Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
Причудливая башня. Этаж первый.
DrakanianДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:04 | Сообщение # 91
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ну мы и правда с миром пришли. Извините любезнейший что потревожили вас, но можно ли нам поговорить?- Драк шагнул вперед положив руку на цеп стража. Но не на долго, поймет неправильно. Говорил друид очень учтивым и вежливым тоном.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Вторник, 03.08.2010, 23:30 | Сообщение # 92
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард едва не треснул себя ладонью по лицу, но сдержался.

- Ты бы еще трубку закурил и произнес: "Мир вам, братья и сестры!" - Прошептал Страж. - "Ладно, посмотрим, как будут развиваться события. Выбор не большой. Либо мы победим, либо погибнем. Возможно, придется бежать. Уж чего я не люблю, так это сверкать пятками. То, что это существо будет с нами говорить.. хм.. маловероятно"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Вторник, 03.08.2010, 23:47 | Сообщение # 93
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- С миром? - Существо, именуемое големом "Повелитель" засмеялось приятным, молодым голосом. - Давно сюда никто не приходил с такими намерениями. Тут не до этого бывает. Вы хоть знаете, куда попали? Видимо нет. Так что тогда хотите узнать?
 
DrakanianДата: Среда, 04.08.2010, 00:22 | Сообщение # 94
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Это и хотим. - Друид сделал еще шаг вперед. - Если вас не затруднит.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Среда, 04.08.2010, 00:30
 
МастерДата: Среда, 04.08.2010, 23:04 | Сообщение # 95
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- В последнее время меня мало что утруждает, - мужчина усмехнулся. - Только, с чего вы взяли, что я буду вам что то рассказывать? Каковы причины открыть вам что либо? Я слишком долго дремал, но я все слышу. Эта башня все еще частично моя. А сюда вы попали благодаря этому невежественному щенку. Хотя, он для вас умудренный старец. А вы для него - дети в ползунках. Впрочем, не важно. Прежде чем расспрашивать, хорошо бы представиться. И преподнести подарок.
 
ДжардДата: Среда, 04.08.2010, 23:28 | Сообщение # 96
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да что же это такое! - Прорычал Страж. - Куда ни плюнь, одно высокомерие и прочие мажеские штучки. Старик, мое имя - Джард. И мне ты как то безразличен. Тут один псих развлекается. Не то, что бы я был против, но так обстоятельства сложились - надо его найти. Если этот мужик или не мужик, тут, то пусти нас туда. Тебе то он зачем сдался? - Про подарок Темный так вообще предпочел не услышать.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Суббота, 07.08.2010, 23:54 | Сообщение # 97
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Мое имя Драканиан, я друид. Что бы вам предложить в дар...Может это? - Драк достал только что упакованные в мешок волшебные палочки и поднес их к старику ра раскрытых ладонях. "Я надеюсь он их раньше не видел, иначе будет неловкая ситуация...которая может для кого то плохо закончится..."

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Суббота, 07.08.2010, 23:55
 
МастерДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:32 | Сообщение # 98
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Благодарю, юноша, вы более учтивы, чем ваш старший товарищ. Положите подарок у гробницы. - Мужчина внимательно посмотрел на Джарда. - Дерзость не всегда правильно, тифлинг. Но в этот раз я закрою на нее глаза. Раз вы пришли к тому, кто занял мой замок и превратил его в башню для экспериментов. И мне все равно, что с ним будет. Хотя нет, не так. Я предложу вам сделку. Пока я запечатан в этой комнате, я не смогу свергнуть этого наглеца, вломившегося в мой порядок. Он привел сюда своих чудовищ и учеников, которых потом и убил. Моего сына он превратил в нечто невообразимое.. Так. Гхм. Я хочу от вас, что бы вы нашли вещи или знаки, держащие меня тут и уничтожили. Тогда я верну себе замок, а вас ждет награда. Золото, драгоценности, артефакты, все, что придумайте. В разумных приделах, конечно. Что вы на это скажете?
 
ДжардДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:56 | Сообщение # 99
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард хмыкнул. Он не доверял вот таким сказочкам - "я добрый и милый, меня обидели, помогите и, так как я пушистый пуся, я отблагодарю вас достойно". Но, с другой стороны, мужика захватчика в любом случае придется убить. И поживится. Добыча всегда достается победителю. Если старик - проситель не врет, то дополнительный барыш не помешает. Если врет - ему же хуже.

"Хм.. всегда можно согласится, а потом случайно забыть о договоре!"

- Складно рассказываешь. Я бы согласился, но мне нужны детали. И еще, мне интересно знать, что думает мой братец об этом.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:41 | Сообщение # 100
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид положил палочки туда куда было велено. - Я только за, ценности и золото это к моему старшему братцу. - Драк улыбнулся стражу. - Но если мы успешно справимся с заданием, я бы хотел что бы вы отблагодарили лично меня несколько иначе. - Драк вкратце изложил дело с единорогом. - Я не знаю была ли источником эта башня, но возможно у вас есть какая то информация или любая другая возможная помощь в распутывании дела. Я думаю вы понимаете, что проблема не в самом единороге. Но независимо от вашего решения по поводу меня я конечно помогу.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:31 | Сообщение # 101
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
"Что же, контракт, если так можно выразиться, уже почти заключен. Тем лучше!" - Страж подпёр собой стену, скрестил руки на груди и приготовился слушать. Кто мастер заливать уши воском, так это Драканиан, вот пусть языком чешет, выгадывая и выискивая действительно полезную информацию. Выгода должна быть всегда и везде.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Четверг, 12.08.2010, 00:04 | Сообщение # 102
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Выполните мою просьбу и я удовлетворю ваши, - старец поменял облик, возвращаясь к личине статного красавца. - Тем более, что это легче легкого. Сокровищ в замке.. хм, в бывшем моем замке хватает. А единорог... Тот черный, что ходит по лесу? Такие существа создаются магами Тея. И нынешний хозяин башни Красный волшебник. В его лабораториях можно найти много всего неприятного. А что до деталей Страж.. К чему тебе мои беды? О маге же могу сказать, что он специализируется на трансмутации. Алхимия и создание новых "образцов" его страсть. Ну и в разрушении он понимает.
 
DrakanianДата: Четверг, 12.08.2010, 00:44 | Сообщение # 103
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Значит вы не знаете какие именно вещи держат вас здесь? Сколько их и где хотя бы приблизительно они находятся? - "Вот я так и знал...так и знал...и пауки, тут без дроу не обошлось я в этом уверен. Проклятье! Ну почему из всех уголков наземья они выбрали именно этот лес." Драк покачал головой сокрушаясь о себе бедном и несчастном.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 12.08.2010, 22:11 | Сообщение # 104
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хм..., - дух закрыл глаза и замолк, сосредотачиваясь. - Я вижу.., - наконец заговорил он, - большую комнату. Ее пол и потолок прозрачны. Через них можно увидеть другие миры.. В центре комнаты стоит пять жаровен. Я знаю - каждая из них охраняется. Я вижу лабиринт и золотые деревья. Это все, что я вижу.
 
ДжардДата: Пятница, 13.08.2010, 22:00 | Сообщение # 105
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Просто очень полезная информация, - проворчал Страж. - И она мне не нравится. Жаровни у меня всегда ассоциировались с планарами. И не беленькими.. Но тем хуже для пришлых! - На несколько секунд Джард вспомнил, как его призывали в нижние миры. Маги, особенно люди, любят огонь. Да и многие демоны и дьяволы тоже.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Суббота, 14.08.2010, 01:12 | Сообщение # 106
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да, информация не ахти. Но другого выхода нет. - Драк нахмурился, опять надо было напрягать извилины. - Нужно попробовать расспросить того старика, духа, обшарить этот этаж и пройти сквозь портал. Тем более что голем дал четкие инструкции как это сделать.Надеяться на то что все эти предметы на первом этаже бесполезно.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:59 | Сообщение # 107
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Портал первого этажа открывается без проблем. Он, правда охраняется, но я бы не сказал, что сильно, - сообщил дух. - А вот последующие этажы опаснее. Я точно знаю, что на втором живет меняющий форму. Не в коем случае не заключайте с ним никаких сделок. На третьем была лаборатория и казармы. На четвертом мой сад и лабиринт зверей. Пятый этаж хранилище и жилые комнаты. Но все это БЫЛО. Сейчас там все могло изменится.
 
ДжардДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:43 | Сообщение # 108
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Мы все умреем, - плаксиво протянул Джард и неожиданно рассмеялся. - Знавал одного нытика. Его слова. Ну как, знал. Встречал однажды. Нытик нытиком, а маг и воин хоть куда. Ну да дело не в нем. - Настроение Стража удивительным образом улучшилось. - Пошли, снесем пару голов! - Мужчина с силой хлопнул Драканиана по плечу.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 18.08.2010, 21:50 | Сообщение # 109
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк пошатнулся и чуть не упал от хлопка стража. - Боюсь это неизбежно. - Друид улыбнулся. - А можно мне взять этого голема? Да, понимаю, это странно, но мне хочется взять его с собой.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Четверг, 19.08.2010, 21:15 | Сообщение # 110
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Страж только закатил глаза.

"Ему позволь, он с собой потащит всех, кого соберет на своем пути. Птички, волки, кони, дриады, теперь еще и голем... С таким зоопарком мы будем везде и всегда заметны. Особенно в больших городах. А, черт с этим!"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Четверг, 19.08.2010, 21:32 | Сообщение # 111
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Он вам нужен? - Дух, казалось, не был удивлен. - Забирайте. Кроме того, он кажется уверился, что вы его хозяин. Надеюсь он вам пригодится в пути. Всего хорошего.
 
DrakanianДата: Пятница, 20.08.2010, 12:24 | Сообщение # 112
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Спасибо. - Драк расплылся в счастливой улыбке. Страж был явно недоволен. "Ну и ладно. Будет повод еще поворчать на меня." - Анх, идем. Будешь меня сопровождать. Я думаю надо спросить у того старика об этих предметах, возможно он что то знает. - Драк направился к выходу из склепа. Обернувшись он помахал рукой духу. - Я надеюсь мы быстро со всем разберемся.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Вторник, 24.08.2010, 20:08 | Сообщение # 113
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард поспешно направился за друидом. Оставаться рядом с нанимателем не имело смысла - указания уже получены. Правда, что то уж дух излишне скрытен был.

"Такое ощущение, что стою я на мостовой, в снегоступы обутый, то ли они не едут, то ли я.., хм, ладно, там разберемся! Главное держать нос по ветру, а друида за спиной. А еще лучше - связать и засунуть в ящик. А то он соберет еще чертову дюжину разного сброда, или же столько же врагов!"


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Вторник, 24.08.2010, 20:23 | Сообщение # 114
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дух молча кивнул и растаял в воздухе. Мирана выдохнула и заторопилась следом за Драком. Голем монотонно произнес:

- Конечно, хозяин, - и тяжело затопал за всей процессией.

- Драк, что ты думаешь по поводу всего этого? - Дриада сильно хмурилась, по ее хорошенькому личику скользила тень беспокойства. - Меня что-то беспокоит. Вся ситуация в целом.., но и что то еще.

 
DrakanianДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:58 | Сообщение # 115
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну мы вообще не в лучшем положении вещей. Сейчас рано что то говорить то что у нас опасное задание понятно и так. - Драк подошел у духу и показал всю книгу с найденным листком. - Это все страницы?- Было понятно что на этом этаже больше нечего искать.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:44 | Сообщение # 116
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Призрак внимательно посмотрел на книгу, нахмурился, затем улыбнулся и покивал:

- Да, вы готовы к проведению ритуала! Да помогут вам ваши Боги!

 
ДжардДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:46 | Сообщение # 117
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- И пусть они помогут нам так, чтобы нам повезло больше, чем тебе, - ответил Страж и направился к порталу. - Пошли, нужно звонить в колокольчик, бормотать сутры и сносить головы. Ты помнишь порядок ритуала, желтоглазый?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Четверг, 02.09.2010, 20:25 | Сообщение # 118
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Спасибо вам. - Друид улыбнулся призраку. Потом он повернулся к стражу. - Да я все помню.- Драк подошел к порталу и сделал все так как говорил голем. - Ну что Анх? Все правильно?- Полукровка сделал пару шагов назад, на всякий случай.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Пятница, 03.09.2010, 23:26 | Сообщение # 119
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, хозяин, - пророкотал голем. Раздался щелчок, потом еще один, и портал заиграл различными цветами, открывая путь на второй этаж. В эту же секунду ожили статуи - охранники и двинулись на не прошенных гостей.

Порядок боя.

Драканиан
Джард
Гнолл
Огр
Ведьма
Лучница - человек
Дриада
Воин
Голем Анх 1

Отписывается Драк

 
DrakanianДата: Суббота, 04.09.2010, 11:55 | Сообщение # 120
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Не дожидаясь ругательств стража, Драк хлопнул себя ладонью по голове. Оценив противников он решил вывести их строя хотя бы одного. Прочел заклинание: форма древесины. Друид направил заклинание на лучницу приказывая ее луку обвиться вокруг рук хозяйки на манер путов. "Эх...щас на меня набросится вся свора..."

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Причудливая башня. Этаж первый.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024