечь на всю компанию беду, сосредоточилась на выслушивании и тщательном разглядывании дороги. На всякий случай она достала лук, но стрелы пока смирно лежали в колчане. Дурман уже уяснила, что единственное, чем они смогут отбиться от здешних обитателей - огонь. Ну ещё и быстрые ноги и сила.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Среда, 09.02.2011, 13:18 | Сообщение # 116
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Страшно? Детка, да я тут родился, если так можно сказать!- Вилс оскалился в странной улыбке. - Просто если мы идем на охоту, то идем на охоту. Спеть и сплясать я смогу вам после успешного завершения компании. Это тебе полагается бояться. Хотя ты под защитой нашего..этого...
- Тссс, - шикнул Яшим. - Слышите - звук воды? Мы совсем близко.
 
ФинрирДата: Среда, 09.02.2011, 17:54 | Сообщение # 117
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар только согласно кивнул, приостановил проводника и жестами показал, что пойдет впереди, после чего, не дожидаясь ответа или даже кивка, осторожно направился в сторону переливчатых звуков. Да... вода. Что-то вроде водопада, скорее всего. Там будет видно. Главное, чтобы у "водопоя" не было слишком много огней. Хорошо бы, чтобы их вообще не было в ближайшие полчаса.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 10.02.2011, 23:33 | Сообщение # 118
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Вот именно, - блеснула усмешкой Дурман, - Финрир за меня любому голову отрубит, так что бояться мне действительно...
Осекшись, следопыт прекратила разговор, опустилась на четвереньки и бесшумно догнала Финрира. Осторожно схватив варвара за плечо и ни на секунду не забывая, что нервы у всех на пределе, поэтому и ей может случайно достаться топором, Дурман очень живо изобразила, что хочет первой выглянуть и посмотреть, потому что зрение у неё острее, чем у обычного человека. Опасаясь, что Финрир откажется, она убрала лук и клятвенно сложила руки на груди, показывая, что ничего не предпримет, а только взглянет.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 12.02.2011, 18:55 | Сообщение # 119
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар вздрогнул, резко развернулся, выдохнул:
- Хорошо, что не зашиб...Аккуратнее со мной нужно, - и вопросительно посмотрел на спутницу. Поняв, чего она хочет, мужчина быстро прикинул в уме - что и как, потом кивнул, но тихо произнес, практически прошептал:
- Только осторожнее...


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Суббота, 12.02.2011, 18:57
 
ДурманДата: Суббота, 12.02.2011, 22:12 | Сообщение # 120
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Девушка осторожно прокралась вперёд, а когда идти в полный рост сквозь заросли стало невозможно, почти по пластунски, ощупывая под руками каждую пядь земли, чтобы не приведи Тимора, наступить на сухую ветку или не наткнуться на что-нибудь более опасное, продолжала двигаться на переливчатый звук воды. Принюхавшись, Дурман удовлетворённо улыбнулась: пахло сыростью и болотной ряской. Значит, ручей прямо за зарослями. Следопыт устроилась поудобнее на колени и аккуратно распутала ветки, заслонявшие панораму перед ней.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Поиск:


Forgotten Night © 2024