Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Порт
Порт
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:55 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут всегда оживленно - прибывают в порт или уходят в море сотни судов. Следите за кошельками!
 
ТамаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:35 | Сообщение # 2
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эй, остолоп, осторожнее! - эти слова относились к неосторожно толкнувшему мелкую светловолосую девчонку моряку. Он поднял с палубы ящик и едва не стукнул им девчонку по макушке.
- Кого это ты назвала остолопом? - здоровенный мужчина с угрозой надвинулся на Таму, но той уже и след простыл.
Воришка лихо сбежала с трапа и взгромоздилась на бочку, уперев руки в боки.
"Ого. Да тут есть, чем поживиться!" - удовлетворённо хмыкнула она, оценив наличие более-менее обеспеченного контингента. Впрочем, пополнять собственный кошелёк засчёт чужих пока было не время, потому что Тама увидела приближающегося к ней городского стражника, тут же уселась на бочку, беспечно свесив ноги и с нарочито скучающим видом провожая глазами толпу.


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.


Сообщение отредактировал Тама - Понедельник, 02.05.2011, 23:35
 
МастерДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:49 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Парочка стражников ходила по пятому пирсу, куда только что пришел грузовой корабль и внимательно осматривала вновь прибывших. Еще несколько служителей закона стояла прямиком на подходах к пирсу. Затем стражники разделились и один из них направился не высокой девице, со скучающим видом сидящей на бочке. Потрепанный вид девушки не внушал доверия. Она могла быть простой нищенкой, а могла входить в воровскую группировку.

- Прошу прощения, девушка. Я должен досмотреть ваши вещи. Это займет совсем не много времени. - Прибыла незнакомка на корабле или нет, страж имел права произвести досмотр.

 
ТамаДата: Суббота, 07.05.2011, 01:30 | Сообщение # 4
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамин взгляд уткнулся в стража, она мигнула, будто бы выходя из глубокой задумчивости, а потом застенчиво улыбнулась:
- Что? Ах, да, конечно, это ваша обязанность. Пожалуйста!
Тама спрыгнула с насиженного места и, сняв сумку с пояса, щедро высыпала её содержимое на свет божий. По крышке бочки запрыгали флаконы с зельями, тяжко плюхнулся кошель, набитый всякой всячиной, а так же прочая мелочь.


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.
 
МастерДата: Вторник, 10.05.2011, 11:22 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стражник без особого интереса посмотрел предоставленные вещи, сам перетряхнул сумку, понял, что ловить тут нечего и облегченно вздохнул:
- Спасибо за сотрудничество, девушка. Добро пожаловать в Город Монет.., и будьте осторожны в доках. Тут каждый день что - нибудь да случается. - Мужчина помрачнел, видимо вспомнил что-то и отправился дальше исполнять свои обязанности, но повернулся через пару шагов и припечатал. - Лучше вам не связываться с местным населением. Особенно не честным.
 
ТамаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:18 | Сообщение # 6
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я это учту, - с вежливой улыбкой ответила Тама стражу. Впрочем, она не была уверена, услышит ли он её.
В любом случае, следовало бы отправляться на разведку. Тама собрала вещи в сумку, застегнула её на поясе и подёргала ремень. Крепится прочно. Не спеша она двинулась вдоль причала, присматриваясь и принюхиваясь. Доки как доки, ничего выдающегося. а едой даже не пахнет.
Воришка задумчиво покрутила косу и решила обратиться к проходящему мимо несколько расхлябанной походкой моряку:
- Скажите, а где здесь ближайшая самая дешевая таверна?


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.
 
МастерДата: Суббота, 14.05.2011, 16:59 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А? - Мужчина пересчитывал какие то большие ящики, пахнущие маслом и мясной подливкой. - Таверна? А вооон там, видишь? "Красоты моря". Дешево и сердито. Если тебе конечно нужна только кружка рома, пожевать и постель. А вот если ты хочешь, чтобы твою постель кто-нибудь погрел, то это нужно идти отсюда направо и мимо кузни вглубь. Там тебе и мягкие постели и дорогие вина, а так же красивые девушки. Хотя для тебя там и парней хватит! - Моряк рассмеялся и повернулся к Таме спиной, продолжая проверять груз.
 
ТамаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:03 | Сообщение # 8
босоногий монах
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
- Угумс. Прелюбопытно. - пробормотала Тама и продолжила свой путь.
- Вот только платить мне пока нечем! - ухмыльнулась она про себя, выходя из доков и направляясь в город.
------------------------------------------------------------------------------------------------------> Огромная торговая площадь


Тоненькая фигурка, золотистая коса до пояса, чумазое личико, вздёрнутый нос, усыпанный веснушками и васильковые глаза.
Одета в широкие брюки мышиного цвета, закатанные до колен, светлую рубаху, широкий пояс и подвязанные под ним два серо-синих платка, связанные хвосты которых слева и справа свешиваются чуть ли не до земли. В косу вплетена лента невыносимо яркого оранжевого цвета, на запястьях намотаны две красные нитки.
 
TizerkДата: Суббота, 18.06.2011, 19:27 | Сообщение # 9
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну неужели берег?.. Я уже думала эта поездка никогда не закончится...
Тизерк вдохнула запах приближающегося города, и облокотилась на перила, окружающие капитанский мостик.
Браконьеры... милые ребята, пока ты для них имеешь хоть какую-то ценность... И они ее получат. И не только ценность, а еще и мешок проблем в придачу... Девушка засунула руку в карман, где лежало непримечательное медное колечко безо всяких украшений и гравировок. Просто толстый ободок железа, слегка утолщенный посредине. Сигил - город простой и сложный одновременно... порталы, даже самые стабильные, могут меняться. И проследить за тем, чем их открыли - просто, если ты задался такой задачей. А ведь этот ключ украла я, и я не думаю, что его бывший владелец был в восторге от этого.
Пообещать наводку на стабильный портал и пообещать ключ от него взамен на такой пустяк, как транспортировка кого-нибудь куда-нибудь подальше было, по мнению Тизерк, щедро. Многие маги были готовы ради этого осыпать предложившего данную услугу золотом, ибо через порталы было бы куда легче как и проникать на иной уровень бытия, так и вызывать в прайм иных,при чем в их настоящей, смертной оболочке. Кровь, шкура, кости демона... Перья, кровь ангелов... артефакты гитзераи и/или гитьянки... Ууу...
По-королевки щедро... И пока эти знания со мной, они меня не тронут.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 21.06.2011, 22:59 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Матросы суетились туда, сюда, горя желанием поскорее закончить работу и отправиться на берег - отдыхать. Скоро судно уже мирно покачивалось у пятого пирса и многочисленные путники покидали его гостеприимную палубу. Дело шло медленно, так как подобные корабли были рассчитаны на приличное число пассажиров и каждого из них стража доков должна было досмотреть. Тизерк не повезло - юноша, сходивший по трапу прямо перед ней, был задержан, так как в его вещах был обнаружен Черный лотос. После того, как горе контрабандист был отправлен в правительственный округ под конвоем, остальных пассажиров едва ли не на изнанку выворачивали в поисках запрещенных и опасных товаров. Среди вещей Тизер не было найдено ничего такого.
- Добро пожаловать в Аскатлу, - буднично и заучено бросил страж и девушка была предоставлена сама себе. Мимо нее промчалась стайка чумазых, но счастливых ребятишек. Один из них отстал, окинул толпу сошедшего на берег народа и смело обратился к Тизерк. - Тетя, подари монетку на счастье!
 
TizerkДата: Вторник, 21.06.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тиз ухмыльнулась, вспоминая себя в молодые годы, как ей приходилось карманничать на улицах Сигила. Она одной рукой провела по своим волосам, нагнулась к парнишке и, быстро провела той же рукой по уху мальчишки и достала от туда мелкую серебряшку.
- Это на счастье. И лучше предупреди тех ребят, которые пытаются у меня на поясе найти что-нибудь ценное ко мне больше не лезть, а то в Бездну утащу. - пригрозила девушка, еще раз мило улыбнулась, окинув взглядом маленьких, но уже более тихих ребятишек, накинула на голову капюшон и пошла к ближайшему зданию, похожему на таверну.
Должен же тут быть кто-то, кто бы смог стать мне "крышей"... или свободным мастером... Нет, в начале стоит разузнать, что тут и как...
Но не успела девушка пройти и пары шагов, как тут же к ней подошел капитан судна, на котором она прибыла...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Пятница, 24.06.2011, 18:57 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Подожди. Кажется ты кое что забыла, - мужчина не был груб, но и не был приветлив. - Мы выполнили свою часть сделки. Теперь твоя очередь. Давай все сюда и расстанемся практически друзьями. - Капитан протянул к Тизерк руку. В его глазах уже читалось нетерпение. Но ему скорее хотелось закончить с делами пройтись по суше. За спиной своего начальника скучала парочка матросов, уже прикидывающих, сколько денег и на что стоит потратить.
 
TizerkДата: Вторник, 05.07.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тизерк протянула медное, ничем не примечательное колечко капитану.
- Это - ключ. Портал находится около Врат Балдура, где вы меня подобрали. Я отмечу примерно на карте... Там вы найдете старые руины и один арочный проход. Это и есть портал в Город Дверей
Почувствовав некоторое облегчение от того, что избавилась от ключа, девушка, с чувством выполненного долга, повернулась и пошла туда, куда и направлялась. В таверну.

-------------------------------------------------------------------> Таверна "Красоты Моря"


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 05.07.2011, 19:09
 
ВендиДата: Пятница, 23.09.2011, 01:17 | Сообщение # 14
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнце уже начинало сползать к горизонту, когда в гавань, переваливаясь на волнах, как откормленная утка, вошло неказистое пузатое судёнышко. Двигаясь с решительностью, которую сложно было в нём предположить, оно, не сбавляя хода приблизилось к причалу и врезалось в мощные деревянные опоры. В ту же секунду через фальшборт перемахнула лёгкая фигура, метнулась в сторону, пролезла между нагромождениями каких-то тюков и сразу постаралась затеряться в пёстрой толпе. «Проклятье! А ведь всё так хорошо начиналось! Надо же было так вляпаться в самый неподходящий момент!» Девушка - а это была именно она - изобразила на лице деловую озабоченность и заспешила прочь.

Тёмная кожа, тёмные волосы - тень среди теней. Броская одежда, татуировка на левой ключице - то ли шипастый побег, то ли просто абстрактный узор. В широко раскрытых глазах - задор и вызов. Лёгкой походкой по краю пропасти - у неё свой путь.
 
МастерДата: Суббота, 24.09.2011, 20:36 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Мадам! Мадам, я к вам обращаюсь. Да, да, вы! - Рослый, молодой стражник двигался на удивление быстро в своих тяжелых латных доспехах и пробираясь сквозь толпу, оказался рядом с новоприбывшей. - Я прошу прощения, но ради благополучия этого города и следуя его законам, я должен осмотреть ваши вещи на предмет запрещенных товаров! - Парень тяжело дышал, его необычайно яркие синие глаза странно поблескивали. И было что то в этом человеке странное не смотря на то, что он казался простым человеком. Просто портовый стражник.
 
ВендиДата: Суббота, 24.09.2011, 23:13 | Сообщение # 16
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообразив, что прикинуться, будто бы она не слышит настойчивого оклика, не удалось, Венди обернулась, изобразив на лице вежливую улыбку. Возможно, наблюдательный человек нашёл бы эту улыбку несколько натянутой, равно как отметил бы и тревожные взгляды, которые девушка кидала в сторону пирсов, внутренне досадуя на невольную задержку.
- Разумеется, - Венди развязала горловину полупустой котомки, демонстрируя стражнику её содержимое. - Ничего запрещённого, как видите. Обычные мелочи, нужные в дороге. Я могу идти? - Девушка с надеждой посмотрела в синие глаза стражника. «А он симпатичный!» - невольно подумалось ей. Впрочем, она тут же отмахнулась от этой мысли, как от очень несвоевременной.


Тёмная кожа, тёмные волосы - тень среди теней. Броская одежда, татуировка на левой ключице - то ли шипастый побег, то ли просто абстрактный узор. В широко раскрытых глазах - задор и вызов. Лёгкой походкой по краю пропасти - у неё свой путь.
 
МастерДата: Четверг, 29.09.2011, 22:49 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Молодой человек придирчиво, со знанием дела, но отнюдь не копаясь, провел вещи, поцокал языком и улыбнулся:
- Да, Вы сказали правду, госпожа. Запрещенных товаров нет. А теперь, ради формальности, прошу вас представиться, сказать откуда вы прибыли и назвать Ваш род занятий. - Стражник вытащил из поясного кошелька бумагу, а потом и странное, сияющее перо, потом поразмыслил, коснулся простого амулета на шее - не обработанная бирюза на цепочке и вопросительно воззрился на гостью города.
 
ВендиДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:21 | Сообщение # 18
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Венди досадливо поморщилась. Манипуляции стражника, вполне обыкновенные, казались ей невыносимо медленными. Издевается он, что ли? Или... Нарочно тянет время?
- Венди Айен. Путешествую, - кратко ответила девушка, едва заметно вздрагивая от раздавшегося за спиной шума.


Тёмная кожа, тёмные волосы - тень среди теней. Броская одежда, татуировка на левой ключице - то ли шипастый побег, то ли просто абстрактный узор. В широко раскрытых глазах - задор и вызов. Лёгкой походкой по краю пропасти - у неё свой путь.
 
МастерДата: Среда, 05.10.2011, 20:40 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Благодарю Вас, мидели, - кажется совсем не полный ответ не порадовал молодого человека, но его лицо было вполне спокойно и приветливо. Он что то чиркнул в листе. - Всего..., - видимо стражник хотел сказать "всего хорошего", но шум драки за его спиной тут же заставил спрятать писарские принадлежности и устремиться разнимать пьяную портовую драку. Обычное дело. В эту самую минуту кто то дернул Венди за руку.
- Тетя, можно пройти вместе с вами совсем чуть - чуть? Я просто боюсь плохих мальчишек. Они меня обижают и отнимают денежки. - Рядом с Венди стояла девочка лет шести - семи. Чумазая, в оборванном платье, худая, как щепка, она явно была беспризорной нищенкой.
 
ВендиДата: Вторник, 11.10.2011, 00:02 | Сообщение # 20
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
«Ну да, знаю я таких, - скептически хмыкнула себе под нос девушка. - Боится она, как же.» Но руку девочки не оттолкнула, напротив, крепче ухватила за грязную ладошку. Почему бы, в конце концов, и нет?
- Так куда тебе, говоришь, надо? Давай так: я тебя провожу, а ты мне расскажешь, что интересного у вас в городе происходит.
Сама проведшая детство на улицах портового города, Венди знала, что такие вот чумазые безнадзорные ребятишки, в отличие от своих сверстников из богатых семей, обладают замечательной наблюдательностью и практической смекалкой, и порой знают гораздо больше, чем можно предположить. Не то чтобы она рассчитывала узнать что-то конкретное, но поинтересоваться стоило: это могло помочь сориентироваться в чужом городе, а там, глядишь, и услышишь что-нибудь действительно заслуживающее внимания. Венди снова взглянула на замарашку.
- Зовут тебя как? Не отставай.


Тёмная кожа, тёмные волосы - тень среди теней. Броская одежда, татуировка на левой ключице - то ли шипастый побег, то ли просто абстрактный узор. В широко раскрытых глазах - задор и вызов. Лёгкой походкой по краю пропасти - у неё свой путь.
 
МастерДата: Вторник, 11.10.2011, 23:56 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Меня зовут Лизи, а вас? - Девочка быстро семенила рядом с Венди, держась за ее руку. - Я хотела добраться до тех смешных, но добрых дяденек в разноцветных робах. Они живут воооон в том доме. Вечно что то пишут, таскают туда - сюда книги и хотят себе как можно больше знаний. Они так сами говорят. Да-да. - Лизи задумалась. - А что бы вам рассказать такого, что вы еще не слышали? Слышали о том, что у нас в порту пропадают люди? Я ведь могу рассказать только то, что слышу и вижу, - малышка хихикнула, а потом уставилась на ладонь Венди, будто увидела впервые.
 
ВендиДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:52 | Сообщение # 22
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нет, не слышала, – очень серьёзно, как будто разговаривала со взрослой, ответила девушка. – Расскажи. Я здесь впервые, так что не знаю ничего ни о вашем городе, ни о том, что здесь происходит.
Помолчала немного и добавила, отвечая на первый вопрос:
- Можешь называть меня просто Венди.
Она чуть замедлила шаг, чтобы ребёнку было легче поспевать за ней.


Тёмная кожа, тёмные волосы - тень среди теней. Броская одежда, татуировка на левой ключице - то ли шипастый побег, то ли просто абстрактный узор. В широко раскрытых глазах - задор и вызов. Лёгкой походкой по краю пропасти - у неё свой путь.
 
МастерДата: Суббота, 29.10.2011, 22:27 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ооо.... это страшная история.., - девочка насупилась. - Моряки рассказывают, что нищих и каких то продажных девок, как они говорят, в доках стало куда меньше, а вот людей тени - больше. Люди исчезают ночью или же ближе к утру. Один старик рассказывал, что его друга унесло белое облако. Конечно старик был... м... много он выпил, вот и померещилось ему. Но тогда остается вопрос - почему пропадают люди? В последнее время и матросов становится все меньше с заходом солнца. Все стараются спрятаться в местной таверне. Она мне не нравиться... там все время подают одни морские блюда!
 
МастерДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:23 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Торги » "Зелья иных миров" ----------------------------->

Дерт шел так, словно пританцовывал. Мужчина не останавливался ни на секунду, только проверял изредка - идет ли за ним Тизерк. Сумерки спускались на Аскатлу не охотно, но тени всё удлинялись и улицы становились пустынными. Только одинокие моряки, нищие, да ночные бабочки не спешили покидать улиц. Дерт привел Тизерк в порт, но не туда, где встречали корабли, а чуть дальше, туда, где стояли одинокие судна, отгороженные он всего мира решетками и буями.
- Нам сюда, - мужчина легко поднял казалось бы невероятно тяжелую решетку и пропустив Тизерк вперед, проскочил следом. - Хм.., - Дерт потянул воздух, фыркнул и притянул девушку к себе. - Вопрос на засыпку - как ты относишься к собакам и волкам?
 
TizerkДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:55 | Сообщение # 25
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я их просто обожаю! Особенно под винным соусом, - хмыкнула Тиз, но тут же добавила:
- Вполне пристойно друг с другом ладим, если не сильно влезаем на чужую территорию. К сожалению мастерству следопытов меня никто не учил... У нас проблемы? - девушка усиленно начала осматривать пространство вокруг себя в поисках того, что так не понравилось Дерту, незаметно положив руки в карманы.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...

Сообщение отредактировал Tizerk - Суббота, 31.12.2011, 03:05
 
МастерДата: Пятница, 30.12.2011, 21:32 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Это хорошо, что вы с ними ладите, - мужчина обнял Тизерк за талию и увлек дальше, вынуждая прогуляться по пирсу. - Проблем у нас нет. Пока нет. Видите вон ту компанию ниже? Женщина и трое мужчин. Они мне все знакомы. Мы не были с ними врагами, но и друзьями не были. А сейчас у них изменился запах. Точнее его практически нет. И вот это плохо. Но если что, я без колебаний убью их.
Пара практически поравнялась с группой молчаливых людей и женщина резко повернулась, преграждая путь.
- Добры вечер, Тень. Я рада тебя видеть. - Глаза женщины мерцали, бледное лицо, яркие, алые губы и черные татуировки на лице - все это делало ее отталкивающей и странно притягательной одновременно.
- Мук.., - Дерт вздохнул. - Я надеялся, что до этого не дойдет.
- Дерт, радость моя, ты же знаешь, что рано или поздно власть Теневых воров сойдет на нет. Пусть они и правят в Аскатле уже очень - очень долго! - Девушка расплылась у улыбке, показывая красивые, острые клыки.
- Пустые слова, Мук. - Холодно ответил мужчина отпуская Тиз и делая шаг вперед.
- Ты скажешь это нашей королеве, когда я приведу тебя на поводке! - Последовал яростный ответ.
- Королеве? Такие как вы, не могут быть воскрешены! Твоя королева давно стала прахом, Мук! Ты тоже скоро станешь! - Дерту надоели разговоры. Мужчина без лишних слов выбросил правую руку вперед и острый стилет сделал собеседнице еще одну широкую улыбку - прямо на горле. Мук только рассмеялась, но когда края раны зашипели, завизжала и ринулась на врага.
- Я знаю, с каким оружием ходить по вечерам. - Мрачно улыбнулся Тень, делая шаг чуть в сторону, изящно уходя от острейших когтей.

Объявлена боевая ситуация

Дерт (ход сделан)
Мук (ход сделан)
Тиз (отписывается)

Вампир 1
Вампир 2
Вампир 3
 
TizerkДата: Суббота, 31.12.2011, 02:49 | Сообщение # 27
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ну ничего ж себе у тебя знакомые, Дерт... - Тизерк моментально выхватила из ножен оба своих кинжала и, воспользовавшись заминкой женщины, которую называли Мук, быстро всадила их в ее спину так, что бы лезвие одного из них, что был с фиолетовым камнем, зашло под левую лопатку, а второй - в правую ключицу женщины. - Одни других веселее...
Сработала магия, заключенная в красивом фиолетовом камне, впаянном в гарду кинжала. Тиз, резко крутанувшись, освободила оба клинка, пытаясь одновременно уйти от атаки оставшихся вампиров.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...

Сообщение отредактировал Tizerk - Суббота, 31.12.2011, 03:09
 
МастерДата: Четверг, 05.01.2012, 23:56 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дерт только дернул плечом и расплылася в улыбке:
- С друзьями, как и с врагами, должно быть весело!
Мук яростно взвизгнула, но, вслед за этим, расхохоталась:
- Слабачка! Видно с НАМИ никогда дел не имела!
Ее товарищи, один за другим, ринулись в атаку. Все трое не использовали оружие, а стелились над землей, словно тени и атаковали быстро, уверенно. Самый высокий и крепкий перемахнул через Тизерк, Мук и Дерта, после чего провел серию хитрых ударов по последнему, заходя с левого бока. Мужчина ругнулся, уворачиваясь от ударов, едва не оступился и снова выругался. Два других вампира занялись персоной Тизерк. Сморщенный и худой человек выбил клинок из правой руки девушки, после чего тот, кто ранее был эльфом, сбил противницу удачной подсечкой и со всего размаха ударил кулаком в солнечное сплетение. Неожиданно из глотки Дерта вырвалось глухое рычание. Мужчина плюнул на Мук, сделал невероятный кульбит, оказался рядом с Тиз и ее соперниками, схватил ближайшего и поднял в воздух, после чего ударил о землю, вжимая другую руку в череп вампира. Кости треснули, чудовище дернулось и рассыпалось в прах. Правда останки тут же обратились в серое облако и улетело.
- Вставай! В плаще у меня святая вода! - Произнес Дерт, сбрасывая вышеозначенный элемент одежды на землю и тут же покатился по лестнице, обнявшись с Мук. Вампирша вцепилась в горло Тени и мужчина зарычал от боли, впиваясь в спину противницы огромными, непонятно откуда взявшимися когтями.

Дерт (ход сделан)
Мук (ход сделан)
Тиз (отписывается)
Вампир 1
Вампир 2
Вампир 3
 
TizerkДата: Суббота, 07.01.2012, 22:55 | Сообщение # 29
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тиз, тем временем, еще не полностью отдышавшись ласточкой кинулась к плащу и, выдернув свободной рукой пузырек с водой, быстро швырнула его в высокого вампира, который ей, в данный момент показался наиболее опасным и, услышав шипение и вопль вампира, быстро развернулась и, что есть сил, вогнала лезвие кинжала в открытую шею все еще не поднявшегося на ноги вампира-эльфа. Опять блеснул фиолетовый камень, и тело нежити окутал мрак.
- Дерт, держись!!! - крикнула Тизерк и ловким движением опять выхватила пузырек святой воды из плаща ее друга и метнула его в спину вампирши...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 10.01.2012, 23:48 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Святая вода, да еще и эльфийская - то, чего так не любят вампиры. Пока высокий и худой вампир корчился на ступенях, раздирая собственное тело, пытаясь избавиться от причиняющей боль "гадости", эльф из последних сил кинулся на Тизерк, схватил ее сзади, зажимая шею захватом. Вампир не рассчитал собственных сил - противники рухнули в воду с пирса.
- Тиз! - Дерт откинул от себя вампиршу, точнее попытался - даже ошпаренная святой водой, девушка крепко "держалась" зубами за врага.
- Твааарь! - Мужчина неожиданно дернулся, его лицо изменилось на серебристую волчью морду и он одним махом откусил голову Мук. - Тьфу! - Выплюнув облачко тумана, Дерт, вернувший себе человеческой обличье, прыгнул в воду, следом за Тиз.

Дерт (ход сделан)
Тиз (отписывается)
Вампир 1
 
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Порт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024