Воскресенье, 28.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Мертвый лес
Мертвый лес
МастерДата: Вторник, 05.01.2010, 00:28 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Размеры этого леса ничтожно малы. Чувствуется - это гиблое место. Земля тут практически мертва, деревья и трава пожухли. Тот, кто рискнет тут прогуляться, не сможет найти ни единого живого существа. В лесу чувствуется острый запах гниения, тины и торфа. Причины? Лес окружен болотом.

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 05.01.2010, 11:59
 
МастерДата: Четверг, 27.05.2010, 20:06 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромные старые деревья давно мертвы, но все еще стоят, как древние стражи былого величия. Порой слышны звуки шагов, но никто ниоткуда не выходит. Скрип. Щелк. Тишина. Скрип. Шуршание. Тишина.
 
ДурманДата: Четверг, 27.05.2010, 21:18 | Сообщение # 3
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- УХ!
От резкого падения у Дурман на миг отшибло дыхание. Она лежала на мёртвой траве и судорожно ловила ртом спёртый воздух. Вокруг простирались просторы самого настоящего торфяного болота. Скорее всего, здесь когда-то давно был большой пожар, после него растительный мир кое-как залечил свои раны, но животные сюда вернуться не рискнули. А потом лес поглотила топь. Тесно связанная с природой, следопыт ощущала - этот Лес мёртв. Вокруг всё было настолько безжизненным, что она чувствовала это всеми фибрами своего существа.
Полежав какое-то время без движения, Дурман наконец удалось сфокусировать своё зрение настолько, чтобы дальше видеть в сгущающихся сумерках. И быстро сгущающихся. Когда это дошло до её не совсем прояснившегося после телепортации сознания, девушка содрогнулась от накатившего приступа паники. Стремительно приподнявшись на руках, Дурман попыталась встать, но не тут-то было! Ноги отказывались служить наотрез. Выглядело (а уж чувствовалось) всё так, будто она их сильно отлежала. Кое-как перекатившись на бок, она первым делом пошарила руками возле себя и через какое-то время её пальцы нащупали ремни вещевого мешка. Подтянув к себе сумку, следопыт немного порылась в её недрах, а потом вытащила из травяной связки несколько прутиков пряной, горькой и чуть поблёскивающей красноватым светом травы. Один она немедленно отправила в рот, а два других сунула за ухо.
Вокруг совсем стемнело, и, если бы не эльфийское зрение, Дурман, возможно бы и не заметила лежащую неподалёку тёмную фигуру. Приметив её, следопыт немедленно застыла, нашарила стилет и, поскольку ноги уже вполне ощущались, осторожно двинулась к неведомому "нечто", которое при ближайшем рассмотрении оказалось всего лишь лежащим безо всяких признаков жизни Финриром.
- Финик! – взвизгнула Дурман, которая была настолько рада видеть варвара, что прямо сейчас бы расцеловала его, не будь он без сознания.
Горячий восторг по поводу того, что она не одна на этом ужасном болоте, быстро уступил место испугу. Девушка осторожно склонилась над варваром и внимательно прислушалась.
- Дышит! Ну слава Тиморе! – облегчённо вздохнула следопыт, убедившись, что жизнь Финрира по крайней мере пока в безопасности. А то кто знает, что может произойти на этом отвратительном, ночном…
Дурман резко распрямилась и, стоя на коленях, стиснув внезапно ослабевшие руки на них, затравленно заозиралась вокруг. Она даже не подозревала, насколько страшно выглядят в темноте её глаза, горящие пламенным кошачьим или лисьим огнём – в темноте глаза эльфов и полукровок со стороны наблюдателя выглядят именно так.
Только сейчас она сообразила, что из темноты на них с Финриром выпрыгнуть может кто угодно и что угодно. Дрожащими руками девушка схватилась за простенькое колечко, о существовании которого она почти уже забыла. Память внезапно услужливо "подкинула" ей одно воспоминание.
«- Возьми это кольцо и береги его. Подобными часто пользуются учёные. Эти кольца полезны как под землёй, так и на поверхности в потёмках. С годами оно, правда, вполовину потеряло свою силу, но, думаю, ты поймёшь, что и когда именно надо будет сделать, чтобы оно указало тебе истинные знания».
Следопыт сняла его с пальца, задумчиво повертела в руках и наобум колупнула ногтем крохотный тусклый и треснутый камешек, располагающийся на внутренней части кольца. От внезапно хлынувшего из потёртого кусочка митрила света Дурман едва не отшвырнула странное украшение прочь. Сообразив, что это такое, она ещё раз восторженно взвизгнула и даже тихонько рассмеялась. Кольцо Учёного – вот оно что! Вот это настоящий подарок в такой темноте!
Следопыт подвинулась к варвару и легонько потрясла его за плечо. Кольцо вновь было па пальце, на этот раз свет исходил от самой Дурман – от белой (точнее, после перенесённых приключений, серой) блузы, от доспехов и даже от волос. А стилет следопыт на сей раз твёрдо и смело держала наготове в другой руке.
- Финрир! Финрир, очнись!


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Пятница, 28.05.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Опасность пришла оттуда, откуда ее не ждали. Все чувства завопили о приближение беды, и варвар вскочил, хватаясь за топор. Туман. Опять туман! И душит, тварь такая! Проталкивая в свои легкие воздух, мужчина шагнул к Дурман, закрывая ее собой, но как это могло помочь? Особенно, после того, как с неба упала тьма. Финрир не помнил, когда он в последний раз терял сознание. Никогда? Нет, было дело, но очень давно. И, вот, снова. Варвар не смог бы сказать, сколько он лежал без сознания, но, казалось, целую вечность. Странное ощущение не реального холода и мертвенности подхлестнули мужчину и он практически силой загнал свое "Я"в тело.

- Финрир! Финрир, очнись! - Его кто то звал. Приоткрыв глаза, еще не понимая, что происходит, варвар схватился за топор, увидев, как ему показалось, призрачную Дурман.

"Призрак!? Она погибла? Как я мог такое допустить!"

Схватив девушку за руку, почувствовав тепло, рашеменец успокоился.

- Жива! - Радостно улыбнулся Финрир, садясь. - Ты похожа на светлячка. - Осмотревшись и узрев мертвый лес, варвар нахмурился. - Ты в порядке? Где мы? И где караван, наши товарищи?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 28.05.2010, 20:09 | Сообщение # 5
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Не имею ни малейшего представления, - сообщила девушка, - я только открыла глаза и тут всё как завертелось, и... Я очнулась уже здесь. Увидела тебя и очень обрадовалась, я-то думала, меня одну сюда забросило. Нашла кольцо, которое мне когда-то отдал Мастер и теперь, как видишь, являюсь проводником света. А здесь, похоже, ночью тьма будет кромешная - это болото вокруг, Финрир. И совершенно мёртвое. Тут на милю ни одного живого существа, головой ручаюсь...
Она замолчала и в этот момент услышала странные поскрипывания и шорохи. Ей показалось, что некоторые ветви деревьев едва приметно вздрагивали. Или Дурман обманула пляска теней, которые метались и исчезали от любых её движений? В любом случае, как бы ей ни нравилось танцевать с тенями, от этого жутковатого зрелища ей стало очень не по себе.
- Финрир, это гиблое место! - вырвалось у неё, и девушка испуганно прижалась к Защитнику, а именно им Финрир и стал с этого момента для Дурман. Они были одни посреди сгущающейся тьмы и этой странной тишины, среди этих шорохов и скрипов. Привыкшей рассчитывать исключительно на себя Ирэн Анканте, обычно такой надменной и самоуверенной, впервые в жизни стало очень-очень страшно. Единственный, кто мог её защитить - это Финрир. Она ещё не доверяла ему, но интуитивно, каким-то шестым чувством ощущала, что этот человек становится для неё всё более значимым. И не только потому, что вокруг простирались болота. Она не понимала себя. Думала, что просто ей нужно быть рядом и чувствовать себя в безопасности. В безопасности... Она почувствовала, что дрожит.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 29.05.2010, 01:39 | Сообщение # 6
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар внимательно слушал подругу, отмечая ее нервозность. Понятную нервозность. А тут еще эти звуки. Неожиданно следопыт прижалась к нему, дрожа всем телом и ища поддержки. Нежно погладив волосы Дурман, мужчина приобнял ее, прижимая к себе чуть сильнее.

- Да, это место темное, я чувствую его холод, но мы вдвоем. Двое уже команда. Кроме того, я твой Защитник. Не волнуйся, я стану твоим щитом. Я сам этого хочу. С моей силой и твоей ловкостью мы выберемся из любой заварушки. Где бы мы ни были, чтобы ни случилось, мы найдем дорогу обратно, к своим товарищам! - Финрир всегда был оптимистом. - У нас слишком много планов и дел, чтобы это место смогло нас остановить. Как думаешь? - Мужчина широко улыбнулся. Уж если нужно поддержать, то он сможет быть опорой для Ведьмы. Для своей Ведьмы?


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Суббота, 29.05.2010, 21:42 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мертвую тишину разрезал тихий звон. Звук то приближался, то удалялся. Неожиданно из травы вынырнул серебристый шарик, открыл огромный глаз, прозвенел и метнулся вглубь леса. Буквально через несколько мгновений глаз-шар вернулся в сопровождении еще десятка товарищей. Все они звенели и внимательно рассматривали гостей. Неожиданно все, как по команде, исчезли. Остался только один, навязчиво кружа вокруг пары.
 
ДурманДата: Суббота, 29.05.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Голова, тесно прижавшаяся к плечу Финрира, попыталась кивнуть. Дурман подняла лицо и жалобно улыбнулась варвару.
- Улыбайся так почаще, - попросила девушка, уютно устраиваясь в объятиях мужчины и легонько коснувшись рукой его лица, - я начинаю думать, что этот вояж хорошо закончится, когда ты так улыбаешься. Да, я очень надеюсь, что со всей партией всё в порядке. Только вот...
Что "только", Финриру узнать было не суждено - откуда ни возьмись появились..
- Болотные огни? - удивлённо прошептала девушка, протягивая ладонь к оставшемуся огоньку, кружившему вокруг них.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:18 | Сообщение # 9
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я не только буду улыбаться, - мужчина продолжил обнимать Дурман, охраняя ее в своих руках. - Я горы сверну, если это будет нужным для твоего спокойствия. - Нежное, теплое прикосновение девушки было приятным, будоражащим, но расслабляться не стоило. Неожиданно отовсюду появились странные огоньки. Да, наверное их можно было расценить, как блуждающие, но.. глаза. Откуда? Следопыт протянула руку к одиночному огню и Финрир, подчиняясь внезапному порыву, выбросил вперед руку, перекрывая ладонь Дурман, да и вообще, поворачиваясь боком к существу, отодвигая таким образом Ведьму от возможной опасности.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Воскресенье, 30.05.2010, 01:20
 
МастерДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:47 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огонёк зарычал, зафырчал и зашипел разом. Из его раззявленного рта вырвалась молния, пронзившая руку варвара, пролетевшая через его бок и, в итоге, расщепившая дерево. Сделав свое черное дело, существо отлетело к ближайшему дереву и тихо начало подвывать.

Ситуация нападения была. В бою расположение будет выглядеть так:

Дурман
Огонек
Финрир

 
ДурманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:55 | Сообщение # 11
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
"Да что же это такое!"
- Эбрилл таберр! - выругалась Дурман, мигом вскакивая на ноги, - Финрир, миленький...
Теневой танцор не нашла других слов, она просто заслонила собой варвара и с силой метнула стилет в огонёк, одновременно выхватывая лук. Стрелы в колчане брякнули и вспыхнули, как возгорающийся костёр.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:03 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огонек заметался с отчаянным писком и стилет пролетел мимо него, вонзаясь в дерево. Существо снова закричало, широко разевая пасть и новый разряд молнии вылетел на встречу с авантюристами.

*Бросок на рефлексы удачный у обоих. Так что получаете половинный урон*

 
ФинрирДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:15 | Сообщение # 13
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- УМ! - Сцепив зубы, чтобы не вскрикнуть от боли, мужчина заставил себя выхватить оружие. Рука и бок болели, но это ерунда. Правда в пылу битвы можно и не заметить истинной опасности ранения. Но, плевать! Дурман, милая хрупкая Дурман встала между ним и противником. У Финрира просто глаза на лоб полезли.

"Кто чей Защитник?!"

Уловив момент распахивания пасти монстра, рашеменец не особо сильно толкнул соратницу в сторону и отскочил сам. Молния, проскочившая между ними, только слегка задела обоих. С практически животным рычанием Финрир кинулся на огонек, взмахивая топором.

"Сдохни!"


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:18 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тяжелый топор варвара со свистом рассек не только воздух. Огонек буквально раскололся пополам, завизжав так, что заложило уши. Серебристый кристалл - его сердцевина, так же был разделен ровно пополам и практически взорвался, осыпая Финрира мелкими осколками. В лесу снова повисла мертвая тишина.
 
ДурманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:51 | Сообщение # 15
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Уй-уй-уй-уй, - прошептала Дурман, шлёпаясь обратно на землю и чувствуя себя буквально вывернутой наизнанку от лёгкого, но всё же весьма ощутимого удара током. Разряд задел только правое предплечье, а болело всё тело.
- Ты как, защитник? - вопросила она, потирая болевшую руку своим обычным голосом, полным иронии, - на, держи. И знаешь, думаю, колечко стоит снять, а то мы привлекаем слишком много внимания этим свечением.
Она кинула варвару бутылёк с исцеляющим лёгкие раны зельем, второй с сомнением покачала на ладони и отправила обратно в рюкзак. Исцеления надо было экономить, а то кто знает, что их дальше ждёт. И Селентиум с Карой рядом не было, с излечением скоро им вряд ли смогут помочь. Помрачнев от этих мыслей, следопыт сняла с пальца кольцо и с сожалением погасила кристалл.
- Знаешь что, а пойдём-ка отсюда, эти огни нас видели, кто их знает, вдруг он за товарища отомстить захотят. Найдём, где можно скрыться и подумаем, что делать дальше...
Усталость и волнение за Финрира, которому досталось гораздо больше ударов говорили в пользу того, чтобы отойти куда-нибудь недалеко и поспать. Но врождённые инстинкты гнали Тень как можно дальше от этого места, и тем более - дальше от этого Леса. Вокруг была топь, ночью идти, естественно, не следовало. Но найти хоть какое-нибудь укрытие сейчас было необходимо.
Она не без труда встала, отправив лук за спину, подошла к дереву и выдернула свой кинжал.
- Пойдём, - её глаза в темноте сверкали кошачьим огнём. Догадавшись, что варвар-то - обыкновенный человек, и в темноте видит плохо, Дурман взяла его за руку: - Я пойду чуть впереди. Не отставай ни на шаг, хорошо? И... всё будет в порядке, впотьмах я вижу, как днём. Если замечу что-то подозрительное, сразу же предупрежу тебя. Возьми кольцо. Если будет битва, зажги свет...
Она вложила в руку Финрира кольцо учёного и осторожно, но достаточно быстро двинулась вглубь Леса.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:51 | Сообщение # 16
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Бывало и хуже, - натянуто улыбаясь, Финрир принял зелье из рук Ведьмы и осушил его. Почувствовав себя лучше мужчина с тревогой посмотрел на соратницу. - Ты как? Тебя задело. Может выпьешь зелье? Хотя, давай найдем укрытие. Я дам тебе трав. - Приняв кольцо и сунув его за пояс, варвар осторожно сжал руку Дурман в своей и послушно последовал за ней, стараясь идти след в след. - Жаль, что я не могу видеть в темноте так, как ты. Обычно я ориентируюсь на слух. - Подкинув топор и ловко поймав его, мужчина принялся высматривать хоть какое нибудь укрытие. Хотя, безусловно, следопыт справится с этой задачей ловчее.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:28 | Сообщение # 17
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Шли они достаточно долго. Дурман иногда казалось, что ходят они кругами, снова и снова оказываясь на одних и тех же полянах, возле совершенно одинаковых деревьев. Когда в глазах зарябило от переплетения бесконечных веток и стволов, следопыт, наконец, остановилась возле дерева, корни которого так яростно лезли из земли, что образовывали целый шатёр под ним.
- Стой здесь...
Дурман проинспектировала дерево, оно ей не нравилось абсолютно, но что поделать - лучшего найти было, похоже, не дано. Под деревом была небольшая яма, устланная прелой листвой, довольно сухая. Здесь было так же мёртво и нехорошо, как и вокруг, однако, следопыт впервые почувствовала себя в относительной безопасности. Над головой ввысь уходила гнилая сердцевина дерева, а стенами служили корни: крупный зверь в случае чего едва ли сможет пролезть через это переплетение. Дурман спокойно умещалась здесь сама, да ещё и было достаточно места человек для двух-трёх. Успокоившись, тень выглянула наружу и тихонько позвала Финрира:
- Пойдём. Здесь нормально... - Дурман прошептала что-то и без особого труда осторожно отогнула корень так, чтобы варвару хватило пространства пролезть, - старайся не повредить ветки, они нам понадобятся в качестве стен...
Сама она отползла к противоположной стороне и, подложив под голову рюкзак, свернулась калачиком. Пока что её занимал единственный вопрос, куда подевались остальные сопартийцы. И где же посохи, вверенные им? Правда, формально их хранителями назначили Кару, Виврэ и Сел, но дело это не меняло. Они с Фиником нанялись охранниками, значит, обязаны выполнить свою работу до конца и во что бы то ни стало. А пока вот они прохлаждаются, остальным может грозить опасность. Будь Дурман одна и не ударена электричеством, она бы без промедления пустилась бы в путь. Но, поскольку Финрир плохо ориентировался в темноте, да к тому же, был ранен, как и сама девушка, следопыт вынуждена была признать, что отдых необходим. Правда, огоньков вряд ли остановит древесное переплетение корней, ну а если они не пустятся в погоню...
Дурман закрыла глаза и прошептала короткую молитву Тиморе, богине удачи и покровительнице авантюристов. Воспитанная в сторогсти, Дурман не верила в богов, но в улыбку Тиморы - верила. Потому что как иначе? Ни во что верить нельзя...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:51 | Сообщение # 18
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир покорно ждал свою Ведьму. Пока девушка осматривала дерево, варвар озирался по сторонам. Ему казалось, что прямо из ниоткуда может выпрыгнуть противник. Хотя, пусть прыгает. Мужчина усмехнулся своим мыслям и покрепче перехватил топор. Следопыт нашла убежище и Финрир, удовлетворенно кивнув, полез в яму. Дождавшись, пока Дурман устроится, рашеменец лег рядом с ней, лихорадочно пожевывая лекарственные травы. Это не зелья, конечно, но сойдет. Накрыв спутницу своим теплым плащом, варвар прижался к ней спиной и закрыл глаза. Не много отдохнуть, и в путь. Хотя, следовало бы идти далее. Финрир бы выдержал. А Ведьма? Не известно. Так что как то так.

"Дай нам силы, Корд и мы сокрушим наших врагов!"

Варвар запел про себя военную песню, посвященную Богу силы.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 01.06.2010, 00:25 | Сообщение # 19
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман боком почувствовала прикосновение Финрира. Приоткрыв глаза, она решила подежурить. Разом отдыхать не следовало, конечно же. И потом, она не очень устала, только немного отдышаться и ногам дать отдых, а вот защитнику её потребуются все силы. Дурман привыкла преодолевать огромные расстояния практически без перерывов, она знала, что в Рашемене варвары тоже очень много и долго путешествуют. Но тут-то был раненный варвар и притом, практически до этого не отдыхавший по-человечески.
Дурман осторожно приподнялась, прислонившись спиной к краю ямы и накинула половину плаща на товарища. Обняв колени, девушка бездумно смотрела на темнеющее за переплетением защищавших их корней небо. Помедлив, она подняла руку и, посмотрев на дремлющего Финрира каким-то грустным взглядом, вновь опустила её. Но потом всё-таки погладила Финрира по голове: бережным, почти материнским движением провела ладонью по спутанным волосам.
- Ты опять спас мне жизнь, в который раз, друг мой. Я могу ведь тебя назвать своим другом, верно? Ты спи, ничего не отвечай... - прошептала она, чувствуя, что её переполняют признательность и какая-то даже гордость за товарища.
Повозившись и устроившись поудобнее, Дурман, продолжая мягко перебирать пальцами волосы Финрира, что-то очень тихо запела. Тихое, завораживающее, навевающее спокойствие и сон.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Вторник, 01.06.2010, 00:31 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Что-то зашелестело вверху, потом заскрипело, мягкие словно кошачьи шаги были едва различимы. Неожиданно, раздался громкий, голодный рык, и в убежище путников, ломая ветки, просунулась здоровенная когтистая лапа, покрытая бурой, свалявшейся шерстью и принялась шарить в поисках добычи.
 
ФинрирДата: Среда, 02.06.2010, 00:53 | Сообщение # 21
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвара разбудил голодный рык зверя. Еще не вполне проснувшийся, мужчина все же понимал и видел опасность. Здоровенная лапа почти добралась до Дурман. Впадая в Ярость, рашеменец вскочил, выхватил топор и с размаху рубанул по лапе, желая ее просто отсечь.

- Вытянешь руки, протянешь ноги, тварь!!!


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Среда, 02.06.2010, 20:02 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Острое лезвие топора словно бритвой отсекло лапу чуть повыше локтя. В ответ раздался яростный болезненный вопль. Густая алая кровь водопадом хлынула на Финрира. Существо же поспешило убраться как можно скорее. Только его рука все еще конвульсивно пыталась кого то схватить.
 
ДурманДата: Среда, 02.06.2010, 20:31 | Сообщение # 23
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман вскрикнула и сильно побледнела, когда в их ненадёжное убежище хлынула кровь. Отпинув отрубленную лапу, следопыт встала, насколько позволяла высота ямы и поглядела на варвара:
- Что будем делать? Оставаться тут нельзя - вдруг эта тварь не одна? На запах крови сейчас понабежит их с две дюжины. Отсюда не отобьёмся и нас осадят со всех сторон. Может быть, найдём укрытие повыше? Только мы же не ленивцы - спать на дереве. Я бы двинулась дальше и в темноте... Да только отдохнуть бы ещё хоть немного. "Тьфу, что ни сделает дурак, всё он сделает не так... Что за денёк сегодня..." Финрир, как ты думаешь - идти нам дальше или найти укрытие понадёжнее? Сегодня с выбором мне катастрофически не везёт. Так что как скажешь - так и поступим. Решим идти дальше - сил мне хватит, не бойся.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 05.06.2010, 01:29 | Сообщение # 24
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Нужно двигаться! - Финрир распрямился настолько, насколько мог. - Ибо сюда действительно могут прийти подобные твари, на завах крови. Или их приведет раненая тварь. Я могу идти по темноте, да и рана моя не столь опасна. Я больше беспокоюсь за тебя. Хотя, ты сильная. Давай сделаем так. Отойдем отсюда подальше и попробуем устроится на дереве. Если что, я посторожу.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 05.06.2010, 01:34 | Сообщение # 25
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Нет! - твёрдо заявила Дурман, - отсиживаться где-то наверху, зная, что внизу тебя сожрут в два счёта, я не намерена! Пойдём вперёд.
С этими словами Дурман вылезла в ночь. Вокруг была тишина, даже сверчки не стрекотали - так тут было пусто.
- В темноте мы навернёмся на что угодно и кого угодно. Давай поступим так. Ты одень кольцо - я буду чуть впереди, - если идти, так с песней, бежать - так со светом. Если нас атакуют в темноте, мне это меньше понравится, нежели мы вовремя увидим опасность. И, кто знает, может, они света боятся?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 05.06.2010, 22:09 | Сообщение # 26
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Сожрут в два счета? - Варвар усмехнулся. - В любом случае я дорого продам свою жизнь, но не буду этого делать. Я нужен, чтобы прикрывать тебя. - Мужчина достал кольцо, одел его на безымянный палец (а больше никуда не налазило.. ну, не на мизинец же одевать), активировал, и кивнул. - Хорошо, идем. - Мужчина очистил лезвие топора от крови, погладил его пальцами, резво выбрался наверх и помог выбраться Дурман.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 05.06.2010, 22:49 | Сообщение # 27
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман зашагала вперёд, по наитию выбрав направление, как ей казалось, правильное. В руках у неё был меч и кинжал.

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Вторник, 08.06.2010, 23:51 | Сообщение # 28
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Удобнее перехватив топор, варвар спешил за Ведьмой, настороженно вглядываясь в лес и его тени. Если что, он успеет прикрыть Дурман. Главное не умереть раньше времени, ибо Защитник должен хранит Ведьму, но и себя, а то как же он сможет прикрыть свою спутницу, мертвый то?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
МастерДата: Среда, 09.06.2010, 21:08 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Путники шли и шли через лес, и гадкое ощущение того, что они петляют, их не покидало, как и взгляды, буравящие спину. Неожиданно не вдалеке показались очертания покосившегося домика, загона, рядом с ним, и огромной собачьей будки, откуда посверкивали яркие зеленые глаза. Раздался звук захлопывающейся двери.
 
ДурманДата: Среда, 09.06.2010, 22:15 | Сообщение # 30
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Смотри-ка, там кто-то живёт! - удивилась следопыт, резко останавливаясь и делая знак остановиться Финриру, - давай не будем приближаться, а? Хоть я с ног валюсь, но приключений на сегодня с меня достаточно.
- Эй! - звонкий окрик разнёсся по лесу, который ответил возмущённым шорохом. Дурман поёжилась, но это её не обескуражило, - есть здесь кто-нибудь! Отзовитесь! Мы заблудившиеся странники!
У неё были отчётливые сомнения на этот счёт, но не отступать же! А вдруг их пустят в дом переночевать.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Мертвый лес
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024