Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Рыночная площадь
Рыночная площадь
МастерДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:26 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Расположенный не далеко от порта, рынок работает с раннего утра до позднего вечера. Здесь масса торговцев и товаров. Ткани, драгоценности, ковры, броня, оружие, безделушки, предметы быта и похода, тут это все безусловно есть, но особой уникальности искать не стоит. Зато выбор пряностей, трав, рыбы и других искусителей желудка тут очень высок.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:59 | Сообщение # 2
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Одно из зданий Торговой Гильдии -------------->

Не смотря на позднее время, рынок шумел, звенел и гудел. Люди покупали, продавали, обменивали, доставляли товары и вся эта пестрая толпа жрице приглянулась. Девушка проверила кошелек, так, на всякий случай и повернулась к Каю.
- Так, что мы ищем?

Добавлено (14.10.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Сводный пост

-Нам нужно много чего, - рассмеялся пират.- Ну,во-первых рис и свинина, потом ананас, томаты, острый зеленый перец, лук, морковь, соевый соус, немного сахара, муки, разных специй и уксуса. Пить на ужин ты же хотела сок апельсиновый? Надеюсь мы найдем тут для тебя цитрусовые. Это из обязательного. А так можешь покупать все что тебе хочется.

- Ну, я не думаю, что нам много нужно..,
- Астра задумалась. – Мы пока не собираемся вроде бы покидать город, так? Обычно я закупаюсь провиантом за несколько часов до путешествия. Но вот специй я бы прикупила. Шафран, гвоздика, куркума.. Ммм.. правда шафран – очень дорогое удовольствие. Пока обойдемся, я думаю. – Девушка прошлась по рядам, изучая продукты и цены, заодно прикидывая список продуктов на случай, если они с Каем все таки решат по быстрому покинуть город. – О, а вот и апельсины. – Аллаура не сразу заметила, как толпа отделила ее от Кая, хотя они старались держаться рядом. – Ох… Потеряться на базаре. Что может быть глупее и..хм..тонко выделанная кожа, руны, кристаллы.. Не самого высокого качества, но чтобы сделать моему пирату амулет… Надо посмотреть хотя бы. – Девушка замерла у одной из магических лавчонок. Прежде чем возвращаться к Каю (а уйти далеко он не мог, как думалось), стоило прикупить рабочий материал в тайне от него же. – Простите, я могу…ах!? – Сильная рука сомкнулась на тонком запястье и жрицу оттащили от прилавка.
- Астрэль!? Что ты здесь делаешь? Я с ног сбился в твоих поисках!
«Только не это..!» - С ужасом подумала жрица, ошарашенно взирая на очень высокого (для их расы) золотоглазого эльфа.
- Таривол?! – Яростные золотые глаза, золотые волосы, аккуратно обстриженные по плечи, высокие надменные скулы, упрямый подбородок, точеные черты лица, выразительные и чувственные (а для мужчины уж слишком) губы.. Да, это был Таривол Мелиамне, один из войнов – защитников родного города Астры. Мужчина еще сильнее стиснул запястье жрицы и она тихо ойкнула.
- Как долго я тебя искал! Как хорошо, что в Аскатле мало золотых эльфов. Это же немыслимо – уйти из родного города, пойти наперекор воли старейшин! Мы немедленно отправляемся домой! – Слова война не сразу дошли до сознания жрицы, а когда девушка поняла их, то тут же попыталась вырвать руку. – Отпусти! Я никуда с тобой не пойду. Таривол, ты сломаешь мне запястье! Давай успокоимся и поговорим нормально!

Мужчина слушал-слушал Астрэль, а сам с увлечением рассматривал продукты. Да, ходить по лавкам на голодный желудок нельзя, особенно представителям сильного пола - они начинают напросто забывать все на свете. Так вышло и с Каем. Увлекшись изучением товаров разного толка, он не заметил как отошел от жрицы на большое расстояние и затерялся в толпе. Однако стоило ему начать покупать необходимые продукты, как обнаружилось что рядом чародейки нет и Луис, извинившись перед продавцом, решил найти свою невесту. Разбойнику потребовалось несколько минут чтобы найти девушку и заметить рядом с ней какого-то..рыцаря из солнечных эльфов.
Пират стиснул зубы, но решил для начала остаться в тени и послушать разговор. До его ушей донеслось имя этого эльфа, Астрель называла его "Таривол",а это значит девушка была с ним как минимум знакома. Кто он ей? Кай это намеревался выяснить, но тайком, подслушав разговор.
"Почему этот урод так требовательно сжимает ее руку? Он хочет сделать ей больно? Или..постойте, нужно послушать..." - для пирата не было особой проблемой сделаться невидимым, незаметным даже на виду. Он обучался искусству незаметности очень давно и все его усилия приносили плоды. Он получал явное преимущество перед другими и мог спокойно шпионить. Кай осторожно пробирался незамеченным и,заняв удобное положение в тенях, решил дальше послушать разговор Астрэль и ее знакомого, стараясь сохранять ледяное спокойствие.

- Поговорим нормально? – Эльф хмыкнул, понизив тон и ослабив захват, однако не отпуская девичьей руки. Астра уже смирилась с тем, что на запястье останутся синяки и только укоризненно вздохнула. – Ты понимаешь, что я не могу говорить с тобой нормально? Ты только подумай, вместо того, чтобы дожидаться меня из похода, ты, наплевав на старейшин, сбегаешь из города в поисках своего пропавшего отца. Я понимаю, цель благородная, но как ты могла так поступить со мной? Когда я вернулся, то узнал о беде, постигшей твою семью. Беде двойной, так как ты повела себя не как благородная аристократка, а как девочка – простушка.
- Прекрати это, Таривол! Как ты смеешь меня в чем то обвинять? Я честно сказала старейшинам, почему покидаю город! Моя мать и мой отец на тот момент были важнейшими для меня существами. Да, старейшины могли бы меня удержать раз, два, три, но я все равно бы сбежала. – Астра сильно хмурилась, пытаясь вырваться их железной хватки.
- Ради чего, глупая? Твоя несчастная мать мертва, ее стоит оплакать и отпустить. Отец – нарушитель устоев. Не тебе искать его, а защитникам города. Твоя роль в другом! Ты могла бы стать следующим архимагом города или же верховной жрицей Корелона! Вот достойная для тебя роль. – Продолжал разоряться воин. – Кроме того, почему я не имею права предъявлять тебе претензии? Если ты не забыла, то я твой жених, радость моя!

После последней фразы чужеземца Кай едва не зарычал, хотя в глубине души понимал, что жених - это не муж, но все равно было до чертиков обидно и больно."Ну и дела! Это ее жених, который имеет права от нее что-то требовать!..." - в голову лезла мысль, что все творившееся сон, но Кай прекрасно понимал, что все это - ужасная действительность. "И она молчит, ничего мне не говорит. Играется? Конечно же! Я ведь игрушка, ни больше и не меньше. Сколько же раз меня била жизнь, связывая с такими вот аристократками, которые делали вид что любят, а на самом деле просто игрались, но и я им не верил и не знал любви,а этой...поверил и самое главное полюбил!...И что Астра ему наобещала и наговорила раз этот дятел смеет от нее что-то требовать? Он считает ее своей, значит в этом есть причина?
Верно,причина...виновата всегда женщина. Всегда и везде в любой проблеме подобного толка нужно искать одну маленькую милую паршивку, которая любит вертеть мужиками."
- сказать, что настроение по множилось на ноль - все равно что ничего не сказать. В глубине души вновь пробудился холодный убийца, расчетливый мужлан, который до этого момента покоился глубоко-глубоко и не отсвечивал. Но Кай по прежнему не покидал своего укрытия, решая что раз он профессионал, значит дослушает до конца. А потом...а потом ему будет очень интересно посмотреть и послушать что скажет его возлюбленная.

- Что? - Астра не выдержала и нервно хихикнула. - Таривол... Послушай меня пожалуйста. Что бы не пообещали тебе мои родители, я не давала на это согласия. Я всегда восхищалась тобой, как войном, как защитником города, но я не люблю тебя, никогда не любила и не давала поводов так думать. Все приглашения в мой дом были от моих родителей, не от меня. Подарки? Ты знаешь наши обычаи - от подарка нельзя отказываться, ибо это оскорбляет дарителя. Сама я дарила тебе что - то лишь на день рождения. Напоминаю, так велит обычай. Если ты неправильно про трактовал мои действия, мне очень жаль. Я не люблю тебя, я не пойду с тобой и не вернусь в то место, что я называла домом. У меня будет другой дом, а где - не так важно, пока со мной будет мой любимый, мой жених. Это не ты, Таривол.
Воин слушал, опустив голову и сильно кусая губы. Кому понравиться такой откровенный отказ? В конце - концов эльф сгреб Астру в объятия и притиснул к себе.
- Все это ложь! Ложь! Кроме того, ты не можешь отказаться от договоренности. - В глазах мужчины сверкало безумие и жрица испугалась, изо всех сил отпихивая его от себя и уворачиваясь, чтобы он не придумал ее поцеловать.
- Прекрати немедленно! Отпусти! Опусти, я сказала! - Разряд электричества прошиб тело эльфа и он был вынужден отпустить свою добычу.
- Да как ты посмела? - Прорычал мужчина, не обращая внимания на то, что от них, точнее от него уже шарахаются люди. Наверное уже кто то и за стражей побежал. Хотя, в порту такие вот споры, крики и драки - не редкость.

"Очень хорошая актриса, ничего не скажешь. Довести до такого состояния эльфа, а потом при людно сказать, что он для нее никто."
- однако здравый смысл твердил пирату, что у девушки не было иного выбора. "У нее был выбор. ВСЕГДА! У нее и у ее родителей! Глупо оправдываться сейчас, все можно было решить сразу,дав понять что ничего не светит.Но нет же! Мы так не можем, нам нужно ломаться, давать надежды, а потом за задницу хвататься..." - в какой-то момент Кай даже хотел посмеяться, ибо злость как-то плавно перетекла во что-то...мужчина даже не мог понять что с ним.

- Не было никакой договоренности!
- Астра не заметила, как сама начала повышать голос. - Не смей решать за меня! Не смей принуждать меня к чему то! - Девушка несколько раз шумно вздохнула - выдохнула и уже спокойно и холодно отчеканила. - Уходи, Таривол. Я ничего тебе не должна. Я не твоя и твоей не буду. Передай совету старейшин, что мое обещание, данное им, в силе. Это все. Ах! - Эльфа не заметила, как дернулась рука эльфа, не успела уклониться от удара, поэтому уже через секунду едва не упала от сильной пощечины. - Ты... - Девушка выпрямилась, прижимая к горящей щеке ладонь и замерла. Ее собственный меч парил у горла война. Таривол был искусен в бою и отпарировать удар ему не составило труда, но он видимо удивился магической атаке. - Убить меня хотела, малышка?

Вот это уже было слишком...Кай решил,что настало время показать себя.Но не устраивать же драку? Незачем так поступать, когда вокруг столько народа.
-Вы только посмотрите на это безобразие, люди добрые! Вы видели как этот наглец из эльфийского народа смеет унижать при людно жрицу самого Корелона Лоретиан?! При людно избивает и вы все стоите и смотрите! Где стража?! - да, он тоже умел играть на публику. В конце концов он был капитаном и знал как нужно говорить, чтобы его послушали и встали на его сторону.- И почему все смотрят на подобное как на обыденные вещи? В чем дело, незнакомец? Тебе законы Аскатлы не писаны?

Таривол резко повернул голову в сторону незнакомца. Глаза эльфа яростно свернули.
- Как ты смеешь вмешиваться в чужие дела, человек? Я бы советовал тебе проваливать подальше отсюда. - Войну было плевать на ропщущих зевак.
- Кай.., - Аллаура удивленно посмотрела на появившегося из неоткуда пирата и едва заметно нахмурилась.
"Он был здесь все это время? Стоял, смотрел слушал? Или только что подошел?"
- А, так вы знакомы? - Эльф прищурился. - Кто это? Твой наемник? Телохранитель, друг?
- Нет, это мой жених. Кай Луис. - Без колебаний представила пирата жрица.
- Что? Человек? Ты с ума сошла?! - Эльф с изумлением посмотрел на Кая, потом на Астру и рассмеялся. - Да лет через сорок - шестьдесят ты станешь вдовой при таком женишке. Ты это понимаешь?
- Я не желаю тебя слушать, Таривол. Я хочу, чтобы ты оставил меня в покое! - Астра перехватила рукоять меча. - Ты сильно изменился, воин. Я не узнаю тебя. Было время, когда ты не поднимал руки на соратницу и не смел говорить таких слов.
- Эти времена давно прошли, - лицо эльфа потемнело, а глаза стали еще ярче. В этот момент, пробираясь через толпу, к войну подошел еще один эльфийский рыцарь. - Господин Таривол, мы нашли его..и..леди Астрэль? Я..ээ...приветствую вас. Что тут случилось?
- Здравствуй, Тамьор, давно не виделись, - жрица приветливо кивнула вновь пришедшему. - Ничего такого, но если ты не заберешь своего капитана отсюда подальше, то ему грозит тюрьма за нарушение общественного порядка.
- Что? Капитан Таривол... Что бы тут не происходило, мы не можем себе этого позволить. Наш долг превыше всего.
Воитель скривился в ответ, обдумал что - то, сделал шаг назад и убрал меч в ножны.
- Запомните, леди Аллаура, я не поверил ни одному вашему слову и скоро вернусь за вами. Всего хорошего. Вам и вашему "женишку", - издевательски отсалютовав Каю, эльф круто развернулся и скоро затерялся в толпе вместе с союзником.

-Однако!- Кай посмеялся в след уходящему рыцарю. Что же, драки удалось избежать, только очень жаль, что дело все не развилось дальше - Кай уже намеревался привлечь внимание Стражей порядка, чтобы насолить как следует проклятому эльфу. Не важно что по этому поводу думала Астрель, главное для Кая сейчас - вдоволь поиздеваться на "защитником" эльфийского народа.

- Великий Корелон! Этого мне только не хватало, - Астра закрыла лицо руками, пытаясь вернуть себе самообладание - девушка волновалась не только из-за того, что может сказать по поводу всего этого Кай, но и от осознания того, что просто так защитников солнечных городов не отсылают в далекие дали. Значит, случилось что - то из ряда вон выходящее. Успокоившись немного, жрица повернулась к Каю. - Спасибо... Долго ты здесь находился?

-Я не хочу ничего говорить, по крайне мере здесь, - мужчина ясно дал понять,что не желает ничего слушать.Он по быстрому купил практически все необходимое на сумму в несколько золотых монет и поманив Астрэль устремился к выходу с торговой площади.

- Как скажешь, - девушка прикусила губы и направилась за пиратом.
«Кажется день испорчен, причем капитально.. Что скажешь, мама? Этот ли воин твой хваленый Таривол? Мама..?» - Магесса молчала и Астра совсем расстроилась.

--------------> Одно из зданий Торговой Гильдии


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Рыночная площадь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024