Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Часовня в центре Поляны туманов
SangatsuNekoДата: Среда, 09.06.2010, 22:06 | Сообщение # 31
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Женщина?- задумчиво протянул Чхивар.- Скорее Матерь Милостивая... У меня есть мысль,- чернокнижник погладил подбородок и с удовлетворением, что метаболизм уже вырастил мелкую наждачку.- В одной из реалей, соседних этому, произошёл катаклизм, перенёсший сюда всю часовенку со своими жильцами, то есть монахами, которые по долгу службы Милостивой Матери не могли покинуть её обители. И не могут до сих пор,- Кот с какой-то странной тоской и жалостью оглянулся, пытаясь представить всё окружающее пространство, мерзкое и непроницаемое, сокрытое туманом. "Здесь любой озвереет",- подумал он.- Со временем они превратились по той или иной причине в этих милых зверюшек. То, что они не похожи на типичных оборотней, наверное можно списать лишь на не естественность их происхождения. Можно даже предположить, что они вообще не оборотни.
Затем снова глянул в зев подвала, нахмурился, но всё же решился.
- Знаешь в чём прелесть кошмара?- с какой-то не совсем доброй ухмылкой спросил он.- То, что идти можно только в перёд... Даже если пятиться назад, то попадёшь совершенно в другое место.- Он качнул головой и сказал:- Надо спускаться, иначе нам эту загадку не разгадать...- он оглядел Сел придирчивым взглядом.- Придётся дорвать твоё платье - всё равно уже вещь испорченная. А так хоть канат получиться.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Среда, 09.06.2010, 23:07 | Сообщение # 32
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Мы можем строить какие угодно теории, но пока не найдем больше фактов, все они имеют не очень много смысла, - авариэль вздохнула. - Даа.. Кошмар. Еще какой. Вперед, ни шагу назад! - Услышав предложение Кота, жрица возмущенно вскрикнула запахнула плащ. - Ты, прости меня, в своем уме?! Я по твоему должна буду только в плащике летнем разгуливать?! Это как минимум не прилично! Уж тут я точно раздеваться не буду. Еще чего не хватало! Что у тебя за извращенные мысли, Чхивар!? - Девушка порылась в сумке и вытащила оттуда шелковую веревку в 50 футов длинной. - Держи!

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 09.06.2010, 23:25 | Сообщение # 33
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар удовлетворённа кивнул головой, принимая верёвку.
- Мысли не извращённые, а типичные,- заметил чернокнижник.- Однако не уместные: кроме того, что я бы не смог сконцентрироваться на плетение узлов, ты бы могла ещё простудиться...
Подойдя к ближайшей колонне, чернокнижник обвил пару раз её верёвкой, сделал затягивающийся узел, а конец сбросил в пронорок подвала. И начал спускаться...


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Суббота, 12.06.2010, 22:01 | Сообщение # 34
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Света внизу не было. Кругом была темнота и сырость. Где-то капала вода. Неожиданно что-то просвистело. Веревка оборвалась (или же была обрезана), нечто острое впилось в бок мужчины и он полетел вниз уже без всякой страховки. Больно ударившись о каменный пол, Чхивар услышал шорох и большой мокрый нос ткнулся в его щеку.
 
СелентиумДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:08 | Сообщение # 35
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Свист стали и последующий звук падения не на шутку перепугал авариэль.

- Чхивар!? - Авариэль дернула за веревку и вытащила к себе аккуратно срезанный конец. - Великая Мистра! - Девушка не любила подвалы и прочее, но Кот был явно в беде. Надо идти к нему. Внизу было темно. Даже зрение эльфа ничем не могло помочь. Завернув в полу плаща угольки - какой никакой, а свет, авариэль спрыгнула вниз. Почти сразу девушка раскрыла крылья и мягко приземлилась с их помощью. Сел видела силуэт Чхивара и .. рядом еще кто то был. Жрица выхватила из-за пояса хлыст и щелкнула им. - Назад!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:24 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Скрюченная помесь волка и человека обнюхала Чхивара еще раз, лизнула его в щеку шершавым языком и прижала уши, услышав щелканье хлыста. Неожиданно, взвизгнув, существо припало к ногам Селентиум, обхватывая ее под колени длинными, сильными лапами и едва не роняя. Поскуливая, тварь лизнула колени девушки и принялось тыкаться в них лбом.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:17 | Сообщение # 37
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Острая режущая боль пронзила бок чернокнижника, а потом его захлестнула неуместная паника - Чхивар падал. Глухой удар об пол не был болезненным, но его отдача - более чем даже. В пятках саднило, стали чувствоваться ушибы. Но более всего болел бок. Когда Чхивар потянулся к нему, то чуть было не оплошал со страху — его кто-то лизнул в этот момент. Потом ещё раз и тут послышался вопль Селентиум.
Чернокнижник встал, пошатываясь и зажимая в боку какое-то ножик, и зажёг под потолком шарик-факел, надеясь, что из кромешная тьма превратится в сумерчную.
- Стой!- хрипло позвал он, заметив в неясном свете Селентиум и зверя.- Этот... кажется вменяемым... Во всяком случае... он не пытается тебя порвать... на мелкие кусочки.
Затем он огляделся по сторонам, не надеясь увидеть потаённого метателя ножей, нащупал фиал с заживляющим зельем и уже обратился к зверю.
- Отпусти её не медленно,- сказал он глухо и беззлобно, но не менее угрожающе.- Отойди в сторону. И дай нам себя рассмотреть. А потом мы тебя выслушаем, если ты по человечески изъясняться умеешь.
И снова огляделся, теперь уже специально, чтобы выявить наблюдателя.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 14.06.2010, 22:18
 
МастерДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:42 | Сообщение # 38
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тварь глухо заворчала и не охотно отпустила девушку, садясь у ее ног, отгораживая от Чхивара. Склонив голову на бок, существо вопросительно посмотрело на чернокнижника, затем принюхалось и глухо зарычало. Запах крови.
 
СелентиумДата: Вторник, 15.06.2010, 00:37 | Сообщение # 39
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хороший, зверек, хороший, - Селентиум пораженно смотрела на тварь у своих ног. Он не проявлял агрессии - уже хорошо. Осторожно обогнув существо, при этом не поворачивая к нему спиной, Сел подошла к Коту. - Как ты? Ум.. Да, не хорошо. Нож или что это такое, нужно вынуть и вылечить твою рану. Но будет много крови. А как этот зверь отреагирует на запах крови, не ясно. Он уже принюхивается. Так, малыш, не знаю, как тебя зовут. Не трогай нас, пожалуйста, слышишь? - Авариэль говорила твердо и властно, смотря на тварь, а затем встала на колени перед спутником, изучая его рану получше.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Вторник, 15.06.2010, 00:37
 
SangatsuNekoДата: Среда, 16.06.2010, 20:50 | Сообщение # 40
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- О! Не стоит бояться, что он озвереет от запаха крови — запах палённой плоти его напугает ещё больше,- сказал Чхивар каким-то обречённо весёлым голосом.
Он предусмотрительно встал на колени, разодрал чуть больше, чем есть дырку от кинжала на броне (всё равно чинить надо будет). Зажал между указательным и средним пальцем руки лезвие ножа, другой схватился за рукоять. Тут кот часто задышал и мгновением позже рванул рукоять. Чернокнижник сдавленно зашипел, согнулся пополам, но не остановился — под его рукой, сжимающей бок коротко полыхнуло пламя. Раздался низкий вскрик, и Чхивар упал на пол, часто дыша. Через пять стонов и вздохов Кот со скрипом, но поднялся с пола — если бы здесь было достаточно ярко, то стало бы видно какой он сейчас бледный. Ни что так не ранит как самоистязания.
- Полечи, а?- слова драли пересохшую глотку.
Свои же собственные силы он направил для заживления ушибов и ссадин, справедливо полагая, что на эту рану всё равно бы их не хватило.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Среда, 16.06.2010, 21:48 | Сообщение # 41
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Зверь просто сидел, рассматривая авариэль и чернокнижника, как бы оценивая их. Впрочем, Чхивар был ему видимо не важен. Существо по большей части глазело на Селентиум и осторожно начало подбираться ближе.
 
СелентиумДата: Среда, 16.06.2010, 22:03 | Сообщение # 42
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Что ты задумал? СТОЙ! Идиот! - Селентиум с ужасом наблюдала за действиями друга. Когда мужчина согнулся от боли, авариэль подхватила его, стараясь удержать. - Дурак, я бы сделала это осторожнее и более умело! Кто из нас жрец?! Ну.., - девушке было жалко спутника, вознеся мольбу и направив целительную энергию в тело Чхивара, Сел предложила ему флягу с водой и позволила пить столько, сколько было нужно. Получив флягу назад, жрица быстро чмокнула чернокнижника в губы.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Среда, 16.06.2010, 22:03
 
SangatsuNekoДата: Среда, 16.06.2010, 22:56 | Сообщение # 43
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ты умеешь прижигать раны?- со скептической ухмылкой спросил Кот — после лечения и глотков стало значительно легче.- Спасибо,- и сам не то чмокнул, не то приложился к щеке спутницы чернокнижник.- Однако у меня нет ни какого желания отставлять здесь хоть каплю лишней крови. И не из-за вот таки вот умных индивидуумов,- он легко качнул головой в сторону приближающегося зверя,- а потому что кто-то может её использовать в своих экспериментах.
Чернокнижник снова создал магический факел над головой и постарался на этот раз сделать его куда более ярким. Поковырял дырку в броне, тихо выругался представляя ремонт в подобных условиях. И снова огляделся по сторонам.
- Меня больше этого зверя беспокоит метатель ножей — как никак с ним мы ещё не знакомы,- сказал он Селентиум и тут же обратился к существу:- А ты с ним знаком?- хотя совершенно не представлял, как может ответить этот недооборотень...


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Среда, 16.06.2010, 23:11 | Сообщение # 44
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я целиком прижигаю, если потребуется. Очень действенно! - Авариэль едва заметно улыбнулась. Услышав шуршание когтей, девушка резко повернулась к зверю. Как же она была не осмотрительна, подставила спину, отвлеклась. Хороша, ничего не скажешь! Слава Богине зверь все не проявляет агрессии. Пускай и не проявит. Но, почему он не кровожаден? Ребенок или же просто.. другой, иной, не такой, как предыдущие два? - Хм.. метатель ножей? А если это была ловушка? - Девушка не знала наверняка. Просто предположила.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Среда, 16.06.2010, 23:12
 
SangatsuNekoДата: Среда, 16.06.2010, 23:51 | Сообщение # 45
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ловушка?!- удивлённо воскликнул чернокнижник.- Вполне может быть,- тут же поверил и в такой вариант.- Но какого сорта спусковой механизм? Архитектор должен был знать где наверняка будут спускаться люди, чтобы засунуть её туда... Однако для этого места это вполне возможно. И если есть одна, то будет и другая. А он,- кивок в сторону существа,- явно местный житель. У меня было вяленое мясо в сумке... А сумка если и в этом мире, то осталась на поляне, где я очнулся... Естественно я про неё вспомнил только сейчас. Хорошо, что серебряный подорожник со златоустом по перчаткам рассовал. Однако с ним в любом случае надо выходить на контакт,- и он посмотрел под голову зверьку.- Есть идеи?

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Четверг, 17.06.2010, 12:39 | Сообщение # 46
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Заворчав, существо неожиданно отодвинуло, практически оттолкнуло Чхивара в сторону, и снова примостилось у ног Селентиум, обнимая ее колени. Проделав эту не хитрую операцию тварь довольно заурчала.
 
СелентиумДата: Пятница, 18.06.2010, 22:58 | Сообщение # 47
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Эммм.., - авариэль осторожно погладила зверя по голове. Он видимо приревновал к Чхивару. Еще только этого не хватало. - Послушай, я не знаю тебя, ты меня тоже. И друга моего ты не знаешь. Но ты не стал на нас нападать. Может поможешь нам? Тут есть выходы к людям? Или хоть что-то, что укажет путь к ним? Ой, прости. Я Селенитум. Это мой друг, Кот. У тебя есть имя?

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 18.06.2010, 23:20 | Сообщение # 48
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Г-грр-хаалл, - прохрипело существо, ластясь к эльфе, а затем схватило ее за подол и начал дергать, утягивая куда то. Зверь остановился и принюхался, насторожив уши. Раздался металлический скрежет. - Жжжжж..жжж...жееее..же..ле..зо.. з..зз..ззлое. - Тварь замахала руками и оскалилась.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 18.06.2010, 23:37 | Сообщение # 49
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар сильно удивился такой непринуждённости и решил не отставать от милого зверька: сам подошёл и уселся у ног эльфийки, объял её ноги и начал об них тереться, изображая этого самого зверя.
- Да какое там имя!- удивился делано Кот.- Спросила бы умеет ли он разговаривать... А его имя нам лучше не знать... Как и ему наши. По крайней мере, моё ему не стоит говорить. И нам не обязательно идти к людям — нам лучше попасть к тем, кому мы не нужны и кто выгоды с нас не получит... Ну, или хотя бы с наших жизней выгоды не получить.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Пятница, 18.06.2010, 23:58 | Сообщение # 50
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Умм.. Чхивар, - Эльфа покраснела. Это был уже не какой то зверь, а мужчина. Причем мужчина с которым у девушки...хмм.. что то было, все еще есть и, возможно, намечается. Его прикосновения и воспринимались по другому. Авариэль скользнула пальцами по шее соратника. - Разговаривать он умеет, как видишь. Хм...я же ему не Истинные имена сказала. Я свое так не знаю. Ох.., - девушка напряглась, машинально продолжая поглаживать шею чернокнижника. - Злое железо? Ловушки, големы?

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 19.06.2010, 00:13 | Сообщение # 51
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар быстро встал, только придержав нежно руку Селентиум, собрался и всмотрелся туда же, куда и зверь, и заставил огненный шарик медленно туда плыть... Но с каждым футом контроль над ним падал - как бы не сорвался и не улетел куда не надо.
- Скорее голем... Или ловушка настроенная на поражение тёмной энергией,- сказал он бесстрастно, но несколько напряжённо.- Но... Но стал бы Грхалл вспоминать о ловушке раньше, чем бы она начала представлять опасность - то есть в непосредственной близости от неё... А так же это железо может принадлежать злому.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Суббота, 19.06.2010, 00:28 | Сообщение # 52
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Час от часу не легче, - девушка подняла руки и вознесла молитву. Серебристо - розовый кокон окутал ее и превратился в едва видимый, иногда проявляясь одной - двумя нитями. - Вот так. - Сел размяла пальцы, готовясь к возможному бою.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 19.06.2010, 02:04 | Сообщение # 53
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар размял плечи, покрутил шеей и... Сейчас ему не захотелось вспоминать это состояние - не здесь и не так... Тем более Сел сейчас огородила себя более чем даже - "Святилище" почувствовать просто: субъект заклинания просто выпадает из этого пространства пока не захочет в него вернуться сам.
- Подождём - вдруг оно тоже нас не покусает?- не сильно оптимистически спросил он. Затея ждать здесь его не сильно вдохновляла, но он всё же решил предоставить возможность вляпаться в ловушку своему противнику. Чтобы как то отвлечься, он спросил:- Кстати, как понимать, что ты не назвала своего истинного имени?- тут его осенило, он не то чтобы обиделся, но всё равно пожевал губы:- Тебя зовут не Селентиум?

- Может и не покусает, - авариэль едва заметно нахмурилась. Услышав вопрос Чхивара, девушка хихикнула и положила ладошку на плечо мужчины. - Чхивар, меня зовут Селентиум. Молчание. Не знаю, почему родители дали мне такое имя. Видимо в контексте умиротворенность, мир, спокойствие. Но у каждого существа есть истинное имя. Оно дается самой жизнью. По легенде Истинные имена написаны на звездах и прочитать их может только Знаток Имен. Эта мистическая женщина часто путешествует по планам. Она прекрасна и печальна. Страшная сила в Истинном имени, но она не имеет права воспользоваться этой силой для себя. Она используют свой дар для других, но, за огромную цену. И довольно часто это не золото. - Жрица помолчала не много и продолжила. - Пусть не допустять Боги такой беды, как твое имя в руках врагов. Простой пример. Если бы ты знал мое Истинное имя, то мог бы приказать мне сделать все, что угодно. И наоборот, я бы могла приказывать тебе, если бы знала твое, и у меня бы хватило бесчестия ТАК им воспользоваться.

- О! ДА!- усмехнулся Чхивар.- Воспользуйся им, госпожа!
Но тут же посерьёзнел. Селентиум верила в то, что сказала, но Чхивар сам не мог поверить в это.
- Это глупо... Даже не знаю, как сказать. Ещё можно было бы поверить в уникальный идентификатор, который бы помогал локализовать носителя оного в пространство-времени, вызвать его или делать с его помощью предсказания... Но не точные как при прямом контакте с текущим состоянием индивида... Но полностью подчинить? И как понимать даётся самой жизнью... А если изначально ты не жив? Не в смысле, что ты жмурик, а в смысле, что не относишься к стандартному понимаю этого факта... Получается, что оно должно что-то значить для "жизни", иначе зачем ей заморачиваться и не называть нас "хуман_000658654865КЗ", а тебя "ЭЛФ_АВ_0000000004536"? И как зовут саму знатока имён? И почему она именно женщина? Слишком странно... И предполагает, что в наших жизнях смысл больший, чем мы себе сами изберём...

- Я воспользуюсь Приказом! И ты будешь паинькой! Великий приказ - еще лучше! - Пригрозила Селентиум. - Я никогда не видела Знатока. Но она существует. Почему она женщина, я не знаю. Но факт Истинного имени подтвержден. Ты образованный человек, Чхивар, а Нашествие Тьмы, пера барда Дикина видимо не читал. Там описывается и Знаток, и воздействие Истинного имени. Но что там бард. Эльминстром написана книга "О силах, скрытых в нас". Там тоже есть упоминание о "иных" именах. Не спрашивай - как и зачем оно дается, я не знаю ответов на эти вопросы.

- Но, я,- здесь чернокнижник не просто определил себя Чхивара, а своё Я, что является его сознанием, его Силой,- но я не хочу... Это всё равно, что сказать "У меня нет воли"... Нет не так... Позволяя управлять собой, вернее повесить на себя имя... Нет.. Не так... АААХх!- Кот тряхнулся головой. - Совсем запутался. Я говорю, про определённость и отсутствие необходимости воли... Как будто за нас всё давно решили...
"Но как было бы проще?- спросил он себя.- Нет, даже не так. Не проще, а ощутить свою необходимость, как если бы сказали, что богам до тебя есть дело... До тебя есть дело, кому-то кроме тебя. Имя или путь? Или это одно и тоже? Как говорил Учитель? Если ты идёшь по пути, то ты уже победил, ведь у тебя есть Путь"
Чхивар как-то потускнел - внезапно открывшаяся истина была ему неприятна как новые дешёвые штампованные сапоги. Но в тоже время это была обувь на босу ногу...
"Надо узнать своё имя"
- Нет. Дикина я не читал... Я больше по Волопотаму... По некоторым его произведениям,- ответил он не впопад.- Так говоришь, не разу не встречала? А как люди вообще на неё натыкаются?

- Глупости какие! - Сел поморщилась. - Истинное имя не для того, что бы упралять нами, как скотом. Я верю, оно не для этого нужно! Если бы нами хотели управлять, повесить ярлычки, то Истинное имя было бы доступно очень легко и просто. Не придумывай тут ужасов, пожалуйста! - Авариэль поморщилась. - Я так вообще предполагаю, что Истинное имя дается для защиты. Но теория, это как всегда теория, а у нас опять мало данных. Говорят, Знаток хоть и путешествует, но живет по долгу там, где ей нравится. Кто знает, может она на плане Светлых вод? А, может, нет. - Внезапно Сел вздохнула, сосредоточилась, зажмурившись, постояла так и огорченно опустила голову. - Прямо сейчас меня интересует - где Далила? Я не могу ее вызвать, но она не погибла, это точно. Но где же она?

- Для защиты?- удивился Чхивар.- Как и от кого? Но это не важно - узнаем, когда узнаем свои имена...
С этого момента Чхивар решил твёрдо искать Знатока имён. Не важно, сколько это займёт, но комплименты всегда приятны... Ведь сказать, что ты "разрушитель мира" злому богу тоже приятно.
- А где же она может быть? Астрал, он вездесущ? или откуда-нибудь до него нельзя достучаться? Могла ли она остаться на Торриле?

- Может быть, я не знаю, - Сел задумалась. - Ты спрашиваешь у меня, будто я всезнайка. Я могу попросить совета и помощи у Мистры. Можно будет отправиться в храм Огма и поспрашивать там. Есть множество древних существ, с кем можно поговорить, но, - авариэль вздохнула, - сначала мы должны вернуться домой. Желательно живыми и невредимыми.

- Значит, будем выбираться,- только и ответил Чхивар, ещё пристальнее вглядываясь во тьму, еле освещённую огненным шариком.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:34 | Сообщение # 54
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В темноте снова скрипнуло нечто железное. Затем раздался грохот, рычание и, тишина. Грхалл ощерился, его шерсть встала дыбом и он отпрыгнул чуть назад. Во время - прямо в область света вывалился голем не больших размеров. По его ужасному виду было ясно - машина восстановлению не подлежит. Или подлежит, но починить ее будет адским трудом.

- Злое ж-железо! - Известил Грхалл. В этот момент в комнату ввалились высоченные черные доспехи, утыканные шипами и заскрипев, направились к авантюристам.

 
СелентиумДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:37 | Сообщение # 55
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум вскрикнула и вклинилась между доспехом и Чхиваром, упавая на силу охранного заклинания.

"Я защищена.. Я, не Чхивар. Но, что это за тварь? На что либо из плетения Морденкайна не похоже. Особый тип голема?! Он, интересно, остановится? Проклятое злое железо..!"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:56 | Сообщение # 56
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Доспех замер перед авариэль, вглядываясь в нее, протянул руку, но так и не коснулся девушки - охранное заклинание мешало. В этот момент Грхалл взревел и кинулся на голема, сбивая его с ног. В ответ железяка огрела зверя по голове рукой - булавой и откинуло к стене, а, затем. начало не ловко подниматься. Зато Гархалл был уже на ногах.

Объявляется боевая ситуация.

Грхалл
Доспех
Чхивар
Селентиум.

Сейчас отписывается Чхивар, потом Сел. Далее по инициативе -

Грхалл
Чхивар
Сел
Голем

 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:18 | Сообщение # 57
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар почему-то инстинктивно повторил отскок вместе с Грхалом, даже не совсем осознавая, зачем это делает. Как следствие, это было похоже на дёрганье на месте. Тут вполне понятно зачем Селентиум прикрыла его своим телом, однако она также загораживала появившегося голема от траектории обстрела... Когда железяка наконец-то дала себя рассмотреть, протягивая руки к Селентиум, Чхивар таки её рассмотрел.
- Зачем-то сплавили адамантин с железом,- зашептал он на ухо Селентиум.- Три заклинания, не пойму каких, зачарован на защиту от физического повреждения и магией.
"Надо жечь",- обречённо подумал Чхивар...
И тут Грхал зачем-то (хотя это тоже очевидно зачем - Селентиум и ему почему-то понравилась) прыгнул на голема сбивая с ног. В голове Чхивара что-то щёлкнуло и его волосы загорелись, окрашиваясь в медно-рыжий. В глазах появилось пламя...
"Ну, что же,- улыбнулся он,- раз надо!"
Отойдя на шаг назад он разгорелся, покрываясь языками пламени. Это было конролируемым безумием - оно могло пройти в любую минуту, если не поторопиться и не начать его использовать.
-Н-на!- коротко бросил он вместе с адским бластом в голема.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Вторник, 22.06.2010, 23:14 | Сообщение # 58
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Големы не чувствуют боли (большинство из них). Доспех только пошатнулся, частично оплавился и повернулся в сторону чернокнижника. На Чхивара смотрели не прорези шлема, а человеческие глаза. Пара ударов сердца, и глаза исчезли. Откуда то из-за спины голема раздался противный скрип, глухой стук и звон битого стекла.
 
СелентиумДата: Пятница, 25.06.2010, 01:31 | Сообщение # 59
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Голем был опасен, а звуки из-за его спины еще больше настораживали. Селентиум понимала, что стоит ей кинуться в бой, как защитное заклинание спадет с нее. Нахмурившись, авариэль вооружилась булавой и начала обходить противника, заходя ему за спину. Если уж и атаковать, то наверняка! К тому же, стоит посмотреть - что или кто там шумит.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 25.06.2010, 13:13 | Сообщение # 60
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тихо, злобно зарычав, Грхалл снова кинулся на голема, вонзая когти в оплавленную броню и сжимая в пасти руку - булаву, блокируя ее. Не переставая рычать, зверь покосился на Селентиум и заскулил, как побитая собачонка. Видимо просил не ходить дальше? Просто волновался? Просил помочь ему?
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Поиск:


Forgotten Night © 2024