Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Торговая площадь
Торговая площадь
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:26 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут торгуют только овощами, фруктами и слухами. Если вам нужны одеяла, свечи, котелки и прочее, то вы явно не по адресу.
 
МастерДата: Среда, 29.06.2011, 00:29 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Торговая площадь начинается практически от самых ворот на Мост. Торговля тут идет двадцать четыре часа в сутки. Только торговцы сменяются. Утром торгуют репой, редькой, хлебом, побрякушками..., да чем угодно, а ночью воро...эээ..найденным у растяп. Красивые и доступные куртизанки здесь тоже не редкость.
Хотя в последнее время частым явлением стали тела несчастных нищих, которых в Аскатле хватает. Вот и сейчас не далеко от ворот стража стаскивала в одну кучу жертвы чьей то больной фантазии. Не естественно изогнутые, в каких то тряпках, и ни грамма кожи. Люди со страхом обходили, оббегали это место, осеняя себя различными знаками и шепча молитвы. Только стражники казались безучастны, выполняя свою работу, да высокий мужчина с латных доспехах, с мрачным выражением лица обследующий одно из тел.
- И все повторяется.. Будь проклята эта тварь!
 
АльшаимДата: Среда, 29.06.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
------------->Храмовый Округ-------------->Храм Хельма
Нюх Халифа опять не подвёл своего хозяина: верблюд привычно захрапел, почуяв кровь. Сия способность зверя никак не могла повлиять на производительность следока, так как зверь след брать не мог, а труп несчастного было видно и так.
-/*Поминальная фраза*/. Помнится, было нечто подобное в детстве,- промолвил Альшаим грустно.- Во время чумы.
Тифлинг не был в Невервинтере во время войны с Лусканом, однако новости, приходившие с севера были одна другой хуже.
- Что же, моей компетенции и квалификации недостаточно для расследования таких дел. К тому же у меня есть собственное задание. Разрешите откланяться,- и не дожидаясь ответа, он развернул верблюда и устремился на "поиски" Яна Рыбника.
Собственно, полурослика Альшаим приметил ещё на подходе: у того даже не было лавки, в полном смысле этого слова. Позади полурослика стояла большая деревянная тележка с огромными колёсами, забитая рыбой и льдом. Чтобы как-то оградить товар от мух, Ян накрыл рыбу тканью. Разделка и торг происходили за грубосколоченным столом.
Подойдя поближе тифлинг отметил любопытную деталь: рыба была свежей. И это было более странным, чем разделанные трупы людей. Если последнии были закономерностью сегодняшней Аскатлы, то первое - из ряда вон выходящее событие.
- Пусть Йондалла одарит вас благополучием,- обратился он к полурослику. Диалог обещал быть очень странным и скользким.- Милейший, а у вас есть морская рыба? Истишиа не одарила меня особым знанием о своих чадах.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Среда, 29.06.2011, 21:50
 
МастерДата: Среда, 29.06.2011, 21:40 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Оооо! Спасибо на добром слове, человече.- Рыбник тут же повернулся к покупателю. - Желаете рыбки? Да к тому же морской? Ее есть у меня. Вам какая нужна? Белая крипка? Серебряная лётка? Черный угорь? Что то еще? Рыбку не давно доставили из доков. Так что не волнуйтесь, она свежая. - Полурослик вытащил из повозки крупного угря и кинул на разделочный стол. - Еще есть желтохвостик. Очень вкусный. Рекомендую.
 
ВаиленДата: Четверг, 30.06.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Оооо...Какой ужас, - прошептала суккуба, во все глаза смотря на изуродованные трупы. Конечно в пыточных папаши или полях стражений приходилось видеть и не такое. Но сам факт такой явной жестокости и глупости удивлял. Преступник специально играл с властями. Хотел пощекотать себе нервы и уйти? Нет.. не факт, что он сбежит... Ваилен практически не обратила внимания на то, что ее попутчик исчез из поля зрения. Нет, она чувствовала, что устремился подальше, в торговые ряды, но это было второстепенным. Запах запекшейся крови, отголоски боли и отчаянья витали в воздухе и приводили суккубу в ярость. Ну что...ЧТО брать с нищих? Кровь? Для сильных ритуалов не годится. А кровь бродяг пьет не каждый вампир. Кожа...кожа. Для чего?
- Пусть радость и красота будут с несчастными в загробных мирах, - произнесла девушка, подходя к поближе к ужасной куче. - Это так.. так.. омерзительно. Скажите, уважаемый служитель Хельма, что тут произошло? - Грустно улыбаясь, дева обратилась к лидеру стражей.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Четверг, 30.06.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Буду премного благодарен, если вы скажите как его готовить,- кивнул он.- Ещё будьте добры мне угря, осьминога если есть и одну белую крику. Мне нужно удивить девушку, с которой я только познакомился,- здесь Альшаим с особым вниманием стал разглядывать лицо полурослика.- И по этому случаю я вспомнил один хинский рецепт, который однажды сообщил мне друг. Основной изюминкой этого блюда является хинский соус, но немаловажную роль так же играет и сырая рыба,- Альшаим воздел руки к небу и закатил глаза.- О! ЭТОТ ВКУС БОЖЕСТВЕНЕН!
Поведение торговца рыбой было относительно закономерно. При всех текущих страстях торговцу рыбой было противопоказано появляться на людях. В лучшем случае у него бы просто не покупали рыбу, будь она хоть сто раз морской: люди склоны паниковать на пустом месте.
- И ещё будьте добры, не выбрасывайте кишки - я отдам их одному маленькому пушистому "чудовищу", что ошивается рядом с тем храмом, где работает девушка.
Альшаим старательно играл этакого бравого паладинчика, который и не паладинчик вовсе, но отчаянно соревнуется с ними в понтоносности. Даже для этого зачерпнул в мошне пригоршню золота, лежащей на щебне, призванном усиливать впечатлительную силу мошны.
Кишки и три разных животных требовались убивцу постольку по скольку. Каждая рыба питалась своим видом пищи: угорь был донной, осьминоги - хищники, крики питаются у поверхности. Яд, чем бы он ни был, попадал в море вместе с водами из реки. А значит и любая "свежая" рыба была опасно в той или иной степени. Ловить без последствий можно было только далеко в море, но это делало любую пойманную рыбу автоматически несвежей, так как та замораживал либо посредством магии, либо просто кидаясь на ледник.
Единственная сложность, которая оставалась, так это найти достойного алхимика, который не вдаваясь в подробности, сделает необходимый анализ.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Четверг, 30.06.2011, 21:00
 
МастерДата: Пятница, 01.07.2011, 21:04 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Оооо, сразу видно влюбленного человека! - Захихикал полурослик. - Что же, господин хороший, я вас сразу предупреждаю, что рыбка у меня дорогая. Свежая, сами видите и качественная. - Торговец начал рыться в повозке. - Таааак. Угорь. Вам же нужен Черный, правильно? Вот он. Осьминог... Их у меня мало. Прошу. Ага.. а где же, где же.. Белая крика. Вот воистину божественная рыба. - Торговец любовно поглаживал рыбку, словно любил ее больше собственной жизни. - И вы еще хотели желтохвостика? Прошу. Рецепт приготовления очень прост. Зааписывайте, - полурослик схватился за нож. - Пока я рассказываю, то разделаю вам сразу рыбку. За разделку каждой рыбы по серебрянику. Так вот. Берете рыбное филе, моете, сушите, солите и перчите со всех сторон. Сбрызгиваете лимонным соком и кладете на лист для жарки. Лук чистите и мелко нарезаете. Грибы чистите и нарезаете. Жарите потом грибы и лук. Берете помидорку и режете ее кружками. укладывайте помидорку на рыбку. Сверху - лук и грибы. Сверху еще можно сыр и сухари. А далее вы это все это жарится. - Ян Рыбник ловко орудовал ножом все время, пока выкладывал рецепт. - Уфф.. Вот ваша рыбка, милейший. За всю эту вкуснятину и мою работу - 19 полновесных золотых монеток.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

- Хельм да присмотрит за тобой, сестра, - машинально отозвался Хельмит и тут же осекся, изучая прекрасную незнакомку. По мерам Сунитов она была возможно даже любимицей Суни. - Миледи, я думаю, что это зрелище оскорбляет вас. Не стоит приверженцам красоты смотреть на такие вещи и, тем паче - спрашивать о них. Не волнуйтесь. Не смотря ужасные картины и деяния вокруг нас, мы сможет прекратить подобное. Такие жестокие убийства и наказываются по всей строгости. А теперь извините меня. - Хельмит не был настроен на продолжительный разговор и явно пытался отвадить красавицу.
 
ВаиленДата: Суббота, 02.07.2011, 18:44 | Сообщение # 8
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен едва не топнула ножкой от досады. Ну почему, почему такие мужланы, как этот вечно говорят:"это не для вас, вы тут ножку подвернете, а тут вам грозит обморок..." Может какой даме и грозит, но не ей..
- Прошу вас, подождите, - тонкая рука вцепилась в плащ Хельмита. - Вы правы, это зрелище оскорбляет меня. Оно оскорбляет Суни. Нельзя же просто так пройти мимо. Я всего лишь хочу помочь вам. Если это монстр нападает на несчастных, он должен быть убит. Если это человек... То он хуже монстра. Ради Суни и ради людей мы должны сплотиться против этой твари - Обычно Хельмиты фанатичны, так пусть думают, что суккуба тоже фанатичка. Если офицер не поверит... Что же, придется пустить в ход иные средства. Хотя это будет не желательно.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Суббота, 02.07.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
"Он либо сошёл с ума,- взирая на Яна, подумал Альшаим,- либо кроме рыбы он потрошит людей. Иначе как объяснить его жизнерадостность? Хотя... В таких условиях 19 золотых это прекрасный повод для веселья... Что же проверим."
- Великолепно,- убивец достал почти половину своих истинных запасов и начал считать. В слух:- Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Семь,- монеты со плашмя падали на чистый угол прилавка, лишь немного побрякивая при падении.- Восемь, девять, десять,- тут Альшаим картинно повернулся в сторону "служительницы Суни", при этом бросив очередной золотой не посчитав.- А скажите, милейший, вас вся эта паника не пугает? Идя сюда, я даже услышал слухи о том, что рыбой нельзя торговать, что меня жутко расстроило. Но увидев достойного полурослика за работой, я снова воспрянул духом,- и сказав это, снова возобновил счёт монетам:- Одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, восемнадцать, девятнадцать и серебрушку за рецепт,- убрав остатки мелочи Альшаим взял кули с рыбой и кишками.- Полагаю мы в расчёте?


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:00 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Полурослик хихикнул:
- Это смотря какой рыбой, милейший. Мою рыбку можно есть. Вот поэтому она и такая дорогая. Я думал, вас сюда кто направил, когда узнал, что вам нужна ХОРОШАЯ рыбка. - Торговец кинул взгляд на суккубу. - Ох, хороша. Служительница Суни? Видимо ее поцеловала Огнненовласая. И зачем она сюда пришла? Сгинет ведь, как прошлая.., - Ян резко прокашлялся. - Ну, что я могу сказать по этому поводу? Жизнь в Аскатле вообще опасная штука. Да и вообще, в принципе. Честного торговца могут за сотню золотых зарезать в закоулке. - Рыбник пересчитал деньги. - Эй, милейший! Вы ошиблись. Тут на одну монету больше. Заберите ее и мы будем в расчете.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Х ельмит удивленно воззрился на суккубу, но затем его взгляд просветлел, когда он рассмотрел острые ушки, амулет Суни на шикарной груди и придвинувшись ближе, прочувствовал ауру:
- О.. Сестра... Я думаю, что ваша помощь будет весьма к стати. Мое имя Вэрд. Рыцарь Хельма к вашим услугам. Как вы видите, мы здесь озадачены проблемами жестоких убийств. Они начались в доках. Три дня назад. Но убийца кажется переместился в район моста. Теперь трупы находят здесь. В кустах, в реке, в канавах... И что самое удивительное - никаких особых следов эта тварь не оставляет. Волшебники в рясах ничего не нашли. Все их гадания указывают на район моста, но не могут дать конкретного ответа о местонахождении. А все местные как воды в рот набрали. Нищие из этого района поспешили скрыться. А ночные бабочки.. их тут тоже не много осталось. То ли что то видели, то ли нет. Может к вам они проявят больше доверия?
- Кстати о доверии! Красавица - девица, у вас есть разрешение на магическую деятельность? - Сухощавый старик, вынурнувший словно из под земли, подозрительно уставился на суккубу. На мужчине была простая серая мантия, в руках тяжелый посох с набалдашником и вообще он походил на бродягу.
 
ВаиленДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Что? - Ваилен тут же прищурилась и резко развернулась к старику. Что - то подсказывало - это Волшебник в Рясе. Но суккуба не должна была отчитываться перед ним. - Конечно у меня есть лицензия! Храм Суни не скупиться для своих дочерей и сестер! - Смерив мужчину практически презрительным взглядом, девушка снова повернулась к рыцарю Хельма. - Спасибо за информацию, уважаемый. Не могли бы вы указать мне места, где находят наибольшее количество трупов? Еще я бы просила вас сказать, где можно найти хотя бы одну ночную прелестницу и есть ли здесь ночлежка? Кроме того... я понимаю, что засыпала вас просьбами, но все же... укажите кратчайший путь в доки. Прошу вас! - Ваилен все же следила краем глаза за стариком. Она солгала ему. Нет, конечно верховная жрица Суни обещала помочь с лицензией и дала рекомендательное письмо для Биланны, старшего судьи города. Но Ваилен пошла не к ней, а сразу в гущу событий..

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:45 | Сообщение # 12
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Оставь себе за честность, Ян Рыбник,- ответил Альшаим, изменившись в лице.- Меня действительно направили сюда, но не за рыбой. Тот Ян, которого я ищу, может быть причастен ко всей этой погани. А может быть и не причастен. Если ты готов пролить хоть каплю света о происходящем, то ОН взвесит твои действия, и я подумаю о твоём вознаграждении,- здесь взгляд хоаровца стал несколько странным, как будто подразумевающий, что награда может быть совершенно разной. Однако не каждый бы смог это понять.
В кошеле оставалось 25 золотых и около пятидесяти серебрушек, массы добавляли камни. Получался неплохой кистень. Однако полурослика обвинить было не в чем, он был честным торговцем. Поэтому Альшаим больше надеялся на производимый звон, подбрасывая мешок.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Воскресенье, 03.07.2011, 01:00
 
МастерДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:56 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- ОН? - Рыбник поперхнулся воздухом и с опаской глянул на покупателя. - Господин, я всего лишь торговец рыбой. Что я могу знать о всех тех ужасах, что творятся вокруг? Ничего такого. Разве что я могу вам рассказать сказку. Вы любите сказки? Будем считать что да. Так вот господин... - Полурослик понизил голос до едва различимого шёпота. - Такие сказки рассказывают именно так. А еще в темноте. Это сказка - страшилка. Главный герой это сказки не известен никому. Но он появился в районе Моста в тот же день, когда жрецы Латандра официально объявили о том, что торговля речной рыбой запрещена. То было утром. А вечером Стражи Хельма нашли изуродованное тело куртизанки по имени Роза. Красавица плавала в реке, и только ее личико было при коже. Тогда тут все конечно перепугались ужасно. Начали появляться люди в доспехах, в мантиях.. Много кого была. Был такая же девушка, что вон та... Не такая шикарная, но тоже красивая. Рыженькая служительница Суни. И она спрашивала. И она хотела узнать правду. Только сгинула, как и все... Так что и эта рыженькая тоже сгинет. Вот такая сказочка страшилочка. Главный герой быстр, умен, хитер, зол и появляется под покровом ночи. Может он вампир, а, милейший?

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Страж Хельма без разговоров сделал нужные пометки на карте, указывая кратчайшие переходы по улицам и улочкам и вернул ее хозяйке.
- Что то вы торопитесь, сестра. Ну да дело ваше. Давайте я попробую ответить на интересующие вас вопросы по порядку. Тела несчастных мы находим чаще всего в реке, в канавах, реже - вот так вот - на улицах города у мусорных куч. В основном это нищие и продажные девушки. Так что ни тех, ни других вы сейчас не найдете гуляющими по улицам. Он кинулись прятаться по пустующим домам - тут их не много, либо побежали в храм Ильматера. Кое кто обратился за защитой в храм Хельма. Лишь единицы остались на улицах. Обычно они околачиваются в районе торговой площади или же около гостиниц.
- Я все таки хочу взглянуть на вашу лицензию, милая девушка, - старец в сером не собирался так просто отставать от служительницы Суни.
 
ВаиленДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:04 | Сообщение # 14
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Благодарю вас, добрый страж, - Ваилен очаровательно улыбнулась и милые ямочки заиграли на ее щеках. - Вы мне так помогли. О...., - а вот старого хрыча хотелось стукнуть чем-нибудь и побольнее! Нет бы заниматься расследованием - он пристает к ни в чем не повинным слугам Суни. Суккуба вздохнула полной грудью и улыбнулась уже старцу. - Уважаемый, я очень очень спешу. Прошу вас не задерживайте меня. Поверьте на слово - лицензия у меня есть. Разве могу я отправляться в магическую охоту за тварями БЕЗ нее, особенно в Аскатле? - Девушка посмотрела на собеседника сквозь ресницы и ее улыбка стала какой то застенчивой.

*Блеф и очарование*


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:20 | Сообщение # 15
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Баатезу понравился произведённый эффект, но хаоровцу не понравилась собственная реакция. Поэтому его лицо даже не дрогнуло. Альшаим убрал кашель обратно, а то, глядишь, несчастный начнёт ещё и заикаться. Хотя с другой стороны, что может заставить честного торговца нервничать?
- Скажи милейший,- не сильно изменившись в тоне, спросил убивец,- в сказке не говорилось, где могли осматривать тела несчастных?
- Так,- полурослик потёр руки, запнувшись на полуслове,- мантии их и забирали. А потом передали, тем, что в доспехах.
Альшаим посмотрел на место происшествия. У него был выбор либо идти за телом и узнать, где конкретно происходят вскрытия, либо следовать за Суккубой. Убивцу было не обязательно присутствовать на операции, ему достаточно было бы прочитать отчёт. А вот специальный агент из Ваттердипа мог исчезнуть в любом направлении. А заглянуть за отчётами всё таки надо, куда сподручнее представлять, что за монстр мог так обращаться с людьми.
Альшаим взглянул на куль в своей руке и улыбнулся.
- Тогда последний вопрос: где здесь можно приобрести хинский соевый соус?
Полурослик улыбнулся в ответ:
- Господин может найти всё, что душе его угодно, на торгах. Поищите там суккубу, но помните, она торгует исключительно зельями. На Променаде Ваукин есть лавка для приключенцев.
"Быстро выправился, стервец. Но его острый нюх может оказаться полезен"
- Сердечно благодарю. И пусть эта рыба и это золото послужат залогом нашей дружбы.
- Всегда пожалуйста, господин. Заходите ещё!
- Все неприменейше, милейший,- сказал Альшаим и был таков...
То есть он попытался: верблюд не слон, но зверь здоровый. "Да и со слоном получалось только в легендах",- меланхолично подумал он, начав озираться по сторонам в поисках пригодного пристанища для своего друга. Через некоторое время он заметил гостиницу "Пять Грифонов". Не долго думая он оставил Халифа на руках конюшего, достал рыбу и отправился внутрь договариваться о условиях хранения животины и рыбы. Сторговавшись на трёх серебрушках и трёх медяках за три дня, он выскочил на улицу и пристроился в хвосте у суккубы, стараясь не попадаться ни ей, ни Яну на глаза.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 05.07.2011, 19:51
 
МастерДата: Вторник, 05.07.2011, 20:11 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старик хотел что - то сказать, но замер, смотря на прелестницу с открытым ртом. Во взгляде читалась его борьба с самим собой. Разумом волшебник понимал, что этой бестии нельзя доверять, но она так мило улыбалась, так ласково и убежденно говорила. Тем паче - была слугой Суни. В конце концов маг махнул рукой и поспешно повернулся к суккубе спиной, буркнув только - "идите". Страж Хельма неодобрительно нахмурился, но ничего не сказал. В конце концов, на Мосту было еще много работы.
 
ВаиленДата: Вторник, 05.07.2011, 20:54 | Сообщение # 17
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- О, благодарствую, - суккуба хрипловато и весьма довольно рассмеялась, махнула на прощание рукой и танцующей походкой направилась вглубь рынка. Девушка выискивала поберушек, бродяг и присматривалась к домам в поисках стоящих в тенях куртизанках. Как на зло никого из искомых не было в поле зрения. Не долго думая, демоница повернулась к ближайшему торговцу, схватила с прилавка большое красное яблоко, с хрустом надкусила, кинула в оплату медную монетку и поинтересовалась:
- Уважаемый, вы не подскажите, как бы подобраться к реке поближе? Освежиться хочется. Это ведь не запрещено? - "Давай... скажи мне все, что угодно. Я заставлю тебя рассказать мне все, что ты знаешь."


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Четверг, 07.07.2011, 23:36 | Сообщение # 18
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Суккуб сместилась от стражей к прилавкам и очевидно собралась заняться тем же с несчастным торговцем, чем и он занимался с Яном, а именно ситуативный допрос. Стоило подойти поближе и послушать... Либо попытаться найти хоть какой-нибудь заработок. Альшаим огляделся внимательно в поисках воришек и их смотрящих, так же он попытался выявить нечестных торговцев. "И всё же это неправильно. Почему когда надо, то наставника нет рядом. Мне нужны деньги. Но как я могу распоряжаться чужими деньгами? Хоть я и отомстил нечестивцам, но я всё равно не имею право на эти деньги. Их нужно вернуть владельцу. А как? Хоар, пошли мне озарение!"- простонал он мысленно, потихоньку продвигаясь к "служительнице Суни".

/*Спот на воров, их смотрящих и нечестных торговцев. Просьба сообщить "удачность" выигрыша - Альшаим должен быть уверен, что он выявил всех смотрящих*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Четверг, 07.07.2011, 23:38
 
МастерДата: Пятница, 08.07.2011, 22:23 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А..аа... К реке? А..ну.. пройдете торговую площадь, моя леди, - торговец обалдело уставился на суккубу и заговорил не сразу, - затем гостиницу "Пять графинов" и вот он - спуск. Но я не рекомендовал бы такой красивой девушке гулять там. И тем более - купаться.

Взору Альшаима предстала обычная торговая площадь. Торговцы с различным товаром - фруктами, овощами, утварью, безделушками, украшениями из дешёвых, сбывали свой товар, активно зазывая покупателей и старались перекричать друг друга. Покупатели - в основном простые граждане не спеша гуляли по площади, много сплетничали и кажется совсем никуда не торопились. Где то за углом мелькнуло практически обнаженное сухое тело старца. Он был одет в набедренную повязку и странный кусок ткани, больше похожий на кожу на плечах. Старик сел не далеко от двери в гостиницу "Пять графинов" и выставил руку для сбора податей, как делал наверное уже много много раз. Мимо него, не обращай никакого внимания, прошел невысокий крепко сбитый мужчина, закутанный в легкий плащ и остановился у торговки пряностями, что то прошептал ей на ухо, после чего они заспорили на каком то странном наречии и мало что было понятно. Маленькая девочка со спутанными рыжими волосами осторожно подкралась к суккубе, но не стала лезть в ее кошель, тем паче - поясной открывался и резался с большим трудом. Да и не деньги ребенок хотел. Девочка быстро, пока торговец смотрел на красивую слугу Суни, начала засовывать за пазуху яблоки. Одно, второе, третье.. В этот самый момент раздался визг дородной бабы в пестром платье:
- Украли, укралиииии!, - метнулась к реке какая то тень, а девчушка с яблоками растеряла их с перепугу. Вот тут на нее обратил внимание хозяин прилавка и выловил за руку. - Мерзавка..! - Ребенок в ужасе зажмурился.

Информация равна как для Альшаима, так и для Ваилен.
 
ВаиленДата: Пятница, 08.07.2011, 22:59 | Сообщение # 20
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- О... Почему нет? - Ваилен посмеялась и взглянула в глаза торговцу. - Почему? Что там такого? Вода грязная? Водятся чудовища? Скажите мне., - голос суккубы стал ниже, в нем проскользнули игривый нотки, но все очарование было разрушено воплем какой - то дуры. А тут еще и эта воришка. Маленькая девочка. Ваилен нахмурилась. Сколько голодных и оборванных детей было в Сигиле. Они воровали, убивали, продавали ворованное, шпионили, отдавались чудовищам и гостям за гроши. В глазах у суккубы потемнело. Девушка перехватила руку торговца, заставила его разжать пальцы и сама перехватила руку ребенка. - Стой, добрый человек. Стоит кричать из-за пары яблок? - Ваилен сунула девочке большое красное яблоко с прилавка. - Не бойся, дитя, он тебе не обидит. Покушай пока. Давайте продолжим разговор, уважаемый. - Серебряная монета упала на прилавок. Суккуба заметила нищего и решила, что следующим ее информатором будет он. Ну и эта девочка. А остальное демоницу мало интересовало.

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Пятница, 08.07.2011, 23:54 | Сообщение # 21
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим поспешил за неуловимой тенью, стараясь никого не зацепить. Перед тем, кого всё же зацепил он быстро извинялся, не останавливая своего движения. Подопечную не стоило упускать из вида... Но по всей видимости она на долго на этой площади и не сможет выяснить больше, чем удалось убивцу. Кода же удалось выбраться на людное место он резко ускорился, перескочил через бордюр и направился к спуску реки. О том заметит ли его суккуба он не особо беспокоился: она была занята маленькой девочкой.
--------------->Спуск к реке


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Суббота, 09.07.2011, 22:44 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Маленькая девочка пискнула, но послушно осталась стоять рядом с суккубой. Видимо ребенок понял - это красивая леди не причинит ей вреда и, может, еще покормит или даст денег, если хорошо попросить или оказаться полезной. Девочка с аппетитом принялась уплетать яблоко, поглядывая на свою защитницу с не малым интересом.

Торговец же был удивлен и погружен в очарование суккубы, так что не сразу взял себя в руки, оттого честно выдал:
- Так ведь рыба дохнет, уважаемая. Значит водичка то не чистая. Да еще и крысы размером с собаку. Не хорошее место. Оттуда сбежали нищие. Теперь их находят только мертвыми и без кожи. Ну вы видели. Не место, не место такой красоте, как ваша - там. Вернитесь в свой храм, миледи. А то пропадете, как ваши сестры. Ой...
 
ВаиленДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:51 | Сообщение # 23
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Мои сестры? - Ваилен представила себе огромную залу с коврами и подушками, на которых отдыхали едва одетые суккубы, пили вино и ели сладости. Ммм... Видение исчезло. Конечно же речь шла о служительницах Суни. И, да, Ваилен на самом деле считала их сестрами. Красивые, сильные, чувственные, не чуждые утех и прекрасного. И в Аскатле было там много молодых послушниц. Кто... КТО посмел их тронуть?! - А тут я попрошу поподробнее. Когда вы видели здесь в последний раз моих сестер? И как они выглядели? С кем общались, куда ходили? - Крысы уже мало интересовали суккубу. Хотя... крысы размером с собаку? Надо будет глянуть. Наверное принесли с собой какую нибудь заразу, вот и дохнет рыба если не от трупов, то от... Нет, слабая теория. И со всем нужно разбираться по порядку. -Я прошу вас, удовлетворите мое любопытство..., - промурлыкала Ваилен и на прилавок лег золотой.

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Среда, 13.07.2011, 23:01 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Я сказал - сестер? - Торговец глупо улыбнулся. - Была только одна красавица. Кажется ее звали Верена. Молодая, любознательная. Тоже ходила тут, расспрашивала. И днем и ночью. А в один день ушла с каким то мужчиной в порт, встречать друга с какого то корабля. Так я ее потом неделю не видел. Затем она явилась как то под вечер, ходила к кожевнику - отдавала на починку кожаную броню якобы своего друга. А затем... - торговец как то дернулся и крепко сжал кулаки. - Ее никто больше не видел, моя леди.
 
ВаиленДата: Суббота, 16.07.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Значит сестра Верена, да? - Суккуба потянулась к торговцу и яростно свернула глазами. - ОДНА сестра? Одна...?
Торговец задрожал от страха и судорожно закивал, заламывая пальцы:
-Д-да, моя леди... Да!
Девушка фыркнула. Этот слизняк был труслив, да и знал не так много, как хотелось бы. - Да... бедная девушка. Она могла бы спастись... Неужели не было тех, кому улыбнулась Леди... Тимора? - С уст Ваилен едва не сорвалось "Леди Боль" и суккуба тут же прикусила губы. Ее имя не произносится всуе. ОНА этого не любит... Крылатая мотнула головой и уставилась на своего собеседника не мигающим взором.
- А...ну... почему не улыбнулась? Роза например спаслась и до сих пор работает. - Торговец понял, что если сказал уже имя, стоит и сказать, кто эта Роза. - Эта красавица торгует собой. Ее часто можно было встретить рядом с Пятью графинами, но теперь... Я не знаю, где она! - Голос мужчины дрогнул.
- Роза... Как она выглядит? - Ваилен уже не стесняясь давила на торгаша своей силой. Из этого куска мяса необходимо узнать все.
- Р-роза не высокая девушка с оливковой кожей, зелеными глазами и каштановыми локонами. Но я не знаю, не знаю, где она живет! - Мужчина за озирался по сторонам в поисках стражника или еще кого то, кто сможет спровадить незнакомку, пусть и слугу Суни. Она же просто не давала торговать!
- О, этой информации будет достаточно. Спасибо. - На прилавок лег еще один золотой и Ваилен изящно развернулась, покидая перепуганного торговца. - "Я сама найду эту самую Розу".
- Леди, - подала голос девочка. - Можно я пойду к дедушке? Мне не хочется идти с вами и искать монстров.
Суккуба рассмеялась:
- О, дитя! Монстров я найду и без тебя. Не бойся. Пойдем, я отведу тебя к дедушке.
- Да вон же он! - Ребенок указал на бедняка, сидевшего в отдалении.
- Тем лучше! - Ваилен усмехнулась и не торопясь направилась к старику, ведя за собой девочку. Приглядевшись к нищему, девушка поняла, что он практически слеп. - Мир тебе, старец. Пусть красота живет в твоем сердце. Я привела тебе внучку. - С этими словами суккуба вложила золотой в протянутую руку сухую руку.
- И тебе, дочь Суни. - Прошамкал старик. - Спасибо за все. Но козочка моя сама в состоянии о себе позаботится.
- Возможно, - не стала спорить колдунья, всматриваясь в лицо старца. - Старик, мы можем поговорить?
- Я просто слепой и старый мужчина, краса - девица. Я ничего не знаю. - Последовал ответ.
- О.. Но ты слышишь гораздо больше, чем видишь. А слух порой важнее, чем зрение. Я заплачу тебе за информацию. - Ваилен и не думала отступать. Старик скажет ей все... А силой или уговорами, это не так важно.
- Золото? Сегодня оно есть, а завтра его нет, - отмахнулся нищий. - Мне нужно не столько золото, сколько уверенность в завтрашнем дне. Не для меня. Для внучки. Пока она жила с отцом и матерью, все было хорошо... И я был при них. Конюхом работал. Но потом папаша нашел себе.. эх.. короче он выгнал мою дочь и внучку на улицу. И меня, естественно. Маренна моя умерла от болезни. И вот мы с Калийей одни остались.
- Это прискорбно. Но чем я могу помочь в этой ситуации? - Суккуба чувствовала какой то подвох, но пока не понимала, где он.
- Вы служите Суни и, если вас отправили на такую важную и опасную миссию, как эта, то вы уважаемы. Давайте так. Я помогу вам в расследовании, а вы отведете мою Калийю в храм Суни. Может быть ее примут в послушницы, под вашей протекцией. А если не примут.. У меня тут есть такая вещица, которую я нашел на месте преступления и не показал властям. Она дорого стоит. Сто золотых монет. - Дедок улыбнулся беззубым ртом.
Ваилен так и ахнула. Ушлый старик... Ничего не скажешь. И внучку пристроить и обогатится хочет. Ну с девочкой сложностей не будет. Помыть ее, одеть и все будет отлично. Ребенок то красивый, да и не глупый. А вот деньги...
- Внучку твою я устрою, старик. - Медленно произнесла суккуба. - Но вот деньги... Откуда я знаю, что ты не обманешь меня? Сто золотых монет не маленькие деньги. А как понимаешь, деньги на.. расследование я получаю от храма. Что ты знаешь? Скажи мне... Как тебя зовут, к стати?
- Рампа, моя леди. Меня зовут Рампа. И у меня нет информации больше той, что вы уже выбили. У меня есть вещь. И она правда дорогая. Так как редко у нас встречается.
- Так... Рампа. Покажи мне эту вещь, пожалуйста, - как можно мягче и ласковее попросила Ваилен, хотя ей очень хотелось стукнуть деда промеж глаз. - Я просто посмотрю, стоит ли эта вещь таких денег. Может она стоит не сто золотых, а пятьдесят. Ну же, Рампа.. Я спасла твою внучку и обещаю, что отведу ее в храм моей Богини. Там ей будет хорошо. Со временем она может стать жрицей.
Старик помялся и наконец показал на подстилку, на которой сидел:
- Смотри, это кожа... Я нашел ее на месте преступления. Она чуть светиться и покалывает. Я ее песком забросал, чтобы не светилась. Это не человеческая кожа, не надо волноваться. Очень уж странная эта кожа.
- Значит на месте преступления, да? - Ваилен нахмурилась. - А это, милейший, уже сокрытие улик от представителей закона! Если я позову стражу, то ей явно не понравится то, что ты утащил улику у них из-под носа. Давай эту кожу сюда! Я отнесу ее следователям. Да я сама в конце то концов следователь!
Старик забулькал, схватился за сердце и умоляюще посмотрел на суккубу:
- Не надо, моя госпожа, не надо. Вот, возьмите. - Кожа перекочевала к Ваилен. - Только не губите меня и мою внучку!
- Дурак! - Зло кинула суккуба, но, посмотрев на дедка, потом на его внучку, жмущуюся к худому, родному телу, смягчилась. - Как есть дурак. Вот тебе деньги. - В ладонь старика легло еще десять золотых. - Иди в таверну, купи себе и внучке поесть. Помойся еще и отдохни. А я вернусь за Калийей к вечеру. - Не слушая больше ничего, девушка резко развернулась и пошла к воде. Замерев у спуска, суккуба прикинула. - Так... обыскать спуск.. Найти эту Розу... Идентифицировать кожу. Хм... Тут кожевник есть, к которому ходила моя юная сестра. Так -с. - Кожа и правда была не человеческой и легкий след магии покалывал пальцы. Ваилен поверхностно обследовала вещь и спрятала в сумку. - Изучу потом.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Суббота, 16.07.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спуск к реке---------------->
Баатезу не в пример легче своего нежданного спутника взбежал по ступенькам и отметил, что параллельно ему спускается его давешняя знакомая. Он усилием воли подавил свербение в носу, однако раздражение передалось на кончик хвоста, который начал активно щёлкать, как у рассерженной кошки. Ещё мгновение потребовалось, чтобы унялось и это действо. "Она уже уходит,- подумал он,- надо быстрее с этим заканчивать, а ещё нужно избавляться не только от этого послушника, но и от документов."
- Лучше новости, брат,- сообщил он спутнику.- Будь на то воля Покалеченного, а я почти уверен, воля его на то будет, у меня образуется предостаточно времени, чтобы понаблюдать за местным бытом и укладом.
Тем временем убивец шарился у себя одной рукой в сумке. Одной рукой было не удобно, но вторая отвлекала на себя внимание, неся увесистый кошель торговки, которая уже не кричала, а всхлипывала и причитала. Сначала он вытащил оставшиеся деньги из кошелька: тот и так был достаточно увесист благодаря камням ("А ведь хорошая задумка: и обманка, и кистень в одном флаконе"), - потом завернул повестку в удостоверение. "Ох,- грустно подумалось ему,- тяжела наша работа! Нужно и рыбку съесть и в кресло сесть. И ведь одно без другого не получишь." Теперь предстояло самое сложное: достать документы из сумки и заткнуть их за пояс рядом с кошельком...


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Суббота, 16.07.2011, 22:07
 
ВаиленДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:00 | Сообщение # 27
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
"Какие люди.... Точнее не люди. Интересно, что ты тут вынюхиваешь?" - Суккуба очаровательно улыбнулась поднимающемуся от реки Альшаиму и легкой, танцующей походкой спустилась вниз. Хотелось или нет, а придется попортить свои холеные руки. Хотя.. кто сказал, что не найдется "желающих" помочь?

---------------->Спуск к реке


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:51 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Новости? - Служитель Тира мрачно хмыкнул. - "Лучше некуда", брат, вот как можно их охарактеризовать. Люди травятся рыбой, фокусники из цирка едва не спалили Променад Ваукин, Волшебники в рясах раскололись на две разные ветви и грызутся за власть. Пропадают люди, а потом их находят без кожи... И все это на фоне не прекращающейся войны гильдий. Из новостей более положительного характера есть только то, что Совет Шести снизил пошлины на определенные виды товаров, их списка у меня нет, не спрашивай... - Рыцарь махнул рукой. - Так что у нас тут все на ушах. Да будет воля Тира на скорейшее разрешение наших проблем законными путями. А еще... ОХ!
Стайка детей, играющих на улице в лапту, пронеслась по рынку, задевая и толкая прохожих. Альшаим и Алит оказались в эпицентре "стада" и получила не только пару тычков, но и отдавленные ноги. Пока послушник Тира не довольно ворчал, за поясом у Альшаима что то зашевелилось и квакнуло. Квакнуло там, где были документы...
 
АльшаимДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:00 | Сообщение # 29
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как печально,- сыронизировал Альшаим,- я как раз хотел перед отъездом затариться редкостным товаром,- он покачал головой.- Рыба гниёт с головы, брат. А сначала она просто издыхает. Это я в общем... Не мне предполагать, когда всё это началось, но пока ваша верхушка снова не станет единой проблемы будут сосуществовать вместе. В наших силах лишь только их облегчить. Хотя, если боги того захотят, то и решить,- он мягко улыбнулся.- МН!- процедил он.- Какие хороши дети,- шипение убивца было очень выразительным: они работали грязно, наступали массой, нагло шарились. Одна рука даже полезла в сумку, но Альшаим передёрнул её и рука убралась. Он почувствовал как резко вытянули документы и пропал вес кошелька.
Вскоре они разбежались, оставив сюрприз. Он достал из-за пояса лягушку, картинно на неё посмотрел. Внутри он был доволен: не всякий бы решился взяться за сопровождающего тировца человека. Теперь же надо было выразить злость и ярость: его лицо исказилось, показались клыки
-Дерите меня таннари!- выкрикнул Альшаим, размахнулся рукой с зажатой лягушкой и уже собирался шваркнуть ею, как остановился.- Несчастное существо,- прошипел он и стал ощупывать своё имущество. Глаза его полезли из орбит, на лице его появилась паника.- Документы,- просипел он,- документы пропали! А ну стой!- и прыснул за детишками в погоню, но, слава Тиморе, большая часть из них уже успела скрыться, а те что не скрылись были уже далеко.

Алит мрачно посмотрел на своего собрата, без лишних слов и эмоций повернулся в сторону убегающих ребят и дал такой старт, которому могли позавидовать ловкие и ушлые убийцы. К счастью для детей, они, ловкие и верткие, как саранча, попрятались по закоулкам, а те не многие, что решили поиграть в догонялки, ловко сновали между граждан, на которых в свою очередь налетали Альшаим и Алит. Альшаим сбил с ног какую то девушку, задел локтем бабушку - одуванчик, отчего та выронила корзинку с яблоками и на них подскользнулся несчастный Алит. Тифлинг однако не услышал его проклятий - служитель Тира быстро встал и снова почти сравнялся с Альшаимом. "Жрец" Хоара перескочил через низенький прилавок и полюбовался на то, как стройный высокий мальчишка в обносках спрыгнул с моста в воду. Оставалось только прыгнуть за ним.
- Разбился, наверное... дурак мелкий! - Алит дышал тифлингу в затылок. - Как неудачно вышло. Официальные бумаги это не монеты и не яблоки...

Альшаим понуро опустил плечи:
- Там была повестка в суд,- он уже поворачивался на обратную дорогу.- Чёрт бы с ней, тем более что адресата бы я, наверное, не нашёл. НО ВОТ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ!- он потряс руками (Кажется он начал переигрывать). В руке оказалась давешняя лягушка.- Пошли вернём золото её владелице, а животное в воду... Если её сбросить с такой высоты, то ей грозит не только разбиться,- потом чтобы как-то придать себе доброты в глазах добавил.- Он, наверное, уже ни раз так прыгал...
По дороге Альшаим извинился перед старушкой, снял тут же один из своих сапогов и снял со стенки голенища маленький кошелёк, в котором было всего пять медяков и пять серебрушек. Отдал старушке за беспокойство и помог собрать оставшиеся яблоки. Сильно извинялся перед девушкой.
- Хорошо, что у меня есть привычка раскладывать все яйца в разные корзины,- сказал он, когда они уже почти подошли к началу своего забега.- Вернее неаккуратность складывать сдачу в сумку. Госпожа,- обратился он печальным голосом к покупательнице,- это вы кричали о краже?

- Удостоверение можно будет восстановить только в Невервинтере, - так же понуро отозвался Алит, следуя за Альшаимом в обратную сторону. И он в свою очередь извинился перед бабушкой, вложив в худощавую руку пару серебряных. В конце концов и слуга Тира по яблочкам проехался... Так что не одному стряпчему было платить за ущерб.
- Да... да, это у меня... меня обокрали. - Женщина уже не кричала, а просто всхлипывала, периодически вздыхала и снова всхлипывала.
- О! Мы можем послать запрос в Невервинтер! - Возрадовался Алит. - Если нам передадут все необходимые данные, то бумаги можно будет восстановить и у нас. Это же не сложно! Не переживай брат! Я немедленно отправляюсь в обитель Тира, а затем - в Орден Сияющего Сердца.

Кошель перекочевал в руки хозяйки.
Запахло жареным: отделения имели более тесную связь, чем казалось "Жрецу" Хаора. Межезон Мюро существовал в действительности: реальный тифлинг служил разъездным стряпчим всё в том же суде квартала Доков города Зимы Невера. Но Альшаим совершенно не мог предположить, чем конкретно в данный момент Мюро занимается. Если он будет в городе, и если начальство его сочтёт нужным сообщить начальству Алита, чем конкретно он занимается, то по городу уже будут искать его, Альшаима. Однако это был неплохой шанс получить настоящее удостоверение... Ну, а подполье не так уж и плохо: на завтра появиться уже другой тифлинг, с другим именем и с менее почётной профессией и, что было гораздо хуже всего остального, с минимальным доступом к бесплатной информации..
- Это можно сделать?- брови убивца поползли вверх.- Я пойду с тобой - чай, задание можно считать сорвавшимся... Только отнесём сначала лягушку к воде?.. И захватим моего верблюда. С рыбой.

- Можно попытаться сделать запрос, - уточнил Алит. - Но я не думаю, что нам откажут. - Послушник моргнул. - Верблюд? Рыба? Лягушка. Хм... давай. Только все по порядку. Давай к спуску и пусть пучеглазая плавает, где хочет. А уж там найдем верблюда, рыбу и далее - по списку.
----------------->Спуск к реке


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Воскресенье, 31.07.2011, 23:00
 
ВаиленДата: Суббота, 12.11.2011, 13:14 | Сообщение # 30
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Таверна "Пять графинов" ----------------------------->

Суккуба не стала далеко ходить и обратилась к торговцу, торгующему всякими безделушками, типа браслетиков, амулетов и колец, а так же товарами для походов. На самом деле мужчина был выбран не случайно. Ваилен искала осведомителя постарше, обладающего опытом.

- Удачной торговли, пусть Ваукин и Тимора улыбаются Вам!- Девушка покрутила в руках простое колечко, затем присмотрела себе простой кулон для хранения миниатюр. Так же совершенно простой. - Сколько с меня за эту красоту? - Услышав цену, суккуба мило улыбнулась. - Я накину сверху еще пару монет, если Вы мне поможете. Подскажите - для чего может использоваться кора дуба здесь, в Аскатле?


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Торговая площадь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024