Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Здание суда
Здание суда
АстрэльДата: Вторник, 17.04.2012, 23:53 | Сообщение # 61
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я не сплю, - Астрэль не отвечала до тех пор, пока не закончила молитву. Корелону Ларетиану все равно - лежишь ты, стоишь или сидишь. Главное твои слова и мысли, а не преклоненные колени и челобитные поклоны. Откинув одеяло, девушка поежилась: - Я замерзла ночью..., - и начала собираться. Уложив волосы, по возможности прилично, оправив одежды и обувшись, дева перебрала свои записи и кивнула. - Все на месте. А теперь, вопрос на засыпку. Почему нам не предоставляют купальни и предметы гигиены? На слушания нужно идти при параде. Стража!

Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Среда, 18.04.2012, 10:53
 
KaiДата: Среда, 18.04.2012, 02:26 | Сообщение # 62
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-А,вот оно что...-проворчал пират, теребя свои черные волосы, которые на удивление за ночь не успели спутаться.-Ха! Могла бы разбудить меня,я бы тебя согрел, - и опять на изуродованном лице появилась легкая полуулыбка. Пираты те еще бабники, так что не стоит слишком буквально воспринимать такие слова. Луис был из числа тех, кто жил по принципу "Алкоголь, женщины, деньги", но в его случае еще добавлялась огромная страсть к приключениям и легендам.
-При полном параде?- переспросил мужчина, затем сдул длинные волосы со лба.-Скромнее надо быть, золотце.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Среда, 18.04.2012, 11:22 | Сообщение # 63
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушка изогнула тонкие брови, внимательно изучая пирата, переваривая полученную информацию и не находя, что сказать в ответ. Однако красиво говорить и отстаивать свое мнение Астру учили с детства. Поэтому голос девушки прозвучал спокойно, даже насмешливо:
- А ты хочешь явиться к судье помятым после сна, неумытым неряхой? Встречают по одежке, как говориться. - Губы эльфы растянулись в лукавой улыбке. - Может быть я тебя и разбудила бы, но не хотела беспокоить. Да и согреться я сама в состоянии. Но в следующий раз я толкну тебя среди ночи и потребую завернуть в одеяло и сильные руки. Да еще сказку захочу на ночь. Я уверена, ты знаешь много баек.
"Мама сказала бы про мое поведение - играешься с огнем!" - Девушка едва не покачала головой, осуждая собственное легкомыслие.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Среда, 18.04.2012, 11:24
 
KaiДата: Среда, 18.04.2012, 12:59 | Сообщение # 64
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Золотце, ты видела вообще в жизни пиратов,а? Нам вообще-то все равно как мы выглядим,- разбойник посмеивался, хотя прекрасно знал, что в отличие от своих приспешников выглядел куда опрятнее и чище. Правда для такой холеной принцессы похоже все пираты одинаково ужасны.-Но у нас тут случай особый,поэтому да...надо бы привести себя в порядок, а то как бы очевидно не стало, что я не совсем-таки простой моряк.
-Ха! Неужели? Доиграешся потом, золотце.- пират хитро улыбнулся и пригрозил пальцем, затем снял с себя черную броню, которая только подчеркивала статус лиходея, и оставшись в красной шелковой блузе и черных штанах спросил:- так теперь не смертельно? - шрамы и татуировки, увиденные Астрэль совсем недавно, не заканчивались на шее. Грудь так же была разрисована непонятными рисунками и иероглифами.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Четверг, 19.04.2012, 00:07 | Сообщение # 65
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Жрица была наконец услышана - тот самый стражник, что решил не кормить их ужином, вернулся.
- Вам был великодушно дан целый час на сборы. Пожрать там, помыться, наворковаться. Хотя правда в том, что судья Билланна неожиданно была вызвана в совет. Ждем-с. Ну, так. Вас проводить, куда следует? Или просто поесть притащить? - Кажется представителю закона было ровным счетом все равно, каким будет ответ.
 
АстрэльДата: Четверг, 19.04.2012, 00:44 | Сообщение # 66
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Спасибо за информацию, - Астре не понравились слова про неожиданный вызов судьи. А если ее задержат на весь день или испортят настроение?
"Ладно, ладно! Не паникуй раньше времени!"
- Будьте добры, проводите меня в купальни и подайте что нибудь простое. Салат там, бутерброды. Короче чего не жалко для временно заключенных и одного адвоката.

Уже через полчаса свежая, довольная жрица укладывала прическу и вдыхала аромат мыла от собственных рук. Персиковое мыло.. Кто бы мог подумать, что у них тут есть персиковое мыло!


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Четверг, 19.04.2012, 01:35 | Сообщение # 67
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират неестественно улыбнулся стражнику, пытаясь показаться дружелюбным созданием.
Терпение, терпение..нам не нужны сложности...я само спокойствие, да.... выйду отсюда - уйду в недельный запой.
-Заманчивое предложение, хлопец! Конечно мне охота умыться, привести себя в порядок, только вот жрать, как ты выразился, не слишком желаю. Достаточно будет для меня легкого салата.
Надеюсь со столовыми приборами в этот раз повезет?
В отличие от некоторых, Каю не пришлось слишком долго возится с ежедневными процедурами. Войдя обратно в комнату, бывший капитан вновь уселся на свою койку и принялся думать о сокровищах, кладах...короче обо всем, лишь бы забыть на секунду, где находится.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Пятница, 20.04.2012, 15:42 | Сообщение # 68
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Завтрак заключенным принесли скудный - тарелку салата на двоих и пару кусков пирога с мясом. Поесть толком не удалось, так как прилетел гонец, сообщил, что судья вернулась и готова к началу предварительного слушания. Заключенных препроводила по узким коридорчикам на первый уровень здания, где коридоры были большие, светлые, помпезные, как и многочисленные комнаты. Зал заседания представлял из себя большую прямоугольную комнату с тяжелыми колоннами, огромными окнами и светильниками по периметру. У северной стены возвышалась ложа судьи, трибуны для выступления и ложа совета присяжных. Для всех прочих предполагались длинные и широкие скамейки, разделенный проходом. Рядом с ближайшими к судье скамьями были расставлены массивные столы. Народу в зале практически не было. Шестеро стражников, жрец Хельма, жрица Хейрониуса, старый писец, тот, что записывал показания Астры и Кая, а так же мальчонка лет десяти на ролях "дай, подай, принеси, отойди". Обвинитель Араис и, по всей видимости, его помощник, явились в зал чуть позже обвиняемых, держались просто и уверенно, заняли стол справа и начали раскладывать бумаги. Астрэль и Кая усадили за стол слева и приставили в качестве украшения двух стражей.
- Судья Билланна скоро явится, - сообщил тот, что постарше.
Аравис закончил раскладывать бумаги и подошел к оппонентам.
- Доброе утро. Надеюсь вы готовы к сегодняшнему дню?
 
АстрэльДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:04 | Сообщение # 69
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра безропотно шла за стражниками, с интересом изучая новую обстановку. Здание суда девушке нравилось с этой - огромной, светлой стороны, светлых тонов и окон. А вот присутствие жрецов на заседании заставило сердце сжаться и ухнуть куда-то вниз, вниз, к самым пяткам.
"Ничего..Ничего, мы прорвемся!" - Слабое утешение, банальное, но эльфийка сейчас думала только о своей речи и бездумно перекладывала бумаги на выделенном столе. Аравис очень не вовремя и в его словах ехидный подтекст, но девушка только улыбнулась в ответ:
- Конечно, мы готовы. Готовы ли вы, уважаемый? У вас задача более сложная, чем у нас. - Посмеиваясь, девушка развернулась к Каю, взяла его лицо в ладони и тихо произнесла. - Никаких реакций на колкости и провокации. Обвинению нужно представить улики нашей виновности. Если их будет не достаточно или окажутся шиты былыми нитками, то нас не будут сильно "трясти".


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:24 | Сообщение # 70
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
День начинается не очень хорошо. - промелькнуло в голове у Луиса, когда явился гонец с сообщением, что им следует пулей лететь в зал, где проводится слушание. Судья явилась - не запылилась, какая прелесть. Махнув рукой на недоеденный завтрак, бывший капитан, со спокойным видом, проследовал за стражниками, иногда бросая свой взгляд на различные предметы интерьера. Местечко было ,конечно, ничего так, но пират предпочитал светлым тонам оттенки черного или бардового и более мрачную атмосферу.
Усевшись по удобнее, Кай начал было рассматривать собравшуюся публику, как вдруг к ним с бравым видом явился обвинитель.
Опять эта рожа...Чтоб его.- но Луис взял себя в руки. Что поделаешь, проклятому пирату приходилось порой трудно. Не убивать же негодяя в здании суда? Нет, это убийство никому не доставит удовольствия и пират отлично понимал это.Поэтому сейчас, нацепив на свою смазливую мордашку маску печали и задумчивости, он уставился на возмутителя и спокойствия и произнес:
-Мы очень рады вас видеть, милейший. - соврал пират, одарив обвинителя весьма правдоподобной улыбкой.-А как же...естественно готовы.
Чтоб ты сквозь землю провалился, червь!
На действия своего адвоката, Кай отреагировал неоднозначно. Он сначала хмыкнул, а потом улыбнулся. Улыбка эта не предвещала ничего хорошего, но Астрэль похоже была из храбрых девочек, раз решилась схватить убийцу за лицо.
-Я тебя укушу...- злобно прошипел пират, пытаясь сдержать смех.-...за здесь!- впрочем, после он сделал серьезное лицо, отстранился немного от эльфы и произнес:- Хорошо-хорошо, я само спокойствие. Да...само спокойствие. Хм! у меня ужасно разболелалсь голова, видимо это все из-за недостатка свежего воздуха...


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:33 | Сообщение # 71
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльфийка вздрогнула, удивившись, но визжать, отпрыгивать сторону, пугаться и падать в обморок не собиралась. Медленно опустив руки, девушка улыбнулась:
- Уж извини, Кай, но я обычная эльфийская девушка. У меня нет частей тела "за", "здесь" или "за здесь". Если вдруг захочешь меня укусить, то нужно выбирать из того, что реально существует. Или показать, где это оно "за здесь".
Астра уселась за стол и принялась снова перебирать свои бумаги.
"Быстрее бы уже все начать, чтобы быстрее закончить. Я нервничаю...? Хм, да, не много."


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:09 | Сообщение # 72
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Кай покачал головой.
-Ох..ты не знаешь как это кусать "за здесь"? Прожить целых сто лет не найти этой заветной части тела?!...оу, ну ладно, попозже расскажу, где это находится.-пират хитро улыбнулся, предвкушая следующую реакцию эльфы. А она должна быть, эта девушка, как Каю показалось, немного побаивалась его или смущалась. Впрочем, правильно делала. Метис плавно подвинулся к своей защитнице и, абсолютно не смущаясь посторонних ушей, сказал:-Или ты хочешь, чтобы я сейчас тебе показал, на глазах у нашей горячо любимой публики, ммм?


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:26 | Сообщение # 73
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда Астра увлекалась, не важно, каким делом, то отбрасывала, отрезала от себя окружающий мир с его вопросами и суетой. Поэтому девушка даже не поняла, что Кай промурлыкал, как кот, наевшийся сливок. Произнес что - то провокационное? Кажется, да...
- ...да, - к счастью некое внутренне "я" ударило обухом по голове и заставило насторожиться, прокрутить в голове звуки, слова, восстановить в памяти вопрос. - Что?! - Эльфа практически подпрыгнула, схватила со стола кипу бумаг поменьше и не сильно стукнула ею Кая по лбу. - Успокой свои мысли... У нас впереди заседание! - Едва слышно фыркнув, жрица снова опустилась на стул.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Понедельник, 23.04.2012, 13:27
 
KaiДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:27 | Сообщение # 74
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-А я спокоен, просто мне скучно,- рассмеялся Кай, удовлетворенной реакцией Астрэль. Да, ему доставляло удовольствие выводить людей из состояния равновесия. А эльфа была самым простым и безопасным индивидуумом, которому можно немного пощекотать нервы без риска для здоровья.-И я ненавижу ждать,-пират устало зевнул и посмотрел по сторонам. Печаль, не на что смотреть. Ни одной интересной физиономии. Люди, явившиеся на судейское слушание, не спешно усаживались на свои места, разговаривали в ожидании начала заседания. Луис на секунду представил, как хорошо бы было по-быстрому смотаться из Аскатлы на новом корабле и с хорошо подобранной командой куда-нибудь, где никто бы не спросил кто он и откуда. Но мечтам не свойственно сбываться, поэтому бывший капитан не слишком сильно надеялся, что ему повезет смотаться отсюда в ближайшие месяцы.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Вторник, 24.04.2012, 16:53 | Сообщение # 75
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Ни один мускул на лице Арависа не дрогнул. Мужчина выслушал все, что ему хотели сказать, невозмутимо понаблюдал за представлением и неожиданно взял Астру за руку.
- Что же, все решится очень скоро. Судья Билланна уже здесь. - С этими словами обвинитель сильно пожал руку эльфы. Его длинные пальцы впивались крепко и больно. Кажется человека намеренно причинил боль и, довольный этим, вернулся на свое место.
Судья Билланна, высокая женщина с длинными золотистыми волосами оказалась не человеком, да и вообще Абер-Торилу видимо не принадлежала. Огромные белые крылья, серебряные глаза, золотистая кожа, по-эльфийски заостренные уши и тяжелая булава из некоего серебристо - голубоватого материла, на поясе белоснежного одеяния судьи, говорили - чуждая, чужая.
- Судья Билланна Даравэй, - провозгласил один из стражников. Все поспешили подняться и стояли до тех пор, пока женщина не села в судейское кресло.
- Доброго утра, уважаемые, - голос судьи переливался странными перезвонами. - Мы собрались на предварительное слушание, чтобы рассмотреть материалы дела о нарушении закона о лицензировании магии, нападении и смертоубийстве, произошедших вчера в таверне "Красоты моря." Здесь ли обвинитель?
Аравис поднялся и поклонился.
- Да, Ваша честь!
- Хорошо. Здесь ли подозреваемые? Жрица Астрэль Аллаура, так же являющаяся адвокатом и моряк Кай Луис?
Удостоверившись, что все на местах, женщина кивнула.
- Тогда приступим к слушанию. Господин Аравис, я бы хотела, чтобы вы представили материалы дела и огласили их.
 
АстрэльДата: Среда, 25.04.2012, 10:00 | Сообщение # 76
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да, все решится сегодня, - спокойно согласилась эльфа и едва не дернулась, когда сильная ладонь больно сжала руку. Железные пальцы впились в кожу клещами, но эльфа умудрилась растянуть губы в подобии улыбки. Когда же Аравис отошел, то девушка как можно незаметнее растерла зацветающие синяки и поднялась вместе со всеми, приветствуя судью. Небесная дева (или кем она была?) поразила и восхитила жрицу. Да, судья должна быть наверное такой. Услышав собственное имя, Астрэль поднялась и изящно поклонилась:
- Да, ваша честь! - И глянула на Луиса - мол поднимайся.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Среда, 25.04.2012, 12:35 | Сообщение # 77
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
"Сядь, встань, повернись кругом..."
Пират с угрюмым видом встал с места.
-Да,здесь..ваша честь.
Какого черта здесь делает это существо? Вот объяснил бы мне кто-нибудь, что такие расфуфыренные святоши забывают на нашей грешной земле...Тьфу, аж противно. Порядок они все равно не наведут, но зато всем своим видом будут показывать, что они тут круты, как будто их варили минут двадцать.
И Каю действительно было противно. Аура женщины заставляла его чувствовать себя не очень хорошо, но мужчина не показывал виду и сидел себе с совершенно спокойным лицом, ожидая дальнейшего развития событий.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Пятница, 11.05.2012, 23:58 | Сообщение # 78
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

Сев на место, жрица обратилась в слух. Ей не хотелось бы пропустить какую нибудь важную деталь из речи обвинителя. Девушка ужасно нервничала, но напоминала себе - они обвиняемые, но пока их вина не доказана, работает правило, которое Кай бы мог назвать... Обвинитель почему то тянул и девушка нацарапала на чистом листе бумаги.
"Не пойман, не вор. Что бы он не говорил, постарайся реагировать сдержанно. Я бы на колени в мольбе встала, но увы, не поймут. На жрецов не обращай внимания. Они тут сторонние наблюдатели."

Аравис передал судье какие - то бумаги, клинок Луиса и начал говорить. Его речь лилась размеренно, он интонацией выделял моменты, которые, как ему казалось, надо было выделить и вообще умел говорить.
- Уважаемая судья, вчера вечером в таверне "Красоты моря", что в доках, было совершено нарушение закона сразу по нескольким статьям. Магическое нападение, отсутствие на эту магию лицензии, а так же убийство и покушение на убийство. В применении несанкционированной магии и покушении на убийство обвиняется жрица Астрэль Аллаура, в убийстве - моряк Кай Луис. Вам были предоставлены бумаги с отчетами магического патруля, меч, которым было совершено убийство, а это оружие господина Кая Луиса, он признал это. Кроме того, госпожа Астрэль признала тот факт, что лицензии на магию у нее действительно нет.
- Пока достаточно. Дайте мне две минуты, чтобы ознакомиться с материалами, прежде чем я выслушаю ваше видение ситуации. Госпожа Астрэль. У вас есть что сказать сейчас по предоставленным документам?

Всю речь обвинителя Кай выслушал с каменным лицом, по которому было трудно понять о чем думает нарушитель закона.
"Играй по их правилам. Это срабатывало раньше, сработает и сейчас."

- Да, Ваша честь! – Астрэль тут же поднялась с места. – Во – первых, прошу принять во внимание тот факт, что с представленными документами я не была ознакомлена, равно как и Кай Луис. Во – вторых, единственное, что имело место быть из всего названного господином Арависом, так это использование несанкционированной магии. Я действительно не имею лицензии, так как ранее не приезжала в Аскатлу, а получить ее вчера вечером, по прибытии, было проблематично. А магия – та же кровь, текущая по жилам кудесников. Я защищала с ее помощью свою честь, но без помощи господина Луиса просто бы стала игрушкой в чужих руках. Я прошу слово, госпожа Билланна и тогда расскажу, как все было.

- Спасибо, леди Аллаура,
- судья кивнула. – Слово вам будет дано. И с документами вы будите ознакомлены. Вас же, господин Аравис, пока ждет предупреждение – вы нарушили процедуру ознакомления с данными по делу.
Аравис только склонил голову в ответ. Судья пролистала бумаги и передала их Астре на изучение через судебного пристава – молодого война.
- Вы можете описать картину событий, господин Аравис?
- Конечно, Ваша честь. Итак, вчера вечеров маг – поисковик обнаружил несанкционированное использование магии в доках, в таверне «Красоты моря». Туда был послан магический наряд. По прибытии кудесники обнаружили один труп. Убитый – Том Блэк. Одного мужчину, раненного магией. Моряк Джофф. Виновниками происшествия судя по магическим следам и общей картине были девушка – эльф – леди Аллаура и ее друг – капитан морского судна Кай Луис. Эти граждане были арестованы и отправлены в палаты дознавателей. Леди Аллаура взяла на себя роль адвоката. Исходя из общения с обвиняемыми, а так же исходя из отчетов магического наряда, мага – поисковика и показаний выжившего моряка – Джоффа, мы видим следующее…. Позвольте процитировать. – Обвинитель откашлялся и продекламировал:
-«Когда мы появились на месте преступления, то картинка драки и убийств была прямо таки яркой… » То есть драка и убийство были очевидны, а тут еще такие показания. – Уточнил обвинитель и продолжил. - «Мы с моим приятелем, Томом поминали погибшее судно и команду в таверне. Там же познакомились с очаровательной женщиной, которую видимо приметил для себя капитан. Женщина отреагировала очень бурно на попытки простого ухаживания. Мы плохого не хотели. А капитан... капитан так вообще озверел, может был пьян, а может сам хотел воспользоваться девицей или взять ее в новую команду, я не знаю. Но знаю, что Тома кэп не особо любил. Вот и зарезал в горячках. А девица так вообще хотела лишить меня всего своими стрелами из огня… Упал, как говориться, очнулся.. А тут..» – Аравис снова откашлялся. – По всей видимости госпожа Астрэль и капитан Луис могли были знакомы ранее, если моряк не пожалел своих ребят и помог в драке не им, а мнительной девушке, испугавшейся простых проявлений симпатии настолько, что она решила убить не задумываясь. Господин Луис оказался решительнее, чем его подруга, не так ли, уважаемый?

Кай лишь только еле заметно хмыкнул, но больше никак не отреагировал на речь Арависа. Такую байку он и вчера слышал. Чудная история от пьяницы, если такому бреду поверит судья,то Луис навсегда удостоверится в том,что планары бесполезны как защитники закона и правды. А что касается вопроса обвинителя...Убийца в ответ лукаво улыбнулся, дескать разрешение на слово судья не давала - храню молчание.

- Протестую, Ваша честь! – Астра вскочила так резво, что едва не перевернула стол. Девушка только что закончила изучение предоставленных документов. – Господин Аравис далек от истины. Он говорит так, словно у него есть неоспоримые доказательства того, что мы с господином Луисом и вправду преступники! Здесь, - Астра потрясла бумагами, - нет таких доказательств! Господин Аравис нагло презирает презумпцию невиновности! К тому же пытается спровоцировать моего подзащитного на нарушение хода заседания! Мы с господином Луисом познакомились только в палатах дознания. – Девушке очень хотелось потереть расшибленные о крышку стола колени.

- Протест принят
, - Билланна кивнула Астре, как бы прося ее сесть обратно. – Господин Аравис, это уже второе замечание в начале предварительного слушания.
Мужчина прожег Астрэль яростным взглядом и поклонился судье:
- Прошу прощения, Ваша честь!
- На данный момент вам есть что дополнить?
- Нет, уважаемая судья, я подожду вызова свидетелей.
- Хорошо. Леди Астрэль, вы можете взять слово, так как на данный момент улики против вас мне кажутся весьма шаткими. И, если вы ознакомились с бумагами, верните их мне, пожалуйста.


Не дурно вышло - подумал про себя пират, продолжая ждать когда же наконец дело дойдет до самого интересного - до слушания свидетелей и возможности ответить. Врать ему придется частично, точнее...не совсем врать, а только лишь умалчивать некоторые детали, чтобы не усугублять положение. Луис хоть и любил ходить по лезвию ножа, но все-таки был не мазохистом.

- С удовольствием, Ваша честь!
– Астра встала медленно и с достоинством поклонилась. Никакой паники, никаких нервов. На кону – репутация. Ее и Луиса. По крайней мере репутация в этом городе. Передав вышеупомянутые бумаги через пристава, девушка начала речь. – Господин Аравис поведал удивительную историю, в которой чуть правды и много надуманного. Я не говорю, что обвинитель лжет! Боги да уберегут нас и впредь от лжи, особенно на суде. Просто господин Аравис сложил превратное мнение о мне и моем подзащитном, исходя только из сумбурных показаний. Что же произошло в таверне на самом деле? Позвольте я расскажу. Вчера вечером я прибыла в Аскатлу морем и сразу же озаботилась проблемой постоя. Аскатла город мне совершенно не знакомый. Друзей и родственников у меня тут нет. Я приехала как проситель, разыскивая моего отца, ученого и путешественника. Но я отвлеклась. У меня нет больших средств, да даже карты города нет. Так что пришлось идти в ближайшую таверну – «Красоты моря». Там я заказала ужин и уж точно не собиралась ни с кем знакомится. Но тут ко мне начали приставать двое мужчин. Они были грубы, пьяны и откровенно домогались! Их капитан – Кай Луис уже неоднократно делал предупреждения - к девушкам не приставать. Это даже был приказ, приказ, которого они не послушали. К сожалению для меня, со мной Джофф и Том были очень смелы. Кстати, хочу заметить, что господина Кая Луиса и его моряков я увидела впервые в таверне, а имена так узнала и того позже. Итак…. Я говорила о нарушении приказа капитана. Все мы знаем, что нарушение приказа может караться на его же усмотрение, даже вне военного положения. Капитан Луис всего лишь хотел наказать подчиненного, а не убивать. Капитан Кай Луис, моряк, с хорошей репутацией и вдруг кидаться на подчиненного с оружием? Очень трудно себе представить. Фатальное ранение было ошибкой, неудачей, случайностью, но никак не намерением. Капитан Луис всего лишь хотел защитить меня. А я, нервная и надо признать – уже испуганная, воспользовалась магией лишь для защиты. Шоковая хватка – заклинание, известное даже магам – недоучкам. Оно применяется именно для того, чтобы остановить и обескуражить. Его то я применила на Джоффе. Я правда желала, чтобы меня просто не трогали. И тогда я забыла о том, что лицензии на магию у меня нет. Я признаю сей прискорбный факт, но в свое оправдание напоминанию, что всего лишь защищалась. Да и с утра хотела попасть на прием в Палаты Шести, чтобы подать официальное прошение. Несанкционированное использование магии действительно имело место быть, но как средство самозащиты. Остальные пункты обвинения беспочвенны! А слова моряка Джоффа еще нужно подтвердить. Слова пьяного и расстроенного мужчины – разве могут быть они верны? Я глубоко в этом сомневаюсь! У меня все, Ваша честь! Правда обычно емкая и открытая. – Эльфа села обратно и перевала дух. Нестерпимо захотелось пить.

- Отличная речь, леди Астрэль. И правдивая,
- судья мило улыбнулась и сверкнула глазами. – Что бы окончательно понять, что же произошло, следует выслушать свидетелей. Господин Аравис, вам есть что сказать или мы можем перейти к опросу свидетелей?
- Нет, Ваша честь. Речь хорошая, но никаких доказательств ее правдивости нет. Даже Вас можно обмануть. – Судья сверкнула глазами и усмехнулась.
- Тогда переходим к опросу свидетелей.
- Вызывается маг – поисковик Румар, - провозгласил обвинитель. В зал вошел мужчина лет сорока в серой мантии, с тяжелой книгой в руках и встал за специально отведенную кафедру.
- Господин Румар, - обратилась к нему судья. – Вы готовы клянетесь говорить правду и только правду?
- Да, госпожа.
- Вы знаете, что ложь жестоко покарается?
- Конечно, миледи.
- Тогда приступаем. Леди Астрэль желает принять участие в опросе свидетелей?


- Да, желаю! - Астра оживилась.

- Приступайте, господин Аравис.
- Кивнула судья.
- Итак, господин Румар, - обвинитель внимательно посмотрел на мужчину. - Это вы приняли сигнал о несанкционированном использовании магии вчера вечером из таверны "Красоты моря"?
- Да, я, господин.
- Вы могли определить, кто был источником?
- Только место положение источника. Более - ничего.
- Сигнал был одиночным?
- Да, без сомнения.
- Спасибо, у меня все. Мы видим, что несанкционированное использование магии действительно было.


- Зато у меня есть вопросы. – Астра встала и шагнула к кафедре. – Господин Румар, вы долго работайте поисковиком?
- Уже двадцать пять лет, миледи, - не без гордости ответил мужчина.
- Великолепно, значит вы компетентны. Скажите пожалуста – вспышка заклинания была сильной?
- Нет, что вы. Я подумал, что может балуются ученики школы Волшебников в рясах, да и то первый курс.
- Значит использованное заклинание было слабым и не могло убить или нанести сильного вреда здоровью?
- Едва ли,
- рассмеялся маг.
- Спасибо. А вы определили как оно было выплетено?
- С каким мастерством вы имеете ввиду? Я не разобрал – оно было столь быстрым, словно вспышка. Кто то использовал его второпях.
- То есть его не готовили заранее и специально?
– Не унималась Астра.
- Нет, что вы, я бы почувствовал. Не я, так другой поисковик несанкционированной магии.
- Спасибо, у меня больше нет вопросов. Как мы видим, произнесенное мною заклинание было слабым и практически спонтанным.

Румара отпустили и на его место пригласили Илила – рядового мага, входившего в оперативную группу магов, высланную в «Красоты Моря». После традиционной клятвы юноша подвергся допросу со стороны обвинителя, но сказать ничего путного не мог. Да, прибыли по приказу, да были труп и раненный. Но юноша не видел, кто и кого там убивал, а тем паче – чем и что вообще произошло не в курсе. Следующим свидетелем был моряк Джофф. Как только он появился, судья сильно нахмурилась, но стандартную процедуру клятвы выполнила, хмурясь еще сильнее.

Астра была не рада видеть Джоффа, помятуя о проклятье, но даже не дрогнула – в конце концов еще чуть – чуть и все будет закончено.

Пират немного оживился - вот оно, самое интересное! Первый свидетель рассказал много полезного, его информация была на руку Астре. Второй свидетель - ну что тут сказать, ничего путного парень не родил, хотя старался. Третий...вот тут Кай почувствовал себя странно. Внутри все как будто взбунтовалось, непонятно откуда возникшая злоба нахлынула на пирата как волна. Луис к счастью держался молодцом и не позволял проклятию одержать верх над его разумом. Но вот как поведёт себя Жести он даже не предполагал. Лихой бандит, Джефф, был еще тот засранец. В гневе забывал обо всем на свете, только спиртное и великая усталость могли его немного усмирить. А сейчас, на трезвую голову он тут такой спектакль устроит, ну ток держись!Мужчина сидел немного в напряжении и было видно, что он слегка раздражен. Он сверлил своим взглядом свидетеля, выжидая его речи или...действий, которые могли рассказать о многом.
«Только попробуй вякнуть обо мне что-то плохое, урод, и твой расчлененный труп будет найден на улице».

Джофф хмуро поклялся говорить правду и только правду, но уже после первого вопроса взбесился. А вопрос то был простой.
- Вы работали под началом Кая Луиса? – Начал обвинитель.
- Конечно, работал! И все было чудесно, только эта паскуда такая…, - никто не успел среагировать сразу же – Джофф оказался неожиданно быстрым и ловким. Он оттолкнул стоящую на пути Астру так, что девушка упала на пол и прибольно ударилась затылком, а сам вцепился в горло Луису. Только четверо войнов растащили мужчин, а затем связали дурного моряка цепью.
- Как интересно.. Почему никто не сказал мне, что этот мужчина проклят? Он же горит ненавистью. – Мрачно возвестила судья. – Хотя, судя по всему, никто не знал, что он проклят. Это странно. Вы отдавали его выхаживать послушникам? – Получив утвердительный ответ, женщина поморщилась. – Вот оно как. К сожалению данный человек не адекватен и мы не можем рассчитывать на его показания. Отправьте его в храм Латандра. К самым опытным жрецам. Пусть позаботяться о нем. – Моряка, отчаянно матерящегося и брыкающегося, утащили куда – то под белые руки.

- Я думаю, что все показания данного индивида можно считать не достоверными, Ваша честь?
– Астра поднялась на ноги и потерла затылок, после чего прошла на свое место и села рядом с Каем. – С тобой все в порядке?

- Да, показания этого человека не могут считаться достоверными. – Согласилась судья. – Объявляет перерыв на пятнадцать минут. Госпожа Аллаура, господин Луис, если вам нужна медицинская помощь, то слева от вас на подносах медикаменты, рядом – фрукты и вода. Судья и наблюдатели удаляются для обсуждения важных вопросов. – Как только Билланна и жрецы – наблюдатели покинули залу, обвинитель принялся громко ругаться с помощников, а один из войнов – охранников отправился за подкреплением. На всякий случай.

Вот и показал себя. Кай знал, что сейчас лучше не делать резких движений и стараться изо всех сил соблюдать спокойствие. Бдительная стража среагировала быстро и оттащила от греха подальше Джеффа, за что Луис был им безмерно благодарен. Лучше уж так, чем сорваться на этого придурка и завалить дело.
-Все нормально.- Мрачно ответил пират, когда Астра присела рядом.

Астра вытерла пот со лба и ободряюще улыбнулась капитану:
- Осталось чуть – чуть. Хорошо, что твой дружок сорвался. Мы будем оправданы. Точнее наша вина – не доказана. – Девушка налила в кубки воды, после чего осушила один сама, а другой передала Луису. Но пить хотелось еще сильнее. Благо воды было много и эльфа выпила еще кубок, прежде чем снова занять место рядом с Каем. – Фруктов хочешь?

-Нет,- отказался от воды пират, пить ему не хотелось.-Судье будет интересно узнать, где я и моя команда подцепили проклятие.-Кай скрипнул зубами, изучая вышитый узор на правой перчатке. Правду от планара не утаишь,особенно если она так и просится наружу.

- Я не думаю, что она будет выяснять это на суде. Насколько я знаю натуру планаров. Таких планаров.., то суть суда и его четкость сейчас для нее главное. Даже если она и захочет потом выяснить о проклятье, то пусть выясняет. Нам же будет проще его снять. Если что, признаю, что взяла тебя под опеку и поклянусь снять проклятья. Я итак уже обещала тебе сделать это. - Жрица осушила и бокал Луиса, затем налила еще живительной влаги и шёпотом спросила: - Кай, у тебя есть платок, который тебе не жалко?

-Посмотрим. Я не собираюсь ничего ей говорить о том, что произошло до Аскатлы. - Мужчина достал бардовый шелковый платок с вышитыми на нем золотыми нитками иероглифами, значения которых мог знать только хозяин и знаток восточных языков, потом протянул его Астре.- На, мне он не нужен.

- Точно не нужен? - Уточнила девушка, с удивлением рассматривая платочек. - Красивый... Что означают эту иероглифы? - Жрице было как то стыдно использовать такой красивый и явно дорогой предмет.

-Это моя фамилия...была раньше. Не важно, сморкайся сколько влезет.- Последовал равнодушный ответ пирата.

Девушка покачала головой, подумала, что коленки уже поджили, но вот не мешало бы их промыть, пока никто не видит. А кровь с платка потом можно вывести. Сев к пирату полу боком, девушка удостоверилась, что никто на нее вроде не смотрит, обнажила ноги до коленей, окунула платок в бокал с водой и принялась промывать ссадины. Конечно их можно было залечить, но вот не известно, как еще отреагирует стража на заклинания, пусть и святые.

Разбушевавшаяся злость постепенно отступала и пират почувствовал себя лучше. Все-таки как хорошо, что мерзавца Жести увели прочь,иначе он не смог бы сдерживать себя долго как хотелось бы. Но после схлынувшей злобы остался неприятный осадок - тоска по проклятому месту. Оно хотело, чтобы Кай вернулся, снова встретился с теми ужасами от которых смог чудом убежать вместе с горсткой выживших.Луис вздохнул.Ему казалось сейчас,что время тянется очень долго.

Закончив обработку ссадин, эльфа сложила платок и спрятала его в поясном кошельке. Кай сидел рядом какой то раздраженный, но девушка могла его понять. Хотелось, чтобы весь этот фарс закончился. Хотя, называть суд фарсом? Астра одернула одежду и тяжело вздохнула.

- Судья Билланна,
- огласил молодой пристав. Женщина вернулась в зал заседания вместе со жрецами и все заняли свои места. - Итак, учитывая предоставленные материалы дела, а так же показания свидетелей, последний из которых оказался неадекватным, суд решил, что улик хватает только для подтверждения одного пункта.
- Но Ваша честь! - Возмутился Аравис и по залу прошел удивленный возглас - такой опытный обвинитель и смеет перебивать судью.
- Сейчас говорю я, господин Аравис! - Холодно осадила его Билланна. - Так вот. Суд считает своим долгом вызвать в свидетели обвиняемых - леди Аллауру и господина Луиса. Суд сам задаст вопросы. Это понятно, господин Аравис?
Обвинитель угрюмо кивнул:
- Да, Ваше честь.
- Хорошо. Господин Луис. Пройдите пожалуйста за кафедру. Клянетесь ли вы говорить правду и знаете, что вас ожидает за ложные показания?


Луис поднялся на кафедру, угрюмо взглянув на планара. Значит правду суд желает? Будет правда, только сложена так, как будет на руку ему и Астре.
-Да, Ваша честь, знаю и посему клянусь говорить правду.

- Вы морской капитан Кай Луис? - Планар сверкнула глазами, внимательно смотря на мужчину.
-Да, Ваша честь. - Уверенно произнес пират.
- Вы прибыли вчера с вашим экипажем в таверну "Красоты моря"? - Продолжала допытываться судья.
-Да, именно туда мы прибыли, Ваша честь. - Пока ничего сверхъестественно судья не спрашивала и Кай не испытывал никакого особого дискомфорта.
- Вот этот клинок ваш? - Женщина продемонстрировала моряку его меч и положила обратно на стол.
-Да.- Прозвучал уверенный ответ.
- Очень хорошо. А эта юная эльфийка. Астрэль Аллаура. Вы были знакомы с ней? Встречались когда либо ранее?
-Нет, я с ней не был знаком.
- То есть впервые вы увидели ее в таверне?
- Уточнила Билланна. - В какой момент вы обратила на нее внимание?
-В тот самый момент, когда двое моих...моряков стали откровенно к ней домогаться. До того момента, я беседовал с другой женщиной.

Добавлено (11.05.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Сводный пост. Продолжение.

- Вы отдавали приказ своим людям - чтобы они не приставали к дамам? И кто была та, с кем вы говорили? Она приглашена свидетелем?
Пират хмыкнул.
- Да, но мой приказ был два раза нарушен. А та дама, с которой я беседовал, не назвала своего имени, не успела судя по всему. Почему ее нет в свидетелях - понятия не имею - И тут он действительно не соврал. Исчезновение Темного Стража было воспринято на тот момент Каем с равнодушием, потому что он не планировал заводить знакомств с такого рода людьми и был полностью погружен в стихийную ярость, которая поспособствовала убийству человека. Но было так же странно,что не была вызвана официантка, к который Том приставал.
- Таааакк., - протянула судья и недобро глянула на обвинителя. - Хорошо. Так что же конкретно вас с подвигло на защиту леди Астрэль? Или это была не защита? Вы просто хотели как можно жестче наказать провинившихся или просто убить? - Женщина прищурилась и снова распахнула глаза.
-Что меня с подвигло? Во-первых никто не заслуживает подобного обращения, во-вторых я не люблю, когда игнорируют мои приказы. - Уверенно произнес пират.- У меня была цель защитить девушку и я это сделал.
- То есть вы не хотели никого убивать? Или же вы хотели убить за неповиновение? - Пытала Билланна.
"Я так и знал, что будет такой вопрос." - Подумал Кай. Он чувствовал, что к этому все идет. Вздохнув, он произнес:
-Я не хотел никого убивать. Проучить - да, но не убивать. Но...все пошло не так как я планировал.
- Понятно, - судья мерила Кая каким то странным взглядом. - Хорошо. Вы знаете где семьи или хотя бы какие то родственники ваших подчиненных?
-Поступив ко мне на корабль, Том Блэк, Джофф и еще несколько моряков признались, что у них нет никаких родственников. Остальные члены команды, которым не удалось выжить после крушения судна имели родственников на востоке.
- Спасибо, господин Луис, - судья помолчала несколько минут. - Можете садиться на место.
-Как пожелаете.- Пират удалился с кафедры обратно на свое место.
- Ваша честь! - Подал голос Аравис.
- Я не давала вам слова, господин обвинитель, - отрезала женщина. - Госпожа Аллаура. Прошу вас пройти за кафедру. Готовы ли вы говорить правду и только правду? Знаете ли вы, что вас ждет за лжесвидетельство?

Астра была как на иголках, внимательно слушая вопросы судьи и ответы Луиса. В целом конструктивный диалог получился. Девушка едва заметно выдохнула, когда Кай сел рядом с ней, пожала его колено – руку было бы заметно – и прошествовала за кафедру.
- Да, Ваша честь, я готова говорить правду и только правду и знаю о каре за лживые слова.
- Хорошо. Итак, ваше имя Астрэль Аллаура?
- Да, Ваша честь.
- Вы служительница Корелона Ларетиана?
- Если быть точной, то я маг и жрица Великого Бога Эльфов,
- четко ответила девушка.
- Вы впервые в Аскатле?
- Да, Ваша честь, я прибыла в город вчера вечером.
- И решили отправиться в таверну «Красоты моря» на постой?
– Судья слегка нахмурилась.
- Да, миледи, - жрица кивнула.
- Вы были ранее знакомы с Каем Луисом?
- Нет, Ваша честь.

- А с моряками, которые по вашим заверениям к вам приставали, - голос судьи чуть напрягся.
- Нет, не была. – Астра знала, что манипуляции с голосом – излюбленный прием священнослужителей и дознователей. Но ей нечего было скрывать.
- Моряки Том и Джофф приставали к вам в грубой форме, это так?
- Да, Ваша честь. Я просила их оставить меня в покое. Вежливо просила.
– Поспешила уточнить эльфа.
- Вы желали причинить им вред? Магией в том числе? – Голос судьи чуть звенел.
- Нет, что вы! Я не хотела никому зла! – Вскрикнула девушка. В эту игру может играть сколько угодно человек. С Каем Билланна играла менее заметно.
- Вы признаете, что лицензии на магическую деятельность у вас нет? – Даравэй смягчилась и ее голос зажурчал рекой.
- Да, Ваша честь, признаю, - повинилась девушка. – Но я собиралась приобрести ее.
- Понимаю. А почему вы решили быть адвокатом и отказаться от помощи государственного защитника? – Билланна чуть подалась вперед. – Да к тому же решили защищать не только себя, но и незнакомого вам мужчину?
- Во – первых, миледи, свою жизнь и честь я доверяю только себе, - впервые на лице Астры мелькнула горькая улыбка. – А во – вторых господин Кай Луис кинулся на мою защиту. Я не могла бы сидеть и слушать несправедливые обвинения в его адрес.
- Вот оно как, - судья улыбнулась. – Спасибо леди Астрэль. Присаживайтесь.
- Спасибо, Ваша честь, - Астра поспешно вернулась на скамейку.
- Итак, - судья прокашлялась. – Рассмотрев все предоставленные материалы по делу, выслушав обвинителя, адвоката и свидетелей, суд решил, что полноценного доказательств для возбуждения дела по заявленным обвинителем статьям – нет.
- Ваша честь! – Возмутился Аравис и Билланна со злостью ударила по кафедре молотом. – Тишина в зале заседания! Гхмм.. Суд не увидел в произошедшем вчера вечером в таверне «Красоты моря» ни убийства, ни нападения с использованием несанкционированной магии, в общем, как я сказала – ни одного пункта. Суд увидел увидел тут иное. Использование несанкционированной магии в целях самообороны и причинение смерти по неосторожности в результате защиты другого лица и исполнения обязательств. В результате суд постановил. Признать Кая Луиса и Астрэль Аллауру невиновными во всех обвинениях данного процесса. Обязать госпожу Астрэль любыми законными способами получить лицензию на магическое искусство в Аскатле в течении недели начиная с сегодняшнего дня. Назначить штраф Каю Луису в размере три тысячи золотых монет и выплатить эти деньги храму Латандра, где проходят процедуры его подчиненные. Собственно на эти процедуры и пойдут указанные деньги. Назначить штраф в размере тысячи золотых для господина Арависа, в качестве наказание за неуважение к суду. Если вышеперечисленные лица не могут выплатить деньги сразу, то остаются в Аскатле без возможности выезда, пока не выплатят сумму штрафа. Если госпожа Астрэль встретить любые бюрократические препоны в получении магической лицензии, то имеет право обратиться в суд с жалобой. Заседание закрыто. Решение суда обжалованию не подлежит. – Женщина снова ударила молотком по кафедре. – Госпожа Аллаура, господин Луис, ваши вещи вы можете получить по спискам в комнате слева от выхода из здания. – Молоток еще раз ударился о стол. – Желает кто нибудь высказаться или уточнить что – то? – Гробовое молчание было ответом. Аравис скрипел зубами, от злости, но в остальном его лицо было каменным.
Астра едва не сползла под стол от радости и облегчения, но вместо этого встала, сбрасывая дрожь опасения и нервозности и поклонилась Билланне.
- Спасибо, леди Даравэй, за скорое и справедливое решение. Да улыбнуться нам всем Боги!
"Не дурно! Выплачивать деньги значительно легче, чем искать лазейку в темнице."- Довольно улыбнулся Кай. После оглашения приговора, мужчине доставляло не мысленное удовольствие наблюдать за лицом обвинителя. Тот старательно держал свое лицо, дабы не показать насколько он разочарован в итогах судебного процесса.
-Справедливое решение.- Кивнул пират и хитро улыбнулся. Все-таки бог удачи его бережет и Кай нисколечко в этом не сомневался.
- Заседание закрыто. Прошу всех покинуть помещение, - Билланна поднялась, поклонилась и первой ушла в сопровождении сторонних наблюдателей - жрецов. Следом потянулись немногочисленные присутствующие.

Астра встала из - за стола медленно, собрала бумаги, потом опомнилась, посмотрела на свод законов. Чужой свод законов. Вздохнув, девушка нацарапала записку - кому книгу передать, вложила как закладку и оставила на кафедре судьи.
- Меня ноги едва держат. Я переволновалась, - призналась жрица Луису. - Теперь у нас по плану - ты.

Аравис задержался в зале, выгнав помощника с увесистой папкой документов и шагнул к Астрэль.
- Милая дама, мы еще с вами встретимся. Вы отлично выступили. - Снова многострадальное запястье эльфы было стиснуто до синяков. - Мы еще с тобой поговорим, эльфийская тварь. - Прошептал обвинитель, затем разжал пальцы, повернулся на каблуках и вылетел из помещения.

-Ничего тебе этот гомосек не сделает, пойдем уже.
- Сказал Кай после того как обвинитель удалился из аудитории.Махать после боя кулаками и угрожать мог только самый натуральный дурак.Тем более в присутствии человека, для которого убить - все равно что сходить чайку попить.- Надеюсь мое барахлишко не потерялось? Я уже соскучился по своим ножам!
- Кто, прости? Я не поняла, как ты его назвал, - Астра несмело улыбнулась. - Ну, надеюсь ты не потерял свой перечень вещей. Мой на месте. И я тоже соскучилась по м..мечу. - Девушка вышла в коридор и спросив дорогу к выходу из здания, бодро прошествовала туда. - О, а вот и нужная нам дверь.
-Лицо нетрадиционно сексуальной ориентации.- Уточнил Кай, вытаскивая из кармана список своих вещей.-Мой список на месте.Идем.- узнав дорогу в нужное место,Кай проследовал молча за Астрой,не обращая внимания на посторонних.Он чертовски устал от этого места и ему хотелось выйти на свежий воздух.
Астра покраснела до корней волос, поперхнулась воздухом и замолчала, не смея ничего спрашивать. Поняла только - говорил Кай о сексуальных пристрастиях. Корректно постучавшись в дверь, девушка приоткрыла створку и заглянула внутрь.
- Здравствуйте, мы бы хотели забрать свои вещи.
- Здравствуйте. Да, пожалуйста. Проходите.
- В комнате был старый писец - смотритель и судья Даравэй.
Мужчина ознакомился с предоставленными списками, выложил из сейфов вещи, разложил их на разных столиках, отдал списки судье и покинул комнату.
- Пожалуйста, внимательно все проверьте. – Попросила женщина.
Осмотрев все свои вещи пират кивнул - все на месте, ничего не поломалось и не потерялось.
-Все цело.
Астра первым делом схватила меч и прижалась к лезвию губами. Крики и возмущения матери вспыхнули в мозгу, но девушка просто их проигнорировала, прицепила к поясу ножны и осторожно вогнала в них меч. - Да, я тоже скучала, - тихо произнесла эльфа и громко добавила. - Все на месте. Спасибо вам, судья.
- Вы не должны благодарить меня. Результаты суда - ваши старания. Я лишь должна четко оценить ситуацию. И я ее четко оценила. Вам повезло с адвокатом, господин Луис. Прежде чем вы уйдете, я хочу поговорить в вами о важном деле. О вас, точнее.
Кай сделал вид, что не понимает о чем таком важном захотела поговорить судья.
-Сам от такого адвоката в полном восторге. - ласково произнес пират.Он умел говорить красиво, если ему было нужно. -Я вас слушаю, леди.
- Я не буду ходить вокруг и около, - честно призналась Билланна. - Проклятье. Я помогу вам, вы поможете мне. Устроит вас заключение абсолютно законной сделки?
Астра едва не подпрыгнула, но умудрилась сохранить спокойствие. Конечно, планар такого уровня и не почувствовать проклятье?
- Госпожа Даравэй.. - Врать планару было бессмысленно. - Я взяла на себя ответственно за разрушение проклятья. Или оно меня или я - его. Прошу вас, не нужно выносить это на широкое обозрение.
- А кто сказал, что я буду это делать? - Судья удивленно глянула на девушку. - Не сразу, но я поняла, что проклят не только Джофф, но и Кай Луис. Видимо вы пытались снять проклятье, госпожа Астра. Снять не сняли, но вам удалось его ослабить и вы конечно же решили его изничтожить. Похвально. Но, простите, я обращалась к господину Луису.
-Каковы же ваши условия,леди? - спросил Кай, предпочитая сначала выяснить подробности,а уж потом решать соглашаться или нет.
- Мне нужно знать, что это за проклятье, как вы его получили и где и каков его точный эффект. Ярость, ненависть, я видела. Но, что еще? Я должна удостовериться, что Аскатле и другим городам, деревням и поселкам оно не угрожает. - Женщина нахмурилась. - Вас я не собираюсь запихивать на принудительное лечение, раз за вами присматривает жрец Корелона Ларетиана. Я даже поспособствую вашему лечению. Лицензию на магию леди Астрэль получит хоть сегодня. Вас устраивает такой обмен?
-Вам повезло,леди.- хитро произнес Кай,улыбаясь женщине-планару.- Я помню все,как будто это было вчера. Так-с, начнем по порядку. Готовьтесь слушать и очень долго, страшилки я люблю рассказывать, особенно такие которые случались непосредственно со мной. - и пират начал говорить, рассказывая историю, которую до этого успел поведать Астре.-... таким образом, попасть на этот остров можно только если собьешься с курса, переживешь сильнейший шторм и будешь при этом плыть согласно самым свежим морским картам на остров, который моряки прозвали "мертвая рыба". К слову, это тоже местечко не для слабонервных, но там был артефакт, который мне нужно было достать для мага-нанимателя. Остров с рыбьим названием не простой. Поговаривают,что это не кусок земли вовсе,а животное колоссальных размеров. Разбудив эту рыбину или..черепаху или бог весть что это такое, она уплывает под воду,образуя невиданных размеров водоворот, поэтому там настоятельно не рекомендуется разводить костры.
Женщина закрыла глаза, переваривая информацию и покачала головой.
- Чудовищно. Я должна решить, что с этим делать. И как можно быстрее. И вы не должны зевать. Леди Аллаура, не отходите ни на шаг от вашего подопечного. Господин Луис, а что вы ощущаете сейчас?
-Сейчас? Ничего особенного. - Пожал плечами пират.- Я устал немного, охота подышать свежим воздухом.
- Хорошо, я понимаю. Спасибо за информацию. Если что - то, не важно что, пойдет не так, сообщите мне. Я очень вас прошу. – Дева неожиданно взяла руку Астры, всунула ей в ладонь сияющий золотом прямоугольник и замерла, придирчиво изучая тонкое запястье. - Синяки...? Хм..Гхмм. Эта пластина и есть лицензия. Сожмите ее в руке или приложите к большому пальцу. А вот тут.. - Женщина показала бумаги. - Распишитесь.
- Не волнуйтесь, синяки пройдут. Это всего лишь синяки. - Астра вцепилась в пластину, а потом послушно сжала ее в кулаке. Подарок тут же растворился, впитываясь под кожу золотыми искрами. Было не приятно и больновато, но это мелочи. - Спасибо вам, леди Даравэй. - Подпись в бумагах эльфа поставила не глядя. Хотя, если честно, мазнула взглядом, но это было простое заявление, уже заполненное от ее имени. - Уф..Эта штука жжется..
- Скоро боль уйдет. - Успокоила женщина. - Я надеюсь, что все будет хорошо. Помните о своем слове, леди Астрэль. А теперь извините меня, но у меня много дел. - Поклонившись, прощаясь, планар покинула комнатку и скоро в свои законные пенаты вернулся старик - смотритель.
Астра сжала - разжала кулак, затем распихала вещи по рюкзаку и кивнула Каю.
- Пойдем, быстрее. Пожалуйста.
Закончив расправлять ремни на броне, пират согласно кинул:
-Пойдем от сюда.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Пятница, 11.05.2012, 23:58
 
KaiДата: Среда, 27.06.2012, 01:31 | Сообщение # 79
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
----->Парк

Поднявшись по ступеням, Кай открыл дверь и юркнул, как кот внутрь здания сюда, где совсем недавно его хотели засудить за убийство. Естественно, Владыка Удачи его уберег, но навсегда распрощаться с бдительным правосудием ему суждено только после того, как пират оплатит штраф. Меж тем, найдя нужного человека, а именно писаря, Кай назвался именем, которое успело засветится на суде и показал тому официальную бумагу. После чего, он был направлен к военному жрецу, где и были отданы заветные три тысячи монет золотом, а в нужном месте была поставлена пометка. После такой несложной процедуры, к Луису в руки перекочевала другая бумага, с которой ему можно было удалиться из правительственного здания и быть спокойным за свое дальнейшее прибывание в городе.

-----> "Зелья иных миров"


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Здание суда
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Forgotten Night © 2024