Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Северные ворота
Северные ворота
СелентиумДата: Суббота, 15.05.2010, 20:37 | Сообщение # 31
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Все будет хорошо, не беспокойся, - авариэль вздохнула. - Жаль, что ты не можешь почувствовать всей прелести полета, как это могу я, но, может потом можно будет сделать что-то типа люльки. Сплетение ремней из кожи. Они одеваются на наших орлов, для перевозки тяжестей. - Говоря все это, авариэль плавно спускалась вниз по спирали. - Если закрепить что-то подобное на моих руках и поясе, что будет, то... то будет смотреться глупо, - закончила девушка, опуская чернокнижника. Мужчина вцепился мервой хваткой в тело эльфы и она продолжала удерживать себя над землей, взмахивая крыльями. - Чхивар? Меня можно отпустить. я так не встану на землю. Я сейчас на тебе повисну!

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 15.05.2010, 21:18 | Сообщение # 32
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник, наконец-то, открыл глаза. "А я и не заметил когда зажмурился"
- Нет,- сглотнув и спрыгнув, сказал он.- Не надо люльки - это будет всё равно, что забраться на высокую башню... Дело не в этом - пока я не почую тяжести крыла, то и полёта ощутить не смогу.
Чхивар начал собираться.
- Я слышал, где-то на Востоке был учёный, который вознамерился покорить небо. Он построил конструкцию типа нетопыря. Когда пришло время он предстал перед ликом Императора, спрыгнул с высокой башни и полетел...- Восхищённо выдохнул он, представляя себе полёт.- Император тоже восхитился, а по приземлении учёного приказал отрубить ему голову и сжечь сам нетопырь и все записи учёного. Император узрел в изобретении опасность - получалось, что любой мог парить над дворцом и обстреливать его... Учитель никогда не рассказывал, обитают ли там селестиалки или авариэль, но чую и то и другое для них редкость...
Кот осмотрел себя - всё ли на своём месте и удовлетворённа кивнул.
- Спасибо.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Суббота, 15.05.2010, 21:27 | Сообщение # 33
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да не за что, - Селентиум опустилась на землю, взяла свою сумку, вытащила оттуда кусок вяленого мяса и угостила им пантеру. - Ты умница, Далила! - Пантера быстро проглотила лакомство, лизнула хозяйке руку и растянулась перед авариэль, прося ласки. Сел присела рядом с соратницей и начала часать ее за ушами, шею, живот. - Порой люди не понимают важности научных открытий. Да и не только люди, - покачав головой, девушка задумалась о чем то своем, не переставая поглаживать пантеру. Далиле это вдруг надоело и она снова повалила хозяйку на землю. Ворча, Сел выбралась из-под огромной кошки, отряхнулась и начала играть с фамильяром в гляделки. Вскоре это надоело и эльфа начала легонько постукивать пантеру по морде и отдергивать руку от игривого укуса. Волшебница и ее фамильяр развлекались как могли и обоим было весело. - Хм.. интересно, где застряли наши?

Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 15.05.2010, 21:44 | Сообщение # 34
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Правители понимают прогресс по своему. Учитель рассказывал, что маги у них тоже есть. Они стихийные, но не друиды, а именно маги. Всем же остальным людям, как в прочем и здесь, приходится мириться с властью имущими,- прокомментировал он замечание.-Производят галлонами святую воду,- ответил чернокнижник и сделал глупую вещь - попытался схватить пантеру за хвост.- Откуда у тебя такой большой фамильяр? И ты не пыталась его сделать полностью разумным?

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Суббота, 15.05.2010, 22:28 | Сообщение # 35
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Далила тут же повернулась и схватила ченокнижника за штанину, но не дернула, отпустила и толкнула мордой в коленку, глухо зарычав.

- Она интересуется, ты хотел лишиться руки, или все же это была попытка поиграть с ней? - Перевела Селентиум. Пантера снова рыкнула и Сел покраснела и откашлялась. - Хм, Далила, не думаю, что Чхивар придумает со мной поиграть. Гхм, а прибыла пантера ко мне в связи с моими экспериментами. Вернее даже не моими. Я начала изучать ремесло волшебника в стенах крепости - библиотеки Кендлкип. Опытные маги проводили ритуал призыва магического существа и пригласили меня поучаствовать. В итоге я сорвала им ритуал и умудрилась послать зов в астральные глубины. Оттуда ко мне пришла Далила. И что, значит сделать ее полностью разумной? Она разумна. Она многое понимает. Много знает. Умеет даже читать кое-какие руны. Но вот говорить не может. Друг с другом мы общаемся по связи.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Суббота, 15.05.2010, 22:30
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 15.05.2010, 22:48 | Сообщение # 36
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ха! Даже так!- несколько удивился Чхивар.- Нет, я просто хотел поиграть - люблю котов, кошек и их потомство,- очень доброжелательная улыбка.- Что же касается разумности, то фамильяры, как правило, полуразумны: они способны к ментальному общению, к общению на языке жестов, простейшие логические измышления, как то: если некто находится в комнате и оттуда не выходил, то он в ней же и остаётся. Но вот способностей к абстрагированию, к отстранённым ассоциациям, высшая математика и анализ, знание множества языков, чтение и -кхм- письмо, хоть как-то - у них напрочь отсутствует. В принципе, вопрос привития заданных качеств мозгу подвластен алхимии - нужно всего лишь изменить один ген в одной хромосоме, и из НЕразумного существа мы получаем разумное. Полуразумность - это следствие несколько иных факторов. И здесь проблема осложняется. Осложняется тем, что организм животного уже взрослый и накопил некоторую память. Извлечение, а потом обратная закачка памяти и стабилизация души - самые проблематичные задачи в этом вопросе. Ведь по сути мозг необходимо будет вырастить заново... Вот если бы она была котёнком,- здесь он снова попытался ухватить хвост Далилы.

Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
СелентиумДата: Суббота, 15.05.2010, 23:12 | Сообщение # 37
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Как правило, но ты забываешь что вороны, мефиты, псевдодраконы и импы, коих берут себе в спутнике некоторые маги весьма разумны, умеют говорить и математика для них тоже не проблема, - Сел нахмурилась. - С моей Далилой ничего делать не нужно. Кормить, играть, гладить, пожалуйста, но вот только не опыты. Иначе я тебя сама припарирую!

Пантера мукнула и игриво ударила Чхивара лапой, пряча когти и едва не свалла его. Потом обвила хвостом руку чернокнижника и слегка дернула. Потом быстро убрала хвост, приглушенно рыкнув.

- Она сетует на то, что у тебя нет хвоста, - сообщила Селентиум, доставая магическую книгу. Сев на бочку, девушка снова приступила к изучению формул.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:07 | Сообщение # 38
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
-----------------------> Рынок

Осмотрев издали караван, и решив дождаться Кару и Виврэ, Финрир и Дурман направились к товарищам. Селентиум читала, а Кот играл с пантерой.

- Какие новости? И чья это красавица? - Варвар улыбнулся. - Твоя, Ведьма Селентиум?

Дурман с легкой улыбкой посмотрела на забавляющегося чернокнижника и села рядом с авариэль. Тиш подошел к пантере и с интересом ее обнюхал.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:19 | Сообщение # 39
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
---------------------> Рынок

Оценив комплектацию каравана, полунебесная подошла к друзьям.

- Вы уже все здесь. Пойдемте, я представлю вас мэру Тредмита. - Поманив товарищей за собой, паладья пробилась к лидеру города. - Доброго вам дня, уважаемые, - Кара слегка поклонилась мэру и жрецам. - Вот те люди, о которых я вам говорила. Варвар Финрир, чья мощь поражает. Следопыт Дурман. Ее умения пригодятся нам в пути. Жрица Мистры Селентиум. Она искусный лекарь. Чернокнижник Чхивар, умелый творец заклинаний. Паладин Виврэ скоро присоединиться к нам. Могу я узнать, как обстоять дела со снаряжением каравана?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:49 | Сообщение # 40
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Альтон Велорн сдержанно улыбнулся и приветливо кивнул:

- День добрый, святая дева. И вам тоже, уважаемые. Я рад, что вы откликнулись на зов города о помощи. Думаю, что леди Кара вам уже рассказала о караване и прочем, и в подробности вдаваться не нужно. Кроме вас с караваном пойдет жрица Ваукин, шесть солдат, следопыт и два мага. Путь до Аскатлы должен занять дня три. За ваш труд вы получите по шесть тысяч золотых. Это не так много для подобной услуги, я понимаю, но большего Тредмит предложить вам не в состоянии. Давайте подождем паладина Виврэ и начнем ритуал создания стражей артефакта. Я думаю, об этом паладья Кара вам тоже рассказала? Если нет, то вкратце: почтенный Старший жрец Ваукин, с помощью заклинаний создать печати на телах паладинов Кары и Виврэ, а так же жрицы Селентиум и милицейской жрицы. Только эти четверо смогут прикасаться к грузу в пути. В Аскатле эти печати снимут.

 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:49 | Сообщение # 41
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну, есть технические способы создавать живые хвосты,- улыбнулся Чхивар , снова пытаясь сцапать хвост пантеры.- Однако сейчас они мне не доступны.
Затем он заметил приближающихся сотоварищей.
- Кису зовут Далила и дружит она действительно с Селентиум. По всей видимости, она полностью разумна. Это радует - если научить её читать, то можно получить самостоятельного мага.
Тут подошла Кара и повела к мэру.
- Умелый творец заклинаний и подающий надежды алхимик,- Чхивар легко поклонился.- Кстати об алхимии. Никогда не считал нужным носить с собой алхимическую лабораторию. Но нечто мне подсказывает, что такая может пригодиться в пути. Не могли ли бы вы предоставить образец походной лаборатории или выдать задаток в размере пяти ста золотых для приобретения оной в местных лавках, пока не отошёл караван,- тут чернокнижник покосился на старшего жреца.- Церемонию будет проводить старший жрец? Как будет проявляться эффект присутствия чужого рядом с посохами? Я не спрашиваю, будет ли это сигнализация или боевое заклятие, я спрашиваю заметят ли Стражи посохов?


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Воскресенье, 16.05.2010, 23:52
 
МастерДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:20 | Сообщение # 42
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Просьба о задатке весьма практична, молодой человек, но не кричите о грузе, - мэр улыбнулся и кивнул одной из жриц. Женщина достала из мааленького, на вид, кошелька, пятьсот монет и передала их Чхивару. - А вот что касается заклинания, это спросите у Старшего жреца.

Не дожидаясь вопроса, глава храма Ваукин быстро ответил:
- Да, ритуал буду проводить я и моя помощница. А то касается груза, то как только его попытается взять существо, не имеющее печати, то просто застынет парализованное. А хранители почувствуют как печать нагреется и начнет покалывать. Просто и действенно.

 
VivreДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:39 | Сообщение # 43
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Виврэ как раз успел к объяснению принципе печатей. -Ну, здорово. Как можно развеять печать? Обойти? Дает ли она еще какие-нибудь преимущества? Стражи могут пользоваться артефактами?

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
ДжардДата: Вторник, 18.05.2010, 19:37 | Сообщение # 44
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Джард возбужденно подскочил, пожирая глазами Кару.

"Явилась все таки! Как не удачно, что тут столько народу. Как бы ее отозвать? Хмм.."

Осмотревшись, Страж приметил маленькую, чумазую девочку.

- Эй, солнышко, - сладко произнес мужчина. - Хочешь я дам тебе пару золотых?

Ребенок с опаской посмотрел на высоченного война:

- А что вам от меня нужно?

- Сущий пустяк, - Джард извлёк из кошелька пару монет. Одну из них он знатно исцарапал об угол дома. - Вот тебе хорошая монетка, а ту, что не очень, отдай вон той высокой крылатой красавице. Потом вернешься ко мне и я дам тебе еще две хорошие монетки. Только не говори моей подруге обо мне. Я хочу сюрприз ей сделать.

Девочка задумалась на пару минут, потом кивнула и взяла деньги.

- Хорошо, дяденька, - и направилась к паладье. Мужчина укрылся за углом дома, выжидая.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Вторник, 18.05.2010, 19:38
 
DrakanianДата: Вторник, 18.05.2010, 19:47 | Сообщение # 45
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид заметил своего старого знакомого, даже с такого расстояния попахивало чем то интересным. Он подъехал поближе, но так что бы люди его не видели и стал наблюдать за тем что же творит "большой брат". "Как думаете ребята, что он задумал?"

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Вторник, 18.05.2010, 20:21 | Сообщение # 46
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Печать снимет глава Ордена Сияющего сердца. А так она исчезнет только с гибелью Хранителя. Сами по себе печати ничего не дают. У нас не было времени делать их особенными. - Начал объяснять Старший жрец Ваукин. - Вы бы смогли пользоваться артефактами, будь они рабочими, а так... Гхм, давайте к делу.

Жрец велел всем расступиться, поманил к себе Виврэ, Кару, Сел и еще одну жрицу, поставил их в круг, спинами друг к другу и поднес к губам Кары маленькую флягу со сладким напитком.

- Всего один глоток, - предупредил он, затем поднес флягу Виврэ, потом Сел и жрице милиции. - Сосредоточитесь. - Из под плаща мужчина извлек короткий жезл с навершием в виде слезы и кивнул своей заместительнице. Та в мгновение ока развернула свиток и подошла к назначенным хранителям.

- Приступим, - жрец откашлялся, но заклинание начала читать его помощница. Пока она читала, свиток в ее руках таял, а над хранителями появился золотистый круг, внутри которого мерцали драгоценные камни. Девенн же прикасался к плечам избранников жезлом и важно, торжественно изрекал:

- Великая Ваукин выбрала вас хранителями Ее даров. Пусть драгоценный знак будет символом ее доверия к вам!

О броню Виврэ разбился янтарь и прошел прямо к коже. Правое плечо паладина зверски зачесалось. О доспехи Кары разбилась бирюза. Тут же правое предплечье девы начало ныть. Огромная розовая жемчужина рассыпалась прямо перед лицом Селентиум, и возникла уже узором розы, устроившись на правой щеке девушки и переходя на шею. Узор топаза красовался голубем на шее четвертой хранительницы. И эти узоры тоже чесались.

- Дело сделано! - Довольно и как-то облегченно возвестил жрец. Свиток в руках Тарнель исчез. Свечение над головами хранителей тоже.

*Для справки, что бы Виврэ не гадал. Его печать это двуручный меч, воткнутый в лежащий щит. У Кары два ангельских крыла, от которых разлетаются перья*

 
ФинрирДата: Вторник, 18.05.2010, 21:26 | Сообщение # 47
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Понятно. Чудный зверь!- Финрир улыбнулся и последовал за Карой. Дурман и Тиш последовали следом за варваром. После представления мэру, последовал довольно помпезный ритуал. Что ж, по мнению рашеменца ритуалы были частью жизни, а помпезные они или нет, никакой разницы. Тиш устанавливал дружеский контакт с Далилой, товарищи были рядом, караван вроде собирали. Можно не много расслабиться перед путешествием. Или, нельзя?

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Вторник, 18.05.2010, 21:36 | Сообщение # 48
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
После ритуала правое предплечье чесалось просто ужасно, но через полный латный доспех не почешешь, и нужно терпеть. Судя по состоянию каравана он был еще не совсем готов к путешествию. Рассмотрев печати жриц, селестиалка вдруг почувствовала, как кто-то дергает ее за руку.

- Вам просили передать,
- получив помятый, искореженный золотой из рук ребенка, Кара удивилась. Во-первых, девочка прошмыгнула через оцепление. Во-вторых, посылка была явно странной. Посыльная удалилась так же быстро, как и подошла. Снова посмотрев на монету, Кара вдруг вспомнила..

- Простите меня, - девушка бросилась догонять ребенка.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Вторник, 18.05.2010, 22:15 | Сообщение # 49
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Ыыыы! Паладин был в восторге. Не омрачало настроение даже чесотка.
-Ух, Сел, красивый узор! Жаль ты не видишь. Есть у кого-нибудь зеркальце?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Вторник, 18.05.2010, 22:17
 
СелентиумДата: Вторник, 18.05.2010, 22:36 | Сообщение # 50
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Спасибо, Виврэ,- улыбнувшись, ощупывая пальцами узор, девушка чувствовала, как он чесался.

"Словно драгоценная татуировка.. Хм, а куда пошла Кара?"

Не удержавшись и почесав новое приобретение, девушка смущенно улыбнулась.

- У меня было зеркальце, но оно разбилось еще до прихода в Тредмит. А новое я не купила, - Сел повернулась к чернокнижнику, желая услышать его оценку. - И как оно смотрится?

Далила успела проникнуться к Тишу симпатией и вовлекала его в игру.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 18.05.2010, 23:08 | Сообщение # 51
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Чернокнижник принял деньги, легко кивнув. Он уже было собирался двинуться на рынок, как услышал, что ритуал будут проводить прямо сейчас, и он решил остаться и понаблюдать.
Коту стоило больших усилий, чтобы не заржать в голос, он даже два раза треснул себя в пузо, наблюдая, как Старший жрец пытается скрыть свою импотенцию. Затем к Каре подошла какая-то девочка, о чём-то сказала паладинке, и та куда-то подскочила.
- Будь осторожна,- крикнул в спину ей чернокнижник.- Где-то здесь ошивался чёрный страж.
Услышав обращение волшебницы, Чхивар обернулся к ней. «Розы! Какая безвкусица...- Подумал он, узрев рисунок.- Хотя по сравнению с некоторыми произведениями других писцов по телу, очень даже ничего».
- Очень красиво!- всё же сказал Кот, покрутив головой для убедительности.
Затем нацепил на Финрира свою сумку с коротким «Подержи!» и направился к рынку
--------------------->лавка травницы

Добавлено (18.05.2010, 23:08)
---------------------------------------------
<---------------------лавка травницы
Вернувшись к каравану, Кот поставил лабораторию, бесцеремонно залез в сумку к Виврэ, откуда добыл 6 фиалов, вернулся к лаборатории, вскрыл её и постарался уместить их там так, чтобы они не сильно там бились, и с довольным видом облокотился на телегу.
- Я что-нибудь пропустил?-воззрился он на окружающих.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Среда, 19.05.2010, 00:06
 
ДжардДата: Среда, 19.05.2010, 15:52 | Сообщение # 52
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Как только девочка вернулась, Страж протянул ей два золотых, выполняя обещание и, вдруг схватил ребенка, прижимая к себе и зажал ее рот ладонью. Девочка пискнула, но вырваться из рук мужчины не смогла.

- Тихо, тихо,
- глаза Джарда посверкивали. - Мы просто дождемся мою подругу. Тут у нас тихо и спокойно. Ты не бойся. Твоя жизнь мне не нужна. Пока, по крайней мере. - Мужчина и сам не мог сейчас объяснить, даже самому себе - ну зачем ему ребенок. Прикрываться им? Нет, отнюдь. Шантажировать паладью? Может быть.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Среда, 19.05.2010, 23:26 | Сообщение # 53
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
"Становится интересно. Вы ждите меня здесь и берегите вещи." Спустившись на землю друид улыбнулся своим спутникам. "Мне интересно куда так подорвалась та крылатая, по всей видимости страж к ней неравнодушен." *Навык оборотничество: форма чернобурово лиса *. Превратившись, Драк затрусил вслед за паладьей, но через кусты и тени, что бы не привлекать внимание. Сейчас им двигало поистине лисье любопытство.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
ФинрирДата: Четверг, 20.05.2010, 14:58 | Сообщение # 54
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
После церемонии Кара куда-то подхватилась, но она девушка взрослая и сильная, за нее не стоит слишком уж волноваться.

- Красиииво, - протянул мужчина, любуясь знаком розы на щеке Селентиум и, подхватив сумку Кота, едва слышно фыркнул, выражая не довольство поведением чаровника. - Лгать надо уметь! - Прошептал Финрир и принялся рассматривать Дурман. Девушка ответила вопрошающим взглядом и варвар выдал: - Тебе бы тоже пошел знак розы. Или орхидеи.

Финриру могло показаться, но, кажется, следопыт слегка смутилась.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Четверг, 20.05.2010, 18:25 | Сообщение # 55
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара не успела догнать и остановить ребенка, и теперь созерцала его в медвежьих объятиях Темного Стража.
"Каков подлец – прикрываться малышкой!" - Паладья поморщилась и напряженно замерла не далеко от Стража.
- Ты хотел меня видеть, Джард. Отпусти девочку, и мы поговорим, - селестиалка подбросила монетку, переданную ей совсем недавно, стараясь скрыть свое беспокойство. С Джарда станется убить ребенка просто так.

- Я давно тебя хотел.. видеть, - мужчина оскалился в ответ и крепче прижал к себе болезненно охнувшую девочку. – Давай обсудим наши противоречия при этой крошке. Она нам не помешает. Или ты думаешь, я причиню вред столь милому, чумазому созданию? – Страж коротко хохотнул.

Паладья стиснула челюсти, стараясь придумать, как вырвать девочку из лап этого сумасшедшего так, чтобы она не пострадала. Тупая атака ничего не даст.
- Я думаю, что тебе нужна я, а не она. Как насчет того, чтобы заменить ее мной, ммм? – Кара заставила себя улыбнуться. Улыбалась она не Джарду, а малышке, чтобы хоть как-то ее подбодрить.

- Чтобы ты вонзила мне под ребра нож, кинжал или меч? – Тифлинг усмехнулся и покачал головой.

- Нашу драку очень быстро остановят, - возразила Кара. – Звук сражения и крики боли привлекут внимание милиции и моих товарищей. Ты выбрал не удачное время для сведения счетов. Отложим, можем быть?

- Я понял, - засмеялся Джард, - тебе нравиться, чтобы мужчины за тобой бегали по всему Торилу! Скольких ты уже ради этого убила?

"Ты забываешься! Это ты тут псих, а не я!" - Хотела закричать паладья, но сдержалась и ответила так: - Есть много других способов привлечь мужское внимание. И, если ты вспомнишь, я защищала свою жизнь!

- Оправдания, оправдания, оправдания, - Страж поморщился. – Хотя такой красавице их можно простить. Оправдания, а не поступки. – Мужчину начал утомлять бессмысленный разговор. – Ты вроде хотела, чтобы я отпустил девочку? Я сделаю это. Только ты сними заплечный мешок и отложи все свое оружие в сторону.

Кара тяжело вздохнула, отложила сумку в сторону, туда же отправились двуручный и длинный мечи.
- Еще что-нибудь снять? – Совершенно спокойно поинтересовалась девушка. Внутренне ее просто трясло от негодования.

- Доспехи и одежду, - ухмыльнулся Джард. – Хотя нет, позже. Подойди ближе и без глупостей.

Снова тяжело вздохнув, паладья подчинилась.

- А ты вспомнила про монету, правда? – Неожиданно поинтересовался мужчина, отталкивая от себя ребенка и сжимая Кару в объятиях. Освобожденная девочка споткнулась, упала, подскочила и кинулась бежать.

- Забудешь тут, - селестиалка насупилась. – Ну и, что дальше? Или твоё больное воображение еще не придумало?

Джард усмехнулся и кивнул в сторону центральной площади:
- Пойдем туда. Тихо, медленно. Затем выйдем через южные ворота, пойдем по дороге, погуляем не много и поговорим.

- Ты уверен, что я пойду теперь, когда тебе нечем меня шантажировать? – Паладья широко улыбнулась.

- Попробуй для начала вырваться, милая, - цеп Стражу было не так легко снять, как достать нож и прижать его к щеке девушки. Глаза мужчины лихорадочно горели.

- А я не буду вырываться, - улыбка селестиалки стала еще шире. Резко взмахнув крыльями, Кара поднялась в воздух. Подниматься с таким грузом, как Черный Страж, было не так легко, как хотелось бы, но все же.

- Ты что делаешь, тварь!? – Летать мужчина не умел. Только если камнем вниз. – Думаешь, это мне помешает убить тебя?!

- Несчастный, ты уже так умом тронулся, что просто забыл: в этом мире мы не может окончательно погибнуть, - во взгляде Кары проскользнуло сочувствие. – Боюсь, с твоим сознанием уже ничего нельзя сделать. – Девушка снова взмахнула крыльями. Теперь Страж и паладья парили уже у крыш домиков.

- Мне не нужна твоя проклятая, фальшивая жалость, девка! – Джард полоснул ножом по лицу крылатой, разрезая ей щеку.

Зашипев от боли, Кара с размаху ударила свою ношу о фасад ближайшего дома.

Зарычав от неожиданности и тупой боли, мужчина почувствовал, как разжимаются его руки. В попытке удержатся, Джард вцепился в доспех своего врага.
- Разобьемся оба! – Пообещал страж, вонзая нож в крыло паладьи.

Вскрикнув, Кара почувствовала, как отказывает раненое крыло и отчаянно замахала здоровым. Парочка Икаров пошла на снижение и рухнула наземь. Полунебесная почувствовала, как хрустнули ребра и заныло правое бедро.
- Уммм! – Сдерживая крик, девушка оттолкнула от себя Стража и подкатилась к своим вещам. Схватив двуручный меч, девушка заставила себя встать.

- Аргх! – Приземление было отнюдь не мягким. Сгруппироваться Страж не успел. Он совсем ничего не успел сделать. С трудом поднявшись, мужчина отметил резкую боль в позвоночнике и правой руке. Однако, сломанная или нет, эта рука могла еще твердо сжимать цеп.

- Повторяю, схватка тут не разумна! - Противореча своим собственным словам, паладья двинулась к Темному с весьма понятной целью.
"Он не даст мне передышки, чтобы я ни сказала!, чтобы ни сделала"

- Ты права, - неожиданно согласился Джард. – Тут это будет слишком скучно. Отложим веселье до Аскатлы.
Бывало так, что мужчина полярно менял решения, и по какой причине – редко знал сам.

Кара опешила, не понимая, откуда Страж вызнал про Аскатлу, и почему, вдруг, отступает.
"Что этот проклятый слуга не менее проклятого Гекстора задумал?!"

"Хм, вы посмотрите на ее личико. Кажется, я угадал про Город Монет!" - Торжествующе улыбаясь, тифлинг махнул рукой. – Бывай, милашка. Искренне надеюсь, что на щеке останется шрам!
Черный Страж неспешно направился в центр города.
"Срочно нужно побывать у травницы и купить коня!"

- Сумасшедший! – Селестиалка тяжело опустилась рядом со своей сумкой. – Странно, что всё так легко и быстро закончилось. Хотя, ничего еще не закончилось.
Использовав целительные способности паладина, Кара почувствовала, как исчезает рана не щеке и перестает ныть бедро. Но вот перелом ребер уже серьезнее. И, крыло.. Призвав милость Неуязвимого, девушка почувствовала себя много лучше.
"Посижу чуть-чуть и вернусь к своим!" - Решила паладья и, закрепив мечи в ножнах (один за спиной, другой на поясе), выудила из сумки флягу перемен.
- Эльфийского целебного вина, пожалуйста,- попросила дева и сделала внушительный глоток сладкой влаги.

Джард отправился в Лавку травницы.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Четверг, 20.05.2010, 18:26
 
VivreДата: Четверг, 20.05.2010, 22:43 | Сообщение # 56
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Что-нибудь еще? Караван готов к отправлению? - спросил Виврэ старшего жреца.
-А куда делась Кара? - паладин оглянулся вокруг. -Была же рядом только что.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
МастерДата: Четверг, 20.05.2010, 22:57 | Сообщение # 57
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Еще не совсем, - Девенн покачал головой. - Сейчас еще принесут со склада ящики с амуницией и лекарствами, все перепроверят и в путь. Скоро отправление, не волнуйтесь, воин.
 
СелентиумДата: Четверг, 20.05.2010, 23:06 | Сообщение # 58
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум надула губки, демонстративно отворачиваясь от Чхивара и присела рядом с пантерой, обняв ее за шею. Острый эльфийский слух девушки уловил крики и ругань. Удивленно и заинтересованно подняв глаза, Селентиум увидела падение паладьи и Стража. В тот самый момент, когда Виврэ спросил про соратницу, жрица, с криком:
- Кара! - уже бежала к селестиалке.

"Они убьют друг друга!" - Решила авариэль. Удивление было безграничным, когда дева узрела только паладью, относительно целую, и отсутствие Джарда.

- Кара, ты так? Он сильно тебя задел? Где он? Ты его убила? - Задавая сто вопросов в секунду, служительница Мистры воззвала к милости своей госпожи, чтобы помочь подруге.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Четверг, 20.05.2010, 23:34 | Сообщение # 59
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Поняв причину перемены настроения спутницы за время его отсутствия, чернокнижник насупился. "Было бы много лучше, если бы я сказал правду!"- в свою очередь мысленно обиделся Чхивар, сел рядом с пантерой с другой её стороны и обхватил за зад.
И тут какое-то странное наитие повернуло голову чернокнижника в сторону, откуда в мгновении ока взлетела пара очень дружелюбных людей. Поскольку состязание в любвеобилии не касалось Кота напрямую, его сознание решило не отмечать событие как важный факт. Из состояния лёгкого транса его вывел крик эльфы, и лишь тогда Чхивар понял, что происходит.
- Амберли ей в свекрови, я ведь предупреждал!- заругался чернокнижник, подскакивая вслед за эльфой, пытаясь на ходу выхватить взглядом где-нибудь обыкновенный подорожник - увы, всё, что здесь было полезным, было давно вырвано с корнем местными жителями.
Подойдя к селестиалке и выслушав бурю вопросов от авариэль, чернокнижник решил добавить и свой:
- Может быть стоит выследить наглеца и утопить в ближайшей канаве?-кровожадно-ласково поинтересовался он.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
DrakanianДата: Пятница, 21.05.2010, 08:21 | Сообщение # 60
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Сидя в кустах, лис с интересом слушал перебранку. "Хммм...как любопытно." Тут парочка все таки начала потасовку, взмыла в воздух, упала обратно и так далее. "Какие милые отношения...напоминает мое детство..." Лис поморщил мордочку. Тут страж внезапно передумал крушить все и вся. "Аскатла? Брр...не дай Селун мне переться в это царство стен и клеток...." Когда страж умотал по своим делам и прибежала вторая белокрылая, кусты рядом с девушками зашуршали, мелькнули желтые глаза и черный пушистый хвост. Через какое то время в далеке заржал конь и до крылатых донесся стук удаляющихся копыт.
---------------> Западные ворота.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Северные ворота
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024