Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
Причудливая башня. Этаж первый.
ДжардДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:05 | Сообщение # 31
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард хмыкнул, высыпал содержание сундука на пол и повернулся к шкафу, готовясь провести вскрытие.

- Вот. Сам смотри, что тут и как, я занят. - Мужчина вооружился щупом и начал медленно разбираться с ловушкой. На самом деле он дааавно этим не занимался, и теперь был весь напряжен, и поэтому огрызался. Да, нет... Огрызаться он мог всегда и везде.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:12 | Сообщение # 32
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид рассмотрел все предметы пытаясь их идентифицировать. Затем он взял страницу и опять подошел к старику. - А теперь все? - Стража он трогать не стал, работает, так пусть работает.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 13.07.2010, 12:06 | Сообщение # 33
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Призрак внимательно посмотрел на книгу, потом на лист, потом снова на книгу.

- Нет, это еще не все. Кажется кто-то выдирал страницы с нужными строками. Не я это делал, сразу говорю. Может это был сам хозяин башни, или его слуги.

Ловушка на шкафу поддалась Стражу. Замок тоже был не сложный. Дверцы шкафа открылись и на пол упал скелет в мантии и плаще, а следом за ним маленький ящичек.

- О... Как я мог забыть.. Это же мое тело! - Сообщил старик.

 
ДжардДата: Вторник, 13.07.2010, 12:30 | Сообщение # 34
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ух ты ж! - Джард схватил падающий скелет за шею, а коробку поймать не успел. Впрочем скелет был небрежно брошен на пол. - Даа.. Старик, ты совсем плох, если не помнишь, где и что тут валяется. - Мужчина принялся обыскиваю кости, выявляя у мантии потайные карманы. - Почему тебя тут заперли, старик? Не логичнее ли было уничтожить твое тело совсем?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Вторник, 13.07.2010, 18:38 | Сообщение # 35
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид недоумевающе смотрел на то как страж без церемоний расправляется с трупом. Он хотел было что то сказать, но промолчал. Может было лень....да скорее всего было лень строить из себя идеалиста. "Надо будет его похоронить потом что ли..." Только и подумал полукровка.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 15.07.2010, 22:37 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Логика - это не совсем то, чем руководствовался мой бывший учитель, - призрак пожал бесплотными плечами. В подкладке мантии что-то звякнуло. - А! - Старик оживился. - Видимо колокольчик!
 
ДжардДата: Пятница, 16.07.2010, 19:30 | Сообщение # 37
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
-Колокольчик... не колокольчик.., - ворча, мужчина отыскал, наконец потайной карман, вытащил оттуда помятую страницу и вышеупомянутый колокольчик и кинул друиду. - Лови все это добро!Ничего путного. Мантия может магическая...?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Вторник, 20.07.2010, 10:32 | Сообщение # 38
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Поймав добычу он поднес все части книги призраку. - Сколько страниц еще не хватает? - Лазать по всему первому этажу очень не хотелось. Не смотря на то что сказал призрак, здесь наверняка куча ловушек, просто мы на них пока не напоролись.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Среда, 21.07.2010, 23:51 | Сообщение # 39
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Тут, случаем, потайных дверей нет? - Страж принялся обходить комнату, простукивая стены.

"И чем я занимаюсь?! Словно воришка рыскаю по закоулкам башни. Хотя... Я когда то был воришкой!

Мужчина ухмыльнулся.

"Как давно это было. Старик Деарулл, вечная тебе память!"

Надо бы было выпить за старого учителя, да не тут за это пить. Хотя.. Страж пошарил в сумке, достал бутылку вина, изрядно приложился к ней, известил: - За тебя, старик! - и продолжил поиски всего скрытого.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Четверг, 22.07.2010, 00:10 | Сообщение # 40
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Призрак пошуршал книгой.

- Еще две, - сообщил он. - Кажется, две. - Потом подумал не много. - Да, точно, две.

Мирана только вздохнула, покосилась на Джарда, и ничего не сказала. Ну, выпил для настояние. Что тут такого? Страж же приметил истертую стену за книжным шкафом. Там вполне могла быть потайная дверь или же тайник.

 
DrakanianДата: Четверг, 22.07.2010, 11:47 | Сообщение # 41
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк перебрал вполголоса, но со смаком, несколько дроуских крепких словечек. - Да что же это такое...- Посмотрев на стража друид изогнул бровь "О каком таком старике он толкует? Явно не о нашем призраке....а и черти бы с ним....все равно не скажет." Полукровка состроил страдальческое выражение лица и выдал еще один монолог из цикла "торгаши подземья." Немного взяв себя в руки, он таки повернулся в сторону Джарда. - Ну как? Есть что нибудь интересное?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Пятница, 23.07.2010, 12:18 | Сообщение # 42
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Смотри сам, - Джард отодвинул шкаф в сторону и указал на чуть истертую кладку. - Может быть дверь или тайник. - Снова вооружившись щупом и отмычками, Страж принялся изучать стену.

"Ни хрена ведь без меня не могут!"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Пятница, 23.07.2010, 12:30 | Сообщение # 43
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Джард пока мог понять только одно - вот с этой дверью, и обнаруженной на ней ловушкой, придется порядком повозиться. Мирана присела в кресло, не далеко от призрака и, сложив руки на коленях, просто ждала, когда может потребоваться ее помощь. Старец-призрак отрешенно смотрел на огонь.
 
DrakanianДата: Пятница, 23.07.2010, 21:40 | Сообщение # 44
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну ты в этом больше разбираешься...- Драк развел руками. - Будь я немного по опытней - раздвинул бы часть камней, а пока могу только положится на "старшего братца". - Двусмысленно подмигнул стражу.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 27.07.2010, 00:39 | Сообщение # 45
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Страж долго возился с дверью, работая отмычками и щупом. И из этой битвы он вышел победителем. Дверь бесшумно открылась, показывая путникам не большую залу. У северной стены высилось монолитное, истертое надгробие. Правда, кого могли закопать в камень, было не понятно. Рядом с надгробьем поскрипывало два железных голема, а между ними курсировал маленький глиняный. Иногда он подходил к круглому святящемуся столу или смотрел на огромную картину леса, занимающую собой почти всю западную стену.
 
ДжардДата: Вторник, 27.07.2010, 23:41 | Сообщение # 46
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Чудесно, просто замечательно, - мужчина запрятал воровские инструменты обратно в рюкзак, поправил лямки, взял на изготовку цеп и осторожно протиснулся в открывшуюся комнату. - Големы.., - Джард скривился, не спеша проходить далее порога. Не то что бы он боялся... Нет, он не боялся. Банальная осторожность.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 28.07.2010, 00:20 | Сообщение # 47
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид выглянул из за плеча стража и присвистнул. - Мдааааа....а у нас тут вечеринка...что делать будем?. - Идти напролом на големов ему ой как не хотелось. Да и вообще, все эти драки. "Почему у големов так мало мозгов? Мы бы договорились...."

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 29.07.2010, 01:36 | Сообщение # 48
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Маленький глиняный голем остановился, посмотрел на шушукающихся спутников и продолжил свой мини-обход. Кажется, ему было все равно - пришел кто нибудь или нет.

Мирана осторожно выглянула уже из-за плеча Драканиана. Обзор перекрывал Джард и дриада горестно вздохнула, подныривая под руку Стража.

 
ДжардДата: Четверг, 29.07.2010, 01:45 | Сообщение # 49
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Они пока не проявляют агрессии. Возможно они запрограммированы на защиту только определенной территории или предмета. Или же их программа давно вышла из стоя. Нет активационного камня, свитка или еще какой фигни, - Страж почти слово в слово произнес слова одного знакомого мага, специалиста по созданию гомункулов и големов. - Епть! Ты куда лезешь?!- Джард почти зашипел на дриаду и толкнул ее обратно, назад.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Четверг, 29.07.2010, 23:09 | Сообщение # 50
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Тише-тише, давайте не делать резких движений. Может кинем туда что нибудь, проверить их реакцию? - Драк не любил иметь дело с големами, да и вообще со всем, что касается магов, опасных магических экспериментов, алхимических столов и так далее.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Четверг, 29.07.2010, 23:10
 
ДжардДата: Пятница, 30.07.2010, 01:03 | Сообщение # 51
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Что бы всех тут подняло и шлепнуло! - Прошипел Страж. Подняв не большой камень, вывалившейся из кладки, мужчина швырнул его так, что бы он упал рядом с маленьким големом.

"Сейчас мы проверим, что будет!"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Пятница, 30.07.2010, 10:52 | Сообщение # 52
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хозяин? - Маленький голем повернул голову в сторону путников. - Это ты, Хозяин? Ты пришел проведать Повелителя?

Железные големы начала осматриваться по сторонам более тщательно, но с места не двинулись, и не издали ни звука.

Мирана зажала рот рукой и юркнула за спину Драканиана. Кто знает, что нужно ответить этим существам, далеким от природы? И нужно ли отвечать?

 
DrakanianДата: Пятница, 30.07.2010, 11:08 | Сообщение # 53
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрев на стража, затем на дриаду, Драканиан с обреченным вдохом констатировал что говорить придется ему. Сделав шаг вперед он добродушно произнес. - Здравствуй...ээ...Повелитель. Я пришел тебя проведать.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Суббота, 31.07.2010, 10:37 | Сообщение # 54
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Как то эта тварь себя подозрительно ведет. Что то с ним не так.., - Страж осторожно шагнул вперед, внимательно всматриваясь в маленького голема и готовый к подвоху.

"Такое ощущение, что тут все с ума посходили, даже эта бездушная тварь. Хотя, сумасшествие всегда относительно!"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 10:47 | Сообщение # 55
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Лицо глиняного голема было изуродовано, кроме того, у него не было глаз или еще чего то, что могло бы распознать пришельцев.

- Усыпальница закрыта, Мастер. Ты хочешь, что бы я открыл усыпальницу Повелителя, Хозяин? - Прогудел голем.

Мирана нахмурилась, сжимая локоть Драканиана, и тихо прошептала:

- Что это за "Повелитель"? Не Демогоргон, я надеюсь, или еще что похуже?

 
DrakanianДата: Суббота, 31.07.2010, 12:16 | Сообщение # 56
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Наклонившись к дриаде, полукровка пошептал. - Ну мы не можем этого узнать пока не откроем ее. К тому же больше зацепок у нас нет. - Сделав знак рукой стражу что бы не подходил ближе. - Да, я пришел проведать повелителя, открой усыпальницу.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 19:11 | Сообщение # 57
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Мне нужны охранные камни, Хозяин, а так же камень или слово приказа. Простите, вы сами поставили такие условия. - Прогудел голем. Ни намека на эмоции. Какие уж тут эмоции? Не известно, сколько лет прошло со дня создания машин, да и вкладывались ли в них хотя бы зачатки чувств?
 
ДжардДата: Суббота, 31.07.2010, 19:18 | Сообщение # 58
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард едва не расхохотался, послушав голема.

"Конечно, все не так просто. Никто нам ничего не принесет на блюде с голубой каемочкой! Не люблю магов за их лицемерие и уловки. Везде потыкают заклинаний и ритуалов. Брр!"

- "Хозяин", - прошептал Страж. - Спроси ка у мелкого, что это за место, какие камни и прочее бла - бла. Ты у нас языкастый. Того гляди язык по полу протянется.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Суббота, 31.07.2010, 19:26 | Сообщение # 59
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-По полу говоришь? Ты переоцениваешь мои способности. - В довесок к своим словам Драк высунул язык и состроил озорную гримасу. Повернувшись к голему он произнес уже громче. - Твой Хозяин очень постарел с тех пор как установил эти правила, ты же знаешь. - Друид грустно вздохнул. - Не напомнишь где мне найти камни? А то память меня подводит.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 19:38 | Сообщение # 60
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Камни в столе, Хозяин, - прогудел голем. То ли со временем его программа пошла набекрень, то ли он уверовал, что Драканиан и есть его господин. - Активационный камень за большой картиной.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024