Четверг, 18.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Одно из зданий Торговой Гильдии
Одно из зданий Торговой Гильдии
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:18 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Темное и не приветливое, это здание официально принадлежит торговой гильдии. А вот не официальный хозяин (опять же по слухам) - Ренал Кровавый Скальп, глава Теневых воров.
 
TizerkДата: Среда, 27.06.2012, 01:15 | Сообщение # 2
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
------> Правительственный район » Совет Шести
По пути девушки успели быстро ознакомится. Тизерк стала в курсе, что Иви - колдунья. И, по ее прикидам, довольно-таки сильная, для своего юного возраста. Тизерк же сильно в детали не вдавалась. Зовут Тизерк. Чем занимаюсь - и так понятно. На дальнейшие вопросы Тизерк отвечала аккуратно ускользая от прямого ответа.
- Вот мы и на месте... - вздохнула девушка, осматривая большое здание. Взглянув на Иви и, в особенности, на ее странный взгляд (надо будет расспросить ее о глазах... ибо он действительно странный... я раньше не видела ни у кого таких глаз, как... как у меня...), Тиз подошла к двери и постучала.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Среда, 27.06.2012, 22:25 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Через минуту скрипнула дверь и в дверях показался не высокий коренастый, ничем не примечательный мужчина.
- Гильдия открыта с шести часов утра, так что стучать необходимости нет. Милости просим. Торговые места, сделки, охрана караванов или торговых точек, предоставление наемников, заключение договоров, транспортировка. Все к вашим услугам. - Мужик посторонился, пропуская дам вовнутрь. Взором Тизерк и Иви предстало огромное помещение с длинным регистрационным столом и столиками поменьше. Туда - сюда сновали клерки, торговые представители, караванщики, матросы, да кого тут только не было.
- Вас куда направить то? - Пробасили за спиной у Тиз.
 
TizerkДата: Четверг, 28.06.2012, 21:41 | Сообщение # 4
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Нас направить к Ватану, - в тон встретившему их мужчине ответила Тизерк и улыбнулась. Иви помалкивала, что вполне удовлетворяло воровку... Хотя и немного раздражало то, что Иви очень сильно привлекала к себе вниманием магнетизмом, который свойствен колдунам... и полуэльфам.
"Пффф, я что, завидую? Нет! Просто скрытным рядом с ней быть довольно проблематично... Как бы она беды не накликала... Но почему-то мне не хочется ее отпускать одну. Черт знает во что этот ребенок вляпается ненароком... Когда это я стала сентиментальной? Ладно, сотридоточимся на тифлиге-альбиносе Ватане. Вот уж интересно будет посмотреть на свою противоположность."


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Суббота, 30.06.2012, 19:45 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- К Ватану? - Вышибала нахмурился. - Вот оно как. Пойдемте, дамы. - Здоровяк проводил Тизерк и Иви на второй этаж, распахнул одну из ничем не примечательных дверей и кивнул высокому рослому тифлингу. - Ватан, это к тебе. - После чего удалился.
Мужчина поднял голову и улыбнулся, обнажая клыки. Его алые глаза сверкнули, длинный хвост со стрелкой на конце дернулся. Тифлиг и впрямь был альбиносом - серебряные волосы, заплетенные в длинную косу, бледная кожа, однако худобой и слабостью он явно не страдал. - Прошу вас, милые дамы, проходите, присаживайтесь. Вас интересуют особые сделки с торговой гильдией?
 
TizerkДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Конечно... - Тизерк улыбнулась и, быстро стрельнув глазками по комнате, проверяя, все ли верно, немного нагнулась к альбиносу. - Луна сегодня ночью будет полная... А посему хотелось бы заключить сделку на покупку партии лунных зонтиков. От них, как правило, такая густая тень...
Девушка весело сверкнула глазками.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 03.07.2012, 21:46 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О! Вы оптовый покупатель! - Оживился тифлинг, плавно выскальзывая из-за стола и подходя к Тизерк. - Обычно с клиентами работаю я или же моя сестра, но ради крупной поставки можно познакомить вас с родителями. Вы может знаете, кто наши родители?
 
TizerkДата: Вторник, 03.07.2012, 22:12 | Сообщение # 8
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Тизерк кокетливо окинула взглядом тифлинга.
- Судя по вашей привлекательности, мсье, вашими родителями могут быть только Ночь и Тень...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Среда, 04.07.2012, 21:27 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, моя прекрасная и мудрая госпожа, - тифлинг поднес руку Тизерк к губам и мягко поцеловал. - Вы совершенно правы. Может быть вы знаете и что есть величайшая иллюзия жизни"
Мужчина улыбался, но его глаза были внимательны и даже насторожены.
 
TizerkДата: Среда, 04.07.2012, 23:10 | Сообщение # 10
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка кокетливо опустила глаза и улыбнулась...
- Что может быть иллюзорнее невинности?
Сзади послышался недовольно-тяжелый вздох Иви, которое все, что тут происходило уже начало утомлять.


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...

Сообщение отредактировал Tizerk - Среда, 04.07.2012, 23:11
 
МастерДата: Четверг, 05.07.2012, 19:52 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Какая осведомленность! - Едва ли не с восхищением воскликнул альбинос. - Может быть вы знаете, где раздобыть деньжат? При заключении сделок весьма важны деньги. - Тифлинг белозубо улыбнулся.
 
KaiДата: Четверг, 05.07.2012, 20:42 | Сообщение # 12
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Таверна "Пять графинов"----->

В район доков путники прибыли совсем скоро. Кай был на редкость сосредоточен и казалось ничего сейчас не замечал, мужчина был погружен в свои мысли, причем не самые радужные.
-Кажется нам туда,- пират указал на темное возвышающиеся здание, после чего глянул на эльфу, улыбнулся и зашагал дальше, бросая не самые приятные взгляды на прохожих людей.
Здание торговой гильдии с каждым шагом становилась все ближе и ближе. Вскоре, пират остановился у порога.
"Спектакль начинается!"


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Четверг, 05.07.2012, 21:02 | Сообщение # 13
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Мост ---- Таверна "Пять графинов"----->

Жрица молча следовала за Каем, пытаясь представить, что могло потребоваться Теневым ворам от пирата, что делать и как себя вести в этой.. "Торговой гильдии". В ответ на улыбку Кая Астра ответила тем же и легонько пожала ладонь пирата, как бы говоря - "все хорошо, я рядом, мы вместе".


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
TizerkДата: Четверг, 05.07.2012, 23:11 | Сообщение # 14
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ох, деньги сами могут пойти в руки... Драгоценностей в городе море, главное иметь навыки, острый глаз и немного удачи. Мне, я чувствует, повезет, к примеру... - Тизерк аккуратно отвела ворот своей рубахи так, что бы была видна брошка, которую ей подарил Дерт.
"Ну, поздравьте меня... кажись я в полушаге, что бы стать одним из Воров Теней Амна официально..."


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
АстрэльДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:30 | Сообщение # 15
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

Стоило пирату приблизиться к дверям здания, как один из скучающих стражников оживился, подобрался, пристально рассматривая гостя и преградил ему путь.
- Капитан Луис, как я предполагаю? Вас ждут по вопросам покупок редкого товара. Только мы ожидали, что вы явитесь.. один.

Астра застыла за плечом у Кая, стараясь сохранять спокойствие и даже дружелюбно улыбнулась встречавшему мужчине.

Капитан сохранял спокойствие,однако его голос изменился, стал более строгим и властным.
-Я капитан Луис, верно. А это моя женщина и она идет со мной. - Женщина или невеста - какая разница? Любой кто посмеет тронуть хоть как-то женщину капитана будет рано или поздно убит.

Астрэль молчала, все так же улыбаясь и никак не отреагировала на слова Луиса, хотя чувствовала, как стремительно краска смущения заливает лицо.

- Хорошо, капитан Луис, - кивнул страж, - пройдемте со мной. Стив, побудешь тут пока один. – Второй охранник едва заметно кивнул и распахнул двери.
- Добро пожаловать, - дорогих гостей провели по коридору в огромную залу, разбитую на секции. Больше всего пространство напоминало крытый рынок и некую государственную структуру одновременно – судя по числу писцов и клерков. Да и прочего народа тут было видимо – не видимо. – Это оптовые покупатели, я их на склад веду. – Бросил кому – то стражник и ловко провел авантюристов к дальней лестнице на второй этаж. Резво взбежав по ней и распахнув двери, мужчина едва ли не пролетел по длинному коридору, после остановился у одной из одинаковых дверей, ловко открыл ключом и протиснулся в комнату, напоминающую кабинет. – Вам вот туда. – И указал на камин.

"Оптовые покупатели, ха!"
Проследовав за стражем, Кай бегло осмотрел кабинет и приметив камин, цокнул языком:
-Да, конечно,- пират буквально в два шага пересек комнату, ринувшись к статуе льва возле камина. Охранник явно намекал на то, что здесь, дескать, тайник, а коль ты профессионал, то будь добр продемонстрируй! Проделав несложную махинацию, Кай увидел как отодвигается секретная дверь камина и перед глазами авантюристов появляется новая картина."Иллюзия? Сейчас проверю." - шагнув к секретному тайнику, Кай протянул руку и вскоре она ухнула в волшебное пространство, по ту сторону которой было помещение, где его сейчас ждали с большим нетерпением. Собравшись с мыслями, Луис решительно прошел сквозь пелену иллюзии и оказался...

Аллаура молча следовала за пиратом, борясь с желанием схватить его за руку. Иммони с мрачным выражением мордочки болталась на хозяйских плечах, Эллиана так же - молчала. Волноваться было из-за чего - юная жрица в первый раз вступала на территорию тех, кто обожал играть в кошки - мышки с удачей и судьбой. Секретному проходу и иллюзии Астра ничуть не удивилась. Уж что, а это она могла понять.

Сладкую парочку уже ждали. Не высокий худой мужчина, весь в шрамах и с повязкой на лице, кивнул в знак приветствия и поманил за собой. Шли быстро, не останавливаясь - авантюристы могли только увидеть крохи воровской жизни - подготовку новичков - в разных комнатах обчищали карманы манекенов с бубенцами, вскрывали замки и двери, развлекались с ловушками и магическими вещами. Но то младшие. Старшие или сновали туда - сюда или отдыхали в свое удовольствие. Наконец Кая и Астру ввели в не большую, хорошо обставленную комнату, где находилось трое мужчин. Два охранника в черной броне и высокий худощавый тифлинг, чье лицо было закрыто темной маской - рожей, только голубые глаза виднелись в ее прорезях.
- А! А вот и наши долгожданные гости. Прошу вас, присаживайтесь. Мы долго вас ждали, господин Луис, прекрасная леди Астрэль.

"Чего и следовало ожидать."
Кай появился в зале воровской гильдии, где его встретил охранник с весьма подозрительной физиономией. Совсем как у Луиса до истинного воскрешения.
После недолгой прогулки по залам гильдии, пират вместе с жрицей очутился в комнате,где его ожидал тифлинг в маске и двое охранников в черных доспехах.
"Господин Р? Похоже, что да."
-Прошу прощения, что заставили вас ждать. Увы, у нас случилось много неприятностей, да и дела были очень срочны. Но все-таки я и моя подруга сейчас здесь, чем могу быть полезен? - Быть хамелеоном в крови у Луиса. Он говорил вежливо, присаживаясь на указанное место.

Аллаура только поклонилась, сохраняя горделивую осанку и достоинство, после чего уселась рядом с Каем и приготовилась слушать и отвечать на вопросы, если потребуется.

- О, да, вы заставили нас поволноваться, - Ренал скользнул мягким, кошачьим, но абсолютно естественным движением и сел напротив Луиса. - Позвольте представиться. Ренал Кровавый Скальп, действующий глава Триады Теневых воров. Ну а теперь перейдем не посредственно к делу. Признаться я ожидал, что вы прибудете в нашу скромную обитель чуть раньше. Вы же профессионал и знаете, чем что может грозить. Но обижаться мы не будем друг на друга. Кто старое помянет, тому глаз вон, как говорится. - Мужчина откинулся на спинку кресла, изучил сначала Кая, не упуская ни одной детали, потом начал пристально рассматривать Аллауру, одобрительно улыбаясь. - Я предлагаю вам оказать пару услуг Гильдии, а взамен мы примем вас под свое крыло. Я думаю, что не нужно перечислять привилегии и связи, которые вы можете получить, находясь с нами в дружбе. Что получают наши враги, вроде тоже как известно. Вам интересно то, что я могу вам рассказать, дорогие друзья?

Кай несколько удивился, но виду не подал. Он ожидал говорить с кем угодно, но только не с главой гильдии. Это было...неожиданно.
-Конечно, мы вас внимательно слушаем, - уверенно ответил Кай за двоих, зная, что Астре сейчас деваться некуда. Как, впрочем, и ему самому.

Астрэль вежливо улыбнулась и кивнула, стараясь не обращать внимания на пристальный взгляд мужчины.
"Глава гильдии.. Что же у них такого случилось, что он сам приветствует новичков? Или же он зол до такой степени за проволочки, что желает сам оторвать головы виноватым?"

- Я не буду тратить свое и ваше время, - Ренал прищурился, снова переводя взгляд на Кая, - так что буду краток. Гильдия сейчас переживает не самые легкие времена, поэтому нам нужна молодая кровь. А что может быть лучше, чем гастролер, которому нужно разрешение на деятельность и, как я предполагаю, крыша, и его прекрасная, могущественная спутница? Давайте я разложу все по полкам. В городе снова появились вампиры - вечные наши противники, а так же Ночные ножи - кучка убийц безо всяких принципов. Есть еще ребята с иных планов, но те не лезут в наши дела. Теневые воры конечно сильны, но противники расширяют зоны своего влияния. Что остается делать нам? Заняться тем же самым. Я предлагаю поработать на гильдию, капитан Луис. Во - первых, доказав свою полезность братьям, вы можете быть приняты и перестанете быть чужим. Во - вторых, наши дела прибыльны. Деньги, артефакты, драгоценности, не помешают. Ну, и, в - третьих, Теневые воры откроют перед вами свои связи и информацию. Вы же ищите кое - кого, моя прекрасная леди? - Ренал склонил голову перед Астрой. – И для начала я не буду просить достать звезду с неба, только пару документов и образцов товара. Необходимо, чтобы это сделало новое лицо, не успевшее примелькаться.

"Рано радоваться. Золото, артефакты и связи я получу не сразу, но работать есть резон. Да и Астре в таком случае можно помочь с поисками..."
Убийца согласно кивнул.
-Очень хорошо, господин Ренал. Я добуду для вас эти документы и образцы товара, можете на меня рассчитывать. - Луис глянул на свою спутницу и его взгляд мгновенно преобразился. Ради этой девушки он был готов на все, а уж если связи с ворами могут еще быть полезны и семье Аллауры, то он приложит все усилия, чтобы зарекомендовать себя как хороший теневой специалист.

- Великолепно, капитан. Очень рад это слышать. Я думаю, что мы сработаемся. Но почему же молчит прекрасная дама? - Ренал снова уставился на жрицу. - Что вы скажете? Ваша религия позволяет работать с Теневыми ворами?

Астра была готова к подобному вопросу потому, что предполагала нечто подобное.
- О, господин Ренал, я буду работать с Каем в аду, в раю и на дне морском, а уж с кем, это вопрос второстепенный. Вы сами сказали, что Теневые воры не Ночные ножи, кроме того, моя религия допускает определенные вольности в поистине серьезных ситуациях. Сейчас как раз серьезные дела творятся.

Ренал рассмеялся, поднялся на ноги и оказался рядом со жрицей, уже поднося ее руку к губам и целуя тонкие пальцы. Впрочем, он только этим и ограничился.
- Шикарная женщина для шикарного места. Ну, я буду считать, что мы договорились. Сейчас перейдем к упомянутым мною бумагам. Сегодня вечером в порт должен прибыть Калимшанский торговец Зариб со своею охраной. У него целый пакет документов и шкатулка с вещами. Насколько нам стало известно, он собирается остановиться в таверне "Красоты моря". Делайте что хотите, Луис, но документы и материалы должны быть у нас. А сам торговец желательно жив. Я настоятельно прошу вас отправиться к Зарибу без вашей хрупкой, но сильной опоры. Дева останется у нас. Для нее тоже найдется работа по профилю. Ах, да! Как я мог забыть! - Вор стукнул себя ладонью по лбу. - Вам будет выделена не большая комната в жилом секторе Гильдии. Расположиться там вдвоем вполне хватит.

Выкрасть нужные товары и документы не должно стать для Кая слишком уж проблемным делом. Наоборот, работа была легкой, своего рода проверкой. Пират планировал все провести гладко и быстро, с изяществом, что было в его крови. Раньше Каю приходилось воровать и его еще ни разу не поймали. Но ворам нужно продемонстрировать свои способности, прежде чем они возьмутся отправлять новенького на серьезное задание.
-"Красоты моря" - Луис улыбнулся. До боли знакомая таверна, сколько всего там произошло и еще произойдет. - Думаю, я не стану вас долго томить. Скоро нужные документы и вещи будут в ваших руках.

- Я не ждал другого ответа,
- Ренал довольно кивнул. – Зариб не высокий полный мулат, кареглазый, с бородой и усами, одевается вполне скромно для свеого состояния и утверждает, что он торговец пряностями. Хотя чем он только не торгует. – Мужчина потер подбородок. – Что же, если у вас пока нет вопросов, то вас проводят в вашу комнату и оповестят о появлении цели. Предупреждаю сразу, пока вы не вступили к нам официально, разгуливать просто так по гильдии вам никто не позволит. Таковы правила, никаких личных претензий к вам.

Астра молчала в легком напряжении. Девушке не хотелось оставаться в застенках гильдии, пока Кай будет выполнять задание. Нет, она конечно в нем уверена, но.. Но она знала, во что ввязывается.

Описание человека Кай хорошо запомнил.Такого нигде не пропустишь, остается сделать всю остальную работу без шума и пыли. Пират посмотрел на сидящую рядом эльфу и отметил, что та немного напряжена.
-Все предельно понятно. Такого человека грех не заметить, - услышанной информации от главаря бандитов было вполне достаточным. Что ж, теперь самое время посмотреть на предложенную комнату, где можно будет недолго отдохнуть.

- Отлично. Игадол, проводи наших гостей. - Кровавый скальп кивнул мужчине со шрамами на лице и тот поманил за собой Астру и Кая, после чего развернулся и поспешил по коридорам. Скоро авантюристы оказались в большой комнате с окном, выходящим на море. Двуспальная кровать, два шкафа, несколько сундуков, стойки для брони и оружия, письменный стол, ширма, кресла, книжный шкафчик, алхимический столик - все было выполнено в неброских, тонах светлого ореха.
- Располагайтесь. За ширмой есть небольшая ванна. Я сообщу вам о прибытии корабля с нужным человеком. - С этими словами вор удалился.

Эльфа без лишних слов поднялась, изящно поклонилась Реналу и последовала за провожатым в выделенную комнату. Честно говоря, покои девушку удивили. Она ожидала увидеть маленькую комнату где - нибудь в сердце гильдии, а тут.. Подойдя к окну, Астра цокнула языком - выбраться из дома, стоящего на обрыве над морем - это будет проблематично.
- Ого, Кай, только посмотри, - девушка указала в окно. - Вон там маяк. Это значит, что гильдия по размерам - едва ли не весь район?

-Недурно. - Оказавшись в комнате, Кай осмотрелся по сторонам. В покоях было все необходимое для комфортного существования. Естественно, пират не ожидал подобного, поэтому чувствовал себя несколько странно. - Гильдия и впрямь огромна, - согласился пират, делая шаг к жрице. - Как и ее влияние.

Астра прижалась лбом к холодному оконному стеклу, смотря на белые барашки волн на море, затем развернулась у Лиусу и прижалась уже к нему, обнимая и утыкаясь лицом в его грудь. - Как я могу помочь тебе в выполнении задания? Или моя помощь не требуется?

-Это простое задание, моя милая. Я справлюсь в одиночку, как справлялся когда-то в старые добрые времена и вернусь к тебе.- Кай обнял девушку покрепче, прижимая к своей груди.-Обещаю, что не стану долго задерживаться.

- Хорошо, я буду ждать, - Астра вздохнула. – Это место меня.. нервирует и я солгала бы тебе, сказав, что все в порядке, но я не боюсь этого места. К тому же Теневые воры все таки имеют понятия о чести и умеют заключать сделки.

-Нервирует? Хм, дорогая моя, пока я работаю на этих людей, тебя никто не посмеет обидеть. Более того, я уверен, что старания вознаградятся сполна, нужно только запастись терпением и выполнять контракты как того требует начальство. -Кай улыбнулся.- Я же говорил: из любого дела можно извлечь свою выгоду. Я разорвусь в клочья, но сделаю так, чтобы воры посчитали нужным помочь тебе с поисками Серебряного посоха. Именно ради тебя я и стараюсь.

- Кай.., - Астра подняла голову, всматриваясь в лицо возлюбленного. - Я так и знала, что твое стремление попасть сюда обусловливалось не только тем, что таковы правила и любого новичка в мире теней к себе зовет глава местной воровской группировки. Но, Кай, я не хочу, чтобы с тобой что - то случилось! Обещай мне, что не будешь рисковать напрасно! - Девушка вцепилась в рубашку Луиса так, что костяшки пальцев побелели.

-О, я люблю рисковать, - пират не стал отрицать. Факт есть факт.-Но тот кто не рискует, тот не пьет дорогих напитков и не купается в золоте. Но ради тебя, я буду предельно осторожным. - Кай провел широкой ладонью по золотым волосам эльфы.

- Я согласна, риск - дело благородное, но только если есть для чего рисковать.
- Астра улыбнулась и ослабила хватку. - И раз уж мы собираемся пить дорогое вино и купаться в золоте, то к сему моменту нужно подготовиться. Я пожалуй сварю тебе несколько зелий, раз уж тут есть алхимический столик. Зелье невидимости, лисьей ловкости и... может быть пара лечебных? - До лица Кая девушка не дотягивалась и, взяв его руку в свою, поцеловала ладонь. - Мой поцелуй ведь не убережет тебя от ран.

- Если у тебя есть все необходимые ингредиенты, то я пожалуй не откажусь от такой помощи. - Луис остался неудовлетворенным скромным поцелуем девушки, хотя прекрасно понимал, что она в силу своего невысокого роста не могла до него дотянуться. Но все было поправимо - вскоре, эльфийская чародейка была заключена в горячие объятия пирата и ее губы пылали огнем, после нескольких страстных и требовательных поцелуев разбойника.

- Конечно у меня есть кое – какие.., - ответ жрица потонул в ее «ах?», когда пират приподнял ее в объятиях, а потом разговор потерял всякий смысл, да и Кай не давал сказать ни слова, целуя, целуя и снова – целуя. Астра с готовностью подставляла губы для поцелуев, пыталась приноровиться и отвечать сама, но делу время, а потехе – час, тем более девушка чувствовала, как нагревается меч в ножнах – матушка была таким поведение крайне огорчена. – Мм.., - тяжело дыша, девушку приложила пальцы к губам Луиса и рассмеялась. – То есть такие поцелуи здоровье все же восстановят? – И убрала руку.

-Можно так сказать, - рассмеялся пират, отпуская Астру. Не стоит терять голову, впереди его ждет много работы. Кроме того, алхимия - штука сложная, он и сам умел немного смешивать зелья, но был уверен, что эльфа куда лучше соображает в этом деле. - Кстати, я хотел спросить, у тебя желудок луженный?

- М? Ты имеешь в виду, насколько хорошо я переношу яды и алкоголь? - Получив временную свободу, Астра тут же начала копаться в вещах, доставая травы, а потом направилась к алхимическому столику. Нужно было зажечь реторты, подготовить перегонный куб - алхимия - наука не для ленивых. - Если говорить об алкоголе, то напоить меня можно быстро, а вот с ядами у меня разговор иной. Большинство эльфов имеют врожденную устойчивость к природным ядам и я не исключение. Однако, хочу заметить, устойчивость у меня именно к природным ядам. Ты собрался меня напоить или отравить? - Эльфа тихонько рассмеялась. Естественно она пошутила.

Пират задумался.
-Нет, спаивать тебя я не намерен. Меня беспокоит твоя устойчивость к возможным отравлениям. Меня допустим, пытались однажды отравить и спасло только то, что я не один год принимал яд в умеренных дозах. Это послужило защитой для моего организма и я остался жив. У меня просто был выбор - либо мне отрубят голову, либо я выпью из чаши смертельный яд.

- О, Великий Корелон…! Незавидный выбор! Хм.. Ты предлагаешь назначить мне ядотерапию?
– Аллаура занималась приготовлением зелий, и в сторону Кая не смотрела, зато могла с ним разговаривать. – Ну, обычно маги и жрецы полагаются на силу своей магии. Маги зачаровывают кольца или амулеты на защиту от яда, а любой уважающий себя жрец имеет в своем арсенале заклинания «Замедлить яд» и «Остановить действие яда». У меня дома был целый столовый набор из зачарованного агата. – Девушка активно толкла в ступке подорожник. – Но можно попробовать приучать мой организм к ядам.

-А вдруг у тебя случится экстренная ситуация в жизни и нельзя будет произносить заклинания, а кольца с защитами пропадут где-нибудь? В наши дни все, что угодно может произойти и лучше себя обезопасить. - Пират вздохнул.- Прости меня, любимая, но я слишком сильно о тебе беспокоюсь.

- Вот глупость придумал,
- Астра улыбалась, в ее голосе звучала нежность. Девушке было очень приятно, что о ней так заботятся, - куда я от тебя денусь? Жрецы и маги - мастера обманывать смерть, ты это уже знаешь. - Эльфа чихнула и мотнула головой - локоны падали прямо на лицо. - Кай, отведи мои волосы за спину, пожалуйста. У меня руки заняты.

-Будешь тут беспокоится с такой красавицей,
- ласково промурлыкал Кай, подходя поближе к спине Астры и аккуратно убирая волосы с лица девушки назад, чтобы не мешали работать.-Чтобы с тобой сделать...?- Вслух спросил он и принялся с деловым видом заплетать косу эльфе.

- Мм? В каком смысле? - Аллаура удивленно выгнула брови, хотя Луис и не мог видеть этого жеста. Девушка и повернулась бы, чтобы видеть лицо пирата, но перегонный куб работал во всю. Было бы глупо упустить момент перекачки и отправить всю работу коту под хвост

-Я про волосы, - держа крепко кончик косы, пират потер свободной рукой подбородок.-А ты о чем подумала? - В следующую секунду послышался тихий смех. - Так...Астра, завязать бантик нечем, придется тебе с такой косой работать.

- Обойдусь без бантика. Спасибо, - девушка улыбнулась, закупоривая приготовленное зелье и приступая к подготовке новых ингредиентов. - С тобой не угадаешь, что и когда ты имеешь в виду. - Девушка слегка отстранилась от столика, облокачиваясь на стоящего за ее спиной мужчину и вздохнула.

-Зачем угадывать? Можно всегда спросить,-
весело заметил пират.-Тем более, ты знаешь, я ничего страшного тебе не сделаю.

- Знаю,
- подтвердила девушка, добавляя в чашку воды и ставя ее на огонь. - И раз уж ты разрешил мне спрашивать. Венок, Кай. Ты подарил его мне, пытаясь сказать, я люблю тебя, но знаю, что эта любовь не будет взаимной? - Эльфа нахмурилась. - А стоило мне начать "копать", как ты тут же перевел все в шутку. Так вот, я правильно перевела значение цветов? В разных культурах разные цветы трактуются двояко.

Глаза пирата сверкнули озорным блеском.
-Ого! Я оказывается должен был "разрешить" тебе что-то спрашивать? Ну и ну, куда катится мир...- Кай скорчил гримасу полную печали.-И почему это я перевел все в шутку? Я сказал, что "некоторых районах Долины Ледяного Ветра случилось резкое потепление!" - это вовсе не шутка! Это на самом деле так и есть. Просто, я не стал говорить тебе все прямым текстом, думал ты итак догадаешься.- Стоило мужчине заглянуть в грозное личико чародейки, как все веселье пропало.- Ладно-ладно, сдаюсь, хорошо...признаю, иногда я так все шифрую, что можно просто век гадать о смысле слов. Цветы - да, я именно это и хотел сказать. Фраза - тоже с подвохом. А ты как думала? Вот такой я. С больший приветом.

- Я переборщила с количеством ингредиентов., -
Астра нахмурилась еще сильнее, но услышав как изменился голос пирата - из него ушел искристый смех, девушка наплевала таки на зельеварение и развернулась к любимому. - Кай.. Прости меня. Это была неудачная шутка, про разрешение. Твой юмор и твои как ты выразился "приветы", мне нравятся. Хотя конечно порой вгоняют меня в краску.., - эльфа смущенно улыбнулась. - Чего одна твоя лягушка стоила. - "Хорошо, что мама не слышала!"

-А ведь это всего лишь лягушка! - Торжественно объявил Кай, потом еще добавил, подмигнув: - А что, если будет змея? Ммм...- Пират потянулся к девушке и поцеловал ту в щечку.

Астра в ответ только непонимающе похлопала глазами и улыбнулась. Тут раздалось недовольное шипение и девушка резко развернулась к выкипающему зелью. Пытаясь спасти его, Астра схватилась за край горячей посуды. В итоге зелье было спасено ценой небольшого ожога. Эльфа не произнесла не слова - ожоги она получала и раньше. - Милый, я думаю, что тебе нужно подготовиться к миссии и отдохнуть. А я пока тут закончу. - Запечатав очередной пузырек с зельем, жрица начала рыться в походном мешке.

-Ну, хорошо, я не буду тебе мешать. - Луис развернулся и отправился проверять свое снаряжение. Доспехи, мечи, зелья(1 шт. невидимости и 1шт. зелье вора),оставшиеся после небольшой прогулки по лабиринтам, воровские инструменты были приготовлены и ждали своего часа. Кай,чтобы не слоняться по комнате без дела, уселся что-то высчитывать и записывать в своем дневнике.

Как только Луис отвернулся, Астра тут же нашла аптечку, приложила к ожогам кусочек ткани, смоченный в каком то растворе и выдохнула. Главное - не дать ожогам запузыриться. Закрепив ткань, девушка вернулась к работе.
Иммони качалась на шторах, но жрица оставила фамильяра развлекаться, так что не заметила, как проворная зверюшка повисла на Кае, бессовестно заглядывая в его дневник.
Через пару часов Аллаура поставила перед пиратом зелье невидимости, зелье лисьей ловкости и пару зелий лечения средних ран.
- Любимый, отвлекись, пожалуйста. Иммони...

Луис, погруженный в математические расчеты, вовсе не заметил как что-то повисло на нем. Он вообще мало что замечал, когда находился в глубоких раздумьях. Было видно невооруженным глазом - Кай с головой ушел в циферки и оттуда вылезет, только если его хорошенько растормошишь.
-Ммм? - наконец-то отвлекшись от алгоритма очередной задачи, Луис посмотрел на предоставленные Астрой зелья и чисто случайно заметил ее перебинтованные пальцы на левой руке.- Ох, любимая, ты сильно обожглась? - Пират взял ладошку Астры и ласково поцеловал ее.

- Пустяки, Кай, - девушка улыбнулась. - Пара пятен, не больше. - Разложив перед пиратом зелья и указав, какой из них какое (они отличались по цвету), эльфа размотала пальцы и продемонстрировала маленькие красные пятнышки. - Видишь? Уже ничего от ожогов не осталось. Мм.. Ты мемуары пишешь?

-Нет, математикой страдаю, -
улыбнулся пират.- Мне нужно периодически вспоминать, что это такое. В общем-то, в своем журнале я и некоторые вещи из жизни пишу. Если хочешь, почитай, мне нечего от тебя скрывать.

Астра присела на кровать рядом с пиратом.
- О, математика! Никогда ее не любила. Хотя прилежно изучала. Любой волшебник должен хотя бы уметь рассчитать количество того или иного ингредиента в зелье или диаметр пентаграммы для призыва. - Девушка положил подбородок на плечо Луиса. - Ну..дневник - это личное. Если я почитаю твой, то дам свой в качестве вечернего чтива.

В дверь требовательно постучали несколько раз, но без разрешения входить не стали.

-Скажу сразу, все что тут описывается - моя жизнь без прикрас. Где-то разврат, где-то печаль, а где-то гнев, но есть и действительно радостные моменты. - Кай услышал стук и сунул книгу в руки Астры.-Я доверяю тебе и хочу, чтобы ты просто знала ...
Подхватив свои вещи, Луис ринулся открывать дверь.

- Эм..,
- Астра вцепилась в данный журнал, но ничего не сказала, а хотелось сказать, что некоторые вещи она бы лучше и не знала никогда, а то, что Луис хочет, пусть рассказывает сам.

За порогом стоял старый знакомец с изуродованным лицом.
- Капитан Луис. Ваша цель прибыла в порт на корабле "Фрида" в сопровождении двух телохранителей и мага.

-Хорошо,- Кай довольно резко надел темную броню, поправил оружие, собрал все приготовленные зелья и успел чмокнуть возлюбленную в губы на прощание.Затем он обернулся к стражу.- Я готов идти.

- Кай., -
пролепетала Аллаура в губы пирата, но больше ничего не сказала.

Вор кивнул и повел Луиса за собой, уверенно ориентируясь в коридорах и лестницах. В итоге пирата выставила за дверь и он обнаружил себя около крошечного одноэтажного домика, втиснутого рядом с "Красотами моря".

"Как удобно..." - пронеслось в мыслях у Кая, когда тот вышел из небольшого домика, близ таверны "Красоты моря". Собравшись с мыслями, пират шагнул к знакомому заведению и юркнул туда, стараясь как можно меньше привлекать к себе внимания.

Астра остается в гильдии. Кай переходит в таверну "Красоты моря".


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:22 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ого! - Ватан прищелкнул пальцами. - Протеже Дерта. Надо же, не ожидал. Добро пожаловать, сестра. Сейчас я вызову друга, он проводит вас в покои нашего "принца". Но вот меня интересует эта леди? Кто она и имеет ли поручителя?
 
TizerkДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:13 | Сообщение # 17
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я ее поручитель. - сказала Тизерк, быстро глянув на Иви. Не смотря на то, что она помнила, с кем полуэльфа пришла и какая была реакция на ее появление у Дерта... Не оставлять же ребенка одного... но за ней нужен глаз да глаз. Но, в крайнем случае, полуэльфы - не нежить. Где пускать кровь, Тизерк знала...

Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:41 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Что же, хорошо, если так. - Мужчина подошёл к книжному шкафу, переставил несколько книг в нужно последовательности и открыл взору потайной ход. - Тогда пойдемте со мной. Я выведу вас к нужным людям. - Подхватив факел, тифлинг начал спускаться по лестнице, а оказавшись в маленькой кладовке, уверенно прошел сквозь стену и буквально налетел на мужчину с изуродованным лицом. - Игарол! Я собирался искать тебя или твоих ребят. Вот это протеже Дерта. Принц ждет их, так что отведи быстрее, будь добр. - Сдав дам с рук на руки, альбинос вернулся в свой рабочий кабинет. Угрюмый вор только кивнул, пробормотав что - то про засилье новичков и зашагал вперед, не оборачиваясь. Скоро Тизер и Иви оказались в огромной комнате с коврами и картинами, заставленной дорогой резной мебелью, стойками, шкафами и сундуками. Две двери вели неизвестно куда, а провожатый не счел своим долгом рассказать. На шикарной постели лежал перебинтованный Орфей и, как казалось, мирно спал, а знакомый голос, доносящийся из-за восточной двери позвал. - Тизерк!
 
АстрэльДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:51 | Сообщение # 19
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астра не успела сказать Каю, что будет ждать, что все будет хорошо и безвольно опустилась на кровать, сжимая в руках дневник.
- Кай доверил мне свой дневник, где он чего только не описал, - девушка открыла книгу на случайной странице и вздрогнула, увидев портрет матушки Луиса. - Он так мне ТАК доверяет? Да... я понимаю. Но читать чужую жизнь, это не правильно.
- А я думаю, что тебе стоит почитать, - Астрэль вскинула голову. У кровати, небрежно опираясь на меч, стояла Эллиана. Юная жрица глубоко вздохнула - предстоял еще один тяжелый разговор.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
TizerkДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:44 | Сообщение # 20
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Тебя таки верно называют Серебрянной Тенью, Дерт... - улыбнулась тифлинг и, кивнув Иви оставаться в комнате, пошла в сторону двери.
- Шум поднялся очень сильный. Да и как... Оу, ну ничего себе... - выдохнула девушка, зайдя в комнату...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Вторник, 10.07.2012, 22:58 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Дерт сидел на краю огромной ванны практически обнаженный, его спину и грудь покрывали затягивающиеся уже раны. Мужчина вырывал из груди серебряные иглы и кидал в стоящее на полу блюдо.
- Главное, что документы у нас. Будь так добра, помоги мне. В моей спине игл как минимум десять по моим ощущениям. Заговоренное алхимическое серебро. Ненавижу такое. Да и вон на столике мазь... Как тебя тут приняли?
 
АстрэльДата: Среда, 11.07.2012, 00:27 | Сообщение # 22
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Мама, ты не понимаешь, не хочешь понять! - Разговор с Эллианой зашел в тупик. Архимаг приводила разные доводы, тыкала в ветреность Кая, в то, что пират никогда не любил и полюбить не сможет.
- Я не понимаю? Да я видела сотню таких ловеласов! Они говорят красивые речи, делают дорогие подарки, но, потом, через день или через месяц - это не важно - исчезают. Все их слова ложь. Девочка моя, я добра тебе хочу. Ты прекрасная, умная, могущественная аристократка. Тебя ждет великое будущее. И, если ты не забыла, у тебя есть жених...
Аллаура побледнела - вот это было нечестно, очень нечестно.
- Да, жених у меня есть. Его зовут Кай Луис. - С этими холодными словами девушка резко развернулась и кинулась в купальни, хлопнув дверью. Эллиана закрыла лицо руками, пряча слезы и прошептала:
- Прости меня.. Может быть я и не права, может быть.., но тебя не била жизнь так, как меня. Если ты можешь верить улыбке разбойника, то я - нет.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
TizerkДата: Четверг, 12.07.2012, 19:53 | Сообщение # 23
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Все прошло по высшему разряду, - ответила Тизерк, осматривая спину красавца. Затем она аккуратненько ухватилась ногтями за одну из торчащих игл и аккуратно, но быстро вытащила. - Хорошо, что не зазубренные... Как это вас так? сильно много шуму поднялось? И, кстати, что то был за фолиант, который так сильно охраняли?

Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
KaiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:45 | Сообщение # 24
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Сводный пост

Одно из зданий Торговой Гильдии ----->

Проделав недолгий путь от таверны к зданию торговой гильдии, пират остановился возле входа и обратился к охране:
-Приветствую еще раз, мне нужно пройти внутрь, чтобы доложить начальству, что задание выполнено. - Кай сказал это тихо, специально, чтобы никто лишний не слышал.

Охранник только кивнул, провел Луиса в здание, кинул одному из клерков знакомую фразу:
- Оптовый покупатель, - и пирата проводила в кабинет с потайным проходом за камином. Луис одиноко очутился в коридоре, но не на долго. Первый попавшийся согильдиец, выяснив, что мужчина еще не ориентируется в переходах, отвел его в палаты Ренала.
Кровавый Скальп изучал какие - то карты, раздраженно хлестал хвостом с тяжелой пикой, но при появлении пирата оживился, приветственно кивнул и указал на кресло.
- А вот и вы, капитан. Вы пришли, чтобы порадовать меня?

-Я с хорошими новостями. - заявил Луис и прежде чем сесть в указанное место, достал сундучок, документы и поставил все вещи перед главарем.-Надеюсь, я добыл для вас то чего вы желали? - вежливо поинтересовался Кай, присаживаясь в кресло.

Ренал бегло просмотрел документы, вскрыл сундучок, заглянул в него и довольно кивнул.
- Да, отличная работа, капитан Луис. Благодарю вас. Естественно, «спасибо» в нашей среде не так ценится, как материальная благодарность. - Ренал передал пирату не большой кошелек. - Тысяча монет золотом и изумруд ценой примерно в пятьсот золотых. Кстати.. Теперь вы имеете право продавать и закупать вещи прямо в гильдии. Особые вещи. Вы конечно понимаете, о чем я говорю. Тренировочные залы для вас тоже открыты, как и для любого новичка. Таверна "Красоты моря теперь" теперь будет обслуживать вас подешевле. - Вор приземлился в кресло напротив Луиса. - Что же. Я думаю, что на сегодня наши с вами дела закончены. Завтра я жду вас с утра с вашей прекрасной спутницей. Думаю к этому времени мы расшифруем документы или же появиться другая работа для профессионалов. У меня все. У вас есть вопросы?

Пират с довольным видом принял кошелек с деньгами и изумрудом.
-Значит, увидимся завтра утром. Благодарю вас за столь щедрую награду, господин Ренал.

Глава Гильдии кивнул и взмахнул рукой, показывая, что аудиенция окончена, после чего снова отправился изучать свои карты.

Беседа с главарем закончилась быстрее, чем ожидал Луис. Что же, тем лучше. Пирату нетерпелось побыстрей отправится в комнату, где его ждала Астра. Мужчина шел по коридорам быстро, вспоминая путь и вскоре был уже в своей комнате.
-Астра? Ты здесь, радость моя?

- Астрэль принимает ванну, - меч, сиротливо лежащий на кровати, дрогнул в вскоре оказался в руках призрачной эльфы. Эллиана смотрела на пирата испытывающе, чуть щурилась, словно что - то обдумывала или оценивала. - Я думаю она скоро выйдет.

-О, леди Эллиана! Какой приятный сюрприз, - промурлыкал пират, проходя в комнату и деловито вытаскивая вещи на стол. Зелья на этом задании не потребовались, ничего, стало быть пригодятся чуть позже. Флаконы с волшебным содержимым, так же как и деньги добытые сегодня вечером перекачивали на стол.

- Сюрприз? - Эльфа усмехнулась. - Может быть. Но я не знаю, насколько он приятный. Нам нужно поговорить, Кай. И вы уже знаете тему разговора. Астра, моя дочь.

Мужчина улыбнулся в ответ, но отвлекаться от своего занятия не стал. Кай пересчитывал деньги.
-Ооо,вот оно что. Признаться честно я не удивлен. Бдительный родитель всегда следит за своим чадом. - насчитав ровно три тысячи, разбойник про себя порадовался. Ну хоть день удался в денежном плане. А еще изумруд, стоимостью пятьсот золотых - то еще богатство.-Вы боитесь за нее, верно?

- Естественно, - спокойно признала Эллиана. - Моя дочь - мое единственное сокровище. Все, что у меня осталось. И я не позволю кому бы то ни было обижать ее. А вы входите в число тех, кто может обидеть ее.

-Откуда такая уверенность? - пират посмотрел на призрачную леди.- Я не хочу ее обижать. Да и с чего бы мне обижать любимую девушку? Это уже извращение какое-то.

- Любимую? - Эллиана нахмурилась. - Вы точно понимаете, что значит любовь?Можете назвать меня какими угодно словами, капитан, но я очень долго жила и много видела и мне почему то кажется, что каждой своей пассии, на ночь или на месяц, не важно, вы говорили те же слова. Красивые, яркие, завораживающие. Вы сами то знаете, кто для вас Астра?

Лицо пирата потемнело.Эта женщина осмелилась высказывать свое мнение,хотя толком о нем ничего не знала. Ее доводы строились на предположениях, может быть даже она узнала кое-что из дневника - но это не важно.
-По вашему я не умею любить, так? - Кай понял, разговор предстоит сегодня нелегкий, но что делать - эта дама мать его любимой, стало быть пирату придется терпеть ее отношение.-Это очень интересные доводы. Вы со свечкой стояли? Откуда вам знать, что я говорил и кому? Аааа,да это ведь просто предположение, в которое вы хотите верить.

- Я не хочу верить в предположения, которые причинят боль моей дочери, - Эллиана качнула головой. - Вы зря обижаетесь, Кай, хотя конечно мои слова могут задеть любого, но я вынужденна быть жесткой, даже жестокой. Я должна оградить свою дочь от любого, кто захочет покуситься на ее честь, разбить ей сердце. А вы как раз тот тип мужчин, который способен на это. Да, я могу быть не права, могу ошибаться. Все мы не совершенны, но... Я просто не верю в то, что молодой ловелас за несколько дней может измениться и боюсь за дочь. Поэтому хочу знать, кто она для вас? Не одна из многих, тех, кто грел постель, а потом оставался у разбитого корыта со сладкими речами на память?

-Как мило.- стараясь сохранять спокойствие процедил сквозь зубы пират.-Думайте, что хотите, дорогая леди, но знайте же. Ни одной женщине я не говорил о любви или привязанности, мои слова ограничивались небольшим флиртом, который приводил к случайным связям. Я никому насильно ноги не раздвигал и не собираюсь раздвигать. Вы думаете,что пытаюсь обмануть вас и вашу дочь? Да ради бога, это ваше право. Но я наглец, осмелюсь доложить вам, что я люблю вашу дочь и возьму ее в жены, если она того пожелает. Насильно принуждать я ее ни к чему не буду. Она хозяйка положения и своей судьбы. Не вам ли знать, что женщина выбирает мужчину, а не мужчина женщину? Я ее обожаю, но если она скажет мне "нет" - я ее не стану преследовать и уйду из ее жизни. - пират нахмурился.- Я вам все сказал.Делайте свои выводы.

- Вы много не знаете, - Эллиана долго молчала, прежде чем заговорить, - но пока и не время знать. Могу сказать одно, Астра словно с ума сошла и она... Что же, я подумаю над вашими словами. Я был с вами откровенна и вы были со мной. За это я вас благодарю. Хотелось лишь только...
- Кай! - Дверь в ванную резко распахнулась и на пороге возникла Астра. Эллиана тут же исчезла - тускло сияющий меч упал на кровать. Девушка словно не заметила этого. С мокрыми после ванны волосами, прикрытая лишь полотенцем, девушка повисла у пирата на шее. - Ты наконец то вернулся!

-Я не могу все знать,- ответил Кай, сверля взглядом призрачную женщину. То что она себе придумала безусловно было не приятно для Луиса, но он был готов смириться со всем, чтобы быть рядом с Астрой. Стараясь не показать виду, что он чем-то расстроен, Кай улыбнулся выбежавшей из ванной девушке.
-Старался долго не задерживаться, как и обещал, но видимо все равно получилось долго, - прошептал Кай эльфе на ушко, прижимая деву к себе.-Все прошло хорошо, моя дорогая, никто не умер.

- Кай! Еще бы кто - то умер.., - Астра вздохнула. - Мне хватило одной смерти не давно.., - эльфа вздрогнула, прижимаясь к пирату теснее, но тут же выкинула из головы все глупости. Ну, почти все. - Но если... Если все прошло хорошо, почему ты так напряжен?

-Я напряжен? - мужчина мысленно обругал себя, затем уткнулся носом в мокрые волосы жрицы. -Я просто устал, пришлось немного понервничать, но это пустяки. Завтра утром Ренал ждет нас обоих в своем кабинете, ему потребуются как твои способности, так и мои.

- О, ну это не проблема. Я уже решила для себя, что могу работать с Теневыми ворами, если они не запросят какой то дикости или непотребсвт. - Девушка на секунду задумалась. - Я хотела попросить тебя о парочке уроков, но... может быть лучше приготовить тебе ванну и сделать массаж?

Глаза Кая расширились, но он сумел все таки взять себя в руки.
-О нет-нет, моя дорогая. Не нужно никаких массажей, прошу тебя. Ты знаешь, мне тяжело себя контролировать,- разбойник лизнул красивые губы эльфы.-К тому же, не стоит откладывать занятия на потом.

- Мм.., ну., - девушка слегка покраснела. - Может быть я просто приготовлю ванну и ты искупаешься? Могу еще и ужин сделать на скорую руку... Хотя это лучше после тренировки, - Аллаура потянулась к Каю и мягко поцеловала его в щеку.

-Если хочешь, можешь сделать ванну. Кстати, на столе лежат флаконы с зельями и деньги,- пират кивнул в сторону стола, на котором возвышались перечисленные предметы.

- Я думаю с цитрусовым маслом тебе придется по вкусу? - Девушка зарылась носом в волосы любимого. - От тебя всегда так вкусно ими пахнет.. - Поласкавшись немного, жрица кинула взгляд на стол. - О, ну зелья твои же. А деньги.. Ты предлагаешь вести мне бюджет? - Губы Астры растянулись в озорной улыбке.

-Что мое, то твое. Можешь хозяйничать, я доверяю тебе как самому себе. - ласково ответил Кай, поглаживая спину Астры,прикрытую полотенцем.- Цитрусовое масло успокаивает и приятно пахнет. Я его с детства люблю.

- И все мое - твое, - прошептала Астра прижимаясь щекой к щеке пирата, потерлась и неожиданно захихикала. - О, Кай, я совсем забыла об этой особенности не эльфийских мужчин. - Девушка погладила пирата по щеке, лениво бродя пальчиками по его легкой небритости. - У эльфов волосяного покрова почти нет. Только вот, - дева тряхнула головой, демонстрируя шикарную золотую гриву, - и брови. А это... так забавно и мило.

Кай потер свой подбородок, отмечая что тот и правда стал колючим.
-Как ежище, честное слово, - проворчал пират, затем улыбнулся и поцеловал девушку в губы.- Из-за моей щетины может случится раздражение на твоей прелестной коже.

- Ой, не растаю, - беззаботно отмахнулась Астра. - Ну, я пойду готовить тебе ванну. Опусти меня, пожалуйста. - Девушка поболтала босыми ногами и улыбнулась. - И, еще... что ты хочешь на ужин?

-Мое дело предупредить, - рассмеялся мужчина, аккуратно ставя девушку на пол. - Я успел перекусить немного в таверне, поэтому не стоит готовить что-то слишком тяжелое.

- Хорошо, дорогой, - Аллаура улыбнулась и за порхнула обратно в ванную, не забыв прикрыть дверь. Ополоснув ванную и набрав чистой воды, девушка добавила туда полупрозрачные шарики с маслом. Вода быстро растворила оболочку и по комнате разнесся легкий цитрусовый аромат. С наслаждением вдохнув его, Астрэль быстренько подсушила волосы, сбросила полотенце и облачилась в голубое шелковое платье с небольшим вырезом, открытой спиной и плечами. Убедившись, что выглядит достойно, эльфа вернулась к пирату. - Ванна готова. Чистые полотенца слева. - Дав сие ценные указания, жрица приступила к приготовлению ужина. Раз Луис уже перекусил, то можно было ограничиться фруктами и овощным салатом с добавлением вяленого мяса.

-Понятно, - ответил Кай эльфе, когда та проинформировала его касательно ванны и необходимых принадлежностей. Прихватив с собой чистую сменную одежду, пират ушел в ванную комнату и прибывал там примерно пол часа. Долго, но зато Луис теперь не был похож на взлохмаченное небритое чудовище. Естественно, пират не обладал магической силой, поэтому волосы его остались не высушены. Мокрые, они рассыпались по спине пирата черными змеями. Сам же Кай сейчас был одет в белую блузу, темные брюки и сапоги, а на груди как всегда сверкал амулет Хсинг-Йонга.

- Садись ужинать, - эльфа кивнула на не хитрую сервировку и такой же не хитрый ужин, безуспешно пытаясь откупорить бутылку легкого столового вина, но пробка сидела как влитая.

-Дай я тебе помогу, - сказал Кай, осторожно подбираясь к девушке и ловко извлекая из ее рук бутылку с вином. После недолгих манипуляций, пробка из бутылки была извлечена, а вино разлито по бокалам.-Вот теперь можно садится спокойно есть.

- Спасибо. Никогда не умела этого нормально делать, - слабо улыбнулась эльфа, присаживаясь за стол. - Обычно вино всегда открывал отец или слуги. - Тут на стол с писком взгромоздилась Иммони и девушка безропотно начала скармливать ей кусочки вяленого мяса. - Ты маленькая обжора. - Нежно укорила жрица, но ласка лишь чихнула в ответ.

-Ох, да, отпирать бутылки нужно уметь обязательно..- улыбнулся пират, хитро прищуриваясь. Затем Кай уселся на свое место, с любопытством наблюдая как ласка уплетает за обе щеки мясо.

Накормив фамильяра, Астра собралась приступить к ужину, но взяла в руки бокал.
- Мужчина первым говорит тост, - подначила пирата жрица и очаровательно улыбнулась. И правда, как же хороший вечер без тоста? Аллаура и сама бы могла произнести много красивых, коротких или длинных речей, но... Не сегодня.

-Верно,- вовремя опомнился Кай, поднимая бокал.- Давай выпьем за успешное вступление в гильдию Теневых Воров, пускай наша работа будет успешна и не напрасна!

- Да, пусть будет успешна,
- согласилась Аллаура, касаясь краешком своего бокала кубка Кая. Пригубив вино, девушка приступила к ужину. - Наконец то ужин, я не садилась есть, ждала тебя. - Пережевав маленькую порцию салата, жрица задумчиво подняла бокал и начала рассматривать через его призму пирата. - Кай, лидер воров не говорил, каким будет наша совместная миссия?

-Воры намереваются к утру расшифровать документы, которые мне удалось украсть у торговца. Думаю, работа будет как-то связанная с полученной информацией. А если не успеют, то нас ждет что-то иное. Это все, что Ренал мне сообщил. - Пират отпил вина из бокала и приступил к еде, обдумывая про себя с чего стоит начать в обучении Астры.

- Ясно. Тенеые воры неохотно раскрывают карты. Оно и понятно, - девушка снова пригубила вино и отставив стакан в сторону, отложила и вилку. Есть расхотелось - нервы были напряжены, поэтому девушка хотела чем то отвлечься. Посидев немного, Астра снова пригубила вина.

-Не целесообразно новичку раскрывать все карты сразу. - улыбнулся Кай. - Ты так напряжена, дорогая, расслабься. Все будет хорошо, - пират отложил вилку в сторонку и коснулся руки возлюбленной. - Сейчас я поем и мы приступим к занятиям. Я покажу тебе базовые приемы в танце с веером. Этот боевой стиль называется у меня на родите "Любимец удачи". И если останутся силы, мы позанимаемся иностранным языком.

- Я попробую, - Аллаура едва не хлопнула себя по лбу. - Для начала я переоденусь. - Улыбнувшись, Астра поднялась из-за стола, нашла в рюкзаке нужную одежду и отправилась в ванную - переодеваться. Вернулась жрица облаченной уже в брюки и рубашку. - Ну, я готова. Кстати, мне очень нравятся приемы, сочетающие в себе пластику танца и смертоносность боя. Эльфийский стиль боя таков.

Закончив с ужином, пират допил свое вино.
-Ну что же, давай я тебе покажу несколько приемов. - Луис взял тессен с тумбы и взвесил его в руке. Оружие замерло в руках у убийцы, словно почуяв своего старого владельца.-Твои движения должны завораживать противника,- начал было пират, одним ловким движением раскрывая веер и плавно двигаясь в сторону эльфы. Его движения завораживали, веер в руках мужчины агрессивно сверкал своими лезвиями-спицами. Через несколько мгновений приемы Луиса стали напоминать танец Лучезарной Ву, резкие движения раскрывающегося веера рассекали воздух, норовя кого-нибудь искалечить. Но Кай был осторожен и не задел Астрэль серией ударов.

-Держи.- Пират протянул оружие эльфе. - Попробуй повторить этот танец, он не сложен, - затем Кай замер, наблюдая за жрицей.

Астра кивнула, быстренько заплела волосы в косу, забросила ее на спину и взяла в руки веер.
- Дорогой, отойди подальше, - попросила девушка. - Я опасаюсь инцидента. - Раскрыв веер, жрица пару минут гладила его, как живой, перекладывала из руки в руку, чувствовала и слушала, как учили эльфийские мастера оружия, и только потом начала свой смертоносный танец. Плавный изгиб спины, поворот, легкий поклон, плавное движение веера, легкое танцевальное па... Луис едва успел подметить перемену в танце. Резкие взмахи веера, пьяна боевая пляска, свист рассекаемого воздуха, лукавая улыбка на губах Астры тогда, когда веер едва не коснулся груди пирата. Жрица явно специально это сделала - последний взмах был сделан явно так, чтобы не достичь цели.
- Что то типа этого?

Кай довольно улыбнулся.
-Схватываешь налету, - в руках у Луиса оказался меч и в его лукавых глазах сверкнул озорной огонек. Он сделал резкий выпад, но так чтобы жрица смогла удачно парировать атаку пирата. Меч замер между спицами тессена. -А теперь резко сожми их,- скомандовал Кай.-Обезоружь меня.

Аллаура хорошо знала подобный прием и даже любила, хотя и исполняла с другими видами оружия, поэтому тут же звякнили спицы веера, сжимая в тиски меч, и Астра резко повела оружие вниз, в сторону и вверх, изгибая руку одним плавным движением, оставляя Луиса без оружия. Меч звякнул об пол. Следующим пунктом программы в таких случаях обычно был удар под дых, в лицо, горло, а потом - оружие вонзалось противнику в живот или грудную клетку. Но перед жрицей стоял Кай, поэтому девушка хоть и сжала ладошку на шее пирата, надавливая пальцами на нужные точки, веер замер, занесенный.

Жрица училась очень быстро, даже быстрей чем мог того предполагать Луис. Пускай его атаки были просты, он все равно отметил про себя,что эльфа даже будучи всего навсего новичком сможет без особых усилий убить кого-нибудь, если захочет.
-Умница, ты быстро учишься, - прошептал Кай, ловко избавляясь от плена тоненьких, но очень цепких пальчиков.-Согласись, ничего сложно нет, важно лишь полагаться на свою ловкость и молниеносную реакцию.- Мужчина поднял с полу клинок стылой крови и поставил оружие на место.

- Спасибо. Но я все таки военная жрица, милый, меня не так то просто переломить через колено, - Астра подкинула веер и ловко поймала. - Мне нравится это оружие. Как ты тогда сказал... У красивой девушки должно быть красивое, смертоносное оружие? Что - то в этом роде.

-Да, именно так, - пират подобрался поближе к эльфе и заключил девушку в свои объятия.-Таким танцам владеют те, кто каждый день рискует своей жизнью. Непросто так стиль называется "Любимец Удачи". Самураи обычно предпочитают драться тессеном применяя боевые комбинации из стиля "Тысячи Ран", но этот стиль не такой красивый и вдобавок очень медленный.

- Это очень интересно, - Астра расслабилась и сложила веер. - Ты расскажешь мне больше о свое Родине и восточной культуре в целом? Я никогда там не была и изучала обычаи и историю по книгам. - Девушка уткнулась пирату в грудь. - Кстати, о книгах. Мы собирались заниматься языком. - Иммони пискнула с кровати, где расположилась прямо на подушках. - Ах, да.. Любой труд должен быть оплачен, верно? - Жрица дернула Луиса за ворот рубахи, заставляя его наклониться и поцеловала в щеку.

-Как я могу отказать своей любимой? Конечно расскажу, обычаи моей родины отличаются от обычаев Фаэруна. Думаю, ты узнаешь много нового, - пират охотно наклонился к жрице. Поцелуй девушки, пускай такой невинный, заставлял быстрее бежать кровь по его венам.-Ммм, да, ты меня учишь эльфийскому, а я тебя своему..мм..Астрэль? А что тебе сказал Аравис в парке? Мне показалось, он перешел на наречие эльфов.

Астра тут же отвела взгляд, покраснела и тихо произнесла:
- Да, он перешел на наречие эльфов. Это... не самое приличное слово. Ни в коем разе нельзя употреблять его при женщинах и по отношению к ним. Я не думаю, что тебе понравится перевод, - Аллаура тянула с этим самым переводом, как могла, не желая давать Каю поводов для негодования и возмущения, да и вообще огорчать его не хотелось. Подумалось, что можно было сыграть и наплести Луису какую нибудь историю, но лгать не есть хорошо, а уж лгать любимому...

-Он назвал тебя... - Лицо Кая заметно изменилось, оно потемнело, а в глазах засиял холодный огонек. Похоже пират понял к чему клонила эльфа и решил ее больше не пытать.-Он не соображает что говорит и кому,- выдохнув произнес Луис, но потом сильнее обнял деву и прошептал:
-Никто не посмеет больше так тебя называть, я никому не позволю. Ты чиста и непорочна, когда как этот Аравис самая настоящая половая тряпка.

- Только люди произносят это эльфийское слово в значении.. "шлюха", - пробормотала Астра, послушно прижимаясь к Луису. - На самом деле оно означает "ветреная", "развратная", "порочная", "продажная"... В моем языке много условностей, которые.., - девушка замерла, слушая Кая, смотря в его потемневшее, изменившееся лицо. - Боги, Кай, забудь об этом. Этот человек не заслуживает ничего, даже ненависти или пренебрежения. - Эльфа была уверена, что Кай выполнит все свои обещания, так что Аравису придется не сладко. Обхватив лицо пирата ладонями, Аллаура зашептала: - Давай лучше углубимся в изучение чего то более полезного и приятного.

Мужчина по началу хмурился, но потом кажется его настроение стало меняться. Больше не было этого взгляда полного ненависти.
-Да..да,моя любимая, давай лучше не будем о нем вспоминать. Этот урод рано или поздно получит по заслугам.

Астра успокоенно вздохнула. Что бы там себе не думал и не придумал пират, сейчас его настроение изменилось.
- Ну, мой дорогой наставник, какова тема нашего сегодняшнего занятия? - Эльфа потянулась в руках пирата, а затем потянула к постели, усаживаясь на ее край. - Я готова слушать и записывать.

-Jate gar'hibir, - перешел на свой родной язык пират. - В переводе обозначает "ты прилежная ученица". Хм...- мужчина поднялся с постели и достал из своего рюкзака каллиграфическую кисть, украшенную изящным рисунком и черную тушь. - у нас рисуют иероглифы, а не записывают. Чаще всего делают именно тушью, реже чернилами.

Астра кивнула. Алфавит - начало начал. Девушка встала и подошла к пирату.
- Да, я об этом читала и слышала, но необходимости изучать языки востока у меня просто не было. - Эльфа прижалась к боку Луиса, рассматривая письменные принадлежности. - Итак... я готова смотреть и слушать. - Иммони тоже была готова. Проворная ласка уже болталась на плечах Кая, рассматривая каллиграфическую кисть. Хотя, может быть, она хотела ее стащить.

-Тогда приступим, - на стол опустился чистый лист бумаги и Кай принялся рисовать алфавит, доходчиво объясняя эльфе значение каждого символа. Вскоре потребовался второй лист бумаги, ибо на старом уже не оставалось места. Все доходило до смешного - одна несчастная буковка могла занять целую строчку. Макая специальную кисть в густую тушь, Луис ловко вырисовывал иероглиф за иероглифом, говорил правильно произношения и делал акцент на то как правильно следует держать письменный инструмент, когда создаешь свое произведение.-Есть несколько особых методов рисования, я показываю сейчас самый простой.Тут очень важно держать кисть правильно пятью пальцами и работать ими "скоординировано".

Аллаура с жадным интересом впитывала в себя новую информацию. К счастью или сожалению любой маг не упускал возможности обогатиться новыми знаниями. Девушка пристально следила за движением пальцев пирата, старалась запомнить, как правильно творить тот или иной символ, но она прекрасно знала, что следует практиковаться.
- Это... завораживает. - Призналась жрица. - Позволь мне попробовать - тут нужна практика и явно не одного дня.

-Как и везде, - признался Кай, передавая кисточку Астре.- Каллиграфия - штука сложная, один неверный штрих и смысл слова меняется.

Иногда Астра могла быть очень упрямой. Девушка могла зубрить заклинания часами напролет, развлекаться созданием зелий сутками, вот и к занятиям каллиграфией она подошла с той же стороны. Прикусив нижнюю губу, Аллаура раз за разом повторяла один и тот же символ, пока он не становился похож на те, что творил Кай. И только после этого приступала к другому. Иногда, задумавшись, эльфа поводила языком по губам и снова и снова тренировала свою руку и память. Иммони уже тихо и мирно спала на плечах Луиса, утомленная занятиями чужим языком.

Наблюдая за работой жрицы, Кай отмечал, что у той неплохо получается. Пускай рука новичка была слишком напряжена, так же как и тело, но иероглифы получались вполне приличными.
- Когда рисуешь, старайся сильно не напрягаться, твое тело должно быть расслабленным. Следи глазами за кончиком кисти, локти должны быть обязательно опущены на стол.-Прошло примерно два часа, Кай все то время смотрел за продвижением своей любимой и наконец осторожно положил ладонь на ее плече, давая ей возможность отвлечься. - Любимая, ты сильно увлеклась? Нам еще спать нужно, более того, ты рисуешь уже долго, я думаю на сегодня хватит практики, у тебя еще будет время завтра.

Аллаура молча кивала, стараясь в точности исполнять указания пирата. В ответ же на его прикосновение, девушка вздрогнула и виновато улыбнулась.
- Два часа? О, я не думала, что прошло уже столько времени. Извини, я порой увлекаюсь сверх меры, - девушка отложила письменные принадлежности. - Как они правильно убираются после работы? - Поинтересовалась, разминая шею и плечи. - Да, я думаю, пора собираться ко сну, но...ох.. мне необходимо еще обязательно помолиться и проштудировать магическую книгу. Вот память то девичья..., - жрица покачала головой.

Пока девушка говорила, Луис не спеша промыл в теплой воде кисть и оставил сохнуть ее в подвешенном вертикальном положении на специальной изящной "вешалке" из черного дерева, где ко всему прочему было много места для других кисточек. Возле лежал бамбуковый пенал, в котором было еще три подобных кисти, разных по размеру и жесткости ворса.
-Кисть промывается водой и сушится в таком положении. После того как высохнет, ее можно будет убрать в пенал. - констатировал Кай, аккуратно укладывая тушь, бумагу и тушечницу на видное место, чтобы потом когда будет время, эльфа смогла продолжить занятия.

- Хорошо, я поняла, - Астра покивала, наблюдая за действиями Луиса, после чего достала свою магическую книгу и забравшись на кровать с ногами приступила к повторению заклинаний. Иногда девушка разминала запястья, сначала одно, потом другое и складывала пасы, заставляя тело вспоминать нужную последовательностью. Покончив с этим, Астра убрала книгу обратно в рюкзак и опустилась на пол, на колени, сжимая священный серебряный амулет в руках, мысленно взывая к Корелону Ларетиану. Исполнив свой жрический долг на сегодня, эльфа вздохнула с облегчением.
- На сегодня я думаю все, - Астра потерла виски. - Две минуты, я сейчас вернусь. - Прихватив с собой ночную рубашку, дева шмыгнула в ванную. Быстренько ополоснувшись и переодевшись, Астра вернулась к пирату и засмеялась. - Ты собрался спать с Иммони на плечах?

Кай удивленно изогнул бровь, затем погладил спящего зверька на своих плечах и заявил:
-Иммони я тебе сейчас передам,- мужчина аккуратно снял тепленькую зверушку со свои плеч и протянул Иммони в руки Астрэль.- Я тоже отойду ненадолго в ванную, - с этими словами, пират взял все необходимое и отправился в купальни и через несколько минут вышел оттуда практически обнаженным. - Я тебя не смущаю? - поинтересовался пират, рассматривая в полумраке рисунки на своих руках. Кай до сих пор не мог поверить,что от страшных шрамом не осталось и следа.

Астра приняла ласку на руки и осторожно уложила но постель, присела с ней рядом и дотянувшись до расчески, распустив волосы, начала медленно расчесываться. Появление Кая в трусах девушку мягко говоря смутило. Она густо покраснела, отведя взгляд, но все таки решилась глянуть на практически обнаженного мужчину.
- Ты бы еще без белья вышел, Кай, и спросил тоже самое, - эльфа покачала головой и улыбнулась. - В конце концов это глупо - тебя смущаться... И это смущение я переживу. - Как лекарь, Аллаура часто оказывала помощь женщинам и мужчинам, не обращая внимания на степень их одетости. К тому же это же Кай, мужчина, который однажды станет ее мужем. Девушка поднялась с постели и шагнула к Луису.
- Я хотела спросить.. Эти татуировки, они что нибудь обозначают? - Эльфа осторожно пробежалась тонкими пальцами по тату на руках пирата.

-Любая тату со смыслом, - ответил Кай.-Рисунок делается на всю жизнь и несет в себе историю. Конечно, еще я татуировки делал, чтобы мои шрамы не так сильно бросались в глаза. Хм..- пират глянул на выбитый череп в огне на своем плече.-Вот это изображение я получил от мастера на востоке в пятнадцать лет. Оно обозначает "страсть, после которой остается только пепел." Огонь символизирует грех и соблазн, а череп - это символ перемен. Этот символ предназначен мне по праву рождения.

- Символ перемен? - Астра осторожно погладила выбитый череп ладонью. - Во многих других культурах он символ смерти. Впрочем, восток - очень тонкая культура, со своими особенностями. - Девушка улыбнулась. - В Бездну всякий смысл. Пойдем спать. Мне достаточно и четырех часов, а вот тебе нужны полноценные восемь.

-Верно, нужно ложиться спать, - согласился пират, осторожно подхватывая девушку на руки и укладывая ее в постель, а после и сам лег рядом. Не смотря на видимое спокойствие Кая, жрица могла почувствовать как напряжено тело мужчины. Луис с трудом сдерживал себя, прикосновения к девичьему телу были приятными и будоражили воображение.

Астра ничего не стала спрашивать, комментировать, а просто обняла пирата, укладываясь на одну с ним подушку, прижалась виском к виску и прошептала:
- Спокойной ночи, любимый. Я охраняю твой сон, спи.

Каю не сразу удалось уснуть. Ночью было душно и тяжело. Ведение прошлого накрыло свои покрывалом, заставляя мужчину оказаться в своих воспоминаниях и чувствовать все словно наяву. Он очнулся в сыром месте, лежа на полу в рванье, руки его были скованы наручниками,а во рту чувствовался привкус крови. Луис был неузнаваем - изуродованное лицо кое-как прикрывала повязка, грязные волосы сбились в колтуны, на юном лице только-только начал появляться пушок. Парень был ослаблен, его тело было испещрено шрамами,некоторые из которых были совсем свежие.
Кай услышал как открылась входная дверь, и почувствовал прохладный ветерок, пробежавший по коже. В дверном проеме стоял высокий моряк и держал в одной руке плеть.-Просыпайся, червяк.- голос пирата был резок. Он пнул ногой лежачего и приготовился хлестнуть парня по спине, если тот вздумает медлить.

Астра была готова разделить сон Луиса. Любой сон, но ее слегка ошарашило неожиданное попадание на корабль. В полумраке предположительно трюма эльфа видела хорошо и юный мальчик с изуродованным лицом ужаснул ее.
- Кай! - Девушка не успела дернуться к лежащему, как дверь распахнулась и явился высокий моряк, понукавший мальчишку встать. Не долго думая, Астрэль вцепилась в занесенную плеть и вырвала ее из пальцев пирата. Мужчина тут же развернулся к ней. Эльфа сосредоточилась - влиять на чужие сны было сложно, ой как сложно. Мужчина отвернулся и снова обратил свое внимание на Луиса, которого Аллаура уже начала осторожно приподнимать.

Луису пришлось повиноваться. Тяжело поднимаясь на ноги, чертыхаясь про себя,Кай выпрямился в полный рост и оказался буквально на голову выше пирата.
-Шевелись, ничтожество, не заставляй капитана ждать. - кажется, появление эльфы никто не заметил, сон продолжал идти по своему сценарию.

Его вели по нижней палубе, по темным переходам в огромном корабле. Темные помещения, пронизанные сыростью и запахом гнилья ударяли в нос, вызывали тошноту и головокружение.
-Я удивляюсь, как ты еще не сдох, парень...- проворчал пират, толкая Кая вперед, чтобы тот быстрей шевелился.

Астра последовала за пиратом и пленным Каем. Если уж говорить откровенно, Аллаура никогда не видела таких кораблей - где бы так отвратительно пахло.
"Капитан коробля за судном не следит? У него нет магов, защищающих корабль от сырости или специальных средств..?" - Да, дева привыкла путешествовать на иных судах. Хотя, состояние корабля нисколько на самом деле не беспокоило девушку. Ей был важен Луис.
"Если у меня получилось разбить тот кошмар силой, насильно заменив его на свое дремление, то здесь надо действовать иначе. Сделать что - то, чтобы уничтожить возможность последующих вот таких кошмаров. Хотя бы конкретно об этом месте. Стоп... Уничтожить." - Астра крепко сжала кулачки. Под ее нежной золотой кожей, внутри великолепного тела, сидела сила как созидания, так и разрушения. - Уничтожить? - Девушка не знала, верным ли было это спонтанное решение, но ради Кая она могла пойти на это - спалить корабль, даже и вместе с командой. Хорошо, что это был сон. А на яву? - "Что бы я сделала, если бы это происходило сейчас в реальности?" - Астра знала ответ и криво улыбнулась.

Рабов было не так много. Кто-то умер от истощения, кто-то от болезни - остались только самые выносливые.Пережившие ураган и неудачное нападение на торговые суда, пираты лишились своего жреца и мага,поэтому состояние корабля и товара было не слишком хорошим.
-Почему так долго?!- прорычал капитан, сверля взглядом моряка, что вел Кая. Затем, раздраженный мужчина уже зарычал на юношу, когда тот едва не споткнулся об скрученный канат:- Черт возьми, животное, шевели ногами!
Дурость или юношеское упрямство заставили мальчика остановится, замереть и бросить тяжелый взгляд на капитана. Он даже рискнул открыть рот, как вдруг послышался свист плети. Мучительная боль разлилась по телу ребенка, позже он почувствовал как кто-то схватил его и грубо поволок к остальным невольникам.

Луис очутился рядом с другими рабами, участь которых была не слаще его. Вскоре прибыл покупатель и начались самые натуральные торги, какие бывают, если выбирают одежду, например. Господин Зен Канг явился вместе со своей дочерью и был крайне недоволен тем, что довелось ему увидеть. Он всячески ругался, переходя то на всеобщий, то на наречие востока.
-Кожа да кости! И я, по вашему, должен платить деньги за товар, который проживет от силы неделю?!

Астра поморщилась - она не успела перехватить еще одну плеть, но ничего, девушка уже решила, что будет делать. Стоя рядом с кучкой несчастных, истерзанных рабов, среди которых был и Кай, магесса быстро начала читать заклинание, ловко и уверенно складывая пасы. Все притеснители в кошмаре Кая погибнут. От и до. А корабль пойдет ко дну. Иначе было нельзя. Кошмар должен был уничтожиться изнутри. Сила огня гудела, бежала по венам Астры. Еще секунда и кучка работорговцев узнает, как это - сражаться с огненной стихией, находясь в ее центре.

Сознание явило картину, которую так желала Астрэль. Разрушенный корабль, огонь, смерть работорговцев...Все что она хотела в один миг получила. Кай находясь в измученном состоянии с жадностью взирал на огненный шторм, уносящий в своих жарких объятиях команду пиратов и сам корабль.Судно так сильно рвануло, что должно было разлететься в клочья.
Стоящий рядом пожилой раб ужаснулся, выпучил глаза и прошептал молитву своему божеству.Юноша же пребывал в состоянии шока после взрыва, он стоял в стороне не в силах что-либо сказать.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:21 | Сообщение # 25
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжение сводного поста

Астрэль тяжело дышала, привалившись к стене какого то дома. Девушка все еще видела, как заставила себя материализоваться прямо посреди палубы и швырнуть огненный шар прямо в толпу работорговцев. Потом, швырнув молнию в мачту и полюбовавшись, как то с треском падает, жрица повернулась к тому мужчине, что был долгое время пленителем Кая и без всякой жалости призвала Призрачного убийцу. На то, как мужчина умирает в конвульсиях на полу, Аллаура уже не смотрела - пришлось понукать рабов, тормошить, заставлять бежать в нужном направлении. Управлять чужим сном не просто. Легче всего вплести в него какие то свои действия, корректирующие и заставляющие действовать согласно этой корректировки. Глубоко вздохнув, девушка взбудоражила морскую гладь и отпустила - та с ревом поглотила останки судна. Облизав губы, Аллаура двинулась к рабам.
- Все будет хорошо, Кай. - Возможно этот юный Луис ее не знает, но это пока. Жрица протянула руки и вознеся молитву о лечении, мягко коснулась плеча молодого человека, врачуя его раны. - Теперь все будет хорошо. Они остались в прошлом. Ты понимаешь меня? - Астра схватила юношу за плечи.

- Их больше..нет?
- Мальчишка глянул на свою спасительницу, волна страха прошлась по его юному лицу и он отшатнувшись сдал шаг назад.- Зачем вы меня лечите, вы хотите чтобы я дольше пожил, служа вам?

- Их больше нет,
- уверенно подтвердила Астра. Увидев, как отшатнулся от нее юноша, словно она, а не он возвышался над ней, более сильный по крайней мере физически, дева вздохнула. - Зачем я лечу тебя? Потому, что не хочу видеть твои раны. Посмотри на меня. Разве я похожа на работорговку? Была бы я ею, напала ли на пиратов? Между прочим рабство официально запрещено в Фаэруне, да и в большинстве стран Абер-Торила. Я не преступница, не злодейка. Я жрица. Жрица Корелона Ларетиана. Меня зовут Астрэль. Можно просто - Астра. Я хотела и хочу помочь тебе. Ты свободен, нет нужды гнуть спину перед хозяевами. - Да, сейчас Луис, спящий в ее объятиях был свободен, это так. И мальчик - Луис во сне тоже был свободен. Аллаура не лгала.

- Старый жрец лечил меня когда я был на волоске от смерти,
- признался юноша, все еще с опаской посматривая на чародейку.-Если вы настолько милосердны, то зачем убили пиратов? Среди них были хорошие люди! - Хорошие или нет,мальчик не мог отличить сейчас черное от белого. Ему казалось,что та жизнь была "правильной" и по другому нельзя было существовать. А эта эльфа спасла его, говорит что он свободен, а что ему делать с этой свободой?

- Я не знала этих людей, верно, - Астра кивнула удрученно, - и не могу сказать, кто выжил там, а кто нет, но готова принять черное пятно на свою репутацию. И я скажу, почему. Дали бы эти хорошие люди сбежать своим рабам, за которых они планировали выручить хоть какие то деньги? Нет. Я решила, что мне придется убить пиратов потому, что это была цена за спасенные души. - "За твою спокойную ночь, Кай.." - Да, я не святая. Но в нас перемешано белое и черное.

- Рабам некуда бежать, - с грустью в голосе ответил Кай.- А такого как я вряд ли бы сегодня купили, хотя моя красная цена всего-лишь несколько сребреников.

- Кай! Человеческая жизнь не может стоить денег! Хотя люди и прочие существа и оценивают ее порой в таком эквиваленте.
- Аллаура вздохнула. - Я помогу вам Кай. Для этого я тут. Для того, чтобы помочь тебе. Пожалуйста, поверь мне. Пойдем со мной. - Девушка протянула юноше руку.
В объятиях Кая Аллаура нахмурилась, попыталась смахнуть капельку пота с виска, но лишь устроилась удобнее и вздохнула.

-Нет, я не пойду никуда с тобой!
- Испуганно воскликнул юноша.-Я знаю, что тебе от меня надо и клянусь, ты ничего от меня не получишь! Точно так же говорила предыдущая моя госпожа, она говорила, что помогает мне, а получалось что..что...- мальчишка сильно покраснел.

- Кай, я не госпожа тебе и ты не раб больше,
- Астра вздохнула. С юным Каем было тяжело разговаривать, но кто обещал, что будет легко? Порой борьба с кошмарами способна вымотать больше, чем хорошая битва. - Как я могу помочь тебе, если ты не хочешь, чтобы тебе помогали? Ты же не останешься тут в одиночестве? Посмотри на меня и скажи - что я могу тебе сделать? Моя религия запрещает мне грабежи, убийства, предательства и вообще у Корелона Ларетиана очень длинный свод правил и если я хочу сохранить свой статус жрицы, силу, я буду повиноваться ему. Жрец - это призвание, образ жизни. Если я ни с того ни с сего буду убивать, притеснять и предавать - хороша же я буду! Да я сама себе этого не прощу.
Астра обиженно сдвинула брови домиком. На какой то момент дева забыла, что она во сне.

-Потому что..по..откуда вы знаете мое имя?- Только сейчас Луис понял, что его называют по имени, хотя он до этого его не говорил.- Мой отец послал вас за мной? Ой, какая прелесть!- Мальчик оживился.- А как он себя чувствует? С мамой все хорошо?

Астра вздохнула. Пора было прекращать этот сон. Или как то заставить Кая это сделать. Кошмаром он уже не был, но.. Врать мальчику о его семье, когда знаешь, что на самом деле случилось, это низко, подло и..
- Нет, я пришла сюда сама. Меня никто не присылал. И ты сам представился мне, когда мы познакомились. - Жрица вздохнула, стирая со лба капельки пота. - Кай, любимый, это сложнее, чем я себе представляла, но это мелочи. Я раз за разом буду оставаться с тобой, на твоей стороне, в кошмарах или приятных снах. - Девушка притянула Луиса к себе, поцеловала в щеку и прижалась к нему. - Кай.. ты же знаешь, меня. Подумай хорошенько.

-Уф! Не надо! Прекратите! - Упорствовал мальчишка, пытаясь всячески увернуться от жрицы, но все было бес толку, вдобавок она еще и к нему прижалась. - Откуда..я..мм вас знаю? Откуда вы меня знаете? Я ничегошеньки не понимаю! Объясните что все это значит!

Астра была готова схватиться за голову - с одной стороны нельзя было прерывать сон - эффект от осознания того, что никакие работорговцы его никуда не продадут, должен был остаться у Кая. С другой - в этот раз влияние на чужой сон проходило не гладко. Кай спал крепко, не разделяя сон и явь и совершенно не хотел помогать в чем бы то ни было. Но Астра не была бы Астрой, волевой и бьющийся до конца о железные стены, если бы решила обвинять в чем либо Луиса и оставить попытки "подмять" кошмар под себя, свой разум. Девушка сделала шаг назад.
- Ni kyr'tayl gar darasuum, сyare, - если даже разум Кая спит и верит в то, что видит, всегда есть шанс пробудить его, ошарашив для начала, заставить работать мозг в другом направлении. - Утром тебе придется научить меня фразе "верь мне, пожалуйста, я же тебе верю". Или какой то в этом роде.

-Что?! - Ошарашенно воскликнул юноша, он был настолько взволнован и перепуган, что казалось его волосы станут дыбом, а по коже побегут мурашки.-Да я же вас впервые вижу! И ..и вы меня! - Смуглое лицо Кая залилось багровым румянцем, его заостреные ушки также залились краской и он спрятал лицо в ладони.-Нет-нет-нет, прекратите меня смущать!

Неожиданно в Астре взыграло ребячество в купе с возмущением. Парень так смущался, что можно было поверить, а можно было сказать - переигрываешь. Хотя, девушка верила в том, что он смущается, но..Было в его поведении что - то такое, заставившее деву вести себя совсем не прилично. Ну, как - не прилично..
Астра обняла Луиса, потираясь носом о его плечо.
- Ты от меня не избавишься, Луис, даже если очень захочешь! - Мягко поглаживая спину юнца, коварная эльфа решила проверить, боится ли он щекотки.

-Бррр ой, не надо!- Не выдержав щекотки, парень одернул руки. Смущение написанное на его лице было очевидным. Краска залившая его лицо делала этого негодника довольно милым, несмотря на отсутствие глаза и многочисленные старые шрамы.- Астрэль, прекрати, прошу тебя, - ломанный юношеский голос сменился на грубый низкий бас. - Моя милая шалунья..., - Кай прижал эльфу к себе, согревая девушку теплом своего тела.

- А? - Услышав более знакомый, низкий голос пирата, ощутив его сильные руки и жар тела, жрица вскинула голову и тут же оставила свои попытки защекотать мужчину до смерти. - Кай! Я не думала, что ты боишься щекотки. - Девушка тихо рассмеялась. - Знаешь что говорят о тех, кто ее боится?

-И что же?- Улыбнулся пират.-Что те люди вспыльчивые и неуравновешенные?

- Нет, что они ревнивые, - Аллаура уткнулась лицом в широкую грудь мужчины, ощущая, как на нее накатывает слабость и желание спать. - Мм...С тобой все в порядке?

-Со мной все хорошо, - ответил Луис, аккуратно проводя ладонью по шелковистым волосам чародейки.

- Хорошо. Так как будет - "верь мне, пожалуйста, я же тебе верю"? - Аллаура испытывающе посмотрела на пирата, обнимая его за шею и притягивая его лицо к своему. - Ммм?

-Gedet'ye gal'gehatyc, Ni gar'gehatyc.
- Ласково прошептал пират, впиваясь своими губами в губы возлюбленной. Его дыхание обжигало, руки стискивали тело девы и не давали той шелохнуться.

- М? - Даже если бы Астра и хотела вырваться и сбежать, она все равно не смогла бы это сделать - Кай был физически сильнее. Но девушка никуда не собиралась. Обвив шею пирата еще теснее, жрица расслабилась, позволяя себя целовать и целую я ответ.

-Запомнила? - Закончив долгий поцелуй, пират широко улыбнулся.-Я тебе перевел фразу "верь мне, пожалуйста, я же тебе верю".

- Если ты будешь меня так целовать, то я и имя свое с тобой забуду, - Астра смущенно покраснела. - Но я все таки запомнила. Gedet'ye gal'gehatyc, Ni gar'gehatyc. - Повторила девушка. - Все таки отец был прав - к языкам у меня талант. - Эльфа украдкой зевнула. - Ты был очень упрямым ребенком. Представляешь.. - Астра едва не ляпнула - "Представляешь, если наши дети будут такими же?" - но вовремя прикусила язычок.

-Упрямство привело меня к свободе и я стал тем кем я стал, - спокойно ответил Кай.-Сколько меня не пытались дрессировать - ничего путного не вышло. Как видишь. Любимая, ты устала? - Пират посмотрел по сторонам. Да,в доках было мало места для спокойного отдыха, да и не хотелось во сне устраивать отдых подобно реальности. Этот маленький городок Кай хорошо помнил, особенно он был знаменит своими прекрасными пляжами, лагунами, песками.
- Я тебе покажу кое-что, постарайся не уснуть у меня на руках, - ласково пробормотал пират на ушко своей любимой, поднял деву на руки и легкой походкой побрел по узеньким улицам восточного портового города. Постепенно местность стала меняться, исчезали маленькие приземистые домики, отрывая путникам вид море. - Помнишь,я говорил, что ты похожа на море? Вот посмотри,- мужчина опустил девушку на ноги, а сам прошелся по белому теплому песку, вдыхая свежий морской воздух.

- Ну, не много, - не стала отпираться эльфа, но слукавила в степени своей усталости. - Ох, - оказавшись на руках пирата, Аллаура обхватила его за шею и улыбнулась. - Я не усну, обещаю. По сути своей я очень любопытна. Как это так - не увидеть чего то нового? - Пока Кай без труда нес жрицу по улицам, она с интересом смотрела по сторонам, изучая строения, да и окружение в целом. Но все это вылетело из зоны внимания, когда перед путниками открылось море. Чистый белый песок, теплый, манящий на нем поваляться, бескрайнее море - прозрачное, словно слеза младенца, голубовато - зеленое, яркое голубое небо с точками перистых облаков. Астра восхищенно ахнула, разулась и с наслаждением прошлась по песку, а потом и в воду зашла по колено. - Тут очень..очень - очень красиво, Кай.

Кай улыбался, вдыхая морской воздух. Солнце ласково грело его темную голову, ветер трепал волосы, а песок согревал ноги.
-Знал, что тебе понравится, - наблюдая за девушкой, отозвался пират, потихоньку перебираясь ближе к морю, к его волнам, чтобы ощутить на своей коже, пускай и во сне, всю прелесть морской воды.

- Море близ Аскатлы не такое, - Аллаура вздохнула - очень хотелось искупаться, но купаться в одежде, пусть и во сне - глупо. А купаться обнаженной, при Кае - ну это не прилично! Развернувшись к Луису, девушка шутливо брызнула в него водой. - Иди сюда. - И протянула к мужчине руки.

-Не боишься, что я намочу тебе твой прекрасный наряд? - В глазах Кая засверкал озорной огонек и мужчина послушно направился в сторону Астрель, однако плескать в девушку водой не стал.-Я думаю, одной Аскатлой мы не ограничимся, успеем побывать в разных местах, где так же красиво, а может быть даже и лучше.

- Я и так его уже намочила, - рассмеялась Астра, шагнула к пирату и обняла его за талию, прижимаясь щекой к широкой груди. - Я надеюсь на это. Амм.., - девушка зевнула, прикрыв рот ладошкой. - Кай, я пожалуй.. Расслаблюсь не много. - На самом деле Астра чувствовала, что если бы не Луис, она давно бы уснула. Прямо тут.

-Не хочешь поспать на песке? Я помню однажды дремал, ощущения приятные, во сне тебя никто не потревожит. Что скажешь, душа моя?

- Ну, если ты останешься рядом со мной, то почему бы и нет? -
Астрэль мягко улыбнулась и потянула Кая за собой, устраиваясь на песке, но в тени деревьев. Голова у девушки была тяжелая - глубокое дремление настойчиво напоминало, что пора перестать дурачится и отправляться отдыхать. Глаза слипались и Астра отпустила себя, расслабилась, опускаясь на теплый песок и уже через несколько секунд видела себя со стороны - разметавшаяся на песке, тихонько посапывающая, но не отпускающая от себя пирата.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:32 | Сообщение # 26
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, да, Волшебники в Рясах сейчас просто с ума сходят, - Дерт ухмыльнулся. - Их же охрана нас и достала. Ели ноги унесли. Мы же не Ночные ножи, чтобы резать всех подряд. Вот пусть теперь думают, кто их обокрал. Естественно подумают на нас. Но доказать причастность Гильдии Теневых Воров - это надо постараться. - Мужчина повел плечами. - Я пока не знаю, что в книге. Она зашифрована, написана на более полусотни языках, так что я отдал фолиант нашим шифровальщикам. Пусть работают. У нас и без них найдутся дела. Кстати, о делах. Ренал Кровавый Скальп желает, чтобы я представил ему свою фаворитку.
 
TizerkДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:39 | Сообщение # 27
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
"Фаворитку?.." - удивилась про себя Тизерк и на долю секунды замерла... но потом, не зная, как реагировать на этот титул, решила воздержаться от эмоций. Но капля негодования где-то засела в сердце. Однако вряд ли кто мог бы ее там прочесть. Даже такой хитрец и ловкач, как Дерт.
- Тогда давай пойдем к этому Кровавому скальпу... Но для начала вытащим из тебя эту гадость и залечим...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:52 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Не обижайся на Ренала за столь...за его слова,- Дерт смазал раны мазью, когда с серебряным оружием в его теле было покончено, словно ему было недостаточно природной регенерации. - Он часто и много шутит, дает такие комментарии, какие хочет, но делами заведует без всякой смешинки. Притом, он порой вкладывает в свои слова и определения совершенно двоякий смысл. Его очень трудно раскусить и переиграть, - вор поднялся и повернулся к Тизерк, осторожно кладя ей ладонь на плечо. - Но я и правда должен познакомить тебя с ним, представить, как друга и помощника - без тебя я бы не получил столько интересной информации. К тому же воры должны знать своих. Дай мне пару минут, я оденусь и мы пойдем к Реналу. - Мужчина быстро облачился в черные брюки с серебряной нитью и такую же рубашку. - Пойдем, - мужчина поманил за собой Тиз и выскользнув в коридор, отправился по хитрому сплетению ходов.
 
KaiДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:47 | Сообщение # 29
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Сводный пост

Разбойник этим утром проснулся рано, его организм словно чувствовал - сегодня долго валяться в постели нельзя. Приподнявшись, Кай посмотрел на мирно спящую рядом Астру и принялся потихоньку будить девушку.

- Ммм., - Астрэль и не представляла, как сильно устала - дремление, принявшее эльфу в свои объятия, опутало прочной сетью, призывая побродить по владениям Корелона еще немножко. Девушка и не представляла, что находится в дремлении уже более положенных ей четырех часов. В своем дремлении она видела великолепные залы, множество прекрасных эльфов, говорила с ними, хотя знала - стоит ей очнуться и сути разговора она не вспомнит. И, было еще одно. Аллаура пыталась высмотреть среди прочих своего отца, пускай понимала - это бессмысленно. Кто - то тронул ее за плечо. Девушка повернулась, никого не увидела и пожала плечами. В реальности же Астра только недовольно вздохнула, перевернулась на другой бок и просыпаться не захотела.

Нахмурившись, Кай продолжил будить эльфу. То, что девушка не хотела просыпаться в столь ответственный момент заставляло нервничать. Как ни крути, а мужчина догадывался, что все эти странствия по снам и спасение его от кошмаров Астре дается очень не просто.
-Астрэль? Просыпайся, дорогая,- пират был настойчивым и не собирался отступать от своего.

Аллаура сонно произнесла "да-да" и снова повернулась, прижалась к пирату, обняла его и с чистой совестью, не омраченной попустительствами веры, предательствами или еще чем то подобным, продолжила миро дремать.

-Нет-нет, хватит спать, - не унимался Кай, приступая к более решительным действиям. Он схватил деву за плечи и принялся настойчиво, но не сильно трясти.

Астра тихо застонала. Девушка пыталась вынырнуть из дремления уже как минут пять, но ничего не получалось. Если бы видения были ужасными, то жрица бы и потратила больше усилий на пробуждение, а так... Аллаура отмахнулась от трясущего ее Кая и откатилась от него в сторону.

-Астра, я ведь могу и холодной водой тебя начать будить...- как бы в шутку сказал Кай. Шутки шутками, а девушка и в прям решила заснуть насовсем. Пират тряхнул хорошенько жрицу, решив, что пора приступать к серьезным мерам.

- Мхх.., - Аллаура тихо застонала, послушно дергаясь под руками пирата, как кукла, сильно нахмурилась, тихо прошептала:
- Кай.., - но так и не проснулась. На самом деле Астре было уже страшно. Девушка слышала голос пирата, как он звал ее, просил проснуться, но вот выполнить эту просьбу - было выше ее сил. Самое ужасное - дева не знала - почему.

Как бы пират не старался, попытки пробудить спящую эльфу оканчивались неудачей.
-Да что с тобой такое?!- В сердцах выкрикнул пират, хотя в глубине души он понимал - кричать тут бесполезно.
"Ну почему черт побери, подобные фокусы происходят именно сегодня?!" - Отпустив девушку спать дальше, Кай удалился ненадолго в купальни и вышел оттуда с полотенцем, которое было вымочено в холодной воде.
-Ну спящая красавица, будем вас будить по другому...- сказав это, пират приложил к шее девушки ледяное полотенце.

Ледяное прикосновение к шее всколыхнуло старые воспоминания и не сказать, чтобы приятные. Два момента в жизни Аллауры были связаны с пронзающим, убивающим холодом. Девушка вздрогнула, вскрикнула, вскинулась, выкидывая руку вперед в отвращающем жесте.
- Прочь! - По комнате прокатилась волна святой энергии. Астра тяжело дышала, силясь понять, где она. Вроде бы засыпала она в одной постели с любимым, потом был очередной его кошмар, закончившийся посиделками на пляже, а потом жрица гуляла по иному плану, ну в дремлении конечно, не на яву. А потом..
- Спящую красавицу будили не так, - когда Астра поняла, что все впорядке, то способность размышлять, шутить и прочие вернулись к ней.

Стоило девушке проснуться и воспользоваться святой энергией, чтобы изгнать несуществующую в комнате нежить, Кай тут же убрал мокрую ткань прочь от шеи эльфы.
-Вот значит как тебя надо по утрам будить...

- Что? Ну, уж нет.., - Астра погрозила пирату пальчиком. - Еще раз так сделаешь.., я ведь с перепугу могу швырнуть боевое заклинание. А потом не прощу себе этого… - Девушка выдохнула. - Ох, как я испугалась.. Я будто на яву почувствовала сжимающие мою шею пальцы нежити. Что случилось...? Я не просыпалась, верно?

-Да,не просыпалась, - ответил пират.- Уж прости, но ты долго упиралась. Пришлось приступить к крайним мерам, - мужчина вздохнул, наклонился к эльфе и нежно поцеловал ее в щеку.-Ты меня напугала, правда...- голос Луиса заметно смягчился.

- Прости, Кай, - девушка виновато потупилась. - Я знала, что мне нужно проснуться, слышала, как ты зовешь меня, но ничего не могла сделать. - Подняв на пирата расстроенный взгляд, Астра встала на кровати на колени и обняла мужчину.

-Ммм...тебе не нужно просить прощения, я все понимаю.- Кай обнимал девушку, прижимал ее к себе, чувствовал как она дышит и как бьется ее сердце.-Главное проснулась, а теперь давай собираться, нас ждет Ренал.

Астра кивнула, быстро прижалась губами к губам Луиса, обозначая поцелуй, после чего мягко нажала на его руки, прося раскрыть объятия, соскользнула с кровати, собрала необходимые вещи и упорхнула в ванную. Вернувшись оттуда через четверть часа, эльфа была как всегда свежа, хороша собой и облачена в жрические одежды.
- Ну, я готова, - дева ни словом не обмолвилась о том, почему могла так долго не просыпаться. Кай не спрашивал, так что можно было замять это недоразумение.

-Хорошо, подожди меня,я быстро, - с этими словами, мужчина удалился в ванную. Сделав все необходимые ежедневные процедуры, пират вышел готовый к труду и обороне.- Вот теперь пойдем, мне не терпится узнать чего хочет глава гильдии.- Кай поманил за собой эльфу, а сам открыл входную дверь и направился по коридорам к кабинету главы.

Пока Кай приводил себя в порядок, Аллаура успела покормить Иммони, а сама съела большое красное яблоко. Предложить завтрак любимому девушка не успела - Луис поманил ее за собой. Конечно, сначла работа, а все остальное - потом.

Петляя по коридорам гильдии Теневых воров, пират вместе со своей спутницей оказались возле палат Кровавого Скальпа, где как обычно была охрана. Луис, чтобы не терять даром время тут же обратился к одному из громил:
-Мы по делу, - сказал он.- Нас желает видеть Ренал.

Охранники синхронно кивнули и тот, что видимо постарше, распихивая дверь, произнес:
- Господин Ренал ждет вас.
Сам же Кровавый Скальп удобно расположился возле камина. Мужчина не спеша потягивал вино, ведя непринужденную беседу с невысокой, полноватой женщиной средних лет, одетой получше иных аристократов. Не смотря ни на что, эта дама казалась привлекательной и в молодости наверняка была весьма хороша собой.
- А, вот и вы, - Ренал дружелюбно улыбнулся и поднялся навстречу гостям. - Как раз во время. Присаживайтесь и познакомьтесь. Леди Луина Феллс. Кай Луис. Астрэль Аллаура. Леди Луина будет помогать вам в следующей миссии.

Астра молча следовала за Каем, старательно запоминая переходы и коридоры. Девушке нужно было время, чтобы привыкнуть к новому, пускай и временному месту жительства.
"Вот уж не думала, что буду жить в гильдии Теневых воров и считаться ее новичком!"
Ренал был не один, а с некой дамой.
"Интересно, чем эта леди поможет нам? Информацией, деньгами или она воровка высокого класса?" - Изящно поклонившись, учтиво произнеся: - Приятно познакомится, - эльфа присела в одно из свободных кресел.

Кай проследовал в кабинет как только было получено разрешение. Очутившись в уютной обстановке, пират первым делом бросил свой взгляд на незнакомку, пытаясь сохранить ее портрет в своей памяти. Учтиво поприветствовав даму и своего начальника, разбойник разместился в свободной кресле рядом с Астрэль.

- Я бы предложил вам выпить вина, - Ренал снова опустился в кресло, - но в данной ситуации это будет несколько неуместно. - Мужчина посмотрел на Астру. - Моя дорогая, ваш друг уже продемонстрировал Гильдии свои навыки, теперь мы ждем того же и от вас, так что на это важное задания я посылаю как его, так и вас. - Вор сладко улыбнулся и кивнул Каю. - Бумаги, вами доставленные, были расшифрованы. К сожалению там не было нужной нам информации, хотя, не сморю, мы узнали не мало интересного. А то, что нужно нам, мы получим тем или иным способом. Гильдии необходимо, чтобы вы доставили сюда одного человека. Люсьен Вист - прощелыга, делец, нечестный торгаш, ходящей под Ночными ножами. Рыжая тварь, одним словом. Портрет вам будет передан позже. К сожалению он имеет отношение к Совету и его дом защищен почище крепости Хельмитов, но дражайшая мадам Луина согласилась нам помочь. Может быть вы сами расскажите план, дорогая леди?
Луина согласно кивнула, откашлялась и продолжила рассказ главаря.
- Я заведую увеселительным домом, тут, в Доках. Это хорошее место - я не покупаю рабов, да и девочки и мальчики мои не притесняются никем. Кроме того, они все здоровы и это большой плюс - много богатых клиентов, - пока мадам говорила, ее глаза пожирали сидящую напротив Астру. - Люсьен - один из них. Трижды в неделю он посещает мои палаты со своими ребятами и веселиться там от души, снимая целый этаж. В этот момент он относительно уязвим, так что можно хватать и тащить, куда надо или выбивать информацию на месте. Но раз Ренал просит доставить негодника ему, то мы доставим конечно же. Но, давайте я расскажу все по порядку. - Дама устроилась поудобнее и, не торопливо попивая вино, начала излагать свои мысли. - Чудесно, что на службе у Ренала есть такое прекрасное создание. - Женщина кивнула в сторону Астры. - Ее я проведу в свои палаты без проблем. Но вот вас, молодой человек.. Вас не выдашь за нового мальчика. А уж за новую девочку - тем более. Так что план таков. Сейчас вы, Кай, отдаете мне все вещи, которые нужно будет в тихую пронести - оружие, яды, да все, что угодно. Мы с Астрой забираем их и относим в дом наслаждений, где спрячем в условленном месте - в какой нибудь из комнат. Далее - приходите вы, обращаетесь лично ко мне, с просьбой продать вам на всю ночь лучшую девушку. Я отведу вас в подготовленную комнату, где вас будет ждать сундук с вещами и ваша помощница. - Леди Феллс прикрыла глаза, словно обдумывая собственные слова. - Потом я проведу вас к Люсьену и помогу выбраться вместе с ним же. Что и как вы будите с делать - меня не касается. Главное, чтобы мои люди не пострадали. Вам все понятно?

Аллаура молча кивнула, ежась под пристальным взглядом союзницы. Впрочем, союзницей леди Феллс была только для Ренала.

- Люсьен не должен пострадать, так же как и его охрана, хотя на втором пункте я не настаиваю. Настаиваю я на том, чтобы обстряпать похищение парня тихо и оставить на месте подставные улики. Вы занимались этим прежде, Луис?

"Ну и дела, похоже Астре не повезло встретить лесбиянку" - удержав себя от излюбленного жеста "рука-лицо", Кай с невозмутимой физиономией слушал всю информацию, которая будет необходима по заданию. Организовать похищение в публичном доме, при этом дать волю этой вот странной особе присматривать за Астрой несколько часов. Хорошо, Кай не соответствовал стандарту "хорошеньких мальчиков", иначе бы дело провалилось с треском.
-Конечно занимался, - кивнул Луис. - Не так часто, пожалуй, но было дело.
- Хорошо, - Ренал передал Каю тонкий потрепанный наруч из темной кожи с едва видимой зеленой вышивкой и амулет в форме когтя на тонкой серебряной цепочке со сломанной застежкой. - Вот это нужно будет оставить на месте преступления так, чтобы поверили - было потеряно случайно, в спешке, не было возможности забрать. Кинжал с резной рукоятью и алым камнем Леди Феллс оставит среди ваших вещей уже непосредственно в доме наслаждений.
- Вы уже решили, что вам понадобиться для миссии? - Луина никуда кажется не спешила, но рассиживаться не собиралась.

Астра протянула руку, легонько сжала запястье Луиса и так и замерла. А чем она ему еще могла помочь? Создать какой нибудь яд, сонный порошок или же, стоп...
- Сонный порошок.

Кай рассмотрел в руках полученные предметы и уверенно кивнул.
-Хорошо, будет сделано, - оставить ложные улики на месте преступление - это только часть миссии, а пере этим придется немного попотеть с основной частью. Луис поднял глаза на леди Феллс и на его губах заиграла улыбка. Фальшивая, естественно, но этот пират умел улыбаться так, что никому в голову не придет, что это все игра на публику.- Дайте мне несколько минут, миледи, я вам принесу все необходимое.

- Конечно, господин Луис. Конечно. Леди Астрэль.. Вам придется переодеться. Я не смогу провести в бордель незамеченной жрицу Корелона Ларетиана.

- О, ну.. Я переоденусь сейчас же, - Астра поднялась и вопросительно глянула на Ренала. - Мы... можем идти?

- Само собой, дорогая леди. - Кровавый Скальп кивнул. - Мы будем ждать вас, постарайтесь не задерживаться.

-Ладно, мы скоро вернемся. - с этими словами, пират поднялся с кресла и пошел к выходу из кабинета.

Астра посмешила за пиратом. Влетев в комнату, едва ли не раньше него, девушка судорожно принялась копаться в вещах, подбирая одежду.
- Вот все таки эта женщина очень странная... И я не успею тебе сейчас приготовить яд или сонный порошок. - Аллаура волновалась, но старалась не паниковать. Мало ли, какие бывают задания и условия их выполнения.

-Я куплю у воров и яд, и сонный порошок...- пробормотал Кай, не уделив должного внимания словам Астры по поводу хозяйки борделя. Некогда было разговаривать по поводу пристрастий тех или иных персон, сейчас главное задание - а остальное позже.
Приготовив все необходимое оружие, зелья, броню , Кай поспешил к выходу из комнаты, чтобы приобрести у воровской гильдии яды и снотворный порошок. Выложить пришлось за покупку сумму равную семидесяти пяти золотым монетам.

Кай торопился и Астра понимала его прекрасно - работа есть работа. Только вот что - то не нравилась она девушке. - Ты знала, на что подписываешься, - мрачно укорила себя жрица, переодевшись в простое бело - голубое платье со скромным вырезом. Амулет своего Бога жрица спрятала в поясном кошельке и, прихватив с собой меч и Иммони, поспешила вернуться к Реналу на ковер.

"Так,все готово. Надеюсь, ничего случайным образом у этой мадам не потеряется? А то я с нее шкуру спущу. Может быть даже буквально." - Про себя ворчал Кай, не понимая чего его так злит. Работа как работа, можно подумать раньше слаще жилось. Собрав вещи, пират поспешил вернуться в кабинет главаря, а там уже отдал вещи хозяйке борделя.

Астрэль уже сидела в кабинете начальства, вежливо улыбаясь и стараясь не вслушиваться в беседу Ренала с подругой.

- О, а вот и вы, господин Луис, - Луина открыла поясной кошель, выудила оттуда не большой полотняной мешок синего цвета и без труда спрятала туда все вещи пирата. - Не волнуйтесь, чужого мне не нужно, все верну вас в целости и сохранности. А теперь, если у вас нет вопросов, то.. Ренал, дорогой, я забираю с собой леди Астрэль?
Глава Гильдии только кивнул.
- Великолепно. Кай, ждем вас через три часа в "Страстном желании". А и еще одно. У вас будет связной. Вы узнаете его по цветам. Какие ваши любимые? Красный, голубой, зеленый, черный? Может быть сочетания?

- Я люблю сочетание черного и фиолетового, они близки к цветам ночи, - поспешил ответить пират.

- Черный и фиолетовый. Хорошо. До скорой встречи, господа, - раскланявшись с Реналом, женщина поманила за собой Астрэль и выскользнула за дверь, направляясь к одному из потайных входов - выходов.

Аллаура, послав Луису воздушный поцелуй, отправилась следом за необычной дамой.
"Фарс.. Часть первая."
Иммони, сидящая на плечах хозяйки, чихнула, словно прочитав ее мысли. Эллиана тяжело молчала, но эльфа чувствовала, как она не довольна.

Подарив Астре одну из своих самых очаровательных улыбок на прощание, Кай пожелал всего хорошего леди Феллс, затем попрощался с Реналом и удалился в свою комнату ждать часа "Х" и обдумывать план действий. Сидеть без дела пират не стал,он сделал несколько бессмысленных записей в дневнике, приготовил себе поесть и успел принять расслабляющую ванну. Нервы были на пределе. Луис не мог смириться с мыслью, что ему приходится втягивать в такие грязные дела свою любимую женщину. Успокаивал лишь тот факт,что Астрэль знала на что подписывалась, решая остаться вместе с ним, зная кто он такой. Когда настало время, Кай переоделся в броню, взял несколько золотых монет и отправился в бордель, где его уже ждали.

-----> "Страстное желание"


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
TizerkДата: Вторник, 17.07.2012, 00:05 | Сообщение # 30
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушке не осталось ничего иного, как последовать за ним.
"Фаворитка... Звучит лучше, чем наложница... Но..."
Тизерк запнулась в мысленном диалоге. С одной стороны ее очень сильно очаровывал Дерт. Он был, казалось, кем-то из тех рыцарей, про которых поют барды на праздниках, чем собирают вокруг себя толпу девочек. Но везде почему-то проскальзывало чертово "но".
"Интересно, а схемы поместья имения Джастив кто-либо нашел?"
В глазах девушки появилась хитрая искорка.
Коридор тянулся. Тизерк считала шаги, запоминала повороты...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Одно из зданий Торговой Гильдии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024