Суббота, 27.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Ролевая » Архив » Ролевая игра "Дух Героя" » Пещера
Пещера
ДурманДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Неизвестно что, неизвестно где, неизвестно зачем" - так говорят жители Хиллтопа и Бламберга про эту сеть темных пещер. Здесь была каменоугольная шахта, волчье логово, жилище великана... Пока никто не рискнул поверить, чьим домом стала пещера сейчас.
 
VivreДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:13 | Сообщение # 2
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
...........
-Ух, Девятая Бездна... Что случилось?
На это вопрос вопрошающему ответило лишь эхо: "...чилось, лось..." Он с трудом разлепил глаза и приподнялся на локте над холодным неровным каменным полом и осмотрелся. Мужчина мог этого и не делать - кругом царила густая тьма.
-Хм... Дааа... В голове бардак... Я по-па-л. Стоп. А кто "Я"?? - Пару долгих мучительных мгновений человек вспоминал свое имя.
-Я Виврэ... Да. Виврэ де Бар. Что ж, для начала неплохо, - ухмыльнулся он.
-Мой наставник...наставник так говорил: "Если, приходя в себя, ты помнишь свое имя и ты не в желудке у какого-нибудь зверя, то тебе крупно повезло, мальчик!". Ага. Как же...

Виврэ ощупал свою голову и не найдя никаких повреждений удивился: "Надо же. Магия?.."
Шелестя доспехом, он, наконец, встал. По-немногу мысли начали возвращаться туда, где они должны быть.
Ощупал себя. - Весь доспех на месте. Шлем куда-то подевался... - Его рука скользнула к поясу. Взявшись ладонью за знакомую мягкую рукоять и испытав радость, что меч при нем, мужчина вытащил его из ножен. Меч сверкнул белым светом, осветил небольшое пространство вокруг себя, заставив владельца зажмуриться. Осторожно открыв глаза, Виврэ осветил место, где он лежал. Внезапно, догадка посетила его помутненную голову: "Но тогда, это не грабители. Да и кто угодно другой бы не оставил на мне латы и меч. Наверное, тогда и рюкзак где-то рядом.". Он начал идти по кругу, постепенно увеличивая его радиус, центром выбрав место, где он очнулся.

Сумка нашлась футах в 15 от того места. Ее содержимое человек не помнил, так что проверив ее, он не мог сказать, пропало ли из нее что-нибудь. Да и вряд ли. Достав бурдюк, Виврэ глотнул из него. - "Воды и еды хватит мне дней на пять. А если попоститься, то на все 10. Проживем)." Соберя вещи и взвалив сумку за спину, он принялся изучать пещеру - сделав такой вывод на основании эха - дальше. Попутно вспоминалось, что он паладин, паладин Хельма, его прошлое, надежды на настоящее и будущее. Но вспомнить как он здесь оказался, откуда шел и куда - не получалось. Последним воспоминанием был какой-то город...Но мало ли на Фаэруне городов?

Вскоре, Виврэ достиг стены пещеры. Пройдя вдоль нее, он понял, что она более-менее похожа формой на овал. Она ничего особого не представляла. Пещера и пещера. Кроме одного, "потолка" не было видно, как ни свети. В этой темноте, он даже не знал, когда следует молиться своему богу - силы, данные паладину были истрачены - да и просто...Помолиться. Также он нашел два туннеля. Слева и справа, по узкому диаметру овала. От левого туннеля веяло чем-то хододным и мрачным(хотя, где здесь право-лево). Не имея особого выбора (чему в глубине души Виврэ искренни радовался), паладин направил свои стопы к правому туннелю, досадуя, что так и не нашел шлема - не то, чтобы он был зачарованным, но как хельмит, он видел в этом дурной знак. Да и дурно это - шляться по всяким подземелиям без шлема, все равно он дальше двух метров не видит. "Может, он попадется по дороге...".

Вступив под своды Правого Пути, как окрестил его воин Света, он направился вперед со словами "О, защити и сохрани, Хельм..."...


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Понедельник, 25.08.2008, 20:57
 
AribethSpiritДата: Вторник, 26.08.2008, 20:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Хранители
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаги паладина глухими всплесками нарушали тишину, царящую в коридоре. Кругом царила тишь и всепоглощающая тьма... Будто и не пещера это, а тартарары.
Белый свет меча рассеивал непроницаемую пелену шагов на десять и тут же гас, упираясь в каменные рыхлые своды.
Миновав узкий лаз, паладин очутился в сводчатом сыром зале. Размеры зала были столь огромны, что разглядеть ближайшую стену можно было с огромным трудом, а потолок вообще терялся.
И тут же, словно по команде одновременно случились две вещи: своды пещеры конвульсивно содрогнулись, посыпались камни - лаз за спиной рыцаря превратился в глухую стену из обломков и изо всевозможных проломов, расселин и щелей полезли мертвяки. Недвижный спертый воздух пещеры наполнило густое зловоние, противный скрежет и... шепот. Мертвые, глядя невидящими глазами прямо перед собой, шептались и ковыляющей походкой - медленно, медленно - неуклонно приближались к одинокой светлой фигуре, которая, словно потакая разыгрывающейся драме, находилась как раз в центре злополучной залы.
 
VivreДата: Вторник, 26.08.2008, 22:37 | Сообщение # 4
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Веесело живееется на свете хомячкам!.. - почему-то пропел Виврэ.

Нежить была просто омерзительна. У многих недоставало частей тела; некоторые по этой причине ползли по склизкому полу, протягивая обрубки рук вперед, к живому теплому телу. Стоял удушающий смрад. Лоскуты кожи и мяса, свисая, оголяли почерневшие кости. Застывшие гримасы на лицах могли еще долго сниться в кошмарах кому-то со слабой психикой. Проржавевшие остатки доспехов, шлема, болтались на телах зомби, спасая взгляд от тошнотворного зрелища.
Паладина передернуло. Не от страха, но от отвращения и ненависти, от грязного извращения над законами жизни.

Виврэ, приняв боевую стойку, осмотрелся. Нежити насчитывалось более двух десятков единиц. И неизвестно сколько их еще повылазеет.

...А зомби все ближе...

Он начал лихорадочно соображать, что он знает о зомби и нежити в целом и какое из этих знаний может его сейчас спасти. "Так... Ими должен кто-то управлять. Или я просто попал в древнюю ловушку...". Как ни странно, но сегодня паладин впервые столкнулся с таким проявлением некромантии лицом к лицу (насколько он помнил).

...Ближе...

Рассудив, что посражаться и пасть смертью храбрых (или глупых, - непрошенно выскочила назойливая мысль) он всегда успеет (конечно, он не оставляет, надежды на удачный для него исход боя - у него было в запасе пара шансов, но все же, хотелось бы их повысить), принял решение провести переговоры.

-Ээ, зомби! Остановитесь! Я здесь случайно! Я хочу поговорить с вашим главным! Или хотя бы увидеть, кто убьет меня! - Виврэ тут же понял, что последняя фраза сказана зря. А еще понял, что как это, наверное, смешно выглядит со стороны: он, один-одинешенек, стоит в темноте с маленьким источником света в руках, в окружении толпы зомби. И он с ними говорит! Ха...

Мощный голос паладина раскатом грома разрезал тишину, тишину скребущуюся, шлепающую, угрожающую, разнося слова по всей зале. Но эха он так и не услышал.

Повисла гнетущая тишина...


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Среда, 27.08.2008, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Зомби как по команде остановились. Они едва ли понимали за тщетные попытки человека остановить гонящую их жажду. Жажду погубить того, в чьих жилах бежит благородная и теплая кровь. У кого в груди бьется чистое, живое сердце. Погубить того, кто осмелился им напомнить, что они мертвы. А он жив. Так не должно было быть. Так не должно.. .
Внезапно, словно повинуясь чьему-то властному повелению, мертвяки сорвались с места и проворством, никак не присущим таким неуклюжим существам, бросились в атаку.
Звонко свистнула тетива. Странно, но в этом заколдованном, гасящим все шорохи месте, звук чисто прорезал тоскливую мглу. С истошным воплем один.. два.. мертвяка свалились замертво. И еще более странное заключалось в том, что их тела сначала затуманились, медленно заклубились, превратились в пар и впитались в землю.
Остальные враги в замешательстве попятились. Но тут же, опять повинуясь непонятному зову, развернулись и ринулись к паладину. Поначалу никто (включая человека) не понял, откуда полетели стрелы. А посему паладин оказался куда ближе для зомби, чем невидимый враг. Тесным кольцом они окружили его. Кольцо сжималось все теснее.
 
VivreДата: Среда, 27.08.2008, 18:28 | Сообщение # 6
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Не гадая откуда пришла нежданная помощь, паладин использовал одну из двух своих последних божественных сил:
- Урэра - Дэдэсма Альвия!!! Рядом с Виврэ смерчем закружился воздух, наполнился голубым светом, образовывая 14-ти футовый светящийся шар; сгусток воздуха с хлопком лопнул, обдув всех окружающих мощным порывом ветра. На его месте оказалась лошадь. Точнее, кобыла. Оседланная и в кольчужной полупопоне.

Человек, вскричав: "Альвия!", с разбега запрыгнул в седло, поднял над собой меч и, издав боевой клич, ринулся галопом на зомби...


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Среда, 27.08.2008, 21:46
 
ДурманДата: Среда, 27.08.2008, 20:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Стрелы, могущие поспорить с яркостью магических ракет, взрезали воздух. С легким шипением искр они вонзались в мертвую плоть или звякали о камень. Впрочем, второго звука было слышно меньше, так как неведомый стрелок прекрасно видел, куда целиться. Хотя даже это слово менее всего сейчас приличествовало данной ситуации, учитывая количество и небывалый боевой настрой зомби.
В пылу битвы не сразу стало заметно, что из восточного узкого тоннеля выбежали две черных фигуры. Одна из них тут же оказалась пригвожденной к стене стрелой, другая же, всплеснув худыми руками, проворно бросилась наутек, походу сильным пинком сбив одну из подпорок, укрепляющих вход. Загремели камни и вход в тоннель был погребен под обломками
 
VivreДата: Среда, 27.08.2008, 21:14 | Сообщение # 8
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
...Зомби оказались не настолько умными, чтобы убраться с дороги боевого коня и его всадника. Пара была сбита и растоптана тут же на месте, но, когда лошадь достигла стены пещеры, всаднику пришлось разворачивать животное для новой атаки. Тут их и окружила нежить, вплотную прижавшись к кобыле. Они били ее руками, огрызками ржавого оружия, пытались стащить всадника и погрести его под своими телами.

Виврэ было весело, он исполнял свой святой долг. Кровь бурлила в его жилах, ему хотелось кричать, и он себя не сдерживал. Он рубил направо и налево, снося разложившиеся головы, разрубая сгнившие тела пополам, заставлял Альвию лягаться, вставать на дыбы и бить копытами, пробивая грудные клетки зомби насквозь. Паладин понимал, как сейчас приходится несладко его кобылке. Он старался, как мог, отражать особо опасные удары приходящиеся по ней. Сам Виврэ почти не пострадал. Его доспехи надежно защищали от неумелых атак зомби. Лишь один какой-то особо наглый и рослый упырь взобрался вверх сзади по крупу лошади и пытался то ли удушить всадника, то ли свернуть ему шею. Де Бар ему это не позволил. Он прикоснулся своей рукой к его мерзкой кисти, истратив свой последний козырь, который он планировал использовать для себя или "неожиданной помощи". Зомби, полыхнув синим пламенем, свалился с кобылы на протянутые руки своих "коллег".

Ржание лошади, крики всадника, звуковые удары меча - "тза!", свист стрел, чавканье разрубаемой плоти, треньканье тетивы, стоны зомби, несильный белый свет меча, котрый придавал происходящему нереальность... Все это внушало и своеобразную красоту и отвращение битве. Нежити оставалось все меньше. Вокруг Альвии образовалась изрядная куча сгнившей плоти.

Стрелы, казалось, летели отовсюду. Они довершили начатое дело.

Виврэ вывел лошадь из трупов и спешился. В знак мира он опустил к каменному полу меч.
-Выходи! Мы славно бились вместе. Я хочу видеть, того, кто мне помог и отблагодарить. А после, кем бы ты ни был, я обещаю справедливое суждение о тебе.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Среда, 27.08.2008, 21:20
 
ДурманДата: Четверг, 28.08.2008, 12:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Откуда-то сверху из темноты кто-то быстро спрыгнул.
В свете паладинового меча нельзя было разглядеть нежданного союзника хорошо, единственное, что смог выхватить белый свет - шерстяной драный плащ и низко надвинутый капюшон.
Фигура в плаще ловко, не сходя с места, поднялась из согбенного положения после прыжка и выжидательно промолчала.
 
VivreДата: Четверг, 28.08.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ молча разглядывал фигуру. Судя по всему, она принадлежит человеку или эльфу, либо их полукровкам.
Тишину нарушало лишь слабое всхрапывание лошади паладина и какой-то отдаленный стук.

-Что ж. Если ты не хочешь, чтобы я разглядел тебя получше, видно, у тебя есть на это причины. - наконец, нарушил молчание человек. - Я даю слово, слово паладина, что не нападу на тебя первым. Я обещал тебя отблагодарить. К сожалению, у меня практически ничего нет, но благодарностью могу послужить я сам с моим мечом. Также могу поделиться едой и водой. Ну, и... Спасибо тебе. Хоть я и сам бы справился.

Виврэ очень нуждался в незнакомце. В его знании, где они находятся, и что здесь происходит. Несмотря на помощь, он все же не доверял ему, чтобы раскрыть в каком бедственном положении он находится. Сначала он еще немного понаблюдает, а потом примет решение.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Пятница, 29.08.2008, 14:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Стоящий перед ним откинул капюшон. Вначале паладину показалось, что он видит перед собой мальчишку. Светловолосого, худого вытянувшегося подростка. А потом на него поглядели слегка уязвленно два огромных ультра-бирюзовых глаза, светящихся в темноте. И он сообразил, что перед ним девушка. Она резким движением расправила складки капюшона.
- Разглядели? - приятный, слегка с хрипотцой, голос незнакомки прозвучал чуточку насмешливо.


Сообщение отредактировал Дурман - Пятница, 29.08.2008, 20:58
 
VivreДата: Пятница, 29.08.2008, 21:41 | Сообщение # 12
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Более чем. А теперь, если миледи не возражает, я займусь своей лошадью. - произнес мужчина.

Виврэ, отвернулся от девушки и осмотрел кобылу. У нее было множество мелких ранений и пара серьезных.
-Ну, Альвия, милая... Молодец, хорошая... - паладин погладил морду лошади; кобыла тихо ржала.
-Сейчас пойдешь отдыхать... Отойдя от кобылы на пару шагов, де Бар произнес: "Улэла, Альвия!". От животного вверх медленно потянулась синяя колонна света. Лошадь таяла и, наконец, исчезла вместе со светом.

Повернувшись к девушке, паладин, сняв латную руковицу, протянул ей правую руку, очаровательно-робко улыбнувшись, - Мое имя Виврэ, Виврэ де Бар.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Пятница, 29.08.2008, 21:43
 
ДурманДата: Суббота, 30.08.2008, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Девчонка широко и дружески улыбнулась в ответ (только в ее улыбке все равно чувствовалось незаметное превосходство) и крепко пожала протянутую руку. Стало сразу понятно, что трусихой и простой наивной девочкой, которая ни капли не смыслит в приключениях ее не назовешь.
К обоим ее запястьям были прикреплены хитрые механизмы миниатюрных (ну, хотя как сказать, скорее, средне миниатюрных...) арбалетов. За спиной постромками к спине был крепко привязан не особо большой рюкзак.
- Дурман, - коротко отрекомендовалась она, кажется, с довольным видом оглядывая поле битвы, где все еще медленно растворялись поверженные.
Неожиданно послышался протестующий звон бубенчика и перед лицом Дурман заплясал маленький болотный огонек.
- Ой! - воскликнула девушка виновато - прости, Зорк, мы с тобой совсем-совсем позабыли про нашу миссию.
Она снова посмотрела на паладина:
- Ну, чувствуется, здесь хорошее дело сделано.. . и мы с Зорком можем двигаться дальше. Если вы, конечно, не возражаете.
Последние слова были произнесены скорее не как вопрос, а как утверждение.


Сообщение отредактировал Дурман - Суббота, 30.08.2008, 16:20
 
VivreДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:04 | Сообщение # 14
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ некоторое время с интересом рассматривал Зорка. Переведя взгляд на девушку, он спросил:
-И вы, Дурман, - паладин произнес это имя, как бы пробуя его на вкус и слух - даже не спросите, что я здесь делаю? Может, наши цели совпадают. А если и нет, то я обещал вам помочь. Ии...в силу некоторых обстоятельств, мне опять нужна ваша помощь. Я не хочу навязываться, но может совместные усилия приведут к гораздо лучшему результату?

Паладин решил довериться девушке. Он чувствовал, что может ей доверять. Чувствовал теплоту ее души. Да и возможностей его убить у нее было предостаточно. Ну и, наконец, у него особо не было другого выхода. Но Виврэ по натуре был недоверчивым. Что и спасло пару раз жизнь ему и не только.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





- Помощь? - эхом отозвалась Дурман и еле приметно вздрогнула. Потом улыбка угасла и лицо сделалось каким-то то ли строгим, то ли независимым, то ли и тем и другим вместе:
- Верите тому или нет, мне ничего не может угрожать, пока я того не позволю... . Но, если мистер паладин попали в такой просак, придется проводить его к выходу. Сами вы не доберетесь дальше следущей пещеры. Впрочем...
Она так крепко задумалась, что Зорк устал висеть и плавным движением "улегся" Сорито на плечо.
- Вобщем так. Не знаю уж, сможете ли чем помочь, или нет, но я вкратце проясню, что тут твориться: сеть этих пещер давно позаброшена. Но с недавних пор люди Бламберга заметили, что твориться что-то неладное. Как я их не улещивала и не запугивала, они несли какой-то бред или вовсе отказывались говорить. Одно стало понятно сразу - видимо, они настолько были перепуганы произошедшим, что боялись даже принять помощь.
Короче говоря, я спустилась сюда и обследовала несколько параллельно идущих в уклон галерей. Почти все пути привели в тупик, так как здесь был когда-то обвал и большую часть сети попросту завалило. Три других восточных коридора привели вот в эту пещеру, где мы сейчас находимся. И вот с этого момента началось самое веселое. Тут где-то обнаружилась небольшая пластина, назначение которой для меня осталось неясным, потому что, услышав за спиной топот, я немедленно ретировалась на верхний выступ. Появился некто и оч-чень неудачно наступил на ловушку. На пластину. Разумеется, задействовался механизм и на "некто" набросились заточенные в пещере зомби. Дешево и сердито, не правда ли? Ну, а дальше вы знаете, стрелы помогли мечу и зомби рассеялись. Вот только неясным остается дле меня кое-что еще... Например, откуда это взялось.
Дурман шагнула к нерастворишимся зомби и внимательно осмотрела их, не прикасаясь. Заметив что из-под них струиться зеленый туман, она подняла с пола валявшийся болт и указала стрелой на зомби:
- Вам известно, что это за публика?


Сообщение отредактировал Дурман - Воскресенье, 31.08.2008, 09:11
 
VivreДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:40 | Сообщение # 16
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Наверное, я сюда попал по той же причине, что и вы... - задумчиво сказал паладин. - Своим рассказом, вы помогли мне. Именно такой помощи я и просил. Дело в том, что в этой пещере я потерял память. Не всю, я забыл только где я нахожусь, зачем я сюда пришел и откуда...

Посмотрев на зомби, паладин отрицательно покачал головой. - Нет, но похоже, он разумнее своих товарищей. Мне известно, что здесь не все так просто. Ловушки, зомби, перепуганные жители, моя потеря памяти, причем без физических повреждений - это же не стандартный набор провинциальных шахт...
И это...я люблю таким способом разоружать ловушки. - с легкой улыбкой закончил Виврэ.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





- А-а-а... протянула с удовольствием Дурман, слегка отпинывая лапу зомби ногой, - это зомби Тираномгла. Не знаю, какими судьбами они тут оказались, но мне как-то не улыбается вновь с ними встретиться, от них вони!
- Хм! Лично мне это, откровенно говоря, странно. Я провела в Хиллтопе свое детство, а теперь.. теперь тут все так разительно изменилось. И сдается мне, в этом замешаны владельцы вот этих.. этих монстров.
 
VivreДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:09 | Сообщение # 18
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ согласно кивнул.
-Не знаешь, какое сейчас время суток? Будучи без сознания я потерял представление о времени.
Осмотревшись, паладин продолжил: -Думаю, нам не стоит больше здесь задерживаться. Эти злыдни знают, что мы до сих пор тут. Сделав паузу он спросил: -Так что будем делать дальше?

Виврэ еще сам не решил, хочет ли он разобраться что здесь происходит вместе с Дурман. А разобраться - это его долг. Она - симпатичная девушка, неплохой боец, а кое-где ее способности для него незаменимы. Ему нравился ее бойкий задорный характер, хотя это и говорило, что мужчине с ней будет очень трудно, что она многое перетерпела, что ее единственным другом и спутником по жизни был лишь Зорк или других не осталось... Не станут ли они друг для друга обузой, если не хуже?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Вторник, 02.09.2008, 17:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





- Я-то намерена добраться до сердца пещеры, а потом... Потом наверх, на поверхность. Не знаю, день сейчас или ночь.. . вечер наверное. - заметила Сорито, взводя тетиву арбалетов крепче и оглядываясь.
Потом она разом словно постарела: как-то очень неуловимо изменилось ее лицо, выражение глаз, осанка.
- Может, конечно, статься, что я никогда не увижу солнца. А если и так. Вы не возьметесь кое-что передать на поверхность, когда пойдете назад? - обратилась она к паладину, предыдущие ее слова были как бы мыслями, произнесенными вслух.
 
VivreДата: Вторник, 02.09.2008, 19:07 | Сообщение # 20
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Если я сам смогу вернуться. Я намерен идти с вами до конца. Или без вас, по другому туннелю. Я закончу то, что я начал. - сказал паладин одевая латную рукавицу и покрепче застегивая пояс.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Среда, 03.09.2008, 17:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





С минуту Дурман смотрела вверх, словно бы сверяясь с невидимым в пещере солнцем. Потом она сделала знак паладину следовать за ней и как можно тише.
 
VivreДата: Среда, 03.09.2008, 23:02 | Сообщение # 22
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ кивнув, последовал следом, чуть на отдалении от Дурман, с мыслью, что все это как-то не правильно. Обычно, он, паладин, всегда впереди, а тут... Уступить место, да еще и девушке.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Четверг, 04.09.2008, 18:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





- Что, роль прихвостня не устраивает? - спиной угадала мысли паладина Дурман, - тогда можете идти вперед. Или наперегонки. Кто выживет. И первым выберется.
Она ядовито хмыкнула.
Чем дальше они шли, тем язвительнее становилась Сорито и тем теснее окружала их тьма. В этом непроглядном мраке бирюзово-зеленым полыхали только глаза друидессы и иногда откуда-то сверху их путь озарял болотный огонек.
Куда только подевалась смелая и безрассудная Сорито? Ее место заняла холодная и расчетливая женщина-воин со звериными повадками, настолько похожая на того зверя, именем которого была названа. На лисицу.
Она бесшумно ступала и кралась вдоль стен, иногда опускалась чуть ли не на четвереньки, что-то исследуя на земле. Годы и годы странствий научили Лису читать на песке, камне и в воде то, что было недоступно простым смертным. Ее глаза видели еле приметные царапинки на гладких камнях, указывающих направление. Ее нос чувствовал слабые и заметные источники самых различных запахов, сто, двести, триста запахов в этих пещерах. Уши слышали каждый шорох, каждый шепоток - кто бы ни пересек прямую как стрела галерею, по которой они шли, об их присутствии непременно знала и Лисица. Большой враг маячит где-то за поворотом галереи... А много маленьких - вокруг. Но спят. Пока спят.
 
VivreДата: Четверг, 04.09.2008, 19:27 | Сообщение # 24
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Паладин молча, аккуратно ступал вслед-вслед за Дурман. Меч он спрятал в ножны, лишь чуть-чуть оставив оголенным лезвие - чтобы хоть немного видеть дорогу, чтобы не быть быстро обнаруженными и чтобы при случае быстро вытащить его для боя. Девушке же, похоже, свет меча только мешал. Наконец, Виврэ убедился, что она - чистокровный эльф, но эльф со смешением подрас - по ее отличным чувствам и иногда оголявшимся ушкам, когда Дурман наклонялась.

Паладин был тоже настороже. Но по-своему, внутренне, понимая, что от его зрения и слуха сейчас току мало. Он прислушивался к своим "паладинским чувствам", на ходу молился Хельму, пытаясь пополнить некоторые божественные силы. Если Дурман не ошиблась, то у него должен быть ответ. Он ощущал, что вокруг витает зло. Но пока он не мог понять, общая аура ли это большого количества злых существ или это присутствие злого божества. Сейчас же пока ощущалась угроза. Также, Виврэ, как мог, блокировал свою ауру. Невольно на ум приходили байки, как молодым паладинам "счастливилось" находить захоронения Драконоличей, забытых, но действующих злых культов...


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Пятница, 05.09.2008, 17:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Сорито так резко остановилась, что паладин чуть в нее не врезался. Глаза ее загорелись зеленым, злым огоньком и она глухо заворчала.
 
VivreДата: Пятница, 05.09.2008, 22:26 | Сообщение # 26
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Что мне делать? - глухо спросил Виврэ, по виду напоминавший заряженный арбалет, готовый вот-вот сам по себе спустить тетиву.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Суббота, 06.09.2008, 17:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





- Ничего - шепотом отозвалась Лисица, скользнув куда-то в сторону. - помоги-ка!
В стене она обнаружила секретную дверь, по виду почти ничем не отличавшуюся от стены. На ней не было ни замков, ни щелей, только смутные очертания.
 
VivreДата: Суббота, 06.09.2008, 21:41 | Сообщение # 28
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
"Надеюсь, здесь нет ловушек" - подумал Виврэ, обшаривая стену возле двери, в то время как Дурман занималась тем же с противоположной стороны. После несколько продолжительного ощупывания, паладин решил дернуть за корешок, торчащий на стене у пола, который еще приметил раньше - "Почему бы и нет?" - дверь с тихим гулом отошла внутрь и сдвинулась куда-то в бок. В проходе царила кромешная тьма. По-крайней мере для человека. На лице паладина заиграла улыбка: -"После леди", жестом приглашая Дурман войти внутрь.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДурманДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:23 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Подарив паладину свой самый лучший сумрачный взгляд, Лисица первой прошествовала внутрь. Пошарила по стене и внутренне усмехнулась - будто бы в пещерах мог быть какой-то выключатель!
Потом догадавшись, щелкнула пальцами и по всему периметру комнаты вспыхнули факелы, приклепленые к стенам "ухватками".
Знаком пригласив паладина следовать за собой, она обошла все небольшое пространство комнаты, внимательно все осмотрев и даже обнюхав. Зомби тут точно не было. Да их хозяев тоже. Что же тут было?... Стоп, что это еще такое...
Дурман обнаружила прислоненные к стене вешалки, на которых обычно храниться оружие. Но вовсе не они привлекли ее внимание, а располагающаяся за ними дверца, вполовину меньше той, через когторую они только что вошли.
Мысли Сорито прервал какой-то звук со стороны темного коридора. Выругавшись (про себя), эльфийка практически отшвырнула с дороги зазевавшегося Виврэ, прыжком преодолела оставшееся пространство и рывком захлопнула дверь, рванув ее за створку. Зомби, которым нетерпелось выйти на гостеприимный свет, застучали снаружи, но тяжелый каменный монолит открыть им не удавалось. Постепенно их бормотание и стук стихли. Тишину нарушало потрескивание смолы в факелах и какое-то размеренное "тиктик". Оглянувшись, оба поняли, что это крыса, сидящая рядом с вешалками и с немалой долей неприятного изумления для себя рассматривала пришельцев. Крыса прижимала к пушистой грудке зажатый в лапках драгоценный берилл.
 
VivreДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:11 | Сообщение # 30
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ с интересом разглядывал стойки с оружием и броней. Кое-что требовало пристального, и даже очень, изучения.

"Нет, неужели она думает, что я такой простак?" - подумал паладин, ловя пылающий взгляд Дурман, бежавшей к двери. "Теперь одного моего слова хватит на то, чтобы они обратились в пыль или бежали отсюда, теряя по пути части тела. И на двери стоит магический звоночек, уведомляющий меня о пересечении кем либо этого порога. А вот теперь, благодаря ей, вернуться обратно мы может быть уже и не сможем."

Обернувшись, Виврэ обнаружил источник звука. Тихо, боясь спугнуть крысу, мужчина проговорил: -С чего бы простой крысе таскаться с блестящим камушком? Или это камушек вовсе не простой...


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
Ролевая » Архив » Ролевая игра "Дух Героя" » Пещера
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024