Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Старая часовня
Старая часовня
МастерДата: Суббота, 06.03.2010, 23:43 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В самой не ухоженной части парка расположена маленькая часовня. Она давно заброшена и не понятно, какому Богу посвящена. Крыша здания обвалилась, стекла разбиты. Жалкое и печальное зрелище.
 
ДжардДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
----------> Парк

Презрительно изучив все кругом, Страж подошел к алтарю.

- Хм..., не пойму - чей он. Но Тредмит не такой уж старый город, чтобы тут было что то, посвященное спящему Богу. Ладно, мы сюда не за алтарем пришли. Давай осмотрим тут все! Шевелись, остроухий, время не ждет! - опустившись на одно колено, Джард начал рассматривать пол рядом с алтарем, пробовать на прочность, а затем подобрался к целой стене и прянялся ее простукивать.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:14 | Сообщение # 3
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
----------> Парк
- Мда, жалкое зрелище. Цумэ, обыщи все углы, хоть маленькая деталь, все что угодно. - Друид принялся обследовать часовню, пытаясь не упустить ни одной мелочи. - Так, это слишком долго...- Драк внимательно огляделся, в часовне как и во всех заброшенных зданиях было много крыс. Полукровка подошел к одной из них: - Добрый вечер мадам, не поможете ли мне? Не так давно банда воришек стащила у меня важную вещицу, мы с моим спутником уверены что они где то здесь, не поможете мне с поисками?


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Воскресенье, 14.03.2010, 22:16
 
МастерДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:28 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Крыса перепугано шугнулась от "страшного великана" и забилась за старую бочку. Однако, ее мысленные образы были четкие. Перед глазами друида промелькнула картина - полная часовня чумазых, забитых ребят, идущая к алтарю. Пол около алтаря раскрыт, подобно створкам окна. Ребята спускаются вниз по шаткой лесенке, которую, видимо, принесли с собой.
 
ДжардДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:40 | Сообщение # 5
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ты с кем там разговариваешь, Бездна тебя задери? - удивленно и не довольно спросил у собрата Джард, продолжая свои исследования. - Какую мадам ты тут нашел? Головой стукнулся что ли?

Мастер, будьте так добры, прокинте поиск за меня)


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Вторник, 16.03.2010, 07:04 | Сообщение # 6
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид грустно посмотрел на бочку, - Ну ладно, и на том спасибо. - и изумленно выгнул бровь уже в сторону Стража.- Ты что не видишь? Я с крысой разговаривал! Она четко дала понять что наши оборванцы устроили люк возле алтаря. Цумэ, отставить поиски. - Тифлинг подошел к алтарю и стал искать люк или плохо лежащую плиту.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Вторник, 16.03.2010, 07:06
 
МастерДата: Вторник, 16.03.2010, 23:31 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В своих поисках Темный Страж обнаружил, что одно из старых украшений алтаря, сделанное в форме волн, держится не очень крепко и сильно затерто. Даже сильнее, чем алтарь в целом.
 
ДжардДата: Вторник, 16.03.2010, 23:47 | Сообщение # 8
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- А, подобные тебе, - Страж покрутил у виска пальцем,- не от мира сего. Так, слушай, я кажется рычаг нашел. Вот этот, смотри. - Мужчина указал на нужный. - Раз тут лаз, у алтаря, то, скорее всего, он открывается через эту финтифлю. Но мы не знаем - конкретно где он откроется. Я отойду подальше, а ты забирайся на алтарь и нажимай или дергай "волну", а там разберемся. Просто я вниз не хочу лететь без крыльев.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 17.03.2010, 05:58 | Сообщение # 9
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Верно, мы с тобой из разных миров.- полукровка улыбнулся, но улыбка получилась грустная и немного натянутая. Тифлинг тряхнул головой и снова сосредоточился на деле. - Как будто они есть у меня. - Друид задумался. - Хотя в принципе вполне могут быть. Ладно, всем р`азойтись!- Драк запрыгнул на алтарь, дождался пока волк со Стражем отойдут на почтительное расстояние и зажмурившись потянул это подобие рычага.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Среда, 17.03.2010, 06:15
 
МастерДата: Среда, 17.03.2010, 19:56 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Раздался щелчок и пол вокруг алтаря резко ушел вниз с тихим треском, едва слышным даже тифлингам. Тьма разевала свою пасть перед товарищами по несчастью, но, дети планов обычно видят и в кромешной темноте. Снизу потянуло затхлыми запахами гниения и сырости. После открытия люка вставал резонный вопрос - как спуститься вниз?
 
ДжардДата: Среда, 17.03.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Отлично! - Тифлинг подошел к открытому люку и глянул вниз. - Хм... Далековато падать. - Мужчина достал из вещевого мешка веревку и, Крепко привязав ее к крюку, торчащему из стены, скинул вниз. - Вот так. - Еще раз проверив крепление, Темный внимательно посмотрел на собрата. - Кто первый туда полезет? Я видимо? - Не дожидаясь ответа, Джард начал спускаться по веревке вниз.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 17.03.2010, 23:13 | Сообщение # 12
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк хотел было что то сказать, но Страж уже полез в люк. Друид только вздохнул. "Цумэ, иди к помощнику нашего нового знакомого и следи за зданием. Если кто то приблизится говори мне." Парень что то пробормотал про себя и без лишних приспособлений, вниз головой полез по стене внутрь люка. Прочел заклинание "Паук"Дополз до арки, за которой начинался коридор, завис на потолке вниз головой и начал внимательно осматривать все это великолепие.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Среда, 17.03.2010, 23:20
 
МастерДата: Среда, 17.03.2010, 23:29 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Взору тифлинга предстал длинный коридор, ведущий к огромной комнате, захламленной бочками, коробками и мусором. В центре комнаты стоял огромный камень, напоминающий надгробную плиту. Рядом с плитой был начертан крест. В дальней части комнаты располагалась решетка с каким то хитрым механизмом - семь рычажков и три одинаковых кнопочки (на вид все очень ржавое и старое)
 
ДжардДата: Среда, 17.03.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард наконец спустился вниз и осмотрелся.

- Хм... Интересно, что у них тут было? Обрати внимание на пол - он относительно чистый. Тут много ходили и, судя по следам, таскали что-то крупное. - Достав цеп, мужчина направился к камню, что бы его осмотреть. - А это еще что за...?


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 17.03.2010, 23:46 | Сообщение # 15
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Хмм...Мда...Час от часу не легче. Максимум что я могу это проверить наличие магии в надгробье, но это нам ничего не даст, я не смогу определить даже ее направленность. Пахнет ловушками, и тот механизм мне очень не нравится. Ты что нибудь понимаешь в технике? А то это не мой профиль. - Драк переполз на стену и заглянул в первую попавшуюся бочку.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 18.03.2010, 00:30 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Камень был испещрен какими то надписями. Джард смог найти несколько строк на общем. "Преданный спаситель наш!" - гласила надпись. И одно слово на языке Абиса - "Плата". Было видно, что писавший переправлял символы огромное количество раз, чтобы написать то, что было нужно.

В бочке же, куда заглянул Драк, лежали обрывки красного тряпья.

 
ДжардДата: Четверг, 18.03.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- В технике я практически не разбираюсь. Я тебе гном или дергар что ли? - Джард еще раз осмотрел камень. - И это все мне тоже жутко не нравится! Слушай, что тут написано: "Преданный спаситель наш!" и "Плата". Причем "Плата" явно откуда то срисована. Тот кто писал на Абисе, не знал этого языка. Иди сюда и почитай! Ты сколько языков знаешь?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Четверг, 18.03.2010, 21:31 | Сообщение # 18
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- У нас тут либо какая то секта, либо в Тредмите орудовали Красные Волшебники. - У Драка не вольно вырвался нервный смешок. Затем он подошел к Стражу. - Как думаешь, чье трепье было? Я знаю язык дроу и язык друидов, но я очень удивлюсь если он здесь присутствует. - Протянув тифлингу одежду, которую он нашел, полукровка вгляделся в надписи, пытаясь отыскать знакомые символы.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 18.03.2010, 22:42 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
"Паук все тащит к себе!" - гласила одна из надписей. Языка друидов на камне не наблюдалось. Тут сверху раздался щелчок и в помещении стало темнее - лаз наверх закрылся. Следом раздался шелест падающей веревки.
 
ДжардДата: Четверг, 18.03.2010, 22:46 | Сообщение # 20
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Страж тихо выругался.

- Надеюсь, отсюда есть другой выход. Или тут есть рычаг, открывающий люк изнутри. Должен быть! - мужчина сходил, забрал "откусанную" веревку и вернулся к камню. - Красные одежды? Может Тэй, хотя в этих краях их не жалуют, если я правильно понимаю. Стой! В парке рядом с нами пробегал пацан в красном! Это может быть связано, как думаешь?


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Четверг, 18.03.2010, 22:49
 
DrakanianДата: Пятница, 19.03.2010, 05:26 | Сообщение # 21
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Следовало ожидать что люк закроется. Смотри, здесь надпись на моем языке "Паук все тащит к себе!", языка друидов тут как я и думал нет. Не могу понят в чем связь между всеми этими надписями. Точно! Мальчишку помню, думаю мы еще наткнемся на таких...мне казалось эта часовня могла принадлежать какому то новому божеству, которое не смогло продержаться долго на своем месте. Но глядя на все эти надписи стоит эту версию наверно отмести в сторону. - Драк подошел к решетке с механизмом и закурил. Выдохнув очередную струйку дыма он тихо выругался по дроуски. - В Подземье любой рычаг это девяносто процентная вероятность твоей долгой и мучительной смерти...Семь рычагов...Три кнопки...Страж, сыграем в рулетку?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Пятница, 19.03.2010, 22:33 | Сообщение # 22
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Какую еще рулетку? - Мужчина фыркнул. - Может тут нужна какая то последовательность рычагов. У тебя защитные заклинания есть? Ну какая нибудь там кожа, рожа, щит, кора, сфера? - Страж устало потер переносицу. - Может мне вынести эту грешную решётку, и все?

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Пятница, 19.03.2010, 22:53 | Сообщение # 23
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид усмехнулся: - Ну если только от стрел...А так для удобства выламывания я могу заставить как следует проржаветь пару креплений. Сойдет для сельской местности?- Драка это все уже порядком достало. К тому же он себя как то странно себя чувствовал. Раздражение потихоньку нарастало, внутри что то шевелилось. Полукровка покосился на Стража, злость не была направлена на него, но тем не менее что то было неправильно. Драк снова мотнул головой прогоняя эти мысли. "Сначала амулет, все остальное потом." И для того что бы скрыть свое хмурое выражение лица начал пускать дым колечками.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Пятница, 19.03.2010, 22:58 | Сообщение # 24
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Давай, твори заклятие, - Страж извлек из рюкзака шлем - маску, специально подправленный, чтобы на демонические рога налез, быстро одел, скрепляя с пластинами шеи, размялся и выжидающе уставился на младшего собрата. - Ну, давай, давай! - Голос теперь звучал глухо.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Пятница, 19.03.2010, 23:04 | Сообщение # 25
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид изогнул бровь но ничего не сказал. Подойдя к решетке с трубкой в зубах, он пробормотал что то сильно понизив голос и провел рукой по креплениям решетки. Читает заклинание "Ржавчина" Затем полукровка отошел что бы дать дорогу Стражу и даже слегка поклонился. - Прошу вас.- Опять эта хищная улыбка, он снова держит себя в руках.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Пятница, 19.03.2010, 23:13 | Сообщение # 26
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хм, - мужчина навалился на решетку плечом, прикладывая всю свою силу (ну и надеясь на приличную массу тела). На самом деле - привычная работа. В легионах мало кто умел вскрывать замки. Да порой было и не до этого. Некогда возиться с отмычками, когда за твоей спиной воет и беснуется агрессивная толпа.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Пятница, 19.03.2010, 23:59 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Под весом мужчины (ну и благодаря заклинанию друида) решетка поддалась, и Джард пролетел вместе с ней в темный коридор. Страж ощутил сильный удар электричества, прошедший через все тело. Где-то сбоку, а, может снизу, раздался звон колокольчиков.
 
DrakanianДата: Суббота, 20.03.2010, 08:56 | Сообщение # 28
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драку почудились какие то вспышки, а затем когда Страж снес решетку звон колокольчиков. "Ловушка." Полукровка подбежал к Тана'рри. - Ты как цел? Ловушки я не вижу и не умею их обезвреживать. Сильно досталось?- Друид знал что сейчас его в очередной раз пошлют куда подальше, но с покалеченным войном ему тащиться в глубь всего этого великолепия очень не хотелось.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ДжардДата: Суббота, 20.03.2010, 14:45 | Сообщение # 29
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Страж крепко выругался на всех известных ему языках по очереди и поднялся.

- Ничего со мной не будет, уймись! - Мужчина передернул плечами. - Я мало что понимаю в ловушках и прочем, хотя начинал свой путь воришкой. На улицах Сигила ты либо учишься выживать, либо умираешь. И при всем при этом - ты и охотник и добыча.- Джард покачал головой. - Но мы с тобой хороши. Видимо был запущен механизм оповещения. Кто бы тут ни жил, они знают о нашем вторжении. Что ж, им же хуже. Пошли! - Темный зашагал вперед.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Суббота, 20.03.2010, 14:54 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Узкий маленький коридор заканчивался деревянной многоярусной лестницей, ведущей вниз и петляющей, как пьяный удав. Каждая петля была укреплена досками разных пород дерева и маленькими уродливыми статуями. По три - четыре на ярусе.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Старая часовня
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024