Пятница, 19.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Медная Корона
Медная Корона
АргенДата: Пятница, 22.11.2013, 23:28 | Сообщение # 61
Иной разум
Группа: Авантюристы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
вход в канализацию ----------->

- Хороший вопрос, - перед глазами Аргена прыгали цветные пятна, а в ухе жужжало. Псион не мог сосредоточиться несколько мгновений, затем окинул взглядом грязный район, покосившиеся домики и хмыкнул: - Да тут куда не глянь, все - дрянь. Прямо как в районах Сигила, тех, что по беднее. - Но вопрос заставил его призадуматься. - Знаешь, обычно в таких местах церковь Ильматера строит свои храмы, чтобы помогать бедным и сирым. Так что стоит всех сбагрить туда.


Высокий и красивый юноша с длинными золотыми волосами и холеной кожей выглядет как обычный эльфийский аристократ. Но его алые глаза, длинные пальцы, ладони, а так же клыки и когти настораживают. Одет в алую рубашку, такого же цвета брюки, черные сапоги, перчатки, пояс и плащ.
 
СобальДата: Суббота, 23.11.2013, 02:47 | Сообщение # 62
Грозовая Леди
Группа: Авантюристы
Сообщений: 81
Репутация: 6
Статус: Offline
-Чего? - дроу посмеялась, но не стала развивать тему. Если этому холеному юноше так не нравились бедные районы и правила выживания в них, то пусть идет, нет, даже бежит, куда-нибудь поближе к правительству. Там чище. Спросив кого- то из бедноты дорогу к храму Ильматера, разбойница поманила всех за собой. -Пойдемте, сейчас нас пригреют.

----->Храм Ильматера


Сабаль - не высокая и обманчиво хрупкая девушка в жилах которой течет кровь воздушных планаров и темных эльфов. Она красива, даже не смотря на то, что родство с воздушными элементалями сделали ее внешность непривычной для простых людей. Волосы ярко-голубые, сверкают и переливаются, глаза серебристо-голубые. Кожа темная как у дроу. Сабаль одета в кожаную броню, носит на поясе короткие клинки. По ней можно
сказать, что она так или иначе имеет отношение к теневому миру.
 
АргенДата: Четверг, 28.11.2013, 00:01 | Сообщение # 63
Иной разум
Группа: Авантюристы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Мрачный псион последовал за девушкой и большой, грязной ватагой спасенных. По правде сказать, Аргену было не слишком хорошо, а тут еще и старые воспоминания о жизни в одном из самых опасных городов на планах. Честно говоря, юноша не горел желанием туда возвращаться. 

---->Храм Ильматера


Высокий и красивый юноша с длинными золотыми волосами и холеной кожей выглядет как обычный эльфийский аристократ. Но его алые глаза, длинные пальцы, ладони, а так же клыки и когти настораживают. Одет в алую рубашку, такого же цвета брюки, черные сапоги, перчатки, пояс и плащ.
 
СобальДата: Четверг, 28.11.2013, 17:07 | Сообщение # 64
Грозовая Леди
Группа: Авантюристы
Сообщений: 81
Репутация: 6
Статус: Offline
----> Храм Ильматера

-Так ну что тут у нас? Шумно-шумно..- цокнула языком Сабаль, войдя в таверну.- Надо бы чего-нибудь заказать!


Сабаль - не высокая и обманчиво хрупкая девушка в жилах которой течет кровь воздушных планаров и темных эльфов. Она красива, даже не смотря на то, что родство с воздушными элементалями сделали ее внешность непривычной для простых людей. Волосы ярко-голубые, сверкают и переливаются, глаза серебристо-голубые. Кожа темная как у дроу. Сабаль одета в кожаную броню, носит на поясе короткие клинки. По ней можно
сказать, что она так или иначе имеет отношение к теневому миру.
 
АргенДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:05 | Сообщение # 65
Иной разум
Группа: Авантюристы
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
-О как хорошо, ни одной знатной морды, - сказала дроу и метнулась к бармену.-Привет, братюнь, мне б поесть чего и комнату, плюс купальни.

- Пожалуйста. Комната, купальни, ужин.., с вас четыре серебряника, - сообщил бармен и положил на стойку ключ.

- Хм.., я бы удивился, увидев здесь знать, - Арген, натянув капюшон поглубже,  вошел следом за Сабаль и так же прошел к стойке. - Приветствую. Мне бы комнату, ужин и купальни. - И выложил на стол золотой. - За нас двоих посчитайте.

- Четрые серебрянника, - пробубнил бармен, забирая деньги и вытаскивая другой ключ, кидая его рядом с первым.

-Забавно, с тобой можно деньги экономить, - хмыкнула воровка и взяла свой ключик. - А чего не взял комнату на двоих ? Поиграли бы в шахматы.

- Да я вообще очень полезен в хозяйстве, - улыбнулся юноша, занимая свободный столик. - Что? Шахматы? А они у тебя есть? Я с собой как то не ношу, - и улыбнулся. - После такого трудового дня, как сегодня, было бы лучшим решеним поиграть в крестики - нолики.

-Ага, есть один простенький набор. Есть еще карты,- Сабаль присела за стол.-Тебе уже лучше? Может стоило сходить ко жрецам?

- Ерунда, мне уже лучше. Высплюсь и буду как огурчик, - Арген потер лоб там, где у него появлялся третий глаз. - Я же не со вчера вот так ээ.."развлекаюсь". Кроме того, любое умение, любая сила, строят каких то затрат. Не переживай так, красотка. Я не свалюсь под стол.

-Ну кто ж тебя знает, может ты только вчера осознал что можешь двигаться горы и тут бац - нагрузка на мозги и все, как жить не понятно.- дроу рассмеялась и положила на стол записку  и подвинула ее Аргену.- Кое кто в тебе заинтересован. Не смотри на меня так, если бы я тобой интересовалась то не стала бы тратить время на глупые послания.

- Горы я еще сдвигать не пробовал, - пробормотал юноша и с удивлением посмотрел на записку. - Хм.. А чтобы ты тогда сделала, если не написала б записку? - Арген развернул листочек бумаги и погрузился в чтение.

-Что бы я сделала? Не знаю, у меня не было мужчин, как то не до них совсем, но уж точно не стала бы все решать через посредников, - ответила воровка и усмехнулась.-Надеюсь там не угрозы? А то с мафией шутки плохи, ты же знаешь. Хотя я не думаю, что такому милому мальчику будут угрожать.

- Нет, не угрозы, - Арген поморщился. - Не люблю излишне навящивых дам, еще и пишуших всякую похабщину весьма открыто. - Бумага сгорела в пальцах псиона. - Но я думаю, что некая дама просто решила пошутить надо мной, подразнить, вот и все.

-Что-то ты шибко придирчивый. Может она старалась, и тем более себя не являла миру, а ты быстрей критиковать. - воровка посмеялась.-Кстати, где ужин? Есть охота.

- Я не придирчивый, - упрямо заявил псион, - просто мне не хочется ощущать себя объектом для секусуальных направлений и утех не понятных дам. Притом... я же не агнелочек какой...

Вскоре паре принесли ужин, живо расставив тарелки, столовые приборы и графин с водой и вином.

-Именно это их и притягивает. По мне так плохие мальчики куда интересней всех этих..послушных и правильных.Хотя нет, мне нравятся некоторые ребятки с символами Неуязвимого на груди,- девушка потерла ручки и пододвинула тарелку с едой, налила себе и напарнику вина и сказала,подняв бокал.- Чтобы тебе и мне везло всегда по жизни.

- У меня на груди есть только символ чудовища, - рассмеялся Арген и взял бокал, чтобы поддержать тост. - Да, пусть леди Тимора не оставит нас в наших странствиях! - Пригубив вина, юноша приступил к еде.

-Чудовища? - удивилась Собаль.- Не вижу никакого чудовища, - заявила дроу и потихоньку стала кушать.

- О, ты хочешь, чтобы я показал тебе чудовище? - Арген рассмеялся и подмигнул девушке. - Тогда нам придется уедениться где нибудь. Раздеваться при куче народа я не собираюсь. Могу токо на столе сплясать, да и то, когда выпью.

-А ты об этом, я то думала на твоей мантии рисунок вышит и я не могу его разглядеть,- воровка продолжала посмеиваться.

- Ну если ты хочешь, то можешь вышить на моей мантии парочку символов, - улыбнулся юноша, уплетая ужин, - только прошу тебя, вышей что нибудь не слишком неприличное. Мне же в этом еще ходить по городу.

-За неприличием обращайся к той даме, - сказала воровка, доедая свой ужин и вылезая из за стола. -Ну-с, спокойной ночи и.. Запирай окна и двери, а то мало ли.. - дроу похихикала и ушла в свой номер.

- Эй, ты забыла взять мою мантию с собой, чтобы вышить! - Крикнул, посмеиваясь, юноша, закончил ужин, заскочил в купальни, дополнительно их оплатив и поднялся в свою комнату. Устроив голема спать на тумбе в форме обычного кристалла, псион разделся и лег в постель. Спал юноша всегда чутко, но сейчас ему хотелось расслабиться и забыть ужасы сегодняшнего дня. И просто спать. Спать.. Спать. Еще минута и Арген впал в дремление.

Перед тем как отправиться по своим делам (а ночью ворам есть чем заняться), девушка сбегала помыться в купальни, потом собрала свои вещи и убежала из таверны, предупредив трактирщика, что утром вернется.

Где то через час с того момента как Арген смог заснуть, окно в комнате псиона очень тихо открылось и в помещение скользнула тень. Неизвестная двигалась бесшумно, не рыскала по вещам, а сразу направилась к спящему. И если бы юноша проснулся, то он бы узнал в нежданной гостье знакомую дроу.
-Не ждал меня?- девушка в наглую уселась верхом на дремлющем псионе и погладила его по груди.

Арген резко открыл глаза, дернулся, рыча, скидывая ночную гостью на пол и сам соскочил, протянул руку и призвал кристалл. Фея тут же пархнула и приземлилась на ладонь.
- О.. Миледи? Что вы здесь делайте?

-Ай!- девушка упала на пол и сделала вид будто обиделась, хотя кто знает, может она ожидала подобной реакции.-Какие мы пугливые. Хм.. Что я тут делаю? Какой смешной вопрос..,-воровка рассмеялась.

- Я привык к тому, что меня хотят убить, - Арген протянул руку девушке, - поднимайтесь. Вопрос может и смешным кажется, но для меня он совершенно обычен. Что случилось?

-Тебя хотят убить? за что? За красивые глазки?- неизвестная посмеялась, принимая помощь от юноши.-Ничего не случилось, просто зашла в гости. Я не спрашиваю разрешения, просто делаю что мне хочется, - разбойница осторожно провела пальцем по щеке полуэльфа.- Замки на этих дверях и окнах так себе..ты хочешь чтобы я ушла?

- Сейчас это не имеет значения, - уклончиво отозвался Арген и слегка нахмурился. По правде говоря, он не понимал мотивов новоявленной соратницы. Исходя из недавних разговоров, она не была той, кто ищет мужчин на ночь, учитывая, по ее словам, что она их и не знала.
"Простой флирт? Или она решила просто поиграться со мной? Что же.. Я не игрушка!"
Арген шагнул в сторону, уходя от прикосновения:
- Я тоже делаю то, что хочу. И когда хочу. И в общем то я не против, чтобы вы остались. Я могу заварить чая или сделать действительно хороший кофе и мы поболтаем.

-Недотрога, - вдруг прошипела девушка, очень недовольная, что объект желания не стал делать то, что ей хочется. -Кто тебе дал право мне отказывать? - но потом незнакомка поняла, что не справляется с ролью и попыталась взять себя в руки.-О нет, я не хочу ничего пить. Не сегодня .. Прости, мне пора,- лже-Собаль кинулась к окну, быстро забралась на подоконник, а затем выпрыгнула, ловко приземлилась и скрылась в неизвестном направлении.

Арген обнажил клыки в непонятной гримасе.
- Что-то здесь не так, Льорт. Ты запомнила ее эмоциональный уровень, ауру? Нужно будет завтра сравнить. Или она не в себе.. или... в общем разберемся.
- Да, конечно, хозяин,  - отозвалась голем. - Хочу сказать вам, что ее сегодняшнее поведение было возмутительным! Вы с ней не в законном браке и даже не помолвлены! А она уже посмела..!
- Льорт! Мы не будем делать поспешных заявлений, - мягко сказал псион, запирая окно, проверяя дверь и укладываясь спать. - Мы сначала просто посмотрим, что будет дальше.

Сабаль пришла в таверну утром, уставшая, но довольная. У девушки получилось обшарить один особняк, пускай не очень богатый, но все же..Поприветствовав еще раз трактирщика, воровка заказала себе завтрак.
-Хорошо у вас тут утром, народу мало. Тишь и благодать!

Арген спокойно промедитировал оставшееся до утра время. Благословенное дремление вернуло ему силы и избавило от головной боли. Юноша сходил в купальни, переоделся в чистое и спустился вниз - позавтракать.
"Ого! А вот и Сабаль. Что же, будет возможность проверить теорию!"
- Утро доброе, красавица! - Псион присел за столик рядом с девушкой. - Как ночка была? Продуктивная?

-Что? Откуда ты знаешь..,- дроу с удивлением посмотрела на псиона,затем покосилась на свой мешок с ворованными вещами и нахмурилась.-Только тихо! Иначе дам в глаз!

- Хм? - Тут и Арген удивился. Судя по рекации Сабаль, девушка всю ночь чистила карманы случайных прохожих или влезла в чей то дом. - "Кто же тогда приходил ко мне ночью? Разве не она? Хм.. Промолчу пока, будет видно позднее, что твориться.." - Ну, милая леди, я много чего знаю, чего мне знать не надо. Но у умею хранить тайны. Не стоит беспокоиться. Я в определенной мере согласен с вашими приключениями. Кстати, ты куда собираешься направить стопы?

-Куда-куда..думаешь я просто так сегодня всю ночь бегала по Аскатле? - девушка присела за стол и дождавшись завтра, приступила к еде.- Тебе то какое дело? Ну хочу в местную гильдию. Думаешь они долго будут терпеть мои выходки на свободе? Как бы не так. Мне надо сейчас поспрашивать местных попрошаек, узнать что да как, узнать где база или что-то похожее на нее и уже туда тащиться. Не уверена что будет теплый прием, однако это единственное место,где я буду чувствовать себя в своей тарелке.

-  Я понимаю, что тебе нужна крыша. Всем нужна крыша..,  - псион призадумался, таскаясь за девушкой, как нитка за иголкой. - Послушай.. А если я помогу тебе найти этих ребят... Как ты думаешь? Они под свое крыло возьмут такого, как я? - "Уж к местным магам я точно не хочу податься.." - Кстати! Уважаемый! Мне яичницу и морс!

Воровка нахмурилась.
-Вор из тебя так себе, - начала она.- Но то как ты всем головы мучаешь...такое не часто можно встретить. Думаю, я могу тебя прихватить с собой, расскажу местному боссу какой ты крутой и может он захочет испытать тебя. Ну и меня тоже будут испытывать, уверена.

- Вор из меня правда так себе, но ведь уважающей себя гильдии нужны специалисты любого уровня, - Арген принялся наворачивать завтрак, - хум...И я буду тебе благодарен, если ты замолвишь за меня словечко. Ну а там.. Разберемся на месте, кто и что будет проверять.

Разбойница кивнула.
-Тогда сейчас надо набраться терпения и отложить немного денег для бедноты. Нищие - это глаза и уши гильдии, - закончив доедать свой завтрак. дроу подялась и потянулась.-Уф..ты готов? Если да,то погнали. Время - деньги.

- Отлично! Будем подавать нищим, чтобы дойти до крутышек в сахаре, - улыбнулся Арген, шустро дожевал свой завтрак, расплатился по счету и подскочил. - Итак, я весь ваш, мадам.

-Хватит,а? Какая я тебе мадам, - обиделась девушка и оплатив свой завтрак ушла из таверны.

Добавлено (29.12.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Где то на улицах Трущоб

На улице Сабаль первым делом осмотрелась и подошла к одному нищему. Владонь мужчины была опущена одна золотая.
-Я могу заплатить больше, если ты поможешь мне разыскать кое кого.

Агрен просто двигался за девушкой, с интересом наблюдая, как она пытается выудить информацию у нищих. Конечно их можно было заставить говорить, но.... Это было бы нечестно, ужасно и вообще. Юноша фыркнул тихонько.

Выпучив глаза и схватив монетку, нищий забормотал слова признательности, но услышав вопрос, стушевался. Однако жажда наживы взяла свое. Он осмотрелся и тихо-тихо произнес:
- Благоделеьница, если ты за ценой не постоишь, я укажу тебе нужное место. Только ведь - не всякого туда берут.

-Да понятно, что меня там врятли ждут, но попытаться хочется, авось
пригожусь! Сколько за информацию берешь? Сто золотых хватит?
- девушка порыласьв сумке и достала мешочек с золотыми монетами.

Глаза нищего едва не вылезли из орбит, при озвученной сумме. Столько денег он не видел никогда в своей жизни.
- Ап...а...а...ффухх.. Госпожа очень добра ко мне. Конечно сто золотых хватит. - Нищий протянул руку за вознаграждением и только получив его, зашептал.-  Место, где вас могут принять в одну большую и опасную семью - это порт.В доках есть одно из зданий торговой гильдии - самое большое, шумное. Под этим
покрывалом и сидит местный теневой король. Если захотите чего купить, то покупаййте у ребят посуровее видом, а получив сдачу, говорите, что вас смущают "вот эти вот конкретные шестнадцать золотых", если спросят - почему эти, ответ - "потому что четыре и шесть". Так на этой неделе узнают информаторов. Смотрите, через два дня договоренность снимуть и изменят на другую.


- Хм.., - сто золотых была не самой большой суммой, а для приключенца, так ивовсе - не особо значительной. Но сто золотых для такого босяка? Неудивительно, что он заговорил. Арген улыбнулся.

Воровка передала деньги нищему и приготовилась слушать.
-О как, - весело сказала Сабаль.-Ну спасибо, брат, всего хорошего.-попрощавшись с бедняком, девушка посмотрела на псиона.-Так, ну теперь надозаглянуть в эту самую торговую гильдию и давай подумаем чего бы купить, чтобы завязался разговор..

- Посмотрим по ценам, - отозвался юноша, вытаскивая карту и прокладываякратчайший маршрут к докам, - но явно что нибудь такое, на что нам дадут сдачу,желательно мелкой монетой. Я не знаю, что у них продается в этой гильдии.. эгхм.., торговой.

-Ладно, сообразим на месте, пошли, - воровка за торопилась идти дальше.

Арген протянул карту воровке:
- Окей. Посмотри на это. Я тут как мог прочертил нам, на мой взгляд, самый которкий путь в указанный район. Но боюсь, так как мы не местные, то быстрее ветра там не окажемся...

-Хм? - дроу остановилась и посмотрела в карту.-Если что спросим у прохожих,если они не испугаются моего подозрительного вида..

- Они скорее меня испугаются, - усмехнулся юноша. – Пошли.

---------------------Доки - Рыночная площадь


Высокий и красивый юноша с длинными золотыми волосами и холеной кожей выглядет как обычный эльфийский аристократ. Но его алые глаза, длинные пальцы, ладони, а так же клыки и когти настораживают. Одет в алую рубашку, такого же цвета брюки, черные сапоги, перчатки, пояс и плащ.

Сообщение отредактировал Арген - Воскресенье, 29.12.2013, 21:08
 
ДжардДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:53 | Сообщение # 66
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Променад Ваукин ---- Мидарест -------------->

- Так себе гостиница, но видал я и хуже, - Страж изучил таверну "Медная корона". - Будем искать тут или обойдем район и поспрашиваем? - Воин развернулся к жене и вопрошающе выгнул брови. В конце концов они могли прогуляться по району, а потом пойти в гостиницу. Или сделать наоборот.

Добавлено (14.06.2015, 21:35)
---------------------------------------------
-Зато это место идеально, чтобы затеряться, - хмыкнула фейри,прижимаясь к Джарду.-Нам нужно осмотреться и узнать не появлялся ли тут танарри подозрительного вида, - и посмеялась.

Страж хмыкнул.
- Ну, тогда начнем. Поговори с офциантками... по женски так сказать, а я пойду у бармена закажу чего нибудь хорошего. - Мужчина подошел к бармену - широченному мужчине лет пятидесяти, кивнул и произнес. - Приветстую. Налей - ка мне эля, уважаемый. - Получив свою кружку, воин выпил сразу половину и осмотрелся. - Что-то тут у вас скучновато... Я то думал, что здесь любят заседать подобные мне.

- Угу, конечно.., - кивнул в ответ детина. - Вон красотка с крыльями есть одна.

- Это моя жена, - отозвался Страж, - а кроме нее я других планаров не вижу.

- И не увидишь. Их тут давно не было, - проворчал мужик.

-Простите, можно вас на пару слов? - девушка подошла к официантке. которая была относительно не занята.- Я ищу одного мужчину полудемона, говорят он останавливался тут у вас не так давно. Может, что-нибудь припоминаете?

- Ммм... может быть и был такой. Тут много всяких разных существ ошивается. - Официантка пожала плечами. - Вы спросите у нашего барда. Он хоть и строит из себя дурачка, но умен и прозорлив. Только денег вперед не давайте. Исключительно после получения информации. Вооон тот рыжий эльф.

- Давно, правда? - Страж выложил на стол пару золотых. - Тогда плести мне еще эля. Ну и себе налей. Уваж покупателя. Выпей со мной? - Джард решил, что выпивка развяжет мужику язык.

-Ага, спасибо, - девушка приметила золотого эльфа и ушла к мужу. Она присела рядышком и коснулась его руки. -Тут погаваривают,что бард говорливый имеется, только вот я не стану с ним говорить. Это золотой эльф. Если он хоть слово вякнет про свой треклятый Селдарин, я за себя не ручаюсь. А ты умеешь держать себя в руках получше чем я.. - с этими словами, девушка подозвала к себе бармена и сказала тому, чтобы налил ей клюквенного морса. Захотелось.

- Правда? Я умею быть более сдержанным, чем ты? - Страж улыбнулся. - Хорошо, я тогда пойду и поговорю с ним. Эй, уважаемый! Выпейте за мой счет еще кружечку и если вам не сложно, развлеките мою жену какой нибудь историей. Желательно про планаров. - Подмигнув Хилане, Джард направился к золотому эльфу. - Привет, парень. Я хотел бы у тебя заказать песню. Что нибудь о планарах. Но не о Кровных войнах. -  Страж сунул барду пару золотых. - Талант стоит денег. Я могу проспонсировать, если ты мне расскажешь о всех планарных или около того созданий, появлявшихся тут в последнее время.

Мужчина лениво кивнул, перебрал струны лютни и начал наигрывать мелодию, которая показалась Джарду смутно знакомой.
- Я то могу рассказать, да что толку? Появлялось тут пару ребят, которые служат Теневым ворам. И те, которые служат Правительству. Приходили - уходили. Видел одну крылатую деву. Вот и все. Все уходили.. приходили.. хотя.. стой. Была парочка, которая пришла... и мужика я не видел потом.. Он был на тебя похож. Было это.... недавно.

-Конечно, Джард, - девушка улыбнулась и потом добавила, но чуть тише- ты меня еще очень плохо знаешь..
"Захочу - спалю тут все. "

- Насколько недавно? - Продолжал напирать Страж, поигрывая золотыми монетами.

- Да пару дней назад, - отозвался бард. - Был тут один приятель рогатый. Пришел со своею девицей. Они сняли номер, а утром я видел тут девицу одну. Симпотичная такая, азиатской внешности.

- Может быть ты еще мне скажешь, какой номер они сняли? - Улыбнулся Джард.

- Ну, этого я не знаю. Но обычно такие парочки берут номера для влюбленных. Они почище, да и кровати там лучше.

- Ясно.., надеюсь тут таких номеров не много?

- Нет. Видишь лестинцу? Слева от барной стойки? Вот туда и поднимайся. Номером там шесть, не более.

- Все понял. Молодчина. Деньги не зря получаешь! - Страж сунул золото в руки эльфу и вернулся к жене.
- Нам нужен ваш лушчий номер для влюбленных.
- Хм? Пять золотых за ночь. - Отозвался бармен.
- Грабишь среди бела дня, дядя. - Оплатив, Страж взял ключ и поманил за собой жену. Когда они поднимались по лестнице, мужчина прошептал. - Видимо наш малец был тут. И не один, а с дамой. В номере для парочек.. Придется обыскать все номера.

-С дамой? Удивительно! - язвительно фыркнула девушка.- Джард, ну конечно он завалился сюда бухнуть и трахнуть телку, не кабана же! - фейри почему-то очень злилась. Видимо это все было как-то связано с золотым эльфом.. Она посмотрела в сторону барда и начала что-то нашептывать. Паренек, державший в руках бокал тут же обжегся и пролил кипяток на себя, обварившись.

- Я бы не стал тратить время даже на приятное время провождение, если бы мне пришлось бежать из города с горой информации, - отозвался Страж, втаскивая жену по лестнице и закрывая за ними дверь. На втором этаже, там где парочки должны были ютиться, никого вроде не было. - Хилана.. Душа моя, - Страж поцеловал губы и шею супруги. - Успокойся. Что тебе какой то золотой эльф - дурак? Обычный бард. Тренькает во второсортной гостинице.

-Да ты не понимаешь,чтоли?! Эти золотоволосые выродки в свое время меня чуть на костре не спалили! И никто! НИКТО,С*КА, НЕ ЗАСТУПАЛСЯ! - девушка озверела. -Я пробивалась сама, как умела и как могла. мужики вместо того чтобы подать руку помощи плевали мне в след и орали "шлюха", хотя я никому не давалась. Ты знаешь, какого это когда тебя голую пытают несколько уродов? Нет?! Когда неровен час и тебя поимеют всем отрядом, а потом убьют и нассут на твой труп! - Хилана побледнела и отшатнулась к стене.- Ты - мужчина. Тебе не понять..Ты не представляешь что я испытала..Это просто чудо,что я осталась нетронутой.

- Дорогая.. Дорогая.. Тише, тише.., - Страж обнял жену и прижал к себе. - Ты не одна больше. Я с тобой... Никто не посмеет больше обидеть тебя. Я тут.. рядом. И все удары и невзгоды мы вместе встретим. Я шагну в гиенну впереди тебя. Тише.. Тише.. тебе нельзя волноваться.

-Дурак!- огрызнулась чернокнижница.-Ты мне живой нужен! Мне нужен муж, а не Чертов герой! Герои пусть дохнут пачками на войнах, они нужны только этим бардам, чтобы было о чем выть в тавернах..

- Ага! Узнаю свою любимую жену! - Страж ущипнул кудесницу за ягодицу.  - Ну, раз героя из меня не выйдет, то и опасаться не надо - на Войну я не вернусь. Так что... Не куксись, любимая. - И приподнял девушку, удерживая ее на руках.

Но девушка на такую ободряющую речь только шлепнула Джарда по щеке и ушла в купленный номер, где уткнувшись лицом в подушки стала плакать.  Ей нужно было успокоиться, хотя бы так..

Страж покачал головой и направился следом за женой. Она рыдала, уткнувшись в подушки. Мужчина сел рядом с ней и начал поглаживать по голове и спине, шепча успокаивающие слова. - Хилана.. Хилана.. Прошу тебя.. Тебе станет плохо, а мне бы этого не хотелось, - Джард покрыл поцелуями спину рыдающей девы.

-Плохо? Нет..- девушка перекатилась на спину и вытерла слезы. Затем глубоко вздохнула. - прости..не хотела на тебе срываться..- она погладила мужа по щеке. -Бедненький, все тебе достается..

- Ерунда! - Отмахнулся Страж. - Главное чтобы тебе было лучше, легче, а я стерплю, не стеклянный. - Мужчина поцеловал супругу в губы.

-Нет, так нельзя..тогда уж давай я сделаю что-нибудь для тебя? - Хилана ответила на поцелуй и обняла мужчину.

- Хмм? Ну.. у меня есть пара идей, как бы ты могла смягчить парочку шишек. - Воин притянул девушку к себе крепче и поцеловал в шею. - Мм. Тебе интересно услышать? - Сильные руки заскользили по точеной спине чернокнижницы.

-Или я тебе прибавлю еще одну, - проворчала фейри, затем прикусила губы мужа до крови.

Страж рассмеялся и облизнул губы красавицы фейри. - Я люблю тебя, моя прекрасная ворчунья! - Уложив супругу поудобнее, мужчина покрыл ее шею и грудь жадными поцелуями. - Ты можешь ворчать на меня целый день! И это будет все равно - частью твоего очарования. - Хвост живой змеей скользнул по бедру Хиланы.

-Ммм..нет! Это еще не ворчание,- девушка произнесла какое то заклинание и Джарда буквально сдуло и приковало магическими цепями к стене.-Тебя словесно изнасиловать или обойдемся сковородой? Ты подозрительно хорошо себя ведешь, что завел себе новую подружку, а жену решил ослепить?- она встала с кровати, прошлась по комнате и рассмеялась.

- Ох?! - Страж только дернуться успел, как попался в стальные цепи. - Хилана...? Ну что ты такое говоришь? Ты моя жена, у нас будет сын. Мы вместе прошли уже сто дорог. Какие такие подружки? Прошу тебя, не выдумывай ничего.

-Что-то здесь не так!- дева махнула рукой и разбила посуду об пол.-Ты подозрительно милый и спокойный, даже слишком. Я помню Джарда - это ужасный тип. А что ты? Ты даже из цепей моих не можешь выскочить. Чертов комик! Беги в цирк и не отсвечивай. Будешь вертеться под ногами - сотру в порошок, инкуб недоношенный,- посчитав что перед ней один из слуг Астарта, девушка швырнула еще одно заклинание, но лишь затем, чтобы воин не смог быстро выбраться.-Передавай моему брату-близнецу привет, паршивец,- с этими словами ударенная на голову фейри убежала из комнаты, предварительно сменив облик на вид маленькой рыжей девочки.

- Ужасный тип?! О, спасибо, моя дорогая! Я тоже тебя люблю! - Прорычал мужчина, дернувшись. Цепи слетели с него. Страж выругался, мотая головой. Ему даже подумалось, что жену вообще не стоит выпускать куда либо, пока она не родит. А то у нее... в последнее время... странное поведение. Хотя.. у многих танарри бывает и страннее. Джард покачал головой и спустился вниз. - Эй, милейший! Ты тут не видел такую маленькую рыжую девочку? - Поинтересовался у бармена.
- Нет, не видел. Да и не смотрел особо.., - отмахнулся детина.
- Все ясно.., - Страж прикрыл глаза, затем вернулся на второй этаж, достал из сумки сладко посапывающего слугу, пнул его и отрывисто приказал. - Иди найди Самуро.. И поищите Хилану. Присматривайте за ней, пока я занят поисками одного дурака.. Если что, зовите, - после чего пошел рыскать по комнатам для влюбленных в поисках улик.

Хилана предусмотрительно изменяла свой вид каждый раз, когда ей нужно было затеряться на людях. Поэтому бедным служкам пришлось нелегко - след фейри затерялся. Да что там, попугай Самуро тоже как сквозь землю провалился.

Джард методично обыскивал каждую комнату, пока не отыскал под одной из кроватей окровавленный платок и скрытый клинок, которыми обычно пользуются убийцы.
-  Так.. так... мне нужно получить консультацию у одной известной компании. Но для начала  пойду, изучу трущобы. - Спустился на первый этаж и направился бродить по улицам в поисках работников теневого рынка.

Хилана перемещается в локацию ------ Порт --- Доки.

Добавлено (14.06.2015, 21:53)
---------------------------------------------
Страж обошел весь район, выспросил находящихся там мелких воров и узнал только одно - его цель видели живой и здоровой.. А это значит, что либо в таверне кокнули кого то другого, либо жертва грохнула своего незадачливого убийцу, либо... либо тут твориться какая то... идиотия. Решив выяснить, кто хозяин скрытого клинка... чуть позже, воин направился искать супругу. Мужчина присел на полуразвалившуюся скамейку, посидел немного, затем встал и побрел в район Променада, приложив пальцы к вискам.
- "Хилана... Слышишь меня? Что с тобой? Куда ты усвистала?"

----------------------> Променад Ваукин ----- Торговая площадь


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.

Сообщение отредактировал Джард - Воскресенье, 14.06.2015, 21:54
 
АэлитаДата: Четверг, 12.05.2016, 22:37 | Сообщение # 67
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Сфера ------------------------>

Крылатая толкнула двери таверны и зашла внутрь. Чисто, аккуратно. Довольно скромно и много народу. Зато помещение большое, вкусные запахи, приятная музыка. Добротные дубовые столы. И не скажешь, что в трущобах таверна.  
- Не плохое место. Мне нравится.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:14 | Сообщение # 68
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я тут уже был, - констатировал Адам, войдя в таверну. - Да уж, истинный ценитель, боюсь представить какие развалюхи вместо гостинец у вас на вашем распрекрасном Олимпе.  Ну что ж, закажем выпить. Хоть я с ангелами не пью, с тобой, так уж и быть, выпью. Все-таки мы с тобой поработали на славу и мне подкинули,чтобы жизнь медом не казалось, какими-то учениками-идиотами. Чувствую себя постаревшим лет так на триста..

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:37 | Сообщение # 69
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты был тут по заданию? - Лита улыбнулась. - Нужно будет взять тебя с собой, чтобы ты сам посмотрел, как выглядят "развалюхи" на Селестиале. Раз ты тут был, заказывай на свой вкус. Нашу маленькую победу стоит отметить. А насчет учеников не переживай. Помогу, чем смогу, хотя я и не маг. Так что тебе рано стареть.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:36 | Сообщение # 70
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
- Чего тебе заказать? Рома? Огненного вина или быть может эльфийского вина? Озвучивай свои предпочтения, я сегодня на редкость добрый, могу даже выдавить при случае скупую слезу, - полудемон уселся за стол, подозвав к себе официантку. - Мне пожалуйста запеченное мясо индейки и овощной салат. На счет выпивки пусть моя коллега решит что ей охота выпить.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
МастерДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:59 | Сообщение # 71
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Скромная девушка - подавальщица в простом белом переднике послушно подбежала к столику и была готова принять заказ.
- Для господина - мясо индейки, запеченное. И овощной салат. А для госпожи? - Рыженькая простушка нет-нет, да посматривала на странную пару. Аншел и демон вместе. И не передрались еще...
 
АэлитаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:00 | Сообщение # 72
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ты необычайно щедр, - улыбнулась селестиалка и кивнула подошедшей официантке. - Мне, пожалуйста, тоже самое. А еще, будьте добры бутылку эльфийского вина. Ах, да, еще орехов и пирог с ягодами. Спасибо. - Сделав заказ, Аэлита начала осматриваться по сторонам. - Какая колоритная публика. Но они все смотрят на нас. Даже вон тот дергар... Дергар..? - Лита проморгалась. - Нет, я не сошла с ума. Я вижу дергара. А никто не кричит и не бегает по потолку. В Аскатле нормально относятся к тем, кто из Подтьмы? Тогда они очень продвинуты. - Крылатая поняла, что дергар прячется под мороком, а она его разглядела.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Среда, 13.07.2016, 19:47 | Сообщение # 73
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ха! Щедрый..за все придется платить. Ты же мне голову не свернула, ну вот я пытаюсь отдать должок.  Никакой романтики, коллега! Только суровая реальность, - и хохотнул.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Четверг, 14.07.2016, 19:33 | Сообщение # 74
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Мне не нужно платить за то, что я сражаюсь на твоей стороне, Адам, - тихо произнесла селестиалка. - Я не наемница и не продажная женщина. Я сама так хочу. И ты мне ничего не должен. Давай не будем считать, кто кого сколько раз спас и все прочее. Коллега. - Тут принесли их заказ. - Спасибо. Давай лучше выпьем и расслабимся, пока нас не позвали сдавать отчет и не нагрузили другой работой.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 14.07.2016, 19:34
 
AdamДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:51 | Сообщение # 75
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
- Взятка бывает разной! - продолжал хихикать полудемон, наблюдая за возмущением селестиалки. - Если клиент не берет золотом, то возьмет спиртным или едой. А то может..кому-то нужно более тесное общение? У каждого свои исключительные таракашки и предпочтения! По тебе я вижу, что тебе надо выпить! Не потому что я хочу дать взятку должностному лицу, а просто потому что у тебя стресс, подруга, и пора тебе познать все прелести жизни! Не нужно переквалифицироваться в пьяницу, достаточно просто заняться совместительством.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Вторник, 26.07.2016, 22:26 | Сообщение # 76
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что же, раз ты считаешь, что нам надо выпить, давай выпьем. - Улыбнулась девушка. - За честь и славу! - Звякнули кружки. Лита пригубила вина хитро улыбнулась, видимо решив подразнить демона. - Ты весьма неосторожен со словами, Адамант. Вот ты сказал - более тесное общение. Что ты имел ввиду? А вот если бы я потребовала более тесного общения?

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Суббота, 20.08.2016, 10:18 | Сообщение # 77
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ха! Врят ли ты этого захочешь, - усмехнулся Адамант, но его глаза почему-то вспыхнули. - Имеется ввиду романтика и все в таком духе. Но из меня романтик так себе. Я предпочитаю пьянствовать. У меня обычно два состояния: либо я грустный и злой, либо пьяный.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
АэлитаДата: Суббота, 27.08.2016, 21:30 | Сообщение # 78
Золотой ангел
Группа: Авантюристы
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ну... Так себе романтик? Знаешь... иногда романтика не в красивых словах, пышных букетах цветов и дорогих подарках. Мой отец, например, не романтик с большой буквы. Нет, он дарит маме цветы и украшения. Но его романтизм проявляется иначе. Во взглядах,  прикосновениях и преданности. Он готов ради мамы на все. Она это знает. Может быть и ты, когда нибудь, будешь ради кого то готов на все. А пока... если тебе девушка нравиться.. розочку ей подари, к примеру. - Лита улыбнулась. - Эх, ты, пьяный и грустный. Давай еще выпьем, чтобы ты хоть злым не был. С тебя тост.

Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с удивительно нежной золтистой кожей, длинными золотыми волосами и яркими, до боли голубыми глазами.
 
AdamДата: Суббота, 01.10.2016, 18:55 | Сообщение # 79
Хаос теней
Группа: Авантюристы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
- Выпьем..за деньги! Ну, чтоб они всегда БЫЛИ, а то когда их нет приходит грусть! - довольно произнес полудемон, подливая еще спиртного в бокалы. -Ну-с? - и поднял бокал.

Рослый и крепкого телосложения, вечно молодой, с черными крыльями как у летучей мыши и подвижным хвостом, аллариен представляет из себя некое подобие очень редкой формы тифлинга. Волосы длинные, ниже плеч, волнистые, каштановые, но из-за огромного количества проводимых магических опытов волосы стали местами седые; Лицо как лицо: светлое, без шрамов, с отросшей щетиной. Глаза голубые.

Облачен в черный, расшитый золотой нитью, кофтан: двубортный покрой, длинные полы и рукава, закрытая доверху грудь. Так же не смущается носить длинный плащ, который способен скрыть крылья, перчатки из мягкой кожи, драгоценности.
 
Ролевая » Город Аскатла » Трущобы » Медная Корона
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Forgotten Night © 2024