Четверг, 09.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » Древо - Мать
Древо - Мать
МастерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:10 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромное раскидистое дерево, стоящее посредине не большого озерца, окруженного вековыми дубами, защитница и хранитель виспов. Горе тому, кто посмеет обидеть ее малюток. Горе тому, кто принесет с собой топоры и пламя. Мать "светлячков"леса не щадит агрессоров, но, как и любое древо все же имеет слабости.
 
МастерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:22 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Южный лес - Тропы ------------------------>

Виспы пробились к озерцу в окружении мощных дубов. В центре озера раскинулось огромное дерево, на чьих ветвях располагалось огромное количество виспов всех цветов и размеров. Они тихонечко звенели, дергались, но не двигались с места.
Несколько фигур в темных плащах копошились вокруг дерева - брали почву, осматривали ветви, корни, переругивались тихонько. А самая высокая и худая фигура в шлеме с оленьими рогами, что то выписывала на коре древа с помощью красок, затем шел процесс подрезания коры и снова - письмена.
 
ВивьенДата: Пятница, 09.08.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Вивьен была возмущена действиями этих "варваров". Но девушка не спешила выдавать себя. Противников было больше, их мотивы не понятны,  к тому же атакующие заклинания могут зацепить и дерево. Колдунья решила подлететь поближе и спрятаться среди Виспов, чтобы подслушать переговоры неизвестных. Эльфийка решила, что так она сможет лучше оценить ситуацию и попробовать отогнать чужаков от дерева.
 
МастерДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:47 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Древо - мать успешно сопротивляется гниению, - произнесла фигура в балахоне и в рогатом шлеме. - Но и оно не сможет стоять вечно. Интересно, откуда у него силы? Может быть виспы дают ему дополнительную энергию?

- Все может быть, но нам надо торопиться и доложить об обстановке. И не приведут Боги, но если виспы решат, чтобы причиняем вред Материнскому древу, нам не поздоровиться. - Откликнулся один из работающих.

- Тише, братья, тише! Меньше слов, больше дела!

- Мы работаем, а каков результат?

- На все воля природы. И мы - дети ее. Не спорьте.
 
ВивьенДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Вивьен, выслушав переговоры чужаков, не смогла определить враги они или нет. Ее смущало спокойное поведение Виспов. Девушка решила запугать их, обманув и выдав себя за могущественного духа, чей покой был потревожен. Используя свое заклинание,
создающее ложные звуки, тяжелым басом с глухим металлическим отзвуком колдунья начала свою речь:
-Кто посмел меня тревожить, сон мой долог был и мирен!? Кто тревожит Мать Великую!? Гнев мой страшен, Виспов рой натравлю на вас невежи. Плоть ваша станет перегноем! -голос звучал внушительно, раздаваясь по округе.
 
МастерДата: Вторник, 13.08.2013, 23:56 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Работающие у древа замерли, начали оглядываться, кто-то крикнул:
- Она очнулась ото сна!   - Но фигура в балахоне и шапке с оленьими рогами, подняла руки, призывая к тишине. - Спокойствие! Это не глаз материнского дерева. Она общается не так. И вы это знаете. Продолжайте работу! - А сама отошла в сторону и довольно громко позвала: - Кто здесь? Что за дух пытается говорить с нами? Чего ты хочешь?
 
ВивьенДата: Среда, 14.08.2013, 22:09 | Сообщение # 7
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
-Я древний страж, покой мой потревожен. Ответите вы предо мной! За что пытаете вы Мать?! Чьи вы служители?!-не сбавляя гневных нот, Вивьен продолжала свой допрос.
 
МастерДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:55 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Хранитель?  - Удивленно пробормотал мужчина. - Ну, все возможно. Тайные тропы природы неисповедимы. Не сочтите за грубость, но я прошу вас показаться, ведь мы совершенно не те, за кого вы нас принимаете. Мать для нас священна. Мы не желаем ее гибели и уж точно не пытаем ее. Мы здесь, чтобы отвратить от Нее гниение. Впрочем, она и сама прекрасно справляется с самозащитой. Хм.. Если вы Хранитель, но возможно знаете, что здесь происходит?
 
ВивьенДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:27 | Сообщение # 9
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Колдунья немного смутилась, но решила не отступать. Прежде чем выдавать себя, она решила провести последнюю проверку.
-Пока мне не известны причины творящегося здесь зла. Вам следует доказать свою не виновность делом, а не словом. И я решу карать вас или же помочь.


Сообщение отредактировал Вивьен - Понедельник, 19.08.2013, 19:29
 
МастерДата: Пятница, 23.08.2013, 00:16 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Верные слова, страж или гость или кто бы ты ни был, - улыбнулся мужчина. - Но... Какое доказательство тебе нужно? Иди, посмотри поближе. Разве мы делаем мало для того, чтобы помочь Материнскому древу? В чем конкретно ты нас обвиняешь?
 
ВивьенДата: Вторник, 03.09.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
-Хм,- многозначительно протянула Вивьен. -Я направил в эту сторону путника, чтобы помочь Матери. Скоро она будет здесь. Не чините препятствия, а помогайте. Я же буду наблюдать со стороны.
Колдунья, в лице духа, дала понять, что разговор окончен. Она стала выжидать время, перед тем как появиться, а заодно продолжила наблюдать за происходящим и реакцией на обещанную помощницу.


Сообщение отредактировал Вивьен - Среда, 04.09.2013, 19:07
 
МастерДата: Вторник, 24.09.2013, 18:40 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Наши молитвы наконец услышаны, если древние духи посылают нам своих чемпионов, - улыбнулся мужчина. - Мы будем ждать и надеяться. - Поклонившись, неизвестный счел разговор оконченным и направился в сторону дерева, чтобы продолжить ритуал.
 
ВивьенДата: Среда, 25.09.2013, 22:35 | Сообщение # 13
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Вивьен проследила за мужчиной и поспешила покинуть дерево. Она отлетела на небольшой расстояние, выждала 10 минут, потом сменила обличье и направилась к дереву. Колдунья мысленно продумывала варианты своих действий. Она решила, что не стоит проводить дознание по новой, а притвориться будто дух ей поведал об этом месте и тех, кого она увидит там. Не скрывая себя девушка приблизилась к дереву.
 
МастерДата: Четверг, 26.09.2013, 19:14 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Завидев незнакомку, работавшие люди замерли, выискивая возможную угрозу, но решив, что девушка не агрессивна, успокоились и продолжили заниматься своими делами. Лишь один высокий, стройный юноша шагнул вперед.
- Миледи, я прошу прощения, но вам не стоит здесь находиться. Вы ведь не друид, не следопыт? Кто вы? Как забрели сюда? Вам нужен может быть сопровождающий, чтобы вывести из леса?
 
ВивьенДата: Четверг, 26.09.2013, 23:17 | Сообщение # 15
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
-Вы так любезны, но не стоит беспокоиться. А забрела сюда не случайно, меня прислал дух,-вежливо ответила ему колдунья.
 
МастерДата: Среда, 02.10.2013, 00:12 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дух? - Мужчина в шапке с оленьими рогами направился к Вивьен. - Вы наперсница и избранная Хранителя этих мест, миледи? Могу я узнать, кто вы, как вас зовут и какая у вас миссия? О, просите мою неучтивость. Конечно я должен представиться. Элаззим. Друид. Мы пытаемся уже несколько дней помочь материнскому древу.
 
ВивьенДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:05 | Сообщение # 17
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
"Ого, какая прыть",-подумалось эльфийке. - "Ну и заварила я кашу."
Вслух же колдунью произнесла следующее:
-Мое имя Вивьен. Так случилось, что  мой путь пролегал через этот лес и мне стало известно о беде, постигшей эти края. Воспитание не позволяет пройти мимо и не оказать помощь. Видимо дух откликнулся на это стремление и желание. Он направил меня к этому месту. Возможности мои не безграничны, но всем чем смогу буду оказывать помощь и поддержку.
 
МастерДата: Среда, 16.10.2013, 21:57 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Аааа.., так вы, леди Вивьен, полны добрых помыслов и дел, - улыбнулся Элаззим. - Вы служите природе как я и мои братья? Или вы сражаетесь за нее мечами и луком? Может быть вы умеете читать заклинания исцеления? Впрочем, вам нужно поговорить сначала с нашим старейшим. Вы подождете не много? Я думаю скоро мы закончим сегодняшний ритуал. Кстати, издалека ли вы пришли?
 
ВивьенДата: Четверг, 17.10.2013, 22:08 | Сообщение # 19
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
"Ничего себе допрос!?"-мысленно удивилась девушка.-"Это я их допрашивать должна!"
Колдунья взяла себя в руки и вежливо стала отвечать друиду.
-Издалека,-уклончиво произнесла Вивьен.-Я подожду встречи со старейшиной, вы можете спокойно продолжать свой ритуал.
Девушка отошла в сторонку и стала высматривать рядом с собой виспов, чтобы поговорить с ними.


Сообщение отредактировал Вивьен - Пятница, 18.10.2013, 19:02
 
МастерДата: Пятница, 18.10.2013, 23:08 | Сообщение # 20
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стайки не крупных голубоватых шаров, позвякивая, летали тут и там. И кажется одна такая заинтересовалась Вивьен в то время, как друиды, не усмотрев ничего опасного в новоприбывшей, продолжали свои изыскания и ритуалы.
 
ВивьенДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:00 | Сообщение # 21
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка осмотрела виспов и мысленно заговорила с ними: «Вы летаете по всему лесу, возможно, знаете,откуда пошли эти странности? Или видели тех, кто творит зло в лесу, или чувствовали их ауру. Я хочу помочь, но для этого мне нужно больше информации. Поделитесь со мной своими знаниями и наблюдениями! Так же я прошу вас стать моими ушами и глазами. Летая по лесу, ищите, высматривайте странности или чужаков и рассказывайте мне обо все, что здесь происходит. Я знаю, что прошу многого, но это необходимо». Колдунья закончила свою речь и стала ожидать ответа то виспов. Она надеялась на то, что ее поняли.

Сообщение отредактировал Вивьен - Понедельник, 21.10.2013, 21:01
 
МастерДата: Среда, 23.10.2013, 14:10 | Сообщение # 22
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Виспы вроде как поняли девушку. Один из них, очень крупный, подлетел, коснулся Вивьен и у нее подкосились ноги. Прямо перед внутренним взором пронеслись картины чего то черного, огромного, неощутимого и в тоже время реального. Оно поднималось то из-под земли, из пещер, то лилось с небес или падало с деревьев, уничтожая все на своем пути. Девушка поняла, что Виспы многое принимают и понимают по своему. Единственным более или менее понятным образом стало копье, воткнутое в земляную арену, окруженную валунами.
 
ВивьенДата: Пятница, 25.10.2013, 19:35 | Сообщение # 23
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Девушка пришла в себя,проморгалась. Вивьен мысленно поблагодарила Виспов. Ей стало интересно, что или кто скрыт за этими образами. Копье же и земляная арена с валунами стали ценной зацепкой, но как найти это место. Колдунья хотела сорваться на его поиски, но вовремя вспомнила о предстоящем разговоре со старейшиной друидов. Возможно, он даст новые зацепки. Девушку терзали сомнения, стоит ли безоговорочно им доверять. Да и будет ли друид делиться с ней всей информацией. Эльфийка размышляла в как правильно направить разговор, чтобы получить желаемые ответы.

Сообщение отредактировал Вивьен - Пятница, 25.10.2013, 19:36
 
МастерДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:57 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно на полянке с древом стало еще мелочнее и разнообразнее. Не большая кучка виспов, звенящая на все лады принесла на поляну молодую девушку весьма экзотического вида, аккуратно поставила и с попискиваниями рассеялась по поляне, точнее в кроне Древа.
 
КсанрияДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:58 | Сообщение # 25
Говорящая с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 165
Репутация: 3
Статус: Offline
Тропы ----->

 Виспы привели шаманку духов к месту назначения - к Древу - Матери. Когда звон светящихся существ утих, Ксанрия осмотрелась, и увидела, что Древо окружено вниманием друидов, также неподалеку есть девушка, как показалось Алю, она была золотым эльфом, и это навеяло печальные мысли. " Её поведение все мне покажет, но пока другое... " - Ксанрия с тихой походкой зашагала к древу. Подойдя к нему, спросила: - Хранители гармонии, извиняюсь за то, что я прерываю вас от врачевания могучего древа, мне нужна информация об порче, что захватывает этот лес.


Ксанрия обладает темно-серой кожей, крыльями переходящими более глубокий синий и хвостом того же цвета, что и крылья. От макушки до пяток, а также крылья и хвост девушки испещрены
светящимися татуировками светло-голубого цвета. Волосы длинные, имеют золотистый цвет как у солнечных эльфов, глаза горят голубым светом. На ней одето темно-синее бюстье, прошитое золотой нитью и имеющее золотые
вставки, пояс, черные перчатки. Надета юбка черного цвета с золотым замысловатым узором и с двумя разрезами по бокам. Черные сапоги до колен.
 
ВивьенДата: Среда, 06.11.2013, 22:48 | Сообщение # 26
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Внезапное появлениенезнакомки прервало ход мыслей Вивьен. Юная колдунья была слегка удивлена, но быстро взяла себя в руки. Девушка выглядела необычно для этих мест, и ее аура немного озадачила эльфийку. В путешествиях Вивьен встречала представителей разных рас и у всех были определенные цели. Иногда они становились верными товарищами, а иногда и врагами.  "Ее привели Виспы, значит, они не
видят в ней угрозы. Не буду делать поспешных выводов. Если помыслы ее действительно благородны, то я мешать не стану".- С этими мыслями колдунья подошла ближе к месту, где вот-вот начаться важный разговор. Девушку так же интересовало, когда все-таки появится старейшина.


Сообщение отредактировал Вивьен - Среда, 06.11.2013, 22:48
 
МастерДата: Четверг, 07.11.2013, 00:50 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старший друид в группе снова отвлекся от своих обязанностей и поклонился новой гостье:
- Пусть природа охраняет вас, дева. Элаззим, имя мне. Я слуга природы, как и мои братья. Отрадно видеть, как многие и многие существа приходят помочь лесу, но может быть, прекрасная незнакомка, вы сначала скажите нам, кто вы и откуда? - Кажется конкретно этот друид был подозрительным или тут у всех была паранойя в виду происходящих событий.
 
КсанрияДата: Четверг, 07.11.2013, 20:18 | Сообщение # 28
Говорящая с духами
Группа: Авантюристы
Сообщений: 165
Репутация: 3
Статус: Offline
Шаманка сосредоточилась на друиде, но одновременно не забывала о том, что она подставляла спину существу рода солнечных эльфов. - Мое имя Ксанрия, я Шаманка Духов. Прибыла из Рашемена в эту лесную местность. Здесь меня встретил Великий Дух Леса и дал мне поручение разобраться с болезнью охватившей лес. Конечно же, я не сумею распутать клубок без информации и.. союзников... - Ксанрия с последними словами кинула взгляд в сторону девушки - слушителя, которая находилась позади нее, затем вернула внимание на друида. " Пока ничего опасного не происходит, уже радует! "

Ксанрия обладает темно-серой кожей, крыльями переходящими более глубокий синий и хвостом того же цвета, что и крылья. От макушки до пяток, а также крылья и хвост девушки испещрены
светящимися татуировками светло-голубого цвета. Волосы длинные, имеют золотистый цвет как у солнечных эльфов, глаза горят голубым светом. На ней одето темно-синее бюстье, прошитое золотой нитью и имеющее золотые
вставки, пояс, черные перчатки. Надета юбка черного цвета с золотым замысловатым узором и с двумя разрезами по бокам. Черные сапоги до колен.
 
ВивьенДата: Четверг, 07.11.2013, 23:28 | Сообщение # 29
Солнечный лучик
Группа: Авантюристы
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Вивьен поймала взгляд шаманки на себе.
"С чего бы это? Вроде,  мы незнакомы. Хм. Меня опасаются или же праздное любопытство?  "Великий дух леса" говоришь? Но Лильяна говорила, что по слухам он мог сойти с ума и с верховным друидом не идет на контакт?» 

    Колдунья насторожилась.
- Извините, что прерываю, но вы упомянули Великого духа леса,- эльфийка обошла полукругом беседующих так, чтобы видеть их полностью.- Позвольте узнать, как произошла эта встреча? Ведь по слухам Дух избегает даже Верховного друида. Так ли это?- последний вопрос был адресован Элаззиму. Вивьен говорила ровным, четким тоном, без намеков на агрессию. Все-таки это слухи, их еще подтвердить надо.


Сообщение отредактировал Вивьен - Четверг, 07.11.2013, 23:29
 
МастерДата: Четверг, 07.11.2013, 23:57 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Дух леса? - Друид удивился.  - Да, Дух Леса не являлся Верховному друиду некоторое время, но говорить о том, что он безумен? У нас нет доказательств этому. Возможно он просто устал и отдыхает. Дух Леса - источник жизни лесной местности и силы многих друидов. Но и он бывает уязвим... Я бы мог усомниться в ваших словах, леди Ксанрия, но вас принесли сюда виспы. Это знак, знак природы. Поэтому, если вы подождете, я отведу вас и леди Вивьен в круг, где Верховный друид вам сам все расскажет. Я лишь могу сказать, что порча пришла неожиданно. И это была не первая наша беда...
 
Ролевая » Роща Друидов » Северный Лес » Древо - Мать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024