Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Кладбище
Кладбище
AlandroДата: Четверг, 11.03.2010, 21:06 | Сообщение # 151
Он и его Тень
Группа: Авантюристы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Аландро исподлобья посмотрел на стражника.

Не думаю что вам обязательно знать что именно я применил,но эти заклинания никак не могли поднять нежить.Я знаю лишь аспекты некромантии,не взирая на дар. А старик.....не думаю что вы вылечите его он проклят.Судя по поведению тумана он либо обладал разумом и волей ,либо им управляли со стороны.

Выждав некую паузу он продолжил

Вы осматривали периметор кладбища? Есть ли какие то следы пребывания некроманта? Он должен был оставить ментальный след смерти,боли поднятых существ,даже не-маг может это почувствовать.

Закончив тираду он ответил стражнику сказавшему о склепах.

Старые семьи - старые яды,были ли в их родах волшебники?

Услышав слова варвара Аландро ответил.

Не всё прошло гладко ,как ты наверно заметил.Заклятие оказалось интересней чем мне показалось сходу.Впринципе я могу снять проклятие с самого предмета ,но мне нужна подготовка и более спокойное место чем это.....или можно наведаться в храм,но цена будет выше чем великий великан Додо.


Его лица никто никогда не видел ибо оно может присниться лишь в кошмарах,некогда красивое,благородное его венчают мальникие рога и пронзительно огненые глаза,всё тело испещрено ужасными татуировками демонов, некогда длинные волосы превратились в лохмы. Ростом 170 см, одет в давно износившеюся мантию, но в отличие от других магов носит поверх нагрудник, он давно проржавел, везде где можно увидеть были вмятины, какие то попалины, но каждый раз когда он касался нагрудника он делал это с неким благовением
 
МастерДата: Четверг, 11.03.2010, 22:19 | Сообщение # 152
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Если вас направил мэр города, уважаемый, он должен был рассказать вам о этой вещи. Хорошо бы вернуть ей былую силу и снова принести в склеп, - жрица подумала, покусала губы. - Спасти старика мы можем ,если он был верующим. Это не проклятье. Нужно развоплотить и воскресить. Это не просто. Но мы не о стороже. Мы о склепах и некроманте. Люраксол и Амбакар всегда соперничали. И, да, у них в роду были и есть маги. Некоторые из магов - аристократов служат в милиции. - Женщина нахмурилась. - Мы пытались выследить некроманта. Но след будто закольцован на кладбище и стал уже теряться, но сейчас я снова ощущаю его в полную силу. И, предвосхищая ваш возможный вопрос: в городе есть некромант. Лорд Эмерик. Его род тоже всегда славился магами. Однако, на него ни что не указывает. Улик нет, а магический допрос, даже если у нас было бы на него разрешение, он выдержит сравнительно легко - слишком сильная воля.
 
КараДата: Четверг, 11.03.2010, 23:05 | Сообщение # 153
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
При упоминании о деньгах, селестиалка вздрогнула и нахмурилась:

- Я не нуждаюсь в оплате своей помощи. Еще существуют бескорысностные существа. - Услышав слова жрицы, Кара резко повернулась к ней.- - Закольцован? Очень странно. В любом случае, нам нужно проверить склеп. Что то там было и снова появилось. Пускать все на самотек нельзя. - Паладья снова повернулась к Чеширу. - Осмотр займет какое то время, у нас его нет, но.. - Паладья осторожно коснулась шеи чернокнижника, посчитала пульс, затем провела несколько раз по щеке мужчины, не сильно натягивая кожу, внимательно всмотрелась в глаза пациента. - Хм.. пульс участился. Кожа стала сухой и белки начали желтеть. Зеленая немочь. Я могу помочь вам. Стойте смирно. - Девушка положила руки на грудь колдуна, закрыла глаза и сосредоточилась на ощущениях. Святая энергия быстро пробежала от Кары по телу Кота, оставив чувство легкости. - Вот так. Скоро станет лучше. - Селестиалка отступила на шаг назад.

"Хм... при зеленой немочи пульс учащается позже..."

Потрачена способность паладина "Исцеление болезней"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Четверг, 11.03.2010, 23:06
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 12.03.2010, 00:39 | Сообщение # 154
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Услышав про разряженный артефакт и склепы, чернокнижник призадумался. /*см. комната в западном крыле самое последние добавление*/
"Ничего себе гладко! Недоучка!,- пронеслось в голове у Чхивара когда он услышал слова тифлинга.-Действительно недоучка. Если есть душа, то для неё можно вырастить гомункула. Уж не это ли задумал старый волшебник?"
- Эй! Чего удумал, недоносок Танн'нари,- грубо обратился он к колдуну.- Мне пояс нужен в оригинальном состоянии! Допускаю возможность снятия пояса только при сохранении его свойств!
И тут к нему обратилась паладья. Чхивар сильно смутился, поняв, что сморозил глупость про деньги. Ещё больше смутился, когда паладья стала к нему прикасаться - Чешир не был обласкан вниманием женщин... Не искал его, так как был поглощён изысканиями в магии. Да и прочие шарахались от клейма "чернокнижника". "Надо будет заняться крысиной раной подробнее, всё-таки там что-то было"
- Сердечно благодарю,- пролепетал Кот как можно искренне.- Я просто привык общаться с вашими коллегами языком жестов, после которого болит всё тело,- немножко помявшись, уже обратился к жрице:- Перед развоплощением возьмите у несчастного пинту крови на анализ. Я только вспомнил способ немагического получения зомби. В ряде озёр южных стран водится рыба, в теле которой обитают невидимые обычному глазу черви. Они защищают носителя до последнего, поедая других вредоносных червей. И даже после смерти пытаются поддерживать жизнь в оных, захватывая и подчиняя организм носителя. Тамошние шаманы используют это как собственный вид поднятия нежити... Хотя данное существо тяжело назвать нежитью в полной мере, так как его магическое состояние осталось бы таким же, как и для живой плоти... И вот ещё, Лорд Чарзерр не может не знать о происходящем. Очень надеюсь на то, что вы уже установили за ним слежку. "Хм, а не поэтому ли они так настойчиво хотят со мной побеседовать?"
Затем подошёл к лестнице в склеп, немного отодвинув варвара, сосредоточился, бегло обшарил окружающее пространство магическим зрением и попытался прощупать склеп как можно глубже.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Понедельник, 15.03.2010, 13:57
 
СелентиумДата: Пятница, 12.03.2010, 20:57 | Сообщение # 155
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль внимательно смотрела за процедурой осмотра чернокнижника. Услышав о зеленой немочи, девушка поняла, что была права в предположениях.

"Что же, ему повезло, что тут есть те, кто способен помочь!"

Исполняя просьбу Виарэ, Сел взяла его флягу в руки и зашептала над ней, заговаривая воду и вкладывая в нее заряд священной энергии.

- Держи, - вернув флягу паладину, девушка задумалась.

"Что я еще могу сделать?"

Не найдя ничего лучше, жрица обратилась с мольбой о благословении к Мистре. И ответ пришел мгновенно, даруя дополнительные силы.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ДурманДата: Пятница, 12.03.2010, 21:26 | Сообщение # 156
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Ну, раз мы все готовы, чего ради тут стоять, - Дурман не привыкла бездействовать и сейчас ей просто хотелось, чтобы эта история подошла к счастливому концу, ну или не к счастливому, как повезёт, - спасибо вам за информацию, давайте скорее! последние слова были, несомненно, обращены к остальным.
Вооружившись двумя клинками, следопыт довольно бесцеремонно отодвинула со своего пути Чешира и Финрира, а затем, глубоко вздохнув, словно перед прыжком в ледяную воду, стремительно шагнула в туман.
---------> Склеп


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Суббота, 13.03.2010, 18:33 | Сообщение # 157
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Значит это нужно обсудить позднее. Больших денег у меня нет. - Варвар насупился. - Ладно, послушай, колдун. Я не знаю, идешь ты с нами или нет. Если нет, передашь мне потом, как и где тебя найти! Э.... Дурман! - Мужчина поспешил в склеп, проклиная себя за медлитнльность.

"Это я должен был идти впереди!!"

---------> Склеп


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
VivreДата: Суббота, 13.03.2010, 19:06 | Сообщение # 158
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Какого демона?! Я же сказал, тактичнее!
Паладин ломанулся следом за варваром.
---------> Склеп


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:06 | Сообщение # 159
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Паладья тяжело вздохнула, удобнее перехватила меч и, успев кинуть жрице милиции:

- Оставьте охрану, пожалуйста! - ринулась в склеп следом за собратом.

"Никакой организованности! Ни обсуждения планов, ни чего то еще..!"

---------> Склеп


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:59 | Сообщение # 160
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
"Сама напросилась, как будто я здесь зря стою",- злорадно подумал Чхивар.
На горгульях присутствовали остаточные следы магии. Скорее всего, раньше они использовались как охранные големы. Во всяком случае, Кот полагал, что они не напрыгнут на отряд, пока будут внутри.
И спустился в склеп, разогревая воздух вокруг себя силой мысли. Entropic Warding.
--------->Склеп


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Воскресенье, 14.03.2010, 22:09
 
AlandroДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:00 | Сообщение # 161
Он и его Тень
Группа: Авантюристы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и катись

Беззлобно ответил тифлинг варвару.

* Пусть они идут а у меня тут ещё есть дела*

Закрыв глаза, тифлинг постарался сконцетрироваться на потоках пронизывающих его тело,и делающим его колдуном.Когда он понял что это у него получилось .он открыл глаза, страясь увидеть управляющие нити заклинания поднявшего нежить.Он особо не на что не надеялся ,потому что изгнания могли стереть следы ,как ластик карандашь,но сейчас любая информация была бы полезна.

*должна быть управляющая нить,никто не может создать зомби и не оставить ни следа ни связывающей нити*

убили моего зомби......какая жалость


Его лица никто никогда не видел ибо оно может присниться лишь в кошмарах,некогда красивое,благородное его венчают мальникие рога и пронзительно огненые глаза,всё тело испещрено ужасными татуировками демонов, некогда длинные волосы превратились в лохмы. Ростом 170 см, одет в давно износившеюся мантию, но в отличие от других магов носит поверх нагрудник, он давно проржавел, везде где можно увидеть были вмятины, какие то попалины, но каждый раз когда он касался нагрудника он делал это с неким благовением

Сообщение отредактировал Alandro - Понедельник, 15.03.2010, 22:49
 
СелентиумДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:57 | Сообщение # 162
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум размяла пальцы и быстро зашагала следом за всеми.

"Да убережет нас Мистра! Мне все это не нравиться!"

--------->Склеп


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:10 | Сообщение # 163
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тифлинг смог увидеть тонкие ниточки, пронизывающее все кладбище. Эти нити не выходили за его пределы. Где то следы были "порваны" магией изгнания, где то уходили ввысь и обрывались. Но, в основном нити были состыкованы друг с другом или же уходили к склепу.

Жрица милиции и пара войнов стояли у входа в склеп напряженно чего то ждали.

 
AlandroДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:16 | Сообщение # 164
Он и его Тень
Группа: Авантюристы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
[b]А не сопроводят меня внутрь склепа столь доблестные мужи и столь юная ,но от этого ни чего потерявшая в могуществе жрица,меня хилого и больного мага?

Почувствовав что то неладное, относительно стражей,спросил тифлинг.


Его лица никто никогда не видел ибо оно может присниться лишь в кошмарах,некогда красивое,благородное его венчают мальникие рога и пронзительно огненые глаза,всё тело испещрено ужасными татуировками демонов, некогда длинные волосы превратились в лохмы. Ростом 170 см, одет в давно износившеюся мантию, но в отличие от других магов носит поверх нагрудник, он давно проржавел, везде где можно увидеть были вмятины, какие то попалины, но каждый раз когда он касался нагрудника он делал это с неким благовением
 
МастерДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:44 | Сообщение # 165
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Жрица выгнула брови и осмотрела тифлинга с ног до головы.

- Если вы слышали, то мы охраняем вход в склеп и кладбище. Если вы так хотите, можете лезть в склеп, но без нас - туда только что зашли ваши друзья. Или кто они там вам? А что с вами, собственно? Я видела, как вас лечила небесная паладья.

 
AlandroДата: Вторник, 16.03.2010, 22:03 | Сообщение # 166
Он и его Тень
Группа: Авантюристы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня царапнул зомби,и у меня есть подозрение что занес какой то непонятный вирус.Можете излечить меня?

немного промолчал и продолжил

Я слышал на базаре что на кладбище был найденный мёртвый тёмный эльф,а можете сказать из-за чего он умер?Какие нибудь специфичные раны?Это могло бы помоч с разрешением проблемы с туманом. И к вашему местному некроманту приходили недавно гости,какие либо?


Его лица никто никогда не видел ибо оно может присниться лишь в кошмарах,некогда красивое,благородное его венчают мальникие рога и пронзительно огненые глаза,всё тело испещрено ужасными татуировками демонов, некогда длинные волосы превратились в лохмы. Ростом 170 см, одет в давно износившеюся мантию, но в отличие от других магов носит поверх нагрудник, он давно проржавел, везде где можно увидеть были вмятины, какие то попалины, но каждый раз когда он касался нагрудника он делал это с неким благовением
 
МастерДата: Вторник, 16.03.2010, 23:26 | Сообщение # 167
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Жрица внимательно осмотрела колдуна и кивнула.

- Могу, дело не хитрое, - женщина воздела руки к небу, затем коснулась плеча тифлинга и быстро прошептала исцеляющую молитву. - Вот так. Скоро должно полегчать. Скажите спасибо, что я не беру оплату за свои услуги, - жрица усмехнулась. - Дроу меня не интересуют. Если вы уверены, что тут умер темный эльф, и так хотите знать, кем он был и как скончался, сходите в Смертные палаты. Они на нижнем ярусе храма Ваукин. - Женщина нахмурилась. - А про гостей Лорда Эмерика мало что известно. В последнее время к нему заходили, по моим данным, двое. Чернокнижник, что ушел в склеп, и какой то пришлый маг или колдун. Его мы обнаружить пока не смогли.

 
AlandroДата: Среда, 17.03.2010, 00:10 | Сообщение # 168
Он и его Тень
Группа: Авантюристы
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно понятно...а можешь наложить на меня защиту от смерти и каменную кожу?Конечно за такие заклинания я заплачу,любой труд должен быть оплачен 50 золотых хватит?

дождавшись ответа он:

отвернувшись от стражей порядка он проговорил себе под нос.

-квахтор(Сообщение: Общение шепотом на расстоянии) Адресуя сообщение свой недавней знакомой.

*Дело усложнилось,недавно в городе появился ещё один маг...и если сложить все факты-сильный некромант.Это ставит передо мной некоторые трудности и увеличивает время поисков,Ваш брат находится в смертных палатах(в храме Ваукин),сейчас я выдвигаюсь в особняк к некроманту,если вы благоразумная жрица то немогли бы вы прислать мне ещё кого нибудь,конечно все материальные затраты ваш покорный слуга возместит встречаемся у поместья*

-----поместье


Его лица никто никогда не видел ибо оно может присниться лишь в кошмарах,некогда красивое,благородное его венчают мальникие рога и пронзительно огненые глаза,всё тело испещрено ужасными татуировками демонов, некогда длинные волосы превратились в лохмы. Ростом 170 см, одет в давно износившеюся мантию, но в отличие от других магов носит поверх нагрудник, он давно проржавел, везде где можно увидеть были вмятины, какие то попалины, но каждый раз когда он касался нагрудника он делал это с неким благовением

Сообщение отредактировал Alandro - Среда, 17.03.2010, 01:01
 
МастерДата: Среда, 17.03.2010, 20:08 | Сообщение # 169
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я могу наложить заклинание защиты от смерти, но никак не каменной кожи - у меня сейчас вообще нет ни одного заклинания доспехов или щита, а каменная кожа так и вообще заклинание волшебников, колдунов и друидов. Редкий жрец имеет доступ к этому типу защиты. - Жрица приняла из рук тифлинга пятьдесят монет и произнесла над ним молитву. - Помните, что заклинание не продлится вечно!
 
КараДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:03 | Сообщение # 170
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Центральная Площадь------------>

Войдя на кладбище, Кара увидела, как у дверей склепа толпятся представители милиции, пытаясь их открыть.

- Их там замуровали, леди? - причитал самый молодой воин.

- Видимо, да! Несчастные! - Жрица оставила бесплодные попытки. - Нужно идти к Люраксол, и просить открыть дверь.

- Не нужно, уважаемые! - Паладья приблизилась к хранителям порядка. - Хозяйка склепа, Алекса Люраксол, отправила всех, вошедших в склеп, на центральную площадь Тредмита. - Видя замешательство милиции, дева вкратце поведала о приключениях в усыпальнице. - Видимо склеп закрыли. Там остались вещи одного из моих товарищей. Что же мне делать? Вернуться ни с чем?

В этот момент одна из охранных гаргулий двинулась и швырнула к ногам Кары сумку Чхивара.

- Эм, спасибо, - пораженная селестиалка похлопала глазами и подняла суму. Видя, что ее собираются расспрашивать, девушка поспешила ретироваться. В конце концов информация предназначалась мэру и старшему жрецу, да и в таверну надо спешить. - Прошу прощения, я вынуждена отклонятся. - Кара поспешила прочь с кладбища.

-------------> Таверна


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Воскресенье, 11.04.2010, 23:04
 
ДжардДата: Суббота, 08.05.2010, 01:17 | Сообщение # 171
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Таверна "Веселый путник"------------->

Зайдя на кладбище, тифлинг принюхался. Воздух стал более чистым, да и знакомой давящей ауры не было.

"Видимо мероприятие светочей все же оказалось успешным! Жаль, жаль. Что я теперь тут узнаю. У склепа патруль. Хотяяя.."

Отойдя подальше от милиции, мужчина снял перчатки и сел на корточки, роя пальцами землю.

"Мне нужно совсем чуть-чуть"

Собрав пару горстей земли и завернув ее в тряпицу, Страж поспешно покинул кладбище.

"Посмотрим, что мне может сказать о этой землице травница!"

------------>Лавка травницы


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:51 | Сообщение # 172
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Центральная площадь ----------------------->

Кладбище постепенно начало приобретать свой прежний вид. На деньги, собранные мэрией и церковью Ваукин были починены надгробья и решётки. Конечно работы по восстановлению все еще велись, но ворота на кладбище хотя бы были открыты.
Старушка привела своих благодетелей к одной не большой могилке. Ухоженная могила выделялась резным надгробием, которое, усыпаное цветами, гласило: "Крори Бельд. Спи спокойно, любимый сын и внук. Мы будем вечно молить о тебе Богов."
- Вот... Тут спит мой внук. Крори. Крори Бельд. Ох! Простите меня! Я не представилась. Я Марта Ришек. - Старушка смутилась. - А все твердят, что молодежь не вежливая.
 
ЛиландраДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:16 | Сообщение # 173
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Центральная площадь ----------------------->

Аватирри, как зачарованная, вступила на кладбище. Темная аура чего - то.. необыкновенного, сильного, сбивающего с ног, витала в воздухе. Жрица покачнулась, проходя ворота, тряхнула головой и давящее ощущение отступило.
- Остаточный эффект какой то сильной магии... Планарной. - Вслух произнесла Лиландра и медленно пошла между могил. Наметанный взгляд священницы определил - тут поднимали нежить. Брр...Святотатство! Жрица поморщилась. Нежить - противоестественно. Так учит Пелор. И, конечно он прав - солнцу и нежити не по пути.
Подойдя, наконец, к могиле Крори, аватирри опустилась на колени, произнесла краткую молитву упокоения, а затем плотно прижала ладони к холодному камню и застыла. Ее губы что - то безмолвно шептали. Конечно Лиландра молилась.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2012, 00:20 | Сообщение # 174
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
------> Центральная площадь

Придя на кладбище, следопыт ощутил себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Он вообще старался всегда избегать мест, где хоронят людей, потому что на территории кладбища даже в воздухе витал дух смерти и отчаяния. А здесь так еще помимо всего прочего еще что-то было, но что именно парень не мог понять.
-Ух! Мрачноватое место, мне тут немного не по себе. Все эти камни, тишина, мертвые - они немного давят. - следопыт осторожно поглядел на жрицу, ожидая от нее оценки происходящего. Алекс почему-то был убежден в том, что она сможет обьяснить что здесь происходит и почему он так неважно себя чувствует. Так и произошло.
-П-планарной?- вскинув брови, удивленно переспросил юноша у эльфы.-Я понятия не имею что это такое, но судя по твоему лицу это что-то очень серьезное!- он подошел к пожилой женщине и положил ладонь на ее плечо, стараясь подбодрить.-Все будет хорошо, леди, мы постараемся помочь Крори.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Среда, 22.02.2012, 17:37 | Сообщение # 175
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старушка всхлипнула и с благодарностью посмотрела на молодого человека.
- Спасибо вас за теплые слова и желание помочь. Как бы я хотела вас отблагодарить, но мало что могу предложить.
Тем временем у могилы что - то происходило. Цветы закачались, склоняясь, словно во время сильного ветра. Над надгробием появилось облачко тумана, которое медленно сформировалась мужская фигура. Крори действительно был похож на Алекса так, словно они были родными братьями, но выглядел старше. Губы духа шевельнулись, но никто не услышал ни слова. Старушка вскрикнула и вцепилась в руку Алекса.
 
ЛиландраДата: Среда, 22.02.2012, 18:00 | Сообщение # 176
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Аватирри не стала отвлекаться на объяснения, погружаясь в молитву все глубже. И ответ пришел. Не сразу, конечно, но пришел. Жрица явственно ощутила появление призрака. Быстро поднявшись с колен, девушка легонько поклонилась духу и произнесла:
- Здравствуй, Крори. Мы здесь, чтобы помочь тебе и твое бабушке. Расскажи нам, что тебя тревожит. Тебя тревожит твоя насильственная смерть?
Дух что - то говорил, но его не было слышно. Лиландра слегка наморщила носик. Обычно она, жрица, слышала души, а тут, словно с рыбой разговаривала. Это могло означать - дух очень слаб или же находится у кого то на службе. Вздохнув, девушка закатала рукав мантии и протянула тонкую руку Крори. - Леди Марта, вам лучше не видеть того, что будет дальше. Алекс, я просто предупреждаю - процедура не из приятных, если она произойдет, конечно. Гхм... Крори, возьми моей силы и говори с нами.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Среда, 22.02.2012, 20:45 | Сообщение # 177
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда Алекс увидел расплывчатое изображение призрака, то застыл в изумлении. Фантом правда был очень похож внешне на него, это было просто поразительное сходство. Не в силах ничего сказать по поводу увиденного, юноша принялся безмолвно созерцать происходящее.
-Мне показалось или он что-то только что попытался нам сказать? - очнувшись, пробормотал шепотом парень. Он тряхнул головой, стараясь настроить себя на нужную волну. Сейчас самым главным для следопыта было самообладание.
-Я думаю, вам стоит все-таки послушать жрицу, миледи.- парень продолжал стоять возле пожилой женщины. Кто как не он должен сейчас успокаивать бедную бабушку? Представив в мыслях, что может произойти с несчастной, если она увидит что-то страшное и ужасное, Алекс еле заметно вздрогнул и побледнел, словно только что заглянул в глаза смерти.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Среда, 22.02.2012, 23:00 | Сообщение # 178
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Аватирри вздохнула и встала так, чтобы перекрыть обзор по крайней мере старушке. Черные крылья распахнулись, что бы уже наверняка скрыть мало приятный ритуал. Девушка ждала, когда призрак наконец коснется ее руки. Не то, что бы жрица боялась - проводила такие ритуалы в прошлом, просто ощущения и последствия были не из приятных, но на что не пойдешь ради восстановления справедливости?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Среда, 22.02.2012, 23:27 | Сообщение # 179
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Призрак снова что - то произнес, затем взял руку жрицы в свои ладони и коснулся запястья губами. Тут же тело аватирри пронзил холод и легкая боль. Рука начала чесаться, зудеть, а потом медленно иссыхать, словно из тканей удаляли воду. Боль стала более отчетливой, скручивающей. Крори старался не переборщить и отпрянул.
- Спасибо.., - губы юноши разомкнулись снова, но на этот раз он смог заговорить. - Я благодарен вам. Бабушка... Прости, я не хотел пугать тебя. Я просто хотел рассказать, как все произошло, извиниться и сказать, что я вас всех очень сильно люблю, а еще, как то помочь своей семье. - Призрак вздохнул. - Я виноват сам в своей гибели. Я связался с плохой компанией, решил, что не честный труд принесет деньги. А нашей большой семье они были нужны. Да, бабушка, твой внук стал вором. Хорошим вором, чем я теперь не горжусь. Вором, а не убийцей. Когда я отказался выполнять "мокрые" поручения, а потом еще и начал бунтовать, меня быстро вывели из игры. Мои убийцы на соленых рудниках. Лидер местных воров имеет свои понятия о чести. Не он отдавал приказ о моем "увольнении", но он приказал покарать тех, кто ослушался его. Просто напросто сдал их властям. Конечно, он просто поддержал свой авторитет и свои же правила. Но мы не о нем. Послушайте. Я скопил не малые деньги и спрятал их подальше от своих дружков. У меня есть два тайника в Трейдмите. Прошу вас, найдите мои сокровища и передайте семье девяносто процентов, а остальные десять в храм, на пожертвования. Один из тайников расположен на центральной площади, под плитой, изображающей глаз Ваукин. Другой - на крыше мэрии, под черепицей, за печной трубой. Там золото и драгоценные камни, а так же пара клинков.
 
AlexДата: Четверг, 23.02.2012, 00:07 | Сообщение # 180
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс не старался разглядеть, что там Лиландра пытается сотворить с призраком, он просто ждал результата от ритуала. Вскоре призрак заговорил.
-Получилось! Леди, он заговорил! - воскликнул он, а после с внимательным видом принялся слушать печальный рассказ фантома. Крори удалось поведать о многом: о проблемах в семье, о становлении на путь вора, об убийстве и убийцах, но самое главное о сокровищах пожилой женщины. Следопыт, в силу своего воспитания, решил во чтобы то ни стало попытаться найти эти сокровища и вернуть все владельцу, то есть Марте Ришек. А как уже пожилая женщина распорядится добром его не слишком сильно интересовало. Помочь доброму человеку Алексу было всегда приятно, а если помогаешь пожилой женщине, у которой в семье случилось несчастье - так вдвойне.
-Что же нам делать? У нас не хватит сил противостоять целой банде разбойников, но может быть мы сможем ля вас разыскать этот клад? Лил?- парень осторожно приблизился к жрице,- с т-тобой все в порядке? Я просто переживаю..мало ли что.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Кладбище
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024