Четверг, 09.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » За обелиском
За обелиском
AlexДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:31 | Сообщение # 61
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
"Какой кошмар..мы так,помогая всем, не сможем дойти до своей цели.."
-Вы знаете,- начал было юноша.- Лично я не могу ничего вам обещать, у нас своих то проблем хватает, но если нам удастся найти вашего брата,то обязательно отправим его к вам. Очень надеюсь что с ним все будет хорошо и мы его сможем найти.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Среда, 20.11.2013, 10:22 | Сообщение # 62
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я.., о конечно, конечно, - засуетилась женщина, - мы и так отвлекли вас от вашего похода, миссии. Спасибо вам, что не прошли мимо нас. Пока вы будите странствовать, мы не много отдохнем, восстановим силы, напишем отчеты и направимся в обратный путь, но все же.. Если вы и впрямь найдете моего брата, то постарайтесь вернуть его ко мне. Или пусть он хотя бы даст знать, что жив и здоров. Что все в порядке. - Дева указала куда то на северо-восток. - Там находится обелиск. Скорее всего вы сможете использовать его для путешествия. Всего вам хорошего. Пусть Боги хранят вас.
 
ЛиландраДата: Среда, 20.11.2013, 10:51 | Сообщение # 63
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Эм.., - с одной стороны Ал был не много груб, а с другой - совершенно прав. Лил вздохнула и покивала: -  Мы конечно же попытаемся найти вашего брата, но нам нужно двигаться дальше. Спасибо за информацию. И вам всего хорошего, уважаемые. - Раскланявшись и распрощавшись со всеми, Лил подхватила свои вещи и те, что были найдены, после чего направилась в указанную сторону. - Интересно, что мы найдем там, дальше.. - Найти обелиск и разобраться с его силой - было довольно просто. Правда дева чувствовала, что уже коченеет. А охранительных молитв от холода она не заготовила. - Мокрая курица..., - осуждающе выругалась сама на себя эльфа. - Так.., портал работает. Идем? - И шагнула вперед, надеясь, что следующий островок или то, по чему они прыгали с Алом, будет теплее.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Среда, 20.11.2013, 11:08 | Сообщение # 64
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Надежды аватирри не оправдались - следующий остров явно был большим, представлял из себя леса, горы, леса, и там было еще холоднее. Казалось - дыхание застывает и разбивается на морозе. Где то вдалеке раздался волчий вой и мелькнули серые тени.
 
ЛиландраДата: Вторник, 26.11.2013, 20:52 | Сообщение # 65
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да, идем, -  кивнул юноша и последовал в портал следом за аватирри. Остров, на который они явились был еще холоднее и следопыт поежился.-Бррр..ну и дела. Как жаль что нет при себе вещей с защитой от холода..

- Да, холод просто зверский, - согласилась девушка, клацая зубами от ледяного ветра, - а я не додумалась заготовить несколько молитв, способных защитить нас от него... - Покачав головой, Лиландра заторопилась вперед, вздрогнула, услышав вой, но отмахнулась. - Если мы будем стоять на месте, то точно замерзнем.

Опытным взглядом Алекс отметил признаки надвигающейся снежной бури -  ледяной ветер, поземка, темнеющее небо. И волчий вой был.. своеобразным посланием - берегись!

-Лил..погоди, тут скоро будет буря! Нам нужно искать укрытие и поживее,пока есть время, - достаточно громко и четко сказал следопыт и приступил к делу. Нужно было найти что-нибудь, любое место, где можно было переждать бурю. Алекс надеялся,что тут есть пещеры или какое- нибудь большое дерево, кроны которого послужат защитой..

- Буря? - Девушка резко развернулась к товарищу и в ее глазах промелькнуло не только опасение - испуг. Лиландра сглотнула и осмотрелась в поисках любого укрытия. Следопыт уж точно мог определить погодные условия. Теперь жрица надеялась, что он.. они способны будут найти пещеру. Или что-нибудь в этом духе, чтобы спрятаться.
"Хотела бы я уметь заклинать погоду! Но я не настолько сильна..."

Где то вдали раздался волчий вой. Алекса словно дернуло электрическим разрядом и ноги словно сами собой понесли его вперед. На самом деле он понимал каким то чутьем, что ему подсказали путь. Вскоре впереди замаячила горная гряда и вход в пещеру. Судя по всему она был глубокой и сулила спасение.

Алекс не стал вдаваться в подробности как он настолько быстро смог найти пещеру - сам не до конца понимал что с ним такое творится. Впрочем. сейчас это было совсем не важно. Нашли безопасное место и слава всем богам! - Вот, тут кажется можно переждать. Ты как? Все хорошо? Испугалась -то..,-  следопыт посмеялся. - Не бойся, не пропадем.

- Ал? - Девушка конечно же последовала за следопытом - на то он и воин лесов, чтобы знать, куда бежать и что делать под сенью деревьев.. Пусть даже в незнакомом месте. Жрица не удивилась, когда пещера нашлась столь быстро и вопросов не собиралась задавать, просто прошла глубже, чтобы скрыться за изгибом тоннеля. Тяжело вздохнув, Лиландра скинула с плеч походный рюкзак и смущенно посмотрела на Алекса. - Ну.. Я правда испугалась - никогда не попадала в такую ситуацию. - Ее зубы все еще стучали от холода, но все же в пещере было теплее, чем снаружи.

-Жаль огонь не развести, дров нет, - покачал головой Алекс и вздохнул. -Хорошо бы выпить,если холодно. Нет ничего на спирту?

- На спирту? - Девушка задумалась. - У меня есть только вино. Подойдет? -  И полезла копаться в сумку. - Вот... Целая бутылка. Не открытая, была, - эльфа улыбнулась, так как уже вытаскивала пробку. - Действительно, жаль, что под рукой ничего такого нет.., у меня лишь несколько огненных заклинаний.

-Вино? Хм..ну можно попробовать, - вдруг в пещеру заявился волк Мун, таща в зубах нечто похожее на ягоды.Следопыт наклонился,чтобы взглянуть на дары и присвистнул.-Хорошая работа, Мун! Теперь то мы точно не окоченеем. -  юноша развел огонь при помощи одной такой теплой ягоды и присел греться.

- Что это? - Жрица с интересом посмотрела на находку Муна, а когда из одной ягодки затрепетало пламя, превратившееся в костер, девушка тихо вскрикнула.  - Огненная ягода! Я думала.. Я думала, что они существуют только в Кании, ну может быть еще в Рашемене.., ни там, ни там я не была.., - жрица чихнула, поежилась и присела рядом со следопытом, протягивая ему бутылку с вином.
"Хорошо бы переодеться..."

-Мун найдет полезные вещи даже в обычной местности,-  посмеялся юноша, гладя лежачего у костра волка по спине.- Кстати, хочешь вот эти ягодки попробовать? Тут он еще кое-что принес. Согревают получше вина, -  Алекс протянул пьяную ягоду жрице.

Лиландра разбиралась в алхимии, но не слишком - во всевозможных видах ягод и фруктов. Девушка приняла ягодку и съела. Невероятная сладость разлилась по ее языку.
- Ммм.. Вкусно! - Костер трещал бойко, согревая, да и от ягоды стало вроде как теплее. Желая перестать дрожать, эльфа съела еще одну, ягодку, затем еще, а потом еще одну... И не заметила, как у нее закружилась голова.
"Ухх... что за чудные ягоды. Мне стало даже жарко.."

Следопыт улыбнулся.
-  Ну,как ощущения? Не холодно теперь?

- Нет, не холодно, - мотнула головой жрица, раскрасневшись, - теперь тепло. Даже очень.., - губы Лил растянулись в игривой улыбке, - мм.., а ощущения, просто отличные. Так легко мне никогда еще не было. Мммм., - жрица посмотрела на свое не до конца высохшее одеяние и покачала головой. - Вот только одежда еще не просохла. Наверное так же, как и твоя, - и протянула руку, чтобы пощупать рукав одежд Алекса, а затем выдала, - у тебя волосы вот тут смешно завились, - и взъерошила ему волосы.

-Ну одежду просушить то не проблема на самом деле, - сказал Алекс,наблюдая за аватирри. Пьяные ягоды не только согревали, но и здорово кружили ей голову. Это было забавно.  - Лил, у меня волосы вообще вьющиеся от природы и всегда смешно выглядят,- улыбнулся юноша.

Аватирри не смутила эта ценная информация. Девушка только улыбнулась в ответ и совершенно спокойно произнесла:
- Ну, раз переодеться не проблема, то может быть ты поможешь мне? - Поднялась и вытащила из рюкзака кусок ткани, способный пойти на простынь.

-Только потом помоги и мне, - улыбнулся следопыт и подошел к девушке, чтобы помочь ей раздеться.

Лил сунула кусок ткани в руки следопыта:
- Так, держи полукругом, а то вдруг Мун увидит то, что не нужно ему видеть! - Девушка повесила на руку Ала запасную мантию служителя Пелора и начала раздеваться, прикрытая куском полупрозрачной ткани.

-Не волнуйся, у него крепкие нервы, - посмеялся юноша и замолчал, ощущая странное чувство стыда и нетерпения.

- А тут обязательно нужны крепкие нервы? - Неподдельно удивилась Лил, заканчивая процесс  пере облачения. Швырнув свои не просохшие вещи поближе к огню, девушка отобрала у следопыта ткань, споткнулась во время этого занятия и упала на грудь товарищу. - Ой, кажется я чувствую слишком большую легкость.., - жрица провела пальцами по шее и груди Алекса. - Я пообещала тебе помочь переодеться.

-Гм.., - юноша опустил глаза.-Знаешь, я могу и сам, а ты давай лучше отдыхай, а то видимо я погорячился с ягодами. Они тебя согрели, но теперь тебе тяжело ходить.

- Почему ты отказываешься от моей помощи и гонишь меня?
- Надула губки Лиландра, обнимая следопыта за шею и роняя ткань на пол. - Я же просто хочу помочь.

-Я тебя не гоню, - попытался успокоить девушку Алекс.- Я просто беспокоюсь о тебе, ты много съела этих ягод,в этом моя вина - не уследил, - следопыт вздохнул и решил все таки  снять с себя мокрую одежду и одеться в сухое. Пришлось снять с себя броню, затем скинуть в сторону мокрую рубаху.

Лиландра молча следила за переодеваниями следопыта, но не удержалась и провела пальцами по его предплечью, обрисовывая мускулы. Неожиданно девушка смутилась своего желания прикоснуться к юноше еще и еще. Лил отвернулась, смотря на огонь и отчаянно кусала губы, борясь с непонятно откуда взявшимися желаниями.

Мун поднялся и лег возле аватирри, тыкнув мокрым носом ей в ножку.Следопыт тем временем переоделся в чистую, сухую одежду и сел к костру, поглядывая за жрицей.-Лил? Кушать не хочешь? - молодой воин порылся в сумках, достал два яблока и протянул аватирри одно.

Жрица рассеянно погладила волка, затем так же рассеянно взяла фрукт, с хрустом надкусила его, а затем, совершенно неожиданно, рассмеялась:
- О, это просто невероятно! Теперь я понимаю!

Юноша удивленно посмотрел на девушку, откусывая яблоко.
-Чего это ты там вдруг открыла для себя? Ну ка делись!

- Не скажу.., - отчего то покраснела Лиландра, присела рядом со следопытом и прижалась к его горячему боку.
"Не рассказывать же тебе легенду о том, как змей совратил прекрасную и непорочную деву яблоком...? Это всего лишь легенда, история чужих миров.. А я вижу это историю сейчас вот тут... Боги! Я о чем думаю? Не нужно было есть столько этих ягодок.."

-Хех, ну хоть намекни, интересно чего ты там для себя открыла, - юноша обнял девушку за плечи и прижал к себе.-Так теплей.

- Я открыла, что ты мне более чем нравишься, гораздо более.., ты....- призналась девушка, прижимаясь к следопыту теснее и кладя голову ему не плечо,  - а еще вспомнила о легенде, где один молодой не человек соблазняет девушку яблоком. Это показалось мне так... Ну, в общем как - то так, - скомкано завершила свой краткий рассказ жрица.
"Боги, как у меня кружиться голова.."

-Ничего, поспишь и все вернется в норму, - весело ответил следопыт, понимая, что сейчас жрица пьяная и говорит непонятно что. По пьяни многие начинают нравится, даже более чем.-Ты мне тоже нравишься.Ты очень красивая и милая девушка.Но я не собирался тебя соблазнять, просто предложил поесть.

- У ты.. Бука, -
проворчала Лиландра. - Ты мне не веришь? Ну вот и зря! - Глаза жрицы неумолимо слипались, но она отважно боролась со сном, пытаясь донести до следопыта какую то важную вещь. - Ты думаешь, что я наелась этих опьяняющих ягод и несу чушь? Чушь! Мы говорили с тобой совсем не давно о важных вещах.. и то, о чем я говорю сейчас - тоже важно. Не может то и сейчас расходиться в разные стороны! Как ты не понимаешь...

-Верю-верю, - старался утешить девушку Алекс, гладя ее по плечу.-но тебе надо поспать, Лил, утро вечера мудренее. Завтра проснешься и все встанет на свои места и мы отправимся дальше. Нам еще много чего нужно сделать..

- Я конечно лягу спать,
- согласилась жрица, - но Ал, а ты не думал, что все уже встало на свои места? - Взгляд Лил был слегка расфокусирован, но чист. Девушка протянула руку и провела пальцами по губам следопыта.

-Нет, Лил,  я так не думаю, - с грустью ответил Алекс, не веря, что сейчас она говорит не бред. Это было слишком, чтобы быть правдой.- Не стоит путать черное с белым.

Девушка резко вскинула голову, глянула на следопыта с тоской и прошептала
- Однажды ты мне поверишь. Потому, что я буду повторять эти же слова.. Раз за разом. И завтра тоже. - Эльфа поднялась, расстелила спальник и легла спать.
"Дура.. дурочка, вот и все.."

-Лил, я..- юноша тяжело вздохнул и отправился к жрице. Он аккуратно погладил ее по щеке, затем по пышным серебристым волосам, желая что-то видимо сказать, но передумал. Вместо этого расстелил у огня спальник и лег отдыхать.

Лиландра тихонько сопела, согретая огненными ягодами, успокоенная прикосновениями Алекса. На улице выла снежная буря и тем слаще были сны под ее завывание. Но вот пробуждение.. Жрица долго не могла открыть глаза - у нее сильно болела голова, а во рту пересохло. Наконец Лил разлепила глаза и села. В памяти возникали обрывки вечернего разговора, да и вообще - происходящего. Жрица тихонечко застонала и закрыла лицо руками.
"Какой позор! Как я могла? Что Алекс теперь подумает про меня? А я ведь хотела... я просто хотела сказать ему..."

Алекс все еще спал и не думал просыпаться, зато его волк поднялся с места, потянулся и устроился в ногах Лил, виляя хвостом.

- Я большая дурочка, правда, Мун? - Девушка погладила волка по голове, а затем не выдержала и обняла, тихонько всхлипнув. Посидев так не много, жрица мотнула головой и прислушалась: - Кажется буря улеглась? Ох.. Как же мы найдем следы этого чудовища? Я думаю.. Ал сможет, верно? - Лиландра поднялась, убрала свои высохшие вещи, поставила на огонь котелок, чтобы сделать чай и вытащила сух.пайек. Готовить было некогда, так что жрица сделала несколько бутербродов с вяленым мясом. Закончив сие не хитрое дейсвто, девушка присела рядом с Алексом. Полюбовавшись  не много юношей, Лил провела ладонью по его вьющимся волосам и произнесла тихонько: - Ал.., - а затем склонилась, - Алекс...

-Мм..я все слышу, просто лежу с закрытыми глазами, - ответил сонно юноша и поднялся.-Буря стихла. Хорошо. Теперь мы можем продолжить наш путь,- следопыт собрал свои вещи, облачился в броню и присел к Лил. - Как спалось?

- Гхм.., - девушка покраснела протянула юноше кружку с чаем. - Спасибо, не плохо. Давай перекусим и пойдем дальше. - Лиландра быстро поела, но вот выпить горячий чай залпом не удалось. Девушка закашлялась, как как обожгла язык и нёбо. Отставив кружку в сторону, Лил вздохнула и посмотрела на Алекса:
- Я.. вчера позволила себе... много лишнего. Прости меня, пожалуйста. Эти ягоды.. опьянили меня в довесок к согревающему действию.

-Перестань, - отмахнулся следопыт.- Ты ничего плохого не сделала, ну подумаешь тебя немножко занесло, ну с кем не бывает? Главное согрелась, поспала потом и теперь готова к труду и обороне. Так что не переживай, от этого никто не умер же.

- Да, меня занесло, - согласилась девушка, - но только лишь тогда, когда с меня спадают рамки и условности.. я могу..не стесняться и.., - Лил замолчала, пытаясь совладать с дрожью. - "Ну что ты, как тряпка!" - Ал.. То, что я сказала вчера, я могу сказать сейчас. Наверное не удобно девушке говорить об этом, да и мы хотели поговорить позже. Но ты.. ты должен знать, что правда для меня больше, чем...чем друг или даже брат. Ты для меня - особенный. Вчера я ничего не перепутала!

Юноша улыбнулся, не спеша приступая к завтраку.
-Особенный..мы все в чем-то особенные, уникальные, -  Алекс помолчал, рассматривая Лиландру и естественно увидел как у нее дрожат руки.-Я понял о чем ты. Но ты подумай еще раз, хорошенько.  Я следопыт, один из охранников леса и мое место - здесь, в лесах, в дали от шумной и угнетающей цивилизации. Я могу дать тебе то, что ты хочешь, но..мне кажется,что ты заслуживаешь лучшей жизни, чем бесконечное скитание по болотам и лесам.

Лиландра вздрогнула. Следопыт говорил умные вещи, но, одновременно и так, словно собирался сделать одолжение:
- Не думаю, что ты понял до конца, - покачала головой девушка, справившись с комком, подступившим к горлу, - но я уже обо всем подумала, я поняла.. И думаю, каждый из нас должен решить, чего он действительно хочет. - "Великий Пелор! Ну зачем.. зачем я заговорила об этом, когда такой груз ответственности на наших плечах? Выглядит так, будто я навязываю свое общество.." - Жрица поднялась и начала собираться. - Я подожду тебя снаружи. - Девушка покинула пещеру и глубоко вздохнула прохладный воздух. - "Я не переподготовила молитвы... Просто чудовищно!"

-Хорошо,-  а вот что именно "хорошо", Алекс не стал уточнять. Полуэльф быстро собрался и вышел на холодный воздух. - Пойдем. Дела не ждут.

- Пойдем, - согласилась Лил. – Веди.

Дальнейшая дорога прошла без эксцессов. Конечно все кругом была засыпано снегом и путники шли вперед, утопая в нем по колено. Острый запах крови и шерсти защекотал обоняние Алекса. Мун замер и глухо зарычал. Из-за белой дымки выступала горная гряда с множеством пещер.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.

Сообщение отредактировал Лиландра - Вторник, 26.11.2013, 21:13
 
AlexДата: Четверг, 28.11.2013, 17:11 | Сообщение # 66
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Я чувствую..кровь, - вдруг решил поделиться своими ощущениями следопыт.-Какое..странное ощущение,хм.., - юноша пошел вперед, к ближайшей пещере. -Близко..такое чувство,будто оно следит за мной. За нами..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Четверг, 05.12.2013, 10:24 | Сообщение # 67
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Кровь? - Лил сглотнула. - Ты хочешь сказать, что оборотень прячется где - то здесь? Точнее именно в этой пещере? Что будем делать? Пойдем туда? Впрочем.. я не думаю, что у нас большой выбор..., -  девушка шагнула вперед, но не полезла в темное зёво пещер. Какой то безотчетный сигнал говорил об опасности, и нужно было подготовиться к неизведанному. Лиландра призвала благословение, усиляя себя и союзников. Затем, помедлив, наложила на Алекса молитву "Щит веры".

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Четверг, 05.12.2013, 10:49 | Сообщение # 68
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мун застыл и зарычал. Алекс так же уловил звуки приближающегося возможного противника, запах шерсти и крови. Из пещеры вылетел огромный волк. Он не принадлежал к ужасным тварям, но поражал своими размерами. Чудовище оскалилось, намереваясь напасть, но с удивлением замерло и склонило голову. Ал буквально кожей ощутил вопрос: "Кто ты?"
 
AlexДата: Четверг, 05.12.2013, 16:21 | Сообщение # 69
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда ужасный волк набросился на следопыта, Алекс сам зарычал подобно зверю. После произошедшего в лесу, когда напал оборотень, он чувствовал себя иначе, совершенно по-новому.Словно стал сам частично зверем.
-Я..следопыт, ищу оборотня. Не обычного оборотня.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Пятница, 06.12.2013, 00:38 | Сообщение # 70
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Зверь опустил голову и тихонько зарычал. Вся его поза вызывала опасение, указывала на угрозу.
"Оборотня? Ты пришел за моей матерью или отцом? Впрочем, я не думаю, что ты хочешь убить их. Поклянись! Поклянись на крови, что ты пришел сюда не ради того, чтобы убивать! Ты же не простой охотник. Ты.. ты тот, кого лес называет войном..."
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:11 | Сообщение # 71
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Лиландра застыла в напряженной позе, не понимая, что ей делать. Огромный волк не был особо дружелюбен, но и не нападал, хотя.., одно резко движение и будет не понятно, что делать, куда бежать? Жрица сглотнула и тихонько произнесла:
- Ал.. Что происходит? Ты ведь понимаешь его?
"Конечно понимает! Что за тупой вопрос?! Он же следопыт.. Воин лесов."
Девушка тряхнула головой.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:29 | Сообщение # 72
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Этот оборотень - девочка, совсем ребенок, она не может быть тебе ни отцом и ни матерью! - выпалил Алекс, но тут же задумался. "Если имеешь дело с магией,то может быть все что угодно. Я не стану давать клятвы,потому, что не уверен до конца.."

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Вторник, 10.12.2013, 16:24 | Сообщение # 73
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
"Но у меня есть и отец и мать!" - Возразил волк, рыча. - "Ты не ответил мне! Ты не дал слова! Или дай слово или уходи!"
Из пещеры раздался пронизывающий до костей вой и буквально через пять секунд повторился.
- Стой.. Родители велели тебя вести. Тебя и эту девушку, волка... Всех..
 
ЛиландраДата: Вторник, 17.12.2013, 00:06 | Сообщение # 74
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что? - Лиландра впервые услышала, чтобы зверь говорил как человек. - Оборотень..? Еще один? Алекс, что происходит? Я не совсем понимаю. Куда он нас приглашает? О чем он говорил до этого?
"Все страннее и страннее.. И опаснее. Что же, я знала, что легко не будет!"
Девушка внезапно поежилась и осторожно оглянулась назад.
"Показалось... Или кто-то здесь есть еще?"


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Среда, 18.12.2013, 14:49 | Сообщение # 75
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс напрягся, ощущая чье-то присутствие рядом. Кто-то за ними следил, шел по пятам. И это его злило.
-Похоже помимо нас тут еще кто-то есть.., - туманно сказал следопыт, затем посмотрел на оборотня или кем там он являлся.- Хорошо. Мы пойдем с тобой, у меня очень много вопросов и я хочу получить хотя бы один внятный ответ.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Среда, 18.12.2013, 23:34 | Сообщение # 76
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тогда идемте, - волк развернулся и медленно вошел в пещеру. Место выглядело обжитым, будто тут велись горнодобывающие работы или жили народы на этом деле специализирующиеся. Вдоль стен висели факела, а все арки были с укрепленными дверями. Правда путники не встретили по пути ни одного жителя. И только после вступления в подобие тронной залы, обнаружили живые души. Красивый молодой человек с одухотворенным лицом наивного ребенка восседал на троне, а подле него расположилась та, то..., что ранее напало на Алекса. - Вы все таки пришли.. - Двери за спинами авантюристов захлопнулись. Но правда на них никто не накинулся с жаждой убийств и крови. - Вы проделали долгий путь. Почему?
 
ЛиландраДата: Среда, 18.12.2013, 23:43 | Сообщение # 77
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
У Лил заболела голова. Девушка не понимала происходящего, а Алекс, даже если и понимал, не спешил объяснять. И все же жрица пошла за ним, потому что верила. И мрачная пещера оказалась не такой уж и мрачной. Огромной и пустой, да. Но не настолько мрачной. Скорее всего тут кипела ранее жизнь, а сейчас все прятались. Все, кроме юноши и оборотня.
- Мм.. Мы пришли по просьбе леди Оле и Лесной ведьмы. Они страдают. Тоскуют и хотят, чтобы Лилья вернулась к ним. Мы пришли к вам с этим посланием и желаем. Мы очень хотим забрать девочку назад, к тем, кто  ее любит и ждет.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Четверг, 19.12.2013, 00:30 | Сообщение # 78
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что? Вы знаете Оле и эту проклятую Ведьму? - Подскочила оборотень. - Видимо нет.. Иначе бы вы знали, насколько это ужасные твари! Что они вам наговорили?! Зачем я им понадобилась?! Впрочем, можете не отвечать! Я и так знаю... Они едва не убили моего отца, ставя на нем различные эксперименты. Теперь решили на мне продолжить!? Этого никогда не будет! Что, что вам пообещали за мою поимку?!
 
AlexДата: Четверг, 19.12.2013, 13:31 | Сообщение # 79
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс сурово глянул на оборотня.
-Теперь я скажу, - холодным тоном произнес он, выходя вперед.- Мы пришли сюда с добрыми намерениями и не хотим тебе вредить, даже не смотря на то что ТЫ вытворяла. За что ты нападала на несчастных людей в лесу? Пришла, развлеклась вдоволь и сбежала, поджав хвост! Твоя мать Оле, едва не убила мою напарницу и меня, посчитав жрицу своей дочерью, а меня..в прочем это не важно. Ты нужна, чтобы успокоить духа, чтобы она не смогла убивать других, видя в каждой живой душе -  тебя или разлучника. И чтобы не убивать тебя как бешеного зверя я и моя подруга решились убедить Ведьму тебя расколдовать. И наградой всему -  спокойствие леса. Представь, для меня мир гораздо важнее чем все эти деньги и власть.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 19.12.2013, 14:55
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:59 | Сообщение # 80
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Лиландра молчала, предоставив Алексу вести переговоры, похожие на словестную баталию. Жрица решила пока не влезать с ценными советами, охами и ахами, а просто послушать. Слова Алекса понравились ей, ибо это были не просто слова. Юноша верил в то, что говорил. Не идеальный рыцарь, без страха и упрека, но с идеалом может быть.. тоже не все так идеально? Девушка помотала головой и вся обратилась в слух.
(Чувства правды).


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:21 | Сообщение # 81
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Вы пришли спасти меня? Сделать благодать на земле? Считаете меня убийцей? - Существо, бывшее внутри милой девушкой, покачало головой. - Вы не правы. Меня не нужно спасать. И я не убиваю, только лишь тогда, когда приходиться защищаться. Кто сказал вам, что я убийца? Те, кто жаждут моей крови? Моя мать и бабка просто желают меня прикончить! Если было не так... Бросили бы меня давным давно? Думаю - нет. Любящие родители так не поступают!

(Кажется девушка не совсем уверена в том, что говорит, ее точит червячок сомнений)
 
AlexДата: Вторник, 24.12.2013, 13:06 | Сообщение # 82
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Давай по порядку, - не унимался упрямый следопыт. - если ты не убийца, а несчастный загнанный зверек, то скажи мне пожалуйста, зачем ты нападала на лагерь лесорубов? Они что, приходили к твоему логову и устраивали тут погром? Они заслужили то, что ты с ними сделала? Ну же, ответь мне. Убеди, что я не прав! По поводу твоей бабки я уже сказал, по поводу духа - тоже. И не надо пороть чепуху, матери не нужна твоя смерть, чтобы успокоится.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Пятница, 27.12.2013, 23:32 | Сообщение # 83
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Сложно было сказать - врет существо или нет, но явно в нем было что-то надломленно. Возможно девушке внушили все то, что она сейчас выдавала. Стараясь не мешать Алексу, жрица поднялась на цыпочки и зашептала ему в ухо:
- Она не уверена в своих словах. Такое ощущение, что ее заставляют такое говорить или же просто внушили определенное мнение. Возможно даже гипнозом. Точнее я не могу сказать... прости. - И замерла за спиной следопыта.
"Что это за запах?"


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Пятница, 27.12.2013, 23:55 | Сообщение # 84
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что?! Да как ты смеешь клеветать на меня?! - Вызверилась девушка. - Я не убийца! Уж ты то должен был это понять! От тебя пахнет так же, как от нас... Я не понимаю. - Оборотень не много успокоилась и потерла ладонями лицо. -  Этот разговор не имеет смысла. Я не верю вам. Я верю только папе. Он вырастил меня, он дал мне сил. Он всегда помогает мне, обучает. Мы подолгу гуляем по лесу. А вас я совсем не знаю, - дева внимательно посмотрела на Алекса, - но ты сказал, что Оле не нужна моя смерть.. Что тогда по твоему ее упокоит?
 
AlexДата: Суббота, 28.12.2013, 14:23 | Сообщение # 85
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс закатил глаза.Похоже эта девушка понимала все по своему или не хотела его понимать вовсе.
-Ты можешь успокоится и просто сказать почему ты считаешь, что те люди заслужили свою участь? Я ведь могу многого не знать и хочу разобраться.Неужели так трудно просто все объяснить спокойно и без истерик? - юноша вздохнул.-Лил, расскажи ей подробно как можно успокоить духа. Ты в этом деле знаток.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Суббота, 04.01.2014, 00:49 | Сообщение # 86
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Девушка, милая. Мы не палачи, не судьи. Но мы желаем для этого леса лучшей доли, чем та, что есть сейчас, - пустилась в объяснения Лиландра. - Смерти, гниение земли... Это все ужасно. И то, что некий оборотень нападает на мирных граждан - не делает обстановку лучше. Но мы.. мы сейчас не об этом. Послушайте.. Ваша мать умерла, но ее призрак блуждает по миру и нападает на путников не потому, что хочет добраться до вас и убить. А потому, что ее держит в этом мире огромная боль. Боль по потерянной дочери, по мужу. И призрак так и будет скитаться, пока ее боль не будет погашена. Подумайте хорошенько - разве будет болеть сердце матери не любящей своей дитя? А ее болит. Оно стонет. Оно превращает женщину - призрака в чудовище. А ей не много нужно - знать, что ее дитя живо. Или - мертво. Если она будет знать, что ребенок жив, то сможет упокоиться. Если ребенок мертв, то она может захотеть мести. Но вы же! Вы этот ребенок! - Жрица вздохнула. - Не будьте эгоисткой. Даже если вы желаете быть в образе оборотня... Ваша мать, любящая вас, разве она должна страдать?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Суббота, 04.01.2014, 01:04 | Сообщение # 87
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я..Я не..., - несчастная вскочила и заметалась из стороны в сторону. - Послушайте меня.. Мне очень трудно вам поверить по той причине, что я мало что помню. Я очень хорошо помню отца, но очень плохо - мать. Папа всегда отзывался о ней дурно. Он много рассказал такого, что волосы дыбом вставали... Конечно, он говорил мне правду. Правду! По крайней мере я так думаю... думала, то сего момента. Я.. страдаю провалами в памяти. Даже если я убила лесорубов, то не помню этого! Поймите! Но.. я бы никогда.. Понимаете.. Никогда бы не... - дева вздохнула. - Не знаю, что делать. Вы.. вы говорите, что Оле страдает? Я.. наверное я не хочу этого. Пусть я останусь тут, мне здесь хорошо. А матери должно быть хорошо в другом месте. Дайте мне все обдумать, пожалуйста. Я запуталась...
 
ЛиландраДата: Вторник, 14.01.2014, 13:38 | Сообщение # 88
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Эльфа едва не схватилась за голову. Алекс так вообще был хмур и видимо не считал целесообразным продолжать разговор. Неожиданно аватирри хлопнула ладонью по бедру и вскрикнула:
- Разве можно быть такой мямлей?! Да мало ли что произошло и что не нравится! Неужели так сложно отбросить глупый, совершенно в данной ситуации не помогающий страх и пойти с нами, проверить наши слова? Я клянусь вам, что мы не разбойники, не душегубы. Мы не хотим вам зла, а тем паче - убивать. Подумайте хорошенько... Может быть ваш отец специально заморочил вас. А убийства - его рук дело, однако все скидывают на вас. Неужели вы не хотите разобраться? Нужно решать сейчас. Потом будет поздно!


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Вторник, 14.01.2014, 13:48 | Сообщение # 89
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Мямля?! Я?! - Оборотень зарычала, готовая кинуться на дерзкую эльфу, но неожиданно ее остановил молчавший все это время юноша. - Дорогая.. Успокойся, пожалуйста. Это не плохие люди. Они лишь хотят мира в лесу. Неужели ты этого не хочешь? Не будет беды, если мы с тобой пойдем и поговорим с леди Оле. Возможно.. возможно твой отец действительно много недоговаривал.

Девушка долго молчала, неожиданно вскинула голову и решительно произнесла:
- Все к черту! Я иду с вами! - И подошла к Алексу. - Веди, следопыт. - И охнула. - Отец?

За спинами Алекса и Лиландры появился оборотень, весьма похожий по строению на женский худощавый образ.
- Вы никуда не пойдете! К Оле я вас не пущу! - И кинулся в пред, пытаясь задеть Алекса когтями.
 
AlexДата: Вторник, 14.01.2014, 19:26 | Сообщение # 90
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Не хочешь,да?! Боишься, что Оле узнает правду? - прошипел следопыт, уворачиваясь от ударов оборотня, но пока не атакуя в ответ. Волк Алекса зарычал, но без команды хозяина не бросился на чудовище. -Она рано или поздно все узнает. Как бы ты не старался ей мозги запудрить..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » За обелиском
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024