Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Здание суда
Здание суда
KaiДата: Четверг, 12.04.2012, 20:08 | Сообщение # 31
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-В процессе боя раны могут появится даже в самых неожиданных местах и мой профессионализм тут не при чем. А клинок и правда мой, не отрицаю.- Кай пожал плечами, равнодушно глядя на обвинителя. Конечно он знал, что подобными словами убедить всех и вся в своей невиновности просто невозможно, но пират был из тех людей, кто врет и извивается до конца. Более того, у Кая и Астрэль, как оказалось, еще есть время до утра, как раз чтобы все обговорить.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 20:44 | Сообщение # 32
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Допустим, - Аравист казался слегка разочарованным. - Хорошо, значит вы признаете, что это ваше оружие. Именно от удара этим клинком умер моряк. А вы, леди Астрэль..? Скажите мне, есть ли у вас лицензия на применение магии в Аскатле? И если нет, то почему же вы ее использовали, чтобы причинить вред другому моряку?
 
АстрэльДата: Четверг, 12.04.2012, 20:59 | Сообщение # 33
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка едва не фыркнула, но сдержалась.
- У меня нет лицензии на пользование тайных знаний в приделах Аскатлы, - признала она. - Конечно я знала, что лицензия мне необходима, поэтому собиралась подать официальное прошение о ее оформлении. Да, я пользовалась тайными заклинаниями без разрешения официальных властей, но лишь для того, чтобы защитить себя. О обязательно скажу об этом судье, а он точно вспомнить статью "Меры защиты и самозащиты в случаях прямой угрозы". Я не собиралась убивать, поэтому использовала обыкновенное заклинание малой силы. Такое не может причинить тяжкого вреда, а лишь довести до шокового состояния. Да, едва не забыла. Осторожнее с моей книгой заклинаний. Она опечатана и кроме меня ее могут открыть только члены моей семьи.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 21:14 | Сообщение # 34
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Спасибо, леди Астрэль. Пока это все, - обвинитель поднялся. - Вам принесут свод законов, а так же проводят в соседнюю камеру, где есть кровати. Ужин вам тоже подадут. Не королевский, конечно, - взгляд мужчины задержался на дорогих одеждах девушки, и изучал ее грудь и бедра чуть дольше, чем следовало по нормам приличия, - но все же. - Повинуясь жесту начальника, стража взяла обвиняемых под конвой и перевела их в другую комнату, чуть дальше по коридору. Маленькая, прямоугольная, она вмещала в себя низенький столик и две кровати, чьи ножки были прикручены к полу.
- Если вам что - то будет нужно, зовите охрану. - Посоветовал писец и последовал за коллегами. Один из стражей захлопнул дверь, запер ее и со свистом удалился в неизвестном направлении, но правда скоро вернулся - принес тарелку с кусками запечного мяса, весьма жирного, сыр и хлеб, а так же кувшин с водой и два глиняных стакана. Большая щедрость, но никаких столовых приборов. Оставив все это на столе, бравый стаж снова удалился.
 
KaiДата: Четверг, 12.04.2012, 21:48 | Сообщение # 35
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
К счастью, для Кая на этом диалог с обвинителем закончился, остается теперь дождаться утра и испытать все прелести суда. К слову, капитану впервые удалось так удачно попасть под стражу, поэтому ощущал он себя за решеткой все равно что дикая птица в клетке.
-Ветер все равно просочится даже сквозь маленькую щелку.- прошептал себе под нос мужчина, когда стража удалилась из комнаты.Он сел на кровать и с угрюмым видом принялся изучать свой медальон, где был изображен символ его бога.
-Я поесть успел в таверне,если желаешь отведать здешней кухни...- пират кивнул в сторону принесенной еды.-...а я пожалуй воздержусь.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Пятница, 13.04.2012, 00:14 | Сообщение # 36
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра позволила себе расслабиться только тогда, когда осталась наедине с товарищем.
- Нет, я не хочу есть. Если быть честной - не рискую. Кроме того, мне нужно пересмотреть записи, дождаться, когда принесут свод законов, перечитать основные положения, а так же составить речь на завтрашнее слушание. - "Еще бы хорошо помолиться" - напомнил внутренний голос. - Да, помолиться.., - эльфа отодвинула еду на край стола, расставила скудное на данный момент имущество и рухнула на свободную кровать. - Знаешь что я думаю, Кай? - Девушка легла на бок. - Нас собираются подставить. Ты не слепой и не глупый - заметил как вел себя обвинитель. Видимо Волшебники в рясах хотят порвать меня, как старое платье, за нарушение их законов, хотя я не платье и не старое.... А может есть другая причина, но завтра нам придется постараться и может дело не дойдет до полноценного суда. Нам нужно обсудить то, что мы будем говорить судье. - Девушка задумчиво потерла подбородок и тихо произнесла. - Мне показалось или Аравис смотрел на меня с неприязнью?


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Пятница, 13.04.2012, 00:39 | Сообщение # 37
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират хмыкнул, продолжая изучать вещицу в руках.
-Тогда пускай сами подавятся своей жратвой.- рассмеялся мужчина.-М?- он отвлекся от медальона и посмотрел на эльфу.-Подставить? Очень может быть. Я правда не знаком с волшебниками в рясах, но слыхал, что они немного...странные. Если так можно выразится.- Луис говорил спокойно и иногда посмеивался.-Тюрьма для волшебников - место куда лучше не соваться. Очень не хочется чтобы такой красивый цветочек сгнил в клетке, ты этого не заслуживаешь. В любом случае, чего бы там они не замышляли, у нас есть шанс избежать наказания. Если у нас не получится, то...хм, лучше пока не думать об этом. А что касается Арависа..- убийца кашлянул в кулак.- он много себе позволяет и да, смотрел он на тебя не только с неприязнью.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Пятница, 13.04.2012, 11:22 | Сообщение # 38
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка слегка покраснела. Нет, ей конечно делали комплименты, но услышать теплые слова от такого на первый взгляд грубого человека, как Луис, было удивлением, но приятным удивлением. Правда в следующую минуту к смущению прибавилось возмущение. - Эт..этот мужчина..! - Астра крепко сжала кулаки и прикусила язычок, понимая, что и у стен есть уши и не стоит сейчас говорить ничего лишнего и гневного. - Уф...Боги ему судьи.., - выдохнула эльфа, стараясь успокоится. В конце концов страшно не то, что он на нее смотрел как - то не так, а то, как он себя вел. - Спеллхолд ужасное место, но я слышала, что теперь там содержаться истинно опасные преступники, а не все, кто попало. - Девушка скинула обувь и забралась с ногами на кровать. - Мне не хотелось бы оказаться там. - Обняв себя за плечи и чуть потерев их, жрица потянулась за записями. - Хм.. Что у нас есть. Лично для меня наше дело шито белыми нитками. У обвинения есть только показания того оглушенного мною моряка и не факт, что они подлинные. Есть твое оружие - орудие убийства. Но ты не отрицал, что оно твое. Это даже хорошо. Так же есть мое признание в несанкционированном использовании магии. Ну, вот пожалуй и все. Конечно у них могут быть еще какие то улики - истинные или нет. - Астра сделала еще какие то пометки в своих записях. - Но мы не знаем этого. Так что будем придерживаться той стратегии, что выбрали ранее. Мы не были знакомы до встрече в таверне. Ты не знал, что я маг. Ну, на лбу это не написано. - Девушка улыбнулась. - Далее... Два пьяных матроса грубо приставали ко мне. Помощи ждать было неоткуда, поэтому я решила помочь себе сама. С помощью магии, так как воин из меня не особо толковый. Так, середина на половину и не пойми с какого бока. - Тут жрица слегка слукавила - все жрецы учились обращаться с воинским оружием, носить тяжелые доспехи - их специально тренировали. Но асом в военном деле Астра конечно же не была. - Так вот... В это же время за меня неожиданно вступились. Конечно ты лишь хотел помочь мне и не думал никого убивать.., - а вот это была ложь в свете проклятья, хотя, Циклоп был вынужден убить старого товарища, - хотя это сложный вопрос. Может так статься, что о твоем проклятье придется сказать. Сейчас мы должны обдумать, что именно говорить, а потом ты расскажешь мне историю о волнениях в таверне, а я послушаю.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Пятница, 13.04.2012, 17:18 | Сообщение # 39
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Ты не убивала Джеффа, а всего навсего его оглушила, к тому же он сам полез. - пожал плечами Луис, вспоминая происходящее.-Вот если бы спалила квартал доков, то это да - в Спеллхолд тебя точно бы запихали без обсуждения. Так что не переживай, если кого и посадят, так это меня. На моей совести убийство человека, но я не испытываю по этому поводу угрызения совести. Не в первый раз убиваю. Жизнь у меня так складывается, что приходится вечно кого-то резать, отравлять, за борт выкидывать или заживо закапывать в землю.- пират говорил тихо, так чтобы слышала его только подружка по несчастью. По лицу мужчины было не понятно смешно ему или нет, легкая полуулыбка и холодный блеск в глазах (хотя у Луиса был всего один) создавали жутковатое впечатление. -Тот кто управляет судном и командой отпетых мошенников должен быть для всех воплощением страха, иначе бунта не избежать. Малейшая слабость и ты труп. А по поводу улик...хм, знаешь мне даже интересно, что же там наши стражи закона успели раскопать.Очевидцы в той таверне могут рассказать сказки похлеще нашего унылого морячка, так что будь готова к еще большему бреду. Не исключаю, может быть кто-то решится рассказать правду.-услышав слова жрицы про так называемую помощь и убийство, Кай минуту помолчал.-Я предупреждал этих придурков, чтобы они вели себя нормально,не приставали к женщинам и не устраивали беспредел в гостинице. Делал предупреждения два раза, а на третий уже злость взяла свое.Но чтобы меня вывести из себя нужна какая-то особая причина и этой причиной стала ты. Да, Астрэль, не стану скрывать, мне не хотелось видеть, что красивой женщине портят вечер два идиота, которые век не мылись и которым шлюхи-то отдаются без особого энтузиазма. Тут не знаешь, что меня дернуло убить...либо это чертово проклятие, либо мой дурацкий характер и особая симпатия к блондинкам.- закончив свою речь метис развел руками и рассмеялся.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Суббота, 14.04.2012, 00:19 | Сообщение # 40
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра нахмурилась. Кай так просто, спокойно и обреченно рассказывал о своей тяжелой жизни, убийствах, доле пирата, что становилось жутко. Такого человека нужно было бояться и эльфа боялась в глубине души, безусловно, но сейчас она испытывала сожаление, толику смущения из - за слов Луиса о симпатии и легкую досаду.
- Кай.., - девушка протянула руку и коснулась запястья пирата. - Мы выйдем сухими из это грязной воды. Ты и я. Только нам придется говорить правду друг другу, как бы ни хотелось солгать. - Жрица вздохнула и сменила разговор на более веселый, точнее произнесла, посмеиваясь. - Значит джентльмен любит блондинок? Что же, надеюсь он имеет куда как хорошее воображение, потому что сейчас вместо меня надо представить господина государственного обвинителя. Сможешь? Мм.. Кстати, как ты думаешь, сколько мне лет? Не в тему, совершенно, но меня всегда интересовало, умеют ли люди определять возраст эльфов.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Суббота, 14.04.2012, 17:14 | Сообщение # 41
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Правду?- переспросил Кай, чуть приподнимая бровь.-Ты знаешь сейчас больше чем кто-либо, не считая нашего выжившего пирата.Но,если хочешь еще что-то узнать, спрашивай. У меня пока хорошее настроение, пользуйся моментом.-он улыбнулся, поправляя повязку на лице.-А джентльмен действительно предпочитает блондинок. Но от красавиц с черными как смоль волосами или рыжих тоже не отказывается.- мужчина ухмыльнулся. Несерьезные разговоры они ведут, а ведь времени-то не так много.-Да,могу представить его,конечно. Проще простого..и что дальше?
Последний вопрос эльфы так вообще заставил Луиса крепко задуматься и вспомнить некоторые особенности эльфийской природы.
-Хм...могу только предположить.- убийца потер небритый подбородок.-..методом научного..ну ты поняла, дорогуша. Итак, зная что эльфы существа долгожители и взрослеют они ближе к ста годам, то могу предположить, что тебе где-то примерно сто десять лет...сто двадцать? Нет, сто двадцать это очень круто...скорее всего сто десять или меньше.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:01 | Сообщение # 42
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Просто то, что ты сказал мне в первые моменты нашего пребывания тут, - эльфа смутилась, - и.. и полученная информация вот только что, разнятся. Я думала, что лгу уважаемому Аравису. А оказалось, что это и не ложь вовсе.. - Девушка потрясла головой. - Впрочем, не важно. Я высоко ценю твое доверие, но обязательно полезу с вопросами. Ученые слишком любопытные. - Дева хихикнула. - Ну, ты почти угадал. Совершеннолетие у нашего народа приходится на сто двадцать лет. Мне же сто шесть. - Астра разжала пальцы и сняла их с запястья Луиса. - Но мы отвлеклись. Я говорила о Арависе. Любые его слова, действия и прочие телодвижения будут призваны вывести нас из душевного равновесия. Я более чем уверена, что он начнет задавать провокационные вопросы. Я очень прошу тебя сдерживаться, хотя уже готова кричать по каждому поводу - "протестую"! - Астра вздохнула. - Мм.. Луис, у тебя есть судимость любого характера? Ну там грабеж, еще что нибудь..?
Внутренне девушка уже готовила речь и составляла "правильные" показания для себя и для Луиса.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:38 | Сообщение # 43
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират хмыкнул. Да уж, грубить людям в первом же разговоре - это плохо, но кто сказал что Луис хороший? Правда, раньше все-таки он лучше сдерживал свои эмоции, но после посещения острова "плачущих" терпеть происходящее становилось для разбойника невыносимо.
-Что сказать,я не подарок.-Луис зло фыркнул.-И никогда им не был. Значит нам нужно ожидать от нашего Арависа неприятных вопросов? Что же...попробую не убивать его в зале суда. Хах, шутка, я не собираюсь его убивать. Уж чьей смерти я хочу, так это смерти Джеффа, но это воля острова, не моя.Есть ли у меня судимости?- пират много значительно поцокал языком.-Ты слишком плохо обо мне думаешь,красотка.Личность,сидящая перед тобой,безусловно имеет статус лихого морского бандита и убийцы, но мне всегда удавалось избежать правосудия, потому что спалить меня не получалось так быстро как это получилось сегодня. Кроме того, я подписывал договор с различными странами о ненападении на торговые суда и естественно я не нападал. Мне хватало резни с конкурентами, пираты народ, знаешь ли, не слишком дружный. Так что, если кратко отвечать на твой вопрос - нет, в лапки правосудия попал я только сейчас.Старею,видимо...


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Воскресенье, 15.04.2012, 14:38
 
АстрэльДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:35 | Сообщение # 44
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Это замечательно! - Астра довольно улыбнулась, закидывая ногу на ногу. - Значит наш расклад не так уж и плох. В общем, слушай мою версию и предположения по нашей ситуации. - Девушка прокашлялась. - Я - маг и жрец без связей и знакомых прибыла в город в поисках лучшего друга моего пропавшего отца. Вечер не самое лучшее время для шатаний по незнакомому городу, поэтому я зашла в первую попавшуюся таверну. Два пьяных моряка начали ко мне грубо приставать. Я всего лишь защищалась. В итоге у меня идет самозащита и я могу смело помахать Аравису ручкой. То, что у меня нет лицензии - другой вопрос. В конце концов я опять же - защищалась как могла. В крайнем случае мне грозит штраф. - Эльфа погладила ласку, вертящуюся на подушке в изголовье кровати. - Ты... Ты моряк, капитан судна и матросы твои подчиненные, которые ослушались твоего приказа неоднократно. Смерть одного из них была...то, что она была случайностью, нам будет сложно доказать. Скорее... это статья "Причинение смерти по неосторожности". Дави на то, что ты давал четкие приказы ребятам, затем хотел мне помочь, и никого не хотел убивать, а только наказать за непослушание. Если все выгорит, тебе грозит штраф и общественные работы. Или же конфискация части имущества, которого у тебя нет. - Неожиданно девушка затихла и через несколько долгих минут спросила: - Тот, кто остался жив... Он ведь тоже страдает от проклятья, верно? И тоже хотел бы быть свободным.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:08 | Сообщение # 45
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Хм...штраф и общественные работы? Ладно, поживем - увидим, если прокатит такая стратегия, то оказавшись на свободе, я так и быть выпью за твое здоровье. Если нет, то...- он перешел на шепот.-То все равно тут долго оставаться не буду, не на того напали.-пират встал и прошелся по комнате, просто так сидеть ему было тяжело. Внутри все так и кипело, хотелось вырваться из этой клетки.Но нет, надо ждать..ждать,пока еще есть возможность все уладить.
-Мы все прокляты. Вся моя команда. На суде я так и быть постараюсь сдерживать свой гнев, а вот что будет делать он..понятия не имею,но хорошего не жди.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:34 | Сообщение # 46
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В коридоре раздались быстрые шаги и на пороге камеры для временных заключенных возник государственный адвокат, сжимая в руках толстый фолиант.
- Простите, что заставил вас ждать. Вот необходимый вам свод законов. - Дождавшись, пока Астра заберет книгу, мужчина кашлянул и как можно более осторожно поинтересовался. - Вы не против того, чтобы проводить ночь рядом с мужчиной. Мало ли что может быть. Может быть вас перевести в другую ка...комнату?
 
АстрэльДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:07 | Сообщение # 47
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ты только лишь выпьешь за мое здоровье? - Обиженно протянула Астра и надула губы, хотя обида в ее голосе была явно наигранной. Продолжить девушке не удалось - явился адвокат, неся свод законов. Значит придется работать как минимум полночи. Но это не страшно. Услышав опасения не состоявшего защитника, эльфа рассеялась. - О, мне не сделают ничего плохого! В любом случае я могу за себя постоять. Спасибо за беспокойство. А сейчас, если вам ничего не нужно, то мы бы хотели отдохнуть, а мне еще и подготовиться нужно к завтрашнему слушанию. Спасибо вам еще раз.

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:11 | Сообщение # 48
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А..ну, хорошо, - адвокат немного растерян или просто хорошо притворяется. - Желаю вам завтра удачи. И..эээ..помните, что судья Билланна очень не любит лжи. - Мужчина желает спокойной ночи и удаляется. Скоро звук его шагов стихает.
 
KaiДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:36 | Сообщение # 49
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Да, это ведь тебе не навредит, я думаю. Или ты хочешь чего-то другого? Ну не знаю...танцев с бубном вокруг костра, жертвоприношение или ты хочешь чтобы я выбил тату с твоим именем в каком-нибудь...особом месте? - смех Кая послышался в тот самый момент, когда в комнату вошел государственный адвокат.Кинув на того не слишком доброжелательный взгляд,пират присел на кровать и принялся слушать болтовню мужчины. Когда адвокат удалился, он цокнул языком и развалился на кровати.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:43 | Сообщение # 50
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Дождавшись, пока адвокат уйдет, Астра с ногами забралась на постель, разложила все свои записи, открыла свод законов и приготовилась к нескольким часам изнуряющей работы.
- Свод как раз вовремя. Ты ложись спать Кай. Мне хватит и четырех часов, чтобы восстановить силы и заклинания. Пока я буду писать речь. Кстати.. ты заговорил о тату. У тебя их много? Впрочем, мое имя украсит твое бедро или ягодицы, я уверена. - Чародейка захихикала - создавать шуточное, хорошее настроение перед сном - это совсем не плохо. - Хотя знаешь, на предплечье тоже сойдет.
"Мама бы пожурила меня за такие шутки с незнакомым мужчиной... Что за детский сад.., а? Зато весело, нервы успокаивает."


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Понедельник, 16.04.2012, 21:45
 
KaiДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:19 | Сообщение # 51
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Много ли их у меня?- Кай растегнул воротник-стойку и показал шею, испещренную ужасными шрамами, где поверх старых ран были выбиты тату с различными символами.- Практически все мое тело - это одна большая картина.Шрамов и тату у меня полно, надо будет посмотреть, может где есть свободное местечко....- пират рассмеялся, застегивая обратно свой воротник.-Но предплечье занято, золотце. Я ведь не знал, что оно может так пригодится.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Понедельник, 16.04.2012, 22:20
 
АстрэльДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:48 | Сообщение # 52
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда пират продемонстрировал некоторые татуировки и шрамы, глаза жрицы широко распахнулись от удивления. - Охх... Столько шрамов. Конечно.... ты воин, а я белоручка. - Девушка усмехнулась - магия несла в себе много опасности. Столько же, сколько верный клинок. Или даже больше. Но ее руки были тонкими и изящными, кожа не грубой. Шрамов и татуировок не было. И...
"Золотце..." - Это обращение смутило Астру, она ведь и правда была золотая в каком то роде. Кожа, волосы.. Но золотце... Ее так даже мать не называла, ласково. А Кай.. он же просто играется, смеется. Вглядевшись в лицо товарища, девушка шумно вздохнула. - А... Повязка...это..? Нет, не отвечай, если не хочешь..! - В какой то момент показалось, что расспросов слишком много и Астра уткнулась в свод законов.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Понедельник, 16.04.2012, 22:51
 
KaiДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:52 | Сообщение # 53
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Старые раны, у каждой своя история.- Луис как обычно задумался, начиная свой рассказ.-А что не так с моей повязкой?- он потянулся к лицу, правда снимать свою маску не стал. Не хотелось девушку пугать перед сном.-Ммм...хочешь услышать историю как я потерял свой глаз? О, это долгий рассказ, красавица, приготовься слушать, потому что старик Луис сейчас будет вспоминать свою..бурную молодость.-Кай кашлянул.-Мне было тогда... кажется...ммм тринадцать или четырнадцать лет, когда я будучи мелкой пешкой служил в одной опасной банде на востоке. Я был тогда получше чем сейчас и на меня положила глаз наша предводительница, смекаешь? Воот...дальше все пошло поехало. Я ей отказал, она же в ярости приказала меня изуродовать и избить до беспамятства,чтобы неповадно было в следующий раз отказывать.Чудесно,не правда ли? Потом предложила себя еще раз, но я уже решил не рисковать здоровьем...Шкурка моя мне все-таки дороже, а отыметь бабу оказалось не таким уж ужасным делом.-на лице у пирата появилась довольная ухмылка, будто он рассказал Астрэль то чем можно было гордится.- Также я получал по пятнадцать ударов плетью каждый раз, когда что-то делал не так.- тут его глаз изменился и стал таким же. какой был при убийстве Тома.-Ты не представляешь какое наслаждение я испытал, когда всадил ей кинжал в сердце.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Вторник, 17.04.2012, 00:06 | Сообщение # 54
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра густо покраснела и едва не упала с кровати, когда услышала краткий, гнетущий рассказ. Луис рассказывал так беспечно, будто смеялся над самим собой. И от этого становилось жутко. Девушка прикрыла рот ладошкой, словно переживая все, что рассказал ей товарищ. И как его изуродовали, и как били. Пираты народ суровый, это понятно. Сам Луис мог оказаться чернее ночи, но Астрэль не хотела в это верить. Именно сейчас она прониклась симпатией и сочувствием к капитану. В какой то мере она могла понять его озлобленность и иронию. Глубоко вздохнув девушка произнесла:
- Ужасная история, Кай... Мне жаль, что я заставила тебя ее рассказывать. Извини. А еще у меня слишком хорошее воображение. Но это все мелочь, кошмары мне не грозят. Пока не грозят. - Жрица помолчала некоторое время, а затем продолжила. - Даже смерть можно обмануть, Кай Луис. А уж увечья и подавно. Я подумаю, что можно сделать, как только выиграю процесс. А думать мне придется над многим... - Девушка вспомнила о проклятье, причем в подробностях, затем снова прокрутила в голове последний рассказ пирата и поднятое недавно настроение было испорчено.
"Ничего, выиграю завтра процесс, отдохну телом и душой. Где тут у них купальни, интересно?"


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Вторник, 17.04.2012, 00:22 | Сообщение # 55
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Без проблем, истории у меня случались интересные, иногда можно рассказать на ночь что-нибудь. -пират рассмеялся.-Не перед едой же это делать.- услышав слова Астрэль пират побледнел и едва не поперхнулся.-Оу..ты там чего такое надумала? О боги, я уже начинаю тебя бояться, золотце. Зачем что-то там придумывать и пытаться восстановить? Не то чтобы я против...просто я не понимаю с какого перепоя мне сегодня столько добра свалилось на голову спустя двадцать четыре года, с момента моего рождения?! Может быть я сплю? Ущипни меня, нет..не надо, я лучше сам..Ой-больно...

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Вторник, 17.04.2012, 00:30 | Сообщение # 56
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра снова оторвалась от свода законов, который бы надо листать и внимательно посмотрела на Луиса.
- А разве нужна причина для моей доброты, Кай? Или причина для доброты кого то еще? Уж извини, я не могу злорадствовать над чужой бедой и горем. И не буду. Тем более над бедой в сущности не плохого человека. Я не так была воспитана, я не так чувствую... - Девушка тряхнула головой. - Я пока ничего не надумала. Все надо делать последовательно. А я еще не подготовилась к предварительным слушаниям. - Покачав головой, эльфа неожиданно улыбнулась и подмигнула. - А боятся меня - хорошая идея. Я страаашная и ужаааасная ведьма. Так что практикуйся на досуге. - Позитивный характер Астры шептал "плюнь на недоверие и прочее.., давай немного пошутим, посмеемся, а завтра надерем всем...хм..энное место."


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Вторник, 17.04.2012, 00:44
 
KaiДата: Вторник, 17.04.2012, 00:43 | Сообщение # 57
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират покачал головой, но ничего не сказал. Не понятна ему была такая доброта, ибо это было слишком странно и слишком неправильно. Луис привык, что за все нужно обязательно платить, ведь подарков нет и никогда не будет. Возможно эта девушка не хочет ничего в замен, но будет наверное ей очень обидно, если Кай после всего сделанного просто откланяется, помашет рукой и усвистает прочь за тридевять земель.
-Это я не плохой человек? Ну ты рассмешила. Человек, кто убил своего отца и помог сестре умертвить своих же детей не может быть хорошим. Ладно,я устал...лучше мне немного поспать.- сказав это, пират отвернулся от девушки.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Вторник, 17.04.2012, 00:57 | Сообщение # 58
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушку пробрало до костей это простое признание. "Убил своего отца и помог сестре умертвить своих же детей" - Звучало в сознании. Можно было бы возмутиться, сказать, что такие люди прогнили насквозь, что они... Но Астра не чувствовала в Луисе пропащего человека. Она не чувствовала в нем темноты и серости, какую обычно можно чувствовать в по настоящему плохих людях. Не то что бы Астра часто сталкивалась с "по настоящему плохими людьми", но уже кое что увидела - мерзкое, скользкое, выворачивающее душу. В Кае этого не чувствовалось. Не чувствовалось, вот и все. И кроме того - кто она такая, чтобы судить кого-то? Вздохнув, девушка тихо, но четко произнесла, предполагая, что пират спит:
- Мы и плохие, мы и хорошие. В наших душах черный с белым перемешан. И тебя не в праве судить девушка, по чьей вине, родная мать потеряла тело и существует не пойми как, а отец стал чудовищем..
Смахнув слезинку, Астра все таки углубилась в изучение фолианта и написание речи. Потратив на это около трех часов, может чуть более, девушка улеглась в кровать, накрылась тонким одеялом и провалилась в дремление. Под тонким одеялом было как то прохладно и не удавалось найти приятной картины для полноценной медитации. Жрица свернулась почти как кошка - клубком, но дремать приходилось с ощущением холодка за лопатками.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Вторник, 17.04.2012, 12:31 | Сообщение # 59
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошло восемь часов.

Дверь камеры скрипнула и зычный голос стражника разбудил не хуже сигнального горна:
- Подъем! У вас полчаса, чтобы собраться. Какого вы не съели ужин!? Может вас и завтраком кормить не нужно? - Злясь, мужчина схватил тарелки с низкого столика и ушел, конечно же не забыв запереть за собой дверь.
 
KaiДата: Вторник, 17.04.2012, 12:59 | Сообщение # 60
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Спалось в эту ночь на удивление хорошо. Кошмары не мучили, никто особо не шумел и не будил раньше времени.
-Уф..уже утро? - Кай потянулся, посмотрел по сторонам, затем поднялся и быстро привел себя в порядок.- Астрэль, подъем! Валяться в кровати будешь после того как отмучаешься на суде.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Здание суда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024