Понедельник, 06.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Вотердип » Торговый Район » Аллея Спендшрифт
Аллея Спендшрифт
МастерДата: Вторник, 04.11.2014, 21:01 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Здесь весь день идет активная уличная торговля. Хорошее место для приобретения ширпотреба, но следует следить за кошельком!
 
DaturaДата: Пятница, 07.11.2014, 11:55 | Сообщение # 2
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Придерживая небольшой вещмешок, в самой разноперой толпе, которую только можно было себе представить, бродила от одной торговой лавки к другой невысокая девушка. По виду - леди, хотя и одетая в весьма простое серебристое платье с вышивкой. Тем не менее, движения и внимательные взгляды, которые она время от времени бросала по сторонам, говорили наверняка: с такой "дамочкой" шутки плохи. Хотя бы потому, что за ней тенью следовал большой волк, так же, как и хозяйка, постоянно держащий ухо востро.
Дурман - а это была именно она - решила прикупить кое-чего по мелочи. Финрир шел с нею, но у входа на площадь они как-то разминулись. Впрочем, Дурман не слишком беспокоилась - оба могли постоять за себя, а кроме этого, у них существовала договорённость о встрече в конце Аллеи - именно на такой случай.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:36 | Сообщение # 3
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эгхм.., - Ватердип оказался более чем огромным. Таким же бескрайним, как покинутая не так давно Аскатла. Шумно, людно, всюду идут караваны и торговые дела. Шныряет ворье и шарлатаны. Варвар поморщился и только - только повернулся к жене, чтобы высказать свое первое впечатление от города, как застыл. Дурман рядом не оказалось! Финрир потряс головой и начал пробираться среди люда, буквально расталкивая их плечами, как остановился, припоминая об уговоре. Мужчина вздохнул и направился в сторону окончания Аллеи. По разумению варвара окончание не могло быть в начале рядов. Ведь верно? Впереди мелькнула знакомая хрупкая фигурка. - ДУРМАН!

Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
DaturaДата: Вторник, 11.11.2014, 01:21 | Сообщение # 4
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я знаю, что ты сейчас скажешь, - оказываясь рядом, произнесла Дурман, - но мне необходимо было это найти срочно. Многие уже сворачивают лавочку. Смотри.
Она приоткрыла мешок и продемонстрировала Финриру набор каких-то не то специй, не то трав. Склянки, колбы и свертки.
- Это для зелий, - пояснила следопыт, - хочу поупражняться в алхимии. Никогда не умела их правильно варить, а тут как раз у нас есть время... Кстати, о времени. Нам нужно где-то остановиться. У тебя есть какие-то идеи?
Тиш подошел к хозяйке и фыркнул. Волку тоже был необходим отдых.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Вторник, 18.11.2014, 22:53 | Сообщение # 5
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар открыл рот, закрыл и рассмеялся. Его раздражение куда то ушло.
- Ты всегда умела меня направить в нужное русло. Подожди пять минут. - Финрир склонился к жене, поцеловал ее в губы, а затем повернулся к ближайшему торговцу, поговорил с ним. Точнее задал вопрос, заплатил золотом и вернулся с большой картой. - У них тут не цены, а обдираловка! - Пожаловался воин и снова наклонился к жене. - Посмотри.. На карте много чего отмечено.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
DaturaДата: Среда, 19.11.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Оба путника склонились над купленной картой, изучая сравнительно небольшой, но буквально напичканный объектами Вотердип. Многочисленные маркеры, символизирующие таверны, гостиницы или просто местные забегаловки, были там и тут разбросаны по всей площади, так что действительно следовало задуматься о том, где они остановятся в ближайшее время.
Кроме всего прочего, Дурман вслушивалась в местные разговоры и толки, не слишком надеясь на Финрира, который это дело не любил. У варвара всё было просто - дали задание - выполняй. У молодой следопытши, напротив, был несколько иной взгляд на такие вещи: Дурман нравилось слышать то, что по идее для ее ушей не было предназначено. Конечно, если это не противоречило этикету и закону. Ну а громкая болтовня в толпе - как тут не послушать?
Девушка поняла из разговора двух прощелыг, беспардонно растолкавших толпу у какого-то прилавка, и, собственно, торговца, не слишком довольного поведением своих друзей, что сегодня вечером ожидается какое-то особое меню в "Глазу Водоворота". Кроме того, она и Финрир уже проходили мимо этой гостиницы, ничем не примечательной, зато с красивейшей вывеской, не которой поневоле останавливался взгляд.
Следопыт внимательно прочла описание под маркером "Глаза" и постучала пальцем по карте.
- Давай остановимся в "Глазу Водоворота". Попробуем местные блюда - говорят, они там ничего. А если нам понравится, задержимся. Кроме того, по сравнению с другими постоялыми дворами, здесь очень даже демократичные цены за проживание. Если я ничего не путаю.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
ФинрирДата: Среда, 19.11.2014, 23:00 | Сообщение # 7
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Финрир улыбнулся.
- Хорошо, если ты хочешь, пойдем туда. - На самом деле улыбка варвара была рождена не просто улучшившимся настроением, а тем, что даже его жена иногда попадала под предрассудки, связанные с народами севера. Он тоже слышал про эту гостиницу потому, что слушал. Но из них двоих лучшим сборщиком информации, по крайней мере в городах, была Дурман, а не он. Воин подхватил вещи и сверяясь с картой, направился в сторону "Глаза". - Я страх как голоден. Мог бы быка съесть. Как ты думаешь, если мы закажем кабанчина, мы с Тишем его одолеем вдвоем? - Финрир рассмеялся и привлек возлюбленную к себе, наклонился и поцеловал в щеку.

-------------------------------> Глаз водоворота


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
DaturaДата: Четверг, 20.11.2014, 10:16 | Сообщение # 8
Дурман
Группа: Хранители
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
- Думаю, да, волк есть волк, а мужчина есть мужчина, - смеясь, сказала Дурман, - я и сама очень голодна. Но больше всего я бы хотела немного поспать.
Она зевнула и потрясла головой.

-------------------------------> Глаз водоворота


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Волосы каштановые, средней длины, уложены в прическу. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько высокомерно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
Ролевая » Город Вотердип » Торговый Район » Аллея Спендшрифт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024