Среда, 08.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » За обелиском
За обелиском
ЛиландраДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:51 | Сообщение # 31
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
-Лил... - следопыт выбрался из медвежьих лап и прочитал заклинание (опутывание) чтобы связать лианами медведя и убежать. Драться с обезумевшим друидом ему не хотелось.- Быстрее, Лил! Мы не будем с ним драться!

Девушка вздрогнула, кивнула и кинулась к следопыту.
- Как ты? Не ранен? Что происходит? Что или кто это? Куда нам бежать? Стой.. Здесь.. Это портал. - Эльфа рухнула на колени подле круга и статуи. - Я не знаю, куда он может привести, но.. бежать обратно? Ал, сколь долго продержится твое заклинание? Я пока не знаю, как его активировать. Портал в смысле..


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:14 | Сообщение # 32
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Нет, не ранен,- ответил следопыт, быстро осматривая себя. Руки-ноги на месте, голова цела, значит все нормально.-Хм..заклинание сможет его держать минут пять или чуть больше.так что нам нужно поторапливаться.Портал говоришь? давай попробуем им воспользоваться.

- Портал закрыт, - мрачно произнесла девушка, - хотя недавно им пользовались. Алекс, я даже не знаю, что делать. Может быть.. ты сможешь сказать, ходил ли здесь кто - то и как?  А я пока попробую взломать портал как говориться грубой силой. - Жрица устойчивее опустилась на колени и начала водить над кругом руками, пытаясь нащупать тонкие ниточки магии.

-Я посмотрю,- сказал Алекс и стал рассматривать что-нибудь необычно.Следы. подозрительные предметы - все что угодно,за что глаз мог зацепиться.И следопыт увидел , когда обошел статую воина, небольшое углубление с чашей. "Одним богам известно что я сейчас творю..' - достав нож, юноша решил из любопытства посмотреть что будет, если капнуть в чашу несколько капель своей крови.'

Круг - портал, находящийся перед статуей, мигнул и неожиданно отворился - магия хлынула во все стороны, словно кто-то открыл бутыль с вином и опрокинул ее.

- Алекс! - Лиландра не поняла - смогла ли она проломить защиту или следопыт нашел некий тайник или рычаг, но вот оно - дело было сделано. Хотя, кто знал, что там за порталом? - Все заработало!

-Уф...это,было неожиданно, - признался следопыт и вышел к жрице.Девушка могла заметить перебинтованную на скорую руку ладонь юноши.-Пойдем в портал,времени нет! - и схватив аватирри ринулся в магическую дверь.

Девушка даже пискнуть не успела, но безропотно последовала за следопытом. Лучше неизвестность впереди, чем блуждание по этому ужасному болоту  в компании ужасного медведя.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Вторник, 06.08.2013, 15:15 | Сообщение # 33
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Встретившая путников местность была крайне не приветлива. Во - первых было холодно, во-вторых, куда ни глянь, повсюду сияли зеркальные кристаллы и даже под ногами было стекло. При взгляде в него рябило в глазах и все вокруг искажалось. В первую очередь - собственное отражение. Алекс казался огромной неповоротливой глыбой, а аватирри была черна и скрючена, как сгоревшее деревцо.
 
ЛиландраДата: Вторник, 06.08.2013, 15:32 | Сообщение # 34
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ох..Ох.., - Лиландра потрясла головой, в слабой надежде быстрее прийти в себя после телепортации и осмотрелась.- Стекло.. Кристаллы и стекло. Невероятное место. Опасное, жуткое. И опять этот холод. Чье сердце так холодно? - Жрица передернула плечами и обратилась к Алексу. - Как ты активировал портал? Что у тебя с рукой? - Девушка схватила в ладони наспех перебинтованную руку товарища, аккуратно сняла тряпицу и, покачав головой, осторожно промыла водой рану и вознесла лечебную молитву. - Вот так. Лучше? - Девушка покачивала ладонь Ала в своих.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Четверг, 08.08.2013, 12:28 | Сообщение # 35
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ох..жуть, ну и место! - следопыт посмотрел по сторонам с удивлением и даже небольшой толикой страха - никогда подобного не видел и ему было здесь не комфортно. - Я капнул в ритуальную чашу за статуей  своей крови, ну..подумал, что это поможет и видишь, помогло! Спасибо, уже лучше. А теперь надо подумать куда идти,- Алекс вздохнул и зашагал вперед.-Впрочем, тут похоже один путь..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Четверг, 08.08.2013, 23:37 | Сообщение # 36
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
За очередной стеклянной горой кристальный мир явил разворошенный лагерь в окружении зеркал - три изломанные, изорванные палатки, куча вещей разного толка - от кружек и поварешек, до веревок и оружия. И люди. Трое мужчин в теплых одеяниях и женщина эльф в меховой накидке стояли столбами. Бледные, с искаженными от ужаса лицами они застыли в позах, явственно говоривших о свершившимся бое.
 
ЛиландраДата: Четверг, 08.08.2013, 23:43 | Сообщение # 37
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- О, это была опасная идея.., но она сработала. Ты очень смел, - улыбнулась Лита, проглотив вопрос о том, как же следопыт понял, что делать. Ну понял и понял - озарение, наитие, можно назвать как угодно. Девушка хотела спросить нечто другое, но тут они с Алом вышли к застывшему лагерю и аватирри тут же подбежала к людям. - Они.., - прощупав пульс у женщины и остальных, жрица очень сильно удивились. - Ты не поверишь - пульс есть! Очень - очень слабый, но есть!

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Суббота, 10.08.2013, 13:50 | Сообщение # 38
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Боги! Но..что с ними произошло? я никогда не видел ничего подобного! Это даже не похоже на окаменение, верно? - следопыт так же осмотрел несчастных и покачал головой.- Нельзя их оставлять в таком состоянии,они не заслужили подобной участи!

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Суббота, 10.08.2013, 23:21 | Сообщение # 39
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Нет, это не окаменение, - подтвердила девушка, - но я не понимаю, что может быть. Следует ли нам обыскать лагерь? Возможно ответы на наши вопросы кроются совсем рядом.. , - эльфа снова осмотрелась и шагнула к ближайшему зеркалу и тронула его поверхность. - Здесь так много зеркал и отражающих поверхностей. Думаю не просто так. Ал, здесь дрались или людей все таки застали врасплох и они только и успели, что похватать оружие и крикнуть - "ах"?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.

Сообщение отредактировал Лиландра - Суббота, 10.08.2013, 23:23
 
МастерДата: Суббота, 10.08.2013, 23:47 | Сообщение # 40
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Когда девушка коснулась зеркала, оттуда на нее взглянула женщина в меховой накидке. Та самая, что стояла в центре лагеря с искаженным гримасой ужаса лицом. Незнакомка закричала, в мольбе протягивая руки, затем схватила Лиландру и потащила к себе, оказавшись невероятно сильной. Впрочем, почему то передумала и оттолкнула девушку, швыряя на снег. В этот же момент в зеркалах вкруг лагеря появились отражения войнов. Они кричали, махали руками, пытаясь выбраться из - за стекла, а затем все пропало. После подобного представления у Лиландры и Алекса разболелась голова, глаза и очень захотелось спать.
 
AlexДата: Среда, 14.08.2013, 15:50 | Сообщение # 41
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Следопыт сначала не понял в чем дело,что произошло и чего собирается сделать Лиланда. Еще больше его удивило,что некто призрачный тянет в кристалл. Юноша подбежал, чтобы помочь жрице, но ее в ту же секунды швырнули куда-то в снег.
-Уф..Лил,ты в порядке? - Алекс протянул свою руку девушке.- Что будем делать с ними? Кажется. души этих людей..заперты в стекле.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Четверг, 15.08.2013, 00:30 | Сообщение # 42
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ах?! - Все случилось так быстро, что жрица не успела отреагировать, но инстинктивно задергалась, за извивалась, как уж, пока ее не швырнуло на снег и лед. - Уфф.., какая же я дурочка, - Лил покачала головой и приняла помощь следопыта с благодарной улыбкой. - Спасибо, Ал. - Осмотревшись, девушка прищурилась. - Я право даже не знаю, что делать. Оставить их мы не можем. Разбить зеркала? Мне кажется это опасно. Притом, посмотри на лица несчастных. Они испуганы.. Может быть, если мы обыщем лагерь, то найдем какую нибудь подсказку?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Суббота, 17.08.2013, 12:51 | Сообщение # 43
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Обыщем-обыщем, -  сказал следопыт приступая к делу.-Ты тоже будь наблюдательной,а то я в последнее время совсем растерял все свои навыки лесника..

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:30 | Сообщение # 44
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ой, Ал. Не скромничай. Из нас двоих следопыт - ты, - улыбнулась девушка, - но я конечно же поищу вместе с тобой. - После этих слов Лил сосредоточилась и приступила к поискам.
"Не могли же они просто так, ни с того ни с сего... Всему на свете есть причина. Всему на свете.."
Лиландра задержала взгляд на Алексе, покраснела и вернулась к поискам.
"Думай о целях на данный момент. Эх! Знать бы что искать!"


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.

Сообщение отредактировал Лиландра - Воскресенье, 18.08.2013, 23:32
 
МастерДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:06 | Сообщение # 45
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
После получасового обшаривая лагеря Алексу посчастливилось найти разбитые песочные часы с голубоватым песком внутри, ручное серебряное зеркало, фиал с кровью и огромный черный клык. Юноша определил его как клык ужасного волка.
Лиландра же нашла пучок трав, шкатулку и книгу в алом переплете, запертую на замок.
 
AlexДата: Пятница, 23.08.2013, 18:02 | Сообщение # 46
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс присел на землю, рассматривая свои находки.
-Лил? Ты можешь отвлечься на секунду, я кое-что нашел тут.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:44 | Сообщение # 47
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ммм? Да, конечно, Ал. Сейчас иду,  - откликнулась девушка. - У меня здесь тоже есть парочка находок. - Эльфа подошла к товарищу и сгрузила у его ног книгу, травы и шкатулку. - Судя по этим вещам с ними путешествовал маг. Но какая большая группа без мага? Шкатулку и книгу я пока отпереть не пробовала. Можно я посмотрю, что ты нашел? О... Песочные часы разбиты. Возможно здесь проводился некий ритуал... Зеркало, кровь, я даже не знаю - чья. А это...Ал, это клык или коготь? И кого?

Добавлено (02.09.2013, 23:44)
---------------------------------------------
-Это клык ужасноговолка, - ответил следопыт, затем вздохнул.-Хм, а когда и где не проводилисьритуалы? Мне вообще порой кажется, что там где жрецы и маги, там обязательно
что-то происходит. Ну так... Каша начинает бегать по дому, посуда жить своей
жизнью..,-
юноша улыбнулся.

- О? - Лил захихикала. - Каша по дому? Обязательно сварю нам такую, - Развеселившись, эльфа на пару секунд забыла, где они находятся и как - то игриво толкнула Алекса бедром, - и посуда у нас будет по дому бегать. А метла  - летать. - Девушка кашлянула. - Прости.. я отвлеклась, не о том думаю.. - И снова обратила свое внимание на вещи. - Клык ужасного волка.. Для чего он используется? Ритуалы призыва? Возможно. Хм.. А для чего бы ты, как воин природы, использовал его, Ал? - Покрутив находку, девушка достала отмычки и принялась взламывать замочек шкатулки. - Хм.. никак не идет. Да и скважина замка странная. Очень похожа на замок дневника.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Пятница, 27.09.2013, 14:23 | Сообщение # 48
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Эээ..что? - юноша не ожидал такого поворота событий и был немного сбит с толку.-А, это была шутка, понятно, - следопыт задумался.- Ну, можно из клыка сварить зелье. Или ..хм, стой! Попробуй вместо отмычек вот этот клык, авось он и есть ключ от этого замка.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Вторник, 01.10.2013, 23:56 | Сообщение # 49
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Клык? - девушка удивленно посмотрела на товарища, но выспрашивать и перечить не стала. Просто сделала так, как сказал Ал. Сначала отомкнула ларец. В нем оказалось несколько драгоценных камней, парочка ледяных кристаллов, две яркие теплые ягоды, достаточно крупного размера, кисть и холодная свирель, будто бы костяная. А вот дневник так просто не открывался. Девушка пыталась открыть замок и в итоге только сбедила руки. А клык, на который попала кровь, окрасился в алый цвет целиком.- Ой.. что я натворила? Ал... что это значит? Чей это клык мог быть еще?

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:26 | Сообщение # 50
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Это должно быть клык оборотня или кого-то другого. Не уверен на все сто процентов, - пожал плечами Алекс.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:55 | Сообщение # 51
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Оборотня? Нас кажется окружают одни оборотни и несчастные, попавшие в неприятности люди, - Лил наконец то отперла замок на книге, распахнула ее и едва не выбросила, так как увидела картины, нарисованные кровью. Страницы перелистывались сами собой. На каждой странице были изображены люди, волки, волки пожирающие людей, катающие людей на себе, оборотни, делящие с женщинами ложе и много иных странных картин. И все было нарисовано кровью. На последней странице прекрасная обнаженная женщина, так же, нарисованная кровью, стояла в окружении лежащих на снегу товарищей, а в ее руках был волчий череп. Неожиданно книга дернулась и кровь из запястья Лиландры упала на чистый лист. Тут же алым по белому была нарисована девушка, лежащая на снегу, над нею - волк, а сзади них - огромный паук. - Я не могу ее отпустить, - прошептала зачарованная аватирри.

Добавлено (21.10.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Следопыт резко отшвырнул отжившую книгу подальше от аватирри, а сам поднес запястье Лиландры к своим губам и лизнул крови.

- Ой.., - Лил вздрогнула, когда Алекс отшвырнул книгу и припал к ее запястью, слизывая кровь. - Ал.., - девушка слегка смутилась, ощущая и невероятную легкость от того, что ужасная книга больше не питается ею, не рисует страшные картины. - Спасибо.

-Как вкусно.., - улыбнулся юноша, немного опьянев от вкуса крови. Похоже укус оборотная давал о себе знать. Отпустив запястье, Алекс обнял жрицу и уткнулся лицом ей в шею и весело произнес:-Что-то... Со мной не то..вроде ничего спиртного не пил, но так... Заносит, прости.

"Вкусно?" - Лиландра понадеялась, что ей это показалось. Девушка смущенно вздохнула, ощущая, как сильные руки следопыта обняли ее. - Заносит? - "Что с ним? Это влияние книги? Мое крови?" - Тебе плохо? - Крылатая обхватила Алекса за талию, чтобы как то поддержать.

-Нет, мне хорошо, особенно рядом с тобой, - честно признался юноша и коснулся губами шеи Лиландры. Девушка могла почувствовать, что следопыт стиснул ее сильнее, словно не хотел отпускать вообще.

- Рядом со мной? - Лиландра снова тихо вздохнула, ощущая, смыкаются сильнее руки юноши, как он касается ее шеи губами и улыбнулась, крепче смыкая собственные объятия. - Мне тоже хорошо рядом с тобой. Правда - правда. - Жрица провела ладонями по спине юноши, по шее и зарылась пальцами в густые волосы.

-Ты не представляешь как мне приятно это слышать.. Может быть, когда нибудь мы сможем поговорить в более спокойной атмосфере ..., - Алекс с не охотой отошел от девушки и его заросшее щетиной лицо стало серьезным и суровым. -Но пока нам нужно не отвлекаться. Давай подумаем что делать с той книгой и вообще что это такое?

- Ну, я думаю, что сможем, - Лил улыбнулась, ощущая как в животе словно забились сотни бабочек, создавая весьма приятное щекотящее ощущение, - мне бы этого хотелось. - Девушка потянулась вслед за Алом, как нитка за иголкой, но во время остановилась. Сейчас были проблемы куда как насущнее. И прямо под носом. - Я.. я даже не знаю. Это похоже на книгу ритуалов и предсказаний. Ты видел, как оно..она воспользовалась моей кровью? И чьей то кровью были сделаны пред идущие рисунки. Ты видел или нет, не знаю, но в книге есть сцена смерти всех этих несчастных. По крайне мере я думаю, что это так.

- Если это предсказание, то что имелось ввиду на твоем рисунке? Возможно оборотень это .. Это та самая девушка которую нам надо спасти или проклятье в целом, а паук... Тебя случаем не ищут последователи Ллос?- юноша потер лоб.

- Я не знаю, не так уж я сильна в предсказаниях, - ответила Лиландра и неожиданно дернулась всем телом, напряглась и застыла, смотря на следопыта огромными от страха глазами. Всего несколько мгновений и девушка взяла себя в руки, прокашлялась и вытерла лицо ладонью. - Ищут. Дроу никогда не оставят в покое тех, кого считают предателями и отступниками, или собственностью. А для своего отца я собственность, отступница и предательница. Где - то там мой бывший Дом ищет меня. И рано или поздно найдет.
 
-Дом? Отец? Не стоит путать черное с белым. Дом - это то место где нам всегда рады и любят, а то что ты говоришь это совсем другое. Клетка какая-то,- юноша горько улыбнулся и покачал головой. - Твари из подземелий не смогут тебя найти. У природы свои законы и она не подчиняется Ллос.

Лиландра закусила губы:
- Я боюсь, Алекс. Действительно боюсь. Однажды убийцы от Дома... Я называю место, где я жила - Дом, потому, что так его принято называть, а не потому, что он являлся таковым. А Отца - Отцом, потому, что так тоже принято у дроу. Отец. Не папа. Отец. Так вот... Убийцы Дома уже находили меня. И едва не убили моего наставника. Не знаю, что они придумаю и решат потом. Остается уповать на себя и на законы, не отданные в жестокие лапы Паучихи.

Юноша подошел к Лиландре и коснулся ее плеча.
-Если они сильны под землей, то еще не значит что такими же они будут здесь, на поверхности. Мы не беспомощны, Лил, и если они придут за тобой, то мы придумаем как выкрутится.И.. У тебя же есть крылья. Почему ты не можешь улететь к своим братьям авариэлям?

- Улететь к авариэлям? - Лил покачала головой. - Нет, это не выход из положения. Мне не зачем приносить своим родичам проблемы. Авариэль бояться дроу, как огня. Бояться и мягко говоря - ненавидят. А я - сама полукровка, пусть не имею характера дроуских жриц. Я не буду отступать! Я буду бороться! Я не покину тебя..., - девушка протянула руку и погладила следопыта по небритой щеке.

-Не кричи так сильно, я понял, что ты будешь стоять до последнего. Но бояться их тоже не стоит. Есть куда более страшные вещи чем дроу, - следопыт запнулся и посмотрел на девушку. - Так.. Я.. Думаю, что нам нужно двигаться дальше.

- Да, конечно, - Лиландра опустила голову. Девушка мучилась тем, что показала Алексу свой страх. Столько всего наговорила... - "Должна ли я была? Только взбаламутила и.." - Но вот только куда? Хм.. Ал. У меня появилась безумная идея. Может быть ты дашь мне кисточку? Ну ту, что мы нашли? Я проверю идею, ты слышал о живых книгах - творителях?


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.

Сообщение отредактировал Лиландра - Понедельник, 21.10.2013, 23:49
 
AlexДата: Вторник, 22.10.2013, 21:29 | Сообщение # 52
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Алекс потер подбородок и удивленно посмотрел на жрицу.
-Кисточку? О, я совсем про нее забыл, - он снял с плеч сумку, порылся в ней, достал кисть и протянул ее Лиландре.-Только осторожнее,- предупредил он.- Не хотелось бы, чтобы книга тобой опять попыталась закусить.


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Среда, 23.10.2013, 15:08 | Сообщение # 53
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Спасибо, - Лиландра взяла кисточку в руки и судорожно вздохнула. - Твои руки без ранений? Принеси книгу, очень тебя прошу. А я пока расскажу, что думаю о ее силе. И почему отношу к разряду живых. - Жрица прикусила губы. - Ты сам видел, что творилось на ее страницах, пока она питалась от меня. Так вот... Мне кажется, что если кровью созданы ужасные картины, воплощенные в жизнь с помощью магии, то может быть можно еще все исправить? По крайней мере хотя бы для них, - девушка кивнула на пленников страшного места.

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
AlexДата: Вторник, 05.11.2013, 12:32 | Сообщение # 54
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
Юноша поднял книгу и принес ее жрице.
-Ты хочешь нарисовать что-то еще кровью? Эм..ты точно уверена,что это хорошая идея? - следопыт с опаской посмотрел на соратницу.-Ну, только осторожно..


Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
ЛиландраДата: Среда, 06.11.2013, 10:22 | Сообщение # 55
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я буду осторожна, обещаю.., - Лиландра вздохнула, хотела было обмакнуть кисточку в своей крови, но передумала - опасалась книги. Девушка взглянула на Алекса, не зная, что ей делать. Просить его крови? Никогда! Но тогда чьей..? Обязательно крови? Жрица вздохнула, но тут вспомнила про фиал с кровью. Конечно это было опасно - кто знает, чья это могла быть кровь? Но иного выхода Лил не видела, замерзая в этом ледяном аду все сильнее. - "А говорят Кания - это ледяной Ад..." - Дева взяла фиал с кровью, откупорила, обмакнула в его содержимое кисть, сглотнула и начала медленно вносить коррективы в один из ранних рисунков. Она пыталась убрать стекло в зеркалах, а где нарисовать приоткрытые створки вместо стёкол. - "Давай же, давай же.. Я мало что понимаю в природных законах.. Но здесь магия. Темная магия... И я позволила себе к ней прикоснуться. Пусть Пелор простит меня!"

Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Среда, 06.11.2013, 10:59 | Сообщение # 56
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Через несколько секунд зеркальные поверхности исчезли, а застывшие люди попадали на землю, кашляя и судорожно хватая холодный воздух. Бледные, растерянные, явно замерзшие, они еще не понимали, где находятся, что произошло.
- Где чудовище? - Произнесла наконец богато одетая дама, сосредотачивая свой взор на Алексе. - Где мой брат...? Кто... вы?
 
AlexДата: Среда, 06.11.2013, 14:06 | Сообщение # 57
Лесной Страж
Группа: Авантюристы
Сообщений: 296
Репутация: 5
Статус: Offline
-Чудовище? - переспросил следопыт и посмотрел на Лиландру, словно она знала ответ на этот вопрос.-Я Алекс, следопыт,а это Лиландра, жрица Пелора. К несчастью, мы не знаем где ваш брат..Но вы можете рассказать нам, что стряслось и быть может,  мы сможем вам помочь.

Молодой долговязый парнишка на вид лет шестнадцати. Волосы длинные темно-русые, глаза голубые, кожа бледная, имеется румянец на щеках. Одет в простую кожаную броню,поверх которой накинут черный плащ. Имеется при себе походная сумка, где носится практически все необходимое.
 
МастерДата: Четверг, 07.11.2013, 01:03 | Сообщение # 58
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Мой брат и я.. Мы.. Мы часть крупной экспедиции с далекого востока, - начала объяснять девушка, пока мужчины приводили в порядок лагерь, разжигали костер и укутывали леди  в меха. - Мы изучали илерфанскую культуру, точнее то, что от не осталось. Обелиски, захоронения и прочее... Экспедиция сюда была давно запланирована, все места разведаны. Но вот чего мы не ожидали, так это того, что обелиск окажется действующим, а мы - скачущими, как кролики, по островкам. Сначала нам было весело, радостно, от новых открытий, но затем.. Мы нашли несколько странных предметов, производя раскопки. Песочные часы, книгу, кисти, фиалы с кровью и.. неожиданную хозяйку этих мест. Милую и прекрасную девушку. Она очень понравилась моему брату, была вежлива, но я не верила ни на грош ее сказке о путешествии с караваном, о нападении разбойников и о том, что попала сюда случайно. Только тот, кто обладает магическими знаниями, предметами или "ключом", может отпереть обелиск. - Ученая дама вздохнула. - Но ей верили. Верили все, в том числе и мой брат. Молодой, горячий, он... Он влюбился, потерял голову и.. Я даже не знаю, как все так случилось в один момент... Подождите! А как.. Как вы попали сюда?! Те ли вы, за кого себя выдаете?!
 
ЛиландраДата: Четверг, 07.11.2013, 10:39 | Сообщение # 59
Солнечная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка внимательно слушала рассказ, но когда он подошел к самой свой интересной точке, недавно спасенная леди неожиданно обеспокоилась и засыпала вопросами.
- Пожалуйста, не волнуйтесь. Мы те, за кого себя выдаем. Следопыт и жрица под его защитой. Просто я обучалась искусству арканы в свое время, поэтому смогла пройти в застенки обелиска. Не сказать, что сделали мы это с радостью. Но мы охотимся за оборотнем, что напал на нас. И судя по всему, бесчинствовал в лесу. Пожалуйста.., продолжайте рассказ. Ваша история возможно сможет нам помочь, а мы - вам в вашей беде.


Не высокая стройная эльфийка притягивает к себе внимание своей экзотической красотой. Смуглая кожа, лиловые глаза, шикарные серебристые волосы и угольно - черные крылья сразу же выдают в ней представителя редкой расы. Правда не все могут точно понять - какой именно. Облачена в белую с золотом мантию, надежно скрывающую кольчугу и удобные мягкие сапожки тех же цветов.
 
МастерДата: Четверг, 07.11.2013, 11:06 | Сообщение # 60
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Леди напряженно молчала, потом вздохнула и опустила взор.
- Простите, а я даже не представилась. Мое имя Амида, а имя семьи моей вам ничего не скажет... - девушка помолчала еще не много, наконец снова горько вздохнула. - Конец моей истории очень печален. Из любопытства и беспокойства, я следила за братом и его новой девушкой. Оказывается... я даже не знаю, кем она была, но она пила его кровь! Представляете?! Когда я обвинила ее в этом при людно, в ее руках вдруг оказались наши находки, которые я вроде бы тщательно упаковывала, а потом.. Я помню только череду скитаний по стеклянным коридорам. Холод и ощущение ужаса от погони!
 
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » За обелиском
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024