Суббота, 27.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Часовня в центре Поляны туманов
МастерДата: Четверг, 27.05.2010, 19:32 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Крохотное сооружение, двери и окна в которое наглухо закрыты. Кроме зала с жаровнями, алтарем и глубокой чашей, есть еще четыре маленькие кельи и подвал, вход в который можно найти прямо в центральном зале.
 
МастерДата: Четверг, 27.05.2010, 20:01 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Темно, тихо, только слышно, как размеренно капает вода. Кап-кап-кап. Страшный холод пробирает до костей. Слышится яростный громкий крик, и снова тишина. Лопатки жжет ощущение чужого взгляда. Стоит повернуться - никого. Но ощущение не пропадает.
 
СелентиумДата: Пятница, 28.05.2010, 11:58 | Сообщение # 3
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мммххх.., - тихо застонав, Сел приоткрыла глаза и снова их закрыла. Все тело болело от удара о каменный пол. Каменный пол? Девушка снова открыла глаза. В кромешной тьме ничего не было видно. Было только слышно, как размеренно капает вода.

"Где я? Что случилось? Где все?"

Жрица мало что помнила. Только ощущение опасности, потом туман, поднявшейся от земли и, и все. Неожиданный, яростный вопль заставил девушка буквально подскочить:

- Мистра, что это было? Какие твари ходят рядом со мной?

Ощущение чужого взгляда, возникшее весьма внезапно, дало понять, что действовать надо быстро.

"Слишком темно! Хоть бы какой источник света!"

Сел едва не рассмеялась. Она же жрица! Хотя, тихий голос Мистры, ее присутствие... Его, казалось не было. Нервно облизнув губы, авариэль поспешно произнесла молитву. Ответ пришел незамедлительно. Яркая вспышка озарила комнату. Девушка облегченно вздохнула. Видимо кажется. Сняв с пояса тяжелую булаву, жрица осмотрелась и сглотнула. Маленькое пространство, закрытые окна и двери, это все нервировало. Авариэль никогда не любили таких сооружений. Борясь с приступами паники, девушка принялась обследовать помещение. Чаша и жаровни были пусты. Но бурые пятна на алтаре и, как позже обнаружила авариэль, на чаше, наталкивали на страшные мысли.

- Чхива..., - желая позвать соратников, крылатая тут же прикусила губы. Если союзников рядом нет, то это не значит, что они в соседней комнате. А крики могут привлечь агрессивную живность, если она тут есть. Проверив все окна, в тщетной попытке открыть их, жрица направилась к двери и споткнулась о что-то. Взмах крыльев спас от падения и Селентиум повернулась, чтобы посмотреть, что же тут на полу валяется. К ее великому удивлению, это был жезл. Длинный, фигурный, с навершием в виде переплетенных пшеничных колосков на фоне солнечного диска. Подняв артефакт (сомнений не было, что это не так, видимо знак на щеке помог опознать) и засунув за пояс, девушка наконец подошла к центральной двери. Она была заперта. Все другие двери были так же заперты. Жрицей начал овладевать страх.

"Я снова одна. И, заперта в странном месте. Без паники, я выберусь и найду товарищей!"

Стуча зубами от страха и холода, авариэль лихорадочно начала перебирать варианты возможных действий.

"Для начала нужно себя защитить!"

Тихий шёпот, мановение руки, и по коже Селентиум заплясали золотые всполохи магического щита.

"Так, уже лучше..!"

Холод никуда не делся, но вот уверенность в себе снова возрастала.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 28.05.2010, 12:17 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Яркие, желтые глаза следили за аппетитной фигуркой. Страх пленницы был для существа так сладок, так приятен. Но это сладостное чувство было не долгим. Жертва оказалась сильной. Ее страх уже рассеивался. Не довольно заворчав, существо приоткрыло дверь и проскользнуло в залу. Девушка стояла к нему спиной. Прыгай, хватай, терзай и наслаждайся ею, но это же не интересно. Интереснее, когда жертва кричит от страха и умоляет о пощаде.

- Сладенькая, посмотри на меня! - Прорычала тварь, поднимаясь во весь свой рост - два с половиной метра. Чудовищная смесь волка и человека была малопривлекательна сама по себе. А гниющие раны, огромные клыки, когти и отсутствие левого глаза не делало ее краше.

 
СелентиумДата: Пятница, 28.05.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Резко развернувшись, авариэль увидела стоящее перед ней чудовище. Таких существ ей еще не приходилось встречать. Уж очень омерзительное. А этот запах! Девушка позабыла, что она маг, что она жрец. Ее затрясло от страха. Только один вопрос появился в ее сознании: КАК ОНО ПРОШЛО СЮДА?!
Авариэль резко отпрянула назад, ударивший спиной о дверь и завизжала, словно маленькая, перепуганная девочка. Хотя, надо найти того кто бы спокойно воспринял подобную ситуацию, и спросить, как ему удается сохранять хладнокровие. Звук разнесся по всему помещению, вибрируя, и, как это ни странно, привел жрицу в чувство. Девушка сняла с пояса хлыст и сделав быстрый шаг вперед, взмахнула им, стараясь спутать ноги существа. Да, в ближнем бою она ему не соперница, а места мало. Пока будешь читать заклинания, тварь уже будет рядом с тобой и порвет в клочки.

"Видимо, это разновидность оборотня. Хотя я могу ошибаться!" - Пронеслось в воспаленном сознании жрицы.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 28.05.2010, 15:28 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В ответ на визг жрицы тварь зарычала, и ринулась вперед, желая схватить милую жертву, прижать к груди и впиться острыми зубами в нежную плоть. Крылатая дева оказалась не такой хрупкой и беззащитной, какой казалась. Взяв себя в руки, красавица решила поиграть с хлыстом. Но, видимо была еще не в себе и ее заторможенная реакция не принесла успеха. Существо отскочило в сторону, описало полукруг и ринулось на жрицу, острые когти прочертили полосы по магическому щиту.

Входим в ситуацию боя.

Сел
Тварь

 
СелентиумДата: Пятница, 28.05.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Сел охнула - когти существа были слишком близко. Слишком! Со стороны центральной двери раздался отчаянный вопль, от которого кровь стыла в жилах, а затем что-то ударилось в дверь и послышался знакомый голос.

"Богиня! Он тут..Он жив!"

- ЧХИВАААР! - Жрица заорала так громко, как могла, чтобы ее услышали. - ЭТО Я, СЕЛ! Я ТУТ!

Радость радостью, а война по расписанию. Отпрыгнув в сторону, девушка снова замахнулась хлыстом, целясь в ноги твари.

"Хоть бы свалить его! Он у меня тогда попляшет!"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 28.05.2010, 22:16 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Хлыст, словно змея обвился вокруг ног чудовища. Тварь дернулась, и не устояв, с диким рыком и грохотом упала на пол, в ярости царапая каменный пол. Борозды от когтей оставались внушительные и весьма глубокие.
 
СелентиумДата: Пятница, 28.05.2010, 23:08 | Сообщение # 9
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Радостно вскрикнув, Сел убрала оружие за пояс, вскинула руки и начала читать заклинание:

- Аттарос ингненд фертад!- с пальцев девушки сорвалась пылающая сфера и устремилась к твари.

"Почувствуй, что такое мой жаркий поцелуй!"

Авариэль лихорадочно соображала, что же делать далее. В ближнем бою чудовище ее просто разорвет. Значит придется бегать по всему помещению и полагаться на свою магию. И уповать на то, что чернокнижник найдет способ проникнуть в эту часовню. Хотя, что за эгоизм!? А если тварь покалечить не только ее, но и Чхивара?!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 28.05.2010, 23:37 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Пылающий шар завис прямо над головой твари и опалил ее безжалостным огнем. Существо взвыло и, пылая (шарик никуда не исчез, продолжая работу), ринулось к Селентиум. Запахло паленой шерстью и мясом. Начисто снеся колонну, тварь сшибла Селентиум с ног, впиваясь когтями в хрупкие плечи, и ткнулось мордой над головой девушки, хотя, по всей видимости, намеревалась откусить ей голову.
 
СелентиумДата: Пятница, 28.05.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Жрицу поразила мощь твари. Лежа под тяжеленным телом, Сел понимала, что все уже практически кончено. Чудище умрет и она вместе с ним. Но так хочется жить! Выхватив булаву, девушка загнала ее в глотку твари, удерживая ее пасть открытой.

"Не дать ему укусить! Не дать! Богиня! Пусть он сгорит как можно быстрее! Правда и я могу сгореть вместе с ним.."


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 28.05.2010, 23:49 | Сообщение # 12
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
---------->Поляна туманов
Увидев волкулака нависшего над девушкой, Чернокнижник устало подумал, что это его уже начинает бесить. Зловеще заржав, он запылал Огнём бездны и стал сам страшнее твари. Не сколько не заботясь, в кого конкретно попадёт — лишь так прикинул, что в зверюгу — Чхивар жахнул по ней Пламенеющим бластом.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Суббота, 29.05.2010, 00:00 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тварь взревела, взметнулась вверх, вся в языках адского пламени и пламени заклинания Селентиум. Огненные всполохи неторопливо играли друг с другом, а тварь билась об пол, об алтарь, разбивая его и утробно выла. Наконец, огонь поглотил монстра целиком. На пол упал обгоревший скелет с ошметками плоти.
 
СелентиумДата: Суббота, 29.05.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Все произошло слишком стремительно. Дверь часовни распахнулась и в залу влетел Чхивар. Или существо, принявшее облик кудесника. Однако, пламя, охватившее монстра и пришедшее явно от вбежавшего мужчины, говорило в пользу Кота. Это пламя явно было не обычным. Жрица с ужасом и, одновременно, восхищением наблюдала за метанием твари, пока та не рухнула замертво. Только после этого девушка встала, придерживая порванное платье и сделала шаг к чернокнижнику.
- Чхивар? Это правда ты? - В дрожащем голосе Сел были надежда и радость. Чаровник выглядел плохо. - Ты.. ты ужасно выглядишь. Давай я помогу!

- СТОЙ, ВЕДЬМА!- охрипшим голосом закричал чернокнижник, направляя на Селентиум дрожащие руки.- Один раз ты меня обманула — второй не получиться!- он понизил тон, но от этого он не стал менее угрожающим.- Хочешь жить и здравствовать — докажи, что ты — это ты!
Сил у чернокнижника оставалось мало. Стоять, бегать и ходить (в принципе, даже драться) он ещё мог. Но чтобы чувствовать себя нормально — нет. Дня три головной боли, если не лечить, ему обеспечено... А потом отъедаться полгода.

Отшатнувшись, Сел с ужасом и обидой посмотрела на Чхивара. Он не верил ей, угрожая смертью, но, что же такого он мог испытать и перенести, что требует доказательств подлинности.
- Хорошо, я постараюсь убедить тебя, - девушка смахнула слезинку и, смотря прямо в пылающие глаза Чхивара, начала говорить. - Эту историю ты рассказал мне в парке, когда еще любовался на мое нижнее белье. Я попробую повторить. Слово в слово. - Сел закрыла глаза. - Ты родился я в Хайклифе, в купеческой семье и формально являешься членом Третьей торговой гильдии Невервинтера. В возрасте около семи лет ты приехал в Невервинтер. Учиться в храме Тира. От туда был в конечном итоге изгнан за очередную драку с другими послушниками. Оттуда уже попал в Академию Магии на Бардический факультет. Тогда тебе было лет четырнадцать и твой дар был не стабилен, ты не понимал как им пользоваться. Обучаясь в основном теории ты проучился из полного курса всего три года... И опять подрался с послушниками храма Тира, только это уже были будущие паладины, а атака была бластом. Итог - пять тысяч штрафа или изгнание из города. - Сел старалась доподлинно вспомнить слова, но точь в точь смогла повторить только: - Я слоняюсь по миру уже пятый год. Я встретил не мала людей, с кем разделил путь и хлеб, но очень мало тех, с кем я разделил свою историю. Я ничего не ищу, ничего не идеализирую, стараюсь жить, но получается только существовать. Я чувствую Дыхание Бездны и иногда мне хочется прыгнуть туда с головой. Потому что кажется - ничего не изменится. Я слишком многое понимаю, но это не даёт мне ни удовлетворения, ни ответов.
Горло у девушки пересохло. В глазах все еще стояли слезы. Почему она все это рассказала? Не больно ли будет слушать это Коту. Поверит ли он, или решить, что это уловка. Но ведь мало кто может знать такие факты.
- Чхивар. Ты можешь убить меня, но я все равно должна тебе помочь! - Авариэль снова сделала шаг в сторону мужчины.

Чернокнижник устало сполз на пол.
- Извини,- прохрипел он.- Там... Там на входе меня повстречал какой-то перевёртышь... Даже не перевёртышь, а пситварь. Она прикинулась тобой. Внушила мне, что она это ты. Пыталась уверить меня, что напугалась приведения.
Затем, отдышавшись, продолжил.
- Я не ранен и дееспособен. Просто устал. Пламя ускоряет метаболизм. Я через чур быстро истощаюсь...
Он прикрыл глаза и открыл их через некоторое время.
- Помощь была бы не лишней... Только это не лечиться... Это чиниться.
Затем снова прикрыл глаза.
- Извини... Но, просто, Пламя требует от меня определённого состояния.

Жрица подбежала к соратнику, упала рядом с ним на колени и зашептала, обнимая:
- Я понимаю, я понимаю. Это ужасное место и чтобы выжить здесь, нужно принимать радикальные меры. Но ты бы убил меня? Нет, не отвечай! - Сел испугалась ответа. - Давай я помогу тебе. Милость Мистры все еще со мной, хоть ее голос в моем сердце слабее. - Продолжая обнимать мужчину, дева начала читать молитву, призванную восстановить силы тела. Серебристый свет окутал Кота, проникая под кожу. - Вот так. Как ты себя чувствуешь? Лучше? - Авариэль заботливо вытирала лицо и губы друга платком, позабыв поддерживать платье. Хотя сейчас все равно. Главное - что она тут не одна.

Чернокнижник почувствовал, как его тело наполняет не банальная жизненная энергия, но сама суть живой материи, как уже отработанные минералы в его крови распадаются на исходные составляющие, готовые поработать заново. Исчез тремор. В ушах перестало шуметь, а в висках колотить. Не сказать, что те пять килограмм жира, что сгорели за прошедшие пять минут, но вот нагуливать их обратно потребуется не полгода, а неделю, если хорошо питаться. Пить всё равно хотелось, но уже не смертельно. Так сполоснуть глотку. Чеширский Кот постарался вспомнить всё, самое лучшее, что с ним происходило, и вложить это в следующую фразу.
- Благо-дарю,- «спасибо» он не считал правильным — люди поклоняются разным богам, и не факт, что до них можно будет достучаться, а вот поделиться своей удачей — решиться не каждый.
После чего мягко, без претензий, обнял.
- Сколько у тебя ещё осталось таких восстановлений?- спросил он через некоторое время, отстранившись.- И есть ли у тебя длинные заклятия на защиту разума? Эта тварь обещала вернуться...

Девушка не захотела отлипать от чернокнижника и прижалась к нему теснее, греясь и стараясь унять остатки страха.
- Я должна была что-то сделать для тебя. Но у меня не осталось таких восстановлений, нужно помолиться. А о длительной защите разума мне только мечтать пока. Мистра еще не открыла мне подобных сил. Но я могу сделать обереги для нас. Не панацея, но все же лучше, чем ничего. Богиня! - Неожиданно с чувством произнесла Сел. - Я так испугалась! Ты куда то исчез, наши друзья тоже, а тут.. так тесно, темно и эта тварь. Мне вспомнилось было пророчество гадалки. Но я решила, что не хочу умирать!

- Правильное, годное решение,- одобрил Чхивар, поглаживая напуганную жрицу.- Но для пророчества ещё рано,- всё же решил заметить Кот.- На пророчества ты натыкаешься тогда, когда приходиться делать выбор. А значит тебе ещё рано было помирать... Обереги нам пригодятся... А ещё если мы достанем компоненты, то можем попытаться настрогать жезлов и палочек магических.
Чернокнижник оглядел тёмное помещение и несколько поморщился.
- А что здесь страшного? Не бойся тьмы,- сказал он серьёзным голосом.- Это бесполезно. Если уж так случилось, то прочувствуй её, понемножку, потихонечку, чтобы не потерять разум. Ну, или способность логически мыслить. Постепенно ты научишься в ней видеть,- здесь его тон снова вернулся к обычному ироничному и он продолжил:- Плохо, что с нами нет наших соратников... Но не это странно, я бы сказал, что это даже логично. Но вот какие выводы можно сделать из того, что мы рядом друг с другом появились?

- Я боюсь не столько темноты, сколько замкнутых пространств, - вздохнула авариэль. - Ни один крылатый эльф не любит их. Мы просто не может пользоваться крыльями, если они не раскрыты как следует. Это многих их нас пугает. - Девушка снова вздохнула.- Я не знаю, где наши. И почему мы оказались рядом, тоже не знаю. Может потому, что я волновалась за тебя более, чем за прочих? - Жрица слегка покраснела. - Гхм, смотри! - Спеша уйти от смущающей темы, Сел показала чернокнижнику артефакт. - Он оказался рядом со мной.

Чхивар лишь хмыкнул, устремив свой особый взгляд на артефакт.
- Нет, просто так не пойму, что это. Могу лишь понять, что фокус заклинаний направлен на микрообъекты. Что-то иное кроме болезней я представить могу, но, полагаю, это маловероятно... Остаётся вопрос — от чего конкретно он может лечить,- развёл плечами Кот (руки были заняты Селентиум)./*надеюсь, Ао благословит меня на самовольное использование аркан лоре и спелл крафтинга*/
Несмотря на гнетущую обстановку обниматься, как всегда, было приятно... Но бездействовать в такой ситуации было бы просто губительно.
- Так,- сказал он, вставая вместе с жрицей и попутно пытаясь от неё отцепиться.- Намечаю план действий. Нужно осмотреть эту часовню целиком. Затем снаружи оставить знак присутствия и готовиться к обороне. Так как прийти на знак — а именно я собираюсь поджечь какое-нибудь дерево — могут прийти не только друзья.

- Хм… судя по виду этот посох для урожая и прочих таких прелестей. Ну, главное его не потерять,
- поднимаясь, Селентиум раскрыла объятия, выпуская мужчину и, снова осмотрелась. – Ты прав, нужно как то разобраться в ситуации и начать шевелиться!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:18 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Откуда то снизу раздался ужасный скрежет и все стихло. Тишина была обманчива и не долговечна. Утробный рык, сменившийся визгом, пробирал до костей. Снова скрежет и снова тишина. Часовенка явно была странной. Хотя, чего уж тут удивляться. Все тут было странным.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:03 | Сообщение # 16
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Получив свободу, чернокнижник засуетился. Первым делом он решил хоть как-то обезопасить себя и Селентиум от рыков и скрежета снизу. Пошарив по полу некоторое время, он обнаружил странную плиту, которая не была так плотно примощенна к другим. Решив, что это может быть подвал с опасными зверюшками, Чхивар осмотрелся в поисках увесистых предметов и решил, что под таковые сгодятся и жаровни.
- Так,- авторитетно начал он,- у нас есть необходимость забаррикадироваться. Предлагаю перетащить жаровню на эту плиту,- он потопал ногой по плите-. Тоже самое можно сделать и с дверью... Но может существовать и более рациональный вариант, не препятствующий нашему неожиданному исходу от сюда — нужно найти рычаг закрывающий дверь изнутри.
В данной ситуации Чхивар чувствовал себя более чем уверенно. Давящая обстановка апатии и тоски на него, разумеется, действовала, но для него это было «рабочее» состояние.
Он подошёл к одной из жаровен, взял её с одного края и коротко потребовал: «Хватайся».

Девушка тяжело вздохнула, смотря на тяжелую жаровню. Хотя было время, Селентиум выдерживала маршброски в тяжеленных латах. А тут какая то жаровня. Схватившись за край жаровни, девушка напрягла все свои силы.
- Умффф..- Прикусив от натуги губу, авариэль отметила, что Коту не легче тащить махину. А даже тяжелее. Кряхтя, как немощные старики, арканисты наконец перетащили жаровню на необходимую плиту. - Тяжеловато. - Жрица внимательно посмотрела на Кота. - Ничего не потянул? Я умею делать массаж, если что. Вправлять выбитые из суставов кости и прочее. - Сообщив эту ценную информацию, эльфа подошла к двери. Ее конечно нужно было закрыть, но.. Не любовь к замкнутым помещениям создавала панику. Сглотнув, Сел внимательно осмотрела стены и заметила в кладке истертый кирпич. Надавив на него и утопив глубоко в стену, магесса нащупала рычаг.
- Чхивар, я нашла как закрыть дверь! Закрывать?

- Ооо!- помахал Чхивар у себя перед носом, пытаясь отдышаться.- Нет, не беспокойся, вроде как целый... Однако массаж я бы всё равно желал получить... Хотя здесь не место и не время.
Отдышавшись, чернокнижник тоже попытался искать рычаг, но с другой стороны двери, там, где он полагал, находился механизм и от внешнего рычага. Но авариэль справилась с этим быстрее.
- Нет, постой,- сказал он и вышел наружу.
Там он начал поливать огнём ближайшее мёртвое дерево, надеясь, что его свет привлечёт соратников. Затем, постояв некоторое время и пытяясь вспомнить и повторить то состояние, посетившее его по дороге «сюда», он направил свои руки вверх и выстрелил огненным бластом на максимальную длину. Потом ещё один раз. А потом два раза подряд и ещё один.
- Всё, теперь можешь закрывать. Не хватало нам прелестей снаружи... Нужно обыскать помещение... Даже в подвал, чую, надо будет заглянуть,- покачал он головой.- Но это потом, когда приведём себя в порядок. Потом будем дожидаться утра,- он как-то странно посмотрел, с какой-то неестественно тёплой для этих мест грустью.- Даже не думал, что такие места есть на Торриле.

- Ладно, напомни мне потом размять твои мышцы, - девушка наблюдала за действиями спутника. Точнее, за всполохами огня. В густом тумане были хорошо различимы только они. Когда мужчина вернулся, Селентиум потянула за рычаг и двери с грохотом закрылись. - Подавал сигналы нашим? - Осмотрев помещение, Сел вздохнула. - Двери были закрыты. Но как же тварь проникла сюда? - Подойдя к дальней левой двери авариэль потянула ее на себя. - Ой! Открыто! -, поспешно закрыв помещение, жрица прислушалась к себе. Голос Мистры был весьма слаб. Значит все верно! Какой кошмар! - Чхивар, мы не на Ториле. Это Равенлофт. План Страха. Темное место, полное зла и хитрости. И оно будет пытаться играть с нами, осквернить нас. Я не могу понять, в каком мы домене. А уж какой тут Лорд я и подавно не знаю. Но мы влипли. И, если наши товарищи где-то тут, то и они тоже в неприятностях по уши. Особенно паладины. Притащил нас сюда туман. Туман Равенлофта. Я не хочу тут находится, но выбор у нас не велик! И вернуться домой будет крайне сложно! - Голос эльфы задрожал, но она усилием воли взяла себя в руки.

- Какая прелесть!- откровенно издевательски заулыбался Чхивар.- Я то думаю, что мне так весело и охота кому-нибудь нагадить. Далеко отсюда до Ада или Бездны?- здесь он как-то пространно махнул рукой.- А не важно,- по факту Чхивару не было ни весело, ни хорошо, и ему было наплевать на Ад и Бездну вместе взятыми. Тоска и страх для него были настолько же тягучими и неприятными, как и для других людей, но в целом вызывали совершенно другой ряд проявлений этих эмоций, появлялась наигранная весёлость, цинизм и злоба. Но и сосредоточенность. Сейчас чернокнижник был скорее сосредоточен нежели, чем озлоблен. Он посмотрел прямо в глаза авариэль и сказал как можно мягче,- не бойся. Вернее бойся, но знай, чего ты боишься. Не бойся, что боги оставили тебя — ты проявление своих богов здесь и действуешь по их умыслу и воле,- и в один момент серьёзное выражение лица сгинуло со своего места и появилось озорное.- А теперь к делу! Давай грабить! Берёшь кельи слева. Берём всё, что не прикручено на винты и можно поднять. Даже старые тряпки... Они, теоретически, способны гореть. Опознаёмся жестами — я показываю тебе козу, ты мне — кукишь.

- Я не боюсь! Мистра не оставила меня! - Сел улыбнулась, а затем и расхохоталась. - Кукишь! Скажешь тоже. - Продолжая хихикать, жрица осторожно направилась налево. В келье, рядом со входом не обнаружилось ничего путевого. Кровать, сундук, полка с книгами.
- Воровать грех! - Сказала самой себе Селентиум и поняла, что воровать то не у кого. Тут давно никого нет, кроме чудищ. - "Матерь милостивая", - прочитав название одной из книг, девушка сгребла к себе их все и начала рыться в сундуке. Обнаружив там лук и колчан не обычных стрел, авариэль направилась в другую келью. Она была копией первой. В прикроватном сундуке обнаружилась праща. И снова книги. И снова их в мешок. Неожиданно Сел заметила потертости на полу. Склонившись и изучив их, дева подняла голову и поняла, что в этой комнате есть потайная дверь. Быстро вернувшись в залу, элфийка показала Коту кукишь.
- Я нашла потайную дверь, но пока не поняла, как ее открывать.

Чернокнижник с наглой рожей ответствовал козой.
- У меня дверей нет, но есть мешок лакрицы, куча сгнившего тряпья, пара книжек,- чернокнижник хитро улыбнулся.- А ещё пара осиновых кольев и пустая фляга. Полагаю, эти колья предназначались для этой зверушки, что напала на тебя... И не только на неё, но и для той, что снизу. Надеюсь, потайной проход не ведёт к ней? Или она не сможет им воспользоваться? Ладно, сейчас надо отдохнуть...
Он взял одну из книг добытых Селентиум. «Матерь милостивая,- прочитал он.- Если ты действительно милостивая, то поймёшь, почему я это сделал». И он отправил её в чан жаровни, затем другую, сложил туда же часть тряпья и поджёг. Живой огонь спасал от тоски, приводил в чувство и был проявлением самой Жизни. Чхивар никогда не молился Коссуту, не просто не считал необходимым, а считал, что это не нужно ни его богу, ни ему самому. Главное, что они есть друг у друга.
- Садись, медитируй, спи,- предложил он авариэль.- Лично я попытаюсь подремать, если не уснуть... Надеюсь часа нам хватит... Если никто не заявиться раньше.
И он прилёг рядом с огнём завернувшись в плащ.
Селентиум же встала на колени перед жаровней, скрестила руки на груди и подняла локти крыльев над головой, образуя купол собственного храма.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Моля Богиню о благосклонности, авариэль перебирала в уме силы, которые могут понадобиться в будущем.

"Так, Коту нужны восстановления. Придется отказаться от заклинаний исцеления. Но это ничего, я всегда могу заменить любую молитву на молитву лечения."

Закончив молится, Сел легла рядом с чернокнижником, кладя голову на его плечо (удобно же!) и кутаясь в плащ. Прикрыв глаза, девушка ушла в дремление.

"Матерь Милостивая.. Кто же это? Я вроде читала о ней." - Успела подумать жрица перед тем как ушла в мир грез.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 01.06.2010, 00:01 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно жаровня подпрыгнула на пару сантиметров - кто то толкнул крышку подвала. Пара угольков выпала и покатилась к спящим, уютно устраиваясь на их плащах. Снизу раздался леденящий кровь вой, крышка и жаровня подпрыгнули еще раз, и еще. Тяжелая жаровня рухнула на бок, но все еще перекрывала плиту.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 03.06.2010, 23:44 | Сообщение # 19
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Пол затрясся, и что то тёплое, как котёнок легло на плащ чернокнижника. Чхивар открыл глаза, чисто машинально смахнул рукой горящий уголёк, а затем услышал жуткий вой, после которого чернокнижник подскочил как ошпаренный, подбрасывая и Селентиум на ноги.
- Есть план!- сказал он уставившись на перевернувшуюся жаровню.- Я буду стоять на плите и поддерживать жаровню, пока ты будешь её вращать с плиты, потом я резко открываю плиту, а ты сбрасываешь туда жаровню,- и вопросительно посмотрел на Селентиум, ожидая её согласия.

Уголек не беда, а вот голодный вопль и подскочивший товарищ -это не столько беда, сколько испуг. Взвизгнув, авариэль моментально выпала из дрёмы, смотря на Чхивара огромными перепуганными глазами.
- Эм, план. Хорошо, - как бы то ни было, нужно шевелиться. Подскочив, эльфа шагнула вперед, схватилась обоими руками за край жаровни и напрягла все свои силы и начала вращать горячую жаровню, стараясь убрать ее с крышки. Даже если будут ожоги - ерунда. По сравнению с голодной тварью - так точно пустяки.
- Я не грузчик! - Пропыхтела жрица, отодвигая тяжелую вещь. - Открывай!

Один раз стукнув по плите, чтобы привлечь внимание твари, Чхивар рванул плиту с криком «БРОСАЙ!».

Застонав, через силу, но хрупкая авариэль смогла столкнуть жаровню вниз.
- Закрывай!
Жрица боялась, что сейчас нечто выскочит из подвала и начнет рвать и метать не хуже Финрира в ярости. Отступив назад, эльфа потерла обожженные руки и лихорадочно облизнула губки, готовясь читать заклинания.

Чернокнижник бросил плиту и лишь подпнул её ногой, чтобы та легла ровнее, сам же отошёл на метр и начал тихо пламенеть, вспоминая всю погань, что с ним случалась в жизни.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Пятница, 04.06.2010, 14:55 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Снизу раздался полный боли и возмущения вопль. На пару секунд все стихло, но тишина была предупреждением. Неожиданно, крышка люка распахнулась и на волю выскочила обожженная тварь. Ее левая рука бессильно болталась, словно плеть. Существо было просто копией уже сожженной. Уставившись на человека и эльфу злыми, красными глазами, монстр принюхался и повернулся к Сел:

- Женщина! - В один миг существо подскочило к жрице. Огромная, когтистая лапа с силой ударила девушку в грудь, царапая и откидывая в сторону.

Ситуация боя.

Тварь
Чхивар
Сел

 
SangatsuNekoДата: Пятница, 04.06.2010, 21:27 | Сообщение # 21
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник слишком отвлёкся на воспоминания, чтобы вовремя среагировать. С типичным упоминанием океанической богини он подскочил к твари и закричал:
- Н-на, су..!- и попытался отвесить ей по адски огненный пендель.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Пятница, 04.06.2010, 21:28
 
МастерДата: Суббота, 05.06.2010, 21:34 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Чернокнижник промахнулся и тварь просто напросто не обратила на него не малейшего внимания, поглощенная видом раненой авариэль, буквально пожирая девушку жадным, алкающим взглядом.
 
СелентиумДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:32 | Сообщение # 23
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Аааарх! - Падая, Сел больно ударилась спиной и затылком. Грудь ныла - видимо когти проникли глубоко. Превозмогая боль, девушка поднялась, сплюнула кровь и сердито уставилась на тварь. - Так значит?! Гараззил Митраст! - С пальцев жрицы сорвалась молния, ринувшаяся в сторону обидчика.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:40 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Молния пробила тварь насквозь. Разряд оглушил и отбросил тварь. Запахло паленой шерстью и мясом. Монстр пытался встать, но тело перестало ему подчиняться. Он был между жизнью и смертью.

- Ты убила меня во второй раз, дева, - прохрипела тварь. - Я салютую тебе и ненавижу тебя!

Подыхая, но подтягиваясь лишь одной рукой, тварь наугад схватила с пола часть оторванного люка и, наугад же, швырнула в Селентиум, но промахнулась.

 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:39 | Сообщение # 25
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Промахнувшись, чернокнижник на себя обиделся и чуть-было не упал. Это охладило его пыл, и он стал действовать осмотрительнее.
- Твою ж мать!- крикнул он и шмальнул по зверюге огненным бластом, надеясь добить тварь слабым залпом.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:22 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ты убила меня.., - прохрипела тварь, продолжая пожирать взором Сел и рухнула замертво на каменный пол. Откуда то снизу раздался скрежет, вопль, грохот и все стихло.
 
СелентиумДата: Вторник, 08.06.2010, 23:47 | Сообщение # 27
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Если бы был другой путь, я бы не подняла на тебя руки. Ты начал схватку, тебе и нести за нее ответственность, - тихо, но отчетливо произнесла жрица и осмотрела себя. - Гхм, - ну, что же поделать. Воззвав к Мистре, авариэль исцелила рану и попыталась подтянуть платье так, чтобы оно не падало. Тяжко вздохнув, Сел порылась в своей сумке и, достав оттуда легкий плащ, закуталась в него.- Ну, и что будем делать дальше? В подвал я как то не хочу. Есть еще тайная дверь.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 09.06.2010, 00:42 | Сообщение # 28
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Почесав в затылке, чернокнижник несколько смущённо заметил:
- Формально, это мы начали драку...- начал он.- Представляешь, просыпаешься ты утром, хочешь из дому выйти и только собираешься поднять крышку, а она закрыта. Ты в неё стучишь, паникуешь, а она вместо "Ой! Здрасте! Извините!" тебе жаровню с углями на голову...
Но тут он вспомнил, где находиться и призадумался.
- Однако меня напрягает, его утверждение, что убила его именно ты. Даже, если предположить, что это была имена та зверюшка, которую я изжарил в пепел, то последним всё равно и эту подкоптил я. Ты никаких неупокоенных не пыталась упокоить без применения спец средств?- вспомнив что-то, Чхивар, пугаясь сам, произнёс замогильным голосом:- типа вот этих осиновых кольев?
Затем заглянул в тёмный лаз подвала, уже почти не надеясь разглядеть на бушующем фоне магии что-то различное.

/*Мастер, бросьте, если есть в этом какой-то смысл проверку на магию*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 09.06.2010, 00:43
 
МастерДата: Среда, 09.06.2010, 21:05 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Магией пропитаны буквально сами стены часовни, но самые сильные импульсы идут откуда то снизу. Причем импульсы эти неравномерны. Они то усиливаются, то слабеют.
 
СелентиумДата: Среда, 09.06.2010, 21:35 | Сообщение # 30
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль тяжело вздохнула:

- Я думаю, он знал о нашем присутствии задолго до того, как мы легли спать. И я уверена, что он бы просто нас разорвал, окажись мы беспечнее. - Девушка поцокала языком. - Хм... Не похож он на вампира или другую нежить. Или же особый вид. Я думаю, что это эксперимент или порождение Равенлофта. Одно и тоже, в принципе. Но если тут окажется нежить, я знаю, как с ней бороться! А что до обвинения меня в убийстве, то и тут у меня есть не подтвержденная теория. Просто этому монстру или монстрам насолила женщина. И теперь любая представительница прекрасного пола будет этой самой обидчицей.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Среда, 09.06.2010, 21:46
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024