Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
Часовня в центре Поляны туманов
SangatsuNekoДата: Четверг, 24.03.2011, 01:11 | Сообщение # 361
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Ледяная клетка уже подтаяла изнутри (хотя и нельзя было сказать, что от этого она стала слабее), обожжённая покрытым пламенем чернокнижником, когда селестиалка разбила оковы. С медвежьим рыком вырвавшись из плена, он воздел руки над головой, создавая невероятно жаркую дугу между них.
- В АД!- прокричал он, обрушивая адскую молнию на ближайшую ведьму.
Окружающая обстановка уже изрядно попортила нервы чернокнижнику, всё это напоминало какой-то кошмар, к которые Чхивар жаждал, но и которые разрушали его личность.

/*Было использовано адское пламя, жуткая цепь и бримстон бласт*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Четверг, 24.03.2011, 01:19
 
МастерДата: Суббота, 26.03.2011, 20:43 | Сообщение # 362
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ледяная девушка громко закричала, обхватывая себя за плечи. Ее вопль сотряс комнату и сверху на Чхивара упала глыба льда, грозящая просто на просто расплющить. Чернокнижник едва успел увернуться и глыба разбилась прямо перед ним, окатывая осколками льда, царапающими кожу до крови. Ведьма захрипела, падая на пол, на колени и выдохнула облако ледяного воздуха, направляя его на огненного кудесника. Мужчина тут же почувствовал, что замерзает, но двигаться пока мог, благодаря выпитому вину.

Объявлена боевая ситуация. Очередность хода.

Чхивар (состояние - "замедление", через три хода превратиться в ледяную статую)
Ледяная ведьма 1

Алаур (ходит следующим)
Ледяная ведьма 2
Араим
Кара
Селентиум
Ледяная ведьма 3

 
AlveaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:34 | Сообщение # 363
Говорящий с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто знает, может сын летописца был прав, предложив авантюристам не убивать ледяных ведьм. Алаур тоже считал, что чудовища должны быть уничтожены, хотя эльф не отказался сначала попробовать их усыпить - зачем лишний раз проливать кровь, если есть способ избежать насилия? Дроу покачал головой, но ничего не сказал. Решение было уже принято и небольшая группа последовала в комнату за паладином, где затаились три зловещие ведьмы. Последние встретили путников крайне недружелюбно, их зловещий вопль раздавался по всему помещению так, что закладывало уши. Но крик - это еще цветочки.
Оказавшись в ледяной ловушке, эльф выхватил полуторный меч и силой рубанул по клетке, разбивая ту.
-Посмотрим сможем ли мы остаться в живых.- равнодушно сказал темный эльф, морально готовясь к самому плачевному исходу. Он сделал несколько замысловатых движений и произнес заклинание, направленное на ближайшую из ведьм.
Проклятье


Волосы короткие белые, обрезаны не аккуратно. . Темно-серая кожа с легким оттенком серебра, кроваво-красные глаза.Одет всегда в плотную рубаху и не мене плотные и практичные штаны. Поверх носится цепная кольчуга, в завершении черный длинный плащ , тяжелые сапоги со шпорами.У Альвэа рост - примерно 170 см, нормальное телосложение.Редко улыбается, предпочитает всегда скрывать лицо под капюшоном.
 
КараДата: Вторник, 29.03.2011, 19:21 | Сообщение # 364
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Ведьма, попавшая под заклинание дроу не понимающе посмотрела на дерзкого мужчину, громко расхохоталась и взмахнула рукой, направляя ледяной конус в сторону Алаура. Ледяные иглы безжалостно впились в тело, замораживая ткани и останавливая жизнь. Правда, к удивлению ведьмы, мужчина пострадал, но остался жив и даже не потерял способность двигаться.
- Что -то тут не так, - прошептала ледяная дама, но этот "шёпот" больно ударил по слуху.
- Не так, это точно! - Араим вскинул руки и что-то гортанно прокричал. Откуда - то сверху пришел серебристый столб пламени, поглотивший ведьму, стоящую на коленях. Женщина завизжала, распадаясь на сотни осколков и мальчишка нахмурился.
- Почему не весел? - Кара ринулась вперед, вставая между Алауром и его противницей. Святой меч легко вонзился в ледяную плоть и изящная женская рука заскользила по льду. Изувеченная девушка охнула, но более никак не отреагировала на свое ранение. - Только огонь? - Пробормотала паладья.

Чхивар (состояние - "замедление", через три хода превратиться в ледяную статую)
Ледяная ведьма 1
Алаур (состояние - "замедление", через три хода превратиться в ледяную статую)
Ледяная ведьма 2
Араим
Кара

Селентиум (ходит следующей)
Ледяная ведьма 3


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Вторник, 29.03.2011, 19:23
 
СелентиумДата: Вторник, 29.03.2011, 19:33 | Сообщение # 365
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль с удовольствием проголосовала бы за мирное разрешение вопроса, но увы, это было не возможно. Девушка уже поняла натуру ледяных дев и их теперешнее поведение подкрепляли полученное знание. Ледяная клетка стала весьма не приятным сюрпризом, но Кара и ее верный меч помогли и тут. Быстренько оценив обстановку, Селентиум произнесла слова заклинания, сплетая необходимые знаки и с ее пальцев сорвался золотистый шарик. Увеличившись в размерах, он взорвался с оглушительным грохотом, обдавая ледяную ведьму, висевшую в стороне, огнем.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 29.03.2011, 19:38 | Сообщение # 366
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дева льда вскрикнула, с ненавистью посмотрела на хрупкую авариэль и замерла, пристально рассматривая девушку. Гаденько улыбнувшись, ведьма переместилась прямо под нос жрице, схватила ее за шею и подняла в воздух. Ледяные руки холодной госпожи тут же сковали горло Селениум прохладным воротником, но дальше дело не пошло - ведьма снова замерла, прислушиваясь к чему - то.

Чхивар (ходит следующим, состояние - "замедление", через два хода превратиться в ледяную статую)
Алаур (состояние - "замедление", через два хода превратиться в ледяную статую)
Ледяная ведьма 2
Араим
Кара
Селентиум (через ход задохнется)
Ледяная ведьма 3

 
SangatsuNekoДата: Четверг, 31.03.2011, 01:54 | Сообщение # 367
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Огонь погас.
Чхивар бы почувствовал, как по венам побежали льдинки, если бы не знал, что это сразу бы его убило. Однако, была ещё некоторая радость, что тело ещё хоть что-то чувствует...
Чхивар периферией внимания заметил, что атаки мистиков прошли втуне, а вот пацан оказался не по детски крут. И тут ударила Селентиум. Однако эффект, можно сказать, оказался обратным: Селентиум была поймана в ледяные тески!
- БРОСЬ!- разъяряясь вновь, крикнул чернокнижник, выпуская в ведьму бринстонову цепь.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Пятница, 01.04.2011, 22:00 | Сообщение # 368
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ледяная дева взвыла, падая на пол, извиваясь как змея, но добычу свою к удивлению не отпустила. Все же, что могла авариэль - сдавленно охнуть при падении. Насколько сильно она ударилась - было не известно.

Чхивар (состояние - "замедление", через два хода превратиться в ледяную статую)
Алаур (ходит следующим,состояние - "замедление", через два хода превратиться в ледяную статую)
Ледяная ведьма 2
Араим
Кара
Селентиум (через ход задохнется)
Ледяная ведьма 3

 
КараДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:07 | Сообщение # 369
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Тварррри! - Прорычала вторая ведьма, поднимаясь повыше, к ледяному потолку и вскинула руки, призывая на защиту свою стихию. Ледяная буря тут же обрушилась на авантюристов, перекрывая дыхание и швыряясь ледяными острыми глыбами. Чхивар почувствовал, как ледяной нож распорол его одежду на спине и вонзился в кожу, срезая ее. Тут же почувствовался контраст между ледяной обстановкой и теплом собственной крови. Алаур, прыгая словно сайгак, все же попался под пару льдин поменьше и теперь его руки была располосованы алыми отметинами. Араим, не успевший увернуться, с криком был погребен подо льдом. Только ободранная ладонь виднелась из-под холодных нагромождений. Каре тоже не шибко повезло - льдина, рухнувшая сверху, повредила правое крыло и теперь девушка не могла летать. Единственной, кого не задело, была Селентум.
- Да что же это такое!? - Паладья просто не знала, к кому бежать в первую очередь, а решение нужно было принимать незамедлительно. - Во имя отваги Хейрониуса! Зло будет разрушено! - Меч Кары засиял так ярко, что смотреть на это было не возможно. Девушка подскочила к ведьме, пленившей Селентиум и точным взмахом отсекла ее ледяные руки. Очередная порция визга едва не оглушила паладью.

Чхивар (состояние - "замедление", через два хода превратиться в ледяную статую)
Алаур (состояние - "замедление", через два хода превратиться в ледяную статую)
Ледяная ведьма 2
Араим (без сознания, обездвижен)
Кара

Селентиум (ходит следующей,через ход задохнется)
Ледяная ведьма 3


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:28 | Сообщение # 370
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль закашлялась, стараясь вдохнуть холодный, но все же воздух. Все тело нещадно болело, горло саднило, перед глазами прыгали "зайчики", но не это было самым страшным. Когда авариэль подняла голову, чтобы произвести не хитрый подсчет в расстановке сил, то ужаснулась увиденному.
- За что... мы.., - девушка не смогла оформить свои мысли, зато пальцы уже выплетали знаки для заклинания. Селентиум сложила раскрытые ладони своеобразной чашей и направила ее на извивающуюся рядом ведьму. - Гори! (Пылающие руки)


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:52 | Сообщение # 371
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Безжалостное пламя охватило ледяную ведьму, и так порядком изувеченную. Женщина в этот раз не издала ни звука, только укоризненно посмотрела на хрупкую авариэль. Зато последняя ледяная дама повела себя более, чем странно взвыв, она начала метаться из стороны в сторону. затем освободила из-под завала Араима, подморозила рану на спине Чхивара своим дыханием. Мужчина перестал чувствовать адскую боль. Пометавшись еще не много, ледяная дева кинулась к Селентиум, схватила ее в охапку, прежде чем кто либо успел что-то предпринять, и исчезла вместе со своей добычей.

- Эй.. Чернокнижнк! - Раздалось в голове у Чхивара. - Ты слышишь меня? Ты жив? Мне ничего не мешает. Что ты сделал?

Порядок отписи:
Чхивар
Алаур
Кара

Селентиум переходит в локацию "Зала для проведения ритуалов"

 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:10 | Сообщение # 372
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Дыхание льдов Ада коснулось сознания жрицы по проложенному ею каналу - Чхивар замёрз. Поняв, что всё закончилось (и закончилось довольно странно), он судорожно схватился за паладью и, стуча зубами, стал просить-требовать огненного вина. Когда же Кара наконец-то достала флягу, он буквально вырвал её из рук и, нервно глотая, залил обжигающую жидкость в себя.
Отошёл.
Альтруизм в чернокнижнике снова растаял и он обратил своё внимание на окружающих: все были побиты и все нуждались в помощи, а Алаур так вообще следовало отогреть. Фляга с вином перекочевала в руки дроу. Затем чернокнижник, покопавшись в пепле от ведьм на предмет осколков костей или негорючих артефактов, по ещё открытому мысленному каналу передал:
- Напился и начал буянить,- мысли текли вяло, их нужно было концентрировать, а думать не хотелось.- Пока ничья, но здесь ловить уже нечего, так что по сигналу можете доставать.
- Если отсюда нет выхода то собираемся вокруг меня,-обратился он уже к присутствующим,- заранее скажите нужно ли вам лекарство - у меня есть чуть-чуть. Что-то здесь не так: почему последняя ведьма так сильно изменила своё поведение? Неужели она находилась до этого под воздействием кого-либо?

/*бросок на лут, если таковой предусмотрен*/


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Воскресенье, 10.04.2011, 21:23
 
КараДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:38 | Сообщение # 373
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Селентиум! - Паладья кинулась к соратнице, но уже ничем не смогла помочь. Ведьма исчезла вместе с авариэль. - Проклятье! - Девушка без разговоров достала магическую флягу и отдала ее Чхивару. Затем фляга прошла круг. Взбодрившись, небесная порылась в рюкзаке и вручила друзьям по зелью лечения средних ран. - Держите. Заклинания мне еще понадобятся. Не знаю, что тут происходит, но кто то играет с нами. Я этого ооочень не люблю.

"Готовы вы или нет, я поднимаю!" - раздалось в голове у Чхивара. Поток воздуха подбросил путников вверх, но они не разбились о каменный потолок, а растворились яркими нитями, чтобы снова стать собой в комнате с гейзерами. - О, это твои друзья, чернокнижник? Странно, что ты ведешь дела с паладинами. Но ничего. Свою часть сделки я выполнила. - Жрица - дроу висела в воздухе, закинув ногу на ногу и разглядывала спасенных с легким превосходством.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:54 | Сообщение # 374
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
В этот раз чернокнижник только пригубил на язык, так как уже был подшофе. После чего с радостью схватился за зелье лечения и опрокинул в себя. Полегчало. Через мгновение он снова стоял на странной "воде".
- За ваши деньги, любой ваш каприз, мадам!- отозвался Чхивар на реплику жрицы.- Я готов поцеловать в пупок самого Тира, если мне за это заплатят, хотя и не отрицаю того, что буду потом отплёвываться,- и тут же оборвал шутливый тон:- Но ближе к делу, что конкретно и кого конкретно я должен изображать? Как долго потребуется исполнять роль для успешного решения вопроса? Какая предполагаемая отдача будет, когда за "мной" придут? Социальный статус и явные черты характера? Изменит ли иллюзия ритмику и тембр голоса? Куда конкретно переместился объект с последней транзакции из той комнаты? И что вообще может быть критично для исполнения роли?

- Когда? - Женщина призадумалась. - Скоро. Кого? Весьма привлекательную особу. Я хотела бы..О! -Жрица напряглась как струна, тут же опустилась, прекратив полет и прислушалась. - К сожалению я должна буду оставить вас. Всего хорошего. Ответы на вопросы узнаете позже. Уверяю, нет ничего такого в той роли, какую я для вас приготовила. Прощайте. - Дроу подхватила под руку слугу, так что ему пришлось болтаться в воздухе, послала группе воздушный поцелуй, что-то забормотала себе под нос и словно провалилась под землю.

- Что это все означает, Чхивар? - Кара хмуро проследила за исчезающей темной. - Какую сделку вы совершили?

- О! Чернокнижники, а в особенности дети контрабандистов,- несколько обидевшись, с ухмылкой ответил Чернокнижник,- совершают очень много сомнительных сделок! В этой же я не вижу ничего предосудительного: всего-то нужно будет походить некоторое время под качественной иллюзией. Но благодаря этой сделки мы теперь стоим тут, а не продолжаем мёрзнуть в том подвале,- и тут же непроизвольно потёр под "ошейником". "Какая прелесть - обожаю мистиков! особенно паладинов!", причмокнув губами, чернокнижник обернул свой несколько сумасшедший взор к соратникам и объявил:- Господа, у меня не осталось никакого желания решать что-либо мирным путём, поэтому у меня предложение: мы сейчас идём к жрице и я вырезаю на ней врата призыва Баала, до тех пор пока она не расскажет, что здесь происходит... Ещё лучше, если мы расспросим у этого милого мальчика всё то, что он может нам рассказать. Есть возражения?

- Нет! - Кара тут же загородила собой парнишку. - Мы не будем никого пытать и носиться с шашками наголо. Меня сейчас интересует где Селентиум! Мы должны найти ее. Не известно где она и что с ней. Я хотела бы..
- Госпожа Кара, - подал голос Араим. - Я знаю, где ваша подруга. Она была нужна моему отцу для вызова демона. Скорее всего она сейчас в зале для ритуалов. Я не хочу, чтобы пострадала моя мама, мой отец или ваша подруга. Вы ведь не хотите потерять ее? Думаю нет.

Бешенство сверкнуло и погасло в глазах чернокнижника - среди тысяч миров и времён имеет значение только здесь и сейчас, а потом и где-то только в том случае, если это не мешает сейчас.
- Ты веришь в то, что видишь?- каким-то потусторонним голосом спросил Чхивар паладью.- Ты веришь в то, что мальчик - это мальчик?..- и тут же пришёл (на сколько смог) в себя.- Но сейчас это не важно, сейчас нам лучше поторопиться туда, где мы можем понадобиться. Веди, если ты знаешь куда,- обратился он к юному барду,- и поведай нам о планах своего отца и его нетрадиционных вызовах демонов.

- Уж поверь мне, я верю в то, что вижу! И тебе лучше не видить того, что вижу я! - Холодно произнесла паладья. - И мальчик это не тот мальчик, которого мы видим, да и его отец не... Но я предпочитаю не распространяться на эту тему. - Девушка слово отмахнулась от чего то. - Скорее, отведи нас к Селентиум.
- Хорошо, пойдемте. - Араим послушно закивал, вышел из комнаты с водой, и повел товарищей хитросплетенными коридорами. - Я права не знаю, чего мой отец хочет добиться от вызванного демона, но вызывать он не умеет. Точнее делает это плохо. Ему нужен тот, кто знает призыв иных существ от и до. И кажется ваша подходящая кандидатура. Я надеюсь тварь не... -мальчик запнуолся.., - ну она... с ней не случиться ничего плохого.

- Если мы поторопимся, то ничего не случится,- с какой-то угрозой в голосе пообещал чернокнижник, следуя за мальчиком.
Через некоторое время они появились в довольно светлом коридоре, который был забран двустворчатой кованной дверью.
- Здесь,- кротко указал мальчик и отошёл в сторону.
Кот рывком подскочил к двери пытаясь выбить, толкнуть, открыть. Но единственное, что ему удалось, так это нащупать, а затем и прочитать полустёршиеся видные только на отсвет руны, написанные на двери.
- Королева, милость, круг, подношение, ж... а,- пробухтел себе под нос Чернокнижник, ощупывая последнее слова.- Жертва?
- Жертва - милость королевы,- подал голос Араим и, на удивление, створки дверей начали открываться.
-Скорей!- призвал чернокнижник товарищей.- Нельзя медлить!

-------------->Зала для проведения ритуалов


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Часовня в центре Поляны туманов
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Forgotten Night © 2024