Воскресенье, 12.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Часовня в центре Поляны туманов
СелентиумДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:02 | Сообщение # 271
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль стоило больших усилий не рассмеяться. Девушка прикрыла рот ладошкой, зажмурилась, прогоняя смех и, когда уже не рисковала выдать себя, устроилась удобнее, осторожно расправляя крылья.

"Что бы там Чхивар не нашел, видимо это не так уж и опасно, раз он не будет всех"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:31 | Сообщение # 272
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник с раздражением хлопнул себя по лбу (бить по лбу дроу считал опасным для жизни), прошипев "кутенгесский джаляб", видимо, на аббисале. Переместившись поближе к лицу спящего жреца, он подхватил оного за грудки и легко встряхнул, бегло осмотревшись: вроде бы все спали. Буркала черномазого приоткрылись (хотя не было ясно, было ли это следствием тряски или желанием).
- Слушай сюда, человече,- терпимо, но явно громче, чем хотел, затараторил Чхивар,- есть проблема: жрица Матери Милостивой и её вера в себя. Есть два метода решения, которые явно не понравятся нашим светлым брату и сёстрам. А именно ликвидация названной или вызов того, кого пошлют тёмные боги и Бездна (возможно камбиона), для прокачки жрицы. Но с учётом того, что я здесь видел, если любой из планов провалиться, подобное послесмертие для всех нас лучший вариант. Хотя этот летописец утверждает, что нас всех просто выбросит обратно в конец петли. Для вызова ему нужна помощь, а для убийства у него не хватит духу. Посему он и позвал меня...
Чхивар перевёл взгляд на шевелящуюся жрицу и поперхнулся... Затем всё-таки выдавил:
- Если,- как можно тише, так чтобы только Аллаур смог услышать,- если ничего не получиться ты обязан обеспечить ей достойное послесмертие. ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ,- из глаз Чхивара на дроу смотрела Бездна,- Я ЗАКЛИНАЮ ТЕБЯ. Чтобы и капли её духа не досталось этому плану.
За сим он положил любимца Келемвора на его место и прикрыл его глаза как покойничку. Встав и отряхнувшись, он вернулся к полевой лаборатории, цикл которой был завершён: хоть автоматические методы и быстрее, но качество получается заметно хуже. Затем собрал лабораторию и фиалы, разложился рядом с Сел и попытался забыться сном.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 18.10.2010, 01:58
 
КараДата: Вторник, 19.10.2010, 20:51 | Сообщение # 273
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Тонкий слух паладьи позволил уловить ей большую часть разговора, точнее монолога.
"ДЕМОН?! Убийство...? Чернокнижник в своем уме? Или же цель оправдывает средства?" - Извечный философский вопрос. Но селестиалке было как то не до философии. Девушка решила, что Чхивар собирается повесить на шею служителя Келемвора нечто страшное. Поднявшись, паладья раздумывала, как вытащить человека для задушевной беседы. Не силой же выталкивать?

Кара и Сел имеют плюсы к слуху. Так что Сел могла услышать разговор, пусть и не целиком.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Среда, 20.10.2010, 20:47 | Сообщение # 274
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
А Виврэ продолжал мило посапывать во сне.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
AlveaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:24 | Сообщение # 275
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-Кругом одни проблемы.-после долгого молчания, сквозь сон прошептал дроу. Он приоткрыл глаза в надежде вспомнить что было минуту назад - он помнил отрывки того что сказал Чхивал, возможно человек именно этого добивался - привязать к этому странному делу того кто может спасти его задницу,а может быть и взять всю вину на свои плечи. Как мило.
"Интересные у тебя попутчики, Кара. Очень интересные..."
Дроу всегда сдерживал свой негатив, гнев и прочую ересь что порой так и норовила вылезти из него. Он сам порой не замечал что рождало в нем подобные чувства,возможно это его черная порода проклятых остроухих,а может быть это вполне естественное всему живому явление.Как бы то ни было спать уже не хотелось.Он привстал и осмотрел спящих. Кара уже перестала дремать,возможно из-за проклятого чернокнижника.Остальные уже спокойно спали.
-Лучше бы ты поспала, предстоящий путь не сулить нам ничего хорошего.Или ты выспалась?Я вот уже спать не хочу,мне постоянно кто-то или что-то мешает спать, как нарочно.-он тяжело вздохнул.-Не хочешь составить мне компанию? Я бы хотел немного побыть в здешней библиотеке.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
СелентиумДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:36 | Сообщение # 276
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль внимательно слушала, подавляя в себе желание подскочить и больно ударить чернокнижника по голове. Может быть это пойдет ему на пользу и он станет умнее. Кара встала, сбросив дрёму. Ее друг - дроу уже так же не помышлял о сне. Не удивительно, Чхивар столько всего ему поведал и так сумбурно! Нужно снова расспросить мужчину, но только когда народу будет поменьше. Выждав некоторое время, светлая закинула ногу на чернокнижника и зажала его рот ладошкой.
- Потом поговорим. Совсем скоро, так что не думай спать, - прошептала авариэль, частично прикрывая себя и мужчину крыльями.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:26 | Сообщение # 277
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар уже дремал, когда зашевелилась авариэль и обратилась к нему, согнав дрёму. Очевидно, это было кармическое возмездие. Беспокойство кольнуло сердце чернокнижника - ни как ли всё слышала? а если не всё то какую часть. Не собираясь ей вообще что-либо объяснять, Кот решил созорничать и принялся лизать ладошку эльфы.

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Воскресенье, 24.10.2010, 21:36
 
КараДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:05 | Сообщение # 278
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Этот путь точно не сулит нам ничего хорошего, - Кара старалась говорить тихо. На копошение чернокнижника и Сел девушка не обратила внимания. В походах, когда было не уютно и холодно, селестиалы помладше тоже прижимались к друг другу, ища поддержки и сочувствия. Решив, что потрясти Чхивара успеется, небесная шагнула к Алауру, взяла его за руку и вывела в коридор. - Я с удовольствием пойду с тобой. После излияний чернокнижника мне не уснуть... Я правда не все смогла разобрать, но почему то волнуюсь за тебя, - паладья осторожно прикоснулась к щеке дроу. - Где бы нам найти библиотеку?

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:11 | Сообщение # 279
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Виврэ обнаружил себя посреди огромного луга. Темная ночь была слегка озарена отблесками костра. Высокий седой человек поднялся с бревна, на котором сидел и протянул паладину руку.

- Прости, что вторгаюсь в твои сны, брат, но говорить с человеком как то лучше, чем мечом, верно? Садись рядом со мной и скажи, что тебя беспокоит, может я смогу помочь. Или выслушай меня. Ибо это место пропитано волнением и неопределенностью. А все это может оказаться губительным для тебя и твоих товарищей, тех, для кого ты важен.

 
VivreДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:59 | Сообщение # 280
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Ооо. Паладин осмотрелся. -Такой реальный сон. Тут он заметил благородного мужчину.
Выслушав его, паладин с горячностью ответил: -Очень рад быть с вами знакомым! - он протянул в приветствии руку- я как раз хотел с вами поговорить. Меня беспокоит лишь жизнь моих спутников. Особенно тех, кто сейчас не с нами. Ну и... Я странствующий паладин. Но уж далековато я забрался. У меня были обязанности перед Орденом. И связь с моим богом очень тонка. Впрочем, как у всех здесь...
Вы что-то знаете об этом месте, верно?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
AlveaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:14 | Сообщение # 281
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
-Да уж, тут мало кто разберет.- пожал плечами Алаур, он старался держаться невозмутимо спокойным, правда давалось ему это с большим трудом. Игра с демонами и другими "сюрпризами" из Бездны не нравилась ему и впутывать себя в делишки чернокнижников ему не хотелось.-Волнуешься? Кара, да что за меня волноваться,- эльф искренне улыбнулся. Слова небесной девы были как лучик света в темном царстве.-Я благодарен судьбе за нашу встречу и неважно теперь какие страдания мне предстоит испытать.

-На счет библиотеки...хм, думаю следует найти слугу и попросить ее проводить нас.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
СелентиумДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:51 | Сообщение # 282
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Чхивар! - Авариэль покраснела и поспешно отняла руку. Чувство стыда и возмущения затопили девушку. Она же собирается говорить о серьезных вещах! А Чхивар как всегда... обращается с ней, как с... Сев, жрица сурово посмотрела на чернокнижника. - Я бы очень хотела, чтобы ты поведал мне ту сумбурную историю, которую пытался в толкать в сознание Алаура. Только все по порядку. Что это еще за новости с убийствами и призывом? Советую говорить правду, правду и ничего кроме правды!

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:11 | Сообщение # 283
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Крепко пожав руку Виврэ, мужчина снова сел на бревно.

- Обязанности есть у всех нас, брат. Перед орденом, перед друзьями, перед собой, любимыми, близкими, врагами, умершими. И трудно справляться со всем этим, но ты справляешься. Пока по крайней мере. Не думай, я не сомневаюсь в тебе, но это гиблое место. Оно проникает в твою душу, в тебя, твои сны. Если в бою я могу сражаться с тобой бок о бок, как клинок, во снах являться духом, что не всегда поможет тебе - в прошлый раз я не смог отогнать кошмар, приношу свои глубочайшие извинения. Душу твою я защитить не могу. Это целиком и полностью твоя задача. - Старый паладин откашлялся. - Однако, я заговорился. Я просто хотел тебе сказать, брат, что не могу понять, что такого не правильного в этом месте. Я не говорю плохого. Я говорю - не правильного, беспокойного, и даже не знаю, чего опасаться.

 
SangatsuNekoДата: Среда, 27.10.2010, 00:38 | Сообщение # 284
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар глухо ругнулся, приподнимаясь. "И всё таки она слышала!" Однако решил всё же кое-что проверить: авось прокатит.
- Какое убийство? Тебе надо кого-то убить? Или призвать и убить для захвата души?

Девушка нахмурилась, взмахнула рукой в отвращающем жесте и зашептала, периодически посматривая на спящего паладина:
- Ты меня дурой считаешь что ли? Или тугоухой? Разве не ты говорил о ликвидации жрицы или вызове демона? Ты вообще в своем уме? И кого там еще надо спасать? Конец твоего монолога я практически не услышала, не смотря на то, что я эльф, и слух у меня в порядке. Чхивар.. что тут творится? Я совсем не хочу ввязываться в еще одну непонятную авантюру. - Девушка заставила мужчину смотреть ей в глаза. - Почему ты не хочешь рассказать мне..

Чхивар не отвёл взгляд, скорее даже усилил чуть прищурившись. Некромант или анатом наверное бы назвал этот взгляд пустым, прямым, какой бывает у зомби или трупов. Мистик - почти что вампирским, лишь чуть-чуть не чарующим... Затягивающим и бездонным. Следуя старой мудрости, Чхивар приобрёл взгляд подобный Бездне, и Бездна сейчас смотрела на авариэль, иногда осветляясь сполохами Ада.
- Представь, что в определённой ситуации у тебя есть только три выбора: один - плохой, второй - не лучше, а третий хуже обоих вмести взятых, но с возможностью повторить выбор. Каждый раз ты пытаешься искать четвёртый, но так или иначе скатываешься к наихудшему. Первый раз возможность что-то изменить кажется тебе спасением, наилучшим, что могло случиться. Ты стараешься так, как никогда не старался и не будешь стараться, если ты не полный кретин... Но ничего не выходит. Всё повторяется по новой, изменившись лишь в деталях.
Третий раз ты действуешь так целенаправленно, как только можно, не обращая внимания на детали: от них ничего не зависит... Но и это не помогает. В четвёртый, пятый, шестой: различные комбинации. Но наихудший вариант остаётся наихудшим. Проходит множество тысяч циклов, и сначала ты теряешь ощущение реальности и жалость к своим соратникам (что раньше уже не важно, ведь человек уже сломан). Потом начинаешь проклинать это спасение, которое даёт тебе следующий шанс... И в конце концов человек выбирает один из двух плохих вариантов.

Чхивар улыбнулся, мягко, по доброму.
- Как ты думаешь сколько циклов провёл здесь этот старик, прежде чем Ривенлофт его доконал?

Авариэль тяжело вздохнула:
- К сожалению, я слишком хорошо понимаю, о чем ты. Выбор всегда сложная штука. Белое не всегда белое, черное - не всегда черное, а серое может быть красным... Мне тоже приходилось делать выбор между различными комбинациями, но эта.. если я все правильно поняла - и то и другое не сулить ничего хорошего. Но это старик не видит иных путей решения. Мы может попытаться найти еще один или даже несколько! Кроме того, почему свой выбор он решил повесить на тебя? Ты сможешь жить с последствиями такого выбора? - Девушка схватила чернокнижника за руку. - Возможно я не все слышала. Даже не так. Я не уловила где-то половину из того, что ты сказал. Так что потрудись мне объяснить, почему ты начал решать все один, без товарищей, да еще говорил все Алауру. Старался скинуть часть решения со своих плеч? Понимаю.. Любое решение не простое. Тем более - такое.

Чхивар хлопнул себя по лицу и свалился на бок. Его разбило мелкой судорогой... Но если прислушаться, то можно было бы услышать как он ржёт. "Серое может быть красным",- твердил он себе под нос,- "Охренительно!". Чернокнижник распрямился, всё ещё глупо хихикая.
- Запомни серое никода не может быть красным: красное - монохромно,- неясно зачем и к чему пояснил чернокнижник через улыбку.- Но ты не понимаешь. Этот дед здесь провёл тысячи циклов. Как ты думаешь какие варианты он не попробовал? Спасать нужно не эту святошу, а его. И Аллаур, кажется, здесь единственный, кто достаточно мудрый, чтобы не вмешиваться. Но при этом он знает, что происходит, чтобы предупредить вас... Да только это уже не нужно...- Чхивар наконец-то отдышался.- Теперь нужно убедить и вас, по крайней мере, не мешать.

- Нет, Чхивар, серое может быть красным, - тихо и грустно произнесла авариэль. - Это сравнение не логично, но картины под него были. - Девушка резко отвернулась от чернокнижника, стараясь подавить слезы. Голос жрицы был спокоен. - А теперь подумай хорошенько, что планирует сделать старец, в чем хочешь помочь ему ты, и пойдет ли на это Алаур. Любое вмешательство в течение времени опасно. Если этот летописец тот самый старец, и он привел нас в это время, то он опасен, силен, и играет в опасные игры. Как ты думаешь, почему у него ничего не получалось? Может быть на это есть причины? Что старик сказал тебе? Видимо не так много. Хотя я при разговоре не присутствовала. В любом случае, мы должны все это обсудить. И не один на один, а со всеми.

Бескрайнее плато, освещённое закатным солнцем, под которым находится град Авалон. Он находится далеко на Запад, за морем, на Востоке же лежал Вавилон. На горизонте время от времени появлялись великолепные города, живые, радостные. Но стоило к ним подойти как там начиналась война или революция, при входе обнаруживались только одни огрызки зданий и кроваво-красный песок. Всё это окаймлял Кассут, сжигая всё напроч: и реки, и города, и этот песок. "Наверное где-то в Центре Вселенных есть дырка откуда всё это выходит". За Огнём только Хаос.
Образ, однажды посетивший во сне после одного алхимического эксперимента, порождал в нём именно эту проклятую силу. Чеширский Кот не знал, что это за план, да ему было и всё равно... Западный город был единственно Истинным, Нетленным, так как восточный начинал возводиться по новой каждое утро. И каждый раз когда он пытался добраться до Нетленного города, он проваливался... Проваливался в Бездну. В Отчаянье.

Чернокнижник встал, отряхнулся посмотрел скучающим взглядом на Селентиум. "Дать ей шанс? Как?"
- Всё это будет лицемерием, если я скажу, что хочу прожить жизнь в пять лет, но при этом таких, чтобы на долго запомнилось. Но я не хочу помирать паралитиком, когда мне будет столько, сколько тебе. Серое не может быть красным. Потому что красное - это красное. В нём нет ни синего, ни жёлтого. Красному никогда не стать синим, просто потому что они не одно и тоже. А Тёмное не обратно светлому... А перпендикулярно, как бы странно это не звучало.
Он уставился на Селентиум так, чтобы она почувствовала.
- Где ты видишь здесь четвёртый вариант?

Жрица поднялась, резко развернулась, смотря на чернокнижника со смесью жалости и обиды.
- Какой же ты дурак. Верно сказала Далила - когда маги начинают строить теории, они забывают о чувствах, реальных отношениях и прочем. Не воспринимай мои метафоры буквально. Ты слушаешь в таком случае, но не слышишь. Серое становится красным, когда ты испытываешь заблуждение, а, в дальнейшем тебя настигают  предательство и разочарование, Чхивар. Это мой способ описывать эмоции и переживания. Четвертый вариант? Да их масса, черт возьми! И все они совсем не хороши! Например.. Ложь. И спасать нам надо не старика, и не жрицу, а тех, кто попадет под влияние этих игрищь. Хочешь знать другой четвертый вариант?! Твоя кончина, которой я не хочу! Ты что, не понимаешь, что я готова сказать и сделать все, что угодно, лишь бы не пускать тебя на не оправданный риск?! Ты когда нибудь умел понимать женщин и их страхи? Да хоть какие нибудь страхи? Кажется, нет. Ты не старался понять меня.. я тоже не особо пыталась вникнуть.. Но если бы я могла.. Если бы ты пустил меня чуть ближе к себе, - тут авариэль закусила губы, понимая, что повышает голос и может разбудить Виврэ. - Мы никогда не пойдем по одной дороге, если не научимся понимать друг друга. Мне этому еще предстоит учится.., но я все же это понимаю, - авариэль отошла от мужчины, опустилась на колени, подняла крылья, но в молитву не погрузилась, словно прислушиваясь к чему то. - Не может быть...

Лицо Чхивара опечалилось, Селентиум распиналась перед ним. Зачем? они были знакомы третий день. Они не были близки по духу, слишком разные, разные миры... Просто случайные спутники. А она стоит перед ним на коленях.
- Я слышал, есть женщины, которые выращивают своих детей для мести...

- Далила... Я кажется почувствовала ее.., - Селентиум вскочила. - Прости, Богиня, моя молитва не может состояться сейчас. Что? - Авариэль посмотрела на Чхивара. - Женщины должны растить детей для радости и для любви. И говорить они должны об ощущениях открыто. Если ты подумаешь над моими словами, то поймешь их смысл, Чхивар. Ты зря ставишь между собой и другими огненные стены.

- Я не ставлю стен,- заговорил он на инфернале ни сколько не заботясь, поймут ли его.- я сам из огня. Войдя во Тьму, ты уже не сможешь быть Светлой. Это вечная гонка с самим собой. Иногда, человека ненавидеть проще и приятнее, если не заморачиваться о восстановлении контакта с ним. А через многие тысячи циклов единственное желание - это Забвение, а не спасение. Мы вступили в эту игру, когда отправились всем скопом на кладбище и угодили в ловушку Тумана. Люди делают не как должно, а как им хочется. Ведь вечное желание спасти всех - это только каприз. Невозможный каприз. Может ли твоя богиня сказать, что правильно "здесь"?
- Это плохо,- уже на общем он отреагировал он на новость о Далиле.-Лучше бы она была в астрале нежели чем в этом проклятом плане

- Далила придет ко мне, когда сможет, я очень надеюсь на это. Хм.. Каприз.. это не  каприз, это несбыточная мечта, - девушка резко шагнула к Чхивару. - Хотел того или нет, ты обижал меня словами и действиями, обжигал, ты и правда огонь.  Все тут ступили во тьму. И я не претендую на звание пресветлой. А ты видишь меня только с одной стороны. Правильной. Это лестно и это ложь. - Девушка осторожно коснулась тонкими пальцами щеки Чхивара. - Я ведь дура. Я снова и снова нарываюсь на твое пламя, но я не боюсь. Ненавидь меня, презирай или жалей, но я пройду пусть до конца. Это мой выбор.
При слове выбор все кругом поплыло и девушке привиделась лужа крови. Сел потрясла головой и осмотрелась.

"На хрена это мне",- протяжно простонала несчастная мысль в голове Чхивара, пока тот подхватывал жрицу на руки. "Либидо!"- донёсся горделивый ответ откуда-то снизу. "И только?"- печально протянуло из самого Истока.
- Тогда пошли замочим жрицу по собственной инициативе, чтобы не томить старика ожиданием?- как-то даже несколько невинно предложил Кот.- У тебя просто магией правит Мистра, и спасать ты собираешься наёмников, которые за деньги заложили свою жизнь... Хотя зачем наёмнику деньги без жизни?

- Чхивар.. я убью тебя, - тихо произнесла авариэль. - Вот только голова перестанет кружится, и сразу. Жестко и особо извращенно, - девушка прижалась к Чхивару, цепляясь за него. - Ты просто играешь со мной. Что же, пусть будет так. Но на убийство я не согласна. Где этот старик? Я вызову ему демона! - Селентиум вздрогнула. - В конце концов демона можно ограничить, обмануть, связать заклинанием.
"Во что я ввязываюсь?!"

Чхивар разжал руки, в надежде что ослабевшая авриэль сама отвалиться...
- Вот этого как раз не надо. Он изначально хотел, чтобы демона ловила ты. А я ему такой радости не дам. Тыыыы,- протянул он,- конечно не паладин, но не стоит бросаться опрометчивыми заявлениями, что ради другого человека пойдёшь на что угодно. Это конечно льстит и мне... Но с меня-то это вину не снимет. К тому же, я морально к подобному акту более приспособлен - я не люблю делать пакости только тем, кто мне нравится,- Кот хитро улыбнулся.

- Охх.., - Селентиум рухнула на подушки. - Не на все.. я не смогла бы убить жрицу. И что.. что ты говоришь такое? Я плохо соображаю - мне было видение. Я видела море крови, но я не знаю чьей и где. Стой! Старик хотел чтобы демона вызывала я? - Девушка нахмурилась и заставила себя подняться. - Вот оно как, - местами наивная, местами не умелая и слабая, Селентиум точно знала что и как делать, когда выстраивала необходимый алгоритм. - Значит четвертый вариант.., - эльфа шагнула к двери, - мне нужно поговорить, - и замерла, осознавая, что за дверью все еще кто то стоит. Кара и Алаур? Послушники? Или это воображение разыгралось?

Чхивар несколько опешил, растолковав заминку Селентиум по своему:
- Ну, говори, я никогда не занимался псионикой больше необходимого, но выслушать кого-угодно и посоветовать что-попало могу.

- Чхивар... ты бываешь не возможен! Кстати, псионическую помощь я тебе сама окажу,  - прошипела Сел, возвращаясь к соратнику. - Я хочу поговорить с Верховной жрицей! Хотя нет, нужно осторожно поговорить и с ней и с летописцем. Хорошенькое будет дело, если мы провернем нечто, что погубит нас всех! А замерла я потому, что за дверью кто то стоит и я не собиралась вот так выскакивать в коридор.

Чхивар улыбнулся:
- Я мыслю, а значит существую. И возможен.
Бороды откровенно не хватало - нечего было теребить, один подбородок сверкал голой пяткой.
- Тогда исходи из того, что для верховной жрицы всё это в первый раз, она не уверенна в себе, а отсюда может быть подозрительной. А для летописца в неизвестно какой раз и на любой довод у него есть ответ.
- Кстати, если я правильно понимаю помереть сейчас лучше, чем помереть тогда.

- Хоть что то в этом мире не меняется.. Это ты, - авариэль приблизилась к мужчине и уткнулась лбом в его грудь. - Я вообще умирать не хочу. А вся эта информация, что дал старик, это сторона одной медали. Нам нужна другая. Сколько у нас времени? Ты мог бы рассказать мне все в подробностях? Всмысле - твой разговор с летописцем?

- Время до завтрашнего утра,- Чхивар погладил сел по голове в надежде, что та замурчит подобно кошке,а потом начал рассказывать и про светский разговор со стариковой паранойей, про его необычное предложение, про вопросы Чхивара и клятвы летописца, ну, и собственно про детали "заговора"

- Просто "потрясающе"! - авариэль прижималась у мужчине.. нет, скорее держалась за него. - Ну время до утра есть. Не так много, но есть. Только вот... Как нам быть и что будет делать Алаур? - Девушка покусала губы. - Ладно, версию старца мы знаем, так что я поговорю со жрицей. Видишь ли, я сомневаюсь, что для нее все эти скачки со временем и прочее - темный лес. Не может Верховная жрица ничего не знать. Она догадывается по крайней мере. Так... дела на ближайшее время я себе обозначила. Что думаешь делать ты? И...хм.. как я понимаю, Кара и Виврэ не должны об этом знать, - девушку охватил стыд за то, что она должна была лгать спутникам. - Может не стоит им лгать? - Ехидный голосок сообщил, что сокрытие информации все же не ложь.

Морда Чхивара озарилась невинностью:
- Никто и не просит тебя лгать,- подтвердил он ласковым голосом.- Достаточно просто не договаривать.
И тут же посмурнел:
- А я думаю дождаться утра, потому как иных решений не вижу. Всё что ты пока говорила - это из области абстрактных предположений... И я не говорил, что жрица не сведущая... Если они как-то оказались здесь и, возможно, даже по собственной воли, то они должны разбираться в планах. Но здесь вопрос не в знаниях, а в опыте. Ведь недостаточно знать о петле, нужно её ещё прочувствовать.

- А абстрактные предположения и не проверенная информация, это все, что у нас есть, - вздохнула авариэль. - Хотя... Есть у меня одна идея. Но мне нужно подготовить заклинание и войти в транс.
- А абстрактные предположения и не проверенная информация, это все, что у нас есть, - вздохнула авариэль. - Хотя... Есть у меня одна идея. Но мне нужно подготовить заклинание и войти в транс. Только вот.., - девушка пошатнулась. Снова море крови перед глазами и тихий шёпот в голове. Такое ощущение, что все внутри дробилось или кололось на части.
"Это предупреждение...!"
Неожиданно захотелось снова злить Чхивара, специально говорить ему гадости.. вести себя так, чтобы он навсегда повернулся к ней спиной и испытать от этого неземное блаженство. Авариэль закрыла лицо руками, а когда отняла их, то снова все было вполне не плохо.
"Что происходит?! Это странное ощущение и поведение, даже мне не свойственное.. Богиня..!"
- Чхивар, что я говорила? - Резкий провал в памяти испугал девушку. - Вот только что?
"И минутами десятью ранее..."
- А... про транс! Я что то плохо себя чувствую, но не важно. Я могу обратится к моей Госпоже. И Мистра будет говорить с нами моими устами. Я стану ее голосом. Если захочет, Она ответит на..., - девушка задумалась. -...четыре вопроса. Да или нет. А потом покинет нас. Я не задать вопросов и не смогу услышать ответов, так что говорить с Богиней придется тебе. Что скажешь?

Странное помешательство и речи несколько взволновали Чхивара. Неужели Ривенлофт действует так плоско? что на разумного просто давят образами и инстинктами. Речи её не были обидными, они были именно бредовыми. Во всяком случае трактовать их на свой счёт Чхивар не мог... Но тут она снова пришла в себя. И заговорила про транс. Однако Кот не мог оставить это помешательство в стороне: жрица и так находилась в его руках, поэтому единственное что он сделал это переместил левую руку на ягодицу подруги а правой обвил её так, что та ложилась на грудь.
- Как прямо сейчас? Так всегда, как только доходит до дела у девушки случается недомогание. А ведь минуту назад кидалась с лобзаниями и лезла мне в штаны!- возмутился он как можно искреннее и в возмущении стиснул пятую точку спутницы.- Я требую сатисфакции!

- Ч-что? - авариэль покраснела и начала заикаться. - Й..а..я? Но я не могла.. Прости, я...Ох! К-куда ты руки положил?  Я тебе кто...? К-какой еще сатисфакции? - Селениум не смогла различить лживых слов. Вся ее прозорливость куда-то испарилась и сейчас девушка была просто в замешательстве. - Я тебе про транс ты мне про... Богиня... Чхивар! Я действительно приставала к тебе?
"Какая неудобная ситуация..!"

Чхивар прошёлся ладонью по боку эльфы, глубоко вдохнулся воздух, как это и бывает перед расплатой за хорошо проведённое время, и нисколько не сумняшеся ответил:
- ДА!- так одухотворённо как только мог... В голове же промелькнула мысль, что формально он не врёт, так как Сел действительно приставала, как это делает грабитель.

Авариэль покраснела как помидорка и закрыла лицо руками.
- И чего ты хочешь? - Сдавлено произнесла девушка. - Мне не верится, что я так поступала. Чхивар, чего бы ты не хотел, я не девушка легкого поведения, и тут Виврэ! Да и говорим мы о делах вообще то. Должны говорить, - эльфа умоляюще посмотрела на чернокнижника. - Мы поговорим о личных отношениях позже. Пожалуйста, убери руки! Мне стыдно..

"Сейчас она обидится",- подумал Чхивар и убрал руки.
- Ладно, позже так позже,- с явным "расстройством" согласился чернокнижник.- Только больше так не делай.
"Посмотрим на сколько она будет прилежнее следить за окружающей обстановкой"
Чернокнижник прошёл по кругу стряхивая "напряжение"
- Тогда приступим к трансу? Что полагаешь нужно будет спрашивать? Глупо будет спрашивать по существование четвёртого варианта. Или про верность кого-либо из предлагаемых. Нужно наметить такие, которые позволят выйти к нужному развитию событий.  Как то, зависит ли уверенность жрицы ММ в себе от внешних факторов? Это должно сразу определить необходимость призыва демона или её ликвидации?..

Селентиум откашлялась.
"Уф.. Богиня, как же я испугалась. Я боялась что он, силой... Я бы не позволила!" - Авариэль неожиданно обрела уверенность в себе и ее голос прозвучал твердо и четко:
- Я вознесу мольбу и попытаюсь создать нить между мной и Мистрой. Если Богиня пожелает, она ответит на мой зов и Ее частица вольется в мое тело. Я стану ее ушами, устами и глазами. При этом я полностью утрачу связь с реальным миром. А вот что спрашивать? Как бы вызнать, лжет нам старик или нет? Тут ведь не спросишь - лжет ли он нам в каком то конкретном моменте. Можно спросить, спасет ли ситуацию вызов демона или же убийство жрицы. А вот про факторы.. Если жрица утратила веру, это скорее фактор внутренний. Вопроса у нас всего четыре...,- девушка с напряжением помассировала виски и уставилась на Чхивара.

- ТАК спрашивать нельзя. Убийство жрицы - это одно (здесь нужно понимать, что так или иначе всех своих волков повесят на нас), вызов демона другое - это можно посчитать и экспериментом и чем либо ещё. Но это в принципе ненаказуемо, здесь главное именно мотив,- чернокнижник недовольно потёр подбородок.- Именно, что у нас четыре вопроса а не больше. Поэтому и ставить их надо так, чтобы они "отрезали" как можно больше неверных вариантов. Если утрата веры внутренний фактор, то вызов демона, уговоры и прочее - лишь копошение в этой куче страха. Немедленная ликвидация и исход отсюда как можно скорее - единственное, что мне видеться в таком случае. Вызов демона - это вариант со слишком большим количеством возможных исходов, но по крайней мере у нас есть время. Поэтому оставим его на крайний случай, если ничего другого не придумаем. Можно ещё грохнуть старика... Отсюда появляется второй вопрос, если зависит от внешних факторов, то коренным являются враги или соратники? Но можно ли считать демона вызванного соратником врагом? или наоборот соратник ли тот, кто призвал демона?

- Нитей реальности огромное количество, а возможных вариантов тоже не мало, - девушка нахмурилась, снова потерла виски, стараясь унять сильную головную боль. Она просто разрывала на части, дробила, била все внутри, как тонкое стекло. - Умм.., - Сел загнала боль внутрь себя.
"Мне просто не комфортно в Равенлофте, вот и все. Сосредоточься на главном, Селентиум Сайхт!"
- Какие бы мы не задали вопросы, их нужно задавать или отказаться от этой затеи. Мне начинать ритуал?

- Начинай!- махнул рукой Чхивар... Его несколько беспокоило состояние спутницы, но главное, чего нельзя делать, когда идёшь по тонкой доске, так это останавливаться.
Была ещё одна идея... Довольно дикая. Как говорил один старый Паладин(!), поступай как должно и будь, что будет. А сейчас поступить как должно - это было прийти вместе с летописцем к жрице и внушить той...
- А вот любопытно, почему Старик не взял свою Жрицу на слабо? Или хотя бы не присутствовал рядом с ней постоянно, чтобы отвратить её от предательства? Идея третьего вопроса... Мн... как бы поточнее сформулировать, получит ли  какую-либо пользу от благостное для нас разрешения ситуации летописец?

- Не мешай мне... Все спросишь потом.. и не у меня, - авариэль раскинула руки и принялась читать молитву. Девушка певуче произносила слова, нежно, с любовью выговаривая каждый слог. На последней ритуальной фразе девушку скрутило, подкинуло к потолку и Селентиум зависла в воздухе. Длинные волосы девушки разметались по плечам и, постепенно начали темнеть, пока не стали чернее ночи. Выразительные голубые глаза стали еще ярче и прекраснее. На Чхивара смотрела мудрость веков.
- Спрашивай. Четыре ответа на четыре вопроса, - голос Селентиум стал еще нежнее, но от него, как и от всей фигуры веяло силой.

Чернокнижник испуганно отшатнулся от воспарившей жрицы.. Стоит ли связывать с богами, которые вот так тасуют людьми? Хотя, это был добровольный выбор. Чхивар склонил голову в приветственном поклоне. Считать Мистру богиней? увольте: она была смертной и остаётся смертной... Но её познания даже в элемент_ар_ной магии были более чем достойны уважения. Таково Чхивару, возможно, никогда не достичь.
- Тяжело задавать вопросы, когда знаешь, что ограничен,- обратился он к... "аватару"?-Но вместе с тем и изрядно интересно... Если отстраниться от окружения, то это самая интересная загадка за последние несколько лет,- но тут же лицо Чхивара кроме почтения заполнила печаль с некоторой скорбностью.- Но всё же здесь это сделать не удастся,- "называется, сбылась мечта идиота - напрямую общаюсь с богами",- укорил чернокнижник себя за нерасторопность.- Поэтому я спрашиваю, можно ли повлиять на знакомую мне верховную жрицу Матери Милостивой на Ривенлофте словом или делом, дабы та утвердилась в вере своей?- взгляд Чернокнижника был твёрд, он служил (не служил и даже толком не поклонялся но всё же) другому богу, но всё же присутствие такой персоны и такой "наглый" контакт с нею заставлял трепетать его коленки.

Глаза Селентиум потемнели.
- Да, влияние возможно.
Может быть Богиня сказала что-то еще, так как губы жрицы шевелились, но по древним правилам долетела только главная суть. Авариэль выгнула брови, как бы безмолвно ожидая следующего вопроса.

Чхивар облегчённо вздохнул - процесс пошёл и его не поразили гром и молнии за непочтение. Жрицу убивать не надо было. Уже было хорошо. Теперь осталось определиться с тем, что конкретно с ней надо делать.
- Я привык формализоваться подобные вопросы, чтобы точно получать искомый ответ, который бы действительно заключался в "да" или "нет"... Но сейчас я не могу этого сделать сформулировать вопрос так, чтобы ограничиться тремя оставшимися. Поэтому надеюсь на ваше понимание,- от копчика до основания черепа у Чхивара пробежала электрическая волна - он не помнил (или хуже - никогда и не знал) ни одного прозвища Мистры.- Укрепиться ли вера её от действий её врагов или от слова её друзей?- "глупость! Иначе спрашивай! Неточно!" Чхивар паниковал, так как понимал, что вопрос более чем не конкретен, ну как можно истолковать то, что на жрицу повлияют уговоры друзей или их пример, или же их... Предательство (?) и вызов демона... Хотя? Вызов демона - действие врагов, уговоры - слова друзей. Но всё равно это оставляло слишком большой хвост на их репутации...

Селентиум нахмурилась, потом засмеялась и погрозила пальчиком. Кажется Мистру забавлял этот разговор. Девушка протянула руку и словно тонкие пальцы коснулись губ чернокнижника. Кажется Богиня думала, что сказать.
- Да, различной ценой. - Жрица сильно нахмурилась, видимо ее глаза, точнее глаза Богини видели нечто сокрытое от иных глаз. Потом авариэль покачала головой и ее губы снова шевельнулись.

Смех аватара был несколько неожиданным, что чуть было не заставило подпрыгнуть чернокнижника, тем более что ответ тому не понравился... Но Чхивар поймал себя на мысли, что и он от этого разговора развлекается... По своему.
Замечание про цену породил довольно бесполезный вопрос. Но тем не менее, чтобы не задать его Чхивару пришлось сильно потрудиться. Или всё же спросить? "Хмн... Надеюсь хоть сейчас сформулирую правильно и проверю мотивы старика"
- Вариант развития событий, выгодный для всех семерых пришельцев с Айбер-Торрила, включая меня, тоже выгоден и для летописца Лиана, кем бы он не был, и для Жрицы Матери Милостивой?- "глупый вопрос, это просто перефразированный вопрос о существовании четвёртого варианта, к которому должны привести наши усилия, но не наше знание о его существовании. Но как иначе спросить про то врёт ли нам старик, а если не врёт, то что мы потеряем, если последуем его совету? Жуть... Всего четыре, нет... Остался только последний вопрос... Но ничего нового я не узнал. Ничего!"

Селентиум улыбнулась так, как улыбаются милому, любимому, но глупому чаду:
- Что же... Ответ будет такой. Да, но выгода у каждого своя. Она, безусловно будет, если вы окажетесь сильны и умелы. - Неожиданно Сел горестно вздохнула и погладила сама себя по щеке. - Последний вопрос?

"И опять мимо!- с тоской пронеслось в голове у чернокнижника.- Может задать конкретный вопрос... Но его надо было задавать вторым! МЯААУУУУ!!!" Немного успокоившись Чхивар всё таки решился:
- Будет ли отказ от призыва носитиля демонической крови выбором во всеобщую пользу?- и к Чхивару пришло понимание, что он вконец отупел.
"Всё! Баста!"

- Нет! - Произнесла, как отрезала Богиня, изрядно помолчав, видимо что-то искала или просчитывала. - Мы не говорим больше. - Волосы Селентиум снова засияли золотом, девушка тихо вздохнула, вздрогнула, выгнулась, как будто от боли, хватаясь за голову, по ее щеке покатилась слеза и жрица, теряя сознание, плавно опустилась на подушки.

- Мать моя Амберли!- с какой-то вселенской тоской протянул Чхивар, накрывая жрицу её своим плащом.- И как мне теперь её в этом убедить?..
С каким-то обречённым выражением Чернокнижник улёгся рядом на бок и подложил обе ладошки себе под голову, подтянув колени к животу...


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 27.10.2010, 00:57
 
КараДата: Среда, 27.10.2010, 20:11 | Сообщение # 285
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я бы предпочла, чтобы ты не страдал. С тебя хватит! Со всех нас хватит, но жизнь не остановить, - Кара мягко взяла дроу под локоть. - Как бы то ни было, пойдем, поищем тут кого нибудь, способного направить нас в залы мудрости.

В коридоре пара наткнулась на послушника, который без промедления указал, как пройти к библиотеке. Поблагодарив его, Кара уверенно пошла петлять коридорами. После дополнительных указаний другого послушника цель стала совсем близка. Наконец небесная распахнула огромные двери и уважительно присвистнула.

- Внушительное собрание книг. Хм... летописец кажется говорил, что может проводить нас сюда. Сам то он тут?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Среда, 27.10.2010, 20:12
 
VivreДата: Суббота, 30.10.2010, 21:27 | Сообщение # 286
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Понятно. Ну и на том спасибо. Значит, все действительно очень сложно. Надеюсь, мы выберемся отсюда. Ведь я так и не выполнил тебе обещанное. Присев возле костра, паладин долго глядел в огонь, стараясь найти там ответ.
-Слушай, а какого это быть в мече?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
AlveaДата: Вторник, 02.11.2010, 18:25 | Сообщение # 287
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Он все время шел позади Кары, вид у эльфа был немного печальным. Казалось, он мог целую вечность посвятить своим думам и не обращать на окружающий мир никакого внимания.Однако это было совсем не так, когда девушка дала знать, что библиотека найдена Алаур поспешил ее догнать.
-Не знаю.- пожал плечами дроу. -А книг тут много, хоть целый век читай.

Эльф покачал головой.
-Я все еще не могу отвыкнуть от своих ощущений, о Келемвор!-его глаза загорелись ярким огоньком.-...я ведь когда то был не тем кем сейчас являюсь.
После сказанного он неловко уставился на свою спутницу и улыбнулся.Кара как никто другой знала о чем он говорит.
-Но,я думаю всему этому беспределу есть свое объяснение, быть может судьба даст мне ответы на интересующие меня вопросы. Дожить бы только.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
СелентиумДата: Вторник, 02.11.2010, 20:11 | Сообщение # 288
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум тяжело вздохнула, застонала и открыла глаза. Девушка не помнила, сколько она пробыла в беспамятстве. Все тело болело и ныло, но это было нормальное явление после общения с Божеством, пусть столь поверхностным и мимолетным. Смертное тело не предназначено для божественных сил. Отсюда боль и прочие "прелести".

- Чхивар, - девушка потрясла чернокнижника за плечо. - Я хочу знать, что говорила Богиня. Просыпайся, пожалуйста!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 02.11.2010, 20:19 | Сообщение # 289
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я верю, брат, что твое обещание будет исполнено. Я молю об этом, - мужчина улыбнулся. - Ммм, как бы это объяснить. Это не похоже на тюрьму, но на латы настолько прочные и неудобные, что они ограничивают тебя. Я ограничен пребыванием в металле. Но это не больно. Я не чувствую боли в сражении, видимо натерпелся, вот и не ощущаю. Либо же ее вовсе не должно быть. Прадокс в том, что я чувствую и легкость порой, словно у меня нет тела. Ну, моей бывшей оболочки и правда нет. Зато эта хорошо послужит тебе, Виврэ!
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 02.11.2010, 20:33 | Сообщение # 290
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар недовольно разлепил глаза, принятая поза была не так удобна, как казалось изначально.
- Да, да, да, нет,- заплетающимся языком ответил чернокнижник.
Во рту всё пересохло, а тело ломило, жутко хотелось пить... Соленой баланс не был восстановлен в необходимой мере, хотя весь материал как бы и присутствовал в организме... Но чтобы его использовать требовалось значительно больше времени.
Кот сел, покрутил шеей, встал, покрутил торсом, выгнулся и покрутил тазом.
- Единственный способ достичь утопического светлого будущего - это призвать кого-нить тёмного,- резюмировал он кратко свой диалог с божеством.- Все мы движемся одной дорогой, хоть и преследуем разные цели. При этом, полагаю, уговаривать Жрицу Матери Милостивой будет вреднее и дороже, нежели, чем призвать. Но... Это тоже вариант, однако мы не сможем его применить, если хотим, чтобы ветвь с призывом сработала так как надо... Что-то мне подсказывает, что наше предупреждение не будет способствовать её самоутверждению.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
КараДата: Вторник, 02.11.2010, 22:15 | Сообщение # 291
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Или до того как изменился не был тем, кем должен, - Кара пожала плечами. - Мы узнаем, должны, но для начала надо выбраться отсюда!
Девушка прошлась между стеллажей.
- Хм..., что нам вообще известно о Матери Милостивой? Я не знаю, как ее величают у нас, - селестиалка взяла в руки первую приглянувшуюся книгу. - Кажется летописец говорил, что тут есть информация по данному направлению веры. Алаур, может быть ты что-то слышал о Милостивой?
"Я как то тоже не знаю, что искать.. Странное ощущениею.. Как будто я между небом и землей."


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Вторник, 02.11.2010, 23:47 | Сообщение # 292
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Понятно. Выходит, это не проклятие, а шанс исполнить долг. Не подскажешь, что мне сейчас делать?
Виврэ подбросил веток в костер.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
МастерДата: Суббота, 06.11.2010, 00:52 | Сообщение # 293
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я бы присмотрел за парочкой ваших магов, брат мой.. Пока мы тут, в твоем сне.. Они вызвали нечто могущественное. И, кто знает, что еще сотворят. И... не верь этому миру. Все гораздо сложнее, чем кажется. Верь своему сердцу. Сердце истинного паладина не солжет и не даст не правильного ответа. Делай то, что должен. - Старый вояка улыбнулся.
 
СелентиумДата: Суббота, 06.11.2010, 01:44 | Сообщение # 294
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Раз так сказала моя госпожа.., - авариэль закрыла лицо руками и долго молчала. Наконец, успокоившись не много, девушка сурово посмотрела на товарища. - Я надеюсь, ты почтительно говорил с Мистрой? Преклонил колено? Поклонился хотя бы? Назвал Богиню одним из эпитетов? И... послушай. Будь добр, расскажи мне ваш разговор как можно подробнее. Для меня это важно.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 06.11.2010, 02:59 | Сообщение # 295
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
-Пффф, преклонятся перед смертной?!- картинно возмутился Чхивар (говорить, что он изрядно трусил, чернокнижник не собирался).- Не родился ещё тот, перед кем я склоню колени с почтением!- так же чернокнижник не собирался говорить, что Учитель выучил его кланяться каждый раз при встречи с ним.- А так в общем слушай,- начал он своё повествование:- как мне кажется, я задал только один правильный вопрос...

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
КараДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:26 | Сообщение # 296
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Селестиалка пролистала книгу, поставила ее на место, взяла следующую:
- Я бы хотела знать, как обратиться к Матери Милостивой. Она Богиня и не темных сил. Значит я могу обратиться к ней с мольбой..
- А вы сама паладин Бога...? - Не известно, как Верховная жрица оказалась рядом с небесной, но вот она - реальная, не призрачная со светлой улыбкой на устах.
- Мой господин Хейрониус, - Кара часто могла сдержать свои чувства и эмоции, и не подпрыгнула от неожиданности.
- Хм.., я думаю, Матерь Милостивая не откажется выслушать ваши просьбы. А вы, уважаемый. Кому поклоняетесь вы? - этот вопрос был уже к Алауру.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:15 | Сообщение # 297
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-В таком случае, мне следовало бы проснуться...

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
AlveaДата: Вторник, 09.11.2010, 19:19 | Сообщение # 298
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Визит Верховной жрицы был неожиданным для дроу, хотя он привык к этому и удивлялся всему необычному крайне редко.
-Келемвору.- просто ответил жрец на вопрос женщины. Он вскользь осмотрел ее и продолжил о чем-то думать.


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
СелентиумДата: Вторник, 09.11.2010, 19:51 | Сообщение # 299
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Глупая гордость и невежество - твои спутники? - Авариэль рассердилась. - Мистра, да будет тебе известно, старшая Богиня. Миднайт, если ты вспомнил о ней, давно нет. Когда смертная Миднайт принимала силу и сущность Богини Мистры, она понимала, чем жертвует и что получит. Волшебница Миднайт исчезла. Она стала частью Мистры. Их не разделить, так как это целое не нуждается в делении. Так что не говори глупости о том, что Мистра смертна или еще что-то. Но дело даже не в этом... Неужели сложно уважить силу и мудрость, которые пришли ПОМОЧЬ? Охохо... но самое важное, что нам теперь делать? Пойдем найдем старца и вытрясем из него всю информацию до конца?

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 09.11.2010, 19:54 | Сообщение # 300
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тебе решать, как поступать, брат. Я поддержу тебя, а не держу, - старый паладин улыбнулся и растаял, словно его и не было. Красивый сон тоже поплыл, сворачиваясь клубочком в сознании.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Поиск:


Forgotten Night © 2024