Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Здание суда
Здание суда
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:14 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ранее судебные заседания проходили в Совете Шести, но теперь Суд обзавелся своими палатами. Огромное белоснежное здание охраняется паладинами Хельма, Хейрониуса и Мистры. Об этом просили верховная судья Белланна Даравей.
 
МастерДата: Среда, 04.04.2012, 23:50 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Телепортация в зал суда - дело обычное, а уж в покои предварительного заключения - повседневное.
- Записывай, друг мой. Доклад младшего мага Ориста, - усталый Рясник приветственно кивнул писцу - пожилому мужчине с яркими голубыми глазами. - Беспорядки в районе Порта, в таверне "Красоты моря". Взяты под стражу двое обвиняемых. Девушка - эльф, жрица Корелона Ларетиана, судя по регалиям, обвиняется в несанкционированном использовании магии тайн и нападении на посетителя таверны. Ее спутник, человек, обвиняется в убийстве другого посетителя. Имена пока неизвестны. Так же доставлен труп убитого и пострадавший, последний уже перемещен в палаты врачевания. - Маг говорил устало и бесцветно, а писец без устали скрипел пером. - Их имена так же не известны в настоящее время. Есть информация, что пострадавшие начали потасовку первыми и обвиняемые защищались. Сейчас необходимо сделать опись вещей арестованных, поместить их в палаты предварительного дознания, а потом направить к ним писца, дознавателя и адвоката, по их желанию.
- Это все? - Вежливо осведомился старый писец.
- Пока - да.
- Хорошо.
Следующие полчаса служители конфисковывали и переписывали имущество Кая и Астры, а потом еще и заставили их подписаться под перечнем.
- Если вы не виновны, то согласно этим перечням вам вернут вещи. - Пояснил доставивший маг, а потом передал подопечных стражникам. Вот так Кай и Астра оказались в не большой комнате с дверь - решеткой, маленьким окошечком, столом и парой стульев.
- Скоро к вам явится следователь в сопровождении писца, а так же адвокат, назначенный защитой. - Дверь со скрипом захлопнулась.
 
АстрэльДата: Четверг, 05.04.2012, 00:35 | Сообщение # 3
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Таверна "Красоты моря" ----------------->

Астрэль была шокирована происходящим. Она никак не предполагала, что все окажется так скверно. Сейчас она обвиняется в несанкционированном использовании арканы, что собственно верно и нападении на человека, что в корне не правдиво, да и находится в одной камере с убийцей. С мужчиной, который убил хладнокровно, с каким - то странным огоньком в глазах, но убил, защищая ее. Девушка беспомощно осмотрелась, покусывая губы и повернулась к собрату по несчастью. Без своего верного оружия, точнее без заточенной туда матери, Астрэль чувствовала себя еще более неуютно, но разве она не может справиться с неприятностями? Конечно, справиться! И если придется выступать в суде, то будет сама себе адвокатом. Себе и этому мужчине. За хорошее надо платить хорошим. Незнакомец помог ей, а она поможет ему. Попробует. Уже все решив, девушка приблизилась к мрачному товарищу и слегка поклонилась:
- Мне очень жаль, что я втянула вас в неприятности, но мои рефлексы сработали раньше, чем разум. Мое имя Астрэль и позвольте поблагодарить вас за помощь, хотя я и не понимаю зачем вы...ой.., - висящий на шее манто чихнуло и село на хозяйском плече, широко зевая, - гхм..., зачем вы помогли мне?
Мужчина был высоким и девушка смотрела на него снизу вверх, разглядывая с любопытством, хотя и не настолько пристальным, как могло показаться. И, пускай Астра и старалась излучать дружелюбие, глубоко внутри она боялась незнакомца.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Четверг, 05.04.2012, 02:05 | Сообщение # 4
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
И вот он в здании суда. Пират, убийца и вор в одном лице сейчас был в руках правосудия вместе с девицей, из-за которой он попался блюстителям порядка. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Кай выругался на родном языке, оказавшись в одной каморке с незнакомкой. Изучив беглым взглядом помещение, пират зло засопел. Вот ведь паршивое местечко, тут можно сума сойти от скуки! А еще девченка что-то начала лопотать, едва она очухалась от шока.
-Помог тебе? Ха! - Кай рассмеялся. Нет, помогать он точно никому не хотел. Устроить небольшое шоу, где можно запросто оттянуться на всю катушку - это да, но помогать эльфийке ему точно не хотелось. Еще кто же знал,что она окажется магом без лицензии, который пустит в ход свои заклятия?! Знай об этом заранее, Кай бы точно не полез убивать своего лиходея, который уже успел порядком надоесть, а остался бы наблюдать за происходящим со стороны.-Не думал я тебе помогать, так что можешь выкинуть эту мысль из своей головы. Все что тебе надо знать - это то что я убил его из своих соображений, но ты тут точно не причем. Если бы не твоя проклятая магия, я бы не сидел здесь сейчас с тобой.-он прошелся по комнате, затем сел на стул и принялся рассматривать безразличным взглядом несчастную эльфу, которую он успел не хило напугать.
-Ладно, в Бездну все. Астрэль значит? Я капитан Луис...бывший капитан, так будет правильней.-он сложил ладони и поклонился, как обычно это делал, чтобы лишний раз подчеркнуть особенность своего происхождения.-Ну-с, дорогая и лучезарная, поведай миру как нам быть и что врать уважаемому судье, чтобы он нас, грешников, помиловал.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Четверг, 05.04.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Жрица слегка опешила, хлопая глазами и пытаясь переварить слова товарища по несчастью. Он не желал спасти ее? Он просто хотел убить мужчин, чтобы развлечься?! Но это было глупо, не правильно, аморально и, и все же капитан Луис не походил на безумца. Астрэль стоило больших трудов собраться и начать думать в направлении пути к свободе. Что же, в первую очередь стоило объяснить Луису, как будет проходить дознание и суд. Не то что бы Астра была на многих заседаниях, но историю и законы знала не плохо.
- Моя проклятая магия, как вы выражаетесь, капитан, может нас еще вытащить отсюда. - Размеренно произнесла девушка. - Но для начала нам нужно попробовать освободиться законным путем. Проблему с нарушением закона о магии оставьте мне и даже не думайте об этом. Вы не знали, что я маг, вот так и говорите. Я нарушила этот пункт правил и буду отвечать за это. Это первое. Второе... - Эльфа вздохнула. - Второе - имейте ввиду, что дознаватель обязательно применит к нам заклинание правды. Если ваша воля сильна, вы сломите его силу, если уступите, то врать не сможете - вас быстро раскусят. То же заклинание обвинитель может потребовать наложить и в суде. Так что единственный выход - отвечать по возможности правдиво или частично правдиво, ну или свято верить в собственную ложь. - Девушка покусала губы, внимательно смотря на Луиса. - Еще один пункт - я предлагаю не брать защитника назначенного нам законом. Я достаточно хорошо знаю свод правил Аскатлы и обучалась ораторскому ремеслу. Я смогу выступать, как адвокат. И, что бы не завалить наше дело, мне нужно будет знать кто вы, откуда, как приехали в город, есть ли у вас здесь надежные люди, которых мы сможем позвать свидетелями защиты и... зачем, для чего вы все таки убили одного из тех пьяниц. - Ласка магессы снова чихнула и потянулась к Луису, чтобы понюхать новый объект. -И, естественно, нам нужно договориться о том, что говорить и как. Показания не должны совпадать полностью - это насторожит присяжных и судью. Кроме того, даже если я буду говорить большую часть заседания, то вам все равно будут задавать вопросы, порой провокационные... Нет, малышка, не трогай! - Ласка протянула к мужчине тонкую лапку.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Пятница, 06.04.2012, 01:17 | Сообщение # 6
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират фыркнул и смачно плюнул в сторону.
-Почему именно нас? - мужчина встал и подошел к девушке.-Ты слишком шустрая для представителя своего народа, очень шустрая. Ты можешь вытащить свою задницу при помощи магии - да, я знаю это, можешь, но мне помогать тебе не к чему. Разве что из чувства благодарности за помощь, но мне сложно поверить в такое внезапное благородство со стороны незнакомой личности. Так что вот...- он поморщился, когда в очередной раз живая тварь чихнула на шее у чародейки.-А что касается твоих ораторских способностей...- мужчина подумал немного, взвешивая полученную информацию.-Хорошо, я в игре. Играю по твоим правилам, как только я освобождаюсь - ты меня не знаешь и я тебя не знаю, договорились? - он вздохнул, соображая с чего начать свое повествование. Не хотелось ему говорить о себе, да делать нечего. Сидеть в тюрьме тоже не хочется, остается только сломить свою гордость и уступить, тем более, что от этого он ничего не потеряет.-Я авантюрист, пират и большой любитель моря особенно его тайн и загадок. Родом я из Шоу-Лунг, империи ,что в далеком Кара-Туре. Но это только часть нужной тебе информации. Не секрет, что пиратская жизнь таит в себе очень много интересных и опасных моментов,порой даже очень опасных. Я много повидал за свои годы: кораблей-призраков, чарующих дев, что манили за собой в бушующее море, диковинных миражей, кладов и...странных островов. - Кай побелел, его взгляд наполнился тревогой. Было видно невооруженным глазом, что следующие слова ему давались тяжело.Воспоминания были жуткими.-Последний оказался самым ужасным из всех, что мне доводилось встречать. Я помню был шторм, который разыгрался совершенно внезапно, а когда стих то перед моими глазами и глазами моей команды возник удивительной красоты остров. Внешне его можно описать как райский уголок:красивые деревья с плодами, растения, лагуны, золотистый песок и солнце,которое ласкает тебя, пока ты находишься здесь.Но не все так просто. Это место настоящий ад для тех кто осмелился приблизится. Первое что я почувствовал - это странную тревогу, что витала в воздухе.Воздух пах смертью, грустью и болью. Не мне одному сделалось дурно - мои товарищи так же жаловались на нахлынувшую тоску и печаль,казалось остров обладает разумом и он заставлял нас чувствовать себя не в своей тарелке.И мы чувствовали,что нам тут не рады, но и отпускать это место нас явно не желало.Буквально через день мы обнаружили два трупа - то были первые жертвы, которые не смогли долго сопротивляться кошмару. Потом, я и мои люди начали чувствовать совершенно непонятную и странную злость и раздражение, случались драки и некоторые были со смертельным исходом. Спустя несколько дней мне стало понято, что когда я вижу лица своих людей,мне хочется их всех убить к чертовой материи или удавится самому, потому что сновидения, рисованные моим воображением были так же ужасны как и мысли, которые меня посещали, когда я был в трезвом уме и это сводило меня сума.Но на какой-то момент состояние,которое сопровождало нас все дни, проведенные на острове куда-то улетучилось и мы засобирались от греха подальше смотаться с острова, веря, что самое страшное осталось позади.-пират сделал паузу, внимательно изучая лицо Астрэль.- Но не тут-то было. Мой корабль напоролся на рифы не так далеко от королевства Амн, большая часть моей команды утонула, остались в живых только те два несчастных, да я. Нам повезло - на наши мольбы о помощи и сигнальный огонь пришло небольшое торговое судное, которое и доставило нас в Аскатлу. Но самое главное и неприятное, я чувствую как остров желает, чтобы я вернулся, он хочет чтобы я дал волю своим желаниям и убил всех людей, которые были тогда со мной. Но, что случится со мной когда я всех прирежу? Я ..боюсь, что меня ждет только смерть или сумасшествие.-закончив свой рассказ Кай почувствовал, как на душе немного полегчало,но пират понимал,что его история - только краткое описание произошедшего и девушке потребуются детали, даже самые незначительные, чтобы въехать в суть ситуации.-Не торопись сейчас с комментариями, я еще не закончил. Интересный момент хочу заметить, мне он показался чересчур странным.На картах этого острова я не обнаружил, так же как и рифов, на которые налетел мой корабль. Рассказы,которые я слышал об этом месте...я только сейчас с трудом припоминаю,но кажется я слышал что-то из уст своих коллег,если тебе будет интересно я могу рассказать.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Пятница, 06.04.2012, 02:54
 
АстрэльДата: Пятница, 06.04.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да, я довольно шустрая, - согласилась эльфийка, щурясь, - а это значит, что я буду сама решать, помогать тебе или нет. Точнее я уже решила, что буду помогать. Без твоего вмешательства мне бы пришлось тяжело. Может ты и искривишь презрительно губы, но я привыкла платить и за хорошее и за плохое по счетам. Так что, пока у нас есть немного времени, я готова слушать. Рассказывай все в подробностях. Любая деталь сейчас важна. - Девушка скрестила руки на груди и чуть опустила голову, сосредоточенно хмуря брови. На протяжении рассказа капитана хорошенькое личико Астры бледнело все сильнее, глаза распахивались все шире, а губы призывно заалели, искусанные в волнении. - Невероятно! - Выдохнула жрица. - Невероятно и ужасно! Вы понимаете, с чем столкнулись, капитан? Остров, про который вы мне рассказывайте - одно большое проклятье. И вы несете это проклятье с собой, в себе. Огромная ментальная власть, астральные цепи.., - девушка передернула плечами. - А я то думала, почему я вас размыто вижу, когда смотрю в ином восприятии! - Астре стало искренне жаль Луиса, ведь ужасов такого проклятья не пожелаешь и врагу. - Так... Дайте мне успокоится и подумать. Нет. Послушайте. Сделаем так. Вы четко, без диких скачек, рассказывайте мне все, что можете вспомнить, в мельчайших подробностях. А я пока изучу.. попробую изучить природу вашего бедствия. Предупреждаю сразу - обычным щелчком пальцев проклятье не снять. Вы позволите? - Пересадив ласку на стол, магесса протянула руки к Луису, с намерением коснуться его груди. Девушка не сказала, но ее неожиданное человеколюбие и фанатизм были рождены не только альтруизмом, но и интересом ученого к неизученному ранее факту.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Суббота, 07.04.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Как угодно,- Кай потер лоб, пытаясь вспомнить детали, которые смогли бы пригодится девушке.-Пираты часто называют место, где мне посчастливилось побывать, островом насилия или плачущих душ. Легенда гласит, что раньше, несколько веков назад на данном острове происходили жуткие убийства. В основном убивали невинных: детей, женщин, мужчин, стариков. Цели варьировались от примитивного каннибализма, до сложных и зловещих ритуалов. Кто этим всем занимался для меня пока это остается загадкой, но я всегда хотел изучить места нашего мира получше, чтобы разгадать его тайны. Но основной задачей моего последнего путешествия был вовсе не остров плачущих, а место под названием "мертвая рыба", где хранится нужный моему заказчику артефакт, точнее часть артефакта. Мой наниматель волшебник из Кенделкипа, надо сказать выдающийся ученый и фанатичный последователь Мистры - госпожи магии, хозяйки Плетения.Он заинтересовался сломанной штуковиной, после того как я показал ему одну карту и свиток, где рассказывалось о неком оружии, которое способно даровать небывалое могущество своему владельцу. Вы спросите как меня занесло в Кенделкип? Да все просто, моему уму требовалась пища для размышлений, для решения очередной загадки. Чтобы определить "что и как" мне посоветовали именно это место, мол там точно можно узнать, что означают старые рукописи и куда именно ведут диковинные карты.-мужчина перевел дух, но останавливаться не собирался.Как говорится понесло так понесло, теперь шиш остановишь.-Мы собрались в путь ясным днем и после вторых суток я заметил, что с моим компасом что-то не то и я с сожалением подумал, что зря не решился пригласить на корабль служителя Амберли, чтобы лишний раз не гневать владычицу морей.К слову, мне, человеку верующему богу удачи Синг-Йонг, совестно лишний раз идти на поклон взбалмошной богине.Дальше произошло то, что я вам раньше говорил. То есть фактически, мы сбились с курса и попали непонятно куда. На картах этого острова нет, потому что согласно легенде, человек может узреть его только преодолев испытание водной стихии. И мы видимо преодолели и в награду получили это проклятое место. Кстати, все мои приборы определения направления напрочь отказали,когда я ступил на землю "плачущего". Если в море еще худо-бедно компас проявлял признаки жизни, то тут нет - как сломанный, хоть новый покупай,а звезды...небо в открытом море было не такое ясное, короче говоря удача не сопутствовала мне в последнем приключении.И вот итог, я стою здесь с вами и рассказываю о своих приключениях, в надежде, что это хоть как-то поможет.Печально, а ведь столько еще хотелось изучить и проверить.- пират поморщился.- Все интересные находки, сокровища и незнакомые предметы,а так же книги навсегда теперь для меня потеряны. Конечно, что-то я помню, различные карты и писания, особенно касательно последнего артефакта,но все остальное увы там, на глубине.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Суббота, 07.04.2012, 15:59 | Сообщение # 9
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка внимательно слушала Луиса, не перебивая и даже стараясь не дышать, чтобы запомнить его рассказ со всеми подробностями. И, чем больше Астра слушала, тем больше укоренялась в осознании - проклятье, лежащее на капитане, весьма не простое, подчиняющееся определенным законам. Пока последняя мысль билась в мозгу, как птица в клетке, девушка осторожно коснулась груди мужчины кончиками пальцев, провела вниз и вверх, но уже не касаясь тела. Пальцы закололо и эльфа поморщилась. Ментальная власть могла обернуться чем угодно, чем и была страшна. Обойдя капитана, Астрэль сделала несколько пасов над его плечами, спиной и покачала головой, осознавая, как крепка вязкая паутина обреченности. Девушке вдруг нестерпимо захотелось расслабиться или завыть на луну волчицей. И это был отголосок проклятья. Резко отступая назад, жрица взъерошила волосы, помотала головой и ощущение ушло. Прокашлявшись, Астра снова обошла капитана, чтобы посмотреть ему в лицо.
- Невероятный рассказ, но я чувствую силу проклятья в вашем теле, а значит история правдива. Ради всего святого - не рассказывайте её никому другому, по крайней мере без существенной на то необходимости. Я подумаю, как можно включить хотя бы часть ее в защитную речь для суда - эльфа мягко коснулась висков Кая указательными пальцами. - Не шевелитесь.. - чья то необузданная злоба и ярость ударили девушку неожиданно, хотя и не сильно. Эльфа взвизгнула, отдергивая руки, но оставаясь стоять в непосредственной близости от капитана. - Ой..ох... порадовать вас не могу. Это действительно ментальное проклятье и весьма необычное - очень могущественное. Я конечно попробую его снять с помощью заклинания, хотя бы для того, чтобы оценить его силу, но что - то мне подсказывает, что освобождением вашей души мы будем заниматься после того, как выиграем процесс. - Астрэль уже твердо решила, что капитан, пусть она его и не знает, не заслуживает носить в себе такое проклятье. Никто этого не заслуживает! А эта злоба, обрушившаяся на нее так внезапно, совсем не принадлежит капитану Луису. - Дайте мне две минуты, я избавлюсь от занозы.. - Ментальное или нет, но проклятье могло и уколоть, причем специально, чтобы причинить боль просто так. - Ммм..- эльфа попыталась вытащить занозу зубами. - Ерунда! Не получится.. Жаль, что они забрали все вещи.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Суббота, 07.04.2012, 17:39 | Сообщение # 10
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират достаточно долго не нарушал тишину, ему было интересно наблюдать за действиями чародейки. Она была умна и Каю пришла в голову мысль, что девушка может знать о проклятьях больше чем он мог предположить.
-Я бы назвал это проклятие извращенным, потому что слово "необычное" тут врятли подойдет. Но сейчас нам нужно подумать о том что же все-таки говорить нашему замечательному судье. Кроме того, нужны свидетели...- мужчина потер подбородок,затем на его лице появилась едкая ухмылка.- Сдается мне мало кто с большой охотой пойдет на суд, если учитывать место, где произошло убийство...


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Суббота, 07.04.2012, 20:36 | Сообщение # 11
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка в отчаянии взъерошила волосы и ее рука наткнулась на шпильку. Вздрогнув, эльфа вынула ее и нахмурилась.
- У меня не было этой вещицы. Видимо ее подсунули мне в таверне. - Обследовав шпильку, девушка вздохнула. - По крайней мере она не отравлена и не проклята. - Прищурившись, жрица посмотрела на Луиса.- Сможете вскрыть вот этим замок, если придется? - На самом деле эльфа пошутила - сбегать она не собиралась. - Так.. Посмотрим. - Используя тонкую и вполне острую шпильку, Астра подцепила занозу и вскоре избавилась от нее. - Уф.., хорошо. Вернемся к проклятью. Сядьте пожалуйста и расслабьтесь. Так будет удобнее. - Усадив капитана на стул, эльфа размяла пальцы, покрутила запястьями и глубоко вздохнула. - Приступим! - Тонкие девичьи пальцы принялись плести причудливый узор, в в него совершенно естественно вплеталась молитва: - Великий Отец эльфов, Твоя слуга взывает к Твоей силе! Тьма да осыпется пред Твоей силой и мудростью! Ilinnfsh vaatann ilissium! - сотни серебряных искорок окутали тело Луиса, впитались в кожу, а потом тут же ринулись назад, рассыпаясь крупой по полу и затухая, пока совсем не исчезли. Мужчина ощутил, как нечто пытает покинуть его тело вместе с крупицами магии, как становиться легче дышать, но лишь на время. - Хаа..., - девушка вытерла пот со лба и оперлась рукой на стол. - Как я и думала. Данное проклятье основано на жертвах и бесчинстве не с проста. Оно может быть снято только после выполнения определенного ритуала. Мне понадобиться "Чудо"! Или "Неограниченное желание" - После этих слов Астра закусила губы и надолго замолчала. - Или же... - Произнесла она наконец и тут же зажала рот рукой, не смотря на Кая.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Суббота, 07.04.2012, 22:43
 
KaiДата: Суббота, 07.04.2012, 21:30 | Сообщение # 12
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Да уж, и кому понадобилось вставлять вам в волосы эту штуковину?- затем рассмеявшись на такой совсем уж "внезапный" вопрос по поводу вскрытия замков, пират покачал головой.-Ты уже сбежать отсюда надумала? Можно попробовать, конечно, но вскрывать замки пока мне не хочется.
Эльфа похоже не хотела оставлять просто так без проверки проклятие, девушка попросила сесть на стул и расслабится. Убийца нахмурился, но все же послушался.-Ладно, хорошо. Вот, я сел.Что дальше? Расслабится?! Да не вопрос!- потом девушка принялась колдовать, создавая заклинание, которое после подействовало на Кая совершенно странным образом. Он почувствовал себя вначале хорошо, дискомфорт исчез на несколько секунд и нечто пыталось выскользнуть из его тела, но потом все вернулось на свои места.
-Хм?- Кай удивленно изогнул бровь.-Ритуал, говоришь и нужны для этого "Чудо","неограниченное желание" или...что? -он внимательно поглядел на Астрэль.- Говори, с тобой ничего не случится.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Суббота, 07.04.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Мне тоже пока не хочется экспериментировать с замками, - призналась эльфийка, отнимая ладонь от лица и позволяя себе говорить. - Видите ли, в чем дело. - Девушка перешла на четкий, даже где то менторский тон, свойственный ученым, обращающимся к аудитории с лекцией. - Проклятье необычное. Оно было рождено не спонтанно, в следствии ритуалов и его снятие сопровождается ритуалом. Заклинания, перечисленные мною, это не ритуал. Ритуал действие совершенно отдельное. К сожалению я не знаю, какой ритуал необходим для вашего освобождения, но уже понимаю, что можно обойтись и без него. Но вот способ.. Не думаю, что он вам понравится.Поверхностно, но изучив данное ментальное проклятье, я поняла, что оно направленно на индивида, а не на его род. Родовые проклятья еще сильнее, но это к слову. Важно другое. Что бы освободить вас от проклятья, необходимо порвать его связь с вами. - Девушка перевела дух, откашлялась и продолжила. - Вот ваш погибший товарищ... он свободен от проклятья, я уверена, так как не видела никаких характерных указаний на присутствие искаженной магии рядом с трупом. Если мужчину воскресить, то проклятье уже не будет над ним властно, так как оно было по сути завершено. Сумасшествие или смерть в конце. Так? А путник умер? Умер. Грубо говоря, если вас убить, а потом воскресить, то проклятье оставит вас. Только вот стопроцентных гарантий на успешное воскрешение без последствий не дают даже верховные жрецы. И еще один такой не мало важный пункт. Вы верующий, капитан?

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Суббота, 07.04.2012, 23:47 | Сообщение # 14
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират помрачнел, уголки его рта еле заметно дрогнули.
-В общем-то у меня не очень-то большой выбор. Не стану врать- этот вариант не очень мне по вкусу, но жить постоянно играя со смертью для меня норма, потому что она, дорогая и ненаглядная, все равно рано или поздно заберет свое. У моряков обычно продолжительность жизни не слишком велика - вода - опасная стихия и не всякий мореплаватель может дожить до своей старости.Впрочем,вам это итак известно. - равнодушно улыбнулся Кай.-И насколько мне известно, воскрешение человека требует больших затрат сил жреца. Сам то я о жреческой силе знаю не очень много, но я читал, что воскресив человека, жрец не будет себя чувствовать "как огурчик", ему потребуется время на восстановление . Возможно даже очень много.
На вопрос веры бывший капитан утвердительно кивнул.
-Я поклоняюсь богу удачи Синг-Йонг, а так же чту дружественные божеств и духов Кара-Тура. Так что же вы решили, Астрэль? По мне все варианты не могут гарантировать однозначный результат.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Суббота, 07.04.2012, 23:56
 
АстрэльДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:38 | Сообщение # 15
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Это очень хорошо, что вы верующий человек, капитан, - девушка слегка расслабилась. - Иначе воскрешение было бы невозможно, - жрица глубоко вздохнула, обдумывая варианты. Все могущественный заклинания так или иначе влияли на произносящего их. Однако, если цель оправдывала средства, то рисковать стоило.
"Зачем мне помогать этому человеку? Только потому, что он попал в беду? Но почему нет? Что бы он не делал ранее, я сомневаюсь, что он заслужил жить, раздираемый проклятьем, и умереть безумным, пусть он и человек. Я не могу отвернуться сейчас от него! Он многое мне доверил - даже если выбора у него не было." - Мысли промелькнули в голове эльфы молнией, а вслух она произнесла: - Давайте сначала мы выйдем свободными отсюда, а потом, я обещаю, что займусь проблемой вашего освобождения от проклятья. Клянусь перед Отцом эльфов, если вам не достаточно слов.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Воскресенье, 08.04.2012, 12:39
 
KaiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:03 | Сообщение # 16
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират наклонился немного вперед, при этом его лицо оставалось серьезным.
-Вот так,за спасибо? - он немного помолчал, обдумывая слова Астрэль.-Если ты снимешь проклятие,я в долгу не останусь.У меня есть чем тебе отплатить и это не просто какая-нибудь бесполезная вещица или золото,которое рано или поздно будет потрачено. В этой голове, Астрэль,- Кай тронул свою голову указательным пальцем.-хранится много знаний о кладах, артефактах и весьма интересных местах, а так же странных предметах. Вернешь меня к жизни - [b]расскажу как разбогатеть или получить то,что пригодится тебе как магу и еще кое-что, что я скрыл от своего нанимателя из Кенделкипа.Но все это,только после того как я избавлюсь от проклятья. Договорились?[/b]


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Воскресенье, 08.04.2012, 15:03
 
АстрэльДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:17 | Сообщение # 17
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльфа нахмурилась:
- Я уже дала вам свое слово, капитан, дала клятву, но не ради золота или магических вещей! - Девушка злилась где - то в глубине души. Как Луис не поймет, что есть нечто более важное, чем материальные ценности? Неожиданно злость эльфы улетучилась.
"Конечно он не понимает! Проклятье могло извратить его. Я не должна быть так строга с ним."
- Давайте доживем до этого радостного момента, а уж потом вы решите - благодарить меня или нет. - произнесла девушка, резко выдохнув.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:29 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В этот самый момент в коридоре раздались уверенные шаги и к решетке подошли четверо стражников. Они были всего лишь сопровождающими для старого писца, и двух высоких мужчин в темно - синем. Скрипнула дверь и вся ватага заполнила комнату.
- Вечер добрый, мое имя Линнис - вежливо представился брюнет лет тридцати. - Я назначен вашим защитником на суде. Если вы желаете, чтобы вам назначили другого защитника или отказаться от государственной защиты совсем, вам придется написать официальный отказ.
- Хватит сюсюкаться с ними, - не вежливо прервал речь защитника государственный обвинитель. Этот был не только высок, но и болезненно худ, с острыми чертами лица и едва заметной сединой. - Для начала нам нужна информация. Присаживайтесь за стол. Я задам вам все необходимые вопросы, а ваши ответы будут записаны слово в слово. - Стражи встали по периметру комнаты, в то время, как гос.служащие расселись за столом. - Для начала нам нужны ваши имена, вместе с принадлежностью к роду и кличками, если они есть. Так же потрудитесь назвать место вашего рождения и последнее место пребывания перед входом в город. Потом, вероисповедание.
 
KaiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:12 | Сообщение # 19
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Соображаешь. У нас гости.- Кай выпрямился, смерил вошедших недобрым взглядом.-Мы вас заждались, господа. Приступим к делу.- пират кашлянул.-Записывай.Я, Кай Луис по прозвищу Циклоп, рожден в империи Шоу-Лун. Перед визитом в Аскатлу был в Кенделкипе. Верую Синг-Йонгу.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:20 | Сообщение # 20
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- А то, - Астра улыбнулась в ответ на реплику Луиса, но стоило появиться представителям закона, как всякое веселье улетучилось. - Добрый вечер, уважаемые. - Эльфа послушно присела за стол. - Прежде чем я начну отвечать на ваши вопросы, хочу сказать, что мы не нуждаемся в государственном защитнике. Простите, господин Линнис, ничего личного, но мы сами в состоянии выступать в суде. Точнее адвокатом буду я. Прошу вас выделить мне бумагу, перо и чернила, а так же свод законов Аскатлы. Не то чтобы я их не знала, но повторение - мать учения. Заранее спасибо. Кстати, раз я адвокат и господина Луиса, то могу отвечать на ваши вопросы за него, если придется. Кстати, давайте я напишу официальный отказ, о котором вы говорили, а вы пока записывайте, уважаемый писец. - Девушка улыбнулась старику. - Мое имя Астрэль Аллаура. Я родом из Эвермита, а последнюю неделю провела на корабле и только сегодня прибыла в город Монет. Я не только арканист, но и верная слуга Отца Всех Эльфов - Корелона Ларетиана. - Девушка продемонстрировала цепочку с талисманом. - Да, чуть не забыла. Уважаемые писчий и обвинитель, мне необходимо знать ваши имена.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:06 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Жрица Корелона Ларетиана и путник с востока.. Вот это да, - пробормотал адвокат и, откашлявшись, продолжил. - Что же, если вы уверены в своих силах и не нуждаетесь в моей помощи, то я не смею настаивать. Вот бумага, перо и чернила. Свод я принесу вам чуть позже. Отказ пишите по такой форме: верховной судье Билланне, от таких то и таких то, уведомляем Вас, что отказываемся от государственного защитника по своей воле, таким то и таким то причинам. - Кажется мужчина не был расстроен или удивлен тем фактом, что его знаниями не захотели воспользоваться, но зато возмутился обвинитель:
- Каждый жрец считает своим долгом показать, что он способен постоять за себя, как хорошо он знает законы и прочее и прочее. Впрочем, не важно! Мое имя Аравист, а мой помощник - писчий - Магеллан. И вопросы тут в первую очередь задаю я. Продолжим. Чем вы зарабатывайте себе на жизнь, что вас угораздило оказаться в "Красотах моря"? Навряд ли вы булочки печете. И, кстати, почему именно эта таверна? У вас там была встреча?
 
KaiДата: Вторник, 10.04.2012, 01:07 | Сообщение # 22
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Лихо эта Астрель начала, как будто сто лет в судах работала. Да ладно, что мне, пускай делает то что ей положено, а я буду делать свою работу. Так как там у обычных людей? Дружелюбие, вежливость...- мужчина глубоко вздохнул. Да уж, перестроится на новую волну ему было не так просто. Начать с бухты-барахты вести себя так, чтобы не вызвать подозрения, Каю было трудно, но он все-таки старался. Для себя любимого.
-Я моряк, капитан судна "Лика". Оно к слову затонуло недавно.Печаль, но горевать о любимом корабле уже без толку.Жаль что не всей моей команде удалось уцелеть.- Кай нацепил гримасу глубокого сожаления.- А попал я в таверну совершенно обычным образом - так как мы прибыли прямиком из порта,то ближайшая таверна была именно "Красоты".


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Среда, 11.04.2012, 00:21 | Сообщение # 23
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Спасибо, весьма вам признательна, - получив желаемое, девушка тут же написала отказ от защитника, затем разлиновала четыре листа бумаги и начала вносить необходимые данные ровным каллиграфическим почерком. Первый лист был списком свидетелей, во второй вносились заметки о ее допросе, на третьем записывались вопросы к Каю и его ответы, а четвертый был призван хранить информацию о доказательствах и уликах. Бумаг грозило стать еще больше и еще больше, но сейчас эти четыре были основными. - Спасибо за предоставленные имена. Я внесу их в список возможных свидетелей защиты. Имею полное право, - мило улыбнувшись, эльфика прилежно сделала новые записи касательно допроса и только потом начала отвечать сама. - Как я уже сказала - я жрец и маг. Сейчас нахожусь в путешествии - разыскиваю пропавшего отца. По некоторым данным один из его старых друзей сейчас в Аскатле, вот я и прибыла сюда по морю. Когда корабль причалил, время было уже позднее, а у меня ни карты, ни знакомых. Таверна "Красоты моря" просто была самой первой на моем пути. И никто меня там не ждал. - Девушка снова заскрипела пером, конспектируя свою весьма краткую речь.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Среда, 11.04.2012, 00:39 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Аравист что - то прошипел, не слишком одобрительное, писец лишь улыбнулся, записывая показания, а Линнис хлопнул себя по колену и прошептал:
- Браво.
- Очень хорошо, то есть вы ангелы, что тот, что другой. Но что мы видим? Вы, Астрэль, едва не убили человека, используя магию без лицензии. А вы, капитан, отправили на тот свет члена своей команды. Милая девушка, капитан, остатки его команды, тоска и много эля. Конечно, все понятно, с кем не бывает - попытка вербовки мага для новой команды после вечеринки привела к распрям, которые закончились поножовщиной. Отвечайте прямо, Луис, за что вы убили члена своей команды?
 
KaiДата: Среда, 11.04.2012, 00:53 | Сообщение # 25
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
А Луис не собирался отвечать прямо и решил хитрить до победного.
-Как сказал один мой добрый друг, которого давно забрали волны:"Я смею то что смеет человек, кто смеет больше тот не человек." Вы видите все так как вам нужно видеть, не отнекивайтесь, так оно и есть. Но что если правда не так ужасна, как вам хочется верить? Я не хотел убивать того мужчину, это все стечение обстоятельств. Мне хотелось защитить это прелестное создание, да не смотрите вы так на меня! Любой бы на моем месте за нее заступился!


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Среда, 11.04.2012, 22:46 | Сообщение # 26
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Жрица едва не подавилась воздухом, но со спокойным выражением лица сделала какие то пометки, после чего размеренно и благожелательно произнесла:
- Ваши обвинения уж очень эмоциональны. Будьте добры озвучить официальное обвинение и то, что привело вас к этому обвинению. Инцидент произошел недавно и навряд ли у вас много свидетелей проходит по этому делу. А может быть у вас их совсем нет? - Эльфа удобно расположилась на стуле и осторожно коснулась ступней лодыжки Луиса, лишь слегка надавливая, но готовясь по крайней мере сильно нажимать в случае чего.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Среда, 11.04.2012, 23:02 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Госпожа Астрэль Аллаура, вы обвиняетесь в несанкционированном применении магии и причинении вреда здоровью с помощью чар. Господин Кай Луис, вы обвиняетесь в непреднамеренном убийстве. - Четко произнес Аравист. - Джофф "Жести" все еще жив, хотя ему досталось. Он и рассказал нам историю о том, как он и его приятель, Том Блэк "Толстый" поминали погибшее судно и команду в таверне, как познакомились с очаровательной женщиной, которую видимо приметил для себя их капитан. Женщина отреагировал очень бурно на попытки простого ухаживания. А капитан... позвольте я зачитаю... "капитан так вообще озверел, может был пьян, а может сам хотел воспользоваться девицей или взять ее в новую команду, я не знаю. Но знаю, что Тома кэп не особо любил. Вот и зарезал в горечках". - Мужчина хмыкнул. - Вот такие показания. - И махнул несколькими листами бумаги.
 
KaiДата: Среда, 11.04.2012, 23:24 | Сообщение # 28
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Ммм как любопытно, а еще какие-нибудь доказательства у вас имеются или только рассказ выжившего моряка?- Кай подавил в себе желание, врезать этому Арависту в лицо со всей дури. Все-таки у них итак тут все тяжко, так зачем же все усложнять?
Да-да, Астрэль, хорошо...я помню про то что ты хотела тут всех нагнуть.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Четверг, 12.04.2012, 18:42 | Сообщение # 29
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Интересные показания, - Астра была спокойна, хотя ей и хотелось ударить по столу, закричать "что за бред!". - Я бы хотела ознакомиться с ними. Показания пьяного человека будет весело почитать. Взамен я расскажу вам, как все было. - Девушка устроилась поудобнее. - Прибыв в Аскатлу уже вечером, я поняла, что нужно переночевать где - то. Друзей у меня тут нет, родственников тоже. Дешевая таверна, к тому же рядом, меня устроила. Там было шумно, людно, но едва вкусная, обслуживание приличное. Только вот публика оказалась хамской. Ко мне начали откровенно приставать двое мужчин, по виду - моряки. Я не была заинтересована в их ухаживаниях. Я так и сказала - кратко и без оскорблений, но они не отступали. Мало ли что они могли со мной сделать! И ведь никто не пришел мне на помощь. Я решила сама справиться с проблемой, но тут ко мне на помощь пришел господин Луис. Он поступил благородно, защитив мою честь, хотя мы и не были знакомы. - Эльфийка улыбнулась. - Кстати, я вас не спросила, когда предварительное слушание. Завтра, послезавтра? Судье необходимо проверить наличие улик, свидетелей, ну, не мне вам рассказывать.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 19:46 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что - то у вас получается все легко и просто. Невинная жертва, два бугая - хама и принц на белом коне. Принц, отлично владеющий вот этим. - На столе появился короткий меч. - Смертельный удар был нанесен вот этим. Удар в спину, профессионально, чисто. Именно так спасают прекрасных дам - убивая пьяных хамов, как вы выразились? Господин Кай, это ваше оружие?

- Предварительное слушание состоится завтра утром. Леди Билланна предпочитает рассматривать жалобы из районов Доков и Трущоб в первую очередь. Именно там происходят самые мерзкие преступления, но оттуда же, приходят и самые нелепые и смешные жалобы или дела, которые невозможно доказать за нехваткой улик. - Влез государственный адвокат.
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Здание суда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024