Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
Причудливая башня. Этаж первый.
ДжардДата: Суббота, 31.07.2010, 19:41 | Сообщение # 61
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Чудесно. И так все просто? - Страж нахмурился. - Спроси, нет ли там ловушек, и прикажи пропустить меня к картине и столу. Я посмотрю.

"Но мои навыки вора по истерлись. Надо быть осторожнее. И зачем я сюда полез? А! К черту! Так жить веселее!"

- Давай, братец! Время, время!


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Суббота, 31.07.2010, 19:44 | Сообщение # 62
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Тяжко вздохнув друид обратился к голему. - Это мой новый работник, он тифлинг, пропусти его, а то мне надо беречь больные кости, он приготовит ритуал за меня, помоги ему. Ты же всегда был моим любимым творением.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 19:55 | Сообщение # 63
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Помочь, Хозяин? Как? - Голем тупо застыл. - Приказ пропустить ясен. Как помочь?

Мирана тяжело вздохнула:

- Не понимает... Что же это такое.. Зачем создавать столь странные создания? Магам лень делать рутинную работу? В какой то степени понимаю.

 
ДжардДата: Суббота, 31.07.2010, 20:03 | Сообщение # 64
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Что за тупое создание! - Не одобрительно цокая языком, Джард подошел к картине, внимательно изучил ее на предмет ловушек и прочих сюрпризов и отошел к столу, осматривать его.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Суббота, 31.07.2010, 20:14
 
DrakanianДата: Суббота, 31.07.2010, 20:26 | Сообщение # 65
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Покажи как нужно расставлять все по правилам. А то мне тяжело. - Друиду понравился этот голем. "Интересно, а можно ли его взять с собой?"

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 20:40 | Сообщение # 66
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Правилам? Хозяин имеет ввиду ритуал? Активационный камень вкладывается в грудь слуги Анх - 1. Это я. Чтобы открыть углубление, на груди есть паз. Сам активационный камень за картиной в сейфе. Код был у Вас, Хозяин. Камни от железных слуг в столе, в потайных нишах, под рисунками химер. Вы устанавливали охранные заклинания. Руны опеки. - Четко отрапортовал глиняный слуга. Джард понял, что голем говорит правду. Лгать он был не обучен, видимо. И на картине и на столе были ловушки.
 
ДжардДата: Суббота, 31.07.2010, 20:43 | Сообщение # 67
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Я говорил, что я не люблю магов? - Кисло вопросил мужчина. - Так вот. Я не люблю магов и их выкрутасы. Ловушки тут действительно есть. Охранные руны? Хм, скорее всего паралич или яд. Навряд ли - взрыв. Сейчас попробую обезвредить. - Мужчина снова вооружился щупом и отмычкой. - Я так скоро сменю профессию, - проворчал Страж, колдуя над символами химер.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Суббота, 31.07.2010, 20:44
 
DrakanianДата: Суббота, 31.07.2010, 20:45 | Сообщение # 68
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Спасибо, хорошая работа. Ты все слышал помощник, исполняй.- Драк хитро улыбнулся стражу. "Значит этот камень видимо его источник энергии...интересно...вдруг в нем проснется разум. А то что то мне надоели все...а его можно попробовать обучать." Друид погрузился в свои мысли.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Суббота, 31.07.2010, 20:45
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 20:49 | Сообщение # 69
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я создан, что бы служить Вам, Хозяин, - безэмоционально откликнулся голем. Пока Джард возился с ловушками, Мирана подошла поближе, изучая голема. - Он почти живой, но нет, в нем нет ни души, ни искры жизни.

Раздался щелчок ловушки. Страж застыл в скрюченном состоянии. Два болта звучно ударились о темную броню и упали на пол. Дриада тихо вскрикнула.

 
ДжардДата: Суббота, 31.07.2010, 20:53 | Сообщение # 70
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Если бы Страж мог, он бы выругался на всех известных ему языках. Но паралич сковал все тело. Хм.. Джард мог ругаться мысленно, что он красочно и сделал. К счастью болты не смогли пробить доспех. Неизвестно, что бы они принесли с собой в подарок. Дождавшись, пока действие заклинания пройдет, тифлинг распрямился.

- Один триггер на две ловушки. Умно!- Покопавшись в нишах, мужчина нашел нужные камни и отдал их друиду, а сам пошел сражаться с картиной.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Суббота, 31.07.2010, 20:55 | Сообщение # 71
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Изумрудная и бирюзовая печати круглой формы легли в руки Драканиана. Стальные големы вздрогнули, но остались стоять на своих местах. Картину же можно было легко отодвинуть, если бы не механизм ловушки.
 
DrakanianДата: Суббота, 31.07.2010, 22:54 | Сообщение # 72
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Возможно она у него есть, просто дремлет, маги не относятся к ним как к живым, хотя очень мечтают сделать их таковыми. Возможно если с ним общаться то в нем проснется разум. Однако он очень стар и явно пробыл здесь всю свою жизнь.- Драк обеспокоенно посмотрел на стража. - Ты в порядке?. - Но тот вроде не пострадал. Когда полукровке сунули в руки камни он начал их рассматривать. "И что мне с этим делать?"

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:10 | Сообщение # 73
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Жив я, жив! Хм.. А разве големы живые? - Джард фыркнул. - Я то думал, они продукт магии и больного воображения магов. Ну, и разных там компонентов. Вот скажи, душу можно создать? Вот маг может ее сделать и вложить в своего слугу? Подобие разума - возможно. Хотя, есть, нет душа. Големам то какая разница? - Страж пожал плечами и принялся за ловушку на картине.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:23 | Сообщение # 74
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
На этот раз Стражу повезло. Или же он стал более осмотрителен после ловушки с болтами? Ловушка была успешно обезврежена, и за картиной обнаружился тайник с множеством странных рун на передней стенке.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:45 | Сообщение # 75
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Душа вообще понятие относительное. Я слышал об одном колдуне...или же маге....а не важно, короче он мечтал о создании идеального существа и специализировался на големах. Однако конечно крыша у него потекла и он углубился в недры своего логова оставив свои творения без присмотра. Будучи брошенными они создали общество, которое как говорят было очень даже живым. - Драк нахмурился. "Если скажу что хочу взять этого бедолагу с собой страж опять будет рвать и метать...ну и пусть нервничает, мне то что."

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:16 | Сообщение # 76
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хватит философии, - проворчал Страж. - Иди сюда и посмотри на эти руны. Видимо магические. Только прочесть я их не могу. Это не язык. Тут видимо шифр, о котором говорил голем. Сделай что нибудь, "хозяин". - Джард хмыкнул.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:22 | Сообщение # 77
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
У друида нервно задергалась бровь. "А я то от куда могу знать про руны!" Тихо ругаясь на темноэльфийском последними словами которые только могут быть, Драк подошел и внимательно всмотрелся в руны. Возможно какие то ему будут знакомы. - Может сначала поставить печати на этих? - Полукровка с несчастным видом посмотрел на железных бугаев.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:39 | Сообщение # 78
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мирана осторожно проследовала за друидом и внимательно всмотрелась в руны.

- Может, старик- призрак умеет их читать? Нужно спросить у него, наверное. А эти печати. Кому какая принадлежит? Спроси у маленького голема, Драк.

 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:46 | Сообщение # 79
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Спрашивайте у кого хотите, я попробую по старинке! - Страж спрятал воровские инструменты, обнажил цеп и, сказав: - Отойдите! - Размахнулся как следует, но, так и не ударил. - Драканиан, ты камни умеешь размягчать? Или железо? У меня идея родилась.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:55 | Сообщение # 80
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк наклонился и прошептал дриаде. - Надо быть аккуратнее с расспросами. Неизвестно что будет если переборщить. - Затем он обратился к стражу.-Железо и дерево - да. Камни пока мне не подвластны.- Друид подозрительно посмотрел на стража. "Что это он там задумал...У меня нехорошее предчувствие." Но он решил побыстрее запрятать это выражение лица подальше. - Что за идея?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:59 | Сообщение # 81
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Отлично! Давай-ка, размягчи переднюю стенку этого сейфа, а потом я ей займусь. Если у меня не хватит сил, прикажешь голему работать. Он на вид очень крепкий. - Мужчина опустил оружие и посторонился.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:04 | Сообщение # 82
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Пожав плечами, Драк сделал несколько пассов и прошелся по железной дверце сейфа. Прочел заклинание: Ржавчина. Та моментально покрылась рыжиной и стала явно податливей.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:09 | Сообщение # 83
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хорошо. А теперь, отойдите! - Страж принялся простукивать, вдавливать края сейфа внутрь, прилагая для этого все силы и цеп, старательно избегая прикосновения к рунам. Потратив на это занятие достаточно времени, мужчина выбрал левый край и принялся проделывать мелкие дыры вдоль него, превращая их в одну. Когда дело было сделано, Джард вцепился в край железа и потянул его на себя, стараясь отодрать приличную часть.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:13 | Сообщение # 84
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ржавое железо с трудом, но уступала издевательствам мужчины. Наконец, край железа был отогнут. Страж выбрал правильную сторону. Видимо запирающий механизм и механизм рун был справа. В проеме можно было различить тубус для свитков, три фигурные палочки, не большой алый камень, полотняной мешочек и два кольца.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:23 | Сообщение # 85
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид выгреб все это добро и начал рассматривать. Открыв тубус он начал внимательно рассматривать его содержимое, оставив прочие вещи на потом. Он все равно не умел пользоваться палочками. А с камнем и так все понятно.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:40 | Сообщение # 86
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В тубусе оказалось несколько старых магических свитков, чертеж некоего механизма и указания следующего толка:

- Синее принадлежит тому, что слева, красное - середине, зеленое - правому. Чудо - спящему. Прочитай третью страницу, позвони в колокольчик, открой шестнадцатую страницу, почитай, позвони в колокольчик, открой тридцатый третью страницу, почитай, позвони в колокольчик два раза и иди. И не забудь молоточек. - Далее - совсем не разборчиво.

 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:42 | Сообщение # 87
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард терпеливо ждал, изучая свой цеп.

- Ну, что там? Карта? Дневник? Список продуктов на зиму?- Мужчина склонился над записями. - Ооо! Бред сумасшедшего! Большинство магов таковы. Я мог бы и не удивляться. А что в мешочке? - Джард взвесил находку. - Хм.. Видимо золото. Хорошо, пригодится.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Воскресенье, 01.08.2010, 19:28
 
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:42 | Сообщение # 88
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Это указания для печатей и то как пользоваться порталом. Но что за молоточек он имеет ввиду не понятно, по крайне мере пока. - Драк поднялся, собрал камни активации и печати и расставил из так как было сказано в свитке. - Анх все готово. открывай. - Друид собрал остальные вещи в мешок, оставив золото стражу.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:52 | Сообщение # 89
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Слушаюсь, Хозяин! - Прогудел глиняный голем. Стальные истуканы отступили назад, и он получил доступ к усыпальнице. В несколько странных движений конструкт открыл крышку и отступил назад, открывая доступ хозяину и его "подмастерью". Несколько секунд все было тихо, но, из гробницы появился высокий, худой мужчина с длинными пепельными волосами, закутанный в черную мантию с золотыми узорами. Через несколько секунд образ буквально рассыпался на глазах, вылепляя из мужчины старца.

- Не для своих милое личико не к чему! - Голос существа - сталь и мед, гулко разносился по комнате.

 
ДжардДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:54 | Сообщение # 90
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- А вот у этого с головой все более или менее, - пошептал Страж, становясь в боевую стойку. Цеп сам прыгнул в руки война. - Память и осознание образа по крайней мере на месте... Что мы ему скажем? Мы пришли с миром?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024