Пятница, 03.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Рынок
Рынок
МастерДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:05 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Множество палаток, где граждане и гости города могут купить различные продукты, утварь или одежду.
 
SangatsuNekoДата: Вторник, 09.02.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Гостиница «Веселый путник»------------------>
Придя на рынок, Чхивар осмотрелся: торговый город пестрил людом и товаром, который этот самый люд друг другу пытался продать. У кого-то получалось, а кто-то уже третий час торгуется. Чхивар же никогда не понимал этой необходимости, поэтому он выловил пацанёнка из толпы и сказал:
- Либо я дам тебе затрещину либо пять медяков, но ты меня отведёшь сначала к торговцу-зачарователю, потом к продавцу специй, затем покажешь торговца провиантом... Ну а потом если останутся деньги, то можно будет навестить кузнеца. От зачарователя мне нужно получить перчатки сосредоточения и две бутыли зелья лисьей хитрости, от торговца специями разных приправ, наверное, что-то около фунта, а у фуражира надо будет взять три фунта крупы, фунт вяленого мяса. А к кузнецу придётся пойти обязательно, совсем забыл, что котелок то мой издох, а вот с кольчужной рубахой придётся возьму только если деньги останутся.- Чхивар грозно посмотрел на сорванца.- А ну веди паршивец!

Добавлено (09.02.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Полаявшись с зачарователем ("Собака! Крепкий малый, как его не пугал, таки остался на своём"), Чхивар всё же взял у него перчатки сосредотачивая (триста, целых триста золотых, отец бы собственноручно удушил Чхивара, узанай он это), затем забежал к фуражиру и купил на 9 серберянных момент провианту на два дня, затем долго и тщательно (как громко сказано - тыкал смоченным пальцем несчастному торговцу в специи и пробовал, пока тот, от такого нахальства не белел и не прогонял его) выбирал специи в общей сложности получилось 3 золотых и 8 серебром. Затем пришёл к кузнецу и купил кольчужную рубашку почти не торгуясь за 100 золотых. Добрый кузнец в качестве подарка дал новый котелок за так (ах, не то что этот жмот-зачарователь). Отдал пацану 5 медяков и отправился в поместье лорда Черзера.

Рынок ---------> Поместье Лорда Эмерика Чарзерра


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Вторник, 09.02.2010, 18:59
 
ДжардДата: Пятница, 12.02.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
--------------->Город Тредмит »Улицы Тредмита

Не мудрствуя особо, тифлинг купил у торговца хмельными напитками две бутылки красного вина, честно (!) заплатив за них положеные четыре золотых, засунул покупки в рюкзак и отправился на кладбище.

Город Тредмит » Рынок------------->Город Тредмит » Улицы Тредмита


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
--------->Улицы Тредмита
Непонятный путник, которого сопровождали две огромные мохнатые зверюги, это весомый аргумент, что бы отойти в сторонку. Когда тифлинг подошел к палатке с мясом даже продавец решил сделать вид что его тут нет, но не получилось, незнакомец перегнулся через прилавок и настойчиво потребовал внимания. - Эй хозяин! Мне пожалуйста кусок хорошей говядины и пара ребрышек.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Воскресенье, 21.02.2010, 19:06
 
МастерДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:09 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, да, конечно, господин, - торговец вздохнул, взвесил кусок говядины, несколько ребрышек, завернул покупку в бумагу и отдал покупателю. - С вас серебрушка и восемь медяков.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:18 | Сообщение # 6
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Расплатившись с хозяином и отойдя в сторонку друид отдал мясо псу, а ребрышки протянул волку. На его мысли "Это еще зачем?" Драк улыбнулся. - Ну что б ты мне не вздумал притаить обиду на какой нибудь опасный бой. Еще раз поблагодарив пса, тифлинг решил посмотреть из далека на дом этого городского некроманта.
------------>Поместье Лорда Эмерика Чарзерра


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Воскресенье, 21.02.2010, 19:19
 
ДжардДата: Среда, 03.03.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
-------------> Гостиница "Веселый путник"

Скептически осмотрев торговые ряды, Джард начал закупаться. Его запасы снеди оскудели к приходу в Тредмит, поэтому мужчина чувствовал, что потратится изрядно.Пройдя по рядам, тифлинг купил фунт говядины, два фунта гречневой крупы, два - манной, пару фунтов хлеба, огромную голову сыра, полфунта картофеля, разных колбас, копченого цыпленка и разнообразных приправ по чуть чуть.

- Одни убытки... Три серебрушки... - ворча, Джард отправился к кузнецу.

------------> Кузница


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
DrakanianДата: Суббота, 08.05.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
--------->Парк
Осмотрев торговые ряды, друид подошел к цветочной лавке и стал внимательно осматривать цветы, которые были в наличии. Как следует оглядевшись и принюхавшись он спросил может ли он сам собрать букет по своему желанию.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Суббота, 08.05.2010, 22:39 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Конечно, юноша, - не высокая, полненькая женщина преклонных лет улыбнулась и согласно кивнула. - Все мои цветочки свежие и красивые. Кстати, не дорогие. Я сама их растила тут. Вы выбирайте, выбирайте.
 
DrakanianДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Цумэ встал передними лапам на прилавок и с удовольствием нюхал цветы. Драк потрепал волка по голове. - Действительно, видно что вы очень любите свое дело. - Друид выбрал пять тюльпанов, три сиреневых и два белых. К ним он подобрал лаванду и веточку бугенвиллеи и попросил аккуратно это оформить без всяких цветастых заморочек и бантиков. - Сколько с меня за эту красоту?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:07 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Женщина аккуратно составила букет и, улыбаясь, вручила его друиду:

- Да, верно подмечено, я люблю цветы и землю. Хм.. С вас восемь медных монет, юноша.

 
DrakanianДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:12 | Сообщение # 12
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Драк положил на прилавок две серебряные монеты. - За такую красоту не жалко. - Взяв букет и улыбнувшись женщине он натянул на себя капюшон и пошел в сторону цирка.
---------------->Цирк


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:37 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старушка умиленно вздохнула, пробормотав слова благодарности и обратилась к соседке-торговке:

- Все таки молодежь еще умеет ценить красоту и труд!

 
DrakanianДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:13 | Сообщение # 14
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
------->Кузница
Придя на рынок парень первым делом купил пару яблок и отправился в конюшни. Зайдя внутрь первым делом поздоровался со всеми лошадьми, а уж потом с конюхом. - Здравствуйте, могу я купить себе коня?- И не дожидаясь ответа подошел к большому черному коню, явно обученному сражаться. - Привет, как тебя зовут?


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Понедельник, 10.05.2010, 17:16
 
МастерДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:22 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Утро доброе, - ответил конюх, нисколько не удивляясь поведению Драканиана. - Конечно, можете. Приглядели нашего красавца? Тяжелый конь, приученный к бою. Он встанет вам в четыреста полновесных золотых. Плюс скаковое седло и сбруя десять золотых.

Мысленный образ коня был весьма приветлив. Именовал он себя Кергал.

 
DrakanianДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:33 | Сообщение # 16
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
-Значит ты Кергал?Очень приятно. Я Драканиан, а это Цумэ. Пойдешь с нами путешествовать? - Друид похлопал коня по шее и угостил яблоком. - Уздечка нам не нужна, так что нам попону, седло и кожаный доспех впору этому красавцу. Сколько все это будет стоить?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:43 | Сообщение # 17
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Конь мотнул головой в знак согласия.

- Так, седло, попону и кожаный доспех встанут вам в сто двенадцать золотых. Итого с вас пятьсот двенадцать золотых, юноша. Но хочу вас предупредить. Кергал хорош в бою и скорость у него отменная, он не капризен, но вот не стоит заставлять его делать то, что он не хочет. - Конюх расплылся в улыбке. - Хотя вы с ним должны быстро найти общий язык.

 
DrakanianДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:56 | Сообщение # 18
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я думаю мы договоримся. - Друид отсчитал деньги и надел обмундирование на коня. - Спасибо, всего вам хорошего. - Драк не стал сразу садится на Кергала. - Ну что? Пойдем? Купим еды в дорогу.- Вести коня не было необходимым, друид может договорится с животным и так, не принуждая его. Выйдя на рынок он купил два мешка зерна, пол кило яблок, три свежих батона, вяленого мяса на три дня, еще один мех с водой, два меха с вином, сушеных фруктов и мешок риса. - Гулять так с на всю катушку, сколько с меня?

"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."
 
МастерДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:12 | Сообщение # 19
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- С вас одиннадцать золотых и 1 серебрушка, - сообщил торговец, подсчитав стоимость покупок друида. - Видимо в путешествие собираетесь? Пусть Фарланг сделает ваш путь легким!
 
DrakanianДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:20 | Сообщение # 20
Волк-шаман
Группа: Авантюристы
Сообщений: 359
Репутация: 3
Статус: Offline
Расплатившись, Драк погрузил большую часть поклажи погрузил на коня, часть взвалил на спину. - Пошли от сюда, к мэру даже идти не за чем, тут столько народу занимается этим вопросом что не вижу смысла. - Вместе со своей свитой, друид отправился к западным воротам.
------------>Западные ворота.


"Отрадно спать - отрадней камнем быть. О, в этот век-преступный и постыдный - не жить , не чувствовать - удел завидный... Прошу: молчи - не смей меня будить."

Сообщение отредактировал Drakanian - Понедельник, 10.05.2010, 18:21
 
СелентиумДата: Среда, 12.05.2010, 20:32 | Сообщение # 21
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Парк --------------->

- Так, - осмотревшись, эльфа чуть нахмурилась. - Провизия на всех, вино, болты, стрелы, карта, шлем для Дурман, булава, хлыст, письменные принадлежности, мех с водой, травы, лекарства. Я ничего не забыла? Мне бы свиток посмотреть с пунктами покупок. Так, на всякий случай! - Авариэль завертелась в поисках варвара. Краем глаза девушка высматривала лавки с оружием.

"Хм.. может, лучше к кузнецу потом зайти?"


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 12.05.2010, 21:30 | Сообщение # 22
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Парк --------------->
- Ты таки определись с тем, чем и как будешь терзать врагов!- возмутился чернокнижник.- У тебя отнюдь не обезьяньи лапы, чтобы ты схватила булаву в правую руку, а хлыст - в левую. И ты собралась брать с собой полный мех воды? Лучше взять несколько пустых мехов и наполнить их в городском источнике. Вино брать красное, молодое - оно в дороге сподручнее. Провизию сухую, травы только редкие,- продолжал он лекцию.- И да, ты действительно забыла, нужно ещё котелок. У меня есть котелок, в таверне с сумкой остался, но он на одного человека. А нам нужен отрядный. ХА! Только подумал, а ведь "несвятым" членам отряда понадобиться святая вода!


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
ФинрирДата: Четверг, 13.05.2010, 00:39 | Сообщение # 23
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Парк --------------->

- Вот, - мужчина вручил хрупкой авариэль список и направился по рядам. - Я займусь покупкой провианта и куплю котелок! - Сообщил варвар, после чего придирчиво начал изучать мясо, крупы, дичь и прочие вкусности. Жизнь в экстремальных условиях приучила Финрира подходить к выбору многого и, пищи, в том числе, вдумчиво. - Дурман, посмотри для меня письменные принадлежности, пожалуйста! Гхм! Хозяин, мне крупы пшенной, манной и гречневой. По 2 фунта каждой. Фунт картошки. Мяса вяленого килограмм пять. Нет, лучше шесть. Хлеба, пару караваев. Нет, не пару. Четыре. Бутылку вина, красного. Нет, не одну. Две. Мех есть? Пустой? Две штуки. Вспомнил. Сыра голову. Вот, пожалуй и все. - Финрир выложил торгашу требуемую сумму.

Пять золотых, четыре серебряных и восемь медных монет


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Мастер - Четверг, 13.05.2010, 15:28
 
КараДата: Четверг, 13.05.2010, 00:55 | Сообщение # 24
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Парк --------------->

Удовлетворенно понаблюдав, как Финрир закупается продуктами, Кара заглянула в список, в руках Сел, и подошла к ближайшей оружейной лавке.

- Хорошей торговли, уважаемый. Мне нужны простые стрелы. Штук сто. И столько же арбалетных болтов. - Отсчитывая пятнадцать золотых, Кара приглядывалась к обмундированию. Но, что касалось предпочтений товарищей в оружие и броне, пусть сами смотрят. Тут как в руку ляжет, да на тело сядет.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
VivreДата: Четверг, 13.05.2010, 20:55 | Сообщение # 25
Белый Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Паладин ходил следом за Карой. -Куда тебе 100 болтов? - Виврэ искренне удивился.
Он разглядывал лавки со всякими амулетами, кольцами, блестящими побрякушками. Все это было хламом, но воин света знал, что порой так можно найти действительно полезную вещь за малые деньги.
-Как думаешь, - обратился он к селестианке, -что мне бы из этого не помешало?

Смогли ли паладины найти что-нибудь интересное?) И дешевое, главное)


Кудрявый шатен с проницательными карими глазами, рост 5.8 фута, слегка смуглая кожа, высокие скулы, сломанный нос, волевой подбородок, недельная щетина. Облачен в полный пластинчатый доспех с символом Недремлющего Ока на груди и таким же на щите, который обычно носит на ремешках, на шее спереди. На боку полуторный меч в ножнах, за поясом изящно украшенный кинжал.
Часто хмурится, что придает суровый, серьезный, отчасти даже мученический вид. Но, если на его лице заиграет улыбка, он полностью преображается.
 
СелентиумДата: Четверг, 13.05.2010, 23:02 | Сообщение # 26
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
- Конечно, мужчины всегда знают, что и как лучше, а женщины не путешествуют, - язвительно усмехнулась Селентиум, обращаясь в никуда, и, похлопав Финрира по плечу, произнесла. – Возьми еще приправ, пожалуйста, - и обратила свой взор на ряды, торгующие оружием. – Простите, - авариэль обратилась к одному из торговцев, - мне нужна тяжелая булава хорошего качества и хлыст, тоже хороший, естественно.

Коротышка дворф широко улыбнулся.
- Красавица, у меня только лучшее оружие. Есть мастерской работы, есть зачарованное оружие. Булавы, пики, мечи всех мастей, кистени и прочее. Есть широкий выбор доспехов. Какое соотношение цены и качества вам нужно, милая?

Эльфа тяжело вздохнула:
- Сто пятьдесят монет, вот все, что у меня есть, - девушка с тоской посмотрела на магические «игрушки».

- Гхм, ну, тогда я могу вам предложить вот это, - торговец вытащил на прилавок хорошую тяжелую булаву, хлыст и, подумав, рапиру. – Ты же вроде как авариэль, девочка? Твои рапирами пользуются, вроде бы? Так возьми все это. Стоимость общая тридцать три золотых. Сделаю скидку в целых два золотника.

- Пользуются, - улыбнулась Селентиум, прикидывая, зачем ей еще и рапира, - но только для атак с воздуха. Откуда вы знаете, уважаемый, что авариэль искусны в обращении с рапирами и хлыстами?

- Я не всегда был торговцем, - дворф погладил роскошную рыжую бороду, - и много путешествовал. Однако скажи мне, красавица, твой народ действительно так искусен с этим оружием?

- Естественно, я даже могу вам это доказать, - самоуверенно заявила авариэль, хитро улыбаясь. – Но не за просто так.

- Как это не за просто так? – Дворф расхохотался. – Я тебе должен платить за то, что ты продемонстрируешь свое искусство? Что- то я не понимаю.

- Давайте я объясню, - эльфа перегнулась через прилавок и быстро зашептала на ухо торговцу. – У вас чудесные товары, но покупателей не много. Давайте я привлеку внимание к вашей лавке, куплю тяжелую булаву и рапиру, а хлыст. Ваш лучший хлыст, вы продадите мне за чисто символическую плату. Скажем, в золотой.

- Да что ты такое городишь, девочка?! – Торговец поперхнулся буквально воздухом. – Мой лучший хлыст мастерской работы и на него наложены чары. Это дорогая вещь!

- Разве она не стоит рекламы вашего оружия? – Селентиум вопросительно выгнула брови. – Я вас уверяю, вы не теряете ничего. Если я смогу помочь вам, я куплю вот этот набор, что вы предложили, без скидки. Ну, в если смогу, то почему бы вам не помочь мне выжить?

- Выжить? – мужчина поначалу удивился, но быстро сообразил. – А, ты имеешь в виду, что верное оружие способно спасти шкуру.

- Именно! – Авариэль обворожительно улыбнулась.

Дворф долго думал, подергивая бороду:
- Хорошо, я согласен. Что ты предлагаешь, авантюристка?

- Я хочу проверить ваше оружие прямо тут. У вас есть пустые бутылки? Штук пять. Ну или три, хотя бы? – Глаза эльфы горели азартным огнем.

- Хахаха! – Торговец снова разразился смехом. - Девочка у меня их много. В такую жару нет ничего лучше, чем выпить эля. Есть у меня и пять бутылок и десять. Зачем они тебе?

- Хозяин! – Громко произнесли Селентиум. – Твое оружие выглядит великолепно! Да и цена приличная. Но я хочу его испробовать. Дай мне самый твой лучший, хм, ну, скажем, хлыст. Если он действительно так хорош, как ты говоришь, то я смогу подхватить любую бутылку за горлышко и, поставить у своих ног, не разбив!

Прохожие, покупатели и торговцы соседних палаток вопросительно и заинтересовано поглядывали на эльфу и торговца. Дворф быстро сообразил, что от него требуется. Он достал из-под прилавка добрый хлыст, явно мастерской работы. По рукояти оружия то и дело пробегали огненные всполохи.
- Ну, попробуй, удиви меня, краса! – Вручив хлыст авариэль, торговец выставил на прилавок пустую бутылку из-под эля. – Попробуй!

Селентиум отступила назад футов на десять, глубоко вздохнула и взмахнула хлыстов .Вжих! Захваченная бутылка мягко опустилась на пол у ног эльфы.
- Это может быть случайность, хозяин, - Сел надула губки. – А может, и нет.

- Попробуй еще, девочка, - дворф выставил на прилавок еще пять бутылок.

Жрица почувствовала, как на лбу выступила испарина, но улыбнулась. Вжих, вжих, вжих! Взмах, еще и еще. И эти пять бутылок стояли рядом с первой.

Раздались восхищенные возгласы толпы и аплодисменты. Все окружающие глазели на представление.

- Ты оказался прав, хозяин! – Селентиум вернулась к лавке. – Я беру это. И еще кое-что, на будущее. – Девушка подмигнула мужчине.

Довольно посмеиваясь в бороду, торговец кивнул и тихо произнес:
- Великолепно, малышка, забирай этот хлыст, булаву и рапиру за тридцать три золотых.

Сел засияла, отсчитала требуемую сумму и начала прятать покупки в мешок.

К лавке, около которой стояла жрица начал стекаться народ.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
SangatsuNekoДата: Пятница, 14.05.2010, 00:23 | Сообщение # 27
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Полагаю, это для меня,- сказал Кот в спину Виврэ.- Не сказать, что белки прячут от меня глаза, но то, что сбегают при моём виде, это точно.
Затем он обратил внимание на авариэль. Опять... Что-то больно часто он стал на неё заглядываться.
Чернокнижник с улыбкой наблюдал за разворачивающимся представлением - Чхивару плохо верилось, что волшебница на это способна. Не смотря наследственность авариэль не выглядела умелым воином, так что максимум, на что она могла надеяться, это на удачу.
Она поставила первую бутылку.
Чхивар согласно кивнул. Вторую - Кот удивился. Сильно. Третью - чернокнижник вспотел не меньше, как при использовании Адского Пламени. Четвёртая! В голове у Чешира мелькнула догадка, и пятая бутылка должна была это подтвердить. Однако так или иначе он успокоился. Шестая, как и мгновение тому назад пятая, бутылка встала у ног авариэль, и он понял - Селентиум сегодня благоволил сам Ао.
Потеряв к происходящему всяческий интерес, он обратился к делам насущным. Подойдя к прилавку, где Финрир покупал меха для воды, чернокнижник выбрал для себя один, попытался придирчиво оценить, но поняв, что в кожах он разбирается не лучше, чем в мечах, он просто купил один. Затем направился к маленькой винокурне, у стены которой располагалось множество бочек с вином, из которых винокур непосредственно и разливал свою продукцию.
- Милейший, мне бы хотелось приобрести у вас бальзам на основе берёзовых почек и коры, лесных трав и ягод,- обратился он к тучному винокуру.
- Десять золотых, и она ваша,- достал непонятно откуда флакон не больше пинты объёмом с тёмной карамельного цвета жидкостью.
Чернокнижник кивнул и полез за золотом.
- Кхмн,- постарался он привлечь внимание либо Дурман, либо Финрира,- вы не подумайте, что издеваюсь, но вы яйца в поле или в лесу найти сможете? Просто мне птичьи яйца для антипохмелина нужны будут - после использования адского пламени похмельный синдром наблюдается.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
МастерДата: Пятница, 14.05.2010, 18:31 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Я снова отписываюсь за Дурман.

Полюбовавшись на представление, устроенное жрицей, следопыт восхищенно поцокала языком и приступила к закупке письменных принадлежностей. Купив флакон с чернилами и пачку листов бумаги, Дурман протиснулась к ближайшей лавке с броней и, после долгих примерок и тщательного выбора, купила открытый, крылатый шлем, безо всяких магических свойств.

 
ФинрирДата: Пятница, 14.05.2010, 18:54 | Сообщение # 29
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Приправы, хорошо, - Варвар подошел к торговцу специями и принялся придирчиво их изучать. Соль, как всегда стоило прилично. Корица еще дороже. Ваниль..ОООО! Не утруждая себя, мужчина набрал разных приправ на пять золотых, сложил их в мешок и принялся выбирать котелки. Выбрав самый большой, Финрир купил его и повернулся к авариэль. - Что там далее по спис..? - Глаза рашеменца полезли из орбит, когда он увидел, как ловко Селентиум управляется с хлыстом. - Потрясающе! - Варвар похлопал в ладоши. - Какая пластика, точный расчет! Как тебе это удалось? Я не хочу обидеть тебя Ведьма, но ты все же не воин. Хотя, представление было знатным. А? - Повернувшись к чернокнижнику, варвар кивнул. - Смогу. Да и Дурман, я думаю, тоже. Если хочешь, купим на рынке, но не факт, что они не разобьются в походной сумке.

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
КараДата: Пятница, 14.05.2010, 19:05 | Сообщение # 30
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
- Большую часть болтов я отдам Чхивару, - пояснила паладья. - Да и у меня простых не осталось. Пригодится. - Какое то оживление было у палатки, рядом с которой стояла Селентиум. Жрица зачем то устроила представление. Видимо не просто так. Уважительно покивав, оценивая мастерство крылатой сестры, Кара начала придирчиво осматривать ряды. - Хм, все зависит от того, что тебе нужно, Вирэ. Вот я вижу амулет снежной ярости, призыва, защитные кольца. Я думаю защита тебе не помешай. О.. брошь не определения - девушка нахмурилась. - Хотя зачем она нам?

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
Ролевая » Абер-Торил » Город Тредмит » Рынок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024