Понедельник, 06.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Цирк
Цирк
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:05 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромный золотистый шатер, окруженный клетками - цирк\зоопарк. Представления тут даются ежедневно, два раза в день. После 10 утра и ближе к 6 часам вечера. Граждане Аскатлы любят это место - тут всегда можно увидеть какого нибудь необычного зверя.
 
HilanaДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Совет Шести ------->

-Цирк..цирк...и где же? А вот! - увидев золотой шатер и множество разного люда у входа, фейри решила для начала узнать, где здесь продаются билеты. Просто так задарма ее врятли впустят.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Вторник, 14.01.2014, 12:58 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что прекрасной госпоже нужно? Она желает купить билетик? Сладких орешков может быть в придачу или программу выступлений, вместо них? - маленькая хрупка девочка лет восьми, одетая в яркое платье из лоскутов разных цветов и фактур, обратилась к Хилане. - Билетик на представление всего пол серебряника. Орешки - десять медяков. Программка - три.
 
HilanaДата: Четверг, 16.01.2014, 20:01 | Сообщение # 4
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Давай все сразу, - ответила фейри, отсчитав нужную сумму и протянула девочке деньги.-Скажи ка, а тебе нравится в цирке работать? Должно быть артисты что надо, раз люди со всей Аскатлы и других городов едут посмотреть на выступление циркачей.

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Пятница, 17.01.2014, 19:17 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О! Спасибо, прекрасная госпожа! - Обрадовалась девочка, забирая деньги и передавая фейри билет, программку и пакет с орешками. - Вот.., прошу вас. - Ребенок похлопал глазками и произнес, пытаясь ответить на заданные вопросы. - Ну.. Здесь не плохо. Много всего интересного, необычного, хорошие люди. Меня не обижают, заботятся. Правда работа тут тяжелая... Не то, что была при старом дяде Квайле. Но все так же интересно! Правда - правда! У нас появились новые номера и артисты. Вот люди к нам и стекаются.
 
HilanaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:17 | Сообщение # 6
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка на секунду задумалась.
"А эта девочка много знает.." - подумала она и хмыкнула, улыбнувшись ребенку.
- А кем был этот дядя Квайл? Должно быть, ты его очень хорошо знала.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:50 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дядя Квайл? О, он был очень добрый. Маленький, веселый, очень любил фиолетовый цвет и умел показывать фокусы. Еще дядя странно выглядел. Он не был похож на обычных гномов, а я их много видела.  - Девочка вздохнула. - Говорят дядя Квайл был очень - очень старый... Заболел и ему пришлось уйти от  нас.
 
HilanaДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:07 | Сообщение # 8
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-О, понятно, - ответила фейри.-А сейчас наверное хозяин цирка сильно отличается от дяди Квайла, верно?

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:24 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну.., он действительно отличается, - девочка стушевалась.  - Красивый, молодой, но всегда хмурый и не довольный. Он требует работать.. Работать и работать.. А еще у него колючие глаза. Он раньше учился у дяди Квайло фокусам.

- Аретта! Ты чего здесь языком чешешь? Твоя обязанность продавать билеты! - Неожиданно откуда ни возьмись возникла высокая, тощая, как волк, женщина и влепила девочке подзатыльник. - Простите, госпожа, девочка не будет отвлекать вас. Пожалуйте на представление, оно скоро начнется.
 
HilanaДата: Суббота, 25.01.2014, 14:15 | Сообщение # 10
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
"Занятно, занятно..я подумаю об этом красавчике чуть позже, а пока.."
-Хорошо,надеюсь представление будет что надо! - весело произнесла девушка и направилась ко входу в цирковой шатер.Фейри не терпелось узнать что же тут творится, ну и конечно же она думала о награде. Однако что-то подсказывало колдунье,что начальница не сразу ей даст разрешение на применение магии.К таким странным, уникальным гибридам вроде Хиланы относятся с подозрением. Ну и правильно делают.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Суббота, 25.01.2014, 23:11 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В огромном шатре, который изнутри оказался еще больше, чем снаружи, было полным полно гостей. Их веселили мимы, одетые различными зверями девушки, под потолком висели сверкающие шары и ленты, откуда то лилась ненавязчивая музыка, а на большой полукруглой сцене, уходящей  в глубь так, чтобы можно было окружить ее
с трех сторон, готовились к выступлению высокие юноши на ходулях и изящные девушки полу-эльфийки.
- Желаете напитки, мадам? - рыжий полурослик  держал в руках поднос со сладко пахнущими напитками.

-Нет, спасибо, -  вежливо отказалась фейри и решила сесть на свое место,которое было указано в билетике. - "Еще не хватало,чтобы меня после всякого рода напитков потом мутило.."

Постепенно публика устроилась на местах, а та, что не успела, поспешно занимала их под громкую, парадную музыку. Акробаты на ходулях и хрупкие танцовщицы исполняли танец, щедро украшенный трюками всего пару минут, а затем
замерли. И, уже под другую, легкую, восточную музыку, к зрителям вышел высокий красивый молодой мужчина в ярком кимоно с тиграми. Поприветствовав публику, он произнес краткую, но жаркую речь. Правда Хилана поняла, что ни слова не разобрала из нее, но.. как не странно, речь эта нравилась. По крайней мере гости разразились аплодисментами. А в это время красавец показывал обычные фокусы под туже самую музыку, пока его полуэльфийки - помощницы лихо отплясывали.

"Что он вообще говорит?" - девушке показалось подозрительным,что слова мужчины были не понятны,хотя в общем-то ..он мог быть иностранцем? - "Странно.. Все гуманоиды знают Всеобщий язык! Ну, почти все. Тут что-то определенно не так."

После фокусов красавца в программе стояли фехтовальщики с саблями, девушки с редкими птицами, собачками, факиры, заклинатели змей и крокодилов, а потом снова танцы.. танцы и опять тот самый загадочный красавец. На этот раз он не показывал фокусы, а колдовал.. И колдовал на пару с обворожительной полуобнаженной танцовщицей.  Это Хилана точно поняла, как и то, что началаклевать носом, словно от усталости.

Девушка собрала всю волю в кулак, чтобы не заснуть. Происходящее ее не радовало.
-Чертов колдун..,- прошипела девушка и плюнув на все, поднялась с места и не спеша пошла к выходу. Пока драться и привлекать к себе внимание было не вариант.

Фейри слабела с каждым шагом и спать ей хотелось все больше и больше. Правда, когда девушка проходила рядом с одной из ярких игрушек, увитых лентами и мишурой, ее кто-то схватил за руку и заволок за спину игрушки, после этого легкий укол булавкой не много привел колдунью в чувство.
- Тише, - прошептала девочка. Та, что продавала билеты.
 
HilanaДата: Вторник, 28.01.2014, 18:00 | Сообщение # 12
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Ох..что,кто это? О..хм..привет, - девушка постепенно начала приходить в себя. Сонливость, вызванная проклятым заклинанием отступала. - Что это за колдун? Один из новых артистов? - девушка помотала головой.-нужно это прекратить, его магия меня нервирует!

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Вторник, 28.01.2014, 21:26 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Это? Это наш новый управляющий, - прошептала девочка. - Он всегда выступает среди прочих артистов, как делал это дядя Квайло... Послушай... Ты сильная, ты не из этого мира.. Как и дядя Квайло. Может быть ты.. ты чем нибудь нам поможешь? Наш новый управляющий многим тут совсем не нравится, но они признают, что цирк стал популярным. Это все конечно так..., но люди после представления уходят отсюда сонные и уставшие.
 
HilanaДата: Четверг, 30.01.2014, 17:50 | Сообщение # 14
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Для начала нужно понять зачем он это делает, - пробормотала фейри.- Хм..сила то у меня есть, только вот законы Аскатлы запрещают мне ее использовать. Но в любом случае,я не могу вот так вот все оставить.
"Ага,просто потому что у меня задание..иначе бы я бы вообще сюда не пошла!"


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Пятница, 31.01.2014, 23:49 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Послушайте леди, вы красивая.. А наш новый босс падок на красоту. Дождитесь окончания выступления, добейтесь аудиенции.., попроситесь в труппу. Вы же обладаете магией и такой.. экзотической внешностью. - Неожиданно нашлась девочка. - Может быть, если вы сами будите за всем смотреть, то и поймете больше?
 
HilanaДата: Суббота, 01.02.2014, 18:09 | Сообщение # 16
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
"Грр..."- девушка еле сдержалась, чтобы не зарычать и не начать фыркать. Хилана сама не понимала что с ней происходило, но важно было одно - ей сейчас плохо и, что самое главное, плохо из-за мужчины! Если бы какой-нибудь демон-искуситель узнал бы о ее проблемах, то он бы долго смеялся."Я просто..жалкая и безвольная дура..мне нужно его забыть! Он же..он..убийца и насильник...и я его ненавижу!" - но вот уверенности в том, что она испытывала именно ненависть к Стражу было уже под большим сомнением. "Ерунда! Ну..что там у нас? Этот колдун не так уж плох внешне, быть может меня не стошнит!"
-Хорошо..посмотрим что у меня выйдет. А ты не волнуйся, я сама хочу во всем разобраться и уж точно не покину это место пока не доведу дело до конца, - и стала ждать окончания выступления.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Вторник, 04.02.2014, 21:44 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Представление длилось еще минут сорок и завершилось шквалом аплодисментов, криками "браво", "ура", "бис" и все в этом же духи. Люди были веселы, хотя жаловались друг другу на некоторую усталость, однако по домам не спешили расходиться - отправлялись поглазеть на зверей или покупали мишуру и прочие мелочи для украшений.
 
HilanaДата: Вторник, 11.02.2014, 17:14 | Сообщение # 18
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда представление завершилось, Хилана вышла из своего убежища, посматривая по сторонам, чтобы оценить хотя бы на глаз состояние других людей. Они все были усталы, это чувствовалось и было видно невооруженным глазом."Странно все это. Мне бы хотелось знать, какого рода фокусы он использует. Это определенно связанно с негативной энергией, а значит с некромантией." - предположила фейри, но пока не спешила думать,что это именно так и никак иначе. Пока тут вообще ничего ничего не понятно и нужно было копать и разбираться."Самое интересное - Зачем? Колдун не похож на безумца, следовательно этот пункт отпадает."Алю сумела подобраться поближе к сцене и махнула рукой, чтобы привлечь кого-нибудь из артистов.
-Отличное выступление, ребята. Скажите-ка,а кто у вас тут главный?
"...по тарелочкам."


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Среда, 12.02.2014, 23:37 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Спасибо, красавица! - Один из циркачей, тот, что выступал с жонглерной программой, подошел поближе и одарил девушку приятной, открытой улыбкой, которая впрочем чуть померкла, сменившись удивлением. - Вам нужен наш патрон? Вот он, вышел на поклон. Фокусник Джергал. Только он не ведет задушевных бесед, ну и.. много чего не делает. Может быть я смогу помочь милой леди? - Юноша украдкой вытер пот с лица и снова попытался улыбнуться.
 
HilanaДата: Вторник, 18.02.2014, 14:12 | Сообщение # 20
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Я просто хотела спросить у этого господина есть ли возможность присоединиться к труппе артистов, - пожала плечиком фейри и улыбнулась в ответ, но потом улыбка сошла с лица чародейки, когда она почувствовала что с юношей не все в порядке.-Вы наверное устали, может вам дать воды? -предложила девушка.

Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Четверг, 20.02.2014, 00:12 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Нет, нет, что вы, леди! Я и правда не много устал после представления, но это хорошая, рабочая усталость. - Тут же начал оправдываться юноша. - Давайте я отведу вас к боссу. Сэр Лоуренс! Эта прекрасная дама очень желает с вами поговорить по поводу работы!

- Ммм? И чего же хочет дама? Пойдемте, поговорим, мисс, - улыбкой опытного обольстителя улыбнулся новый хозяин цирковой труппы. Кажется он был в хорошем настроении.
 
HilanaДата: Пятница, 21.02.2014, 13:10 | Сообщение # 22
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
-Я хотела только узнать есть ли набор в труппу артистов, - поспешила сказать чародейка.
"Ага,что я умею? Танцевать, садится на шпагат, делать колесо, что еще..жонглировать немного, показывать простенькие фокусы, менять свою внешность..и..что там еще может пригодится?"


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:29 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Положим, что нет, - ослепительно улыбнулся красавец, - но если вы столь же талантливы, как и прекрасны.., пойдемте в мой так сказать кабинет. Там мы все обсудим. Например - какими возможностями вы обладаете, где ранее выступали или же нет, на какое жалование рассчитывайте и где живете. Ну и другие моменты. - Мужчина поманил фейри по коридору в не большую комнатку, похожую на гримерную. - Да вы присаживайтесь.
 
HilanaДата: Вторник, 25.02.2014, 18:13 | Сообщение # 24
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка задумалась. Этот незнакомец как-то то уж слишком странно себя вел. Учитывая то, что Хилана  демон, логичнее было бы держаться от нее по дальше.Но видимо  та девочка была права - их новый хозяин волокита.Когда они вошли в кабинет, фейри быстренько осмотрелась.
- А у вас тут уютно, - затем присела на стул. - Вы спрашивали какими способностями я обладаю? Ну что же..помимо магии, которая к сожалению для меня находится под запретом, я обучена танцам, акробатике, могу показывать не очень сложные фокусы и менять внешность.
"Дьявол! А я ведь не местная..черт, ну что же ему наплести..."


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Пятница, 28.02.2014, 00:20 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Занятно, занятно, - улыбнулся молодой хозяин, - вы очень красивы и милы. Продемонстрируйте мне парочку своих способностей и мы с вами сможем решить множество вопросов. Например мы предоставим вам свою комнату, не большую, но вам не придется скитаться по гостиницам. Не будем обманывать друг друга. У вас на личике написано - не давно с планов.
 
HilanaДата: Пятница, 07.03.2014, 16:27 | Сообщение # 26
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка хмыкнула и в следующую секунду перед новым хозяином сидела маленькая девчушка. Она достала из кармашка сухарик и протянула его мужчине со словами:
-Угощайтесь! - и хихикнула.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:05 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Браво! Браво, моя дорогая! - Мужчина взял сухарик изрук девчушки, надкусил, а затем прижал ее маленькую ручку к своим губам и поцеловал.  - Такие способности у нас очень ценятся. Я думаю, что мы сможем.. найти им применение.

"Да уж...надеюсь он ничего не заподозрит," -подумала про себя фейри, выжидая чего же мужчина еще хорошего скажет.
-Я согласна работать и учится у старших чему-тоновому, опыт никогда не бывает лишним, - улыбнулась девочка.

- Думаю вам нужно подобрать комнату, милая леди,определиться, с какими номерами вы будите выступать, ну и ваш гонорар... Какие деньги вы предполагаете получать?

-Я еще совсем зеленая в цирковом искусстве, посему попрошу не очень много на первое время - три медных за выход. Ну, а номера, я думаю,что смогу без проблем выступать с фокусниками, - алю приняла свою прежнюю форму и сидела улыбалась.

- Три медяка? - Мужчина улыбнулся. - Что же, вполне приемлемая плата. Деньги актеры получают в конце недели по итогам представлений. Но вы может просить, чтобы вас рассчитывали по дням. Пойдемте, я
покажу вам свободные комнаты.
- Собственно таких оказалось две. И они были как две капли воды - похожи друг на друга.

Не найдя особых отличий, девушка решила выбрать для себя первую комнату из двух предложенных.
-Спасибо вам, господин, - девушка улыбнулась.-Когда мне приступать к работе?

- Завтра, моя дорогая леди, -
улыбнулся работодатель.- Пока вы можете перенести сюда вещи, пообщаться с труппой, подготовить хотя бы один номер для выступления... Впрочем, если вы в себе уверены, то предлагаю вместе поужинать и .. просто поговорить

"Вот жук..нет уж, от тебя меня стошнит.." -фыркнула про себя девушка, но на деле ее лицо осталось неизменным.
-Я думаю, что познакомится с ребятами мне нужно в первую очередь, как никак я здесь новенькая.

- Ну, как знаете, леди, но если что, я с удовольствием с вами поболтаю, - посмеялся мужчина.  - Располагайтесь, я пойду. - И оставил девушку в комнате, сравнимой обстановкой с комнаткой бедняка.

Что же, пускай в одиночестве и в бедной комнатушке, Хилана чувствовала себя намного лучше чем в обществе этого странного колдуна. Девушка не стала оставлять свои вещи здесь, она сразу же решила посмотреть, где
сейчас находятся остальные артисты. Нужно было под предлогом знакомства вытянуть у них хотя бы немного информации о происходящем.

Видимо большинство артистов разошлись по своим комнатам или отправились по делам, потому что вы цирке было относительно тихо. Только в вольере с животными возились две хорошенькие рыжие двушки, по всей
видимости сестры, а на сцене репетировали танцовщицы. Общую залу убирал высокий плечистый детина, весь покрытый какими то татуировками.
 
HilanaДата: Четверг, 03.04.2014, 20:28 | Сообщение # 28
Изида под покрывалом
Группа: Авантюристы
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка недолго думая решила подойти к здоровяку и задать ему парочку вопросов. Авось у этого мужика можно будет хоть что-то вытянуть.
-Приветствую, уважаемый, - фейри улыбнулась.-Я здесь новый человек, пришла познакомиться. Мое имя Хилана.


Шикарная дева - фей'ри, облаченная в темную магическую мантию, может сходу показаться хрупкой и бесполезной в бою. Хилана хрупкого телосложения, не высокая. Кожа гладкая, темно-серая и имеет синеватый оттенок.Волосы огненно-рыжие. Лицо эльфийского типа. Глаза якро-желтые , нос маленький, губы пухлые, подбородок чуть заострён. В подарок от предков демонов — крылья подобно тем что имеют летучие мыши, жилистый хвост и маленькие рога на лбу.
 
МастерДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:04 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- И тебе здорово.., - пробасил детина, продолжая работу. - Меня тут просто называют Кремень. Кремень и все... Тебе помощь нужна что ль какая? Обратись к нашим рыженьким сестренкам.

-Нет, я просто хотела пообщаться, - пожала плечами и улыбнулась девушка.- Что ж, хорошего тебе дня, Кремень, - поняв,что тут ловить нечего, колдунья решила пойти походить по помещению и посмотреть что тут и где находится.

 - Эй, новенькая! Тебе нужно что-то? Если нет, можешь поможешь нам? - Одна из рыжих девушек обратилась к Хилане и помахала ей рукой. - Подойди сюда. Мы с сестрой не кусаемся! - И рассмеялась.
 
МастерДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:29 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
"Уж лучше бы вы кусались.." - подумала про себя чародейка. Удивительное дело здесь творилось: хозяин в открытую использовал магию на зрителях,  возможно даже на работниках цирка, но они безропотно его слушали и молчали в тряпочку.
Фейри подошла к сестрам.
-Чем именно вам помочь?

- Эй, красавица, давай помоги нам покормить зверей, если не боишься. А вообще - ты сама откуда?

-Из Сигила, - просто ответила Хилана и подошла к клетке, поглядела на голодного зверя и посмотрела на миску с мясом.-Я надеюсь, он меня не съест, - после чего последовала примеру девушек и стала кормить зверя.-Кстати, как вас звать? Меня зовут Хилана.

- Не съест, - девушки захихикали. - Я Роуз, моя сестра- Лилья. Ты надолго к нам, Хилана? Или как повезет? Ты выглядишь такой растерянной..

-Да как тут не быть рассеянной, - ухмыльнулась колдунья.-Ребенка ношу под сердцем, надо как-то жить и рассчитывать только на себя. Кстати, девчата, какими фокусами пользовался наш босс в процессе выступления?

- Ого! Ребенок! Это счастье для женщины, но я бы поостерегла тебя от выступлений, - забспокоилась Лилья.
Роуз толкнула её в бок.
- Работать придется много, это да..Хм? Наш босс? Он фокусы не показывает более, все пользует иные силы..

-Почему я должна остерегаться? - улыбнулась алю.-Не беспокойтесь, девочки, я крепкий орешек.Хм..да, я почувствовала, что это не обычные фокусы.

- Ну ты.. Ты приглянулась боссу. Он захочет тебя.., а он очень жесток. Лучше не офишируй, что в положении, - вздохнула Роуз. - Мы тебя не выдадим.. Хм, прости, что интересуюсь, но вы с боссом не были ранее знакомы?

-Нет, я вообще его в первый раз только сегодня увидела, - ответила фейри и крепко задумалась над словами девушки. Если этот маг и правда опасен, то можно будет натравить на него чокнутого на всю голову Астарта..а уж от братца еще никто живым не уходил.

- Хорошо..., - выдохнула Лилья. - У него была тут.. девушка. Когда она залетела.., то он отстранил ее от выступлений. И все бы хорошо., но после родов пропала и девушка и ребенок..

-И никакой управы нет?  - хмыкнула алю.-Что-то странно. Хм..,- фейри посмотрела по сторонам и удостоверившись, что их разговор никто не услышит продолжила.-У вас случаем после выступления голова не болела?

- Управы? На главу цирка? Главу нельзя сместить без веских на то причин! Причем нынешний глава - переемник предидущего, всеми любимого, - сообщила Лилья, а ее сестра только пожала плечами. - Да, порой после выступлений голова у меня кружиться, но не часто.

-Понятно, любимчик, - алю нахмурилась.-Ну ладно, будем думать как бы от этого красавчика отделаться и самой не убиться. Не думала, что работа в цирке будет такой опасной, - девушка тихо посмеялась.

- Не совсем чтобы любимчик. Вожак. И даже скорее тот, кто берет на себя ответственность, - как то туманно произнесла Лилья.

-Ответственность за что?-поинтересовалась Хилана.

- За цирк, его жителей, принятые решения. Ты потом поймешь. Не отвлекайся, Хилана, животные просят есть.

-Ладно, пусть будет так, - посмеиваясь сказала фейри и продолжила кормить цирковых зверей. Эти девченки вели себя странно, но в принципе их тоже можно было понять. Однако пока никакой информации девушка не получила, значит нужно будет либо унижаться и тащиться к боссу, либо ждать завтрашнего дня и работать.

Кто то дернул Хилану за полу платья. Эта была та самая девочка, что просила у фейри помощи. Сейчас она подмигивала и знаками звала с собой.
 
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Цирк
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024