Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Храм Ваукин
Храм Ваукин
МастерДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:49 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тредмит - торговый город, так что не удивительно, что Леди Богатства тут почитают и любят. Храм Ваукин - помпезное здание с колоннами и золотой росписью и, кажется, что простолюдинам тут нечего делать. Однако, эта роскошь готова принять одиноких и страждущих, а за лечение болезней и ран вам не придется платить (хотя злые языки утверждают обратное).
 
СелентиумДата: Четверг, 11.02.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
---------> Улицы Тредмита

Войдя в храм, Сел залюбовалась отделкой стен, фресками, витражами.

- Как красиво..., - девушка отдала раненого на попечение служителей Ваукин и подошла к статуе Богини. Да, авариэль служила Мистре, но божественность Ваукин признавала. Склонив голову и прбормотав пару слов почтения, девушка огляделась в поисках старшего или высшего жреца, ну или жрицы храма.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Четверг, 11.02.2010, 20:41 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Заметив, что авариэль кого то или что то ищет, пожилой человек в мантии священника Ваукин степенно приблизился к ней.

- Ваукин приветствует мудрость Мистры, так же и я приветствую вас, дитя мое. Позвольте представиться, - мужчина склонил седую голову. - Эрик Девенн. Что привело вас сюда, миледи? Я могу вам помочь?

 
СелентиумДата: Пятница, 12.02.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Приветствую вас, господин Девенн, - Сел поклонилась старшему жрецу. - Мое имя Селентиум. Благодарю вас, но, к счастью, я в полном здравии, как физическом, так и умственном, и услуги храма мне не нужны. Пока по крайней мере. Однако, может быть я смогу помочь храму леди Ваукин? Говорят, в городе не спокойно... на кладбище... - Жрица запнулась, понимая, что слишком уж гонит лошадей.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Пятница, 12.02.2010, 23:49 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старший жрец нахмурился.

- Слухи были не беспочвенны, но уверяю вас, милая леди, вам не о чем волноваться. Жрецы Ваукин со всем разобрались, а теперь, извините меня, у меня много дел, - мужчина быстро, не желая более говорить на тему кладбища (или еще чего либо), поднялся по лестнице на второй этаж. На верхних ступенях он остановился и пошептался о чем то с молодым священнослужителем, а потом продолжил свой путь.

 
СелентиумДата: Суббота, 13.02.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум глубоко вздохнула.

"Поторопилась...Ой как поторопилась с расспросами... Дурочка!"

Девушка постояла не много у статуи Ваукин, рассматривая ее.

"Как же мне выяснить, что там на кладбище было? Сейчас то там уже все подчистили, наверное, как могли. И как могли. Интересно - как? Мне бы на кладбище сходить надо было, но пока буду копать тут? И почему все бояться сказать что то лишнее? Я не не служанка Нерула, в конце то концов!

- Простите, - Сел обратилась к одному из послушников. - Я могу узнать, какие услуги предоставляют служители Ваукин?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 13.02.2010, 12:50 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Эмм..., - юноша лет шестнадцати слегка покраснел и кинул удивленный взгляд на амулет Мистры, явно недоумевая, почему жрица, явно более опытная и могущественная, чем он, обращается за услугами храма, но ничего не спросил. - Конечно, миледи. Я к сожалению не смогу предоставить вам всех услуг - я только обучаюсь. Храм врачует раны и болезни, снимает порчу, читает молитвы, проводит захоронения, очищения, брачные обряды, вашего спутника могут попробовать вернуть к жизни, - мальчишка все валил в одну кучу. - Так же храм торгует свитками. лечебными зельями, святой водой и другими божественными предметами. Что вам угодно?
 
СелентиумДата: Суббота, 13.02.2010, 13:20 | Сообщение # 8
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Меня интересуют захоронения, друг мой, - Селентиум внимательно смотрела на парня, призывая все свои способности к отличению правды от лжи. - Можно ли захоронить на вашем кладбище чужеземца? Кладбище то ведь хорошее. Красивое, наверняка спокойное.

"Интересно, что он мне скажет? Надо было сразу так начинать разговор, но со старшим священником такая откровенная тяжба информации не прошла бы"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 13.02.2010, 13:38 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Юноша покраснел, побелел, и снова покраснел, нервно сцепил пальцы и пролепетал, заикаясь:

- Б-было, ой ну...гхм...гхм... и будет. Ми-миледи, к сожалению, сейчас на кладбище нельзя проводить захоронения, извините меня... Нас..., - парнишка совсем смутился и стал похож на спелый томат.

- Леди Селентиум, - к авариэль подошла не давняя знакомая - жрица милиции Тарнель. - С вами желает поговорить старший жрец Девенн. Пожалуйста, пройдемте со мной наверх, в кабинет лорда. Не стоит смущать юных слуг Ваукин. А ты иди, время молитв! - отослав юного жреца, женщина пристально посмотрела на служительницу Мистры.

 
СелентиумДата: Суббота, 13.02.2010, 14:46 | Сообщение # 10
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
"Ага... Было... Видимо на кладбище совсем все не в порядке!"

Сел собралась "пытать" юношу и дальше, но тут ее остановила Тарнель и пригласила на аудиенцию к старшему жрецу.

- О, леди Тарнель! Приветствую вас. Да, пойдемте, я следую за вами.

"Все интереснее и интереснее. Может быть мне расскажут то, что не могли поведать в холле, где много лишних ушей?"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Суббота, 13.02.2010, 16:00 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Пойдемте, - жрица провела Селентиум на второй этаж, и по коридорам, в покои старшего жреца - не большую, но достойно обставленную комнату с высокими сводчатыми потолками.

- Прошу вас, проходите, присаживайтесь, - старший жрец сидел за резным дубовым столом. - Спасибо, миледи Тарнель, не смею вас больше задерживать, - женщина поклонилась и вышла. - Итак, леди Селентиум, как я понял, вы интересуетесь Тредмитом, и тем, что у нас происходит. Особенно кладбищем. Зачем вам это? Праздное любопытство?

 
СелентиумДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:28 | Сообщение # 12
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Нет, что вы! - Сел присела в указанное кресло. - Не просто праздное любопытство. Если бы я чем то могла вам помочь. И знать бы, с чем помогать. Слухов о кладбище, некроманте и прочем море. Но что из всего этого правда, милорд? Расскажите мне, и, может быть, я смогу вам как то помочь? Мне не нужна награда и почести... Просто, просто как то все сумбурно, и это меня беспокоит.

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:49 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Знали бы вы, как нас это беспокоит, миледи, - жрец покачал головой. - Силы Ваукин защитят нас, и город. Но..., - жрец долго смотрел в лицо Селентиум. - Не все так просто. Дитя мое, вы знаете, как поднимают нежить, я даже не сомневаюсь. И знаете, как ее изгоняют. Но, знаете ли вы, как можно превратить живого, здорового человека в нежить, кроме проклятья, естественно?
 
СелентиумДата: Вторник, 16.02.2010, 15:33 | Сообщение # 14
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Я..., - Селентиум широко распахнула глаза и закусила губы. - Только не говорите мне... Но это же не может быть! В городе появился... Лич..? - Жрица побледнела. - Или не в городе, но рядом? Скажите мне... Пожалуйста, скажите, что я ошибаюсь!

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 16.02.2010, 15:38 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- В городе Лича точно нет, - поспешил успокоить девушку старший жрец. - И почему обязательно Лич? В округе ничего такого не происходило, что могло указывать на столь мощное создание. Я думаю, что это не Лич, но что то иное. То, что способно превратить живого человека в нежить. Проклятье, заклинание или ритуал? Мы долго думали об этом. На проклятье это не похоже, заклинание - навряд ли. Ритуал? Это какой же силой нужно обладать, чтобы совершить такое?
 
СелентиумДата: Вторник, 16.02.2010, 15:42 | Сообщение # 16
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Иными словами, вы не знаете, что это было, откуда появилось, куда ушло и ушло ли? - Жрица Мистры покачала головой. - Не удивительно, что вы молчите, скрывая подробности от населения. Неизвестность пугает. Вы обращались с мольбой к Ваукин? Что леди сказала вам?

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 16.02.2010, 15:50 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ответ Ваукин был таков: "Вам стоит искать осквернителя на границе миров. Вам стоит заново построить защиту от зла, а все остальные дела потекут, как обычно" - Мужчина вздохнул. - Когда защита города будет восстановлена, мы вздохнем спокойно. Ваукин не оставит нас, так что, дитя мое, вам не о чем беспокоиться, и дальше расспрашивать молоденьких жрецов. Однако, если вы хотите помочь, вы же жрица Мистры. Может быть вы можете проверить, не повреждались ли нити плетения в зоне кладбища? И поговорите со смотрителем. Бедняга совсем умом двинулся. Но, кажется ему уже не помочь. Все молитвы бессильны.
 
СелентиумДата: Вторник, 16.02.2010, 15:54 | Сообщение # 18
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
"Рассказал мне какой то сумбур и доволен..." - Сел вздохнула. - Понятно, что он не станет мне говорить всего. Я прямо чувствую, что он чего то не договаривает. Ну, да ладно. На месте разберусь

- Я не паладин Мисты, милорд, и не обладаю их способностью просматривать и восстанавливать порванные нити, но я сделаю все, что смогу. Спасибо, что уделили мне время. Но... милорд... Я могу посмотреть на тех, кто подвергся изменению после ТОЙ ночи?


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 16.02.2010, 15:58 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дитя мое, вы нежить не видели? Видели, так что не стоит, - мужчина покачал головой и поднялся, расправляя одежды. - Помните, в склепы лучше не заходить без святой воды, мало ли что. Так что возьмите, - жрец снял с пояса флягу. - И пусть Ваукин улыбнется вам!
 
СелентиумДата: Вторник, 16.02.2010, 16:31 | Сообщение # 20
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Гхм... - "Такой мягкий посыл. Мол шагай..." - Авариэль взяла флягу и прицепила к своему поясу. - Спасибо, милорд. Пусть Мистра откроет вам свои тайны. Всего хорошего! - Девушка покинула кабинет, спустилась в залу для молитв, поклонилась статуи Ваукин и вышла из храма.

Город Тредмит » Храм Ваукин--------->Грод Тредмит >>>Улицы Тредмита


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Вторник, 16.02.2010, 16:33 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Всего доброго, леди, - жрец снова сел в кресло, провел руками по лицу и занялся текущими делами: документы, просьбы верующих и далее, и далее.
 
DrakanianДата: Вторник, 23.02.2010, 01:09 | Сообщение # 22
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-------------->Лавка травницы
След привел друида к храму Ваукин. "Что мог делать ОН в храме? Могу ли быть священники тут замешаны?" - Лучше подожди меня снаружи, но так что бы привлекать минимум внимания. - И Драк направился в храм, а его спутник притаился в ближайших кустах.
Зайдя внутрь, тифлинг огляделся в поисках священника.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Среда, 03.03.2010, 21:43 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Храм был как всегда полон - прихожане, жрецы, стража. Видимо только что закончилась вечерняя служба.
 
DrakanianДата: Среда, 03.03.2010, 21:52 | Сообщение # 24
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
"Слишком много народа. Этот город словно муравейник, правда наблюдать за таким муравейником у меня нет ни малейшего желания." Тифлинг поморщился, но тут же поспешил придать лицу прежнее серьезное выражение. Друид подошел к ближайшему жрецу: -Можно вас на пару слов? - Церемонится с окружающими у него уже не было сил, но и хамить пока не хотелось. - Я разыскиваю одного человека. Не происходило ли чего то странного в последнее время в вашем храме. Я конечно слышал о проблемах на кладбище, но имею ввиду не только это.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Среда, 03.03.2010, 22:04 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мужчина нахмурился и качнул головой, затем быстро придал лицу умиротворенное выражение и мягко кивнул тифлингу:

- Вечер добрый. В храме все тихо и спокойно. Никаких проблем.! Лучше скажите, кого вы ищите. Как его этого человека, если это человек, как он выглядит? У нас каждый день множество прихожан, так что прошу вас, дайте детальное описание.

 
DrakanianДата: Среда, 03.03.2010, 22:11 | Сообщение # 26
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
С раннего детства тифлинг не переносил такую улыбку. Так улыбалась его мать стоя, с хлыстом в руке, у алтаря. Эта улыбка всегда была при ней во время службы и тогда, когда она превышала свои полномочия жрицы. - Этого человека вы должны были запомнить, таких обычно не встретишь в храмах светлых богов. - Драк сделал акцент на слове "светлых" и посмотрел жрецу прямо в глаза. Далеко не каждый человек мог выдержать его взгляд.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Среда, 03.03.2010, 22:12
 
МастерДата: Среда, 03.03.2010, 22:18 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мужчина сморгнул и покачал головой.

- Да, леди Ваукин милостива, но к ней на поклон может прийти всякий. Притом, как я сказал вам, уважаемый, у нас тут каждый день огромное количество народа. И не всегда этот народ чист, мил и выглядят приемлемо для общества. Просто опишите мне этого человека.

 
DrakanianДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 28
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
"Чертовы люди, но роль добродушного простака он играет плохо, а черт со всей тайной, все равно за мной скоро придут. " - Что ж, я могу вам только сказать, что он старается скрыть свое тело и что у него изувечена рука, он худощав и высок. И ни одна собака не подошла бы близко к такому как он. Драк начинал терять терпение, но не убивать же жреца в храме его божества у всех на виду.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Среда, 03.03.2010, 22:38 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Жрец задумался.

- Хм... Высок, худощав, скрывает тело... Изувечена рука и его бояться животные, как я понял? Кажется я понимаю, о ком вы. Пару дней назад тут был такой человек. Я запомнил его потому, что ему стало дурно у статуи Ваукин. Миловидный, но очень бледный юноша, может быть его сын или племянник, или просто слуга, помог ему выйти из храма. От помощи наших жрецов они отказались. Ну это их дело. - Мужчина пожал плечами. - Этот человек ваш друг?

 
DrakanianДата: Среда, 03.03.2010, 23:12 | Сообщение # 30
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк расплылся в довольной улыбке. - Я ищу его по очень важному делу, мы еще не знакомы. Но это только вопрос времени. Большое спасибо за помощь, да хранит вас Селун. "Голова разболелась, что то выяснять бесполезно, я не в состоянии играть в игры сейчас, лучше уйти" Тифлинг слегка поклонился и спокойным размеренным шагом пошел к выходу, хотя давался этот спокойный шаг ему очень тяжело. "А к главному священнику нельзя просится и подавно, они не станут мне помогать в распутывании этих змей, а лишь попытаются поскорее выпроводить из города, что бы я не пугал народ." Подойдя к укрытию Цумэ, Драк позвал своего спутника: - Выходи волчара, на сегодня достаточно расследований, но я слышал о цирке в этом городе. Пожалуй перед отдыхом стоит отправится туда. Однако... Драк зашел в переулок подальше от храма и ауры его обитателей. Скрестив руки на груди он начал что то тихо бормотать. Затем сложил ладони вместе, а когда раскрыл то в ладонях оказалась маленькая птичка. Заклинание Животное-Посыльный. Драк сел на корточки и взялся за бумагу с пером, птица сидела на плече и внимательно наблюдала за всеми движениями друида. Тифлинг подробно изложил все что ему удалось узнать, начиная с нерешительности мэра и большого количества странных личностей, заканчивая образами собаки, словами людей и нехорошим предчувствием по поводу священнослужителей, которые походу дела пытались скрыть все и делать вид, что жизнь прекрасна. "...В ходе добывания информации мне пришлось вести себя слишком открыто, я не знаю какой силы эти некроманты и один скорее всего не смогу со всем совладать, к тому же я больше чем уверен, что с наступлением темноты меня ждет парочка неприятных сюрпризов и все что я узнал может пропасть. Жду ваших дальнейших указаний в местной гостинице." Подпись. Дата. Друид аккуратно завернул письмо и передал птице. - Делай что хочешь, но ты обязана передать это общине друидов, тебя не должны поймать, это очень важно. Будь осторожна. С этими словами друид выпустил маленькую неприметную птичку из рук и проследил заее полетом пока хватало глаз. После чего направился в сторону цирка.
-----------------> Бродячий цирк


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Среда, 03.03.2010, 23:19
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Храм Ваукин
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024