Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Лес Малого Зуба
Лес Малого Зуба
minzdravfДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:18 | Сообщение # 61
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Да пускай выспится перед службой, хотя может ему надо встать пораньше, чтобы не опоздать. Чем собираешься заняться сутра пораньше? Думаю пока пойти умыться да и позавтракать чем лес пошлёт - бард улыбнулся и поцеловал Леду.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:11 | Сообщение # 62
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну я тоже умоюсь, и приготовлю тебе завтрак. А заодно и Лукфри, - девушка легонько поцеловала барда, поднялась, оделась и вышла из палатки, собирать фрукты, орехи, ягоды и искать, не осталось ли вино после вчерашней гулянки.
 
minzdravfДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:00 | Сообщение # 63
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард оделся и вышел из палатки. Начиналось хорошее утро хорошего дня - с такими мыслями Минздрав прогулялся по окрестностям лагеря. Вернувшись, он присоединился к Леде и помог ей сервировать завтрак.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 20.04.2010, 15:59 | Сообщение # 64
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа уже почти закончила с приготовлением лакомств, но от помощи не отказалась. Пока Леда и бард сервировали импровизированный стол, дриады разбудили Лукфри. Стражник поворчал, но пошел умываться и вернулся более свежим.

- Утро доброе! - мужчина кивнул Минздраву и нимфе.

Леда мило улыбнулась и кивнула в ответ.

- Вы скоро выходите? - стражник взял со стола яблоко и начал его жевать. - Да, и в городе мне что нить сказать кому?

 
minzdravfДата: Среда, 21.04.2010, 01:02 | Сообщение # 65
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Доброе утро! Отлично же тут в лесу спиться. В городе не печётся никто пока о моём уходе - так что всё нормально. Ты то сам когда собираешься добираться начать? Дети леса наверно проводят тебя до опушки. Нам же тоже скоро выходить - вещи уже собраны, осталось только позавтракать да и отправиться в путь - бард начал насыщаться плотным завтраком перед долгим днём.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Среда, 21.04.2010, 01:12 | Сообщение # 66
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ясно, - Лукфри кивнул. - Я поем, искупаюсь и в путь - дорогу. Милые дриады обещали меня проводить. - Страж так же набросился на еду. Нимфы и дриады ели мало, а больше переговаривались и смеялись. Леда, впрочем, молчала, погруженная в свои мысли.
 
minzdravfДата: Среда, 21.04.2010, 20:31 | Сообщение # 67
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
После завтрака, когда все начали уже расходиться, Минздрав подошёл к Леде - что-нибудь случилось?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 22.04.2010, 00:49 | Сообщение # 68
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа слабо улыбнулась:

- Ничего такого, я просто просчитываю наш маршрут, вот и все. Я пытаюсь найти для нас самый краткий путь, но краткий - не всегда значит безопасный. А нас только двое. Хотя двое - уже команда. Я надеюсь в пути проволочек и крупных неприятностей не будет. Скажи мне, насколько ты вынослив?

 
minzdravfДата: Четверг, 22.04.2010, 17:42 | Сообщение # 69
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хм, ну я довольно ловок и не слаб, но вынослив как обычный горожанин - бард задумался и продолжил - я находчив и вряд ли буду обузой в пути.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 22.04.2010, 18:29 | Сообщение # 70
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Леда улыбнулась:

- Что же, с таким, как ты и в пир, и в мир, и в добрые люди. Но я думаю, что путешествия через болота и горы, хоть их тут рядом мало и они не высоки, мы будем избегать. Ты готов идти?

 
minzdravfДата: Четверг, 22.04.2010, 18:34 | Сообщение # 71
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав оглядел свои скромные пожитки и, удовлетворившись осмотром, ответил - да, я готов к дороге. Пошли.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 23.04.2010, 22:21 | Сообщение # 72
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Пойдем, - Леда тепло попрощалась с сестрами нимфами и дриадами, помахала Лукфри и кивнула Минздраву. - Нас ждет дорога.

Девушка начала углубляться в лес, напевая что-то себе под нос и осматриваясь. Порой нимфа останавливалась и проверяла - не потерялся ли бард.

 
minzdravfДата: Пятница, 23.04.2010, 22:42 | Сообщение # 73
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав попрощался со всеми и последовал за Ледой. Нимфа выбирала удобные тропки, поэтому идти за ней было легко и бард позволял себе оглядываться по сторонам, пытаясь разузнать большее об окружающем лесе.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Суббота, 24.04.2010, 18:46 | Сообщение # 74
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа бодро шагала вперед, перескакивая ручейки и коряги.

- Минздрав, ты давно странствуешь? - девушка повернулась к попутчику, споткнулась о камень, но удержала равновесие, и не упала. Едва заметно покраснев, от собственной, и такой неожиданной неуклюжести, нимфа вопросительно посмотрела на барда. - Ну и расскажи мне не много о себе, - да, нимфы и дриады были страсть как любопытны.

 
minzdravfДата: Суббота, 24.04.2010, 23:41 | Сообщение # 75
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Скрывать мне нечего, так что поведаю тебе о пути моём жизненном - начал было бард, но патом вспомнил что немного рассказывал о себе во время застолья и решил посвятить Леду в своё детство - жил я в довольно большой семье преуспевающего городского врача и должен был стать хорошим подспорьем в старосте. Поэтому многому обучался у всех местных учителей, ходил, впрочем как и многие дети, в школу и брал уроки у местной знаменитости. Но больше всего занимало меня общение с деревенским колдуном, гениальным и соответственно немного чудным, от него я и познакомился с магией. Патом я понял, что бардовое искусство сродни магии и стал упражняться ещё больше, стараясь соединить эти свои таланты. Постепенно школа и остальные учителя отошли на второй план и отсеялись, родители разуверились во мне как в достойном приемнике и обратили своё внимание на младших, а мне предоставили свободу выбора и я решил отправиться в дрогу. Закончив школу и обучение у барда, распрощавшись с колдуном, пошёл по городам и сёлам, давая представления и развлекая публику, используя по возможности свои таланты магические таланты, для улучшения эффекта. Вот так примерно всё и обстояло до нашей с тобой встречи - подвёл итог своего повествования бард.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:43 | Сообщение # 76
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Интересный рассказ, - Леда улыбнулась. - А ты не скучаешь по родным? Или дорога тебе кажется соблазнительнее? Не хотелось создать дом, семью? - Нимфа снова шла вперед, осматривая деревья на предмет мха и еще каких-то знаков, ведомых только ей.
 
minzdravfДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:49 | Сообщение # 77
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Дом, семья - это всё ожидает меня в конце пути, и думая об этом я понимаю, что надо ещё многое сделать, прежде чем уйти на покой. Насчёт семьи я непереживаю и не скучаю - и так много всего происходит, некогда думать об этом - Минздрав продолжал следовать за нимфой, осматривая окрестности.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:53 | Сообщение # 78
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ясно, - нимфа как-то странно улыбнулась. - Дороги судьбы неисповедимы. Так, - девушка остановилась. - Тут есть переход Алоха, он левее. Путь будет короче, но в последнее время оттуда начали пропадать животные. Пойдем? Или не будем срезать? - Леда сильно нахмурилась.
 
minzdravfДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:00 | Сообщение # 79
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Животные всегда осторожнее человека, и если там что то и есть - надо пойти и попытаться разобраться, негоже оставлять бедных тварей без защиты. Да и нам будет не плохо размяться и испытать себя - бард немного подумал и добавил - тем более мы торопимся же к друидам.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:57 | Сообщение # 80
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ладно, пойдем по проходу, - нимфа вздохнула.

"И зачем я рассказала ему о нем? Глупая, глупая женщина!"


- Укрепи нас своими песнями, менестрель
, - Леда ласково погладила барда по щеке.

"А то у меня плохие предчувствия!"

 
minzdravfДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:51 | Сообщение # 81
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Мне ещё не приходилось особо участвовать в сражениях, но мне кажется, что я знаю какую песенку спеть - торжественно закончил бард и начал петь.
использована способность вселить отвагу


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Среда, 28.04.2010, 13:58 | Сообщение # 82
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Замечательно! Спасибо, - чмокнув барда в щеку, нимфа начала углубляться в чащу леса. Деревья тут были просто огромными. Их ветви переплетались, образовывая подобие навеса. Кругом стояла мертвая тишина и, тем отчетливее был шуршащий звук неподалеку. Слева от барда, прямо из высокой травы, вынырнул большой светящийся шарик и тихо, мелодично зазвенел.
 
minzdravfДата: Среда, 28.04.2010, 19:11 | Сообщение # 83
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Бард тихонько позвал Леду и попытался разглядеть шарик и то место, откуда он появился

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 29.04.2010, 12:14 | Сообщение # 84
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Повернувшись на зов, нимфа побледнела, схватила барда за руку и медленно начала оттаскивать его подальше от огонька.

- Не смотри на него, - прошептала Леда, - быстрее, идем.

Шарик тихо, мелодично зазвенел и проследовал за путниками.

- Нет, нет, - шептала Леда. - Мы путешествуем... Что? Нет.. Мы не можем, мы торопимся, прости.

Шарик зазвенел как то обиженно.

 
minzdravfДата: Четверг, 29.04.2010, 18:24 | Сообщение # 85
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав шёл не замедляя темпа рядом с Ледой - что это такое? почему мы убегаем?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 29.04.2010, 22:49 | Сообщение # 86
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Это блуждающий огонёк, - прошептала нимфа, - он запутает нас, и только. Мы закружимся в этом лесу навечно, и.. ой, - из-под земли вырвались тонкие, гибкие ветви, обвивая ножки Леды. Тут же, сзади барда раздался нежный звук колокольчика.

- Не смотри на них! - Леда отчаянно рубила ветви кинжалом. - И не стой на одном месте!

Из-за ближайших кустов "выкатился" еще один огонёк и, тут, длинная ветка хлестнула барда по ногам, желая свалить.

 
minzdravfДата: Четверг, 29.04.2010, 23:13 | Сообщение # 87
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав решил было подпрыгнуть и пропустить ветку под собой,но потом пришёл к выводу, что она таки достанет его и рубанул по ней мечём. Затем начал бегать вокруг Леды и аккуратно, стараясь не задеть нимфу, рубил оплетающих их ветки как можно дальше от тел, при этом старательно игнорируя огоньки и таки осыпая напарницу градом вопросов: - Что же это такое, почему на тебя, дитя леса, так реагируют? Что можно предпринять?- ну и естественно старался быть максимально холоднокровным и не ударяться в панику, несмотря на впервые увиденные им живые ветви.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 30.04.2010, 20:15 | Сообщение # 88
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я не имею ни малейшего понятия, что тут твориться! Берегись! - Леда вскрикнула, наблюдая, как один из огоньков врезался в Минздрава и свалил его с ног. - Проклятье! Что вам всем нужно?

- Ты привела в наш дом человека. Люди - это топоры и пламя, - затрещало где-то близко и, одновременно, далеко.

- Он не дровосек! - Нимфа отчаянно рванулась и высвободилась из плена ветвей.

- Это не имеет значения!

Боевой порядок:

Минздрав
Блуждающий огонек
Тринт 1
Тринт 2
Леда

 
minzdravfДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:46 | Сообщение # 89
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Не замедляя своего темпа Минздрав посмеялся пришедшим мыслям: дровосеки, дровосеки - вот бы сюда парочку, укоротили бы ветки этим древним маразматикам. Быстро оглядев свободное пространство, бард решительно убрал меч и достал лютню - сейчас посмотрим как они ритм держат - и заиграл быструю танцевальную мелодию, сопровождая соответствующей балладой. Постепенно ритм музыки и слов становился всё больше гипнотическим, заставляя обратить на себя всё внимание и вслушиваться замирая.
использована способность очарование

"А вы когда-нибудь танцевали с дьяволом при свете бледной луны?"


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы


Сообщение отредактировал minzdravf - Понедельник, 03.05.2010, 17:50
 
МастерДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:09 | Сообщение # 90
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тринты замерли, завороженные песней. Огонек даже начал позвякивать в такт мелодии. Леда перевела дух и осторожно зачехлила оружие. Покусав губы, нимфа утерла слезу, неожиданно скатившуюся по ее щеке и медленно подошла к играющему барду. Протянув руку, девушка закрыла Минздраву глаза и как то нежно, томно вздохнула. Мужчина почувствовал, как по поляне прошелся ветерок, затем раздался треск деревьев и звук разбитого хрусталя.

- Вот и все, - прошептала нимфа, убирая ладонь. Ни тринтов, ни огонька - только кристалл на его месте. - Вот и все, - девушка снова смахнула слезинку и отвернулась от барда.

 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Лес Малого Зуба
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024