Суббота, 27.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
Лагерь Вистани
СелентиумДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:59 | Сообщение # 271
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль присела подле костра, взяла плошку с похлебкой, кусок хлеба и начала чинно есть:
- Мммм! Вкусно! - жрица и не думала, что она такая голодная. Похлебка исчезла просто моментально и девушка попросила добавки. Эта порция пошла медленнее и жрица смогла ответить на вопрос Чхивара, хотя он адресовался не ей. - Гиз это сковывание, условие. Необходимо быть готовыми к ограничениям. Нужно точно знать, что можно делать, чего нельзя и убедить себя в этом, чтобы не идти в разногласия с заклинанием. А так.... больше вроде и ничего, верно, Кара? Основная сложность заклинания ложится на плечи того, что его произносит.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ДурманДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:42 | Сообщение # 272
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
сводный

Варвар задумчиво кивнул, произнес тихо - тихо:
- Конечно. Все, что захочешь, - и продолжил готовить завтрак. Наконец, когда густая мясная похлебка с овощами и различными травами была готова, воин снял пробу, довольно крякнул и объявил, что пора завтракать. Распределив варево по плошкам, варвар быстро изничтожил свою порцию вместе с приличным ломтем хлеба и кружкой чистой воды - пить с утра не хотелось, да и было бы глупо, затем поднялся, извинился и отошел от общего костра подальше. Пока все едят, да еще и с добавкой, можно успеть поговорить.
- Пройдёмся чуть-чуть? - предложила следопыт. Они медленно зашагали вдоль кибиток.
- Я вчера так... задумалась после того, что увидела, что совершенно забыла тебя спросить, что там увидал ты? Если ты не хочешь - не говори.

- Пойдем, - с готовностью откликнулся варвар, мягко обнял девушку за плечи и пара зашагала в ногу. Не торопясь, но и не ползя, как улитки. Вопрос следопыта не был неожиданным, но мужчина все равно вздрогнул. Конечно он не собирался умалчивать об этом. Одно из негласных условий в паре Защитник - Ведьма - откровенность и доверие.
- Я.., - варвар остановился, взял ладошки Дурман в свои и вздохнул. - Я видел лишь одну картину. Среди снегов Рашемена есть прекрасный пик, называемый Жемчужный пик или Жемчужная вершина. Я видел этот пик. Пик обагренный кровью. Ты же знаешь, кто такие маги Тэя?
- Знаю, - не мигая Дурман уставилась в глаза Финрира, - И знаю, что их фактически нигде не жалуют, но иногда тайно прибегают к их помощи. Маги Тея нужны в частности для баланса в торговле между отдалёнными берегами. А что?
- Маги Тэя и войны Рашемена часто сталкивались лоб в лоб и сталкиваюся то сих пор. И будут сшибаться еще не раз. Причин много, - глаза Финрира потемнели от сдерживаемого гнева. - Какова была причина той стычки на Жемчужном пике, я не знаю. Но я видел ее в подробностях. Маги Тэя, войны Рашемена, множество призванных животных и море крови. Драка была насмерть, я в этом уверен, но я не уверен, были там мои родители, или нет. Я же их никогде не видел. Но если Вартилла сказала, что стоит начать поиски там, то...? А! - Варвар дернул плечом. - Что пока толку? Мы даже не другом плане. Почему я думаю об этом видении снова и снова? Если бы не твое присуствие рядом, я бы не смог уснуть сегодня.
Девушка мягко улыбнулась, но тут же помрачнела.
- А за что, помимо общих отрицательных качеств, за что именно рашеменцы воюют с тейцами? Ведь есть же какие-то особые причины? Я мало что об этом знаю, извини, - быстро добавила Дурман, не желая разозлить варвара.
- Есть.. Магам всегда что то нужно в землях севера. Рабы, драгоценности, сама земля.. Да много еще чего. Есть еще какие то политические дрязги, но я далек от них. Был и буду. Но, разве того, что я уже перечислил не достаточно!? Никто не будет осквернять земли Рашемена. Люди севера не рабы! - Финрир обнял Дурман и прижал к своей груди, сам не зная - зачем. Наверное чувствовал, что его Ведьма - защита от безумной ярости.
- Тшш, - прошептала девушка, мягко проведя руками по волосам защитника и обнимая его в ответ, - Тише, тише. Я понимаю тебя. Рабство - самая мерзкая вещь, которая только существует на Фаэруне.
Дурман вспомнила о матери и поспешно умолкла, боясь, что голос задрожит и выдаст.
- Финрир. Я не хочу об этом говорить сейчас, но... Тейцы. Рашемен. Когда произошла эта стычка? Возможно, ты о ней слышал? Или твоя мать?
Дурман не хотела говорить прямо, но в ней поселилось нехорошее подозрение.
- Мм... Я не могу точно сказать ЧТО это была за битва. Но мне кажется это сражение не настолько давнее. Я могу спросить потом у матушки. А что? - Мужчина насторожился и чуть прищурился.
- Так... подумалась всякая ерунда, - нехотя выдавила следопыт, - Наверное, действительно нужно начать об этом думать, когда мы выберемся из Равенлофта... Финрир, как ты думаешь, а у тебя в племени... эээ... Одобрят твой выбор ведьмы?
Дурман не слишком сильно занимал этот вопрос, но с другой стороны, он был довольно любопытным, этот вопрос.
- Да, сначала мы выберемся отсюда! - Решительно кивнул мужчина и с возмущением, а потом уже с интересом посмотрел на Дурман. - Они не могут не одобрить мой выбор. Ты моя Ведьма и этим все сказано. Это сложно объяснить. Но ты поймешь это. Со временем. - Варвар нежно поцеловал девушку в висок.
- Я помню: Варвар выбирает свою Ведьму и всё такое... Весь вопрос в обычаях: а что, например, бывает, если Ведьма и Защитник не становятся парой и Ведьма избирает другого мужчину? Такое бывает?
Дурман снова потянула Финрира в путь, на сей раз они несколько замедлили шаг.
- Эм... Я не знаю. Не было такого, - Финрир едва заметно улыбнулся. - Чудеса, да?
- По-моему, как раз норма, - хмыкнула Дурман в ответ, - С твоей настойчивостью, думаю, такого и не случится.
Девушка крепко держала защитника за руку. Ей было тепло и хорошо рядом с Финриром.
- Слушай.
Она остановилась и тыкнула пальцем куда-то в лес. Откуда-то с болот раздавались душераздирающие вопли.
- Болотные твари прощаются с ночью. - следопыт задумалась и закусила губу. - или охота идёт. Нам скоро придётся уйти. И держу пари, ничего хорошего нам в пути не видать.
Варвар широко улыбнулся, но помрачнел , услышав дикие крики.
- Да... нас ждет опасный путь. Но мы все вместе. У меня есть ты. А у тебя есть я. Так что прорвемся! - Мужчина кинул взор в сторону костра, потом куда то еще дальше. - Хм...Дурман, а какие цветы ты любишь?
- Любые, - медленно выходила из задумчиваости девушка, - А почему ты спрашивашь?
Спохватившись, что ляпнула глупость, она чуть покраснела и поспешно добавила:
- Разные... Я больше люблю, когда они так растут, в земле. На виду, перед крыльцом, скажем. У нас в доме была оранжерея - это там, где разные растут, даже тропические, кажется, были... Финрир, у вас же на севере не всегда снег?
- Ты похожа не цветок. Но я не могу точно отдать тебе какой либо единственый. Ты роза, колоколчик, лилия, орхидея, одуванчик и жимолость одновременно. Для меня. Вот я и хотел узнать, какие цветы ты больше любишь, что бы лучше понять, какой цветок твой. - Финрир слегка смутился. - Как то вот так. Хм... я тоже люблю, когда цветы живы и прекрасны не мертвой красотой. - Мужчина задумался и едва вспомнил, что девушка еше спрашивала и про снег. - Снег? Нет, не везде. Хотя многие думают, что это так. - Варвар хохотнул.
Дурман покраснела на сей раз очень сильно и поспешила ответить:
- Я спросила потому что ты спросил про.. про цветы. Они же и там растут, верно? Честно говоря, я-то как раз думала - везде. Но я имела в виду несколько другое - он круглый год идёт?
Она улыбнулась, будто извиняясь за своё невежество.
- Смотря в каких областях, - варвар закрыл глаза и расслабился, окунаясь в воспоминания. - Есть земли, в которых холодно всегда. Земля промерзает глубоко, но даже там можно найти жизнь. Суровую и сильную. И красоту. Мы говорим - радуга красива. Но то, как вспыхивает и будто горит различными цветами небо - еще прекраснее. Однажды я покажу тебе сияние неба, алтарь Деревянного человека, Незамерзающие воды и Жемчужный пик. Обещаю. - Мужчина сбросил с себя оцепинение, склонился к Дурман, взял ее лицо в ладони и нежно поцеловал. - Мм..пойдем обратно, моя маленькая жимолость?
Ведьма расслабилась, отвечая на поцелуй и почувствовала, как в сердце вспыхнули радость и ликование, будто цветы распустились весной.
- О, я только этого теперь и буду ждать, - прошептала Дурман, трепетно обнимая защитника за шею, - Наверное, там мой дом. И вообще, мой дом теперь там же, где и ты, Защитник.
Они ещё какое-то время простояли так. Но время не ждало, и лагерь пробуждался.
- Пойдём. - наконец ответила следопыт, - Но перед тем, как идти, поцелуй меня ещё раз. Ко мне возвращается смелость, когда ты рядом. И она ой как мне понадобится в пути.
- А мой дом рядом с тобой, - уверенно ответил мужчина, прижимая Дурман еще крепче к себе. Ему не нужно было повторять дважды. Варар просто прошептал: - Как захочешь, - и снова припал к губам Ведьмы, целуя жадно и глубоко, желая утонуть в ощущениях, а заодно утопить в них Дурман.
Девушка откликнулась на поцелуй, чувствуя, что с каждым прикосновением и с каждым словом они всё крепче привязываются друг к другу.
"Никогда не чувствовала себя такой.. счастливой"
Она оторвалась от губ мужчины и мягко чмокнула его в нос.
- Чтож, пойдём. Кара говорила что-то про Гиз. Кстати, заметил, у нас как такового, не было лидера до этого... Мне кажется, Кара идеально на эту роль подходит. Она очень сильная. От одно только взгляда на неё и на паладина Виврэ на душе делается спокойно... Разумеется, когда и ты тоже рядом, - Дурман улыбнулась, - И да, нашего костлявого бошковитого проводника чего-то не видно. У меня такое впечталение, что они с Тиш на пару где-то околачиваются... Появляются почти одновременно всегда.
- Мм... да, у нас не было лидера до этого дня, это верно, - согласно кивнул варвар. - Но что то изменилось. Кару что-то терзало, она словно была не уверена в своих силах. Но теперь она единым махом показала свои силы и уверенность. Нам оставалось только принять их. Что же, когда Ведьма ведет - это правильно. - Финрир явно не собирался оспаривать место лидера. - А знаешь, почему я обладаю силой? Ее даешь мне ты. - Мужчина подхватил Ведьму на руки и понес к костру. - Тиш вернется. Обязательно. А это головня тоже явится. Ему с нами кажется весело...
- Да, но иногда Вилс меня прям пугает, - Дурман заболтала ногами в воздухе и подхватила спадающий с плеч плащ, - Вернётся. Куда денется. В последнее время, кажется, с ним что-то не так. Он как-то... Изменился.
- Видимо это место воздействует на всех нас. И тут не важно, кто ты - ангел или волк. Но мы справимся. Должны. Пока мы вместе, мы свернем горы. - Финрир остановился около костра, игнорируя взгляды товарищей, сел и усадил Дурман к себе на колени. - Кажется мы вернулись в нужное время.
Следопыт молча обняла защитника, задумчиво смотря в огонь. Ей было о чём подумать. Вдвойне.
Кстати, о Тише. Волк уныло выбрался из кустов и улёгся неподалёку от костра, угрюмо, но внимательно наблюдая за действиями варвара и следопыта. Если бы Дурман могла видеть его сейчас, она бы усомнилась в том, что Тиш узнаёт её.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Четверг, 18.08.2011, 21:54 | Сообщение # 273
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья быстро позавтракала и привалилась к плечу Алаура, наблюдая за товарищами из-под опущенных ресниц. Заговорила девушка только тогда, когда все наконец закончили завтрак, купания, прогулки, прочие дела и вернулись к костру.
- Да, Сел.. Главная тонкость заклинания - его воздействие на разум. Сковывание, порабощение, обязательная подчиненность установке, правилам - все это не так легко осознать и согласиться с этим. А вот подчиниться... Гиз мощнейшее заклинание и ломает большинство защит и сопротивлений одним махом. И все таки.. Нам нужно подготовиться. Первое - необходимо расслабиться, насколько это возможно в данной обстановке, очистить разум от переживаний и подавить сопротивление к магии, у кого оно есть. После этого нужно образовать круг и взяться за руки. Это не обязательно, но мне так будет проще. Ну а дальше... дальше я начну творить заклятье. Оно вцепиться в нас, проникнет в сознание и поселится там. Поначалу не особо приятно, но потом воздействие не ощущается. Гиз дает установку. Допустим - переплыви бурную реку до рассвета. Если ты этого не сделаешь, то погибнешь. - Кара внимательно посмотрела на каждого из товарищей и едва заметно улыбнулась. - Мы не будем прибегать к таким условиям. Но формулировка нужна четкая и не сложная, чтобы местный хозяин не смог повернуть Гиз против нас самих. Я предполагаю, что установка должна звучать так: тот, кто пожелает причинить вред своему товарищу осознанно, тот превратиться в камень... хотя лучше уж - уснет или оцепенеет. Почему я настаиваю на "осознанно"? Да потому, что "неосознанно" повлечет за собой активность Доменлорда и "неосознанных" ситуаций нам хватит с лихвой. Другие предложения формулировки поступят? Если нет, то давайте начнем. И не волнуйтесь. Я уже практиковала "Гиз".


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 19.08.2011, 18:33 | Сообщение # 274
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Не важно, что сготовил Финрир: кашу или похлёбку. Важно то, что похлёбка обладала двумя важными качествами: сытность и съедобность. Ко всему прочему она действительно была вкусной. Скорострельности и аппетиту чернокнижника смогли бы позавидовать даже демоны обжорства: в то время, как некоторые только доедали первую порцию или принимались за вторую порцию, Чхивар уже подсел к котелку с Хлебом и стал ожидать, когда можно будет приступить к вылизыванию оного.
Наевшись, он нагрел себе в чашке воды, бросил туда травы, которая была под рукой, и поднял руку привлекая к себе внимание:
- Не согласен,- заявил он.- Формулировка довольно бессмысленная. В здравом уме и твёрдой памяти, только голодный или жадный (в той или иной степени) человек нападёт на другого осознано... Ну, или если вопрос встанет о "самке",- он улыбнулся, многозначительно посмотрев на Сел, а потом мельком на Дурман.- Сказать "нельзя осознанно нападать" - это лишить нас последней возможности защищаться от одержимых,- ещё один многозначительный взгляд в сторону Сел.- В то время как у "нападающего" будут все возможности нас атаковать (сознание-то в отключке), мы будем либо парализованы, либо спать сном младенца - не знаю, что хуже. Плюс ещё есть трансовые состояния мозга, отличные от сознательной и бессознательной деятельности. Между прочим, жрецы и паладины в таком состоянии пребывают перманентно, а маги - большую часть своей жизни. Первые в следствие божественного помазания, а вторые - во время колдовства.
Он пригубил свой чай и вежливо улыбнулся.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Пятница, 19.08.2011, 18:36
 
СелентиумДата: Пятница, 19.08.2011, 20:59 | Сообщение # 275
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- А тут не согласна я, - Селентиум поежилась под плащом и прижалась к боку Чхивара, стремясь к теплу. - От одержимых мы не можем защититься силой. Иначе придется убивать.... Иного выхода нам не дадут. Я так думаю. Посмотрим. Если будет произнесена формулировка "тот кто попытается причинить вред своим товарищам против воли, будет превращен в камень" то это подтолкнет хозяина местности к действиям против нас. Натравит друг на друга и мы навечно застынем статуями. Или же умрем. Или другой вариант формулировки. О трансе мы тоже не стразу подумали. Так что если произносить установку, то без конкретики на осознанно или не осознанно. И давайте обойдемся без смертей или превращения в камень. Нужна угроза глупая и смешная настолько, чтобы сбить Доменлорда с толку. Эти ребята не в себе. Так что и формулировка должна быть по меньшей мере чуднОй. Может быть нам нужно "тот, кто попытается причинить какой - либо вред товарищу, будет бегать кругами в течении часа? Или может пригрозить расстройством желудка? Знаю, не самая удачная идея, но с волками жить...

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Пятница, 19.08.2011, 23:35 | Сообщение # 276
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир глубоко вздохнул, слушая дебаты товарищей и сдержано произнес:
- Если честно, то мне не нравятся ограничения. Но если Кара решила, что нам это поможет, я не откажусь. Всякие теории о магии и трансах для меня грамота Филамонея и я не могу тут помочь. Но если вы хотите узнать мое мнение - само нападение, сама атака осознана. Это я говорю как воин, привыкший к Ярости. Даже будучи погружен в ее водоворот, я понимаю, что нападаю. Но проблема не в понимаю - не понимаю, а в том, как нас защитить от этого мира и самих себя. От мира ритуал не спасет, как я понял. А вот мы сами... Возможно в предложении Ведьмы Селентиум есть смысл. - Варвар замолчал, но можно было услышать его бормотание: - Но ограничения....


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 20.08.2011, 00:51 | Сообщение # 277
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Немного подумав, Дурман выдала:
- А что, если, так сказать, "загадать невозможное"? Сейчас, соберусь с мыслями и объясню, что я имею в виду.
Следопыт вздохнула, помассировала виски и, повинуясь внезапному вдохновению, заговорила:
- В сказках и былях самых разных народов так или иначе пересказанная, есть притча. Ну, например, та, что я читала в детстве:
Жил-был жадный торговец. Всем, что не приносило ему прибыли или выгоды, он пренебрегал. Будь то доброе слово или молитва, кусок хлеба неимущему или простое приветствие. Как-то раз торговец отправился к храму Справедливого Тира, чтобы продать прекрасные кожаные пояса к наступающему празднику. На ступенях храма обосновалось огромное количество нищих людей, которые начали просить торговца пожертвовать монетку-другую во славу Справедливого.
"Чего это ради я буду тратить собственные деньги во имя неизвестного мне бога неизвестным людям!" - подбоченясь, высокомерно воскликнул жадный человек.
Тут к нему приблизился дряхлый старец в драной накидке.
- Не гневи Справедливого Бога, недобрый человек. Лучше прими в дар вот эту лампу. Она из самого сердца Анаурока. Она научит тебя одному важному уроку.
Так молвил старец, отдал торговцу лампу и исчез в толпе.
Вечером торговец решил как можно внимательнее осмотреть лампу, чтобы продать её поутру, но каково же было его удивление, когда из открытой лампы выполз густой туман и посреди комнаты перед испуганным человеком появился грозного вида джинн.
- Я выполню только пять твоих желаний, но смотри, загадывай, хорошенько подумав. А не то они не принесут тебе пользы.
Торговец хоть и испугался, но смекнул, что лампа и джинн - это ужасно выгодно, и тут же выпалил:
- Хочу, чтобы, куда бы я тебя вместе с лампой ни отдал, ты и лампа всегда ко мне возвращались!
Сказано - сделано. Глупый человек потратил одно желание, не ведая последствий, к которым оно его приведёт.
Наутро торговец успел за весь день продать лампу ровно сто раз и заработать пять тысяч золотых. И каждый раз после покупки кошелёк его становился всё толще, а лампа возвращалась через мгновение в его сумку.
Поздно ночью довольный выгодной сделкой человек решил загадать ещё одно желание. Он вызвал джинна и потребовал:
- Хочу, чтобы у меня всегда были горы денег!
Джин ничего ему не ответил, но как-то нехорошо улыбнулся и исчез, и тут торговец почувствовал, как содрогнулась земля. Утром люди увидели, что дом жадного торговца завален горой золотых монет, а сам он сидит на самой вершине и хохочет, как умалишённый.
Люди стали обходить стороной это место и чурались его. Никто даже не посмотрел на "колдовские монеты". И нет бы остановиться, так торговец собрался в путь и отправился путешествовать. Ведь стоило ему мысленно пожелать и из земли тут же вырастала огромная гора денег. Их у него всегда было... В избытке. Но вскоре деньги наскучили торговцу. В самом деле, он мог позволить себе всё, что только мог пожелать или придумать. И это было скучно. Тогда торговец в очередной раз вызвал джинна.
- Эй, джинн! - развалясь на шелковых подушках, крикнул торговец, - я хочу, чтоб все, чтобы я ни пожелал в течение этого дня, исполнялось.
Джин снова промолчал, улыбнувшись ещё злораднее, чем в прошлый раз и исчез.
Торговец развлекался весь день, желая одежды, женщин, украшения и яства, какие только приходили ему в голову. И под вечер, гуляя по улице, он увидел женщину неземной красоты в богатых одеждах. Поспрашивав на улице, он узнал, что это королева здешнего государства и что у неё есть муж. Не долго думая (у него это, впрочем, вообще не очень получалось - думать), торговец крикнул:
- Хочу, чтобы её муж умер и я стал вместо него королём!
Так и случилось. Радостный, торговец вбежал во дворец и вдруг застыл, поражённый открывшимся зрелищем: королева сидела на коленях перед троном и плакала, а у его подножия лежал мёртвый человек - король.
В глазах у торговца помутилось. Ему никогда не приходило в голову, какой же это страшный грех - убить человека. Он опрометью бросился бежать и остановился только за чертой города. Отдышавшись, торговец вызвал джинна в четвёртый раз:
- Джин, сделай так, чтобы король ожил! - выпалил торговец. И вздрогнул, потому что джин злобно захохотал.
Обратно в город торговец не рискнул вернуться и заночевал прямо у дороги под деревом.
Каков же был его ужас, когда ночью его схватили две ледяных руки, а открыв глаза, торговец увидел перед собой мёртвое лицо короля. Человек хрипел, а глаза его были белыми, кругом наползал сырой туман, а за деревьями стенали и всхлипывали тени.
- Ты убил меня! - прошипел мёртвый-оживший король.
- НЕТ!
Торговец бросился бежать снова и бежал так быстро, что даже мысли о лампе оставили его, но напрасно. Куда бы он ни прятался, туман, тени и король находили его и шипели "убийца". Торговец взглянул в карман и увидел, как мертвенно и предательски светит лампа. Это она указывала его местонахождение! Жадный торговец схватил лампу и швырнул её прочь, но спустя несколько мгновений почувствовал, как карман его одежды потяжелел: лампа, согласно первому желанию, вернулась к нему.
Рыдая от ужаса, торговец забился в подвал старого заброшенного дома в лесу, но слышал, как колотят руки мертвяка в дубовые доски двери и понимал, что долго дверь не выдержит. Вдруг он увидел, что в углу стоит давешний старец, что подарил ему лампу, и фигура его будто окутана светом. Старец с сочувствием смотрел на торговца.
- Помоги мне! - взмолился тот
- Не могу, - покачал головой старик, - только ты себе сам можешь помочь.
- Но как?! - вскричал торговец, обливаясь слезами
- Подумай. Ты ни разу в жизни, кажется, не думал. Подумай хоть теперь, на краю гибели. Подумай про свои желания.
С этими словами старец исчез. В погребе вновь сделалось темно и продолжали слышаться удары о дверь. Дверь затрещала.
- О! - в отчаянии воскликнул человек, - что же мне сделать!
Он попытался собраться с мыслями. Если подумать, все его желания были корыстными и давали невольно лампе над ним власть. А не ему над ней и джинном. А ещё вспомнил, что, если джинны не могли выполнить желание владельца, они поворачивали время вспять и всё становилось, как было до исполнения желаний. Внезапно торговца осенило. Он рывком достал лампу и вызвал джинна в последний раз. И только сейчас он заметил, что джинн стал во много раз выше, чем был до этого и как же он стал похож на самого торговца! Джинн улыбался, предвкушая последнее желание глупого человека. Всё это торговец разглядел очень хорошо.
- Хочу, - торговец нервно сглотнул, - загадать своё последнее желание.
Торговец напряжённо думал. Что же он может попросить, что джинн ни за что не выполнит? Ведь джинны очень могущественны. Тут дверь наконец не выдержала напора и разлетелась вдребезги. И идея пришла сама собой.
- Хочу заново загадать пять своих желаний! - изо всех сил закричал торговец, видя, как на него надвигается тьма.
Джин на сей раз не захохотал, но злобно зарычал, так, что хижина содрогнулась.
- Я же обещал тебе только пять желаний в любом случае, глупый ты человек! Я не могу выполнить твоё это желание!
- Тогда делай всё назад как было! - крикнул торговец, а джинн вдруг весь вспыхнул, потемнел и чёрной бурей взметнулся к небу. Торговец подумал, что ему конец и просто закрыл глаза.

А когда вновь открыл их, ярко светило солнце, он стоял, увешанный великолепными калимшанскими ремнями, возле храма Тира, а к нему направлялся тот самый старик.
- Ты усвоил урок, сын мой, - довольно произнёс старик, - не всё, что с первого взгляда невыгодно, не приносит выгоды в действительности.
И снова затерялся в толпе. А торговец с тех пор, говорят, переиначил себя. Стал вежливым, щедрым и до конца жизни боялся волшебных вещиц и стариков в грязных хламидах с посохом, верх которых напоминал весы.


Дурман рассказывала живо, в лицах, немного низким глубоким голосом, как заправская сказочница. По-видимому, она отчётливо помнила эту сказку и старалась передать её в красках. Немного переведя дух, девушка продолжила своим естественным деловитым тоном:
- Сел сказала, я и подумала: почему бы не загадать Лорду подобную загадку. Чтобы в любом случае для нас дело обернулось выгодно, при этом выглядя безобидно. Но при этом важно загадать так, чтобы у нас у самих в тёмном бреду не возникало соблазнов вроде "эка невидаль - убью его и пробегусь кружок-другой!"


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Вторник, 23.08.2011, 23:42 | Сообщение # 278
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара молча слушала товарищей и уголки ее губ чуть подрагивали в легкой улыбке, которая, однако, превратилась в грустную.
- Ваши предложения и опасения имеют смысли, а твоя история великолепна и поучительна, Дурман. Но мы забываем одну вещь. Это не мы ведем игру, а Лорд Домена. Он тут король и Божество. Его не заставишь разгадывать загадки, и обмануть такое существо тоже сложно. Хотя... Загадка. Такой подтекст.. Что же, у нас есть шанс... Шанс избавится от непосредственного прямого воздействия на наши дела и мысли. Я тут кое что вспомнила. Так что давайте начнем ритуал. Вставайте, друзья мои. Образуем круг и возьмемся за руки. Меня берите под руки, так как кисти рук мне нужны для пасов заклинания. И верьте мне. Всю ответственность за проведение ритуала и его последствия я возьму на себя. Только на себя.. - последние слова были сказаны для Алаура, хмуро посматривающего на белокрылую подругу. - Давайте, приступим. - Кара терпеливо дождалась выполнения указаний, обвела соратников горящим взором, затем смежила веки и расслабилась. Попыталась расслабиться. - Теперь вдохните. Выдохните. Попытайтесь успокоить свои мысли, отринуть страхи и подавляйте способности сопротивления к магии. Это важно. Вдох... Выдох. - Со стороны группа путников могла показаться мягко говоря странной. Но на какие жертвы не пойдешь ради своей же безопасности. Кара подождала несколько секунд и принялась читать заклинание. Язык оказался не знаком присутствующим, так что смысла установок и ограничений, если они и были, никто не узнал. Магия разливалась буквально в крови собравшихся и впивалась в сердце, в самую душу мелкими иголками. Наконец давление магических сил отступило... Паладья глубоко вздохнула и слабо улыбнулась: - Готово...


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 24.08.2011, 23:59 | Сообщение # 279
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник хмыкнул, дослушав притчу. Притча была стара как сама церковь Тира, однако до сих пор в ней была куча изъянов... Ну для взрослого и так было много дыр, но для умного ребёнка это этаж отдраенного пола. Во-первых, у купца отсутствовали мозги, а не уважение к вере (последнего у него не было... И не появилось). Во-вторых, его ничему не научили: его выдрессировали. В-третьих, что джину случится, если он исполнит ещё пять желаний? Или ещё пятьдесят? Торговец себя так и так извёл бы.
- Я знаю другую историю про ифрита,- заметил Кот.- Очень короткий анекдот: нашёл как-то халимшанец лампу. Призвал джина, а тот ему и говорит: "Я исполню любых три твоих желания!". Тот и загадал: "Хочу полных тридцать мешков золота, шахскую возницу и дворец белого мрамора. ЭТО РАЗ!.."
Затем он встал вместе со всеми в круг, взял Сел и Вива за руки. Ощущения были неприятны, но не непривычны. Чернокнижнику не особо нравились предыдущие условия Гиз или незнание текущих. Однако это требовалось сейчас, хотя бы для того чтобы успокоить соратников. Себя же он успокаивал тем, что при желании сможет сломать данное заклинание. Когда всё кончилось он произнёс:
- Как понимаю, нам теперь осталось только собраться, просить напутственное слово Вартилы и, собственно, отправляться? Тогда пускай этот jalluk,- обратился он на дроу к Алауру,- соберёт мою лабораторию и вещи, пока я пью свой чай и одеваюсь.
Он повернулся, зашёл в кибитку и стал облачаться в броню.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:33 | Сообщение # 280
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум знала, как действует Гиз, видела его в действии, но оказаться самой под его воздействием... Брр! Девушка передернула плечами и прислушалась к своим ощущениям. Никаких особых изменений, только странное чувство в глубине сердца. Авариэль потерла переносицу и посмотрела на Кару. То, что слова обета произносились на каком то планарном языке, причем не знакомом, настораживало. Но паладин не будет подставлять товарищей. Значит это было необходимо. Только вот... Был ли обет действительно наложен? Или же это была уловка? Жрица решила пока не заморачиваться, а найти себе подходящую одежду для путешествия.
- Я практически готова. Только вот нормальной одежды у меня нет. Попробую купить какое нибудь платье у Вистани, - не медля более, эльфа отправилась "оформлять покупку". Подойдя к ближайшей девушке, Селентиум принялась объяснять свое бедственное положение. Цыганка думала не долго. Согласно покивала и повела гостью за собой, в одну из кибиток.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:39 | Сообщение # 281
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир множество раз подвергался различным заклинаниям. Как вредным, как и полезным. Так что мужчина совершенно спокойно отнесся к заклинанию Кары. Чем бы оно ни было, но должно было помочь и это было главным. Мужчина крепко держал Дурман и Алаура за руки, стараясь расслабиться и ни о чем ни думать. Когда все закончилось, воин повел плечами, пытаясь понять свое состояние, затем обратился к своей Ведьме:
- С тобой все в порядке? Все закончилось благополучно? Можно и собираться, верно? - А затем вопросительно глянул на Кару, ожидая и ее подтверждения и одобрения.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Вторник, 30.08.2011, 12:23 | Сообщение # 282
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман ничего особенного не почувствовала, кроме приятного окутывания магией.
- Всё нормально, - отреагировала следопыт на вопрос варвара, - у нас с тобой, в общем-то, всё собрано. Остались мелочи вроде спальников.
Дурман задумчиво посмотрела по сторонам и машинально проверила закрепляющий ремень на предплечье.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Вторник, 30.08.2011, 22:18 | Сообщение # 283
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья медленно поднялась, чувствуя, как кружится голова. Интересно, что будет потом? Ну, на данный момент ничего плохого не случилось. А если случится, то не с ее товарищами. Девушка грустно улыбнулась, согласно кивнула в ответ на взгляд Финрира и громко произнесла:
- Да, пора собираться. На сборы не более четверти часа. Мы и так задержались. Я вещи собственно и не разбирала. Так что отправлюсь к нашей гостеприимной хозяйке и попрошу объяснить дорогу до ближайшего населенного пункта. Вистани кочевой народ. Они скоро уйдут и с ними нам нельзя. - Кара уверенно зашагала в сторону крохотной кибитки. Но прежде чем девушка успела откинуть узорный полог, он с шелестом отодвинулся сам и Вартилла вышла навстречу гостье. Женщины раскланялись, после чего скрылись внутри дома на колесах, чтобы поговорить с глазу на глаз.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 30.08.2011, 22:54 | Сообщение # 284
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник одел броню, проверил лямки, плавность хода, собрал вещи в сумку, а чаши в лабораторию, с чем вышел. Поставив поклажу на землю, он требовательно уставился на Алаура.

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Среда, 31.08.2011, 22:48 | Сообщение # 285
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль предложили одно из платьев, обычных для кочевого народа. Так что к товарищам Сел вернулась в длинном черном платье с алым кружевом на широкой юбке и таких же широких рукавах. Крупные красные розы были искусно вышиты на ткани и все бы было замечательно (платье обладало не большими мистическими свойствами), но девушку смущало слишком откровенное декольте. Впрочем, кому какое сейчас дело до ее внешнего вида? Жрица быстро забежала в кибитку, где группа проводила ночь, собрала свои вещи и вышла на улицу.
- Я готова. Ой, а куда делась Кара?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Среда, 31.08.2011, 23:08 | Сообщение # 286
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Тогда я соберу всё, - мужчина нежно чмокнул Дурман в щеку и поспешно скрылся в кибитке. На сборы ушла всего пара минут. И вот Финрир, без труда тянущий на себе свое снаряжение и снаряжение Ведьмы, стоял рядом с ней, пожевывая сладкую травинку и переминаясь с ноги на ногу в ожидании выступления.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Среда, 31.08.2011, 23:37 | Сообщение # 287
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман до сих пор несколько смущало поведение Финрира, хотя она и понимала, что это абсолютно нормально. Поэтому она изо всех сил старалась вести себя как обычно.
Оглядевшись, она увидела Тиша и негромко окликнула его.
Мысленно одобрив новое одеяние вернувшейся Сел, Дурман ответила:
- К Вартилле пошла. Хорошо выглядишь.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Суббота, 03.09.2011, 23:40 | Сообщение # 288
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара отсутствовала не долго и вернулась к партии в сопровождении старой гадалки.
- Я желаю вам добрых дорог, друзья мои, - Вартилла приложила руки к сердцу. - "Как плод на дереве, держись на мне". Держитесь друг за друга. И пусть удача сопутствует вам во всем. - Женщина передала Паладье изрядно потрепанную карту. - Я рассказала Каре, как добраться до ближайшей деревни. Но карта никогда не бывает лишней.
- А..Спасибо, - селестиалка приняла карту, но не сразу, удивленная тем, что Вартилла знает одного из известнейших поэтов Абер-Торила. - И за Ваши советы, мудрость, помощь и доброту спасибо в двойне. - Кара низко поклонилась вистани. - Может быть мы еще встретимся?
- Планы тесны, моя дорогая. Планы тесны. Тебе ли этого не знать, - женщина загадочно улыбнулась, но больше ничего не сказала. Ат'Арр поняла, что пора идти.
- Всего хорошего. Вам и Вашему народу. - Дева еще раз поклонилась, после чего сделала отмашку соратникам и медленно прошла через лагерь, кивками прощаясь с вистани. Все дальше и дальше в лес углублялись путники и следовало бы смотреть вперед, высматривая опасность, но Кара оглянулась назад. - Они ушли. - Место лагеря пустовало. - Ушли. Неужели они столько стояли на одном месте из-за нас? - Паладья тепло улыбнулась и продолжила путь. - В любом месте есть время для таких поступков... И это правильно.

Группа шла сквозь густой лес ни один час, продираясь через чашу, пока, в один прекрасный момент не вышла на поляну, посреди которой стоял невзрачный деревянный домишка на сваях.

--------------Болото огней -------------------> Дом на сваях


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
Ролевая » Равенлофт » Болото огней » Лагерь Вистани
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Forgotten Night © 2024