Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
ДурманДата: Вторник, 05.07.2011, 00:45 | Сообщение # 211
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Услышав крики, Дурман пролепетала что-то невнятное и поняв, что происходит нечто экстраординарное, в чём явно участвует Финрир, чей рык она бы узнала где и когда угодно, бросилась бежать к кибитке. Чтобы услышать последние слова Кота и ответ Финрира.
Ну и дрянь же ты, Кот.
Единственным порывом Дурман сейчас было перерезать чернокнижнику горло. Она прекрасно расслышала и его слова про Амберли и оскорбления варвару. Дурман в целом не считала себя Ведьмой Финрира, но... Между ними установилась такая прочная дружба, а может и нечто совсем другое, гораздо сильнее и надёжнее, чем просто товарищество... А Коту она ведь доверяла, считала, несмотря на его порой эксцентричные действия, товарищем. Ей стало здорово обидно, она не столько разозлилась даже, сколько... расстроилась. Но и её ярость, женская, чисто дикарская, какую могла себе позволить бывшая аристократка, теперь не сдерживающая ни одну из своих эмоций, она могла быть и пострашнее ярости сына Рашемена.
Одним мягким прыжком она достигла Чхивара, который, к несчастью, стоял к ней спиной, и приставила к его горлу свой клинок, тот самый, заколдованный Вартиллой. А для того чтобы удобнее было резать, голову чернокнижника она схватила за волосы и резким движением запрокинула. Её ладони не обожгли ни пламя, ни злость колдуна. Её собственная граничила с чем-то ужасным, что испугало бы её, видя она такое со стороны.
- Две причины назови, какие бы заставили меня сейчас остановиться и не делать того, что я собираюсь сделать! - прошипела она на ухо Коту, - я ведь поближе и пострашнее твоей Амберли, пострашнее варвара, которому ничего не стоило убить тебя уже несколько раз, и который этого не сделал.
Глаза Дурман сузились, они полыхали ничуть не хуже котовских. Она практически мурррчала на ухо чернокнижнику:
- А теперрррь ты извинишься перед Финриром, иначе я зарежу тебя, как никчёмное животное, я тебе это обещаю. Я слишком плохо тебя знаю и слишком недолго буду сожалеть о твоей смерти. Ну?! Я жду.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Вторник, 05.07.2011, 01:02 | Сообщение # 212
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара знала, что это начнется. Рано или поздно, но Равенлофт попытается сломать ее и товарищей, сладким, ядовитым шопотом вплывая в сердца, души и умы. Пока был противник... ВРАГ, с которым нужно было сражаться, все были поглощены им. Но стоило расслабится и темный план начинал свои бесконечные игры. Вот и сейчас - перепалка варвара и чернокнижника, грозящая перерасти в драку, становилась конфликтом между Чхиваром и Дурман.
- Стойте! - Паладья шагнула вперед и поставила ладонь под клинок следопыта. - Угомонитесь на минутку, пожалуйста. Вы кое что забываете. Мы с вами в сердце чужого, опасного плана, которому доставляет удовольствие играть с нами и нашими чувствами, эмоциями, желаниями. Если мы дадим слабину, то нас разъединят и мы погибнем по одиночке. Мы сильны вместе. Мы команда, вне зависимости от того, ссоримся или миримся. Давайте уберем оружие и поговорим спокойно с учетом того, что мы все разные. У каждого из нас свои желания и мотивы, но сколько раз мы уже выручали друг друга за короткие дни? Неужели несколько дурных фраз окажутся сильнее нас? Помните - план повернет все, что в нас есть плохого против нас же самих. Не будем так глупо поддаваться ему и своим слабостям. Думаю нам всем есть в чем повиниться друг перед другом. Кому нет, пусть первый кинет в меня камень и по увесистее.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Вторник, 05.07.2011, 01:11
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 05.07.2011, 01:56 | Сообщение # 213
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Нападение Дурман было неожиданным. Это немного сбило пыл Чхивара. Радости не добавлял и приставленный клинок, который режет кости также хорошо как и воздух. Жест селестиалки ещё больше привёл его в чувства. Речь же паладьи кое-что объясняла, однако непосредственно в себе чернокнижник не чувствовал никаких подвижек.
- Мнннннннннн,- протянул чернокнижник, собираясь с духом.- Дурман, я готов извиниться перед тобой, если нечаянно сравнил,- до кудесника немного дошло, от чего могла так поступить следопыт,- тебя с кем-то не особо приятным в общении. Тем более этот варвар не соизволил публично тебя назвать своей Ведьмой,- тут память снова поддула огоньку в ярость:- Но как я должен был реагировать, когда ЭТА,- чернокнижник чуть было не сорвался снова.- Когда этот... этот простодушный человек ввалился в самый неподходящий момент и обвинил /*всезнающий инфернальный мат*/ знает в чём.

/*надеюсь это достаточно миролюбиво?*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Вторник, 05.07.2011, 18:48 | Сообщение # 214
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ох..мммм, - жар не исчез совсем, но спал. Селентиум с трудом приоткрыла глаза, сосредоточилась на двоящемся потолке кибитки и тут резко села. Конечно же зря. Голова закружилась да так, что жрица прижала пальцы к вискам, стараясь привести себя в норму. - Что... Чхивар? - Авариэль прекрасно помнила, как осталась наедине с чернокнижником и что произошло потом, а вот чем это закончилось... Девушка покраснела и закуталась в плащ, которые временно перешел в ее пользование от Кота. Тут эльфийские уши забавно дернулись и Селентиум наконец то сообразила - то, что поначалу показалось рычанием, было криками Финрира. Хотя, рычание и крики Финрира почти всегда тождественны. Пришлось подняться и направить стопы к источнику крика - на улицу. Пошатываясь, магесса возникла в проеме кибитки. Судя по открывшемуся зрелищу, Финрир, Чхивар и Дурман что - то не поделили... А Кара пыталась их вразумить. Селентиум как раз успела к концу красноречивых слов чернокнижника и застыла красной, от смущения и к счастью скрытая широкой спиной Финрира. Что бы там Чхивар не делал и не говорил, вся эта ситуация была ужасной. Товарищам не годится поднимать оружие друг на друга.
- Я прошу прощения, - подала голос авариэль и попыталась обогнуть варвара. Покачнулась, едва не упала и вцепилась в руку Рашеменца. - Ой... я лучше тут постою. - Девушка окинула взглядом товарищей. - Я не совсем понимаю, что произошло, но хочу напомнить - мы забыли, где находимся. И о том - кто наши благодетели и хозяева стоянки. Из уважения к ним и нам самим, давайте прекратим все это. Тем паче - Чхивар помогал мне, Финрир. А уж то, что ты увидел.. ну... если бы чернокнижник попытался силой, остался бы... без нее. Никто никого не обижал. - Девушка сделала над собой усилие и не потупила взора. Даже краска стыда слегка отхлынула с лица.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 05.07.2011, 19:00 | Сообщение # 215
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вартилла совершенно спокойно смотрела на обвинения и действия гостей. Женщина прекрасно понимала, что с ними происходит. Поэтому дала отмашку своим ромалам, когда те решили вмешаться. Страсти кипели бурно, но не долго. Когда первая буря улеглась, женщина выступила вперед и обратилась к собравшимся.
- У вас сильная воля, дорогие гости. Держитесь друг за друга и за себя таких, какие вы есть. Но помните - План только начал играть с вами. Берегитесь. Я предлагаю вам отдохнуть перед дорогой, поговорить без криков и бед. Я благодарю тебя, за стремление держать товарищей на пути Кара, но бОльшие благодарности тебе, жрица Селентиум. Я даже удивилась тому, что ты знаешь или догадываешься о наших обычаях. - Гадалка поклонилась всем гостям по очереди, затем развернулась к Алауру, взяла его под локоть и повела куда то вглубь лагеря.

Алаур пропускается, так как будет отписывать сводный.
 
ФинрирДата: Вторник, 05.07.2011, 20:29 | Сообщение # 216
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар стоял монолитной стеной, слушая Ведьм. В его сознании отложилось только то, что план играет с ними, пытается заманить в ловушку, а так же то, что он сам еще ни разу не признал Дурман своей Ведьмой. Точнее не так. Не объявил себя ее Защитником. А значит нужно это сделать, пока... Что "пока" мужчина не успел додумать. Хрупкая авариэль появилась за его спиной и ее слова... Ужасно смутили и расстроили Рашеменца.
- Я... значит это... Но ты была без сознания, - пытался осмыслить сказанное Финрир и тут понял, что в сущности ему нечем крыть. Ведьма Селентиум встанет на защиту чернокнижника из каких то своих побуждений. - Я видел, что видел. - Спокойно произнес варвар, придерживая жрицу и помогая ей сесть на верхнюю ступеньку - доску. - И верю себе и своим глазам, но оспаривать слова Ведьмы не собираюсь. - Мужчина спустился к Чхивару, Каре и Дурман, которые представляли собой сейчас очень необычную композицию. - Я прошу прощения за свои действия. Точнее за то, к чему они привели. У вас, товарищи и у вас, хозяева. - Извинятся перед Чхиваром персонально? Он этого еще не заслужил. Как сказал варвар - он видел то, что видел. По крайней мере Селентиум была без сознания, когда он вошел в кибитку. По виду... Ярость еще гуляла в сознании Финрира, поэтому он не задумываясь, выхватил охотничий нож и провел остриём тонкую, но глубокую линию по ладони. - А это, чтобы не было недоразумений. Я, Финрир Стойкий, официально заявляю, что говорю, как Защитник Дурман. Я умру за нее, убью и пойду в поход к глубинам Ада. Только она в праве принять или не принять мое стремление. - Старые, древние слова. И вместе с ними мужчина протянул кровоточащую ладонь к Дурман.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 05.07.2011, 22:02 | Сообщение # 217
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман глубоко вздохнула. Кара и Вартилла были правы. Дурман очень бы хотелось, чтобы этого инцидента не было, а ещё больше ей хотелось домой, на родной Торил... Что-то Равенлофт изменил в ней и это осознание очень неприятно засело занозой в сердце. Она ещё раз вздохнула и выдохнула, отпустила волосы Кота, провела рукой по лбу, словно отгоняя нахлынувшую тень.
- Убери ладонь, Кара, я не собираюсь причинять ему вред. Хотя не отрицаю, что та вспышка... - Дурман остановилась и перевела дух, прикрыла глаза и, сообразив, что всё ещё сидит на спине чернокнижника, убралась с неё и плюхнулась на землю рядом. Сел будет защищать Кота даже если тот и не был прав, ясно было как божий день. Дурман закатила глаза, но ничего по этому поводу говорить не стала, а продолжила, - Как бы там ни было, я не должна была так остро реагировать, так что прости и меня, Кот... Я бы не... В смысле, я думаю, всех устроит, если вы с Фиником оба извинитесь друг перед другом, дабы замять конфликт, который, я так понимаю, до таких масштабов раздувать не стоило. И я ещё...
Слова и действия Финрира сильно озадачили следопыта, которая умела прекрасно владеть собой (когда того хотела) и потому сумела подавить волнение ровно настолько, чтобы оно не отобразилось внешне.
"Ты уверен, варвар?" - Дурман не знала, слышит ли её Финрир телепатически, но тем не менее не отрываясь смотрела ему в глаза, - "это же... безрассудно."
Она вздохнула и поджала губы, как бы что-то решая про себя.
- Я не знаю ваших обычаев, не знаю даже самых простых слов клятвы, - спустя какое-то время медленно сказала полуэльф, - но я принимаю твою и отношусь к ней с уважением.
Дурман так же медленно опустила глаза и посмотрела на свою ладонь, которую наискось пересекал старый шрам. Потом быстрым движением провела ладонью по лезвию собственного клинка. Пока сомнения не взяли верх.
- Принимаю и готова быть твоей... Ведьмой. Я не умею ворожить, но умею сражаться и буду сражаться бок о бок с тобой, пойду за тобой куда угодно и отдам за тебя жизнь не раздумывая.
Она прижала свою ладонь к Финрировой, отчётливо ощущая, как сомнения исчезают вместе с недавней злостью и чем-то ужасным, противоестественным, что пыталось подавить её разум несколько минут назад.
Она поднялась, опираясь на руку защитника, едва подавив в себе искушение торжествующе пнуть Кота напоследок, и невозмутимо повернулась к остальным:
- Теперь, когда все счастливы, веселы и довольны, - она перевела строгий взгляд на Финрира, потом на Чхивара, - я бы хотела, чтобы конфликты между нами всеми были исчерпаны если не насовсем, то очень на долгое время. Вы оба в частности очень нас обяжете, если выполните то... Что должно.
Она кивнула головой, явно подразумевая взаимоизвенение, о котором упоминала ранее.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Вторник, 05.07.2011, 22:24 | Сообщение # 218
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья тяжело вздохнула:
- Я была уже тут однажды и видела, что Рафенлофт делает с "гостями"... Но мы не тот случай! - Кара улыбнулась и убрала руку. Похлопав Дурман по плечу и вздернув на ноги Кота, девушка все же смотрела с некоторым напряжением. Всего ничего на плане, а сколько проблем. Видимо Доменный Лорд решил играть серьезно.
"Не получишь.. ты нас не получишь!" - Паладья повертелась на месте, пытаясь найти Алаура. Заметив взгляд Виврэ, такой же напряженный, как и у нее, девушка только снова вздохнула.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 05.07.2011, 23:54 | Сообщение # 219
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Ещё бы встряхнула,- читалось на лице Кота,- и был бы точно как нашкодивший котик"
В принципе, для любого чернокнижника любой пакт, не закреплённый специальным магическим ритуалом (а не тем, что произошёл только что на его глазах), не имел никакой силы. Однако варвар извинился. И это стоило ему немало.
"Главное не сморозить какую-нибудь хрень,- думалось ему, пока параллельно шла мысль:- Принимаю и готов быть твоим Колдуном"
- Пусть его сначала перевяжут!- недовольно заявил он.- Или ты хочешь, чтобы я тоже принял участие в этом акте братания? Но...- Тут к нему пришла одна относительно гениальная мысль:- если это не закрепить магией это всё равно не будет иметь никакой силы... И порой меркантильность... Или личная привязанность к какой-либо памятной вещи иногда действуют сильнее всяческого рукопожатия. Поэтому я предлагаю не просто пожать друг другу руки. Это всегда можно успеть. Необходимо передать по кругу (а не тем, кому доверяем или не доверяем) самые дорогие для себя вещи. Будь то фамильное кольцо или артефактный пояс (который сейчас находится у Виврэ). В случае, если кто-либо проявит гнев или агрессию к сопартийцу, то его вещь разрушается на его глазах не зависимо от полезности, значимости или стоимости предмета. Если же и это не может помочь, то это будет означать, несчастный поддался влиянию этого плана.
Он внимательно оглядел окружающих, надеясь найти признаки понимания. И что никто не понял, что Чхивар несколько лукавил: таких вещей, которыми он дорожил у него не было. Даже приснопамятный пояс у него был всего вторую неделю, и он ещё не привык осознавать себя относительно богатым человеком (проклятие снимало стоимость только в половину, а это уже пятнадцать тысяч золотых)


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Среда, 06.07.2011, 00:10 | Сообщение # 220
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Сводный с Алауром

- Простите, не представилась. Вартилла. Вы что-то хотели спросить, юноша? - Женщина отпустила дроу и теперь просто смотрела на него с искоркой в глазах, словно знала все вопросы наперед.
-Очень приятно с вами познакомится, - он учтиво поклонился сестре гадалки и продолжил. - Юноша? Боюсь я не совсем юноша, только внешне. - Алаур кашлянул, стараясь не смущаться. - Не так давно я был совсем другим, обладал совершенно иной внешностью и в один прекрасный момент лишился всего.- Было видно как эльф сжал свои кулаки, что аж костяшки побелели. Он попытался взглянуть в глаза ясновидящей, чтобы понять, о чем та думает. - Я хотел бы знать, можно ли вернуть то что потеряно. Стоит ли? Жить в облике мужчины невыносимо для девушки.
- Только внешне? - Гадалка едва заметно улыбнулась. - Ну, раз ты хочешь так думать. Скажи мне, Алаур, а ты не думал, что ты не потерял, а всего лишь получил что-то назад? Что-то, что было украдено у тебя очень давно, чтобы спасти твою жизнь? - Гадалки на то и гадалки, чтобы говорить загадками.
-Что?!- шокированный словами гадалки, дроу отступил назад, едва не споткнувшись о камень. Он не думал, что дело примет такой поворот. - Спасти мою жизнь? Я не понимаю о чем вы! О каком спасении идет речь?
- Мм... Прошлое открывается охотнее, чем будущее. О нем можно говорить без лишнего страха, но с почтением. - Вартилла склонила голову на бок, смотря на дроу. - Но оно часто приходится не по нраву нам. Ты хочешь знать правду о своем прошлом, Алаур Оюсс'дюис? (Ouss' duis) Алаур из Дома Наследников Кнута.
- Алаур - это имя, которое мне дала Кара, сразу после того как мое тело изменилось, - эльф отвел взгляд, вспоминая момент в лесу, когда все произошло. Проклятый день, он никогда его не забудет. - Неужели возможны такие совпадения?
Сейчас было видно невооружённым глазом, что слова Вартиллы сбили с толку Алаура. Эльф принялся расхаживать вперед и назад, стараясь обмозговать все, что она сказала.
"Вот ведь ирония судьбы! И что она знает о моем прошлом?"
-Да, я хотел бы знать, что со мной случилось. Ради чего были сделаны эти грязные фокусы?
- Пойдем со мной. Моя сестра - Вельда, присмотрит тут за всем. - Женщина повернулась и пошла к дальней кибитке. Она была маленькая и кособокая. Внутри находился только стол с глубоким блюдом, которое было до краев полно водой. - Подойди поближе и посмотри. Я покажу тебе все, что вижу, смотря на тебя, Алаур. Селестиалка не даром назвала тебя так. Такие как она могут чувствовать нити судьбы. Она просто увидела твое имя. Если не поверишь мне, поверь ей.. - Вартилла взмахнула рукой над блюдом. - Посмотри... - Вода отразила благородный дом дроу. Неприступная, темная крепость, расположенная на скоплении сталактитов и сталагмитов, окруженная яркими огнями для украшения и защиты. - Тут ты родился, Алаур. Помнишь это место? Думаю… что нет?
-Я...хочу верить вам, - послышался голос вошедшего в небольшое помещение дроу. Он осмотрелся и приметив на столе таинственное блюдо, подошел к нему.- Хм, может быть и наша с Карой встреча была чем-то вроде знаком судьбы?- Улыбнулся темный эльф, разглядывая отражение в воде, от которого просто дух захватывало. - Неужели это темное место и есть мой родной дом? - он с досадой покачал головой.
- Да, это Дом Ouss' duis. Это был Дом Ouss' duis. - Поправила саму себя женщина. - Давай смотреть дальше. - Вода дрогнула рябью, а затем показала уже другую картинку. Женщина дроу билась в родовых муках, вскрикивая и хватаясь пальцами за покрывало. Роженице помогла худая, уже не молодая женщина - человек. В тени, наблюдая за жрицей, стояли трое мужчин. Все трое были удивительно похожи, а в лице старшего Алаур узнал собственное лицо. То, которым он сейчас обладал. - Старший - Закнаул. Архимаг Дома. Имена двух других я не вижу. Но это его сыновья. Оружейник Дома и второй по старшинству маг Дома. - Прокомментировала Вистани. В этот самый момент "зеркало" показала жрицу - дроу, бесцеремонно вваливающуюся в комнату. - Скорее, - кричала она. - Бросайте все! Наши подозрения подтвердились! Дом Такендосс нападает! Мать Матрона..
- Леди скоро родит, - сообщила повитуха.
- Лучше бы это была девочка! - Прорычала вбежавшая. - Хотя, если это будет мальчик, то мы принесем его в жертву Паучьей Королеве. Так мы получим преимущество в грядущем сражении.
При этих словах Закнаул скривился и кивнул стоящим рядом мужчинам:
- Идите с Браззир. Я скоро приду.
Комната практически опустела. В ней оставались только роженица, повитуха и сам маг. Буквально через пару минут комнату огласил облегченный стон жрицы, звук шлепка и плачь ребенка. Маг тут же кинулся к повитухе и перехватил дитя.
- Кто... кто это? - Простонала дроу.
- Это ма..., - хотела произнести повитуха, но рухнула к ногам мага, кашляя кровью.
- Это маленькая девочка, моя госпожа, - произнес Закнаул, с яростью смотря на человека под ногами.
- Хорошо, - жрица закашлялась. - Я думала, что это будет мальчик... Я бы тогда назвала его Алауром.. и принесла в жертву.. Алаур. Хорошее имя для жертвы...
- А девочка? - Лицо мага было бесстрастно.
- Ее назовем Альвэа. Отдай ребенка служанкам и помоги мне подняться, Закнаул. Мы идем драться за наш Дом. - Приказала жрица.
- Как скажете, Матрона, - маг поставил рабыню на ноги, впихнул ей в руки ребенка и приказал страшным шёпотом. - Если не хочешь остаться навсегда в пыточных, то выполнишь мой приказ. Отнеси ребенка в мои комнаты. Я скоро приду туда сам или же пришлю младшего сына. Поняла меня? Иди!
Рабыня поспешно схватила ребенка, поклонилась и бросилась бегом из комнаты.
Вода потемнела...
- Ты хочешь увидеть то, что было дальше? - Тихо поинтересовалась Гадалка.
То что сейчас увидел дроу просто поражало воображение. Он внимательнейшим образом всматривался за отражением в воде, стараясь не упустить ни одну важную деталь из виду. Сейчас он видел правду какой она была на самом деле. Не туманные рассказы жрецов, которым было все равно до его прошлого. Алаур ахнул и схватился за голову, сжимая короткие волосы в вспотевших от напряжения ладонях.
-Я был всего лишь жертвой,- задыхаясь, проговорил он, рухнув на колени. - Я...я никогда не думал, что все может быть настолько плохо.
Вартилла присела рядом с дроу и осторожно погладила его по плечу.
- Ты не обязан смотреть до конца. Но если хочешь, я могу позвать селестиалку. Пусть она стоит рядом с тобой, чтобы помочь. Или же ты хочешь уйти? Не нужно делать поспешных решений, - женщина сняла с пояса флягу с холодной, чистой водой и подала Алауру. - Попей.
-Нет, это моя история и я должен ее знать. - Осторожно взяв флягу, он сделал большой глоток воды, а затем отдал ее обратно гадалке. Вдох-выдох, вроде стало чуточку легче. Дроу поднялся на ноги, тряхнул головой, стараясь настроить себя. - Я должен знать что произошло после. Вартилла, пожалуйста покажи мне, что случилось после.
Женщина кивнула, принимая флягу и долила из нее воды прямо в потемневшую воду. Гладь снова прояснилась и показала огромную круглую комнату, уставленную шкафами, сундуками, столиками с реагентами и всем тем, что могло пригодится магу. Не высокий, красивый мужчина дроу копался в свитках, порой искоса поглядывая на лежащего на кровати ребенка.
- Не то... нет, не то. Не то.. Нет!
- Нашел? - Закнаул материализовался прямо из воздуха, выскакивая из едва видимой серебристой двери.
- Отец! Ты напугал меня! - Младший маг выпотрошил очередной тубус со свитками и принялся их лихорадочно изучать. - Да.. Да. Вот оно. Как обстоять дела в сражении?
- Мы выжили, мы победили, но огромной ценой. Более половины наших рабов убиты, три верховные жрицы мертвы, заклинания защиты сломлены под корень. Если будет еще одно нападение в ближайшее время, наш Дом может пасть. - Сообщил Закнаул и отнял у сына магический свиток.
- Но пока мы уцелели, - резюмировал маг.
- Да, поэтому нам нужно как можно быстрее защитить Алаура от Матери Матроны. Если она узнает, что мы солгали ей, то под жертвенный нож пойдем все четверо. Пятая – человеческая рабыня.
- Отец, ты уверен, что проклятье - это лучший выход из ситуации?
- Нет, но иных быстрых вариантов у нас просто нет. Заклинания перевоплощения и изменения требуют слишком много подготовки. Да и если жрицы когда нибудь проникнут в суть вещей?
- Я понимаю, что это будет наш крах, отец, но как же Алаур?
- Я не собираюсь держать его в облике девочки вечно. Это только пока. Временная мера. А теперь хватит болтать. Давай приступим к ритуалу. Да поможет нам Господин в Маске!
- Да поможет нам Господин в Маске! - Эхом откликнулся уже средний сын Дома. Маги встали по обе стороны от ребенка, посыпали его каким то порошком и в унисон затянули заклятие. Маленький Алаур разразился плачем.
Зеркало снова потухло. Вартилла добавила еще воды в чашу.
- Теперь ты видел, что твое изменение - результат магии твоего отца и брата. Подожди и мы увидим, почему ты остался в женской оболочке. Я надеюсь, что увидим. Мое зеркало капризно и не всегда желает передавать видения.
-Интересно, зачем им нужно было так рисковать своими жизнями?- Дроу потер заостренный подбородок, наблюдая за появляющимися картинами из его прошлого. Его отец и брат были, судя по всему, приверженцы совершенно иной веры. Они просили благословения у Господина в Маске - божества, который повелевал тенями и любил интриги, и заговоры. Стало быть, все не так просто, как могло показаться на первый взгляд.
- Господин в Маске... Так дроу - отступники называют Варауна, - в устах Вартиллы имя Бога прозвучало, как Вэйраун. - Я не могу тебе сказать - зачем они рисковали ради тебя. Может потому, что у поклонников Варауна другие ценности? Я не знаю.. Да и спросить у зеркала не могу. Мы говорим сейчас о тебе. О... посмотри. - Вистани кивнула на рябь на воде.
И новая картинка. Поверхность, густой лес, и трое дроу, стоящие напротив трясущейся от страха лунной эльфийки.
- Ты поняла меня? - Закнаул отлично говорил на общем, пусть его губы и были разбиты. Сыновья мага тяжело дышали, из мелких, не опасных ран их шла кровь.
- Д-да.., - эльфа осторожно приняла ребенка из рук своего заклятого врага.
- Смотри не обмани нас. Мы вернемся за моим сыном! - Пригрозил мужчина.
- Я поклялась! - Горячо воскликнула девушка. - Кроме того, он ребенок. Он невинен. Не важно, кто он по рождению.
- Вот и хорошо. А теперь беги в свой храм, женщина. - Приказал Зак и полюбовался на то, как сверкают босые пятки.
- Ты уверен, что это была хорошая идея, отец? Ты даже не успел снять проклятье с младшего. Да и отдавать его в храм такого Бога… Я бы понял, если, это был храм Господина. - Воин был явно не доволен.
- Придется уповать на судьбу и волю Господина, - отозвался Закнаул. - Мы вернемся за Алауром. А теперь, пошли. Мы по крайне мере сможет отделаться от охотников, а малый ребенок - нет.
«Зеркало» неожиданно потухло. Вистани снова подлила воды, но новых картин не возникло.
- Все... Зеркало отказывается общаться с нами, - произнесла женщина.
-И после, она отнесла меня в храм бога Келемвора... - в завершении сказал Алаур, когда все закончилось. Он еще долго смотрел на воду в блюдце, в надежде увидеть еще что-нибудь, но все было напрасно.- Спасибо вам, леди Вартилла. Без вас я не никогда бы не нашел ответа на свои вопросы. - Эльф улыбнулся, правда по его лицу было ясно видно, что он встревожен и сбит с толку.- Правда, в этой истории еще много непонятного, но я благодарю вас за то что решили помочь мне.
- Как я уже сказала - о прошлом спрашивать гораздо продуктивнее, чем о будущем. - Вартилла улыбнулась. - Я была рада хоть как то облегчить твои метания.. Но получив ответы, ты нашел еще больше вопросов. Это и хорошо и плохо. И что с этим делать, решаешь только ты.
Кроваво-красные глаза дроу потускнели.
-Будущее, - протянул Алаур, будто пробуя слово на вкус. - Я боюсь, что мое будущее не столь радужно, я это прекрасно понимаю. У нас всех свои испытания и мы должны уметь выстоять. Но больше всего я переживаю за Кару, чем за себя. Я не хочу, чтобы мое прошлое хоть как-то потревожило ее. Если я ее потеряю, то жизнь для меня потеряет всякий смысл.
- Тогда ты должен сделать все, чтобы получить и удержать, - Вартилла пожала плечами, словно все было очевидно. - И вот еще что... Сомневаюсь, что Кара, с ее наследием, откажется от твоего прошлого. - Гадалка опустилась на колени перед низким столиком и мрачно заглянула в зеркало. Судя по всему женщина предполагала, что разговор закончен.
Алаур сделал вид, что не обратил особого внимания на последние слова гадалки, касательно Кары, однако про себя отметил, что сказанное Вартиллой должно непременно содержать в себе какой-то особый смысл. Распрощавшись с женщиной, эльф вышел на улицу, где собравшиеся соратники что-то горячо обсуждали.
Не долго думая, он подошел к полунебесной, одарив ту немного странной улыбкой.
-Похоже я пропустил что-то? Надеюсь все нормально?
 
СелентиумДата: Среда, 06.07.2011, 00:26 | Сообщение # 221
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль довольно кивнула. Драки не случилось, обвинений в предательстве и битья посуды - тоже. Кажется группа снова собралась в единую команду. Девушка с умилением посмотрела на ритуал Крови между Дурман и Финриром. Кровь. Одна из самых древних субстанций. Великолепный компонент для создания магических предметов и заклинаний. Ритуалы и клятвы на крови нерушимы. Очень и очень сильны. Так что зря Чхивар так снисходительно посмотрел на всю эту картину. Как Или он просто все еще злился? Понадежнее запахнув плащ, Селентиум поднялась и медленно спустилась к товарищам.
- Интересное предложение. Как действует магический ритуал, о котором ты говоришь?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Среда, 06.07.2011, 00:46 | Сообщение # 222
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Сказать, что варвар был счастлив - это ничего не сказать. Дурман согласилась... Согласилась стать его Ведьмой. И эта клятва... Древняя клятва крови, более мощная, чем то, что предлагает чернокнижник. По крайне мере Финрир был в этом уверен. Но вот эта клятва только для двоих. Мужчина бережно придерживал свою Ведьму, все еще прижимая их окровавленные ладони друг к другу. Ярость сгинула, все плохое ушло и это место вдруг показалось вполне даже пригодным для проживания. Варвар знал, что эта эйфория временна, что каждый Защитник испытывал ее, но прямо сейчас жизнь была хороша и пусть там Чхивар предлагает что хочет. Хоть пляски нагишом вокруг костра.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Среда, 06.07.2011, 00:49
 
ДурманДата: Среда, 06.07.2011, 18:51 | Сообщение # 223
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- У меня и нет ничего, - Дурман пожала плечами на слова Кота, хотя в принципе, идея ей понравилась, - кольцо учителя у Финрира, у меня финриров амулет... Клинок не считается, над ним химичить не дам.
Она почувствовала, что Финрир всё ещё держит её за руку, осторожно высвободила её и подула на ранку, заставляя её побыстрее затянуться.
- В общем-то, твоя идея имеет смысл, - заключила следопыт, - да, объясни пожалуйста, поподробнее.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Среда, 06.07.2011, 20:06 | Сообщение # 224
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья тут же повернулась к дроу.
- Теперь у нас есть Ведьма, ее Защитник и целые головы, - загадочно произнесла девушка, после чего переключилась на Чхивара. - Вещи это всего лишь вещи. Лично у меня из всех действительно памятных вещей из дома - фляга из кристалла Перемен, да тиара. Символ Хейрониуса я естественно не отдам. - Селестиалка потерла шею и предложила: - Давайте - ка поговорим в кибитке. Хотя бы посидим, попьем чай и образуем круг.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 06.07.2011, 22:03 | Сообщение # 225
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник не дожидаясь особого приглашения, надев оставшийся сапог зашёл в кибитку, поднял с пола сладости и травы, взял большой чайник, налил туда воды и стал нагревать, попутно одев второй сапог и ремень.
- Идея стара как мир,- начал он когда все расселись.-
К истории Второй Торговой Гильдии
Иными словами создаётся некий круг с определёнными правилами. И тот, кто нарушает правила не просто изгоняется из этого круга, а становится врагом круга. Тип круга и содержание правил не важно...
Чайник закипел, он забросил туда принесённых трав.
- Но, как я вижу, мало кто из нас может предоставить хоть что-либо для основания подобного фонда,- чернокнижник посмотрел куда-то в сторону, как будто неожиданно залюбовавшись каким-то сучком, который забыли обстругать.- В иных обстоятельствах я бы не решился обсуждать этот вариант. Он меня сильно обязывает. И не только меня он обяжет. Но, наверное, уже каждый из нас успел ощутить чарующий аромат этого плана бытия,- с некоторой издёвкой произнёс он.- Поэтому я расскажу вам о магических пактах. И немного о магических печатях,- Кот почесал свой нос, придумывая, как передать свои знания о магии. Так чтобы было понятно.-
Иными словами, самим произвести ритуал по изменению нашей природы в ту сторону, в которую мы сами пожелаем, пока этого не сделал за нас Ривенлофт. То есть, я предлагаю заключить вам промеж нас магический пакт,- ещё один внимательный взгляд на всех.- Для проведения данного ритуала мне понадобиться небольшое количество собственной крови, как представителя Нижних планов, кровь Кары, как представителя Верхних планов, чьей-нибудь крови пинты две. А ЧТО?- ответил он на удивлённые взгляды.- Кровь является универсальным магическим проводником и накопителем, и особой разницы не будет у кого она взята: у разумного существа или у рыбы... Хотя кровь разумных куда более энергоёмкая. Ещё мне понадобиться пергамент примерно футов девять квадратных. На нём я буду рисовать знаки. Возможно, но необязательно, мне понадобится перевод текста пакта на языки Верхних планов,- он почесал в затылке.- Вроде как всё. В качестве правил можно указать взаимопомощь другу-другу, не оставление в беспомощной ситуации. Ненападение я бы не стал указывать: возможны ситуации, когда усмирение одержимого может потребовать нанести физический вред, но в целом это пойдёт только на пользу. Хотя можно сформулировать как запрет на нападения с корыстной целью... Хотя тоже не описывает всей полноты возможных событий,- теперь взгляд достался Финриру.- Правила должны быть чёткими и формализованными. Пакт не разумен и он будет исполнять свою функцию исключительно так как запишешь. Ваши предложения и возражения?
Чхивар налил себе чая и отпил.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 07.07.2011, 18:33
 
СелентиумДата: Среда, 06.07.2011, 23:10 | Сообщение # 226
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум нашла предложение Кары более чем удачным и поспешила, насколько могла при таком состоянии, обратно в кибитку. Девушка примостилась рядом с Чхиваром, взяла в руки кружку, понюхала, опасаясь, что это Горечавка, вздохнула с облегчением, когда выяснилось - нет и приготовилась слушать. Будучи связанной Нитями Магии с Мистрой, жрица прекрасно знала о печатях, пактах, ритуалах и силе крови. Предложение чернокнижника было интересным, захватывающим, но опасным.
- Очень хорошее предложение для более спокойного плана. Да хоть для Сигила или самой Бездны! А тут.. Когда реальность играет с нами.. Ты не опасаешься, что доменный Лорд этого места вмешается в ритуал? Или же сам План пошлет нам такое испытание, что мы окажемся сломлены и никакой пакт не поможет? - Авариэль покусала губы и поняла, что они у нее припухли. - Ой.. что у меня с губами? Гхм... впрочем, не важно. Мы говорили о пакте. Созданный на крови, он будет обладать не малой силой и контролировать в определенной мере нас и действия. Это как заклинание Гиз. Оно дает установку или же запрет. Самый простой пример Гиза: волшебнику приказали убить его брата до конца недели. Если волшебник не выполнит этого приказа, то он просто умрет. Хотя Гиз может менять наказания. Например не умрет, а превратится в хрюшку. Только в отличии от заклинания, клятву на крови практически не возможно разрушить. Если только пакт не будет искажен в процессе создания. А это тут возможно. Если по существу - я бы поостереглась таких пактов на этом плане. Или же сделала все возможное, чтобы оградить нас от отрицательных последствий.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
AlveaДата: Четверг, 07.07.2011, 20:10 | Сообщение # 227
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-Ха! Не дурно, Ведьма и Защитник, говоришь. - дроу потер подбородок, понимая о ком идет речь. Он косо взглянул на Дурман ,а затем на варвара, покачал головой и сказал.-Ну что ж, если уж что-нибудь случится - я буду рядом и сделаю все, что требует мой долг.- с этими словами он прошел за остальными, дабы послушать что придумал чернокнижник.

"Риск есть всегда, в конечном счете любая серьезная неудача ведет в могилу." - подумал дроу, однако пока ничего не сказал, давая возможность остальным высказаться. С одной стороны идея Чхивара была интересной, но и опасения авариэль не были беспочвенны.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
ФинрирДата: Четверг, 07.07.2011, 21:23 | Сообщение # 228
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Фмнрир проводил свою Ведьму в кибитку, сел рядом с ней, по правую руку и занялся перевязкой ран. Сначала рану Дурман.. хотя перед этим, не удержавшись, слизнул кровь с ладошки, простодушно улыбаясь. А потом уже и свою - более глубокую перебинтовал, как умел, слушая разглагольствования Кота и Ведьмы Селентиум.
- Кровь.. Древняя и сильная субстанция. - Пробормотал мужчина. - И ритуалы на крови дорого обходятся, хотя и их полезность просто огромна. Но ритуал крови, этот пакт, для всех? Очень серьезное решение. Я не задумываясь предложил ритуал крови Защитника и Ведьмы Дурман, так как все для себя точно решил. А тут... Я в принципе согласен, из соображений безопасности. Руку на Дурман я не подниму, а вот остальные.. Я могу быть опасен. И это не похвальба. Вы видели меня в бою. Но проведение такого ритуала подразумевает согласие всех участников.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 08.07.2011, 00:13 | Сообщение # 229
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- На здешнем плане мы все друг для друга опасны, - Дурман отняла у варвара бинт и в два счёта сделала прочную и удобную перевязь его ладони. Собственная её волновала меньше всего, Дурман только немного смутила непосредственность Финрира, но она тут же попыталась осмыслить сказанное, поэтому переключилась на предмет разговора.
- Если говорить о безопасности, я бы предпочла участвовать в таком действе на Фейруне. Если говорить о срочности дела, а это обоснованно, хоть имеется и риск, то нужно учесть и время подготовки и то время, что займёт сам.. Ритуал.
Дурман в задумчивости поднялась, прошагала к выходу и, с укором взглянув на Финрира, собрала оборонённые тем сладости, принесённые Селентиум.
- Отсюда мы скоро уйдём, а значит, нужно искать такое укрытие, где участие Лорда будет если не невозможным, то маловероятным, - продолжала она рассуждать, возвращаясь к общей компании и положив собранное на прикроватный столик, - хотела бы я знать, где существует такое место и существует ли в принципе. С другой стороны, времени у нас предостаточно, хотя я б с удовольствием сократила наше прибывание здесь до минимума.
Следопыт вольготно разлеглась на кровати, на которой недавно отдыхала жрица и на спинку которой теперь опирался варвар. А чтобы удобнее было продолжать разговор, она приобняла Финрира за плечи и оперлась на его плечо, чтобы было получше видно всех.
- Но, поскольку это невозможно, Сел права: План разумен и может выставить на нашем пути любое испытание, хитрое и опасное. Которое будет вполне способно исказить суть заключённой клятвы.
В кибитку тихо скользнула тень. Тиш разлёгся у входа, зевая во весь рот и лязгнув клыками. Волк выглядел грязным и донельзя уставшим. Дурман невольно почувствовала и себя очень уставшей после той вспышки, поэтому едва подавила тяжелый вздох.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Пятница, 08.07.2011, 20:40 | Сообщение # 230
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара примостилась за столом, рядом с Алауром, взяла чай, но так и не попробовала, внимательно слушая товарищей и что-то обдумывая.
- Это.. очень интересно и опасно. Рискнут конечно стоит, но я бы подготовилась тщательнее. Как бы нам не попасться к Лорду Домена на зубок. Так как он сила и правда этого места. Он так точно считает. И за нами наблюдает пристально. В нашей компании два паладина и это ему противно, что не удивительно. - Паладья помолчала и внимательно изучила спутников. - Можно попробовать создать связи попарно, чтобы проверить. Финрир и Дурман уже создали связь, и пока ничего ужасного не стряслось. И не нужно такого.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 08.07.2011, 22:24 | Сообщение # 231
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник закрыл лицо рукой, пытаясь сделать вид, что он ничего не видит, ничего не слышит и вообще не отсюда.
Чхивар кипятится
Он подскочил и начала ходить из стороны в сторону. Учитель был изгнан из Хин именно за революционные идеи в магии и медицине. Перед Котом сидели люди. Полностью верящие в святость предыдущих знаний. Особенно авариэль. Чернокнижника это бесило в наибольшей степени."Пока существует Мистра,- подумал он гневно,- магия будет стоять на одном месте... Либо можно поискать других изгоев... Но как собрать вместе толпу чернокнижников, чтобы они не уничтожили мир? хотя мир уничтожать не обязательно. Достаточно будет Мистры". Он с хитрой улыбкой облизнул губы, представляя всё безумие данной идеи.
Успокоившись, он сел.
- Место действительно не подходящее, оно слишком отходит от нормы. Но позвольте сказать одну вещь. Я никогда не занимался изучением планов, потому что у меня был другой взгляд на вещи. Позвольте одну умозрительную задачу,- отхлебнув, он продолжил:-
Чхивар теоретизирует
Таким образом у нас есть два пути решения данной задачи: первое создать островок Айбер-Торрила на этом плане... Или иной другой более стабильный план. По сколько многие сходятся на данном варианте, то принимаем его за основной. Как вариант можно использовать место прокола, сделанного Селентиум. Оно как раз выходит на Айбер-Торрил. Но здесь бабушка на двое сказала: на том месте образован именно прокол, а не островок стабильной реальности. Другой вариант, попытаться вытянуть сюда как можем наших богов. Естественно план будет этому сопротивляться. Но именно это и создаст нужную площадку. Ещё один вариант, спросить помощи у вистани.
Чернокнижник потёр подбородок.
- Второй вариант действий ещё более дикий, нежели чем идея с ритуалом. Он предписывает отказ наших паладинов от их клятв. Иными словами им нужно разрушить свою тень раньше, чем это сделает план. Но это необходимо сделать здесь и сейчас, когда предложено. Впоследствии это не может служить вариантом, так как будет ещё одним признаком того, что план берёт верх.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Пятница, 08.07.2011, 22:33
 
СелентиумДата: Пятница, 08.07.2011, 23:38 | Сообщение # 232
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Дурак, - совершенно спокойно произнесла авариэль, поворачиваясь к Коту и хватая его за плечо. Голова закружилась и вцепиться пришлось сильнее. - Сражаться с этим планом не в наших силах. Мы можем играть по его правилам так, как умеем. Если выиграем, все призы будут наши. Открывать какие то ворота я не рекомендую раскатает по планам так, что не соберемся. Я... я видела ЕГО... Я чувствовала.. - Авариэль затрясла головой и замолчала на время. - Поверьте мне... Открытое противоборство просто самоубийство. Я знаю это. - Неожиданно девушка успокоилась. - Чхивар... Хватит плеваться желчью. - В сознании Кота прозвучали мысли Селентиум. Авариэль было трудно концентрироваться, поэтому что то слетало с языка. - *Ты думаешь ты один такой умный и правильный и твои знания не стандартного типа единственно верные? Любое знание, любая сила, какой бы она не была, любая теория, имеет право на существование. Ты же арканист, как и я. Ты должен знать это.* Не думай, что никто здесь не знает, что магия, медицина и прочие аспекты жизни не имеют разных полюсов.... Тейские маги проводят эксперименты с кровью, делают массу операций, но они не отказываются от стандартной магии. И операция на сердце и заклинание восстановления имеют разные полюса, так сказать, но они имеют равно право на существование. Но разную эффективность... - Девушка провела рукой по лицу. - Нельзя уничтожать одно, чтобы продвинуть другое. Нельзя изменить законы мира по щелчку только потому, что у тебя шило в одном месте. - Голос авариэль стал чуть грубее. - Нельзя считать себя равным законам мироздания. У нас нет той силы, что нужна. Я трезво оцениваю ситуацию. Пусть это и прозвучит хвастовством. *Ты не понял...? Любой обмен кровью на этом плане - риск. С пактом, не пактом, заклинанием или ритуалом... Плану плевать на то, чем мы пользуемся. Магия, наука... все, что угодно. Он попытается это извратить. Я впрочем, не боюсь обменяться с тобой кровью. Давай попробуем, чем черт не шутит...* - Девушка, только что практически отчитавшая Чхивара за его безумные, хотя и возможные теории и идеи протянула ему руку, запястьем вверх. - *А магией или наукой, плевать*.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 09.07.2011, 00:37 | Сообщение # 233
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
С рычанием чернокнижник, раскрыв свой "хышный зёв", схватил руку своей спутницы и укусил в это самое запястье. Другого обмена кровью с этой фанатичкой он не представлял

Кровь авариэль попала на язык Чхивара и мужчина вздрогнул, когда боль, ярость, страх авариэль потекли к нему, впились иголками в мозг. Нечто сильное и властное потянулось к чернокнижнику, как будто проникая под кожу. И чей то шопот на грани сознания.. Шепот и тонкая серебряная ниточка, по которой бежит ручеек силы. И этому ручью нет ни конца, ни края. На несколько секунд Коту показалось, что он сейчас поймет, увидет, то что такого узрела авариэль. Но этого не случилось. Не хватило пары секунд. Мужчину отшвырнуло назад и приложило об пол.

- Ааайх! - Девушка вскрикнула, когда Чхивар ни с того ни с сего укусил ее. Это было и неожиданно и больно и... как то странно. Сел поняла, что у нее подкашиваются колени. Словно ее сила уходила к чернокнижнику. Когда Кота отшвырнуло, девушка рухнула на колени, прижимая прокушенную руку к груди и, вдруг, яростно вскрикнув, метнулась к лежащему, оседлала его бедра, прижала за плечи к полу и впилась в губы "жертвы" страстым, совершенно не свойственным ей поцелуем, прокусывая Коту нижнюю губу и наслаждаясь капельками крови.

С каплями крови чернокнижника жрица ощутила огенные лепестки пламени на коже, под кожей... Их пляску в мозгу. И это было приятное чувство.

Ошалевший чернокнижник оторвал от себя теперь уже тоже хищную авариэль.
- Охринеть!- только и протянул он.- Повторим?

Девушка по кошачьи мурлыкнула и снова прильнула к губам чернокнижника. Ей было сейчас не до чего.
- Мррр.., - далее последовал болезненный, до крови, укус в шею, по которому затем Сел прошлась язычком, слизывая сладкую алую влагу.

Ответ был ещё более неожиданным и Чхивар взвыл!
- Ах так!- зарычал он и укусил эльфийку за ухо, немного его пожевав во рту.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 09.07.2011, 13:38
 
AlveaДата: Суббота, 09.07.2011, 12:56 | Сообщение # 234
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-Почему бы и нет? Я согласен на ритуал, если это действительно необходимо.-совершенно спокойно сказал дроу, после долгого молчания.Казалось, что глобальные проблемы его сейчас мало интересовали,эльф был погружен в свои мысли. Переварить и забыть рассказ гадалки Алаур не мог - представляющиеся сцены из прошлого то и дело мелькали у него перед глазами.Однако, то что случилось после словесной перепалки между Селентиум и Чхиваром, заставило Алаура наконец-то отвлечься от своих мыслей.
Когда чернокнижник укусил протянутую авариэль руку, точнее запястье, дроу невольно вскинул брови, потому что такого хода событий он не предполагал. Но еще больше его удивило,то как Селентиум себя начала вести.
-Мы им не помешаем? - дроу посмотрел на товарищей.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
ФинрирДата: Суббота, 09.07.2011, 14:57 | Сообщение # 235
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир положил широкую ладонь на руку Дурман и чуть сжал. После клятвы мужчина чувствовал себя великолепно. А еще его распирало от гордости. Так и должно быть. Варвар и колдунья. Защитник и Ведьма. И пусть Дурман не притворяется - он видел, как она накладывала чары. Мужчина расслабился и упустил момент того, как Чхивар цапнул Селентиум за запястье. Так что останавливать Кота было поздно... Но от того, что произошло потом, заставило глаза Финрира буквально выскочить из орбит.
- Вампиризм?!- Защитник осторожно, но быстро снял со своих плеч руки Дурман, устроил ее на постели (Ведьма прежде всего) и прыгнул вперед, к сцепившимся, как дикие звери, попутчикам. Конечно они не были вампирами, но это поведение означало одно. Некто решил поиграть с путниками. Или же они сошли с ума от всего происходящего? Думать было некогда. Варвар схватил Селентиум и Чхивара за шеи, пережал определенные точки, даже чуть придушил чернокнижника и оторвал парочку друг от друга. Ведьма тут же была подхвачена и переправлена подальше от мужчины - в руки Кары. - Какого дьявола тут твориться? - Варвар закрыл собой Дурман, на всякий случай. Вдруг чернокнижник будет сейчас бросаться на всех подряд? - Может быть расскажите, что с вами происходит?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 09.07.2011, 16:23 | Сообщение # 236
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Доигрались. - прокомментировала Дурман. Она бы и пальцем у виска покрутила, но никто на неё не смотрел.
Впрочем, долго абстрагироваться авариэль и её ухожору не пришлось. Варвар вмешался. Дурман нетерпеливо отодвинула его спину и вопросительно посмотрела на обоих. Она уже смекнула, что "ритуал" повлёк за собой те самые "непредсказуемые последствия", о которых шла речь несколько минут назад. Следопыт поджала губы. Если так, то поведение Сел её абсолютно не понравилось.
- Это не вампиризм, - в свою очередь протянула девушка, - они оба сбесились. И в принципе меня это мало удивило.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Суббота, 09.07.2011, 21:58 | Сообщение # 237
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ого! - Паладья дернулась, когда чернокнижник укусил авариэль, а она набросилась на него с поцелуями и укусами. Было ясно, что их сознание слегка помутилось. А может и не слегка.. Но хотя бы понятно, кого винить. Нужно было срочно разнять парочку, но дергаться уже по этому поводу не пришлось. Финрир оказался самым быстро соображающим в этой удивительной ситуации и вот авариэль уже попала в руки Кары. Тряхнув Сел от все души, паладья ущипнула ее в бок. - Селентиум, очнись!

"Что - то произошло в момент обмена кровью... Узнать бы - что именно!"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 09.07.2011, 22:17 | Сообщение # 238
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Кот трясся и вырывался из рук Финрира, совершенно как нашкодивший.
- Сумасшедшая женщина!- не понятно ругался он или восхищался.- Сначала несёт такую околесицу - я ей на инфернале, а она мне на аббисале-, что мне её загрызть хочется, а потом ещё набрасывается совершенно как животное. Мурчит,- подчеркнул он. Он перестал дёргаться:- однако акт устрашения дал совершено неожиданный эффект. С какого-то бодуна мне стали передаваться её ощущения и эмоции... И возможно не только это. Точно понять не смог. Здесь нужно спрашивать непосредственно её, что она там видела... Однако. В любом случае нам нужно провести ритуал. Я не отрицаю, что в дальнейшем буду её грызть и кусать. Но я сделал это совершенно осознано... Хотя и будучи в гневе. Поэтому предлагаю такой вариант о ненападении: мы не можем нападать друг на друга с корыстной целью или находясь под влиянием сильных эмоций или наведённых желаний/мыслей. Иными словами это срезает гипноз, гнев и ярость -за нападение в таком состоянии можно наложить паралич-, а также корысть - за это можно и строго покарать. Если никто не возражает я бы пошёл договариваться с вистани. ИНАЧЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я ЕЁ ТОЧНО ЗАГРЫЗУ! Такая! ТАКАЯ! НАТУРАЛЬНАЯ БЛОНДИНКА!- почему-то из уст чернокнижника это прозвучала как оскорбление.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Суббота, 09.07.2011, 22:23 | Сообщение # 239
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Первый спас.бросок на волю провален

Селентиум неожиданно дико улыбнулась, схватила Кару за шею, прошипела:
- Не терплю таких как ты! - Схватила ее за шею и что-то произнесла на не понятном языке. Только Кара различила - "Агония". Тело паладьи прошиб разряд бардовой энергии, девушка вскрикнула и упала на пол, извиваясь и шипя от боли. Жрица же мило улыбнулась и уставившись на Чхивара, произнесла глубинным, мужским голосом:
- Блондинка? Она? О, нет. Она даже тебя понимала. Тебе, кстати, нужно перекрасится в светлый. Тебя было так легко спровоцировать. А ее было легко толкнуть к в твои руки. Внутри нее огонь почти такой же яркий, как у тебя. И столько скрытой страсти. Не смотри на тебя так. Я подарил вам кое что... ценное. - Селентиум снова безумно улыбнулась.

Второй спас. на волю успешен
 
СелентиумДата: Суббота, 09.07.2011, 23:52 | Сообщение # 240
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум никак не могла прийти в себя. Сначала эта вспышка... Потом эта страсть и, наконец, это вторжение в разум. Ужасное ощущение. Это был он..Он, тот кто уже пытался вторгнуться в ее разум, но не преуспел. Не получилось тогда, получилось сейчас. Авариэль с внутренним ужасом слушала, что как ее губы говорят чужим голосом. Не только голос.. Все вокруг вдруг пропиталось чуждым присутствием. И это Он..ОН, а не сама Сел так грубо, с таким пренебрежением обращалась с Карой. Не она кривила губы, но чувствовала, что еще чуть чуть и ей понравится чужая власть, чужая аура и что тогда? НЕТ! Что бы какая то бездушная тварь причиняла вред ее друзьям, да еще использовала саму авариэль? Этого не будет. Селентиум собрала все свою волю в кулак и попыталась вытолкнуть чужой разум из своего сознания.
"Прочь! Уйди! Я не твоя!"
- ПРОЧЬ! - Вскрикнула авариэль уже своим голосом, ну может быть чуть более хриплым, и упала на колени подле Кары. В голове шумело, глаза закрывались сами собой, да еще и мутило порядком, но Сел потянулась к лежащей паладье. - Прости... потерпи.. Я сейчас, - надрывно дыша, девушка прочитала молитву, взывая к Мистре и поток целебной энергии заскользил по телу Кары. (Лечение средних ран)


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Поиск:


Forgotten Night © 2024