Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Храм Ваукин
Храм Ваукин
СелентиумДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:05 | Сообщение # 31
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Улицы Тредмита ------------------->

Войдя в храм, авариэль поклонилась статуи Ваукин, произнеся краткое восхваление и осмотрелась в поисках жрецов, а не малоопытных послушников. Наконец, когда подходящая кандидатура была найдена, девушка привлекла ее внимание и очень кратко, пояснила ситуацию:

- Прошу прощения, мне нужно видеть Страшего жреца Эрика Девенна. Я была на кладбище по его поручению. У меня есть, что рассказать.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:12 | Сообщение # 32
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Священнослужитель едва заметно побледнел, внимательно изучая авариэль, кивнул и быстрым шагом отправился наверх, в комнаты старшего жреца.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:49 | Сообщение # 33
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чхивар постарался подойти как можно скорее, но перед самыми дверми храма запнулся, покрутил головой, как бы проверяя, не следует ли кто за ними, и вошёл в след за Селентиум, которая уже успела запахать какого-то служку.
- Говори лучше ты, а я буду корчить грозные неприветливые рожи,- сказал он, наклонившись к авариэль.- И не бойся его - он сейчас в немилости у Ваукин.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:38 | Сообщение # 34
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль подняла голову, поворачиваясь к Чхивару и посмотрела прямо в глаза мужчины.

- Хорошо, но я бы не сказала, что боюсь. Я скорее опасаюсь, что если он начнет лгать или увиливать, то я может и не смогу раскусить его обман. Священник подобного сана очень хорошо умеет играть в различные игры. В том числе религиозные и политические. И тут не важно, в милости он у своей Богини, или нет. - Девушка потерла переносицу и прошептала, осуждая себя же. - Но ты послушай меня. Я смею подозревать в чем - то старшего жреца Ваукин!


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:40 | Сообщение # 35
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- К этому есть основания,- флегматично развёл плечами чернокнижник.- Если тебе надоест его слушать - просто скажи, и мы совершим святотатство в храме Ваукин,- Кот зловеще зажмурился, представляя себе ужасающую сцену:- подарим, а не продадим им бублик,- несколько помолчав, продолжил:- Суть не в том, чтобы узнать правду, суть в том, чтобы уличить его во лжи. Исходя из авторитетности источника можно строить своё представление о правде... И любопытное дело, почему жрец и мэр не действуют заодно, а как бы порознь. Зачем жрецу было посылать на кладбище своего человек - тебя - если уже этим утром он может получить копию доклада паладинов от мэра? Почему только мэр выдаёт места в караване?- Чхивар мечтательно зажмурился и, как бы смакую, растянуто произнёс:- Заагаад[аа]чноо...

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:24 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Простите, - не высокая девушка в мантии жреца Ваукин тронула Селентиум за плечо. - Верховный жрец ждет вас в своем кабинете. Позвольте, я провожу вас. Ммм..этот человек с вами? - Жрица указала на Чхивара.

- Да, будьте добры, - авариэль кивнула. Девушка прекрасно помнила, где расположены комнаты верховного жреца, но без провожатого путь туда закрыт. - Это мой друг, охранник, если хотите, - неожиданно припечатала Селентиум. - Сами знаете, в какое опасное время мы живем.

Чхивар быстро выпятил грудь при словах чародейки об охране, дабы казаться массивнее, хмуро посмотрел на жрицу, и легко кивнул.

- Понятно. Прошу вас, за мной, - девушка провела человека и эльфийку наверх, в покои жреца Девенна, поклонилась святейшеству и удалилась, прикрыв за собой дверь.
- Рад снова вас видеть, леди Селентиум, - мужчина поднялся. - Присаживайтесь. И расскажите о том, что вам удалось узнать. Гхм, и представьте, пожалуйста, вашего спутника. Если вы привели его ко мне, то видимо на это есть причины? - Жрец снова развалился в кресле.

- Благодарю вас, лорд Девенн, - Селентиум присела в кресло. - Это мой друг и телохранитель, - "Легенда есть легенда." - а причина его появления - мне дорога моя жизнь. Вот и все. Давайте к делу. Прежде всего, хочу вас сказать, что на кладбище спокойно. Алекса Люраксол пробудилась и снова защищает его. Касательно самого кладбища. Мертвецы восставали из могил не по воле некроманта, а из-за Тумана, появившегося в склепе, и заключающего в себе целых два, а то и три разума. Он., или они, поднимали нежить, чтобы привлечь к себе внимание, дабы поговорить с кем-то, обладающим властью и силой, но могли поговорить только с Алексой. Хранительница не стала слушать бредни сумасшедших - это ее слова - и закольцевала нити заклинания, чтобы не выпустить Туман и его силу за пределы кладбища. Сила эта ужасна! Я видела, как она превратила живого человека в зомби. Слава Богам, Тумана уже нет. Он исчез из города. Опять же - слова леди Люраксол. Она так же рассказала о дарах Леди Торговли, повреждении Карателя Нежити, и гневе Богини. - Селентиум перевела дух и посмотрела на Чхивара, ища поддержки. - Святейшество, Вы ведь уже знали о Тумане, знали о поврежденном артефакте - сами же и рассказали мне о нем. Зачем нужно было меня посылать в склеп? Зачем вам вообще помощь другого жреца, когда вы Верховный служитель Ваукин? В прошлый раз вы мне ничего так и не объяснили. Прошу вас, откройте мне глаза. Ибо мои приключения на кладбище мало что дали!

"Ну, про Дурман и остальных я рассказывать не буду. Не зачем жрецу знать, что кто-то, кроме Алексы, вступал в диалог с...ЭТИМ!"

Старший жрец внимательно слушал, закрыв глаза и откинувшись на спинку кресла. Как только Селентиум приступила к расспросам, мужчина нахмурился и резко выпрямился.
- Моя дорогая леди, вы очень молоды и неопытны, и ваш рассказ изобилует огромной эмоциональностью, однако мне понятна суть. Вы пробудили леди Алексу и она избавила нас от напасти, пусть вы так и не определили - что оно. Это замечательно. Спасибо за труды. Однако, увиденное и пережитое вами, кажется вас очень утомило. Иных причин ваших странных расспросов я не вижу. Вы практически ЗАСТАВЛЯЕТЕ меня за что-то оправдываться! Я уже говорил вам, что починить артефакты можно только в Аскатле. И я же сообщил вам, что Леди Торговли отвечала мне и дала указания, где искать вредителя, а так же ясно дала понять, что починка ее даров - это НАШЕ дело. Вот и все, ничего ужасного или порочного. Да, так же напоминаю вам, что это вы пришли ко мне с предложением помочь. А жрец вы, или нет, было не столь важно. Я еще раз благодарю вас за работу. Церковь Ваукин отблагодарит вас монетой или.. иной благодарностью, - мужчина поднялся.

Селентиум так же поднялась.
- Но Лорд Девенн! Неужели артефакты нужно везти так далеко? Совсем ничего нельзя сделать тут? Может быть..
Девушка запнулась. Уговоры тут не подействуют. Если жрецу есть что скрывать, он унесет это с собой в могилу. Может секрет не важен, но, священник ВОЗМУТИЛСЯ! И это возмущение было поддельным. Мало того, жрец волновался.
"Тааааакккк...!"
Селентиум повернулась к Чхивару и как то растерянно, и умоляюще посмотрела на него.
"Повлияй на него... уговорами от него ничего не добьешься"

Увидив умоляющий взор чароплётки, Чхивар не долго думая схватил жреца за грудки, притащил его к ближайшему столу, нагнулся над ним, чтобы жрец непроизвольно сам согнулся вокруг стола, и потерял мобильность.
- Слышь ты, выхухоль торгашный,- произнёс с вызовом Чхивар, поднося к лицу жреца уже свободную горящую руку,- или ты нам всё рассказываешь... Как есть... Или,- Чхивар недобро улыбнулся, сбил пламя и намазал лицо несчастного образовавшимся пеплом,- или ты узнаешь, что такое гореть заживо,- глаза чернокнижника помутнели, у него вырвался непроизвольный смешок.- Знаешь как это весело, когда у тебя создаётся впечатление, что каждая твоя клеточка на поверхности кожи переходит в горючее состояние? Из клетки сначала испаряется вся жидкость, она высыхает и... НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ!!! Я-то к этому привык, а вот на счёт тебя не уверен.
Кот отдёрнулся сам себя приходя в нормальное состояние.
- И не думай юлить, или звать на помощь - к тому моменту когда она придёт для тебя не будет никакой разницы.

Жрец зашипел от боли и унижения.
- Да как вы смеете! Вы совершаете святотатство в храме Ваукин! Пусть Подруга Торговцев покарает вас! Жрица Мистры! Как ты можешь смотреть на все это?! Твой охранник сошел с ума! И не стыдно так, с далеко не молодым человеком? Тьфу.., - Священник помотал головой и затих, что-то обдумывая. - Ты не убьешь меня, мальчик. Жрица не позволит. Но вот подпортить мне репутацию вы сможете. Отпусти меня, чародей и мы поговорим спокойно, без криков. Иначе - и вы узнаете, что я не настолько мил и обходителен.

Селентиум прикусила губы, наблюдая за развернувшимся действом.
- Чхивар..., - прошептала девушка, прикрывая рот ладонью. - Не надо так.
Слова жреца заставили авариэль покраснеть до корней волос.
"Он прав...Он прав..!"
- Подожди, он прав, в смысле, - эльфа не слышно подошла к чернокнижнику со спины и обняла его, стараясь унять его гнев.- Это и правда будет.. не хорошо. Пожалуйста..

Чернокнижник грозно зыркнул в сторону жрицы Мистры.
- Никогда не угрожай, если не собираешься приводить свои угрозы в реальность,- сказал он подбирая полы плаща.
Легко обтерев один краешек, он мерно начал запихивать его в рот жрецу. Затем схватил его пониже живота и пустил совсем чуть пламени на руку.
- Ваукин оставила тебя, старик.
Затем чуть вынул плащ:
- Говори.

Мужчина вскрикнул, стараясь вырваться.
- Ладно, ладно, ты прав, Леди Богатства покинула меня! Но к чему вам это знать! Я не делал ничего такого! Оставьте старика со своими бедами, одного! За свои грехи я расплачусь сам! Мое желание скинуть мэра с его насиженного места оказалось не по вкусу Богине, и она лишила меня милости. Всеми силами я стараюсь вернуть ее милость и силы! Но не я вредил кладбищу и артефактам! Я желаю процветания Тредмиту!

Услышав старика, Сел вздохнула.
- Вот оно что. Он и не сможет восстановить артефакты без милости. Еще одного жреца верховного сана тут нет. Чхивар, - девушка чернокнижника так и не отпустила, а вцепилась крепче. - Вызнай у него, как именно он пытался скинуть главу города с места. Проводил ритуалы, или еще что-то такое? А то у меня смутные подозрения. Может он связался с некромантами? - Сел даже губы прикусила, от осознания того, в какой союз мог вступить священник.

- Ты слышал девушку, старик,- Чхивар встряхнул жреца, не давая ему повода вырваться.- А ещё ответь, почему это так совпало, что нападения на кладбища случились в тот момент, когда у тебя не оказалось сил?

- Если вы думайте, что я обращался к демонам или дьяволам, то вы ошибаетесь. Всего лишь перехват корреспонденции мэра, вызнавание его связей и прочего. Он же драмен, и у него есть связи с дроу. Парочка темных эльфов уже давно шныряет по Тредмиту. Но я никого не вызывал. Это было бы глупейшим шагом! Я лишь следил и собирал информацию. Ну и препятствовал проектам мэра, как мог! А что до кладбища, то я не знаю. Я прогневил Богиню так сильно, или же среди стана священников появились предатели. Хотя Эмерик давно тут не бывал. И вы же сказали, что он тут не при чем!

У Селентиум разболелась голова.
- Просто чудесно, - пробормотала авариэль, уткнувшись лбом в спину чернокнижника. - Старший священник Ваукин, потерявший ее благосклонность из-за интриг, и мэр города танцуют политическое танго, а в городе творится какой-то бедлам. И что нам делать в этой ситуации? Стойте! Вы же говорили, что Богиня дала вам ответ на вопрос - где искать причину бед! Как она могла это сделать, если вы впали в не милость?!

- Тьма и суеверия,- ругнулся Кот.- Старик тебе лучше всё рассказать, начиная с момента где и как ты получил первое письмо мэра и заканчивая нашим сегодняшним кармическим пришествием на твою голову

- Глупая девочка! Неужели ты думаешь, что только я один могу взывать к Богине? - Священник рассмеялся. - Жрица Тарнель была моей связью с Подругой Торговцев. И только она знает, что мне отказано в милости Госпожи. А что вам рассказывать? практически у любой церкви есть святые бойцы, и те, кто ходят в тенях - а пестуют их или нанимают, это не важно. Вот эти теневые войны и занимались слежкой и добычей информации. Все письма мэра были деловыми, исключая пару, написанных в Кормантор, в них он рассказывал, как в Тредмите замечательно, и звал своих родичей пожить тут. Не это насторожило меня, а ответы, где было сказано о неприятностях дроу и драменов в Корманторе. Вы хоть представляете, ЧТО такое наплыв дроу сюда?! Не представляете. А это ничего хорошего. Репутация дроу губит всех, кто рядом с ними! Ты же знаешь, девочка - авариэль, что такое дроу! Так вот, благотворительности мэра, который решил помочь своим родичам и прочим, за счет города, нужно было сказать "стоп". Чем я и занялся. В ход шли мои связи в суде, совет которого поддерживает или опровергает решения мэра. Я даже наслал на него не большую болезнь. Как раз, когда в город пришел друг Эмерика. Не знаю его имени. Но вот Мастера Чумы я почувствую везде. Но я не преуспел. Дроу начали появляться тут. Я обратился к Госпоже с молитвой, прося дать мне наставление, но она не ответила. А утром мы узнали о кладбище и поврежденных артефактах. Как я не старался, я не смог провести ритуал восстановления. Артефакты нужно везти в Аскатлу. Мэр решил сам заняться этим. Ну, он не дурак, и всегда подозревал, что я его не очень то люблю. Молодой человек, прекратите ломать мне позвоночник!

От рассказа священника Селентиум захотелось завыть.
- О, мудрость Мистры! Вы воспользовались темными заклинаниями на невинном человеке ради своей выгоды и вы удивляетесь тому, что Ваукин на вас разозлилась?! Вы мешали главе Ее славного города и надеялись, что она погладит вас по головке?! - Девушка просто кипела от возмущения. - Даже не знаю, что делать теперь! Рассказать все мэру, так он догадывается. А эта информация опорочит вас и, возможно, навсегда лишит возможности вымолить прощение у Ваукин. Знаете что, на вашем месте я бы подалась в паломничество, а храм оставила на леди Тарнель, - Сел перевела дух. - Итак, к чему мы пришли? К неутешительным результатам и головной боли.

Чхивар посмотрел с презрением на жрица.
- Торгашь, как есть,- сказал он вздымая руку к верху, обращая её в пламя.- Взываю к тебе о Баал, спящий в глубине времён,- начал он, напевая на инфернале.- Приношу тебе муки этой вши, дабы если он поднял руку на нас свою или чую - то сгорел бы в мгновении ока!
И приложил уже потухшую руку к пузу жреца, завыв в тому в лицо.
- Всё,- сказал Кот уже на общем, отпуская его.- Теперь, если ты посмеешь нас преследовать, то тебя ждёт адская кара. Заклятие "Длань Баала" ещё ни разу не давало у меня сбоя! «Тем более что я его вообще не знаю» - Считай это кармическим наказанием за свои прегрешения, теперь ты должен отправиться в паломничество, дабы помогать торговым караванам в их нелёгких странствиях.
Затем отступив от несчастного жрица, он повернулся к Селентиум.
- Мы всё выяснили?

- Может вы и правы, - силы словно покинули старика, он начал оседать на пол. - Уйдите, оставьте меня в покое. Я должен подумать. Уйдите же!

Девушка подняла голову, с интересом, изумлением и неким опасением поглядывая на мужчину. Чхивар практически был в ее объятиях. Осознав это, авариэль изрядно смутилась, разжала руки и покраснела.
- Да, я думаю все. Со своими душевными терзаниями он сам справится. Должен. Оступившийся еще не совсем потерян.
Селентиум было изрядно стыдно, что со стариком пришлось поступить вот так вот.
- Простите за грубость, - Сел отступила назад и быстрым шагом покинула комнату. Спускаясь по лестнице, девушка запнулась, но взмахнула крыльями, удержав саму себя от падения, и подошла к статуи Ваукин. Произнеся краткую молитву, авариэль оставила в чаше для пожертвований несколько золотых и отправилась к выходу.

Чхивар не спешным шагом последовал за авариэль. Выйдя из комнаты он её плотно закрыл, поискал глазами чем бы запереть её, но всё же отказался от этой мысли: жрец был чересчур напуган, чтобы объявить погоню прям сейчас.
Когда же он вышел, то обратился к Селентиум:
- Не стоит его жалеть, ведь мы действительно его кармическое наказание. Враки про истинную свободу, что декларируют в некоторых храмах Хаоса, не имеют ничего общего с истинной: пытаясь взять свою судьбу в руки, человек лишь переходит с одного полотна судьбы на другое. Так и он сам выбрал свою судьбу, решив, что дроу - самое страшное зло, что может случиться с городом. В то время как характер каждого разумного индивида зависит от среды, в которой он приобрёл память, а не от генетического наследства его родителей.
Поэтому самым мудрым решением, для тех, кто ищет хотя бы свободы выбора, это пристать к тому богу, которому больше нравится наблюдать за свободными детьми, нежели за теми, которые ищут повеления богов. А боги Зла и Хаоса требуют разрушения и боли, они не оставляют своим приспешникам даже выбора.

- Ты пытаешься успокоить моё сердце, Чхивар. Спасибо за это. - Авариэль быстро сжала ладонь чернокнижника тонкими пальцами и сразу отпустила. - В твоих словах есть мудрость и понимание сути проблемы, но я отставила свои принципы ради общей цели, и не очень этим довольна. У тебя есть еще дела в городе? Я вспомнила, что гадалка из цирка просила к ней заглянуть. И хоть у меня и раскалывается голова, я пожалуй схожу к ней, так как обещала, а потом сразу в парк.

- Тогда пошли,- Чхивар встревоженный касанием девушки быстро направился в сторону цирка.

"Как будто это ему нужно в цирк..." - Авариэль направилась следом за спутником.

Чхивар и Селентиум переходят в Цирк.

 
ФинрирДата: Пятница, 07.05.2010, 17:50 | Сообщение # 37
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Улицы Тредмита ------------------->

Финрир внимательно осмотрел храм и быстро вошел внутрь.

"Я надеюсь они не заломят цену большую, чем у нас с Дурман есть денег?"

Финрир порылся в кошельке, считая монеты. Не густо. После починки снаряжения и прочих радостей осталось всего около двухсот золотых монет от тех денег, что варвару платили за охрану каравана. А еще топать на рынок.

- Прошу прощения, Ведьма,эм, леди, - Финрир по привычке обратился к первой попавшейся служительнице. - Понимаете, мне нужны услуги вашего храма, в смысле, не вашего прямо таки, а храма вашей Богини. В двух словах - я проклят. На мне проклятая вещь. Помогите снять ее, пожалуйста.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 07.05.2010, 17:52 | Сообщение # 38
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Нам нужен свиток снятия проклятья, - пояснила догнавшая варвара Дурман, - потому как на нем пояс транс... трансформации.
Девушка ободряюще улыбнулась рашеменцу. Мельком подумала о том, что будет с Котом, когда Финрир завяжет на нём пояс морским узлом. Потом протянула мешочек с деньгами варвару и вложила ему в руку.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Пятница, 07.05.2010, 18:12 | Сообщение # 39
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- День добрый, - высокая, уже не молодая жрица человеческого происхождения приветливо кивнула просителям. - Проклятье или проклятая вещь это ужасно. Позвольте я осмотрю пояс. - Священница сделала несколько не сложных пасов, определяя магию вещи.- Хм, вам повезло. Если бы проклятье накладывал некто очень сильный, то и снять его стоило бы очень дорого. Но вещь сделали проклятой уже после изготовления и зачарования на силу. И, видимо, какой-то шутник. Так что, если вам нужен именно свиток, а прочитать его может только маг или священник, то я сейчас принесу. Он будет стоить вам семьсот монет. - Женщина отошла к статуе Ваукин, открыла нишу в постаменте и, извлекла тонкий серебристый пергамент с причудливыми надписями заклинания.
 
ФинрирДата: Пятница, 07.05.2010, 18:22 | Сообщение # 40
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, нам нужен свиток, - уверено закивал варвар. Пока жрица рылась в нише, он отсчитал семьсот золотых и, вскоре произвел не хитрый бартер: деньги в обмен на свиток с заклинанием. - Спасибо, леди. - Финрир спрятал покупку в походную сумку, отдал оставшиеся деньги Дурман и, неожиданно подхватил девушку на руки и поднял к потолку. - Ты моя спасительница! Свиток смогут прочитать наши Ведьмы - Кара или Селентиум! Эгхм..., - изрядно смутившись, мужчина осторожно поставил следопыта на землю.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 07.05.2010, 18:28 | Сообщение # 41
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман скрючилась от смеха, глядя на смущенного варвара.
- Ни..ни..ничего! - отсмеявшись, она вытерла навернувшиеся слёзы, представляя, как эта сцена выглядела со стороны.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
МастерДата: Пятница, 07.05.2010, 18:35 | Сообщение # 42
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Получив деньги, жрица чуть поклонилась, затем улыбнулась, наблюдая за парой и произнеся ритуальную фразу:

- Пусть Ваукин принесет вам благополучие и благосостояние! - ушла к другим просителям.

 
ФинрирДата: Пятница, 07.05.2010, 18:39 | Сообщение # 43
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир протянул грубую руку и стер слезинку со щеки Дурман:

- Пойдем, нас ждут в парке. Там уже наверное все собрались. Сообщим им последние новости.

Мужчина вышел на улицу, дождался спутницу и направил свои стопы в парк.

"Скоро я снова стану самим собой!"

--------------> Парк


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Пятница, 07.05.2010, 18:47 | Сообщение # 44
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
-----------------------> парк

Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
RagnarДата: Четверг, 12.04.2012, 07:33 | Сообщение # 45
Скиталец-по-алому-следу
Группа: Авантюристы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Парк----------------------->

Парень бежал с девушкой на руках. Не обращая внимания на вид храма он аккуратно открыл дверь, хоть и ногой, и громким голосом произнес:
-Да не покинет благодать дом Ваукин. Есть кто? Нужна ваша помошь, срочно!


Сообщение отредактировал Ragnar - Четверг, 12.04.2012, 07:34
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 17:06 | Сообщение # 46
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Церковь Ваукин открыта всегда и кто - то из служителей всегда готов помочь.
Посетителей было не много - влюбленная парочка у статуи, беседующая со старым жрецом; двое мужчин угрюмого вида, расспрашивающих молоденькую жрицу; бабушка, жалующаяся на тяжелую жизнь статной женщине и несколько стражей Ваукин. Появление Рагнара оживило, порвало размеренный ритм жизни. Всплеснув руками, женщина - жрец кинулась к вошедшим, оценила масштаб неприятностей и кликнула на помощь юную послушницу.
- Несите раненую сюда, - указав на кушетку, опытная служительница уже зашептала целительную молитву, а потом сняла с пояса набор лекаря. - Оставьте заботы о деве мне. Миневра! Займись молодым человеком. - Юная красавица тут же шагнула к войну и затянула целебную молитву. Сила заклятия была не мощной, но Рагнар почувствовал себя лучше. - Вот так. Снимите свою броню, пожалуйста. Я вам помогу в этом, и нужно осмотреть ваши раны более тщательно. Что с вами случилось?
 
RagnarДата: Четверг, 12.04.2012, 19:35 | Сообщение # 47
Скиталец-по-алому-следу
Группа: Авантюристы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Парень послушно следовал указаниям молодой жрицы, снял свою кольчугу и молвил:
-Мы гуляли по парку, а на нас из засады набросилась непонятная пара. Не знаю чего они хотели, но мне хватило сил заставить их отступить, и в тот момент я поднял девушку и побежал сюда, надеясь не опоздать.
 
ЛиландраДата: Четверг, 12.04.2012, 20:34 | Сообщение # 48
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Улицы Тредмита--------------------->

Любоваться на архитектуру и богатство храма было некогда. Лиландра была почему - то уверена, в том, что если они поторопятся, то у них получится.
- Здравствуйте, - обратилась девушка к ближайшему стражу. - Я бы хотела поговорить с одним из старших жрецов Ваукин. Это срочно. Требуется воскрешение. Точнее истинное воскрешение. - Взгляд Лил бессознательно блуждал по зале и замер на бессознательной женщине на кушетке, а затем на войне. - Алекс.., смотри! Это тот воин с площади.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Четверг, 12.04.2012, 20:45 | Сообщение # 49
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
----->Тредмита

Войдя в храм, следопыт первым делом хорошенько осмотрелся. В церкви Ваукин он еще ни разу не был,поэтому все для него было тут в диковинку.Мун прокрался следом за хозяином и постоянно держался возле него.Здесь было не мало прихожан, жрецов и стражей. Острый глаз лучника приметил раненую женщину,которая лежала на кушетке.
-Ох, бедняга, ей сильно досталось!- покачал головой Алекс.-Что? Воин с площади? А,помню!


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 22:58 | Сообщение # 50
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ох, ну, тогда вам следует доложить о нападении страже, - уверенно произнесла Миневра. - Давайте я позову представителей милиции. Ой, нет, сначала я закончу. Простите мою поспешность. - Девушка снова затянула целительную молитву.
В это время у новоприбывшим подошел стары жрец - высокий, степенный мужчина с добрыми серыми глазами.
- Что случилось, дети мои? Кому нужно великое воскрешение? Рассказывайте все по порядку.
 
RagnarДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:58 | Сообщение # 51
Скиталец-по-алому-следу
Группа: Авантюристы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
-Да ничего страшного, не волнуйтесь. Да и когда вы закончите я и сам смогу все сообщить страже, а у вас наверное и так полно дел в храме?- тут парень заметил уже знакомую парочку "влюбленных" с площади.-Здраве будте, господа, а вас то каким духом занесла нелегкая в эту обитель добра?
 
ЛиландраДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:35 | Сообщение # 52
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Здравствуйте, уважаемый воитель, - Лиландра не знала, с кем ей говорить - со жрицей или раненным войном. - У нас тут не большой случай... несчастный. Вот нам и потребовалась помощь храма. - Все же воителю нужно было сказать пару слов, чтобы не обидеть. Теперь жрица могла переключится на более важную тему. - Понимаете, мы встретились с пожилой дамой, чей внук был предательски убит. Тело его на кладбище, но дух не упокоен. Я бы хотела узнать, можно ли воскресить этого молодого человека. Его имя Крори. Мы сможем отблагодарить храм Ваукин и ее жрецов, да пусть Пелор освящает их богатства, - девушка поклонилась слегка, притрагиваясь к своему священному амулету. - Я бы очень хотела получить возможность истинного воскрешения для юноши. Он был так молод, а его семья так страдает от ранней утраты. Позвольте поговорить с Верховным жрецом! Я не отниму у него много времени. Мне всего лишь нужно его благословение и помощь в этом деле.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:43 | Сообщение # 53
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, ну как вам будет угодно, - пробормотала Миневра, заканчивая "штопанье" ран Рагнара. - Будьте осторожны, пожалуйста.

Старшая жрица была озадачена рассказом юной просительницы, но не ничуть не удивлена, нахмурилась только, размышляя о чем - то.
- Ваша самоотверженность поражает, дитя солнца, - наконец зажурчал мягкий голос, - но Верховный жрец не может принять сейчас по такому вопросу, даже если он такой животрепещущей. Проблемы с кладбищем в нашем городе еще не окончены, так что пока все ритуалы воскрешения недопустимы. Вы, надеюсь, сможете нас понять. Нежить совсем недавно гуляла по кладбищу, пугая всех в округе. И этот мальчик, Крори, он так же там ходил, бездумный, пустой. Мы не знаем, что станется с ним после воскрешения. Пока не знаем. Так что я думаю, что семье нужно просто подождать. Если они смогут оплатить невероятную потерю сил жреца и затраты на "Истинное воскрешение", то ритуал можно будет провести позднее.
 
AlexДата: Вторник, 17.04.2012, 13:23 | Сообщение # 54
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Приветствую,добрый странник!- отозвался Алекс и слегка поклонился.-Нас тут занесло ветром по делу, моя подруга вам все в деталях рассказала и мы очень надеемся,что храм сможет помочь в такой ситуации.-однако высшая жреца похоже не торопилась помогать молодым людям в такой просьбе. Впрочем объяснение причины отказа было очень популярно изложено и следопыт не хотел спорить и заставлять жрицу делать то что не положено. Но вот что по этому поводу думает его спутница, он не догадывался.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:30 | Сообщение # 55
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Добродетельная госпожа, - начала возражать Лиландра, хотя понимала, что скорее всего из этого ничего не выйдет - говорить надо с верховным жрецом. - Неужели все так серьезно? Может быть можно сделать исключение? Мы не можем знать - доживет ли старая бабушка до такой радости, как возвращение ее внука. И не известно - сможет ли внук вернуться, после приключений в роли призрака. Хотя, случаи возвращения конечно известны. Если кладбище очищено, то великая Ваукин следит за городом. Что может плохого случится от воскрешения? Это же положительная энергия.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:33 | Сообщение # 56
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Женщина глубоко вздохнула:
- Ваши слова и мысли чисты, дитя мое. Доводы - блестящи, но я не могу нарушить запрет Верховного жреца. Конечно Ваукин не оставила нас. Конечно, кладбище упокоено, но остается опасность. Это все, что я могу вам сказать. Если хотите что - то изменить, то вам придется говорить с Верховным жрецом. Я могу записать вас на аудиенцию на завтрашнее утро.
 
AlexДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:55 | Сообщение # 57
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Юноша тяжело вздохнул.
-Лил, давай попробуем поговорить с Верховным жрецом,а? Может быть мы сможем убедить его и он позволит воскресить Крори...
Ну да, так прям я его смогу чем-то тут помочь. Я ведь ничегошеньки не понимаю в божественной магии...


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Вторник, 24.04.2012, 14:50 | Сообщение # 58
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да, хорошо.., - девушка тяжело вздохнула. - Записывайте нас на завтрашнее утро. Мое имя - Лиландра, мой друг - Алекс. - Круто развернувшись, аватирри едва не впечаталась в доспехи Алекса уже второй раз за вечер и замерла: - Это очень грустно, - прошептала Лиландра. - Что же нам сделать..? Как мне донести такие вести? Если бы я была сильнее.. Или нам купить свиток? Алекс, не смотри на меня.. Скажи что нибудь!

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Вторник, 24.04.2012, 15:16 | Сообщение # 59
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Все же позвать стражу? - Робко напомнила о себе Миневра, топтающаяся рядом с Рагнаром.
- Принеси воды, девочка! - Последовало указание от старшей жрицы. - Раненая очнулась.
Молоденькая служительница тут же сорвалась с места и принесла большую чашу с чистейшей водой, а затем и поила пострадавшую, тихо уговаривая ее не волноваться и не торопиться.
 
AlexДата: Вторник, 24.04.2012, 17:31 | Сообщение # 60
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ой, все в порядке? - поинтересовался Алекс, когда девушка в очередной раз чуть не ударилась об его доспехи.-Вообще-то можно было бы свиток купить,только вот я не знаю какова его цена,а потом...- он перешел на шепот.- можно было бы ночью тайком выкопать тело нашего невезучего друга и использовать заклинание.Но это только один из вариантов!

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 24.04.2012, 18:01
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Храм Ваукин
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024