Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Лес Малого Зуба
Лес Малого Зуба
minzdravfДата: Суббота, 03.04.2010, 10:57 | Сообщение # 31
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Если всё так плохо, как тебе кажется - следует самому всё узнать и предупредить стражу, как городскую, так и лесную - бард немного подумал и продолжил - в любом случае я надеюсь, что смогу спастись при смертельной угрозе. А те друиды, они точно смогут мне как нибудь помочь? Покажешь как их найти?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:29 | Сообщение # 32
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я не знаю, какой информацией располагают друиды, но они многое знают. А природа - это их дом. Такой же как для нимф и дриад. так что могут, скорее всего, рассказать что то путное. - Леда задумалась. - Я могу проводить тебя туда, но дорога то не близкая и я бы не сказала, что простая.
 
minzdravfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:58 | Сообщение # 33
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Тогда я пойду туда один и даже без стража - не хочу рисковать кем то ещё, хотя был бы очень рад вашей компании, да и по лесу ходить я не очень мастак - призадумался Минздрав - интересно, как хорошо действует на единорогов мой талант? Никогда не играл для животных, пускай и разумных - во всяком случае аплодировать они уж явно не смогут - повеселел бард.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:02 | Сообщение # 34
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Если ты не мастак ходить по лесу, то уж точно заблудишься! - Леда покачала головой, удерживая барда подозрительно сильными руками. - Твои рассуждения благородны и не благоразумны! Что ты сделаешь в одиночку? И какой у тебя план? Подойти к единорогу и начать играть? И все?
 
minzdravfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:21 | Сообщение # 35
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хм, отличная идея! Я даже думаю выманить его музыкой, если удастся заметить первым. Но для этого опять же потребуеться кто то более опытный... - погрустнел Минздрав - в общем сейчас главное собраться к друидам, а это не такая уж и опасная, но дальняя а значит скучная дорога - пойдёшь меня провожать к ним? Можно будет и Лукфри взять - прогуляется и мир посмотрит.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:04 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа горестно рассмеялась.

- Ты вроде умный парень, а ведешь себя, как дитя. А этот Лукфри, он вроде стражник Тредмита, судя по знакам на броне. Его отпустили со службы? Если так, придется вас сопровождать в круг друидов.

"Может на вас там смирительные рубашки оденут, что бы вы шею себе не свернули?"

 
minzdravfДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:06 | Сообщение # 37
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Спасибо за помощь - вместе будет намного проще. Не знаю как у Лукфри со службой - вроде бы его самого это не волнует - повеселел бард, но тут же собрался и продолжил - что мне следует знать перед выходом в путь?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 06.04.2010, 00:10 | Сообщение # 38
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- В лесу очень много агрессивных животных. Но, они просто защищают свой дом. Я смогу договориться с ними, главное не трогайте их. Если травы и ягоды вам не знакомы, не трогайте их, а лучше спросите у меня, что это такое. Я надеюсь, что у вас есть палатка или спальник. По утрам и вечерам в лесу холодно. В пути слушайте меня, а не ушами хлопайте. Когда придем к друидам, я расскажу об общине и Верховном Друиде. Хотя я могу сделать это и во время пути. - Леда вздохнула. - Нужно собираться и спросить Лукфри, идет ли он с нами.

"И зачем я на все это подписываюсь?"

 
minzdravfДата: Вторник, 06.04.2010, 16:12 | Сообщение # 39
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Все вещи у меня с собой - заверил нимфу бард. Затем Минздрав вернулся к общему веселью и обратился к стражу - Лукфри, я и Леда собираемся в довольно долгий и опасный путь по лесу к друидам - пойдёшь с нами?

"после такого приглашения любой ребёнок согласиться, Лукфри тем более"


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 06.04.2010, 22:47 | Сообщение # 40
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А? - Лукфри переврнул бокал с вином и смущенно улыбнулся. - Это все здорово звучит и я бы с удовольствием, но я страж Тредмита. Мне с утречка на службу. Так что я не смогу пойти с вами. Желаю приятного путешествия, и пусть Фарланг благословит ваш путь. - Потом мужчина жалобно посмотрел на ближайшую к нему нимфу. - Вы ведь проводите меня обратно, в город?

Девушки весело засмеялись:

- Конечно, мы тебя проводим!

- Значит идем вдвоем. Подожди минут пять, десять, я соберу кое - какие вещи. - Леда снова ушла в пещеру за водопадом.

 
minzdravfДата: Среда, 07.04.2010, 16:54 | Сообщение # 41
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока нимфа собиралась, Минздрав присел за стол и немного подкрепился чудными яствами - в походе вряд ли будет такое же восхитительное разнообразие...

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы


Сообщение отредактировал minzdravf - Среда, 07.04.2010, 18:19
 
МастерДата: Среда, 07.04.2010, 22:56 | Сообщение # 42
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну, я готова, - Леда вернулась с маленьким мешочком. Как и что она там собиралась носить - загадка. - Но я все же предлагаю начать наш путь утром, а не ночью. Мне то все равно, по большей части, но я не хочу нарваться впотьмах на что нибудь.

- Она дело говорит, - Лукфри разомлел после вина, в обществе красивых дам. - Я домой только утром. И сразу на службу.
 
minzdravfДата: Четверг, 08.04.2010, 08:28 | Сообщение # 43
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав вдруг вспомнил, что провёл на ногах целый день и сильно устал - отличная идея, где можно расположиться? Надеюсь ночи в лесу не сильно холодные.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 09.04.2010, 01:04 | Сообщение # 44
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну климат тут всегда теплый, - Леда улыбнулась. - Можешь поставить палатку тут, или за водопадом. Но за водопадом - прохладнее. Придется тебя греть, - нимфа рассмеялась и кокетливо улыбнулась. - Так, девочки, наши гости собираются спать...

- И что, Леда, пусть еще с нами повеселятся. А потом и спать, - ответил кто то из дриад.

- Им виднее! - Нимфа только пожала плечами.

 
minzdravfДата: Суббота, 10.04.2010, 14:16 | Сообщение # 45
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Завтра у меня будет тяжёлый день - надо лечь пораньше и наверно рядом с красивым водопадом, так что если хочешь - можешь мне рассказать сказку на ночь - бард показал нимфе язык - а ты что будешь делать Лукфри? Повеселишь ещё девушек?

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Суббота, 10.04.2010, 21:28 | Сообщение # 46
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Леда выгнула брови и чуть надула губки.

- Вы, барды, вечные дети! - нимфа пожала плечами. - Раз сказки тебе интереснее, расскажу сказку и отправлю спать.

Стражник Тредмита улыбнулся:

- Я посижу еще не много среди этих красавиц и лягу спать. Мне нужно с утра быть на посту.

 
minzdravfДата: Суббота, 10.04.2010, 23:32 | Сообщение # 47
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав пошёл к водопаду, любуясь вечерним лесом. Найдя сухую полянку неподалёку от воды подготовил место и начал ставить палатку.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы


Сообщение отредактировал minzdravf - Воскресенье, 11.04.2010, 19:40
 
МастерДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:42 | Сообщение # 48
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Леда сидела не далеко от работающего барда и смотрела на звезды. Лукфри веселился и заигрывал с девушками, кои были совсем не против, и жеманно смеялись, поощряя. Где-то вдали заухал филин и смолк. Старшая нимфа едва заметно нахмурилась и покачала головой.
 
minzdravfДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:15 | Сообщение # 49
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав закончил с палаткой и обратился к Нимфе - тебя что то тревожит? Забирайся в палатку - там обсудим.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:25 | Сообщение # 50
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа забралась в палатку к барду.

- Сложно сказать - что не так. Но, ты слышал филина? Он встревожен. Девы лесов и рек привыкли верить собратьям - животным. Это предупреждение для нас всех. Единственное, что я могу сказать - лес не всегда спокойное место. Как и многие другие места нашего мира. Так, какую тебе сказку рассказать, дитя великовозрастное? - в голосе Леды звучало легкое ехидство.

 
minzdravfДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:20 | Сообщение # 51
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Вы, дети леса, знаете много интересных историй, расскажи мне какую нибудь поучительную: повествующую о единорогах, друидах ну или что нибудь на твой вкус. - бард уселся поближе к Леде и приготовился слушать.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Вторник, 13.04.2010, 01:14 | Сообщение # 52
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа призадумалась.

- Я много знаю всяких историй. Давай я предложу тебе несколько на выбор, а ты сам решишь, что я расскажу. Я могу поведать Сказание о Лесной Чаше, О Духе Леса, О Снежном принце или о... ну, не буду перечислять более. Могу рассказать о единороге самой Ллюру.

 
minzdravfДата: Вторник, 13.04.2010, 23:04 | Сообщение # 53
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
У барда загорелись глаза - столько мудрости леса можно было перенять, но Минздрав пересилил своё любопытство и остановился на главном, по его мнению моменте, - поведай же мне о единорогах, мудрейшая из нимф - бард погладил Леду по прохладной руке.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Четверг, 15.04.2010, 20:29 | Сообщение # 54
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Льстец, - Леда засмеялась и стрельнула глазами. - Слушай и постарайся не перебивать. Единороги - это добрейшие создания природы. Эти магические животные распространены во многих лесах, и на планах, но успешно скрываются, редко появляясь на глаза. Единороги являются верховыми животными для многих Богов, чья сфера влияния - лес и\или животные. Миликки, Селун, Льюру. Льюру, дочь Селун, сама принимает форму единорога и путешествует по миру смертных. Гхм, аватара Льюру, конечно же, не сама Богиня - единорог. - Нимфа прокашлялась. - Так вот, я расскажу тебе историю о единороге и фермере. Это было так давно, что только ветер и скалы смогут сказать - когда. Тогда край, известный сейчас, как Хилтоп, был беден и сух, словно пустыня. Несколько фермеров трудились на этой земле. Им просто некуда было больше идти. Но дела их шли все хуже и хуже. Наконец, одной тихой ночью, фермер, чье имя не сохранила ни одна летопись, услышал на своем поле тихий топот копыт. Мужчина вышел на крыльцо и увидел прекрасную серебристую лошадь. Ее лоб украшал витой рог. Тогда люди в тех краях не знали о единорогах, и фермер решил, что это шутка соседа. Он подошел к ночной гостье и попытался вырвать рог, но ничего не получилось. Лошадь взбрыкнула, свалив мужчину с ног, и ускакала. Несколько дней фермер ни ел и не пил, все думал о том, как бы поймать диковинку. Наконец он заставил жену сплести прочные сети и расставил их на поле. Но серебряная лошадь не попалась на эту хитрость. Тогда фермер запутал в сетях своего жеребенка - других домашних животных не было, да и это было так слабо, что скоро могло сдохнуть. Ночь фермер спрятался не далеко от сетей, и, как он и предполагал, серебряная кобыла явилась на крики маленького жеребенка. Пытаясь помочь ему, лошадь сама запуталась в сетях. Ликующий, фермер подбежал к пленнице и, тут, увидел, как из ее глаз катятся крупные слезы. Устыдился фермер своего поступка и тут же освободил и кобылу, и жеребенка. Но серебряная лошадь не спешила бежать, а заговорила с фермером нежным женским голосом:
- За то, что ты устыдился своего дела, и попытался загладить его добром, я помогу тебе и твоим соседям. Не уходите с этой земли, и ровно через три месяца будет она плодородной и мягкой! - Сказав так, кобыла исчезла. Фермер долго думал, что делать ему, но все же собрал друзей своих и рассказал им о серебряной кобыле. Одни люди посмеялись, другие прислушались, но все остались. И случилось так, как предсказал единорог. Через три месяца леса отступили, открывая места для пахоты, и люди смогли прокормить себя и своих родных. Легенда гласит - единорогом была сама Льюру и это она, наблюдая за стараниями фермера и его друзей, ну и в память о совестливом поступке, приказала лесам отступить и не тянуть влагу из почвы. Отсюда мораль - трижды подумай, перед тем, как сделать сомнительное дело, а если оно окажется истинно не правым, постарайся исправить его и, тебе может улыбнутся удача.
 
minzdravfДата: Четверг, 15.04.2010, 23:11 | Сообщение # 55
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Минздрав сидел с задумчивым видом и внимал нимфе - очень поучительная история, постараюсь следовать этой морале и, надеюсь, всё будет хорошо. А теперь давай отдохнём - завтра долгий день. Ложись рядом со мной, а то я что то замерзаю.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Пятница, 16.04.2010, 00:48 | Сообщение # 56
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нимфа послушно легла рядом с бардом и обняла его тонкими руками.

- А тебе холодно потому, что ты не хочешь меня греть, - девушка надула губки, но потом тихо засмеялась.

 
minzdravfДата: Пятница, 16.04.2010, 23:58 | Сообщение # 57
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
-Может быть я просто стеснялся - пробормотал бард и поцеловал Леду. Их тела переплелись и Минздрав окунулся в удовольствие и страсть.

*хотел написать переплелись и начали греться, но было бы не то*


Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:59 | Сообщение # 58
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Бурная ночь не заставила нимфу спать до обеда (дриады и нимфы не спят, в обычном понимании). Дитя природы проснулась рано. До ее тонкого слуха донесся мужской храп. Храпел, видимо, стражник Лукфри. Девушка посмотрела на Минздрава, в чьих объятиях нежилась, улыбнулась, решила не будить его пока и снова закрыла глаза, впадая в дрему.
 
minzdravfДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:42 | Сообщение # 59
Странствующий Бард
Группа: Авантюристы
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Offline
Громкий раскатистый храп по утрам - лучшее средство чтобы понять хочется ли спать. Если заснуть не можешь - то спать не хочешь. Вот так и Минздрав, полежав немного в объятиях нимфы решил вставать и прогуляться. Медленно, чтобы не разбудить дремавшую девушку, начал он выбираться.

Кареглазый, коротко стриженый, смуглый брюнет; довольно высокого роста; смазлив и всегда выбрит.
Стремящийся нести добро окружающим, постоянно отпускающий шуточки и подколы
 
МастерДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:51 | Сообщение # 60
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Куда это ты собрался в такую рань? - тихо засмеявшись, Леда обняла барда еще крепче и теснее прижала к себе. - Хочешь надрать Лукфри уши, чтобы он перестал храпеть?
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Лес Малого Зуба
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024