Воскресенье, 12.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Ролевая » Архив » Ролевая игра "Дух Героя" » Пещера
Пещера
КараДата: Пятница, 19.09.2008, 19:38 | Сообщение # 121
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара легонько и лаского погладила кобольда по голове, успокаивая.
- Кажется, к Дурман возвращается память, - девушка снова отхлебнула из фляги и предложила паладину. - Представь, что бы ты хотел выпить и это будет во фляге. - Сообщила девушка, говоря об артефакте, и вернулась к теме Дурман. - Но, на нее был наложен Гиз в свое время. Это может аукнуться. Ей нужно отдохнуть, а там видно будет. Ее что-то гложет, мучит. Душевная боль ее очень сильна. Костер в душе сложно потушить. - Селестиалка вздохнула, вспомнив, видимо, что-то плохое. - Но, проблема не в этом. Думаю, что ты почувствовал зло и тьму этого места. Некромантия! - Девушка передернула плечами. - И, мне почему-то кажется, что это могут быть некроманты Тая. - Кара сильно нахмурилась. - Этого нельзя просто так оставить. Кроме этого... - Паладин кивнула в сторону дроу и перешла на шёпот: -Ты ведь слышал... Что будем делать со всем этим?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Пятница, 19.09.2008, 19:39
 
VivreДата: Пятница, 19.09.2008, 20:17 | Сообщение # 122
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Это хорошо. Дурман сильная, справится. - Паладин взял флягу, повертел в руках, задумался на секунду и отпил. Поморщившись, он продолжил разговор: -Всегда хотел попробовать, но на деле - дрянь. - Мужчина отдал флягу обратно. -Да, ты права. Здесь есть нежить. У нас было пару стычек. Зомби Тираномгла. Так, кажется, назвала их Дурман. Если здесь и есть некроманты, то они не живут тихо-мирно, не высовываясь. Жители окрестных деревень запуганы. Запуганы настолько, что ни под каким предлогом не хотели говорить что происходит в шахтах. А мы находимся именно в них. Как думаешь, по-твоему такие комнаты присущи заброшенным шахтам? Вот и я так же думаю. А еще я с перерывами, как будто кто-то хочет укрыть ауру и мировоззрение, чувствую сильное Зло, но не разобщенное по всей шахте, а сконцентрированное в одном месте. Как я попал в шахты, наверное, тоже стоит внимания. Я очнулся в темноте, в пещере, без шлема, без повреждений головы, но без понятия как я попал сюда, зачем и откуда. Вот так вот. Думаю, пока есть время, нам стоит подготовить заклинания против нежити. - Виврэ сам удивился вдруг нахлынувшему на него потоку слов. Бросив взгляд на "священника", он произнес: -Ну а что ты хочешь делать? Убить его?

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Пятница, 19.09.2008, 20:35 | Сообщение # 123
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Зомби... - Кара вздохнула, приняла флягу, отхлебнула. - Ничего хорошего, но, хорошо, что не Тай. Эти Красные волшебники мне запомнились тем, что хотели на магические компоненты разобрать. - Паладин посмотрела на дроу. - Убивать? Я не вижу в этом смысла. Просто нужно присматривать за ним. Тьма, Зло, живущие тут, первым делом потянуться к нему, чтобы скороптить, и к нам, чтобы нас ослабить. Я уже чувствую дыхание Зла на своей коже... Ты в норме?

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Пятница, 19.09.2008, 20:36
 
VivreДата: Пятница, 19.09.2008, 21:27 | Сообщение # 124
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Присматривать за ним? Вести его под ручку с двух сторон? Боюсь, в бою это будет невозможным. Я считаю, нам нужно поговорить с ним. Разъяснить, что если он хочет быть с нами, то пускай будет паинькой. В противном случае, пускай уходит. Я сомневаюсь, что это поможет, так что давай...Можно дать Диккину важную миссию, - паладин улыбнулся - защищать Дурман и приглядывать за дроу. - Виврэ наконец-то почувствовал себя в своей тарелке. Он начал понимать, что здесь происходит, перед ним была... был очаровательный собеседник, было полное взаимопонимание, схожее мышление. Он улыбнулся своим мыслям. -Дыхание Зла? Единственное, что меня беспокоит на моей коже, так это зловоние облапавшего меня зомби. - Тут его прервало резкое желание дотронуться до алмаза, который был в его поясной сумке. А он и забыл про него... -Гм. Ты, наверное, паладин большой силы, раз могла излечить всех нас. Много отняло сил? Устала? Кстати, расскажи мне, пожалуйста, о том, как вы попали сюда.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ЭлианДата: Пятница, 19.09.2008, 21:38 | Сообщение # 125
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
Эльф долго слушал, оч ем говорили попутчики, в итоге заскучал немного и отошел в сторонку, что-то напевая, что бы им не мешать.

Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.
 
EnzoДата: Пятница, 19.09.2008, 21:53 | Сообщение # 126
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Энзо тем временем обнаружил множество зачарованных предметов на обоих паладинах и про себя хмыкнул.
Приключения с зомби в компании двух служителей Закона его мало привлекали. К тому же, они явно что-то замышляли по ограничению его свободы. Он совсем поник и решил снова подоставать эльфа.
Он прислонился к стене спиной и стал сверлить его мрачным взглядом.


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
ЭлианДата: Пятница, 19.09.2008, 22:04 | Сообщение # 127
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
-чего тебе? - Эл резко замолчал и недовольно поинтересовался, сделав шаг в противоположную от него сторону, при этом брезгливо скривив мордашку.

Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.
 
ШарвинДата: Пятница, 19.09.2008, 22:42 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Долгие часы без сна очень сильно вымотали барда. Шар не стала мучить себя и легла поспать, удобно свернувшись калачиком возле стены.Глаза мирно сомкнулись,в голове уже не было слышно о чем говорили паладины ,да и это не столь важно, сейчас самое главное хорошо выспаться, потому что неизвестно что их может ждать впереди.
Дыхание стало ровное ,Шарвин постепенно опускалась в грезы.
Девушка перевернулась на другой бок.

Открой глаза...
Глаза девушки открылись ,но вместо знакомой пещеры она обнаружила что лежит в склепе,где кругом лишь смертельная тишина и покой.Она осмотрела себя.На ее теле не было привычной одежды, Шарвин была одета в похоронный наряд, в которых обычно хоронили графов.
Шар немножко привстала и окинула беглым взглядом помещение,что-то не так было в этом подозрительном месте, что-то до боли знакомое и не приятное - то от чего она всю жизнь убегала. Вернее не от чего,а от кого она убегала и этот "кто-то" находился не так далеко от девушки и этот человек был не кем иным как сам Лорд Фартимгдон.
Брезгливо взглянув в лицо своего бывшего жениха она обнаружила ,что тот что-то говорит спокойно прислонившись к стене,но слова которые он произносил были для нее не понятными, словно совершенно не знакомый язык, который не походил ни на язык людей , ни на язык эльфов или других известных ей рас. Ее тело вдруг задрожало, стало невыносимо тяжелым, а в глазах вновь потемнело.

Шарвин резко открыла глаза. Спать уже не хотелось, та тяжесть что была с ней во сне осталась и в реальном мире. Что это было?Проклятье графа ,месть за побег с любовником,месть за то что его отвергли или это очередная злая шутка богов?девушка тяжело вздохнула,но виду что ей фигово не подала - просто не хотела грузить всех остальных проблемами,их и так очень много.
-Ах,Даннен,Даннен...за что же меня так?...-шёпотом спросила она скорее саму себя,чем того к кому были обращены эти слова.

 
EnzoДата: Пятница, 19.09.2008, 22:52 | Сообщение # 129
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
если что, мы тут с Элианом перекинулись несколькими фразами в аське, для скорости и дабы не устраивать лишний флуд постами из-за одной строчки. складываю всё в один пост

- И давно это у тебя? - кивнул дроу в его сторону.
- 108 лет как, - хмыкнул эльф.
- Пренебрежение ко мне-то?
- Ах ты про это... тебя это обижает, пупсик? - вздернул бровь Элиан.
В ответ Энзо лишь горестно вздохнул и отвернулся.
"Нет, так дальше продолжаться не может. Даже эльфа задирать не охота. Скучно," - зевнул.

Элиан возмущенно тряхнул головой.
- Эй ты, как там тебя, дроу! Отвечай что ли!
- Ты помнишь моё имя. Не кривляйся! - зашипел на него, обернувшись и одарив его ледяным взглядом.
- Нет... забыл, какая неприятность, буду жалеть об этом теперь всю жизнь! ха-ха! - фыркнул эльф.

Энзо внимательно всмотрелся в его лицо. Заодно он прислушивался к разговорам паладинов, и ему с каждой минутой хотелось отправиться дальше в тоннель одному. Шансы отсюда выбраться у него были неплохие. Видение в абсолютной темноте, врожденная способность выживать в подземельях и вера в то, что его Господин защитить его от нежити. Хотя бы настолько, чтобы ему хватило времени от неё удрать.

Эл, в ожидании ответного выпада, лишь оскалился, прикидывая, чем эта перепалка кончиться, и когда нужно будет удирать от взбешенного дроу.
- Мне нечего тебе сказать, - произнёс почему-то на эльфийском Энзо, потом взмахнул рукой и словно рассыпал над собой мерцающую пыль. Её струящийся холодный свет наполнил пещеру, на некоторое время привлекая к себе всеобщее внимание. А сам дроу скользнул вдоль стены к проходу, через который пришли сюда Дурман и Виврэ.

-Тьфу, блин, фея, - Эл сплюнул в сторону, а когда понял, что дроу исчез, опешил, - Эй! куда это он делся?!

Энзо бесшумно направился прочь от света факела, который был столь необходим людям, по пути обнажая свой меч. Но опасаясь погони, он решил поступить иным образом, нежели просто удирать вглубь шахты. Он быстро осмотрел одну из балок и спрятался за ней.


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
VivreДата: Пятница, 19.09.2008, 23:14 | Сообщение # 130
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ долго смотре в проем двери и, наконец, обратился к Каре. -Что ж, он сделал свой выбор. Дроу здесь не пропадет. - Про себя паладин почему-то пожелал ему удачи. Но почему он пошел не на поверхность, а в глубь шахты? Ему казалось, что они скоро это узнают. Человек запер за темным эльфом дверь. Повернувшись к лунному эльфу, он произнес: -Элиан, отдыхай. Скоро мы тронемся в путь. Если, конечно, ты с нами. - Не дожидаясь ответа, он развернулся и пошел обратно к Каре.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Пятница, 19.09.2008, 23:16
 
ЭлианДата: Суббота, 20.09.2008, 12:01 | Сообщение # 131
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
- Куда же я денусь....летать пока не научился, - проворчал бард, потом нашел свой рюкзак, покопался в нем, нашел подстилку и подошел к Шарвин, присел рядом и шепнул, - Слушай, не лежи ты на голой земле, привстань, я постелю. А то и мне нужно восстановиться для дальнейшего пути.

Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.
 
ШарвинДата: Суббота, 20.09.2008, 16:31 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





В полусонном состоянии Шарвин не сразу услышала что ей говорил бард,но посмотрев на то что он собирается сделать послушно отползла в сторону.
-Вот и хорошо,поспи...я не буду мешать.-Шарвин мягко улыбнулась эльфу и преподнеся руку к губам и устало зевнула. Однако спать она уже не очень-то хотела, ибо странный сон перебил все желание. Шар сняла со спины походный рюкзак и вытащила из него небольшой гребень ,после чего уселась поудобнее и стала расчёсывать свои гладкие волосы цвета меди.


Сообщение отредактировал Шарвин - Суббота, 20.09.2008, 16:32
 
ЭлианДата: Суббота, 20.09.2008, 23:41 | Сообщение # 133
Ветренный Эльф
Группа: Авантюристы
Сообщений: 203
Репутация: 4
Статус: Offline
-А, ну хорошо, ты место прямо мне нагрела, - улыбнулся ей, и прилег на подстилку эту. Заерзал, устраиваясь поудобней, еще раз вздохнул, и закрыл глаза.

Внешний вид: волосы черные, кожа бледная, глаза голубые. Рост 165. телосложение - стройный, выглядит хрупким. Одет в рубашку голубого цвета и черные кожаные штаны, сапоги черные до колена с синим узором.
 
ДурманДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:39 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





мы с Дар за одним компом, так что за Дикена и Дурман одним постом писать бум :)
И все же Лиса уснула. Или все происходящее ей только причудилось? Дроу, которого другие называли Энзо, ушел. Что бы это могло означать?
Эльфийка встала, разминая кости и повертев головой, изгнала из шеи боль. Потом она взглянула на уставших эльфа, девушку, селестиалку, мужчину и кобольда. Дикен, теперь ни на шаг не отстающий от нее, радостно перебрал несколько струн на лютне:
- Босс проснулась! - хрипловато-воркующим голосом довольно произнес кобольд, - а странный темный эльфа ушел! - поделился он и опасливо посмотрел на дверь, - может быть, не нужно ему далеко уходить, как Босс думает?
Дурман посмотрела на кобольда сверху вниз:
- Дикен.. извини меня, но... твоим Боссом был другой чело.. эльф... хммм... Твоим Боссом была не я! Но сейчас это неважно. Почему дроу покинул комнату? Почему вы его не остановили? - она осуждающе взглянула на паладинов, подозревая, что без их стремления к добру тут не обошлось
 
VivreДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:46 | Сообщение # 135
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ недоумевающе посмотрел на нее. -А ты бы согласилась путешествовать с двумя Черными Стражами? Ну вот. Остановили? Тогда мы бы нарушили основное право разумного существа - делать то, что он хочет и, что не ограничивает Закон. А Его он, вроде, и не нарушал. А если бы и попытались, то сомневаюсь, что все кончилось мирно. Ну, это мое мнение. А что скажет Кара?

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:32 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





- Не знаю, что скажет Кара, - перебила Дурман железным тоном, - но будь он хоть мантикора или спринкс во плоти, одного по этим пещерам гулять я б его не пустила. Знаешь, с одной Темной Стражницей в другом теле я все же путешествовала... Так что повторить... - и она сверкнула бирюзой глаз, очевидно, твердо решив стоять на своем.
- А Дикену хоть и не слишком нравятся темные эльфы, Дикен скорее согласиться с Боссом, - поддержал ее неожиданно Дикен, воинственно захлопав крыльями.
 
VivreДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:31 | Сообщение # 137
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Ау! Он дроу. Для него - это дом родной. Как бы он нас здесь всех не прикончил. - Виврэ искренне не понимал, что она так всполошилась насчет "священника". Влюбилась, что ли?

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Воскресенье, 21.09.2008, 20:51
 
ДурманДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:21 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





- Я тебе говорю - не прикончит, значит нет! - отрезала "железная леди",- и вообще, если так и дальше пойдет, то выберутся из этих распрекрасных пещер, так подходящих для милых романтических прогулок, только трое. Ты, Кара и Дикен. Вы двое - потому что воплощенное добро, а Дикен - потому что светлая душа.
Раз дроу пришел с ними сюда, то и уйти тоже должен с нами! Потому что разок я уж попадалась на такую ситуацию, а второй раз на те же грабли наступать не хочу,я что, на дуру похожа?!
И Дурман так резко отвернулась, будто боялась, что на последний вопрос Виврэ непременно скажет "да". Потому что она и есть - смамая что ни на есть настоящая, ну прямо-таки натуральная дура. Позволила себе ввязаться вот в эту катавасию. И уже поплатилась за этот поступок тем, что случайно пробудила в себе "другую память". Ту, о которой предпочла бы в любой другой ситуации даже не думать.
 
VivreДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:02 | Сообщение # 139
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Дурман...Извини... Но и ты должна понять меня. Я тоже наступал на грабли. И тоже не хочу наступать на них вновь. И в конце-концов, я паладин. Я давал обеты, приносил клятвы... Вообще... Я ничего не имею против него. Смириться, если это пойдет во благо, с чело...с дроу, который только пока поклоняется злому богу, я могу. И признать ошибку, что я не прав тоже. - Хоть Виврэ и понимал, что его вины вообщем-то нет. -Я пойду за ним. Объяснюсь. - Паладин направился к двери.

Добавлено (22.09.2008, 00:02)
---------------------------------------------
А паладин все шел к двери...

сорри, не удержался)))


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Понедельник, 22.09.2008, 00:02
 
EnzoДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:07 | Сообщение # 140
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
"Если скоро не появятся, выберусь и пойду дальше."
Энзо уж очень не хотелось оказываться к своим новым знакомым спиной.
Он оглядел стены и потолок пещеры, проверил на ощупь деревянное перекрытие. Убедился, что оно до сих пор крепкое.
"Итак, зомби они либо есть. Либо их нет. Если нет зомби, то тут вообще никого нет. Слишком близко от человеческих поселений. Может, гоблины?" - дроу случайно шагнул из своего укрытия и потопал дальше по коридору. Двигался он бесшумно и незаметно. Никаких всполохов пламени на стенах и звяканья доспехов.
Он дошёл до ближайшего поворота и выглянул из-за него. На много метров вперёд шахта была абсолютно пуста. На полу лишь валялись обломки породы и какие-то тряпки. Энзо хмыкнул и принюхался. Пахло землёй и гнилью.
"Ну так не интересно. Почему здесь никого нет? Ну хотя бы гоблин. Самый какой-нибудь маленький и захудалый. Во мне проснулась жажда крови!" Энзо уныло вздохнул. "Ничего интересно. Прямо хоть назад иди."


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.
 
КараДата: Понедельник, 22.09.2008, 12:53 | Сообщение # 141
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Простите, ребята, меня долго не было. Сейчас всем отвечу...)

Каре было хорошо рядом с Виврэ, но, пока она не хотела, да и не могла идентифицировать возникшие чувства - пусть все идет своим чередом.
- Я еще очень..., даже слишком молода для селестиала, чтобы быть действительно сильным паладином, кроме того, я начинала, как жрица Неуязвимого, пока Он не позвал меня, но я унаследовала определенные способности своей матери - Солара. Спасибо за заботу, я не так уж и сильно устала, но отдохнуть не мешает. Касательно того, как мы сюда попали? Ну, я пришла в Торил в поисках своего отца. Да и просто путешествовать люблю. Иногда это не доводит до добра... - девушка хмыкнула и придвинулась ближе к собрату - ей нравилось находиться в его ауре. - Когда мы прибыли сюда со Снегом - мой боевой товарищ - пегас - то почувствовали Тьму в районе старой фермы. На ферме оказались путешественники, тоже желающие разобраться, в чем проблема. Я предложила им себя как щит и меч, потому, что чувствовала опасность. Когда мы влезли в подвал, пол обвалился и мы, к счастью, встретились с тобой и Дурман, а не с зомби.
Девушка уже хотела распросить Виврэ о нем самом, как уловила шепот эльфов. Когда Энзо выскользнул за дверь, Кара привстала, желая его вернуть - в этих пещерах было опасно, а дроу явно был рожден на поверхности. Когда началась перепалка, то девушка даже не успевала вклиниться в разговор - так жарко Дурман защищала темного эльфа. Паладин, конечно была на стороне собрата, но, оставлять Энзо одного не следовало. Когда Виврэ направился к двери, сердце Кары закололо - верный признак чего-то не хорошего.
- Я думаю, что...Разумнее находиться в одной компании - так не на кого будет нагонять поклеп, если что. Кроме того - рожденные на поверхности дроу мало знают о Подземье.
Девушка поспешно наложила заклинание Защиты от Зла на местность - пусть теперь вражины локти искусают, если нападут, и направилась за Виврэ, желая тоже поговорить с дроу. Почему-то деве казалось - ее он послушает лучше.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Понедельник, 22.09.2008, 13:16
 
ДурманДата: Понедельник, 22.09.2008, 12:53 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





да лан )))
- Так, стоп! - Дурман решительно остановила Виврэ, -ничего этим обидного сказать я не хотела! И тем более, вины в том, что Энзо куда-то там собрался ничьей нет. Так что, побудьте все, пожалуйста, здесь. Как только я приведу назад дроу, я все вам расскажу по порядку. Прошу, только не надо следовать за мной. Я прекрасно справлюсь одна и притащу упрямца обратно хоть за шиворот.
Быстро, прежде чем кто-либо успел что-то возразить, Дурман ретировалась в коридор. За ней как хвост или как тень все же нарушил запрет и пошел маленький Дикен.
Но когда Лиса заметила его присутствие, от комнаты они отошли достаточно далеко, так что отправлять барда одного назад нечего было и думать. Поэтому, сделав компаньону строгое внушение, Дурман знаками показала, что играть, а уж тем более петь в этих пещерах опасно для жизни. Оба молчаливыми тенями в тенях отправились по следам дроу. И причем никто из этих троих (Энзо, Дурман и Дикен)даже не заметил, что спускаются они все ниже и ниже. Поскольку это мало их волновало, возможно, по той простой причине, что кругом царила непроницаемая тьма, Лиса и Дикен следовали за темным эльфом строго на восток.
 
КараДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:07 | Сообщение # 143
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара была вполне уверена в ушедших, но это место было далеко не простым. Надо было что-то делать...
Девушка опустилась на колени, воздела руки и произнесла:
- Сквозь пространства и время приди ко мне собрат. Иди за моими товарищами и защити их любой ценой!Рядом с девушкой возник золотистый огонек размером с хорошую собаку.
- Спасибо, Брат! - Кара встала и поклонилась. - Но, ты все же очень заметный...Огонь сжался до размеров детского кулачка, перестал мерцать и просочился через дверь, идя по следам ушедших.
Кара вопросительно посмотрела на Виврэ:
- Не нравиться мне все это... Они сильны и Младший Архон защитит их, если что, но может не стоило отпускать их?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Понедельник, 22.09.2008, 13:17
 
ШарвинДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:32 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





пардон,я что-то потерялась в ваших постах,поэтому мой ответ будет возможно не совсем адекватный)))

Шарвин устало смотрела на все происходящее,переключая свое внимание то на двух паладинов,то на кобольда,а в заключении ее темно-голубые глаза вновь опускались на барда.
-Спи-спи...-шепотом сказала она и улыбнулась.Ища глазами дроу Шарвин вдруг обнаружила что его нигде нет,что за чертовщина?!
-Ам...куда пропал Энзо?Он решил нас покинуть?

 
VivreДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:29 | Сообщение # 145
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Ого. Виврэ увидел, как Кара призвала Малого Архонта. Хотя, он и гордился своим человеческим происхождением, но тут он немного позавидовал наследственности Кары. А еще пегас... Но лучше Альвии нет никого!

Паладин ответил Каре:
-Она знает, что делает. Надо же девочке самоутвердиться... - под внешней холодностью и где-то жестокостью, он очень переживал за Дурман. -И разведка - это их специфика. Мы бы им только помешали. - тут Виврэ повысил голос. -Но я не понимаю, почему паладинов так упорно оберегают от нежити?? ...А тебе, Кара, пока надо отдохнуть. Ты нам нужна свежая. Подготовь молитвы против нежити. Я займусь тем же. - И почти про себя добавил: -А "священник" уже сейчас начал чинить неприятности...

Кара попросила меня, чтоб я в мелких ситуациях играл за нее, когда она будет отсутствовать.

Кара неохотно кивнула, отворачиваясь от паладина едва-едва подавила зевоту, буквально в несколько ремешков отстегнула доспех, сгрудив его рядом со своей сумой, устроилась на подстилку рядом со своей скатертью, еще полной еды, и принялась что-то бормотать про себя - молиться.

Виврэ пришла бредовая идея, что как она изящно сняла доспех. Потряся головой, он направился к покатому камню, уселся на него, обхватив свой левый кулак правой ладонью и принялся молиться Хельму. О новых молитвах, о ниспослании всем им, даже дроу, защиты, чтоб закон и справедливость восторжествовала.

Подготовленный молитвы >> 1ур. Сотворение воды. Освятить воду. Лечение легких ран. 2ур. Замедление яда. Излечение от паралича.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Понедельник, 22.09.2008, 15:59
 
ДурманДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:48 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Продвигаясь все дальше и дальше по коридору, Лисица то по-пластунски заставляла ползти себя и кобольда, то сокращала разрыв между ними и дроу скорыми перебежками. Только в одном месте они остановились на несколько минут. Дальше они осторожно двигались спиной к стене, большой пролом поперек галереи заставил Дурман по непонятной для Дикена причине сторониться центра, где воздух был не такой спертый.
Несколько раз "Босс" находила какие-то странные на вид штуки, вроде бы ловушки, хотя полной уверенности не было. И кто их в такой глуши мог оставить? Дроу тот, что ли? Тогда не пойми зачем! Ну не для того, чтобы за собой сжигать мосты, это ясно... . Непонятно, даже абсурдно для остальных - но Дитя Лис чувствовала необычайно ясно все происходящее здесь и внутри каждого. Так что при необходимости она даже могла телепатически информировать оставшийся эскорт, в чем пока не было острой нужды.
А галерея вела себя как-то странно - то шла под уклон, принимая порой даже угрожающий спусковой вид, а сейчас вообще стала ровной как стол.
Зомби остались где-то позади, но перед собой Лисица постоянно ощущала смутную тревогу и едва ли не страх - если ей, разумеется, было известно, что это такое. Дикен молчал, это давалось ему с огромным трудом, так как в его обычные планы вовсе эта прогулка не входила, а уж тем более ему было на ней запрещено петь, играть и самое важное - вести подробный отчет о новых приключениях в письменной форме. Недовольный этим последним обстоятельством, кобольд при всяком удобном случае (едва Дурман останавливалась на минутку, чтобы сориентироваться), тщетно допекал ее просьбами предоставить ненадолго болотный огонек для того, чтобы черкнуть хоть пару строк.
А когда их нагнал еле различимый свет арчона-светляка, Дикен на этот факт вообще не открыл глаза Боссу, а втихомолку спрятал его за пазуху, решив, когда они остановятся, сделать запись в своей книжке и поделиться с Боссом интересным открытием.
 
КараДата: Вторник, 23.09.2008, 14:56 | Сообщение # 147
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара, помолилась Неуязвимому и легла спать. Она не спала в общепринятом смысле, а медитировала.
Сквозь дымку видений пришло яркое событие из прошлого: длинный стол, к которому она, еще совсем девчонка, привязана толстыми магическими цепями. Над ней нависла высокая женщина в красном. Женщина была бритая, в каких-то татуировках. В ее руках был длинный нож с искривленным лезвием. Она поднесла его к лицу селестиалки и коснулась тонкой кожи левого глаза девушки:
- Мне просто нужны твои глаза, девочка...Ну, еще кровь, волосы и кости.

Кара охнула и резко открыв глаза, села. Все было тихо. Только от тихо смеющегося Архона пришло сообщение, что его словили, но ему это только на руку. Кажется, Архону понравился Дикин.
Селестиалка чувствовала себя лучше. Она встала, потянулась всем телом, словно кошка, тряхнула крыльями и сняла тиару. Магия тиары держала волосы: коса упала до пят. Девушка расплела ее, достала гребень и принялась расчесывать волосы, тихонько напевая и, украдкой, любуясь Виврэ.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Вторник, 23.09.2008, 16:16 | Сообщение # 148
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ тоже вспоминал прошлое. Окончив молитву, он некоторое время сидел просто так, ни о чем не думая, смотря в одну точку, в пол. Но это было не долго. Почему-то эта комната, с проржавевшими доспехами, мусором, навеяла мысли о давно покинувших друзьях...любви... Он был далеко и не смог никому помочь. К некоторым, он даже не успел на погребение. Перед его взглядом проплывали лица. Смеющиеся, плачущие... А потом Дурман, Кара, даже Диккин. И ему бы стало страшно, если бы он мог испугаться. Вместо этого его охватило противное беспокойство... А ведь, из близких мне людей остались только родители. И наставник. Но ни того, не других я не видел очень давно... Живы ли они еще? Последнее письмо я отправил пол года назад, так и не получив на него ответа. Я во всем виноват... Баал побери, как я давно не пил.

Из неприятных мыслей его вывело чье-то тихое, как он тут же понял - карино, нежное пение. Вслушиваясь в него, паладин не смог разобрать на каком языке. Ну, и не удивительно - знал-то он всего два.

Повернувшись к паладину, у Виврэ прошла мысль - Ндаа...Теперь я сам убедился в силе выражения: "Быстро, как влюбиться в ангела.". Он спросил у нее: -О чем ты поешь?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Вторник, 23.09.2008, 16:52 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Только через три тяжких для маленького кобольда часа Лиса изволили остановиться отдохнуть.
- Боссу можно спеть? - осведомился Дикен, присаживаясь прямо на пол.
- Нельзя! - отрезала Дурман и тут же добавила извиняющимся голосом, - то есть, конечно, можно, но только не сейчас. И уж точно, не тут.
Кобольд обиженно промолчал и, ворча, занялся записями в своей записной книжке, освещая страницы арчоном.
- Эт-то еще что такое? - удивилась Дурман, не сразу заметив что там делает бард, -откуда это?
- Дикену просто нужна была свеча, - сразу же приглушенно стал оправдываться тот, - ну.. или что-то наподобие свечи, какой-нибудь ма-а-а-аленький светлячок для того, чтобы Дикен смог написать новую книгу о приключениях Босса!
Последней фразой кобольд думал схитрить - раздобрить Босса, чтобы тот не очень ругался. Но "босс" вовсе даже не рассердилась на верного оруженосца, а вместо этого произнесла:
- Вспоминаю ,Дикен, старое время... Помнишь ту битву с людьми-скорпионами в песках Анаурок?
Кобольд содрогнулся:
- Дикен помнит... О, да, Дикен помнит, еще как! А помнит ли Босс тот жуткий склеп, где злая мумия держала воду для себя вместо того, чтобы отдать ее нам и тем бедным людям в тряпочных масках на лицах?
- Ну еще бы! - со смехом, достаточно тихим, но очень порадовавшим Дикена, который давно не видел "старого Босса", - как тут не помнить! Тогда мне досталось вот что.
И она достала из ножен кривой раскаленый клинок - Ветер Пустыни.
- Помнишь, Дикен, как ярко сиял этот огонь в том подземном Андердарке? А как мы долго разжигали огонь с его помощью возле замершей Арибет?...
- И это тоже Дикен помнит! А... Босс!
- Что, Дикен?
- Мы находимся вблизи Низких Гор?
- Ну конечно, мы же на старой ферме дварфа, а через пару расселин мы когда-то выходили к перевалу к горам. Забыл? Но что ты хочешь этим сказать?
- Дикен не знает, отпустит ли его Босс... - неуверенно начал кобольд, - но Дикену очень хочется увидеть Старого Босса. Белого Босса, Тимофарарра...
- Ты... хочешь вернуться на службу к Белому дракону? - удивленно пролепетала Дурман, помня, с каким ужасом Дикен рассказывал тогда о нем - но зачем?
- Нет, нет, Дикен не хочет обратно стать домашним бардом-домовым! - поспешил заверить ее кобольд.
- Но ему очень нужно поблагодарить Старого Хозяина за то, что он для Дикена сделал!
- Эр! Ладно, как только выберемся, Дикен, я отведу тебя туда и мы вместе скажем "Привет!" нашему старому знакомому. - несколько обескураженно пообещала ему Дурман, про себя задаваясь вопросом, с чего бы вдруг в Дикене проснулись благодарные чувства к тому, кто держал его в холоде и почти что суеверном страхе несколько лет. Хотя уже на собственном опыте Лиса убедилась, что Тимофарарр далеко не так туп, коварен и жесток, каким кажется...
Ну, ладно, это покажет время, а сейчас им нужно двигаться.
И, оставив место привала, друзья смело двинулись дальше.
 
EnzoДата: Вторник, 23.09.2008, 19:21 | Сообщение # 150
Боец
Группа: Авантюристы
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
У Энзо, кажется, что-то творилось с головой.
Он моргнул и тряхнул головой раз. Потом второй.
Ему показалось, или он действительно прошел столько, что стал чувствовать, как ноют ступни.
"Я же только что был совсем не здесь!"
Дроу нахмурился. Он не любил, когда кто-то, кроме его божества, управлял им. Тем более по мимо его воли. Потому его охватили тревога, страх и в то же время гнев.
- Если ты можешь управлять кучкой оживших трупов, это ещё не значит, что имеешь право прикасаться к моему сознанию! - зашипел Энзо на всякий случай на языке дроу, чтобы невидимый кукловод имел меньше шансов его понять.
Он в очередной раз осмотрелся и решил больше не рисковать, а найти выход из этих шахт.
В абсолютной темноте его глаза мерцали двумя алыми угольками. Энзо опустил взгляд на собственную руку, в которой держал клинок. Тот оказался на месте, и дроу вздохнул с облегчением. Но потом он почувствовал жжение на левом предплечьи. Он поднес левую руку к лицу и едва сдержался, чтобы не вскрикнуть.
Так вот что вернуло ему сознание.
Наруч на левой руке был расстегнут и сейчас валялся у него под ногами. Рукав рубашки закатан до локтя, а от него вниз к запястью тянулся аккуратный порез вдоль вены. Энзо с ужасом смотрел на то, как кровь струится по его коже, не в силах даже вздохнуть, не то что пошевелиться. Да ещё эта жгучая боль...
"Мне всё это кажется. Это магия иллюзии, подчиняющей сознание. Этого нет на самом деле. Я сильный. Я не верю во всё это!"
Но кровь не прекращала медленно вытекать из пореза. Энзо показалось, что его качнул порыв ветра, и он не удержался на ногах. Плюхнувшись на землю, он немного пришёл в себя.
"Я не мог этого с собой сделать! Не мог!" - на глазах от бессилия навернулись слёзы.
- Да что с тобой такое, тупоголовый болван?! - дроу положил рядом вакидзаси, стащил с плеч одной рукой рюкзак и вытащил оттуда аптечку. Орудуя одной рукой, он с трудом остановил кровотечение и наложил повязку. Если ему удастся найти дорогу назад к этим проклятым паладинам, у него есть хороший шанс выжить. Если это, конечно, настоящая рана, а не сильная иллюзия.
Энзо осторожно вставил меч в ножны, поднял наруч и спрятал его в рюкзак. Потом надел рюкзак обратно и поднялся, осматриваясь. В случае опасности он решил попросить у своего бога защиты. На это у него ещё оставались силы.
Энзо ещё раз внимательно осмотрелся и прислушался. Где-то в далеке послышался шорох потревоженного камушка, словно в его сторону кто-то шёл. Энзо собрался с силами и направился навстречу этому движению, ожидая увидеть там лишь компанию зомби.


162см роста, кроме обычных рубашки и штанов, одет в кожаную кирасу и сапоги, поверх всего этого плащ с капюшоном, скрывающим своей тенью лицо.

Сообщение отредактировал Enzo - Вторник, 23.09.2008, 19:21
 
Ролевая » Архив » Ролевая игра "Дух Героя" » Пещера
Поиск:


Forgotten Night © 2024