Воскресенье, 12.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
МастерДата: Суббота, 12.02.2011, 22:25 | Сообщение # 121
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Перед глазами следопыта предстало маленькое озерцо в которое впадал крошечный водопад. Несколько ручейков выбегали из озера куда - то в чащу. Вся это красота выглядела не естественно, словно это был фонтан созданный мастером - резчиком. Ощущение нереальности добавляли цветные всполохи, бегущие по ручейкам. Только их журчание и звук водопада тревожили тишину и спокойствие места.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:11 | Сообщение # 122
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар выждал какое то время, затем опустился на четвереньки и начал пробираться следом за Дурман. С чисто мужским интересом изучив открывшийся вид красивой девушки, мужчина лег рядом с ней на живот и прошептал:
- Ну, что? Увидела что нибудь интересное? О...Ого.. что бы все это значило?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:34 | Сообщение # 123
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- По-твоему, есть там кто-то живой? - вопросом на вопрос ответила Дурман, которая заслышала приближение варвара ещё в начале его пути, - нет, не думаю...
Дурман попятилась назад и, оказавшись вновь вне зарослей, тщательно отряхнулась и сказала Вилсу с Яшимом:
- Вроде никого. Только огоньки в воде какие-то, а так тихо всё. Как мы устроим ловушку?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Среда, 23.02.2011, 19:54 | Сообщение # 124
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я не думаю, что на огоньки можно поставить ловушку, как на кабана, - мрачно произнес Яшим. - Я не умею ставить магические силки. А вы? - Помолчав, вистани высказал такую мысль: - Давайте найдем место, удобное для нас с точки зрения обороны\нападения, положим там камень и заляжем в засаду. Понимаю, не самое лучшее предложение, но ничего другого я не придумал.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:38 | Сообщение # 125
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я так думаю, что любая ловушка для животных или птиц не применима для магических существ. Я и правда не могу поставить магическую ловушку, - мужчина развел руками, выходя к озеру, - так что предложение Яшима не самое плохое. Я думаю, что стоит положить камень на землю, как можно ближе к воде. Создать иллюзию, якобы его пытались спрятать и положить рядом еще какую нибудь ценность. Допустим пару монет или оружие. А вот прятаться придется либо в кустах, либо в воде. Хм... А вода то не опасна? - Варвар сел на корточки у водной кромки и задумчиво окунул туда свой разделочный нож.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:00 | Сообщение # 126
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- А я их ставила всего два раза в жизни, - развела руками Дурман, выходя вслед за варваром и вдыхая воздух, - я думаю, ты прав... Рассыпем несколько монет возле камня, и посмотрим, что будет, когда они его найдут. Должно быть, что-то произойдёт тогда, и мы сможем взять то, зачем пришли. Только я бы совсем не хотела получить новый разряд молнии в плечо...
Девушка поёжилась и нервно оглянулась.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 05.03.2011, 22:49 | Сообщение # 127
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Тогда так и сделаем, - Финрир обошел поляну, выискивая место для "клада". Наконец, выбрав место не далеко от воды и убедившись, что оно хорошо просматривается, мужчина щедро рассыпал золотые монеты, присыпал их землей и обратился к спутникам. - Вон те кусты на северо - востоке отлично подойдут для засады. Другой вариант - озеро. Или же те деревья на юге, но там тыл будет не прикрыт. Так что.. Дурман, камень, пожалуйста. Или спрячь сама.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 05.03.2011, 23:41 | Сообщение # 128
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Вот, держи, - следопыт нервно оглянулась и передала варвару сверкающий алмаз, - вы мне просто скажите, где мне быть, я и буду. Скорее всего - с луком, моё лезвийное оружие эти огоньки не берёт. Так что побуду лучницей. Тиш, если не возражаете, будет меня охранять. Я что-то чувствую, кстати, странное, и думаю, решить эти вопросы надо как-то побыстрее.
Девушка потянула носом и достала из колчана мигом вспыхнувшую огоньком стрелу.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Вторник, 22.03.2011, 21:52 | Сообщение # 129
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Тут много странного, - пробормотал Финрир. - Так. Давайте посмотрим. По мне так самая выгодная позиция для тебя, это вон те деревья и кусты на юге. Стрелять оттуда будет удобнее. Я спрячусь не далеко от добычи. Мне вступать в ближний бой. А ты, - мужчина обратился к проводнику, - я не знаю, какими талантами ты обладаешь, но будь поближе ко мне. - Пока варвар говорил, то успел соорудить вполне правдоподобную картину "потерянных сокровищ" (с его точки зрения) - присыпал камень землей и ветками, а рядом бросил горсть монет - сколько рука взяла. - Ну, что, по коням? В смысле - в засаду. - С этими словами Рашеменец подтащил какой то сухой ствол дерева поближе к воде и ушел под воду так, чтобы его присутствие хоть как то скрывала приволоченная коряга.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Четверг, 24.03.2011, 00:09 | Сообщение # 130
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман молча направилась к месту своей дислокации. Волк затрусил следом и улёгся неподалёку, ворча и оскаливаясь на мелькающие болотные тени.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Суббота, 26.03.2011, 20:05 | Сообщение # 131
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я все же воин, так что я окажу помощь сталью, - произнес молодой Вистани и залег не далеко от варвара. Череп, до этого бывший тише воды, ниже травы, выскочил в центр предполагаемого места сражения, сбросил маскировку, завис над приманкой и исчез. Потянулось томительное ожидание. Каждый шорох привлекал внимание и заставлял напрягаться. Время шло, а "добычи" все не было. Наконец ближайшие кусты зашевелились и оттуда выплыло несколько крупных светящихся шаров. Огоньки подрагивали и мелодично звенели, направляясь к воде, но, проплывая мимо утерянных сокровищ, замерли, замолкли и, вдруг, зазвенели оглушительно, словно восторгаясь и радуясь находке.

У команды есть шанс первой атаки.
Финрир
Думан
Вилс
Яшим
Ходят в таком порядке. Затем будет объявлена полноценная боевая ситуация.

 
ФинрирДата: Суббота, 26.03.2011, 20:35 | Сообщение # 132
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар только кивнул в ответ на слова вистани и удобнее устроился в своем не шибко надежном убежище. Минута, другая, десять, полчаса... Все тело Финрира начало зудеть, а руки затекать и неметь от неудобного положения, а противник все не появлялся. Варвар уже собирался подняться и предложить прогуляться в поисках огоньков, как они наконец то пожаловали. Яркие, шумные, похожие на детей, нашедших игрушку. Сердце мужчины дрогнуло, но он вспомнил, что это совсем не дети, а достаточно жестокие магические существа, причинившие в прошлом не мало хлопот. Приведя себя в нужную кондицию, мужчина отпустил все сдерживающие механизмы, впадая в беспощадную Ярость, выпрыгнул из укрытия и ринулся к огням. Как следует размахнувшись, варвар всадил топор в ближайшего противника. - Нааа!

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 26.03.2011, 20:46 | Сообщение # 133
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Атака человека с горящими от ярости глазами была для огней неожиданностью как и то, что острое лезвие пришельца без труда разрежет одного из них, как нож - масло. Яркий и звенящий огонек рассыпался искрами и к ногам Финрира упала сияющая серебряная сфера.
 
ДурманДата: Суббота, 26.03.2011, 23:45 | Сообщение # 134
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Долгие часы ожидания в засаде не были для следопыта чем-то необычным, её нежное тело давно привыкло к битвам и далеко не комфортабельным условиям полежаек на земле и на холодных камнях. После недолгого кошмарного сна Дурман скорее утомилась, чем передохнула, и сейчас пыталась наверстать впустую растраченные часы, отпущенные на отдых. Расслабившись, девушка позволила себе перевести дух. Потом собралась, дав отдых мышцам, в тугую струну, готовую к любым неожиданностям.
В принципе, они не заставили себя ждать. Когда появились огоньки, Дурман напряглась, ни на секунду не выпуская из мыслей бессловесную команду Тиш оставаться незаметным, девушка прицелилась и послала первую огненную стрелу (точный выстрел)


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:40 | Сообщение # 135
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огненная стрела попала точно в цель. Еще один огонёк рассыпался золотистыми осколками. Затем еще один и еще, когда Вилс и Яшим вступили в бой. Крепкие челюсти черепа кажется могли крушить все, что попадалось "на зубок", да и молодой вистани был не криворуким. Единственной ошибкой, которую он допустил, было слишком близкое соседство с Финриром, охваченным яростью варваров.

Объявлена боевая ситуация. Порядок действий.
Финрир (ходит следующим)
Огонек 1
Огонек 2
Вилс
Думан
Огонек 3
Яшим
Огонек 4
Огонек 5

 
ФинрирДата: Вторник, 29.03.2011, 19:27 | Сообщение # 136
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужчина довольно оскалился и с утробным рычанием дикого зверя всадил свое оружие в ближайший огонёк. Были бы у Финрира когти и клыки, как у медведя или волка, воспользовался бы ими. Хотя, он сам говорил и верил в то, что говорил: "металл самая лучшая и древняя защита". С другой стороны именно металл то как раз использовался для нападений. По крайней мере в руках война Рашемена.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Вторник, 29.03.2011, 19:28
 
МастерДата: Вторник, 29.03.2011, 19:45 | Сообщение # 137
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Острое лезвие вонзилось в огонёк так, будто крошило тонкое стекло. Обиженный летун зазвенел и выпустил в варвара сноп золотистых молний. Мужчина дернулся в сторону и ему досталась только часть заряда. И опять, только половина электрического удара досталась мужчине от другого огня. Впрочем, Финрир сейчас не чувствовал боли.
- Улыбнись, мужик! - Вилс щелкнул челюстями и не добитый до конца огонёк разлетелся на осколки.

Объявлена боевая ситуация. Порядок действий.
Финрир
Огонек 2
Вилс

Дурман (ходит следующей)
Огонек 3
Яшим
Огонек 4
Огонек 5

 
ДурманДата: Вторник, 29.03.2011, 23:02 | Сообщение # 138
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Получай! - ещё один точный выстрел. Дурман не торопилась и решила снимать огоньки по одному, точно прицелившись.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Четверг, 31.03.2011, 00:09 | Сообщение # 139
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
С мелодичным звоном стрела впилась в ононёк, тот вздрогнул, заюлил и разразился протяжной трелью, почти плачем, после чего завис в воздухе над полем боя и угостил не приятелей зарядами электричества. Финрир в очередной раз уклонился в сторону и ему досталось не много. Вилс так кажется вообще не почувствовал воздействия, а вот Яшиму досталось с лихвой. Вистани охнул, упал на колени, замотал головой, пытаясь прийти в себя и заставил тело подняться, чтобы продолжить бой. Скользящая атака юноши была хороша, но оружие лишь скользнуло по огоньку, вызвав очередную не довольную трель. Два оставшихся огонька разделили свое внимание между вистани и варваром. Финриру чертовски везло и новая молния проскочила мимо, почти не задев, а вот Яшим принял второй удар всем корпусом и упал в траву, подрагивая всем телом.


Финрир (ходит следующим)
Огонек 2
Вилс
Дурман
Огонек 3
Яшим (сбит с ног)
Огонек 4
Огонек 5

 
ФинрирДата: Пятница, 01.04.2011, 20:15 | Сообщение # 140
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар проследил падение соратника краем глаза, зарычал, прошипел что-то так тихо и глухо, что ничего разобрать было нельзя. Хотя, судя по выражению лица мужчина крепко выругался. Стараясь загораживать собой непутевого товарища (скорее инстинктивно, чем по приказу разума), Финрир размахнулся как следует и атаковал не на шутку разошедшийся огонек, так метко поразивший вистани.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Пятница, 01.04.2011, 21:56 | Сообщение # 141
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Лезвие топора лишь скользнуло по противнику, не причинив особого вреда. Огонек зловеще зазвенел и направил волну энергии на варвара. В этот раз удача изменила мужчине. Заряд прошиб его тело так, что волосы встали дыбом, а кожа на руках местами потемнела. Финрир покачнулся, но продолжал смотреть на мир глазами Ярости.
- О, да ты крут, мужик! - Вилс щелкнул челюстями, разгрызая зарвавшийся "шарик". - Но и я тоже!

Финрир
Вилс

Дурман (ходит следующей)
Огонек 3
Яшим (сбит с ног)
Огонек 4
Огонек 5

 
ДурманДата: Суббота, 02.04.2011, 01:14 | Сообщение # 142
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ай! - Дурман скривилась от боли, будто и её тоже били разряды электричества, - вот тебе! (повторный выстрел) Тиш, угости их своими клыками!
Волк повиновался приказу хозяйки неохотно, следопыту даже показалось - как будто бы из-под палки. Тяжелыми прыжками волк достиг поля боя и попытался с размаху укусить ближайший огонёк.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Суббота, 02.04.2011, 23:52 | Сообщение # 143
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огненная стрела попала в цель и огонек разлетелся на осколки, осыпая искрами практически всю округу. Два оставшихся огонька беспокойно завибрировали, замерцали и начали кружить вокруг варвара и вистани, который никак не мог прийти в себя. Атака Тиша же была польностью проигнорирована. Зубы волка не смогли причинить вреда магическому огню. Атакованый, от встряхнулся, словно собачонка и ударил лесного жителя не сильным разрядом в профилактических целях. Тиша отбросило в сторону и он ухнул в озерцо. Огни, вместо того, чтобы сражаться, были заняты тем, что переговаривались между собой мелодией. После принятия решения, они с взволнованным звоном поспешили скрыться в лесной чаще.
 
ФинрирДата: Суббота, 02.04.2011, 23:59 | Сообщение # 144
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Проклятые летуны! - Прорычал варвар, опускаясь на одно колено рядом с валяющимся Яшимом. - Но хотя бы у нас есть нужный материал. - Ярость постепенно отступала, а на смену ей заступали слабость и боль. - Дурман! Дурман, ты как? Нам бы все это собрать и отправляться в лагерь. У меня такое чувство, что наши противники вернутся с подкреплением. - Мужчина осторожно тряхнул Яшима. - Эй, парень! Хм..Вроде бы жив. Слава Корду!

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:42 | Сообщение # 145
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
По всей видимости варвар был прав - из чащи леса доносились мелодичные перезвоны разной тональности и эмоциональной окраски. Яшим дернулся, застонал, приподнялся на локтях и тупо уставился на товарища. - Ох... живы. Слава Богам! Но.. слышите? Не хотел бы я сражаться с еще большим колличеством огоньков. Уф! - Парень с трудом поднялся и принялся сковано собирать яркие магические эссенции. В это самое время из воды выбрался Тиш. Мокрый и по взгляду, по напряженному телу ясно - злой.
- Всё хорошо, - Дурман быстро пересекла поляну и оказалась рядом с товарищами, - вот, - она протянула Финриру и Яшиму два зелья (лечение критических ран), - до дна, пожалуйста, джентльмены! Это всё, чем я могу помочь на данный момент. А теперь, чем скорее мы унесём отсюда ноги, тем лучше. Вилс! Яшим! Есть короткий путь до лагеря? Как нам не нарваться на огоньки? Они ведь сейчас с минуты на минуту подтянуться сюда.
- Спасибо, - хрипло произнес Финрир, принимая пузырек и осущая его практически одним глотком. - Хм...да. Так лучше, спасибо! - Теперь тело не терзала боль, но вот слабость никуда не ушла. Варвар встал одним рывком, покачнулся вперед-назад, но не более того. - Как отсюда уйти? Обратной дорогой долго, как я понимаю. Да и не можем мы привести огоньки прямо к лагерю вистани. Это не разумно!
- Спасибо, девушка, - улыбнулся Яшим, принимая зелье. - Это как нельзя кстати. - Выпив магический напиток, вистани почувстовал себя гораздо лучще. - Прекрасно. Теперь нам нужно бежать. - Юноша наскоро собрал монеты, трофеи и магический камень - приманку, закинув в узел из простой, грубой ткани. - Но не тем путем, которым пришли. Я думаю..
- А я думаю, что нас нагонят, ребята, - совершенно серьезно произнес Вилс. - Так что давайте бегите, а я постою тут приманкой. - С этими словами череп начал преображаться и буквально через пару секунд смотрел на мир глазами сына Рашемена - Финрира. - Опа! Как вам? Похож? - Лже Финрир смело обхватил Дурман за талию и прижал к своему боку. Девушка явно почувствовала не естественный холод кожи "варвара".
- Похож, да не очень! - засмеялась Дурман, но тут же стала серьёзной, - Но мы же не можем тебя тут бросить... Ведь это... Как ты от них потом отделаешься?
- Похож, да только еще пара таких выходок и твоя челюсть будет отдельно от всего остального! - Резко произнес Финрир и так же резко продолжил, помолчав всего пару мгновений. - Но Дурман права - бросать тебе в опасной ситуации одного - не по-товарищески!
- Да ты никак ревнуешь, варвар! - Лже Финрир подмигнул оригиналу. - Это прелестно, да не об этом речь. Я смогу вывернуться из любой ситуации. Куст дом мой родной, как говориться. Так что давайте, дуйте отсюда!
- Я так считаю, что нужно послушать нежить, - Яшим не особо заботился о Вилсе. Нежить есть нежить. - Пойдемте. Ну, подумайте сами, какой вред можно причинить уже мертвому человеку? Хм.. существу. Не многий. Кроме того, если мы не уйдем сейчас, то снова ввяжемся в драку.
"Нашли время и место препираться," - тут же подумалось Дурман, но вид при этом у неё был очень даже довольный.
- То есть, ещё два раза ты можешь придуряться безнаказанно, - успокоила следопыт Вилса, но, уловив во взгляде Финрира знакомую жесткость, резко переключилась, - ладно... Может, это и банально прозвучит, но береги себя. "побережёшься здесь, как же...." Ходу, друзья! Тиш, за мной. Удачи, Вилс!
Дурман захотелось оказаться в родном мире, не здесь и не сейчас, но увы, выбора у них уже давно не было.
Финрир нахмурился, но ничего не сказал, только с хрустом размял затекшие мыщцы шеи.
- Пойдемте, - закинув топор на плечо, мужчина направился по уже пройденой дороге, стараясь не отклоняться от заданного курса. Бежать... Что бы воин бежал от битвы! Это не правильно! Но есть причины. Варвар пару раз оглянулся, убеждаясь, что товарищи не отстали и с ними все в порядке, а то это было бы очень "забавно" - упасть в яму или попасться в какую нибудь ловушку.
Вилс дождался, пока группа скроется из виду, сел в траву, а потом и разлегся, вытянув ноги.
- Как это забавно, - и захихикал.
Ящим, Финрир, Дурман и Тиш не могли знать, что приключилось у озерца потом. Они и вздохнуть то нормально не могли, пока не вбежали на территорию лагеря, перепугав часовых.
- Слава Богам! - молодой вистани захромал в сторону ближайшей кибитки. - Я пойду покажусь невесте. Ой, забыл, - вручив сверток с трофеями Дурман, юноша наконец отправился к любимой.
- Боги! мы это сделали! - Дурман на радостях помахала Яшиму и обняла Финрира, прижимая мешок с трофеями к себе. Хмурясь, она вдруг вспомнила, что это только малая часть задуманного и им предстоит ещё долго и долго сражаться, чтобы пробиться к своим и попытаться вернуться домой.
- Финрир, как ты думаешь, как там наши остальные? - едва слышно прошептала Дурман, - мне покоя не дают мысли о том, что могло там с ними произойти...
Обычно такие пробежки не утомляли Финрира, но сейчас, усталый после Ярости, он и отдышался то с трудом.
Воин склонился, чмокнул следопыта в макушку, ободрительно погладил по плечу и задумчиво посмотрел в сторону болот.
- Наши? Я думаю, что с ними порядок. Может быть не полный, но такая компания как наша никогда не может жить совершенно. Мое такое скромное мнению. Уф! Давай передохнем не много. Ночь на дворе. Хотя... Посетим для начала гадалку?
- Думаю, да... - устало вздохнула девушка, - давай отдадим Вартилле кристаллы, и ах да, нужно не забыть одну сферу в подарок Коту взять! А пока она над ними ворожит, мы сможем как минимум дать отдых ногам... Кстати, надеюсь, ты не слишком сердишься на меня и на Вилса? - Дурман отстранилась и лукаво поглядела на варвара.
- Тогда пойдем, - варвар снова нахмурился, услышав вопрос, но потом его губы растянулись в улыбке. - На тебя невозможно долго сердиться. А вот череп зубов может и не досчитаться, - признался варвар.
- Да ладно тебе! - усмехнулась девушка, потрепав варвара по шевелюре, для чего ей пришлось подняться на цыпочки, - шутки у него такие... Пойдём.
Бок о бок они двинулись к кибитке вистани. Не зная, как дать о себе знать, следопыт кашлянула и постучала рукоятью меча по углу обиталища гадалки.
- Заходите, я ждала вас, - Вартилла сама отдернула полог, пропуская гостей. - Заходите, садитесь, - женщина пододвинула к пришедшим по кружке ароматного чая. - Я видела ваше сражение от начала и до конца. Очень жаль, что вы пострадали, но в конечном итоге результат на лицо. Завтра мы сможем приступить к изготовлению магического оружия для вас. И, Фирнир, мальчик, в этом мне понадобиться помощь. Твоя помощь. Так что сейчас вы можете искупаться, отдохнуть, поспать, а утром я вас разбужу и мы все обсудим. Вас это устроит?
Варар молча слушал гадалку, изучая содержимое своей кружки. Как он и думал, материалы это еще не все. Что же, делать оружие и доспехи он умеет, работы не гнушается. А все вопросы могут подождать до завтра. Тело хочет отдохнуть. Осушив кружку, мужчина со стуком поставил ее на столик и коротко кивнул. - Лично меня - устроит. А вот за Дурман я говорить не могу.
Чувства и ощущения Дурман притупились, поэтому она только молча склонила голову и слушала Вартиллу, рассеянно попивая чай. И всё же один вопрос Дурман задать хотелось:
- Вартилла, вы говорите, что "видели"... Как это? а что с нашими друзьями вы сказать не можете? И что с Вилсом случилось?
- Я обладаю даром не только видеть прошлое и предсказывать настоящее, но и наблюдать за разными существами на многие мили вокруг. - Объяснила женщина и хмыкнула. - Вилс? А что с ним будет? Он уже возвращается сюда, в лагерь. А вот ваши друзья..., - женщина закрыла глаза и подняла голову.- Что то смутное.. Мне бы знать хотя бы их имена. Назовите мне имена и дайте не много времени. И может быть уже завтра я расскажу вам о них хоть что-то.
- О, вы истинная Ведьма! - Финрир заметно оживился. - Если вам нужны имена.. С нами путешествовали: паладин Виврэ, селестиалка - паладин Кара, дроу Алаур, авариэль Селентиум и чернокнижник Чхивар. Этой информации хватит?
- То есть, с нежитью здесь ничего не может произойти? - Дурман, которую почему-то очень заинтересовал этот вопрос, тоже воспрянула духом, услышав не только про возможность увидеть друзей, но и услышав их имена.
Она тряхнула головой, собирая мысли воедино, но украдкой зевнула, потому что глаза буквально слипались - так ей хотелось наконец-то отдохнуть по-настоящему. Вот только... Дурман незаметно нашупала на шее оберег Финрира. На сей раз она не сделает такой глупости и ни за что не расстанется с ним, а то ещё снова приснится кошмар...
- Хм, нежить тут сильнее, чем в иных планах, но и на нее можно найти управу. Правда не знаю, кто захочет и сможет ли найти управу на череп, - туманно ответила гадалка. - Ладно, не буду вас больше задерживать. Утро вечера мудренее. Вам надо отдохнуть, а мне - подумать и поработать.
Финрир понял, что пора бы закончить с вопросами и размышлениями, будет для них еще день.
- Спасибо вам, Вартилла. За все, - варвар поднялся, поклонился и отошел к выходу, поджидая Дурман.
Девушка, вежливым кивком поблагодарив Вартиллу, последовала за защитником, на пороге чуть не сверзилась на землю.
- Ой!
- Оп! - Мужчина хотя и был не в лучшей форме, но поймать ведьму смог без труда. Подхватитв Дурман под руку, варвар придержал ее, не давая упасть, а потом просто подхватил на руки. - Нам точно нужен отдых. - Сделав ну очень не простой вывод, Финрир бережно доставил подругу в их временное жилище, уложил на постель, а сам принялся стаскивать с себя доспехи. - Уф.. Мы забыли отдать Вартилле камень и материалы от огоней. Ничего завтра успеется.
- Нда, - следопыт нашла в себе силы даже подняться и стянуть нагрудник, - давай-ка спать. Утро вечера мудренее. К тому же, я думаю, что теперь засну так, что не увижу никаких снов - ни здравых, ни кошмарных... Ты как себя чувствуешь? Ожоги же остались.
- Ерунда, - Финрир улыбнулся, присаживаясь рядом с подругой. - На мне все как на собаке заживает. Я кажется уже говорил об этом. Но, на всякий случай, - мужчина полез в рюкзак за какой то травой и принялся в спешке жевать золотистые стебельки. Потом пришла очередь старой, почти закончившейся мази. - Это все от ожогов. Ведьмы когда то давали в дорогу, - пояснил воин. - Ну, теперь можно и на боковую. - Финрир устроился на краешке кровати и прикрыл глаза. - Спокойной ночи.
- Спокойной, - веки Дурман опустились, а сама она свернулась калачиком, засыпая. На сей раз уже спокойно.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:35 | Сообщение # 146
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Раннее утро ознаменовалось деликатным стуком в край кибитки. После этого цветастый полог был отдернут и маленькая, ладная фигурка проскользнула к столу, чтобы оставить там поднос с легким завтраком, фруктами и чаем. Улыбнувшись спящим гостям, девочка - вистани ушла так же легко и быстро, как и появилась.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:37 | Сообщение # 147
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир не спал и тихий стук заставил его вздрогнуть и приоткрыть глаза. Мужчина не стал вставать или проявлять иной активности, чувствуя, что пришелец не опасен. Когда девочка ушла, варвар осторожно разомкнул руки, выпуская Дурман из объятий и посмотрел на принесенную еду. Что же, вистани действительно были гостеприимны. Следопыт была еще более очаровательной, когда спала и так не хотелось ее будить, но ведь придется. Пора завтракать и идти к Вартилле.

- Ирэн, просыпайся, - мужчина осторожно прикоснулся губами к скуле девушки. - Доброе утро.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:19 | Сообщение # 148
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Потянувшись, точно кошка, Дурман непонимающе посмотрела вначале в потолок, потом на варвара. Затем вновь потянулась и поморгала.
- Если здесь оно бывает добрым, в таком случае, да, с добрым утром. - девушка жизнерадостно вскочила и натянула на ноги сапоги. Чувствовала она себя намного лучше, чем накануне и посему будущее представлялось ей в исключительно светлых тонах, - ну что, к Вартилле? Хотя вначале я бы искупалась с удовольствием, если в деревне есть где, конечно... А то так недолго грязью зарости...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Среда, 04.05.2011, 21:47 | Сообщение # 149
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Может быть, для начала приведем себя в надлежащий вид для встречи с Вартиллой? - На самом деле Финрир не так уж и много внимания уделял внешнему виду. Просто после вчерашней драки хотелось еще не много расслабиться. Искупаться например. - Я видел тут озеро неподалеку от лагеря. Не магическое, но ведь нам магическое не надо? Давай перекусим и пойдем искупаемся. А то я скоро зарасту пластами грязи и в ночных вылазках мне не будет требоваться каму...- Финрир не смог вспомнить название, почесал затылок, обезоруживающе улыбнулся, - маскировка, короче.
- Камуфляж, - подсказала Дурман, - что ж, насчёт "привести себя в надлежащий вид" я не возражаю... Показывай где оно, твоё озерцо.
Следопыт при упоминании про грязь, тут же почувствовала, как от неё буквально зудит тело. А ведь в утончённой "жизни в обществе" ванную принимают ежедневно по два раза. Дурман едва не усмехнулась вслух, поняв насколько нелепо эти её мысли прозвучали бы для варвара с Севера.
- А завтракать ты не будешь? - Варвар взял с подноса большое яблоко и с хрустом его надкусил. - Или после купания? После? Ну тогда пойдем. - Мужчина не стал утруждать себя процессом одевания. Как был в брюках и босой, так и вышел на улицу, не забыв правда прихватить с собой верный топор. Озерцо, которое углядел северянин, было не большим, но чистым и глубоким. А еще достаточно холодным.- Ох.. Хорошо! - Попробовав воду, варвар оставил на берегу топор и зашел в озеро по пояс. - Не так как на Родине, но все же. И купаться я буду, пожалуй, в одежде.
- Да уж изволь! - хмыкнув, девушка последовала за товарищем, из вещей взяв только платье и на ходу прикинув, что вещи тоже не худо было бы постирать. На берегу она не спеша сняла доспех, сапоги, осталась в драных на коленях штанах и рубахе. Осторожно попробовала воду ногой: - Бррр. Совсем не так, как у меня на Родине, - про себя пробормотала Ирэн Анканте, но следопытские замашки взяли над аристократическими верх и девушка, резко вздохнув, опустилась по горло в ощутимо холодную, но совсем не ледяную воду.
- Если не будешь возражать, я выйду после тебя, там на берегу, у меня платье. Ты покараулишь, чтобы никто не смотрел, а я переоденусь. И да, можешь принести мне свою рубаху и доспех, я почищу. Ну... По крайней мере, уж как смогу.
- Холодно? Прости, я не учел, что ты не привычная к холодам. Это я в прорубь с разбега ныряю с товарищами и ничего, - посмеявшись, мужчина ушел с головой под воду и вынырнул рядом с Дурман. - Уф! То есть я буду караулить? А если я захочу посмотреть? Ты не захочешь меня убить? Ладно, ладно, я пошутил! - Варвар снова ушел под воду, поплавал не много и снова вернулся на поверхность. - Ну, вот. Другое дело. - В пару мощных гребков мужчина достиг берега, потянулся, размялся и подставил себя редким лучам солнца. - Да.., а вот с солнцем у них совсем проблемы тут.
- А если ты захочешь посмотреть, то после этого я могу тебе гарантировать, что смотреть после будет уже нечем, - обворожительно ухмыльнувшись, Дурман ещё немного поплавала, окунулась с головой, задержав дыхание. Голос Финрира остался на поверхности, а уши застелил равномерный гул. Она широко открытыми глазами смотрела на озёрное илистое дно. Нет, холодок иглами вонзился в кожу, а теперь по венам разлилось приятное тепло и медно-зелёная довольно чистая для болотной, но слишком тягучая для озёрной вода успокаивала. Дурман закрыла глаза, наслаждаясь этим чувством, но всего несколько коротких мгновений - и воздух в лёгких закончился, и она резко вынырнула, подняв целую тучу брызг. Тихонько засмеялась, подплывая к берегу.
- Нет, совсем не холодно! Но, пожалуй, я всё же выйду. Не хочу по-дурацки простыть.
- Я пожертвую глазами ради пары мгновений красоты, - беззаботно отозвался варвар. Когда Дурман вынырнула, мужчина улыбнулся ей, но все таки отвернулся, смотря куда-то вверх. Его холод и ветер не сильно смущали. - Да, болеть не стоит. У нас еще долгий путь.
- "Красоты"! - фыркнула Дурман, впрочем, нисколько не рассердившись, - скажешь тоже. Ты точно не смотришь? Вот и хорошо.
Следопыт отвернулась к варвару спиной - на всякий случай, сняла мокрую и порядком уже залоснившуюся рубашенцию, швырнула её поближе к воде, подняла платье, встряхнула его и быстро надела, потом скинула и дурацкие штаны. Чувствуя себя всё же не совсем в своей тарелке, следопыт смущённо поёжилась. Что делать. Чистота требует жертв!
- Короче, сейчас мы сходим к Вартилле, она же, кажется, упоминала что-то о том, вроде как ты ей будешь нужен в качестве помощника. А я тем временем, пока ты там помогать будешь, приведу наши вещи в порядок. К сожалению, этим непременно должны всегда заниматься женщины - Дурман сморщила нос, но продолжила в прежней светской манере: - или ты предпочтёшь, чтобы я быстренько всё простирнула и мы поболтали бы? Вроде бы торопиться некуда. По крайней мере, пока.
Девушку сегодня даже не беспокоило отсутствие её хвостатого товарища. Тиш куда-то снова подевался. Девица подставила скупым солнечным лучам лицо и сощурилась.
- О, тебе идет эта одежда, - Финрир с восхищением посмотрел на Дурман. - Хм.. Конечно нужно сходить к Вартилле. Новое оружие будет для нас как нельзя кстати. Но я бы с удовольствием просто побыл рядом с тобой. - Поразмыслив, мужчина усмехнулся. - Я сам могу постирать. Это я умею. Поверь мне, - Финрир осторожно коснулся плеча девушки. - Так что давай побудем не много тут. Приведем себя в порядок, потом я сделаю для нас оружие. Еще нам нужны припасы. - Варвар нахмурился. - И прочее. Я чувствую, что нас ждет не простой поход. А предчувствие война меня еще никогда не подводило. Так что не будет торопиться.., - Финрир едва не ляпнул "на встречу смерти", но вовремя заткнулся.
- .. И лезть на рожон, - заключила Дурман, совсем не подозревая, что в общих чертах Финрир это и имел в виду, - спасибо за комплимент.
- Знаешь, - помолчав, продолжила она, - сейчас меня ничего не мучает. Наверное, впервые в жизни. Хотя тут вокруг сплошная темень и нечисть, и болото это проклятущее, и земля о чём-то бормочет, да только не своим голосом она говорит, а голосом... Тёмных духов. Сейчас будто передышка. Знаю, что это ненадолго и не знаю, какая напасть ещё может ждать нас впереди, но хочу, чтобы подольше было так мирно.
Следопыт присела на сухой травяной холм, а потом и вовсе растянулась на нём.
- И всё-таки принеси одежду. Мне не трудно и руки должны привыкать к работе, а не то как же я буду дальше-то белоручкой жить? - со смехом вытянула руку ладонью вперёд следопыт. Ладонь мало того, что вся в мелких царапинках и несколько потемневшая от работы, но хрупкая. И пересекающий её по диагонали шрам. Вспомнив про него, Дурман умолкла, нахмурилась и принялась рассматривать руку, подставив её под солнечный свет.
- Я тоже надеюсь, что у нас будет больше мирного времени на двоих. Гхм., - Финрир прокашлялся. - Хорошо, как скажешь, - мужчина склонился над лежащей девушкой, взял ее хрупкую ладошку в свою лапу и нежно поцеловал ладонь. - Я мигом. - Варвар и правда весьма быстро преодолел путь озеро-лагерь-озеро, вернувшись с грязными вещами и доспехами.
- Я встретил помощника Вартиллы. Женщина готовит некое горнило для создания оружия. У нас есть еще где то час свободного времени, так сказать.
- Я не рассказывала тебе, как получила этот шрам? - негромко вопросила Дурман, смотря на Финрира снизу вверх, - конечно, если шрамы боевые, о них рассказывать нет нужды. А вот такие шрамы, пожалуй, запоминаются на всю жизнь. Если хочешь, пока я буду стирать, расскажу.
Дурман потянулась и, взяв в охапку груду того, что предстояло очистить, спустилась к воде, присела на корточки и вдруг печально охнула:
- Мыло! Хотя... возможно, в нагрудном кармашке в доспехе оно и есть, обычно я там носила зеркальце и шпильки и всякие такие мелочи дамского туалета. Но перестала, с тех пор, как по нагружнику попали копьём и зеркало разбилось от удара вдребезги..
Она пошарила за подкладом и впрямь обнаружила там небольшой обмылок, которым принялась проворно очищать одну вещь за другой.
- Нет, не рассказывала, - варвар сел рядом с работающей подругой. - Но я бы хотел знать. Расскажи мне, пожалуйста. - Если Дурман заговорила об этом, то значит это важно.
- Это произошло ещё тогда, когда я припеваючи жила в Невервинтере, у себя дома и даже не знала, что через какой-нибудь год окажусь на Равенлофте в настолько странной переделке...Тогда, скажем так, был у меня один поклонник. И нет, я не сплетничаю! - предупредила Дурман на всякий случай, - так вот, оказывается, мачеха и отец давно меня за него сосватали. Ну а кто бы мне об этом сказал?.. Впрочем, я бы не сказала, что он мне не нравился. Рыцарь такой, весь из себя расфуфыренный, галантный, ну и всякое такое. И вот однажды вечером он приехал к нам в гости и после ужина отправился ко мне в покои, чтобы обсудить что-то очень важное. По его словам, конечно. Вначале мы говорили о всяких пустяках, а потом... Я уже даже не знаю, с чего вдруг он такое себе позволил, наверное, решил, что раз скоро свадьба, то он имеет право делать со мной всё, что ему заблагорассудиться. В общих чертах: я начала по комнате метаться, бегать, вырываться, швырять в него вещи. К тому времени я уже многому научилась в следопытском деле, но это приходилось скрывать от "матушки", иначе, вероятно, меня бы заперли до конца моих дней в комнате. В итоге ему удалось повалить меня на пол, однако я нащупала осколки стеклянного ящика, который мы сбросили в порыве битвы со стены, а в ящике хранилась семейная реликвия - старинный кинжал.
Дурман бросила свою рубаху, которую стирала, на землю и достала из-за голенища сапога миниатюрный ледяной кинжал, держа его за остриё, и продемонстрировала Финриру.
- Не то, чтобы это было захватывающей историей, но как минимум, сейчас с позиции "теперь" это выглядит забавным, - усмехнулась девушка и продолжила повествование, - Мне удалось изловчиться и схватить кинжальчик, потом кое-как я прижала этого красавчика к полу коленом, оказавшись сверху, и нацелила кинжал прямо ему в голову. В ту минуту, боюсь, я была настолько разъярена, что себя не контролировала. Мы начали бороться - я упорно хотела ударить его в лицо этим ножом, а он схватил его чуть выше моей руки и тянул вверх. В результате - ах, кто бы мог такое предположить! - кинжалу-то было не одно столетие. Рукоять - крак! и отвалилась! Моя ладонь проскользила по инерции вниз, навсегда оставив этот шрам, а у него на щеке теперь аналогичное "украшение". Он, впрочем, я слышала, в обществе врёт, что на охоте его заработал. По-моему, глупая отмазка. Вот такая тебе сказочка.
Девушка встряхнула бельё и отложила в сторону, принимаясь за финриров нагрудник.
Варвар внимательно слушал, всматриваясь в лицо Дурман. Рассказ девушки взволновал и привел Финрира в ярость.
- Мерзавец! С женщиной нельзя так обращаться! Она сама решает, кому подарить свою благосклонность, любовь. - Мужчина ударил кулаком по ни в чем не повинному дереву. - Если я встречу его, то это будет последний его день. Не волнуйся, Дурман. Я не позволю свершиться подобному снова. Пока я жив...!
- О, не стоит! - Дурман поморщилась и беспечно взмахнула рукой, - с тех пор я его не видела и надеюсь не увидеть, потому что будет скандал. Я ведь со свадьбы удрала, где он был женихом. Хе-хе!
Посмеявшись, Дурман какое-то время сосредоточенно соскабливала пятна с внешнего панциря.
- А ты? - вдруг спросила Дурман.
- Скандал будет, это точно! - Мрачно подтвердил варвар. - Но по другому поводу. Эм..Я? А что со мной не так? - Мужчина не понял вопроса, занятый другими мыслями. - Я не сбегал со свадьбы, так как не женат.
- Ну я же о тебе совершенно ничего не знаю, хотя ты и рассказывал как-то раз немного, - объяснила следопыт, опуская глаза и продолжая стирать, - ха-ха! Нет, я не то имела в виду. Просто стало любопытно, возможно, у тебя есть или была возлюбленная на Родине. Я ни разу не видела женщин-варваров... Я хотела сказать, совершенно обычных женщин, - Дурман поспешно добавила последние слова, опасаясь вызвать у Финрира досаду за произошедшее когда-то происшествие с поясом и Чхиваром.
- А? - Финир улыбнулся. - Нет, у меня нет невесты. Хотя многие женщины северных племен красавицы и умницы, а так же отменные войны или же Ведьмы, я не нашел себе девушку по сердцу. В 14 лет я получил звание война племени, в 18 прошел испытание мужества, но отказался защищать Ведьму и отправился в странствия. Я хотел посмотреть мир. Моя приемная мать - старшая Ведьма была не против, так что меня снарядили в дорогу и отправили в путь. А в пути некогда думать о семье или крепких привязанностях. Была бы со мной Ведьма, а так... Не всегда я путешествовал один, но не задерживался уж очень на долго в отрядах. Сам не знаю, почему. Обычно с сокомандниками у меня складывались дружеские отношения.
- Та же история. В принципе, в одиночку всегда удобнее - полагаешься только на себя и предать или просто бессовестно поступить с тобой никто не сможет. Опять же, отвечать не за кого. Совесть чиста.
Дурман опустила в воду собственные сапоги и невозмутимо поинтересовалась вдруг у варвара:
- Ты куришь?
- Я не предам тебя! - Твердо произнес мужчина. - Никогда. - Варвар сел на траву у озера и качнул головой. - Только специальные травы. Не табак. Он влияет на дыхание и остроту обоняния. Большинство северных жителей курят только травы и то - на ритуалах и праздниках.
- Охотно верю, - по голосу следопыта нельзя было сказать, как она конкретно отнеслась к такому заявлению, - жаль. Люблю, когда курят. Может, самой начать?
Задумчиво посмотрев на небо, Дурман сполоснула руки.
- Ну вот и всё. Осталось ещё достаточно времени.
Девушка огляделась в поисках верёвки или чего-то ещё, могущего сослужить её роль, но естественно, ничего не увидела. Впрочем..
- Ооо...
Коряга, поваленное дерево, как раз было ярко освещено переменчивым солнышком, Дурман направилась туда и разложила вещи сушиться там. Потом вернулась.
- Должны скоро высохнуть. Я надеюсь, много времени это не займёт.
- Я тоже на это надеюсь. Вартилла ждет нас. Я уже предвкушаю, как займусь ковкой оружия. - В голосе Финрира прозвучала радость, смешанная с восхищением. Он видимо уже представлял себе процесс и готовую работу. - А потом..потом мы сможем отправиться к товарищам, прорубаясь через болото!
Пара посидела на берегу еще не много, ожидая, когда же высохнут их вещи, потом быстро собралась и отправилась к старой гадалке.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Вторник, 10.05.2011, 11:28 | Сообщение # 150
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Как только парочка показалась с таборе, их тут же взяли в оборот и сопроводили к Вартилле. Женщина сидела у костра, ее седые волосы были распущены по плечам, глаза закрыты. При появлении Финрира и Дурман, Вистани вышла из транса, грустно посмотрела на молодых войнов, но ничего не сказала, а только протянула руку в сторону не понятно откуда взявшегося тут горнила. Наковальня, клещи и молоты уже ждали, когда с них смахнут пыль и примутся за работу. Вартилла протянула руку варвару и только тогда заговорила:
- Магический горн готов к работе. Все, что касается зачарований, я возьму на себя. Мне нужен будет только драгоценный камень и сущности огоньков. А вот оружие... Я думаю, что ты умеешь ковать, юноша? Видимо умеешь. Помоги - ка мне подняться.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Поиск:


Forgotten Night © 2024