Воскресенье, 12.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Часовня в центре Поляны туманов
МастерДата: Пятница, 09.07.2010, 01:44 | Сообщение # 91
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Костлявая рука неожиданно вцепилась в запястье Селентиум, сжала до боли, до хруста костей. Такой силы нельзя было ожидать от мумии. Живой мумии. Существо, бывшее женщиной, потянуло авариэль к себе. Слепые глаза, не защищенные веками не могли уже ничего видеть, но, казалось, видели.

- Убей меня, - прошелестело в зале. - Убей... Или займешь мое место.

- Стоит поднять руку на Мать, и ее Стражи оживут, - прорычал Грхалл.

 
СелентиумДата: Пятница, 09.07.2010, 23:06 | Сообщение # 92
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль приглушенно вскрикнула и тут же зажала себе рот рукой. Девушка мелко дрожала и старалась подавить страх. Эта несчастная женщина была все еще жива, но медленно умирала. Жива, но мертва. Как то так. Сглотнув, жрица заставила себя успокоится. Ее голос прозвучал мягко, успокаивающе.

- Не волнуйтесь. Я попробую вам помочь.. Давайте я осмотрю вас, как сумею, изучу тут все, а вы мне расскажите, что с вами стало. Если вы сможете, конечно,
- Сел попыталась разжать костлявые пальцы.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 10.07.2010, 01:05 | Сообщение # 93
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нечего рассказывать, - зашелестело по комнате. - Я тут не так уж и давно. У слуг одной Богини тут была некая миссия и вела их жрица не земной красоты. И все было хорошо, до тех пор, пока эти земли не стали испытывать на прочность своих гостей. Жрица испугалась, оставила заветы Богини и бежала из храма. Чтобы ее не вернули, она заперла своих братьев и сестер тут. Послушники держались, как могли, но из-за предательства вера их ослабла. Они прокляли всех и вся, самих себя, получается, и начали деградировать. Когда, осознав всю низость своей души, а может, в порядке безумия, жрица вернулась, ее истерзали проклятые и положили на алтарь. Но кровавая жертва не была принята. Насилие рождает насилие. С тех пор дух жрицы витает тут, а ее сосуды порождают проклятые тела для проклятых душ. Беги... Найди помощь!
 
СелентиумДата: Вторник, 13.07.2010, 12:37 | Сообщение # 94
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Помощь? В этом месте? Для меня? Сначала тебе нужно помочь! - Селентиум подергала трубки свободной рукой. - Эта конструкция поддерживает в вас жизнь или что-то еще? - Авариэль покосилась на големов и волколака. - Хм.. Миледи, отпустите меня и я попробую изучить тут все. Если я не смогу сама решить проблему, я попробую найти мои друзей. Не удерживайте меня! - Кота нигде не было и авариэль начала паниковать. Хотя... и раньше она попадала в не простые ситуации, но.. не в такие.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 13.07.2010, 12:50 | Сообщение # 95
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мумия разжала пальцы и по комнате снова прошелся ветерок:

- Я сама не знаю. Но ты забудь о всем этом.. Беги! Меня ты освободишь только смертью.

Стоявший молча Грхалл ринулся к жрице, схватил, поднял над полом и потащил к дальней стене.

- Ты не можешь уйти! Ты останешься с нами!

- Отпусти ее.. - снова раздалось в комнате.

- Нет! Без нее мы погибнем!
- Зарычал волколак.

- Да... это верно.. мой то срок скоро подойдет к концу. Не год и не два, а поболее, но это все. Потом будет конец. Девочка... лучше смерть, чем такая участь. Если ты не сможешь вырваться.. Хватит ли у тебя сил покончить с собой?

 
SangatsuNekoДата: Вторник, 13.07.2010, 23:44 | Сообщение # 96
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар с интересом слушал историю Матери Милостивой. Он искренне не понимал, зачем жрица вернулась - если уж давать дёру, то наверняка. Хотя, как вырваться с этого Плана - да и с любого другого -, он не знал. Хотя девушку в любом случае ждало проклятие. Желание смерти рождалось от чувства отчаянья, так хорошо знакомого Коту. Но ещё больше было странно, что нынешняя Матерь Милостивая сохранила эту самую милость...
Когда Грхалл схватил Селентиум, Чхивар понял, что отсиживаться дольше нельзя. Как можно быстрее и тише он одел сапоги и вышел в залу, крикнув:
- Лови!- выбрасывая огненный бласт по волкулаку.
Дальше он собирался подхватить Сел и дать с ней стрекача к выходу... Если успеет.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 14.07.2010, 02:36
 
МастерДата: Четверг, 15.07.2010, 22:45 | Сообщение # 97
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Грхалл закричал, уронил авариэль и резко развернулся к чернокнижнику. Глаза существа были полны мольбы, но лишь первые несколько секунд. Затем взгляд сменился на холодный, ненавидящий. Тварь медленно начала наступать на Чхивара.

Боевой порядок:

Кот
Сел
Грхалл

 
SangatsuNekoДата: Четверг, 15.07.2010, 22:54 | Сообщение # 98
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник не стушевался и с криком ринулся на волкулака... Но в последний момент повернулся к Сел, поднял на ноги и потащил в коридор. Преодолев футов тридцать Чхивар и Селентиум оказались аккурат подле разбитого зеркала.

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 15.07.2010, 23:10
 
СелентиумДата: Пятница, 16.07.2010, 19:37 | Сообщение # 99
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль громко вскрикнула и забилась в ручищах существа.

- Грхалл! Нет, отпусти! Ох?! - волколак словно послушался, разжимая объятия. Послушался он не слова, но дела - Чхивар никуда не уходил, и решил заняться любимым делом - жарить и жарить. Когда Кот выволок жрицу в коридор, она хотела возмутиться, сказать, что нельзя оставлять ту несчастную, но, посмотрев на товарища, ринулась дальше по коридору. Теперь уже Сел тащила чернокнижника за собой.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:23 | Сообщение # 100
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Воя, словно сирена, волколак выскочил в коридор и помчался за беглецами.

- Верни! Вернись! - Выкрикивала тварь. Бегал Грхалл быстрее, чем арканисты и нагнал их в маленьком помещении, где они первый раз и встретились. - Я...Я. Не х-хочу делать тебе б-больно. С-сел, иди с-сюда. От-отпусти ее, м-мужчина и с-сможешь уйти ж-живым!

 
SangatsuNekoДата: Вторник, 20.07.2010, 23:20 | Сообщение # 101
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ньяхахаха!- засмеялся в ответ чернокнижник.- Не тебе предлагать смерть!- выкрикнув последнее слово из ряда других, он направил руки вперёд, шмаляя очередным бластом.

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Четверг, 22.07.2010, 00:13 | Сообщение # 102
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Грхалл закричал, точнее зарычал, грохнулся на пол, царапая плиты, но поднялся, с ненавистью смотря на чернокнижника.

- Она моя! Нет.. наша! Моя...! - Кажется, волколак обезумел. В следующую секунду он заскулил, жалобно смотря на Селентиум. - Б-брось его, и б-беги! Я у-умоляю т-тебя!

 
СелентиумДата: Четверг, 22.07.2010, 00:40 | Сообщение # 103
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я..Я.., - авариэль закусила губы и с состраданием посмотрела на Грхалла. - Я не хочу этого делать. Ты тоже... Просто отпусти нас, пожалуйста!

"Колья... Черт! Колья! Нужно было взять одно такое у Чхивара и вонзить в тело Матери Милостивой. Или кто там эта несчастная? Но теперь поздно!"

- Прости.., Хеллагер Гарраст! - жрица выставила вперед руки и из ее раскрытых ладоней веером хлынул огненный поток.

"Прости, я не хотела, правда, но ты же захочешь убить Чхивара. Этого нельзя допустить!"

Сел почувствовала, как по ее щеке скатилась слезинка.

"Как это все глупо!"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Четверг, 22.07.2010, 00:41
 
МастерДата: Четверг, 22.07.2010, 00:44 | Сообщение # 104
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Волколак завыл, с обидой смотря на жрицу и, пошатываясь, ринулся на чернокнижника. Сбив чаровника с ног, зверь вцепился в его плечо зубами, прогрызая до костей. Когтистые лапы Грхалла впились в ладони противника. Только одно желал в данный момент зверь - убрать соперника.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 22.07.2010, 01:18 | Сообщение # 105
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар проглотил вздох от боли, его глаза вышли из орбит, а волосы легко засветились. Но руки были заняты, а сознание заполонила боль, и Кот принял не самое правильное, но как казалось, единственное решение: подогнув ногу, он ударил волколака в промежность, молясь всем богам, чтобы там всё было, а не атрофировалась.

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Пятница, 23.07.2010, 12:01 | Сообщение # 106
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Из пасти волколака вырвался стон, глаза его полезли из орбит, пасть распахнулась, он как то сгорбился и упал на бок. Страшные когти пропахали ладони чернокнижника, но слава Богам, не прошли насквозь.
 
СелентиумДата: Пятница, 23.07.2010, 12:27 | Сообщение # 107
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Глотая слезы, авариэль сделала несколько пасов руками. Ей было жалко Грхалла, но еще более жальче - чернокнижника, ее товарищи, друга, ее.. С пальцев жрицы сорвалась сияющая фиолетовая ракета. Разделившись в полете на еще на несколько, она, точнее уже они, безошибочно достигли цели.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 23.07.2010, 12:33 | Сообщение # 108
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Все еще находясь в каком то оцепенении, волколак замотал головой и издал слабый стон в ответ на атаку обожаемой им девушки. По телу монстра прошла дрожь и его раны начали медленно-медленно, но затягиваться.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 23.07.2010, 23:41 | Сообщение # 109
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар поднялся, стеная и кряхтя, развернулся к лежащему волколаку и попытался вытянуть руки, одну из которых, по видимому из-за шока, он не чувствовал, в его сторону.
- Да когда же ты сдохнешь!- пытаясь сконцентрироваться на плетении, прокричал чернокнижник.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Вторник, 27.07.2010, 01:36
 
МастерДата: Вторник, 27.07.2010, 00:45 | Сообщение # 110
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Воздух заколебался, нагрелся, но более ничего не произошло. Плетение рассыпалось, тайные знаки потеряли свою силу. Грхалл, пришедший в себя, довольно оскалился.

- Слабак! - Презрительно бросил волколак, обращаясь к Чхивару.

 
СелентиумДата: Вторник, 27.07.2010, 23:54 | Сообщение # 111
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивару нужно было срочно помочь - открытая рана это не шутки. Но как быть с Грхалом? Сел покусала губы, затем шагнула вперед, опустилась на колени подле чернокнижника и, воздев руки, быстро вознесла молитву Мистре, прося о исцелении. Руки девушки засияли ослепительным серебристым светом, и жрица не медля провела по ранам соратника (Лечение серьезных ран). Целительная энергия сделает свое дело. Резко распрямившись, Сел щелкнула хлыстом, поворачиваясь к противнику. Сейчас авариэль находилась между двух огней.. Один из сражающихся им точно был..

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Среда, 28.07.2010, 00:03 | Сообщение # 112
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Волколак неодобрительно зарычал и ринулся вперед. Мощная туша свалила Селентиум прямо на чернокнижника. Грхалл поднял страшную лапу, занося ее над жертвой и, замер. Когти приближались к нежной коже очень медленно. Зверь боролся с собой или кем то еще. Наконец он размахнулся и ударил жрицу, полосуя когтями ее живот. Почувствовав запах крови той, которую вот не давно защищал, снова замер. Затем, резко повернулся и умчался вдаль по коридору. Снова раздался звон стекла и отчаянный вопль. Чуть позже, звук падающего камня.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 28.07.2010, 22:57 | Сообщение # 113
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар с кряхтением, но не от боли, а просто от досады, снял с себя подраненную Сел, как можно аккуратнее положил её рядом, поднялся, пошевелил недавно раненным плечом и недовольно протянул:
- Что за день такой? Еда кроме того, что убегает, пытается ещё меня и съесть.
Зажёг на над пальцем маленький, но яркий огонёк, подошёл к Селентиум и тихо спросил:
- Как ты? встать сможешь? Или даже идти?- и протянул руку для опоры.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 28.07.2010, 23:13
 
СелентиумДата: Среда, 28.07.2010, 23:47 | Сообщение # 114
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Уммм.., - жрица тихо застонала, сцепляя зубы и бездумным взглядом уставилась в потолок. Больше всего ей хотелось остаться лежать, пусть даже и в таком месте. Но нельзя было плыть по течению. Раны конечно не простые, но выжить можно. Авариэль попыталась пошевелиться. Тело не хотелось слушаться. Руки могли бы сложить символы для молебна, но не хотели подчиняться. - Зелье, Чхивар.., - Сел вспомнила, что мужчина делал зелья.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 30.07.2010, 00:42 | Сообщение # 115
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник коротко кивнул, понимая, что сейчас лучше воспользоваться заначеным средством - ведь именно для этого они и варились, чтобы помочь, когда не могут этого сделать боги. Он собирался уже лезть в "одежды" Селентиум, чтобы воспользоваться её бутыльком - он был слишком рассудительным и жадным, чтобы просто так доставать свой - но остановился узрев состояние одеяния, которое таковым оставалось только формально, и в смущении полез за своим зельем.
Достав свой бутылёк, он взболтал его, откупорил и примерно треть вылил на все видимые раны, затем приподнял голову Селентиум и приложил склянку к губам.

Жрица жадно приникла к фиалу, судорожно глотая магическую воду, как умирающий от жажды. Зелье великолеано делало свое дело - Селентиум почувствовала, как закрываются и исчезают раны. Через пару минут девушка была в состоянии пошевелится, хотя тело предательски ныло. Отстранив руку чернокнижника, Сел улыбнулась:
- Спасибо. Помоги мне подняться, пожалуйста.., - авариэль протянула руку.

Чхивар как можно мягче попытался поднять девушку, но усталость свела попытку на нет - он поднял её рывком. Он неловко повёл плечами, как будто извиняясь.
- Даааа... Попали,- протянул он, оглядевшись по сторонам. Почесав сбритую бородку, он спросил:- Когда ты была в усыпальнице не заметила дополнительных выходов? Или полагаешь можно взлететь и отсюда?

- Я не могла смотреть в усыпальнице ни на что, кроме тела - вместилища духа, - призналась авариэль, держась за руку чернокнижника и чуть опираясь на него. - Но ничего такого не приметила беглым взглядом. Я могу поднять нас вверх отсюда. Если не получится на крыльях, призову диск Тензора. Отдохнуть бы немного.. Мне нужно восполнить заклинания. Да, Чхивар. Колья все еще у тебя? - Селентиум вдруг сильно нахмурилась, что то обдумывая.

- Колья всё ещё у меня... Но зачем тебе?- он как-то странно посмотрел на Сел, но отдёрнувшись от какой-то мысли, отрицательно покачал головой:- Я бы в принципе не советовал бы тебе входить здесь в медитативный транс. Мало того, что здесь еда прыткая бегает, так ещё и дух не прошенный, который на тебя глаз имеет... А от оператора, как я понял, мало что зависит. Лучше давай выбираться, а там отойдём на милю другую, пока я буду поджигать всё что горит... А там и передохнуть можно.

- Ее нельзя оставлять тут! Если ее нельзя спасти, придется выполнить ее волю - подарить смерть, - тихо и грустно произнесла авариэль. - А колья, как я поняла, для Матери Милостивой. Ничего себе, мама... Дражайшая мамулька.. Нужно вернуться туда, но во всей боевой готовности. - Жрица сильнее сжала руку спутника. - Не нужно переутруждать себя. Ты сгоришь на моих глазах. Я не хочу этого видеть!

- Ой, дану! Фигня,- вяло отмахнулся от такого отверждения Кот.- Я же не вольфрам плавить собираюсь, а лес поджигать. Хотя вероятность сгореть в прямом смысле от этого только увеличивается...- Он посмотрел в глаза авариэль.- А вот "сгореть" от боя с четырьмя големами я могу,- но тут хитро улыбнулся и сказал,- поэтому надо сделать осиновый наконечник для одно из моих болтов, удачно использовать оный и дать дёру, поджигая всё по пути... Бодаться с одним големом - то ещё удовольствие, поэтому устраивать побоище непосредственно в усыпальнице - самоубийство. Тем более, что мы толком не знаем устройства ходов этого весёлого заведения.

Селентиум покивала:
- Разумное предложение. Если бы тут были наши более выносливые и физически сильные товарищи. Ничего, справимся. Так, будем подниматься наверх, или как? Нужно сделать наконечник, чуть чуть отдохнуть. Я переподготовлю заклинания. Там наверху была потайная дверь... Но, кто знает, куда она нас приведет? - Жрица покусала губы и устало уткнулась лицом в грудь Чхивара.

Чхивар погладил девушку по волосам.
- Сдаётся мне, что в один из коридоров, что тут есть,- прикинул он что-то в уме.- Всё таки каждый раз выскакивать подобно тому окороку - занятие несколько утомительное и травмоопасное. Вопрос только куда конкретно...
Затем задрал голову, что-то высматривая в подвальном проёме.
- А вот подняться нам всё же надо... А вот на чём решать тебе.

- Свет, пожалуйста, - попросила жрица, обворожительно улыбаясь и тоже внимательно начала рассматривать проем подвала. Прикинув, что сейчас она не в лучшем состоянии, девушка отступила от чернокнижника на пару шагов, и начала плести заклинание: - Урвит Тазарус!
В полуметре от Сел возник полупрозрачный голубоватый диск. Повинуясь мыслям хозяйки, он принял нужный размер и завис в воздухе. - Карета подана, милорд!

По просьбе Сел, Чхивар изменил свойства пламенного шарика - сделал его шире, чтобы увеличить радиус освещения, но сама свечение немного поугасло.
-Я не был даже, оруженосцем, а сразу стал милордом,- удивился Чхивар, вставая на диск.- Спасибо.

- Никогда не поздно становиться таковым, - выдала странную фразу жрица и сама ступила на диск. Крепко обняв спутника, девушка охватила его еще и крыльями, и дала мысленную команду "карете". Магический диск медленно поднял кудесников наверх. - Вот так, - авариэль разомкнула объятия и спрынула на пол.

Чхивар сошёл с диска и огляделся - вроде бы ничего не изменилось.
- Скажи, как долго диск может продержаться автономно, без твоего участия?- спросил он, прикидывая, что можно в этот раз использовать вместо жаровни...- Хотя не важно... Всё равно нужно устроить дежурство,- ему становилось неспокойно... Каждый раз когда он оставался наедине с собой, ему становилось неспокойной... И даже страшно. Почему-то он боялся всей этой нечести... Хотя сам был если не на половину, то хотя бы на четверть, а если и не на четверть, то уж точно на сотую часть подобен ей самой.
то была какая-то рефлексия сознания. И как обычно он решил устранить её, развив бурную деятельность. Зарядил арбалет положил на пол, сам пристроился рядом, достал колья и свой серп, и попытался отрубить от одного из них щепку, которую можно будет вставить в паз для наконечника.
- Спи,- как-то не то приказал, не то попросил Чхивар.

- Несколько часов. Если быть точной - около пяти, - сообщила авариэль. - А что нужно? - Понаблюдав за бурной деятельностью чернокнижника, Селентиум улыбнулась. - Пока не могу. - Девушка опустилась на колени и погрузилась в молитву. Молилась она долго, ощущая странную легкость во всем теле. Потом жрица принялась за штудирование магической книги. После всех приготовлений девушка подсела к Чхивару. - Но тебе то тоже нужно отдохнуть!

К моменту, когда жрица обратилась к чернокнижнику, тот сточил кол на половину, у его ног валялась какая-то щепка сравнительно похожая на наконечник. Возревшись на Селентиум, он неосторожно тяпнул себя по пальцу, зашипел, выронил серп и колышек и начал выдавливать кровищу из царапины...
- Ты уверена, что хочешь точить наконечники сама?- как-то страно обратился он к жрице.

- Ой! Я не хотела тебя настолько отвлекать! - Сел взяла руку чернокнижника в свою, и приникла к ранке губами, зализывая ее. Поняв, что так не будет особой пользы, жрица сжала палец губами, затем быстро сложила пас и призвала легкий молебен - лечение царапин. - Вот так.

- Спасибо,- получя явное удовольствие от излизывания своего пальца, поблагодарил Кот.- Но ты не сильно и отвлекла меня - я уже за этот час не раз себя порезал... У меня просто регенерация быстрее, чем у любого другого...
Он достал один из болтов, купленных в Тредмите, снял кольцо зажима с тяжёлого тела и вынул стандартный наконечник.
- Надеюсь, он не начнёт кувыркаться после выстрела, это всё таки у болтов наконечники не свинцовые, а железные, а мы пытаемся воткнуть осину, лёгкую до умопомрачения.
Не дожидаясь комментариев по сему поводу, он воткнул наконечник в тело болта и натянул на него кольцо. Затем снял и свернул колачиком плащ, положил его тут же, передал Сел обструганный колышек, из которого если и могло что-то получиться, то при большой удаче, и серп и улёгся, прикрыв глаза.
- Вещай... Вещай о чём-либо чего не знаю я, чего не знаешь ты,- Попросил Чхивар.

- Чего не знаю я? - Авариэль удивленно посмотрела на соратника. - О чем же я могу тебе поведать таком? Рассказать тебе былину, сказку, легенду?
Жрица принялась осторожно работать с деревом.
- Я бы легла рядом с тобой, что бы поспать. Но боюсь спать в таком месте. Хотя для восстановления моих заклинаний мага нужен сон. Точнее - дремление. Я же не сплю. Ты знаешь, что такое эффект дремления у эльфов?
"Знает, скорее всего, он же образованный арканист"

Чхивар коротко кивнул.
- Ну, я думаю это реально - по крайней мере до тех пор, пока диск закрывает дыру в подвал,- здесь он некоторое как то нахмурился и предложил:- Есть такое поверье, что ли? Среди агностиков, что Вселенная - это сон Бога. В нашем случае Ао. Но вот вопрос, равзе любой сон не представляет собой отдельную Вселенную? вернее вселенную нашего восприятия. То есть в наши сны, наш разум нельзя будет попасть, если они будут зависеть только от нас. Я полагаю, что если закапсулиролвать своё сознание, то такое существо получит иммунитет к любому ментальному воздействию... Но в то же время и реальность, воспринимаемая стандартным набором чувств будет также казаться сном... И интерпретация тоже будет изменяться в зависимости от собственного отношения. Но что то я увлёкся теоретизированием того, что не до конца понимаю... Псионика тоже не та область, которую я изучал.

Селентим улыбнулась:
- Ты как всегда в своем репертуаре. Много и заковыристо говоришь. Но здравое зерно в твоих речах есть. Видно что ты как то знаком с сутью вопроса.
Худо-бедно, но авариэль выстругала еще один наконечник.
- Есть еще один. Заменишь сам.
Девушка отложила дерево и серп, после чего плотнее закуталась в плащ и легла рядом с Чхиваром. Устроившись на животе, Сел раскрыла крылья, прикрывая спутника и стараясь закрыть хоть как то себя.

- Не сейчас,- ответил он, попытавшись всем свои телом поместиться под крылом.- В любом случае, у нас будет время только на два выстрела,-тут его глаза распахнулись и воззрились на эльфу.- Какой формы Торрил?- и снова запахнулись, кажется, уже на долго.

- Кажется круглая, - пробормотала магесса, зевнула и ушла в дремление, доверчиво прижимаясь к Чхивару всем телом.
"Спать...Спать... Нет.. Отдыхать.."


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Пятница, 30.07.2010, 12:49
 
МастерДата: Пятница, 30.07.2010, 10:49 | Сообщение # 116
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Путники не могли знать, но плотный туман окутал часовню, проник в нижние коридоры, и воцарилась гробовая тишина. Не было слышно даже то, как падают капельки воды с потолка, или мирно дышат авантюристы.

Объявлен новый день. Отпись идет с Сел. Ничего особо не изменилось, если не считать густого тумана. Так же вы не можете ничего услышать.

 
СелентиумДата: Суббота, 31.07.2010, 09:18 | Сообщение # 117
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль проснулась от странного, но приятного ощущения легкости и силы во всем теле. Ее сознание прояснилось. На несколько секунд девушка увидела величественные своды шикарной обители и строгую, прекрасную женщину в магических одеждах. Яркие голубые глаза, волосы темнее воронова крыла.

- Мистра.., - прошептала Селентиум. Женщина кивнула и, неожиданно, тепло улыбнулась. Сотня образов и несколько десятков заклинаний врезались в сознание жрицы. Тихо ахнув, девушка сели и осмотрелась. Густой туман, витающий в помещении, удивил и насторожил, но уже не так пугал. - Чхивар, Чхивар, проснись! - Сел принялась тормошить спутника.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 31.07.2010, 17:50 | Сообщение # 118
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Первое, что чернокнижник узрел, то как его тормошат и от него чего-то хотят. Когда же сознание наконец-то хоть как-то дало о себе знать, в окружающем пространстве "появился" ещё и туман. Он тут же подскочил, размахивая своим плащом, дабы разогнать физическую составляющую этого явления, чем бы оно не являлась. Затем растянув плащ на всю его длину резко выдохнул, вызывая плетение Хаотической опеки: вокруг него резко потеплело.
- Нет, это уже паранойя,- заметил он, осознав, что если бы "туман" что-то и хотел сделать, то это бы уже сделал. Он одел плащ и повернулся к спутнице:- ты как? Не зацепил тут своим выкручиванием?
Затем начал собирать все остальные свои пожитки, среди которых был осиновый "наконечник" выполненный Сел. Достав очередной болт, он проделал с ним туже процедуру, что и с первым.
- Ну как ты готова?- спросил он эльфы.- Остаётся надеяться, что климакс у нынешней оператора наступил много-много лет назад, а то количество её "последователей" могло сильно измениться.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Суббота, 31.07.2010, 21:41 | Сообщение # 119
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Со мной все в порядке, - Селентиум улыбнулась. - Я чувствую себя замечательно: окрепшей и здоровой. И более сильной. Мистра одарила меня своей благостью. Я готова отправляться. Вот только. Этот туман волнует меня. Это не тот, агрессивный, но, что же тогда? - Девушка в задумчивости покусала губы. - Даже не знаю. У меня ощущение некоего изменения. Уточнить не могу - сама не понимаю.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:16 | Сообщение # 120
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Это конденсация,- сказал Кот, как будто сам только что не подпрыгнул как ошпаренный,- всё, что испарилось днём, ночью, в следствии снижения температуры конденсируется, но видно это только днём, так как взвесь всё равно довольно прозрачная,- всмотревшись в туман, продолжил:- А судя по тому, что мы наблюдаем данное явление внутри здания, то можем сделать вывод, что в состав этой взвеси входят тяжёлые вещества, содержащие серу, характерную для болот,- затем ещё что-то прикинул и сказал очевидное:- здесь рядом есть болота.
Он заглянул в проём подвала.
- И сила нам твоя понадобиться,- протянул он.- А прям сейчас тот же диск Тензора.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Поиск:


Forgotten Night © 2024