Среда, 01.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Храм Латандра
Храм Латандра
МастерДата: Вторник, 22.10.2013, 00:40 | Сообщение # 91
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Суетящиеся вокруг раненых героев жрецы замерли на несколько секунд с раскрытыми ртами, но по одному жесту Руаля снова пришли в движение, снуя, как пчелы.
- Успокойтесь, дитя мое.. Вы устали, ранены.. Вам нужен отдых, вы его заслужили, избавив город от великого зла, - первосвященник говорил мягко, но уверенно, держа лицо, хотя услышанное и его поразило,  - и найденные вами бумаги поистине бесценны, хотя открывают перед нами грязные закоулки жизни. Естественно они - ваши. Но церковь Латандра не отказалась бы иметь полную копию. Не волнуйтесь..вы и так что-то бледны. Мы с радостью предоставим вам палаты для отдыха, ужин, купальни и услуги писцов.
 
OmeroДата: Вторник, 22.10.2013, 21:07 | Сообщение # 92
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
-Подождите, леди Астрэль, - вклинился к разговор Омеро.- Пожалуйста, прочитайте все, что написано в документах. Я думаю нет ничего ужасного в том, чтобы все из присутствующих были в курсе, что хотел поведать Серебрянный Посох, прежде чем документы будут копированы и отданы в суд. Или если вы утомились, я могу сам прочитать.

Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
KaiДата: Вторник, 22.10.2013, 21:09 | Сообщение # 93
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират расхохотался.
-Не торопись, милая, все успеешь.Документы у тебя никто не отнимает. И кстати, что за манера останавливаться на самом интересном месте? - разбойник шутливо подмигнул.- И кстати..какие еще суккубы? Мы не встречали в лабиринтах демонических бестий, там была только эйриния. Или я что-то забыл?


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Четверг, 24.10.2013, 13:00 | Сообщение # 94
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Превосвященник Руал покачал головой.
- Ясно, что эти бумаги имеют для вас какую то ценность, миледи. Давайте мы сейчас поднимемся в мой рабочий кабинет. Там будет все же удобнее говорить и слушать. Пойдемте, пойдемте.

Когда наконец путники оказались в покоях первосвященника, им были предложены удобные стулья и кресла, вода, сок, легкое столовое вино, орехи и фрукты для восстановления сил.
- Я вижу, здесь много бумаг, дорогая леди. Но возможно вы все же зачитаете нам то, что может касаться лабиринтов темного мага?
 
АстрэльДата: Четверг, 24.10.2013, 13:42 | Сообщение # 95
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра наверное впервые в жизни почувствовала желание распсиховаться. По настоящему. Она устала, нервничала и ей хотелось быстрее сделать копии и наедине, в спокойствии, тиши, разобрать бумаги, чтобы обсудить потом все моменты с Каем. Девушка тут же устыдилась своего поведения и покраснела:
- Я прошу простить меня, уважаемые. Я не имела в виду ничего дурного. И ни в коем случае не намекала на что либо. Просто я вправду слегка притомилась. Увиденное в лабиринте, в кругу вампиров, превратило мои нервы в клочки. Естественно эти бумаги должны быть оглашены. - Девушка  поднялась вместе со всеми в кабинет первосвященника, заняла одно из кресел, а после долго пила, пытаясь утолить жажду. Наконец эльфа снова взяла в руки записи и начала их листать. - Так... "Я даже знал имя этого гнусного предателя. Леонард Васпер. Конечно мне следовало убить его на месте. Но информация была важнее, а не самосуд. Выяснилось, что собравшаяся компания не может договориться о процентах с драгоценных, поистине бесценных кристаллов. Демоны очень много хотели. Вампиры были весьма не довольны. А Леонардо говорил о том, что их союзникам с Тэя тоже нужна своя доля. Хотя больше уповал на блага для себя.. Я тогда подумал, что кристаллы, это как то все слишком банально. Но это власть и деньги." - Девушка еще пролистала страницы. - "Я следжу за вампирами уже несколько дней. За это время я выяснил, что они поклоняются некой Бодхи. Но я уверен - это не может быть сестра предателя, чье имя эльфы хотят похоронить навечно. У это самой "Бодхи" есть план по захвату Аскатлы. Для начала она решила убрать Теневых воров. Не то чтобы я люблю Ренала. Но... Лучше уж он, чем нежить во главе воровской шайки. Добыча кристаллов дала ей столько денег и возможностей, что она заручилась поддержкой не только магов Тэя, но наняла несколько отрядов дроу и прочих тварей. Я не должен позволить ей распространить свое влияние дальше! Мне бы следует послать весточку Эльминстру, но еще рано. Мне нужно больше информации. Доказательств." - Золотая эльфа прокашлялась и продолжила читать: - "Я так и знал, что демоны взбунтуются. Они разорвали союз с Бодхи. Но предприимчивая леди тут же заключила союз с дьяволами. Те по крайней мере любят подписать всякие бумажки и контракты.. Но демоны - половина беды. Я видел сегодня крысолаков. Они привели в рудники новых пленников. А маги Тэя выстроили себе форпост. Больше ждать я не могу. Хоть я и послал весточку Эльминстру, пора действовать без него"! - Астра перелистнула страницу и слегка смущенно улыбнулась. На следующей странице был ее набросок. - "Вместо Эльминстра ко мне подоспела неожиданная помощь. Астрэль Аллаура -  дочь моего лучшего друга... вот уж кого не ожидал увидеть и неизвестный мне парень - весельчак, похожий на разбойника и ее мужа одновременно, врезались в ряды нежити. Моя помощь им пока не нужна. Они справляются сами. А я... я должен найти способ изничтожить это логово и вывести пленных!"  - Девушка вздохнула. - Получается он знал о нашем присутствии почти с первого появления?


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
OmeroДата: Пятница, 25.10.2013, 14:33 | Сообщение # 96
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
Паладин нахмурился:
-Интересно, - задумчиво сказал он.- Что же стало с ним потом? Куда исчез? У него была цель спасти пленных и разрушить логово, но он этого не сделал. Или ему помешали. Хотя маги - это те люди, действия которых порой очень сложно объяснить. Я надеюсь, мы еще услышим о нем.


Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
KaiДата: Пятница, 25.10.2013, 14:36 | Сообщение # 97
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Ах вот оно что! Демоны непослушный народ, чуть что так сразу обижаться!-  Луис посмеялся.-Прекрасно. Вы только представьте какое лицо будет у этого Леонарда Васпера, когда его арестуют!

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:10 | Сообщение # 98
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Здесь есть еще одна запись, - тихо произнесла эльфа, - но и она оборвана, так как последующие страницы потрепаны и в запекшейся крови. - Девушка продолжила читать. - "Сегодня я вплотную подобрался к логову самозваной Бодхи и ее приспешников. Все предупреждения, что мог, я выслал. Но ждать - этой роскоши у меня нет. Царица вампиров использует кровь некоего священного существа, чтобы поднимать армии своих костяных големов и прочих отвратительных тварей. Сегодня будет жаркая ночка. Возможно последняя в моей жизни. Но там, где не пройду я, возможно пройдут другие. Я постараюсь очистить им путь. Хотя бы чуть-чуть.." - Астра судорожно вздохнула. - Вот и все. Мы не можем точно сказать, что случилось далее.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:07 | Сообщение # 99
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Серебряный Посох - известный маг, - мягко произнес первосвященник, - будем молиться и надеяться. Нет.. будем молиться и верить, что он вышел с честью, достоинством и живым из всяческих передряг. По крайней мере его дневник оказался нам очень полезен и так же окажется в дальнейшем. Я.. вижу, как вы устали. Наверняка у вас есть дела, да и вы просто хотите отдохнуть.. Миледи Астрэль. Позвольте нам взять этот дневник. Мы сделаем копию нужных нам страниц и отдадим вам лично в руки или же через Омеро Кадера. Да, как я мог забыть?! Рассветный Лорд желает наградить вас всех за великолепно проделанную работу. - По велению первосвященника на стол были выложены четыре тяжелые шкатулки. - В каждой из них золото и драгоценности (по три тысячи золотых и бриллиантов на две тысячи), кроме той, что ближе к тебе, сын мой, Кадера. Тебя ждет особый подарок.
 
ВаиленДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:43 | Сообщение # 100
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Улицы Храмового Округа ---------------------->

- Хм.., интересно, - не обнаружив Омеро и товарищей у статуи Рассветного Лорда, суккуба обратилась к первому попавшемуся служителю, объясняя, кого она хочет найти. К сожалению служка не знал, где искать паладина Кадера, да и видимо перепугался суккуба. Ваилен вздохнула и попыталась связаться с Омеро мысленно.
*Дорогой, прости, что беспокою. Но я не могу тебя найти. Вы все еще в храме Рассветного Лорда? Я внизу, на первом этаже.*


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АстрэльДата: Среда, 06.11.2013, 11:34 | Сообщение # 101
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
-Особый подарок?-удивился паладин, но вдруг в его голове ясно прозвучали слова суккуба. - *Жди, сейчас за тобой придут* - Святой Отец, в холе возле статуи Рассветного Лорда Ваилен Пламенная. Может, кто нибудь из братьев проводит ее к нам?

"Бла-бла-бла! Сколько речей и прошу заметить пафосных речей! Ночью буду бухать и воровать.."
Кай стоял неподвижно и не встревал в разговор.

- Что? Конечно, сын мой, - Руаль подозвал одного из Рассветных стражей, отдал ему указания и снова переключил внимание на Астрэль. - Итак, моя леди..? Вы приняли решение? Я понимаю, что давлю на вас, но...
Рассветный страж спустился на первый этаж, в главную залу, нашел Ваилен и попросил следовать за ним, со словами:
- Миледи Ваилен Пламенная.. Первосвященник желает вас видеть.

- Никкого давления, -
отозвалась Астра, хотя да, можно было сказать, что первосвященник давил на нее. В разумных приделах, но и она сама понимала, что дневник необходим для расследования. - Возьмите дневник. Пусть он послужит благому делу. После копирования, верните его, очень вас прошу. - Девушка передала вещь и вернулась к Каю. Ей сейчас очень хотелось, чтобы эта тягомотина наконец завершилась. Ей нужен был глоток свежего воздуха.

- О.. Я вас благодарю, моя леди, - Рауль принял дневник и прижал к груди. - Вам вернуть его так скоро, как смогут. В течении суток, я предполагаю.
В дверь постучали и на пороге появился стражник, пропуская вперед Ваилен.

- Приветствую вас, уважаемые. - Пламенная шагнула в кабинет первосвященника, - я прошу простить меня за опоздание.

-Ты многое пропустила, Ваилен,
- паладин рассказал вкратце, что удалось им узнать из дневника.- Теперь мы знаем кто стоит за всем этим.

Луис скучал, но виду не подавал. Однако когда к нему подошла Астрэль он хитро улыбнулся и обнял ее за талию.

Эльфа прижалась к пирату и закрыла глаза.
"Забери меня отсюда.., забери меня отсюда.. Иначе я сейчас разревусь.." - Астра сама не понимала, с чего ее начали обуревать такие мысли и расстроенные чувства. Наверняка она переживала за Серебряного Посоха. Наверняка желала оставить сейчас дневник при себе, чтобы изучить записи и хоть что-то узнать об отце.

- Это хорошие новости. Теперь виновные понесут наказание,- удовлетворенно кивнула Ваилен, хотя про себя подумала: - "Не известно, был ли этот человек, большая шишка, верхушкой айсберга. Ну да пока это не наша забота."

- Я не смею вас задерживать больше, - оценил обстановку Руаль. - Если у вас конечно есть еще какие то вопросы и дела..., а если нет, то ваше право - отдыхать. Прошу вас, не забудьте подарки Рассветного Лорда. Леди Ваилен, одна из
тех трех шкатулок - ваша.


-Лично я больше вопросов не имею. Спасибо вам еще раз, Святой Отец, я пожалуй пойду повидаюсь со своей
семьей.Насколько мне известно мой отец должен скоро прибыть с миссии, -
мужчина поклонился и вышел из кабинета и спустился вниз, чтобы сделать пожертвование и помолиться Латандру.

Кай взял свою шкатулку и шкатулку Астрель,а после сказал:
-Примите нашу благодарность, светлейший. И большая просьба - сообщайте моей невесте все новости касательно Серебряного Посоха, для нее это очень важно.

- Не сомневайтесь, уважаемый, мы будем держать Вас в курсе событий, - ответил Руаль и улыбнулся.

- У меня более нет вопросов, спасибо вам, святой отец, всего хорошего, - Астра поклонилась в знак благодарности и поспешила покинуть кабинет, после чего глубоко вздохнула и оперлась на перила лестницы, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце.

- Благодарю вас, святейший, - Ваилен подхватила шкатулку, оценила ее вес, улыбнулась, поклонилась и ретировалась следом за Омеро. Спустившись вниз, суккуба наблюдала за молящимся паладином и сердце ее неожиданно сжалось от боли и не веселых
мыслей:
"Там, в глубине лабиринтов, все было гораздо легче. А теперь, окруженные обычаями, предрассудками, долгом.. Что с нами будет..? Что с нами будет, скажи мне, Омеро? Паладин планарных кровей и суккуб.."
Девушка вздохнула и впилась когтями в собственную ладонь, сжимая руку в кулак, царапая до крови.
"Скоро прибудет его отец... Мне пожалуй стоит удалиться. Сейчас только он закончит молитву и я скажу, что направляюсь в храм Огненноволосой. Там он и найдет меня, если захочет.."

Окончив свои молитвы, мужчина поднялся с места и улыбнулся Ваилен и хотел было уже подойти к девушке как вдруг его позвали.
-Омеро, вот и ты! - высокий мужчина лет сорока закованный в доспехи с символом Латандра на груди подошел к юноше и обнял его.-До меня дошли новости, что тебя посылали на миссию чрезвычайной важности! Боги, как я рад, что с тобой все в порядке!
-О, привет, пап,- весело поздоровался с родителем паладин, хотя полуселестиал не догадывался, что их встреча
произойдет так скоро.-Да так и есть, я вместе с фаворитом Суни, капитаном Каем и жрицей Астрэль смогли сделать все возможное, чтобы предотвратить неприятности связанные с Променадом Ваукин. Кстати, Ваилен! - Омеро поманил суккуба.-Она на нашей стороне, это тот самый фаворит.
Старший паладин долго смотрел в лицо колдуньи, потом мягко улыбнулся.
-Приветствую, дитя. Надеюсь тебе нравится в нашем скромном храме?

-Ну что, Астрэль, пойдем развеимся, а? Вижу наши друзья сейчас заняты.. Как насчет оставить все вещи в нашем временном доме и пойти отдохнуть в какой нибудь хороший отель?- предложил Кай, следуя за жрицей.

- Да, я думаю после встречи с Боссом мы можем хорошенько отдохнуть и развлечься, - улыбнулась Астра, смахивая слезинку и поворачиваясь к пирату. Буквально в секунду эльфа оказалась повисшей на пирате. Девушка ощупывала его тело не лаской, а так, когда хватаются из последних сил, пытаясь проверить наличие или отсутствие ран или проверить реальность
образа.
- Этот кошмар там внизу закончился, мы живы.. Мы живы.. Ты жив. - Эльфа очень бережно взяла лицо Луиса в ладони и так же бережно поцеловала приоткрытыми губами его губы.

Ваилен с неким трепетом наблюдала за встречей Омеро с отцом. Старший Кадера был гораздо моложе, чем она представляла. Впрочем, было в нем что-то... Горело в груди истинным пламенем. Девушка судорожно вздохнула, закрывая глаза. Душа.
Так горела душа мужчины, окруженная истинной любовью. Суккуба застыла под внимательным взглядом паладина. Конечно ее крылья были сложены, а маленькие рожки - так и практически не видны под копной шикарных волос,
но.. Старший Кадера конечно знал, чувствовал, что она - суккуб. В свою пользу Ваилен могла отметить приличный наряд и то, что на ее счету не было выкраденных или поглощенных душ или чужих жизней. Второе было конечно важнее. Мягкая улыбка паладина вызвала неосознанную улыбку в ответ. Ваилен лучезарно улыбнулась, кланяясь в книксене.
- Приветствую вас, милорд Кадера. Храм Рассветного Лорда потрясающий, здесь и вправду чувствуешь себя абсолютно новым человеком или существом.

-Рад слышать, что вам тут тут уютно и хорошо. И поздравляю вас с успешным окончанием миссии. Великая Суни должно быть гордится вами, - сказал паладин и вздохнул.-Ох, простите старика, вам же нужно все как следует отпраздновать, а мне отчитаться перед Первосвященником! Рад был встрече, Сын мой и с вами, миледи. Заходите к нам еще, слуги Латандра общительный народ и мы тут всем рады, - попрощавшись, воин удалился в палаты старшего жреца.

-А чего со мной случится? Дуракам везет! - пошутил Кай, обнимая жрицу за талию и целуя в ответ.-Ты очень сильно перенервничала, дорогая, тебе нужен отдых.

- Благодарю вас, милорд. И вам всего хорошего, - Ваилен снова почтительно поклонилась и вздохнула, выдохнула, машинально слизывая кровь с ладони. - "Он был так почтителен и обходителен. Но не знаю, каким бы был, узнай о нас с Омеро..." - Суккуба посмотрела на паладина и улыбнулась.

- Дуракам? О, да, я большая дура. Прости, - смущенно пробормотала Астра. - Я правда перенервничала. Пойдем, пойдем, любимый.

-До встречи, - сказал Омеро своему отцу и повернулся к Ваилен.- Не думал, что он прибудет прямо сейчас, - улыбнулся паладин.-Ты что-то такая несчастная была, когда я произносил молитву Латандру. Что то не так? В храме Суни что то стряслось? Может, кому то нужна помощь?

Пират поцеловал девушку в губы еще раз и потянул ее за собой к выходу.

- Одну секунду, Кай, - Астра остановилась за спиной Ваилен и быстро шепнула: - Я прошу прощения, что прерываю разговор. Если мы будем нужны, то скорее всего будем отдыхать на Променаде. - Помахав рукой, девушка догнала Луиса едва ли не бегом, взяла под руку и они вместе вышли из храма.

---> Улицы Храмового округа (Кай и Астра)


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Среда, 06.11.2013, 11:38
 
ВаиленДата: Суббота, 22.03.2014, 23:54 | Сообщение # 102
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Он у тебя.., замечательный, - Ваилен внимательно посмотрела на паладина и опустила глаза. - Нет, Омеро. В храме Суни все великолепно, спасибо, что спросил. Я... я думала о нас с тобой. Там, среди сражений и урывков отдыха, мы были не связанны внешним миром. А сейчас... Я была самой счастливой из бессмертных там, внизу. Я счастлива и сейчас, но...
Меня волнует то, что... что будет с нами. Я не могу тебя потерять. Но как мне тебя сохранить?


-А что я куда-то денусь?- посмеялся полуселестиал.- Не переживай, все будет хорошо. Ну удивятся конечно же, но все же люди взрослые и понимают, что в тебе нет ничего плохого и то что у тебя рога на лбу это еще не значит, что надо быстрей звать инквизицию и вопить "о какой ужас!".

Ваилен на несколько секунд закрыла лицо руками, пытаясь то ли не заплакать, то ли не засмеяться, но когда отняла ладони, улыбалась.
- Ты - великолепный оптимист, Омеро. Сколь великолепный, столь и любимый.. Но я не забываю, кто я. Просто у
нас никогда не будет. Я не знаю, сколько горя тебе может принести мое происхождение. Ты же - паладин. Борец со злом и прочими бесчинствами. А я... Но я хочу остаться с тобой.


Омеро почувствовал, что девушке становится плохо и поспешил ее обнять.
-Я буду с тобой, Ваилен, об остальном не волнуйся.

Девушка вцепилась в паладина, прижимаясь к нему, шепча что-то. Из слов Кадера смог разобрать только:
- Глупый... Опасно... Общество... Я люблю тебя. - Миг слабости прошел. Суккуба отстранилась и на ее щеках заиграл румянец. - Ты не представляешь, как это приятно, когда ты не одна.. Есть кто-то, на чье плечо ты можешь опереться. - Девушка помолчала не много и осторожно спросила. - Какие у тебя планы? Ты кажется хотел увидеться с семьей?

-Пусть общество к нам привыкает, ты же скоро станешь моей женой, - не возмутило ответил Омеро.-Надо просто пережить все эти волнения и небольшие неприятности. Потом все утихнет и никто не будет особо нас тревожить. Просто не надо опускать руки и говорить, что нам ничего не светит, - мужчина задумался.-С семьей можно будет увидится завтра, как раз я и тебя приведу. Поставим перед фактом. А сейчас.. Пойдем в Променад Ваукин, погуляем там немного. Может ты себе чего хочешь купить? А потом отдохнем в тамошней дорогой таверне.

"С родителями?" - Ваилен едва ли не хихикнула, причем весьма глупо, но тут же взяла себя в руки. - Хорошо, любимый, как скажешь, - суккуба решила отдаться во власть судьбе. Да и с Омеро рядом было спокойно. Сразу верилось во все его
уверенные слова, принимались решения. Воистину говорят - паладины - прирожденные лидеры. Но Омеро сам по себе был таким.. Пламенная улыбнулась:
- Променад - отличное место. Кроме того, Астра шепнула, что они с Каем будут где - то там. На Променаде вроде бы не так много дорогих заведений...?

-Из дорогих только два: Мидарест и Ямы семи долин. Так что мы Кая и Астрэль найдем быстро, - паладин взял чародейку за руку и пошел вместе с ней к выходу из храма.

Кудесница улыбнулась, сжимая руку паладина и последовала рядом с ним.
"Спасибо тебе, Великая Суни, спасибо за этот бесценный дар..!"

---> Улицы Храмового округа (Омеро и Ваилен)

Добавлено (22.03.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Променад Ваукин ------- Гостиница Мидарест ---------------->

Как обычно после телепортации у мужчины закружилась голова, но он быстропришел в себя и позвал святых братьев и жрецов,чтобы объяснить причину его внезапного появления.

- Уф... - Не слишком приятное чувство телепортации и вот они уже в храме Латандра. Оставалось только ждать, что решать святые слуги Рассветного Лорда... "Как бы они не обвинили меня в том, что я привлекаю таких вот..."

Собравшийся народ быстро решил, что демона - нападающего стоит изолировать, раз он явился в этот мир с целью убивать. Два паладина из тех, что поступили на службу одновременно с Омеро, подхватили бессознательного пленника и потащили куда то. Один из жрецов записал рассказ Кадера и направился с ним на доклад к Первосвященнику. Но в целом никто не поднял шумихи и не бегал, потрясая священным оружием.

Когда все было улажено, паладин смог спокойно вздохнуть. Поблагодарив и попрощавшись, воин пошел неспешным шагом к выходу.
-Ну что, может погуляем по ночному городу? - предложил Омеро суккубе. - Я что-то пока спать не хочу..

"Все обошлось... Они не станут обвинять меня.. Не станут и коситься на Омеро. Хотя... Что на него коситься? Он демона - нарушителя спокойствия поймал? Поймал. В храм сдал? Сдал. Свой долг выполнил? Выполнил!"
Дева улыбнулась:
- Конечно, дорогой. Пойдем, прогуляемся. Думаю что на сегодня мы освобождены от миньонов моего папочки...

-Пойдем, постарайся забыть о произошедшем, хотя бы на время, - мужчина улыбнулся и вышел вместе с Ваилен на улицу.

-----------------------> Улицы Храмового Округа

Добавлено (22.03.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Променад Ваукин --- Улицы Аскатлы -------------->

-Вот мы и на месте, - паладин вошел в храм и обратился к одному из служителей с вопросом где сейчас находится Первосвященник.

- Лорд Кадера, - служитель поклонился в знак приветствия. - Пусть Рассвет встретит Вас обновленным. Первосвященник ждет в своем кабинете.
Ваилен молчала и еще раз - молчала, следуя за Омеро как тень. Сейчас ей не надо было выставляться на показ и кричать на всех углах о чем либо.

-Спасибо, брат, -паладин поблагодарил служителя за предоставленную информацию и пошел вместе с Ваилен в кабинет Первосвященника. Постучав несколько раз, воин вошел в комнату.
-Приветствую вас, святой отец, пусть Рассвет встретит Вас обновленным. Вы посылали за мной. Что-то случилось?

Ваилен поднялась по ступеням следом за Омеро, а в кабинете Первосвященника лишь только поклонилась и учтиво поздоровалась. На этом сейчас её роль и ограничивалась.

- Приветствую тебя сын мой, и вас, леди Ваилен. Пусть Рассвет встретит вас обновленными. - Мужчина указал на кресла, а сам продолжил говорить. - Храм рад поздравить тебя, сын мой, с Испытанием. Вхождение в Орден Сияющего Сердца - огромная честь. Ты - наша надежда, но и тебе может пригодиться помощь. Чем храм может поддержать тебя?

-Я безмерно рад, святой отец, что мне выпала такая высокая честь. Храм очень много сделал для меня, но вы верно заметили - мне нужна помощь. Мне необходима руда, для создания священной чаши, - Омеро присел на свободное место.

Ваилен заняла свободное место и приготовилась снова - молчать. Молчать и слушать.

- Храм знает об этом, сын мой. - Первосвященник поставил на стол знакомую шкатулку. - Это то, что было даровано тебе Ланадром. Ты оставил это... Просто открой и ты поймешь, что тебя поддерживают в твоих шагах. В каждом шаге.

-Как же я мог забыть? - Паладин покачал головой, затем поднялся с места что бы взять шкатулку. Внутри и вправду была та самая нужная руда.-Рассветный Лорд очень щедр, -улыбнулся Омеро.-Благодарю вас, святой отец.

- Золото есть золото,  - улыбнулся жрец, - оно пригодиться, но важнее то, что сможет помочь тебе в большем, чем мирское. Здесь три фунта.. Большего мы не смогли достать у наших рудоторговцев на Променаде Ваукин. Но они обещали добыть нам еще. Я думаю, что вам стоит туда обратиться. И чем быстрее, тем лучше.

Ваилен улыбалась, смотря на какого возвышенного Омеро, на радостного Первосвященника Латандра и.. радовалась сама, это конечно. Кадера заслуживал помощи, почестей.. Он заслуживал всего.
"Три фунта.. А надо десять.."

-Да, вы правы, святой отец, нужно по торопиться на Променад Ваукин, - кивнул святой воин.-Но прежде чем мы с леди Ваилен пойдем туда...может быть, я могу быть вам еще чем-нибудь полезен?

- Благодарю тебя, сын мой, но сейчас ты должен сосредоточиться на себе и Испытании, - Первосвященник улыбнулся. - Я желаю тебе от всего сердца, чтобы Орден признал тебя достойным.

"Признал достойным.." - Ваилен едва заметно нахмурилась. - "Они уверены в этом. Все до единого.. Я тоже, но.."

- Мы сообщили твоей семье о великой радости, сын мой, они знают. Так что не беспокойся и занимайся делами.

-Хорошо, тогда мы с леди Ваилен пойдем, - паладин еще раз поблагодарил Первосвященника, затем попрощался с ним и вышел вместе с колдуньей в коридор, а после этого покинул храм. Теперь цель - Променад Ваукин.

- Всего вам хорошего, - благодушно попрощался Первосвященник.

Ваилен учтиво попрощалась и направилась следом за паладином.

-------------- Торги (как часть Променада Ваукин) -------- Рудоторговец


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.

Сообщение отредактировал Ваилен - Суббота, 22.03.2014, 22:54
 
МастерДата: Среда, 13.05.2015, 22:47 | Сообщение # 103
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Пост за Велиала

Кладбище ----- Дом кладбищенского сторожа ------------->

Они шли неторопливо, но не смотря на это сумели добраться до нужных палат очень скоро. Поздоровавшись с величественными
воинами, демон вступил в святой храм.
-Здравствуйте! - Велиал по простецки решил поздороваться с хорошенькой жрицей.-Есть ли здесь еда и кров для дедушки?

- Конечно, прошу вас, - девушка как то странно покраснела, кивнула демону и приняла дедушку под свою опеку. - Не волнуйтесь, здесь он в безопасности. Кров, еда и бесплатное лечение - это то, что святые лучи
Его силы могут предоставить попавшим в беду.


-Спасибо вам и Лорду Рассвета за доброту,- улыбнувшись, воин отошел к статуе чтобы наскрести немного золотишка для подношения. Монетки посыпались в общую копилку.
Сделав доброе дело, воин, довольный собой, поспешил вернуться к
Джасафре.

--------------------------> Кладбище ----- Дом кладбищенского сторожа
 
OmeroДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:08 | Сообщение # 104
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
------> Поместье Амеллов

- Приветствую, братья! - сказал паладин, прежде чем войти в святые залы храма. - Нам нужно переговорить с Первосвященником, он сейчас тут? Это очень важно.


Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
АстрэльДата: Вторник, 17.11.2015, 20:52 | Сообщение # 105
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Поместье Амеллов --------------------->

Астрэль молча стояла за спиной паладина и напряженно мялась, пытаясь разобраться в своих чувствах. Возможно интуиция говорила ей, что артефакт не стоит оставлять, а лучше чтобы он перемещался по городу. Но что она сможет сделать, если слуги Талоса... все, кто есть в Аскатле, набросятся на нее, стремясь отобрать священную для них вещь. Козах... Жрица передернула плечами. Ей показалось, что в помещении стало очень холодно.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Среда, 23.12.2015, 21:35 | Сообщение # 106
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Приветствую, брат, - отозвался один из служителей Латандра. - Да, первосвященник здесь и у себя. Если это важно... постой, подожди пару минут. - Воитель едва ли не бегом поднялся наверх и вскоре вернулся. - Его высокопреосвященство ожидает вас. Пойдемте, прошу. - Вскоре Омеро и Астрэль предстали перед очами старца.
 
OmeroДата: Вторник, 29.12.2015, 23:22 | Сообщение # 107
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
Очутившись вскоре в покоях Первосвященника, Омеро поприветствовал старшего жреца и решил кратко изложить причину почему он и Астрель его побеспокоили.
-...поэтому я решил,что в стенах нашего храма этот артефакт, по крайне мере какое-то время, можно будет сохранить в секрете, чтобы избежать кровопролития.


Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
МастерДата: Среда, 30.12.2015, 22:26 | Сообщение # 108
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Внимательно выслушав Омеро, первосвященник кивнул.
- Я понимаю, почему вы пришли сюда с этой просьбой. Не сказал бы, что мне хочется держать эту вещь у себя, зная, что она принадлежит Талосу, но... Если город в опасности... или хотя бы какая то часть его жителей.., да даже один ребенок и его отец. Оставляйте артефакт здесь, сын мой. И идите с благословением Латандра. Я буду молиться за ваш успех и скорейшей возвращение.
 
АстрэльДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:36 | Сообщение # 109
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Спасибо вам, - Астра поклонилась в знак благодарности. Девушка понимала, что такое решение не просто далось пожилому первосвященнику, но... он понял все. И отдал все в руки Божии. И на многое взял на свой откуп. Они с Омеро и Ваилен могут только как можно быстрее справиться с их миссией и освободить церковь Латандра от опасной ноши. Кстати о Ваилен... Кажется она сказала, что будет ждать их около храма Талоса?

Добавлено (15.02.2016, 17:36)
---------------------------------------------
Астрэль мягко подергала Омеро за плащ, как бы намекая, что они тут очень сильно задержались. Рассыпавшись в благодарностях и совсем забыв спросить про дневник Серебряного посоха, девушка пожелала старому жрецу всех благ. Ваилен наверное уже заждалась их... Астра ошутила укол совести и поспешила к храму Талоса.

-----------------------------> Храм Талоса


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
OmeroДата: Суббота, 27.02.2016, 22:56 | Сообщение # 110
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
Омеро тоже посчитал, что им не следует так сильно задерживаться в храме Латандера и распрощавшись с Первосвященником зашагал следом за Астрель. Что-то ему подсказывало,что дальше будет все только интереснее и интереснее.

-----> Храм Талоса


Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.
 
Ролевая » Город Аскатла » Храмовый округ » Храм Латандра
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Forgotten Night © 2024