Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Кузница
Кузница
МастерДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:14 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут всегда жарко, так как хозяин, почтеннейший мастер Рилиг Милилл постоянно выковывает новые доспехи или оружие. Госпожа Милилл кое что смыслит в магии, и под ее чутким руководством на свет могут появиться необычные средства защиты и вооружения.
 
ДжардДата: Среда, 03.03.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
---------->Рынок

- Вечер, - Танар'ри осмотрел кузницу. - Уважаемый, посмотрите мое оружие. Я хочу, чтобы вы сказали, можете ли вы его улучшить? - Тифлинг снял с пояса цеп и водрузил его перед хозяином. - Это не простое оружие, так что осторожнее.


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Среда, 03.03.2010, 22:15 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Добрый вечер! - кузнец кивнул вошедшему тифлингу. Ни кровь демона, ни аура Стража не смутили Милилла. Заказчик в первую очередь заказчик. Осмотрев цеп, мастер присвистнул и взял "игрушку" в руки. - Отличная работа, редкая и качественная. Если я не ошибаюсь, это работа Танар'ри? Хм... Гудит от силы. Опасно связываться с переделкой таких вещей. Да и навряд ли я смогу вам помочь. Хотя, подождите, я позову жену... Марта! - мужчина крикнул вглубь помещения. - Подойди сюда, дорогая. У заказчика очень интересное оружие.

- Иду! - К мужчинам подошла не высокая пухленькая женщина средних лет. - О, какие гости... Но, давайте вашу гордость сюда. - Внимательно изучив оружие, женщина покачала головой. - Прекрасная работа. Мне до такой далеко. Прошу прощения, но даже если бы я и взялась за внесение каких то корректив в ваше оружие, то это было бы безумно дорого. Прошу прощения еще раз, но ваш заказ я выполнить не могу. Одно дело чинить такие вещи... А вот вмешиваться в их суть - это совсем другой разговор.

 
ДжардДата: Среда, 03.03.2010, 22:46 | Сообщение # 4
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
- Значит, никакой предмет подобный силы вы изменять не будите? - Страж выглядел довольным, как кот, наевшийся сметаны. - А кто бы мог все же взяться за работу над моим оружием, ну кроме Танар'ри и Баатезу? Не тут, в городе, а вообще. - Джард забрал цеп, повесил его обратно на пояс.

Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Среда, 03.03.2010, 22:57 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну кроме дьяволов и демонов, - женщина задумалась. - Дворфы могли бы вам помочь в этом. Или эльфы. Просто смотря что вы хотите вложить ещё в ваш цеп. Я слышала о кузнечном искусстве некоторых дроу. По слухам они используют магические печи, работающие на золоте и драгоценных камнях. Но сама не видела - врать не буду.
 
ДжардДата: Среда, 03.03.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
"На золоте... Эка невидаль! В Сигиле оружие делают на крови,а порой пленяют или уничтожают парочку душ. А это куда как дороже брюлииков. Хм... Но одно хорошо. Оружие такого класса, как мое, тут разве что починят, но и все на этом. "

- Спасибо за информацию, - Джард едва заметно улыбнлся и вышел на улицу.

--------------> Улицы Тредмита


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
КараДата: Вторник, 04.05.2010, 13:34 | Сообщение # 7
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Улицы Тредмита--------------->

- Доброе утро, уважаемый, - войдя в кузнецу, Кара поприветствовала ее хозяина. - Пусть удачной будет торговля, а я этому поспособствую прямо сейчас. Мне нужна замковая рукавица под мой доспех. На правую руку. Можете вы мне предложить что нибудь хорошее?


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Вторник, 04.05.2010, 13:41 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Утро доброе, красавица, - хозяин приветливо кивнул паладье. - У нас вещи только мастерской работы. И, конечно, у нас есть замковые рукавицы. Вот, прошу вас, - мужчина принес требуемый предмет, - посмотрите. Работа дворфов, качество наивысшее. Стоимость всего десять золотых.
 
VivreДата: Вторник, 04.05.2010, 18:49 | Сообщение # 9
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Улицы Тредмита--------------->
Виврэ ждал пока кузнец закончит с Карой, осматривая стойки с причудливыми доспехами, разукрашенные щиты, ужасающие топоры и булавы.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Вторник, 04.05.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Селестиалка осмотрела рукавицу, удовлетворенно кивнула, выложила на стол десять золотых и забрала покупку.

- Спасибо, уважаемый, - ловко защелкнув рукавицу, девушка тронула Виврэ за плечо и чуть кивнула, как бы говоря - я всё.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Вторник, 04.05.2010, 21:56 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Кузнец убрал деньги в большой поясной кошель и обратился к Виврэ:

- Показать вам мой товар поближе, уважаемый? Что вас заинтересовало? Оружие, броня, возможно вам нужны магические талисманы?

 
VivreДата: Вторник, 04.05.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Мне бы были интересны всякие аксессуары. И ваше мнение опытного мастера, - паладин достал из мешка рукоять и протянул ее кузнецу. -Вот на это.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
МастерДата: Среда, 05.05.2010, 17:28 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Давайте, я посмотрю, уважаемый, - мужчина взял рукоять, взвесил ее, внимательно рассмотрел под лупой и поцокал языком. - Великолепная работа! Мифрил и алхимическое серебро! И тут что-то есть такое, что меня настораживает. Подождите минутку. - Кузнец крикнул в глубь дома. - Дорогая, подойди сюда, пожалуйста!

Госпожа Анетта Милилл не замедлила явиться. От нее пахло сладкими травами и жженым сахаром.

- Доброе утро, - поприветствовав потенциальных заказчиков, женщина обратилась к мужу. - Что ты хотел, милый?

- Посмотри на эту рукоять, чувствуешь что-нибудь?

Анетта осторожно приняла рукоятку меча и прикрыла глаза.

- Великий Боккоб! Тут запечатана душа! - женщина моментально положила вещь на прилавок, но, затем, снова взяла ее в руки. - Я понимаю. Я понимаю. Ох, простите! Я говорила не с вами. Значит вам нужно лезвие. Лезвие для такого меча - не простая работа. Если я буду помогать мужу, то нам потребуется часов двенадцать чистой работы, чтобы выковать его. И, материал. В идеале, сюда нужен мифрил или же алхимическое серебро, усиленное дополнительной магией. И то, и другое стоит очень дорого. Да, да, это ужасно, - Анетта вздохнула, погладив рукоять. - У нас есть обычное серебро. Если бы у вас были таки компоненты, как кровь дракона, пыльца фей, язык Слаада, и брюхо Огненного жука, я бы смогла сделать вам алхимическое серебро. А уж там ваше дело - кто и когда будет ковать лезвие. Хотя, брюхо огненного жука у меня есть, пыльца феи тоже. Создание около десяти фунтов алхимического серебра будет стоить вам 360 золотых монет. Но тут видите ли, я вижу девушку, в чьих жилах течет кровь планаров. Я не хочу ничего такого сказать, но кровь дракона можно заменить кровью планара.

 
КараДата: Среда, 05.05.2010, 19:52 | Сообщение # 14
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара стояла в стороне, внимательно слушая жену кузнеца. Когда речь зашла о крови, девушка едва заметно вздрогнула - вспомнились эксперименты Тэйских магов.

- Если моя кровь действительно нужна, то это не проблема. Но решение о создании алхимического серебра должен принять Виврэ, не я. - "Если надо, значит надо" - подумалось селестиалке.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Среда, 05.05.2010, 19:52
 
VivreДата: Среда, 05.05.2010, 23:22 | Сообщение # 15
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-10 фунтов? На лезвие полуторного меча? Уйдет фунтов 5-6, не больше.
У меня всего 145 золотых... Не считая того, что нужно будет еще заплатить кузнецу за ковку.
Виврэ посмотрел на Кару. -Я? Это же твоя кровь. Конечно, было бы неплохо иметь такой клинок, да и душа паладина была бы довольна. Но я не могу распоряжаться твоей кровью. В любом случае, у меня просто не хватает денег.
Тогда может быть вы предложите какое-нибудь кольцо или другой аксессуар?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.


Сообщение отредактировал Vivre - Среда, 05.05.2010, 23:22
 
КараДата: Среда, 05.05.2010, 23:39 | Сообщение # 16
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Простите, - Кара оттащила Виврэ в сторону. - Вив, не известно, как и когда мы починим этот клинок. Пусть они возьмут мою кровь, если нужно. Моей же кровью оплатим расходы. Кровь планара стоит не дешево. Это я узнала от Тэйских магов. От меня не убудет.

"Если что-то можешь сделать - делай!"


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Среда, 05.05.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Так давай его и починим. Раз ты согласна, согласен и я.
-Мы готовы. Предоставим кровь. Можно часть суммы ей же и оплатить?
- Виврэ обратился к кузнецу.


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
МастерДата: Среда, 05.05.2010, 23:57 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ну, если вы согласны, то дело за малым. Для начала нужно создать серебро. Нам понадобиться около трехсот миллилитров крови планарной девы и, если вы хотите расплатиться ее кровью, то девушке придется отдать еще примерно столько же. Вы сможете? - Миллил внимательно посморел на Кару.
 
VivreДата: Четверг, 06.05.2010, 00:03 | Сообщение # 19
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-На треть больше нормы, которую я сдавал в монастырях Хельма. Сможешь?

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Четверг, 06.05.2010, 00:11 | Сообщение # 20
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Смогу! - Селестиалка уверенно кивнула. - Куда мне? Не тут же вены резать. Хотя я могу, конечно, но думаю, что не стоит.

После того, как супруга кузнеца отвела Кару в смежную с торговым залом комнату, полусоларка сняла перчатки и предоставила свои руку на растярзание. Тонкий алхимический нож был острым, словно скальпель. Паладья спокойно наблюдала за тем, как кровь бежит из ее вен в специальные сосуды. Как только необходимое колличество крови было собрано, Ат'Арр быстро наложила на порезы лечебное заклятье, одела перчатки и вернулась к Виврэ.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Четверг, 06.05.2010, 00:15 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Пока паладья сдавала кровь, кузнец что-то подсчитывал.

- Алхимическое серебро будет готово через полчаса. И я могу начать ковку клинка. На это уйдет много времени, я уже говорил, но, чем больше помощников, тем лучше. - Мужчина выдал Виврэ расписку, гласящую, о том, что был принят заказ и рукоять, а так же была оплачена работа. - Когда мне вас ждать?

 
VivreДата: Четверг, 06.05.2010, 23:53 | Сообщение # 22
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Кара... Все в порядке? Похоже, девушка чувствовала себя так же хорошо. -Когда нас ждать? - Виврэ улыбнулся.

Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Пятница, 07.05.2010, 01:53 | Сообщение # 23
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я, - селестиалка чуть покачнулась. - Ничего, все обойдется. Когда вернемся? Ну, я не думаю, что мы задержимся у мэра надолго. Видимо через час сможем освободиться. Хотя, я не знаю, что нам скажет досточтимый правитель города.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
МастерДата: Пятница, 07.05.2010, 13:31 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хочу вам сказать, что через час будет готово только алхимическое серебро. Вы долго планируйте пробыть в городе? - Кузнец озадачено почесал затылок, рассматривая рукоять.
 
VivreДата: Суббота, 08.05.2010, 00:46 | Сообщение # 25
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
-Вообщем, вы работайте, мы навестим вас.
Паладин приобнял Кару за плечи и вывел ее на свежий воздух. -К мэру?


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
КараДата: Суббота, 08.05.2010, 00:52 | Сообщение # 26
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Девушка уткнулась лбом в плечо паладина, позволяя себе опереться на него.

- Да, давай к мэру.

"Вот так так, что-то мне не хорошо. Так, спокойно. Улыбаемся и машем. Идем, точнее"

--------------------> Дом мэра


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.

Сообщение отредактировал Кара - Воскресенье, 09.05.2010, 14:29
 
DrakanianДата: Суббота, 08.05.2010, 15:49 | Сообщение # 27
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Войдя в кузнецу дроу приметил парочку паладинов, которых не давно видел. "Мда, вот что значит маленький городишка." Довольно таки злобно улыбнувшись он подошел к стойке и потерял к ним всякий интерес. - Эй хозяин, нужна помощь мастера. - С этими словами Драк положил бронь на прилавок. - Мне бы подлатать бронь и еще одно. - Парень достал клочок белой шерсти. - Не могли бы вы вплести это в доспех?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 08.05.2010, 16:40 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Утро доброе, - кузнец приветливо кивнул тифлингу. - Давайте я осмотрю доспехи. Хм... Хорошая вещь, хоть и по драная. Я смогу починить ее за полчаса. И это будет стоить вам всего сто пятьдесят золотых. А вот вплетение шерсти.. Она магическая и вы хотите, чтобы доспех обладал ее силой? Тогда вам придется дождаться моей супруги. Она делает алхимическое серебро и пока занята. Но к тому времени, когда я починю доспех, она уже освободиться. Цена починки вас устраивает? Тогда я примусь за работу.
 
DrakanianДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:07 | Сообщение # 29
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Друид тяжко вздохнул взвешивая в руке кошелек. - Ну тогда пока что займемся починкой. Вот возьмите, я зайду через час. - Полукровка отсчитал сто пятьдесят золотых, убрал клочок шерсти обратно и вышел на улицу.

------------->Улицы Тредмита

Добавлено (10.05.2010, 16:07)
---------------------------------------------
----------->Цирк
Вернувшийся друид подошел к стойке, и огляделся в поисках хозяина. - Есть тут кто? Я вернулся за броней. - Цуме мотался туда-сюда рассматривая блестящую бронь и оружие. Драк цыкнул на волка. Они и так привлекли достаточно внимания к своим персонам в этом городе.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:41 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, конечно, молодой человек, - к Драканиану вышла супруга кузнеца. - Ваша броня готова, вот, - женщина выложила бронь, которая выглядела новёхонькой. - Мой муж сейчас занят ковкой меча. Прошу вас, забирайте ваше.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Кузница
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024