Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Бродячий цирк
Бродячий цирк
МастерДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Яркий шатер, расписанный золотистыми бабочками и алыми цветами сразу привлекает внимание. Тут вы можете посмотреть красочное представление, узнать свою судьбу у мадам Вельды - потомственной прорицательницы или купить парочку магических сувениров у старого джина.

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 05.01.2010, 11:50
 
МастерДата: Четверг, 18.02.2010, 12:40 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Не высокая дородная женщина в ярких одеждах водила руками над хрустальным шаром. Неожиданно магическая вещица покачнулась и упала на пол. Сеть трещин покрыла шар, но глаза старой путешественницы, зоркие, как и в молодости, разглядели нечто.

- Салима! Иди сюда! - Гадалка поманила пальцем свою внучку, хорошенькую, светловолосую девочку лет двенадцати. Найдешь кого нибудь из них... - Женщина подняла шар и показала его девочке. - А лучше вот ее. И приведешь ко мне! Как хочешь веди! Но чтобы до утра поручение было выполнено! А то я тебя выпорю! Естественно в профилактических целях.

- Бабушка, а где же я найду..., - всхлипнула девочка.

- Дурёха! Присмотрись внимательнее! - отрезала гадалка.

- Д-да, бабушка... - девочка прищурилась и выбежала из палатки.

 
ТейнДата: Четверг, 18.02.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечерело. День потихоньку уступал ночи, однако это нисколько не мешало здешнему сборищу народа развлекаться и развлекать других.
Сидевший неподалеку от расписного шатра полукровка уныло рассматривал в руках лютню, вспоминая весь бесполезно прошедший прошедший день. Потом внимание превлек шум, а точнее маленькая белобрысая девочка выбежавшая из шатра гадалки.
-Ты чего плачешь,Салима?- Тейн встал и подошел к ребенку дабы успокоить и узнать чтоже у нее стряслось.


Сообщение отредактировал Тейн - Четверг, 18.02.2010, 14:42
 
МастерДата: Четверг, 18.02.2010, 14:49 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я, - девочка всхлипнула. - Бабушка Вельда отправила меня на поиски красивой эльфы с крыльями. Вернее она мне много кого показала, но предпочтительнее привести к бабушке эту эльфу.- Девочка снова всхлипнула.- А эльфа и ее друзья на кладбище. Я не хочу туда... Не пойду! Но если я не пойду, бабушка меня накажет!
 
ТейнДата: Четверг, 18.02.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
-Она не будет против если я пойду с тобой? - Тейн достал чистый платок и протянул его ребенку, чтобы девочка вытерла слезы.- Кто знает что там на кладбище творится, авось чего из могилы вылезет. А я смогу тебе помочь, да и вдвоем всяко веселей будет.
 
МастерДата: Четверг, 18.02.2010, 15:11 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочка взяла платочек, вытерла слезы и покивала.

- Да, Тейн, пойдем со мной, ты воин, и с тобой мне не будет страшно, - Салима даже улыбнулась. - Кроме того, эльфа тебя послушает больше, чем меня. Ну, наверное.. Пойдем?

 
ТейнДата: Четверг, 18.02.2010, 15:20 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Авантюристы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Гитзерай кивнул.
-Да,пойдем.

"Интересно, зачем понадобилась гадалке эльфийка и другие авантюристы?"

--->Город Тредмит »Улицы Тредмита

Сообщение отредактировал Тейн - Четверг, 18.02.2010, 15:52
 
МастерДата: Четверг, 18.02.2010, 16:40 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Урааа!) - девочка побежала рядом с Тейном и схватила его за руку.

--->Город Тредмит »Улицы Тредмита

 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 20:17 | Сообщение # 9
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
---------------> Храм Ваукин
Драк подошел к шатру и осмотрелся. Под ним находилось много клеток с животными. Друид подошел к ближайшей с пантерой. - Добрый вечер госпожа, как поживаете? Достойно ли за вами ухаживают тут? - Драку бы конечно полагалось попытаться разнести здесь все, как добропорядочному служителю леса, и выпустить животных на все четыре, но он предпочитал не ломится на пролом.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Четверг, 04.03.2010, 20:17
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 20:30 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Подняла голову и посмотрела на друида. На Драка нахлынул поток образов и чувств. Да, ей тут хорошо, но все же, она скучает по далекой родине.

- Давно я не видел таких, как ты, служитель... - низкий, хрипловатый баритон раздался откуда то слева. Огромной зимний волк поднялся в своей клетке и встряхнулся. - Мое имя Карок.

 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк удивленно обернулся. Извинившись перед пантерой, он подошел к волку: - Мое имя Драканиан. Вас удивляет мое происхождение или связь с лесом? - Друид улыбнулся. Его мало удивляло то что волк говорит на всеобщем языке, он видел куда более странные вещи.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 20:50 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Твое служение природе не удивляет меня, - волк выдохнул облачко ледяного воздуха. - А вот твое происхождение довольно не обычно. Хотя у нас где-то тут бродил полукровка, тоже отмеченный планами. - Карок зевнул.
 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк вздрогнул. "Неужели это и есть та аура которую я почувствовал в таверне?" Тифлинг никогда не видел других полукровок, однако не понимал почему так бурно реагирует на то что где то здесь они бродят. - Ну на поверхности наверное бродит много таких, на моей родине это было обычное дело на сколько я помню, теперь правда я редко бываю в городах и мало что видел из двуногой братии. - Парень попытался спрятать за улыбкой свои тяжелые мысли. - Извините за нескромный вопрос, вы сами научились говорить? Или у вас был спутник?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 21:06 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, насколько я знаю, таких как вы много. - На вопрос Карок рассмеялся. - Я Зимний волк. Люди называют таких как я - магическими животными. Я умел говорить еще маленьким волчонком. Да и вся моя стая умеет говорить. Не такая уж это и хитрость.
 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 21:14 | Сообщение # 15
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Извини, я еще не встречал снежных волков. - Драк был готов покраснеть если бы не цвет кожи, но лицо его быстро погрустнело, было обидно то что животные в клетках, он конечно в отличии от других фанатичных друидов понимал, что иногда животные предпочитают оставаться в неволе и считают ее домом, но разговаривать с волком через прутья клетки было неловко. Даже если он его выпустит, то как вернет на родину? Да и дела тут его еще не закончены. "Нельзя помочь всем..." Снова эти слова, которые мучают каждого друида, с ними никогда нельзя полностью смирится, но и рваться на сотню медвежат тоже нельзя. Драк совсем скис.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 21:40 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ничего, может еще увидишь, - как то попытался утешить друида Карок. - Мои родичи живут в Долине Ледяного Ветра, близ Таргоса и в Рашемене, ну и еще в парочке областях. А ты чего такой хмурый братец?
 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 21:44 | Сообщение # 17
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Грустно что в клетке сидите, как по мне так туда людей нужно сажать, сатирам на забаву. Может чем помочь могу? - У Драка было плохое предчувствие по поводу планарных, которые тут разгуливают, казалось бы нет ничего примечательного, но что то как будто скулило внутри.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 21:47 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Почесавшись, волк уставился на Драка умными голубыми глазами.

- Я знаю, что такие как ты, умеют создавать воду. Создай мне воды, будь добр. Много воды. Моя шкура очень теплая, и это хорошо для зимы, а тут мне жарковато.

 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 22:08 | Сообщение # 19
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Хорошо, сейчас устроим небольшой дождь. - Друид широко улыбнулся обнажая клыки. Читает заклинание "Создать воду" Драк направил заклинание таким образом чтобы вода пошла с потолка клетки и не вся сразу а постепенно, прямо как дождь. Длилось это какое то время, ведь он мог призвать шестнадцать галлонов воды. Когда она наконец закончилась, друид повел затекшими плечами. - Так немного получше? Драк посмотрел на земляной пол, который теперь превратился в сплошную грязь, перемешенную с опилками и сеном. - Кажется уборщики будут не в восторге от такого беспорядка. - Тифлинг снова расплылся в довольной улыбке.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 22:16 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Волк довольно порыкивал, закрыв глаза. Когда дождь закончился, Карок засмелся.

- Спасибо, брат, так гораздо лучше. Ну а уборщики... От них не убудет. - Волк задумался. - Хм... Я вот думаю, как тебя отблагодарить. Если бы у тебя был магический сосуд, типа таких, как у нашей гадалки, я бы дал тебе с собой не много моего ледяного дыхание, способного проморозить до костей. Но у тебя нет сосуда... Хм... Возьми. Умельцы смогут вплести ее в твою одежду, плащ или доспехи. Хоть как то это защитит тебя от холода. Любого холода.- Тут Карок выдрал из бока приличный клок шерсти и просунув морду меж железных прутьев, ткнул прохладную (и мокрую) шерсть в руку друида.

 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Огромное спасибо. - Тифлинг не привык к подаркам, поэтому неумел по настоящему выражать чувство благодарности. У дроу это как то не принято. Поэтому Драку нравилось общение с животными, им не нужны красивые витиеватые фразы, они все знают без этой галиматьи. Друид взял шерсть волка и аккуратно положил в один из кармашков походного мешка. - Если учитывать как легко я ввязываюсь в переделки, защита от холода очень ценный подарок. Но мне пора, я хотел еще зайти к гадалке, а потом снова нарываться на неприятности. - Драк поклонился волку. - Если будет на то воля Селун, мы еще встретимся и тогда я сделаю для тебя что нибудь посущественнее этого. - Улыбнувшись драк пошел на поиски предсказательницы.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Четверг, 04.03.2010, 22:31
 
МастерДата: Четверг, 04.03.2010, 22:36 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Давай, наша ведьма что нибудь да скажет тебе. Ее найдешь в центральном шатре справа. Не пропустишь. Всего хорошего! - Волк зевнул, расчистил сильными лапами место для ночлега, отбрасывая мокрую солому в сторону, и лег спать.
 
DrakanianДата: Четверг, 04.03.2010, 22:54 | Сообщение # 23
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Парень быстро нашел большой шатер и зайдя внутрь, начал осматриваться в поисках предсказательницы. Будущее его не так что бы сильно волновало, он привык жить в данный момент, но было просто интересно. До дальнейших указаний из общины он все равно не хотел ничего предпринимать. Цумэ ткнулся ему мордой в ладонь напоминая, что пора бы было поужинать. - Ничего, потерпи немного, скоро отправимся в гостиницу и поедим. - Волк только вздохнул. Вечно его спутника несло куда попало, не сидится ему на месте.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Пятница, 05.03.2010, 23:27 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В шатре царило веселье: акробаты, жонглеры, танцовщицы, иллюзионисты развлекали народ. Дородный гном призывал различных бабочек и призрачных животных. Рядом не высокий эльф метал в цель тонкие ножи. Чуть дальше бард - человек пел о любви и преданности. На арене выступали эльфийки - эквилибристки.

- Привет красавчик, - к Драканиану подошла милая черноволосая девушка, в длинной юбке, цветастой кофте, пестрой бандане и различных украшениях. - Чего ищешь? Веселья, не много магии, или что то еще?

 
DrakanianДата: Пятница, 05.03.2010, 23:38 | Сообщение # 25
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Добрый вечер красавица. Я бы хотел узнать свою судьбу, наслышан о вашей предсказательнице. - Драк обольстительно улыбнулся и поклонился девушке в знак приветствия. - Не подскажешь ли как ее найти?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 06.03.2010, 00:09 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, вот оно что, - улыбаясь, девушка взяла друида за руку и потянула за собой. - Вон там, видите маленькую палатку небесного цвета? Наша предсказательница - мадам Вельда рада всем. Всего хорошего. - девушка покинула Драка, отправляясь на встречу новым гостям.
 
DrakanianДата: Суббота, 06.03.2010, 00:17 | Сообщение # 27
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид подошел ко входу в палатку и слегка приоткрыл полог: - Добрый вечер госпожа, найдется минутка?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 06.03.2010, 01:19 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Добрый вечер, юноша, - Вельда тепло улыбнулась тифлингу, отрываясь от созерцания магического шара. - Проходите, присаживайтесь. Вы пришли чтобы узнать свою судьбу? Или за чем то иным? В общем, чем мадам Вельда может вам помочь?
 
DrakanianДата: Суббота, 06.03.2010, 01:24 | Сообщение # 29
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк прошел и сел. - Мне интересно узнать мою судьбу госпожа, можете ли поведать мне что то интересное? - Тифлинг мило улыбался, но по его лицу было видно, что он считает свое решение глупым. "Видимо я слишком долго живу на поверхности, скоро начну верить в любовь и преданность." полукровка расхохотался про себя, думая о такой перспективе.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 06.03.2010, 01:39 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дайте мне руку, юноша, - Вельда поднесла ладонь Драка к глазам. - Хм...., - Хмурясь гадалка рассматривала линии судьбы и едва заметно шевелила губами. - Прошлое твое тебе известно, да и просил ты будущее. Ни одна прорицательница не скажет тебе всего. Либо не сможет, либо не захочет. Вот что скажу тебе я. Опасайся удара в спину. Он может оборвать твою жизнь, хотя линия жизни у тебя не просматривается четко, как у всех затронутых планами, но печальную возможность гибели от ядовитого клинка я вижу четко. Будь бдителен и смерть тебя минует. И еще, если ты не хочешь узнать ярость и ненависть планов, не следуй за существом, именованным диким зверем. Он и правда дикий зверь. Внутри.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Бродячий цирк
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024