Суббота, 27.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Кладбище » Домик кладбищенского сторожа
Домик кладбищенского сторожа
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:52 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Маленький домик сделан на совесть: тепло и, даже уютно (если забыть, что он находиться на кладбище; сторож уже привык жить тут)
 
ДжасафрэДата: Пятница, 13.03.2015, 21:52 | Сообщение # 2
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Могилы ------------------>

- Здравствуйте? - Девушка постучалась в дверь. Но ответа не последовало. - Простите! Мы по делу! - И снова постучала. Без ответа. Жрица подергала дверь. - Заперто.. Наверное служитель где то на кладбище. Где? Не такое оно уж и большое, для столь большого города... Это к лучшему. Больше жизни. Меньше ушедших...


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ВелиалДата: Вторник, 17.03.2015, 19:10 | Сообщение # 3
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-----> Могилы

-Давай тогда для начала осмотрим территорию, вдруг он где-то рядом. Мне не хочется ломать дверь только чтобы удостовериться, что в доме его нет, - воин потер руками мощную шею и осмотрелся по сторонам.- Держись рядом, а то вдруг вылизит какая-нибудь гадость и утащит тебя к себе в логово,- он хмыкнул и пошел искать мужика.


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
МастерДата: Среда, 18.03.2015, 23:30 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Сторожа рядом не наблюдалось. Да и вообще было как то уж очень тихо. Слишком тихо даже для кладбища. Рядом с несколькими свежими могилами.. могло показаться.. что откуда то снизу слышаться различные звуки. Чуткий нос Велиала уловил запах крови не самых свежих ран. И где то.. Где то рядом бродила нежить...
 
ДжасафрэДата: Среда, 18.03.2015, 23:41 | Сообщение # 5
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ты, надо полагать очень расстроишься? - Подколола девушка. - Это греет мое сердце. Если меня кто нибудь украдет, а я не смогу дать ему отпор, то буду сидеть в высокой башне и ждать своего рыцаря на белом коне и обвешанного оружием. - Жрица прошлась между рядами могил. - Хм.. Странно это. Нет никого, кто пришел бы проверить могилы и отдать дань уважения. Сторожа нет.. Никого нет.. Хм.. Ты ощущаешь это? Аура нежити... И пахнет чем - то...? Стоп, ты слышишь? - Джасафрэ склонилась над одной из свежих могил. - Звуки оттуда!

Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ВелиалДата: Вторник, 31.03.2015, 19:12 | Сообщение # 6
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Пока разберись с дверью, а я погляжу что там в могиле, - воин отошел от девушки и решил рассмотреть могилу,на которую указала жрица. не долго думая, демон решил взять грех на душу и стал раскапывать землю, пока не уперся в новехонький гроб.

Девушка кивнула, осмотрелась, достала отмычки и принялась шуровать в замке, стремясь как можно скорее открыть его.

Когда демон добрался до гроба, то стало ясно - или там нежить или кого то живьем похоронили. Ибо были слышны постукивания по крышке гроба. Изнутри. Запах крови усилился.

Нежить воин не боялся, а вот он мысли, что там заживо похоронен человек, все в внутри похолодело. Велиал откинул в сторону лопату и открыл крышку гроба.
-Что за черт?

Диаманда тем временем все таки смогла взломать замок, но тут заметила растяжку. Если бы она открыла дверь, то попала бы в ловушку.
- Велиал.., - жрица направилась к демону. - Что тут происходит?

В гробу оказался раненный, но вполне живой молодой мужчина лет двадцати пяти - двадцати семи. Очень хорошо одет и вполне хорош собой, даже не смотря на бледность и перекошенное от ужаса лицо. Он был  ранен, его ногти обломаны. Он продолжал царапать воздух какое то время, пока не сообразил, что крышки уже нет. - Помогите! Помогите!

-Приятель, тебя вообще как так угораздило-то? - воин подхватил юношу чуть ли не за шкирку и вытащил на ровную землю.-Джас? Тут у нас в гробу парня замуровали. Слава Силам, он живой. Только вот не уверен, что здоровый. Осмотри его.

Молодой человек находился явно в шоковом состоянии, что-то булькал вместо слов и хватал демона за руки.

- Великие Боги! - Джасафрэ тут же подбежала, осмотрела несчастного и быстро прочитала заклинание лечения средних ран. - Он явно в шоковом состоянии.. Нужно дать ему выпить чего нибудь крепкого.. У тебя есть? У меня только эльфийское вино. Кстати, там в доме ловушка. Я еда не попалась.

-Есть портвейн, пойдет?- воин достал пузатую флягу с крепленым вином и протянул ее Джасафре.

- Пойдет, - кивнула девушка. - Мне не нужно. Давай ему. А то сам он.. За тебя, как за отца родного держится. Хотя я понимаю его... Быть похороненным заживо. И не иметь возможности вырваться... Это.. Ужасно. Просто ужасно!

-Да уж,  мне бы не хотелось быть на его месте, - мужчина протянул несчастному флягу с вином и заставил его сделать хотя бы пару глотков.-Давай, пей, все будет хорошо.

Мужчина все таки сделал пару глотков крепкого пойла, закашлялся, осоловело осмотрелся, а потом его словно прорвало. Он хватался то за Велиала, то за Джасафрэ.
- О! О! Спасители! Спасибо! Спасибо вам! Это было ужасно! Они меня.. били.. они хотели убить меня! Они были жестоки! Смерть! Ужасающая, долгая смерть! А я ничего не знал, не сказал бы! Не сказал, понимаете?! Мне моя жизнь дороже! А этот... дурак...

Джасафрэ покачала головой и произнесла молитву - успокоить эмоции.
- Тише, тише.. Все будет хорошо. Успокойтесь. Вы живы, вы почти..эгхм.. вы здоровы сейчас.

Демон покачал головой.
-Я ничего не понимаю. Что вы им не сказали? Кто вы такой и где сторож кладбища?

- Охх.. Простите. Я так... перенервничал.  - Мужчина сел прямо на землю. - Меня зовут Майкл Джистив. Я.. младший сын этого благородного рода Аскатлы. Был... Всмысле.. я так и остался сыном.. а вот благородность рода теперь под вопросом. Понимаете... мой отец.. он.. болен. Он зависим от разых игр и пари. Так вот.. одно его безумное пари стоило не денег.. А всех наших земель. Чтобы не расплачиваться, отец связался со вякого рода сомнительными личностями. Сначала я был не то чтобы против, но не проявлял большой заботы. А потом.. все покатилось. Мне кажется, что я видел чудовищ в покоях отца.. Они отвратительно пахли и все говорили о смерти. Наверное мне стоило сбежать сразу из дома, но я остался, пытался разнюхать больше.. И в итоге оказался тут, на кладбище. Я не знаю, где сторож. Не знаю...

- Мы разберемя во всей это истории.. Кажется я знаю, зачем Танцующая Леди отослала нас сюда. - Жрица нахмурилась. - Я боюсь старик - сторож в своем доме. И даже не знаю, жив он или мертв.

-Ладно, но что ты собираешь делать сейчас? - поинтересовался Велиал, поглядывая на Джасафрэ.

- Я? Да даже не знаю.. Пойду в Совет Шести, наверное.. буду там просить помощи у родственников. Или поеду к тетке во Врата балдура. Что мне еще остается делать? Не в дом же идти, чтобы меня еще раз по голове огрели и закопали.

- Может быть тебе стоит спрятаться у надежных друзей? Возможно у возлюбленной. Уходить из города - не вариант. Если твой отец... не сможет управлять семьей, то кто это будет делать? Кстати.. ты сказал, что ты младший сын. А старший?


- Он в разъездах. Сейчас наверное в Калимпорте уже.

-Деньги на дорогу есть? - Велиалу происходящее ве больше не нравилось. Как бы паренек опять куда-нибудь не попал..-Если что я могу одолжить денег, а ты уж будь добр доберись до родственников целым и невредимым.

- Ну... денег у меня и  впрямь нету.. Нету ничего, - повинился молодой человек. - У меня есть сбережения. Но я просто боюсь за ними лезть. Я  могу вам рассказать, где они находятся в обмен на материальную помощь.

Джас  посмотрела на Велиала и кивнула, мол, ладно, пусть уходит, ты прав, тут ему пока делать нечего.
- Дайте нам адрес вашей родственницы, чтобы мы могли оповестить вас, когда все закончиться. В нашу, точнее вашу пользу.

-Ладно, парень. Вот золото, - воин снял с пояса кошелек и отдал его пострадавшему. -Надеюсь тебе оно поможет.


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
МастерДата: Пятница, 03.04.2015, 21:45 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Спасибо.. Пусть вас хранить улыбка Тиморы! Мне она послала несколько и в лице вас. - Юноша принял деньги. - Они помогут мне как можно быстрее добраться до Врат Балура. Я отправлюсь к леди Сусанне Дуэйн. Так что пишите ей. Или отправляйте сообщения магов. Буду ждать ваших слов. - Аристократ порылся в карманах и вытащил клочок бумаги. - Вот тут все есть, что вам нужно для поисков сокровищ! Грязная бумага.. зато путь настоящий. Всего хорошего! - Майкл заспешил к выходу из района.
 
ДжасафрэДата: Пятница, 03.04.2015, 21:48 | Сообщение # 8
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Всего хорошего, - Джасафрэ взяла бумагу, повертела ее в руках, убедилась, что это карта и спрятала ее в рюкзак. Не время сейчас было для поисков сокровищ. - Надеюсь он доберется до Врат Балдура в целости и сохранности. И его леди возрадуется. - Жрица покачала головой. - Скверная история, Велиал.. Очень скверная и ужасно пахнет. А придется в этом копаться. Давай пойдем в дом сторожа? Только там ловушка, помнишь?

Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ВелиалДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:32 | Сообщение # 9
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Помню, только избежать ее врятли удастся, ну да ладно, - махнул рукой, направляясь к запертой двери. Подумав немного, воин схватил меч и одним ударом снес дверь с петель и естественно зацепил  ловушку..-*ля..

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжасафрэДата: Четверг, 16.04.2015, 20:22 | Сообщение # 10
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то щелкнуло и демона окатило волной пламени, вызванного по всей видимости алхимическим огнем. Так же загорелись остатки двери и косяк входной двери. Пламя кинулось дальше.

Девушка вскрикнула, когда Велиал разбил дверь и ловушка сработала.
- Велиал! - Сама жрица стояла за спиной война, поэтому не пострадала. - Вел! Как ты? -  Судя по всему, демон не пострадал. Или не слишком пострадал. Джас ахнула и быстро вознесла молитву, призывая воду. Целый огромный душ пролился на Вела, в и на дом. - Уф..  Прости.. Это я виновата. Не смогла снять ловушку...

В доме был явный хаос. Все разбросано и пятна крови на полу. Пахло теперь кровью и горелым.


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ВелиалДата: Пятница, 17.04.2015, 21:15 | Сообщение # 11
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Пфу..да ничего, - воин сбил пламя, отряхнул себя хорошенько и вошел в комнату, осматриваясь. Запах крови демон уловил сразу, но в этом бардаке почти невозможно было что либо нормально рассмотреть. пришлось приниматься за уборку. Воин разгребал завалы, надеясь найти хозяина домика и желательно живого. Но, как показывала практика, в подобных местах обычно живым мало везет..

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжасафрэДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:30 | Сообщение # 12
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Джасафрэ ничего не сказала, но тоже принялась обследовать дом и одновременно - худо - бедно убираться. Ей было как то... Тяжело осознавать, что хотя Леди и послала им.. ей видение, они... она опоздала. Это ведь только ее вина, что они с Велом так долго возились!
- Кажется я в последнее время везде опаздываю..., - это были горькие мысли вслух. Жрица приподняла матрас, лежащий у ног и хмыкнула. Это был обычный погребной люк. Не более... Девушка присмотрелась. Вроде как ловушек нет. Дернула. Не открылось. Дернулась посильнее... - Вэээл? Помоги мне, пожалуйста?


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ВелиалДата: Суббота, 25.04.2015, 17:22 | Сообщение # 13
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
- Мне кажется или ты впрямь стала в последнее время пессимистичной? - хмыкнул Велиал, подходя к девушке. Он ничего интересного не смог найти, но надеялся,что у Джасафрэ это получилось. -Отойди, - после чего один раз дернул за ручку люка посильнее и тем самым открыл проход в подвал.- Ну-с, что тут у нас?

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
МастерДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:05 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Вниз вела лестница. Она была явно самодельная, очень крутая и темная. Снизу пахнуло сыростью, какими то припасами, чем то сладким и кровью. Внизу, среди бочек с вином и какими то старыми колбасами, лежал старый человек в рваной одежде. Он был избит, связан и давился какими тряпками, играющими роль кляпа. Его раны кровоточили и рядом  крутились большие жирные крысы. Судя по всему несчастный был очень плох.
 
ДжасафрэДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:20 | Сообщение # 15
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Великая Леди! - Джасафрэ сбежала вниз по лестнице, рискуя сломать себе шею, отогнала наглых крыс, одна из которых ее цапнула за ладонь и принялась развязывать мужчину. - Вэл! Помоги мне, пожалуйста! - Жрица вытащила кляп изо рта пленника и принялась исцелять его раны.  - А ну, ушли отсюда! - Дева рявкнула на крыс еще раз. Только наглые твари так и таращились из всех углов. И не спешили уходить. Даже оторопь слегка брала.

Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
ВелиалДата: Четверг, 30.04.2015, 16:38 | Сообщение # 16
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Эти крысы уже порядком оборзевшие, - хмыкнул воин, наблюдая за неудачными попытками отогнать паразитов-грызунов. Затем, поняв, что просто так их не напугать, решил воспользовать одной из своих способностей, задевая значительную часть и отвлекая остальных на себя.(дыхание дракона)

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжасафрэДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:54 | Сообщение # 17
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Спасибо.., - девушка улыбнулась демону. - Это было... впечатляюще. - Подмигнув, жрица подхватила мужчину, которого врачевала, на руки и осторожно вынесла наверх, а потом и из дома. Положила на землю, подложив под голову свой рюкзак и смочила губы несчастного водой. - Вы слышите меня?

Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
МастерДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:02 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Уум...Хахх..., - мужчина открыл глаза, увидел не знакомую девушку, вцепился в нее и заорал истошно и совершенно безумно. - Черный ангел! Я не хотел! Нет-нет! Я не грешник! Умоляю тебя! Дай мне еще пожить! Я стал жертвой негодяев, запутался в ловушке, столько лет прожив верой и службой кладбищу Аскатлы! Пощади! Или по крайней мере покарай моих убийц! В красном и черном и... с жуткими глазами!
 
ВелиалДата: Вторник, 05.05.2015, 21:12 | Сообщение # 19
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эй, дядя, а не лучше ль меня бояться? - с иронией заметил демон, тяжко вздыхая. Опять двинутые потерпевшие. - Эта девочка - божий одуванчик. Она и мухи не обидит.

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжасафрэДата: Вторник, 02.06.2015, 22:13 | Сообщение # 20
Охотница серебряного света
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
- Только шею могу свернуть, а так - пустяки, - улыбнулась девушка и похлопала мужчину по щекам. - Успокойтесь, пожалуйста. Вы живы. Я - жрица Элистрай. А не та, кто собирает души. - Джасафрэ дала сторожу выпить воды и помогла сесть. - Не беспокойтесь, лучше расскажите, что произошло. Кто напал на вас? Давайте все по порядку.

Информация от Мастера

- Уфф...ахх.., - отдышавшись, мужчина "разлепил" глаза, посмотрел на спасителей и кажется еще больше испугался. - Святые духи..! Вы точно не по мою душу? Ну...мм... в общем... Не так давно тут взломали пару склепов. Склеп семьи Фаррахд в частности. Я заявил в стражу. Мне прислали оттуда двух дюжих парней, которые начали смотреть - что тут, да как.. Пропали на пару дней.. А потом.. Матушка дорогая, какими они вернулись! В гроб кладут краше. Они.. пригрозили расправой мне и моим внукам! Вот я и молчал.. и смотрел, как они.. то по склепам шарят, то приносят какие то непонятные трупы закапывать. Но недавно! Недавно они принесли живого человека! Представляете! Я.. попытался пробраться мимо  них, чтобы позвать на помощь... ну.. и не успел.

Добавлено (13.05.2015, 22:44)
---------------------------------------------
-Ты? Шею? - демон хохотнул и сделался серьезным, когда старичок начал свой рассказ. - Живого человека мы вытащили вот совсем недавно прежде чем к вам заглянуть на чай. Вы не волнуйтесь. Кстати, Джас дай ему попить и поесть, бедняга наверное уже которые сутки ничего не ел.

- Это.. это хорошо. На моей совести тогда нет человеческой смерти..., - мужчина закашлялся.

- Все будет хорошо. Мы разберемся! - Решительно пообещала Джасафрэ, передавая смотрителю флягу с водой и наспех сделанные бутерброды. Пока тот жевал, жрица обратилась к Велиалу. - Что обо всем этом думаешь?

-Не знаю. некроманты и их богомерзкий культ и это как минимум. Может вампирюги местные рыскают и не могут успокоится, - он пожал плечами.

- В любом случае мы здесь и разберемся в ситуации... - девушка развернулась к мужчине. - Вы упомянули склеп Фаррахд. Что это за семья, что за склеп?

- Это уважаемая семья, имеющая Калимшанские корни, - поведал старик. - У них много денег и еще больше связей. Но это не главное. Главное - честная торговля, а так же слава хороших мечников.

-Понятно, а ты куда сейчас отправишься? может, тебя проводить в лазарет Латандра?

- Я.. Я думаю, что дойду сам. - Улыбнулся старик. Не смог, охнул и покачал головой. - Простите...

- Я думаю, что вы еще слабы. - Джас покачала головой. - Велиал. Ты мог бы проводить уважаемого мужчину в лазарет? А я подожду здесь и осмотрюсь. Не буду влезать куда бы то ни было без тебя.

-Конечно, -демон кивнул и дал руку старцу,чтобы тот смог за него держаться.- Держитесь за меня как за опору. Не волнуйтесь, мы скоро будем на месте.

- Я буду ждать, - жрица прошлась по кладбищу, осматривая старые склепы, правда не заглядывая внуть и  пытаясь выискать
непонятные ауры или нежить.

Велиал -------> Храмовый округ ---- Храм Латандра

Храмовый округ -------Храм Латандра------------>


-Ну как охота? Мышкуешь?

- Я похожа на кошку? - Джас улыбнулась и кивнула подошедшему приятелю. - Мышковать не мышкую.., но... Тут что-то странное твориться. Я ощущаю нежить, но очень слабо. И еще слабее - демонов. Не твою ауру. А еще я кажется нашла склеп этой семьи из Калимшана. Посмотри.. двери открыты. Заходите, как говориться.

-Это у людей так принято своих покойников содержать?- удивился танарри.-Ну и ну. У нас так сожрут падальщики и концов не сыщешь. В лучшем случае. Предлагаешь туда зайти?- он осторожно заглянул внутрь и решил зайти.

- В разных культурах принято по разному. В Аскатле и других государствах из Десяти приняты могили и склепы. И трогать усопших обычно не принято. -
Девушка шагнула к склепу. - Проверим, что там?

Добавлено (02.06.2015, 22:13)
---------------------------------------------
От Вела

-Что такое государства десяти? Кто туда входит? - поинтересовался демон, следуя вслед за жрицей и рассматривая ее прелестный вид сзади.

-----------------------> Склеп семьи Делошер


Не высокая, грациозная, стройная эльфийка с потрясающей фигурой – осиная талия подчеркивает великолепную форму бедер, длину ног и пышную грудь; точеными, правильными чертами лица, смуглой кожей, большими голубыми глазами, тяжелой копной, серебристых волос, заставляющих держать голову очень прямо и аккуратными, чувственными алыми губами. В одежде отдает предпочтение удобным, но красивым, порой достаточно дорогим вещам с определенной долей откровенности и обязательно открытой спиной – шикарные черные крылья – дар смешанной крови – не спрячешь.
 
Ролевая » Город Аскатла » Кладбище » Домик кладбищенского сторожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024