Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
Причудливая башня. Этаж первый.
МастерДата: Вторник, 29.06.2010, 00:17 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Холодные, мраморные стены этой высоченной, по ощущениям (лишь по ощущениям), башни, таят в себе множество загадок и тайн. Вошедшие видят большую центральную комнату с овальным, не работающем порталом, алтарь не известно, какому Богу или Богам, шесть статуй различных существ, пять дверей и арка, вход в которую закрыт невидимой преградой.
 
DrakanianДата: Вторник, 29.06.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Рухнув на, вероятно каменный, пол. Потирая ушибленные места друид поднялся перебирая дроуские ругательства по забористей. - Чудненько, у нас явное продвижение в нашем деле. И что же дальше? - Полукровка осмотрелся по сторонам и принюхался.
обнаружение


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Вторник, 29.06.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- *ять! - Страж тяжело поднялся - ухнуть с приличной высоты на каменный пол - то еще удовольствие. - Как бы там ни было, прорвемся! - Мужчина осмотрелся. - Странное ощущение. Чего то забытого, но хорошо знакомого.

"Очень знакомого..."


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Среда, 30.06.2010, 02:01 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мирана приподнялась, потерла ноющий затылок и, озираясь по сторонам, отправилась к овальному сооружению.

- Хм.. странное место, статуи, от которых я чувствую отголоски жизни и.. вот это. Похоже на дверь. Кто какие языки знает? - Девушка принялась рассматривать руны, начертанные на "двери". По залу прошелся холодный ветерок, когда левая средняя дверь открылась и в проеме мелькнуло нечто полупрозрачное.

 
DrakanianДата: Среда, 30.06.2010, 10:28 | Сообщение # 5
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
"А это еще что?" Драк обратился к стражу. - Вижу не у меня одного эта история пробуждает воспоминания? -Друид подошел к дриаде и прошептал на том же языке что и в прошлый раз - Ты это видела?- Он сделал вид что ничего не заметил, и рассматривает писмена, вдруг там что то есть на темноэльфийском. Однако он старался не упускать ни одной тени из виду.
Обнаружение


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Среда, 30.06.2010, 13:40 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Скорее почувствовала, - тихо ответила дриада. - Кажется, это призрак. Он не напал.. Может быть он миролюбивый? Стоит попробовать поговорить с ним. Если получится. Надеюсь это не ловушка, и мы не сошли с ума, и не видим то, чего нет.

Язык на овальной двери не знаком Драканиану. Друид ощущает присутствие живых существ совсем рядом.

 
ДжардДата: Среда, 30.06.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Вы слышали? - Прошептал Страж, сжимая в руках цеп. - Дверь.. тут кто то есть. Я пойду, проверю. Не помрете тут уж, я думаю...

Мужчина осторожно направился к хлопнувшей двери, приготовился и резко открыл ее, готовясь к нападению.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Среда, 30.06.2010, 23:24 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Перед взором мужчины предстала не большая гостиная. Столик, пара кресел, софа, книжные шкафы, три сундука, огромный шкаф и камин. Подле камина стояла призрачная фигура. Высокий, сутулый мужчина повернулся к Стражу и прошептал:

- Мне так холодно... помоги мне. Умоляю. Холодно... Так холодно!

Призрак говорил правду. В комнате действительно было холодно. Еще как.

 
DrakanianДата: Среда, 30.06.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид принюхался и тихо сказал-Слышали...я их чувствую...-. Он решил попытать счастье, как никак а вдруг поможет. Сконцентрировавшись он прошептал заклинание и направил волну энергии на сколько хватало его сил. Прочел заклинание обнаружение животных.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Среда, 30.06.2010, 23:31 | Сообщение # 10
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Холодно? Ты кажись чего то путаешь. Ей, ребята, давайте сюда! Тут холодно мужику. Он, правда, мертвый и так, - Джард фыркнул. - Дедуля, ты мертвый, понял? Вы не должны чувствовать холод! Или я ошибаюсь?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Среда, 30.06.2010, 23:32 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Холодно... Очень,- ответил призрак и обхватил себя за прозрачные плечи.

Животных по близости не обнаружено.

 
DrakanianДата: Среда, 30.06.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Здравствуй, Кто ты, или вернее кем был? И что мне сделать что бы тебе стало легче? - Призраки были вне компетенции друида, но попробовать помочь все же стоит, вдруг что полезное подскажет.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 01.07.2010, 20:24 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Холодно, - ответил призрак. - Мне очень холодно.. Согреться бы, - существо протянуло руки в сторону путников.

Мирана нахмурилась:
- Тут не жарко, это точно, но я бы не сказала, что тут холодно. Хотя, не известно, сколько он тут провел времени.

- У вас есть, чем согреться? Холодно, - продолжал твердить призрак.

 
ДжардДата: Четверг, 01.07.2010, 20:28 | Сообщение # 14
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Страж тяжело вздохнул и закатил глаза.

- Старик! Ты так и будешь повторять, что тебе холодно? - Мужчина повернулся к друиду и его дриаде. - У вас огонёк есть? А то швырнуть бы в него огненным заклинанием - ему сразу станет очень даже тепло! У меня где то был факел.., - Осматриваясь по сторонам, Страж шарил в своем походном мешке.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Четверг, 01.07.2010, 21:39 | Сообщение # 15
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк вздохнул и молча направился к камину. Не обнаружив дров он разделал на них одно из кресел и развел огонь. - Иди погрейся старик. Расскажи нам, кто ты, кем был, что это за место. Услуга за услугу. - Друид подмигнул призраку.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Четверг, 01.07.2010, 21:39
 
МастерДата: Четверг, 01.07.2010, 22:09 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хорошо, тепло, - Старик тут же уселся у камина. - Спасибо.

Помолчав не много, призрак начал рассказывать:

- Меня зовут Георг. Я был одним из учеников Безумного Идлиса. Когда Идлис исчез, все мы, его подмастерья вздохнули спокойно. Я жил в не большой деревне, завел семью, учил молодые дарования. И я был уже стар, когда на окраине моей деревеньки появилась башня. С ее появлением земля начала портиться, скот подыхать. Я и несколько моих учеников решили изучить башню. Как только я увидел ее вблизи, я тут же понял - это работа моего учителя! Я отослал учеников и сам, в одиночестве, вошел в башню. Дверь тут же захлопнулась за моей спиной, и я остался один на один со всем, что тут находилось и находится. Первый этаж еще милостив к гостям. Я добрался до учителя, попал в его ловушку и погиб от его руки. Вот теперь я навечно обречен скитаться тут. Хорошо, что вы меня согрели. Спасибо еще раз. Могу вам сказать, что выйти из башни я не смог. Но вот я могу сказать, как пройти далее. Портал откроется по звуку серебряного колокольчика и нужного заклятья. Я не помню заклятья.. Моя магическая книга была где то тут. Колокольчик тоже.

 
ДжардДата: Четверг, 01.07.2010, 22:43 | Сообщение # 17
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Классический псих, магическая башня, ловушки, твари, членовредительство и прочее, - Джард вздохнул. - Милое местечко. Колокольчики там всякие, книжечки.. Кто умеет читать заклинания магов? Я вот нет. И не собираюсь учиться. Старик, там на портале, как я понял, какой язык?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Четверг, 01.07.2010, 22:52 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А? Это Драконик. Большинство магов используют его для написания заклинаний и тайных посланий, - призрак продолжал сидеть у огня. - Вы идите, идите, я тут останусь. Тут тепло теперь. Приходите погреться, если что.
 
DrakanianДата: Четверг, 01.07.2010, 22:59 | Сообщение # 19
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-С книгой проще, у меня есть заклинание которое решит эту проблему...но и книгу и колокольчик нужно найти. Так что вперед и с песней, хотя я немного не понимаю...зачем нам надо идти прямо к хозяину в лапы...С другой стороны, он может быть и виновник всей этой веселой истории. И мы так или иначе в конце с ним встретимся...А какая к чертям разница.-Друид тряхнул головой, и заткнул этот бесполезный монолог. Его иногда уносило в какие то дебри. Они с Цумэ начали обыскивать комнату на столько тщательно насколько получалось.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:59 | Сообщение # 20
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ну, я тебе скажу - зачем. Обратной дороги у нас нет, кажется, - Джард хмыкнул и начал лениво осматриваться по сторонам. - Если этот мужик, или кто там хозяин, будет бунтовать - успокоим. А если он причина наших мытарств, мы его будем медленно успокаивать. У тебя гароты темных эльфов не завалялось? - Глаза Стража блеснули, а на лице появилось мечтательное выражение. - Она вообще полезная штука.

"Хотя, хозяин видимо сильная птичка.. Ладно, война план покажет!"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:20 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мирана осторожно начала осматривать помещение. Обыскала книжные шкафы, попробовала открыть шкаф и сундуки и нахмурилась.

- Не вижу ничего походящего на магическую книгу. И колокольчик тоже. И тут все заперто. Кто нибудь умеет вскрывать замки?

- Я точно не умею, - ответил призрак. - Да, вспомнил. Книжечка была потрепана. Может даже на листки. Фиолетовая обложечка была. И страницы холодные.

 
DrakanianДата: Вторник, 06.07.2010, 12:19 | Сообщение # 22
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
"Холодные страницы....илитида мне на голову! Фиолетовая обложечка....мдааааа....с таким описанием дело пойдет кудаааа быстрее..." - Эээ....нет, кх-кхым. Извини, не завалялась. - При этих словах полукровка даже немного побледнел от очередных "светлых" воспоминаний. Прокашлявшись, он решил перевести тему.-Хмм...я конечно могу попробовать ограничить область поисков...Искать магию в башне мага это конечно верх тупости, но ты никогда не знаешь что может оказаться полезным. В любом случае большого успеха не обещаю.-Сделав несколько пассов руками и что то прошептав, друид сосредоточился на пространстве первого этажа башни на сколько хватало области заклинания.Прочел заклинание: обнаружить магию

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 06.07.2010, 21:19 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Перед глазами Драканиана промелькнуло несколько смазанных, не понятных картин, а ближайший к двери сундук, шкаф и книга на одной из полок замерцали бледно фиолетовым светом. друид так же почувствовал явный магический фон. Мирана и Джард остались в блаженном неведении.
 
ДжардДата: Вторник, 06.07.2010, 21:34 | Сообщение # 24
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Жаль, жаль, что гароты нет, ну да ничего. Делай, что хочешь, я займусь сундуками и шкафом, - Страж присел на корточки подле ближайшего к нему сундука, порылся в сумке, доставая щуп, длинную шпильку и набор отмычек. - Так-с, приступим. Не мешать!

Обнаружение ловушек.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 07.07.2010, 00:29 | Сообщение # 25
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Тут очень явный магический фон...- Драк мотнул головой, вытряхивая из ушей непонятные картинки. - Хммм....фиолетовая обложка значит? Джард, займись ка сперва тем сундуком что ближе к двери. - Друид подошел к полке и взял книгу которая его заинтересовала. - Оно или нет?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Пятница, 09.07.2010, 01:41 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Зоркие глаза Стража смогли заметить механизм простой ловушки на ближайшем к двери сундуку и на дверцах шкафа. Мирана молча стояла в стороне. Пока девушка ничего не могла сделать для соратников.
 
ДжардДата: Пятница, 09.07.2010, 02:06 | Сообщение # 27
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Сам разбирайся, что это за книжка, у старика спроси.- огрызнулся Джард, -Я ж говорил - мне не мешать. На сундуке твоем ловушка. Так что над ухом не орать, не пихать под локоть, а то вгоню щуп в сердце. - Уж очень Темный не любил, когда его тормошили во время работы. Сняв перчатки и размяв пальцы мужчина приступил к обезвреживанию ловушке на сундуке, и планировал далее заняться его вскрытием.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Суббота, 10.07.2010, 00:23 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
С тихим "щелк" разошлись механизмы ловушки. Еще через пару минут раздался щелчок отпираемого замка. Под крышкой обнаружился колчан с болтами, праща, плащ и рваная страница какой то книги.
 
DrakanianДата: Суббота, 10.07.2010, 21:33 | Сообщение # 29
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
На возмущения стража друид только хмыкнул. Он улыбнулся приунывшей дриаде. - Не волнуйся, все будет хорошо. - Подойдя к старику-призраку он протяну ему книгу. - Это та о которой вы говорили? - Тут щелкнул замок сундука. - Ну и как там с уловом? Там должно быть что то с магическими свойствами. "О Селун! О чем я говорю...это же башня мага..."

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:55 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тут не все страницы.., - прошелестел призрак, протягивая руку над книгой. - Вам нужны все и колокольчик.. - Произнеся это, старик снова вернулся к созерцанию огня. - Хорошо, тепло.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024