Суббота, 04.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Старое опечатанное поместье
Старое опечатанное поместье
АстрэльДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:27 | Сообщение # 31
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Кай присвистнул,когда их вывели в огромный зал, где помпезно возвышалась статуя Мистры.
-А...владычица магии.- Пират оценивающе глянул на изображение бога, затем на Раду.
- Благодарю вас за радушие, - Астра поклонилась. Сначала хозяйке, потом - статуе. - Мы не в обиде на ваших Стражей. - И, конечно, условия, предложения. В этом, да и во всех мирах ничего не дается просто так. - Госпожа Рада, я готова многое, очень - очень многое сделать ради того, чтобы мой отец находился рядом - живой и здоровый. В рамках разумного, конечно. - Не то чтобы Арфисты не были разумны, Астра просто указала на факт. - Какого ваше условие?
- Видите ли, моя дорогая, - Рада кашлянула. - Серебряный Посох пропал около двух недель тому назад. Точнее как, пропал.. Отправиться за научными изысканиями и отсутствовать недели - две, это нормально для него. Другое дело, что мы не получали от него вестей. Юный ученик, на которого маг оставил лавку на Променаде Ваукин, сказал, что в последний раз учитель говорил что - то о древних заклинаниях безумца и тайной лаборатории под Аскатлой, точнее прямо под Променадом. Там.... Там остались кое - какие сферы деятельности для нас и для Воров, а так же для Рясников, но копаться в старом белье - себе дороже. Волшебники там все перекрыли. Так что...в общем, если вы найдете нашего ученого, сообщите нам, или пускай он сам вернется в родные пенаты. А это...вам. Маленький подарок, дабы вы простили наших Стражей. - В руки Астрэль перекочевал магический свиток.
"Как это мы не в обиде?! Я может быть очень даже обиделся."
Пока женщины говорили, пират стоял изучая залу Арфистов, в мыслях представляя как бы было хорошо что-нибудь у них украсть. Но,к несчастью, они сюда пришли не грабить. А может быть и к счастью. Кто знает этих Арфистов, может быть у них тут шиш что свистнешь.
-Хохо, под Променадом? Вы имеете ввиду канализацию или что-то другое?- Вклинился в разговор Кай, очень надеясь, что за дурацкие вопросы ему не влетит.
Астра развернула свиток. Массовая невидимость. Вот так так... Ничего толком не сказала, но дала не плохое заклинание.
- Благодарю вас, леди Рада.
Арфистка не весело улыбнулась, услышав вопрос Кая.
- Нет, не канализацию. Вы помните историю Побережья Мечей? А войну Детей Баала? Поговаривают, что под Променадом был и есть лабиринт, принадлежавший великому и безумному магу, проклятому, изгнанному своим же народом. До него лабиринт принадлежал кому - то другому, не важно. Владельцы меняются, а лабиринт остается.
"О боги, опять история с безумным магом...почему мне опять вспоминается отец?! Да будь он проклят!" -Кай побледнел, его глаза нехорошо сверкнули.
-Безумие - страшная вещь. Особенно если таким недугом страдает сильный маг. Я испытал на собственном опыте. - он отвел взгляд.- Значит лабиринт, хорошо...лабиринт - это уже интересно. - Кай отошел в сторону, отгоняя паршивые мысли,которые опять лезли в его голову. Думы о Вэн, о прошлых событиях вроде бы оставили его на какое-то время, а теперь опять сводили сума. Но пират взял себя в руки. Хватит. Луис раньше терпел тяжелые раны и сейчас сможет. А раны имеют свойство заживать.
- Маги, не умеющие контролировать себя, рано или поздно попадаются в ловушку безумия, - Астра вздохнула. - "Надеюсь мой папа не стал...не стал.." - Гхм.., так вы считаете, что Серебряный Посох отправился в этот лабиринт и остался в нем по каким то причинам?
- Да, я считаю так. Конечно проникновение туда могло не понравится Консервативному Крылу Коллегии Волшебников в Рясах. Но им мало что нравится. Я предлагаю вам встретиться с учеником ДеРуал и решить самим, что делать дальше. Может быть вы решите, что не стоит лезть под землю.
"Мда...работа не торт." - Про себя фыркнул Луис.
- Спасибо за совет, леди, - жрица помрачнела, сжала чувственные губы в тонкую линию и кивнула. - Мы последуем ему. Вам есть еще что нам рассказать?
Рада развела руками.
- Это все, что мне известно.
Аллаура нахмурилась сильнее.
- Тогда мы не будем вам мешать, пойдем сразу на Променад. Где можно найти лавку мага ДеРуал и как зовут его ученика?
- "Печать Мистры" от фонтана на площади поверните на восток и по лестнице на второй ярус. Мальчика зовут Янош.
- "Печать Мистры". Янош... Отлично. Спасибо. Мм..Как нам выйти отсюда? - Астра осмотрелась по сторонам.
- Через дверь. Тут работает односторонний портал. Отсюда - на улицу, - Рада улыбнулась.
- Хм..Вот оно что. - Астра двинулась в указанном направлении, но остановилась в нерешительности. - Леди Рада, а почему... Нет, не важно, извините. Я не буду лезть в дела Арфистов.
- Вы очень умная девушка, Астрэль. Я надеюсь, мы с вами как - нибудь поработаем. Всего хорошего.
- До свидания, - жрица мягко прикоснулась к запястью Кая и потянула за собой. - С тобой все в порядке?
Луис легонько одернул свою руку,не понимая чего это жрице вздумалось к нему прикасаться.
- Не волнуйся, у меня все хорошо. - Кай нахмурился, посмотрел на плечи Астры и удивился отсутствию ласки.-А где твоя..зверушка? Ах, мне так скучно без нее,просто ужас. Не дай бог сна лишусь. А мне еще работать надо...
- Но я..., - жрица тоже нахмурилась. - Гхм...Хорошо. - Девушка застыла, всматриваясь в окружение глазами уже ласки и тихо вздохнула. - Она в доках. Есть рыбу. Так что без Иммони ты не останешься. - Жрица улыбнулась и шагнула в портал. Шум в ушах - обычное явление после перехода магическим способом. - А вот и Иммони. - Ласка, весьма довольная собой, положила к хозяйским ногам рыбу.
- Оу, надо же! Ты меня обнадежила, - посмеиваясь, Кай вошел следом за Астрой в портал. - Бррр...- замотал головой пират, сверкая на солнце украшениями.-Аха, ишь какая она у тебя,с характером! Вместо того чтобы сидеть на твоих прелестных плечах, решила половить рыбку.- Луис весело улыбнулся и добавил.- Я бы тоже так сделал.
- Ты знаешь, я рада, что ты не сидишь у меня на плечах, иначе давно бы мне их сломал, - рассмеялась в ответ девушка. - Только она ее не поймала... Ох, Иммони. Не знаю, что с тобой делать. - Девушка подхватила любимицу и посадила к себе на плечи. - Нет, спасибо. Рыбу пусть коты едят, но я ценю твою заботу. Итак... следующая остановка - Променад.
- Тогда нам в ту сторону. - Луис достал карту и указал нужное направление.

-------------------> Променад Ваукин » Торговая площадь

Добавлено (25.06.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Променад Ваукин -------- Торговая площадь ----------------->

Сводный пост

"Доки... Скоро они станут родными для меня, как и этот город. Наверное никто из местных не обегал город по сто раз на дню так, как это делаем мы с Каем!" - Астра хмуро изучала старое поместье - базу арфистов.
- Мне вот интересно, нам опять лезть через портал или достаточно постучаться?

Прибыв к знакомому мрачному зданию, Луис вопросительно глянул на чародейку.
-Я вообще-то никогда не стучусь, - пират подошел к замаскированной лестнице, которая привела его не так давно к порталу, что скрывался в окне на втором этаже, - но боюсь, мы их еще больше разозлим, если как в прошлый раз ворвемся без приглашения. Короче, попробуй постучать, может откроют.

- Стучите и вам откроют? - Эльфа с сомнением уставилась на дверь. Рада говорила, что портал тут односторонний. Но попытка - не пытка. Астра осторожно постучала в дверь. Потом еще раз.

"Идите через портал на втором этаже!" - Раздался тихий женский голос в головах путников. - "Стражи предупреждены о вашем появлении."

-Хм!-
только и хмыкнул пират, когда у него в голове раздался знакомый женский голос. Мужчина не дожидаясь реакции Астрэль, полез как в прошлый раз в окно на втором этаже, где был портал. "Воистину, арфисты - люди с приветом." - но делать было нечего, Луис как и в прошлый раз протянул руку в магическое пространство.

Как только пират протянул руку, его втянули в дом призрачные стражи.
- Леди с вами? Посторонитесь, тогда, нам надо и ее пригласить в дом. Или же сами втаскивайте ее. - Прогудел один из призраков.

Аллаура только пожала плечами, полезла следом за Луисом и так же всунула руку в портал.

Луис почувствовал уже ставшие наверное привычные ощущение после телепортации .В ушах гудело, голова кружилась, но вскоре все прошло. Мужчина согласно кивнул и отошел в сторону, чтобы не мешать призракам.
- Да, она должна полезть на второй этаж следом за мной.

Стражи втащили в дом и Аллауру.
- Госпожа Рада ждет вас.
Знакомые переходы, коридоры и вуаля - зала со статуей Мистры и, кажется, весь штаб Арфистов в сборе.
- Мы ждали вас, - стуча каблуками по мраморному полу, вперед вышла Рада. - Прошли слухи о беспорядках на Променаде. Что там произошло?

Призраки были как всегда сильны, но хоть запястья не сломали... Стоя перед лидером Арфистов в Аскатле, Астра подробно изложила приключения в лабиринте от А до Я.
- ... в итоге Серебряный посох опять куда - то пропал.

- Ох уже этот несносный мужчина! А ведь он старше нас всех вместе взятых! - Хотя Рада и ругалась, но лицо ее будто просветлело. - Но, как бы то ни было. Ваш рассказ очень интересен. Мы узнали много нового и можем этой информацией воспользоваться. Ну и вести о нашем товарищи все таки вполне хорошие. Спасибо вам за то, что не забыли поделиться информацией. Арфисты не забывают друзей. - Женщина улыбнулась. - Ну, я так думаю, что наши дела с вами пока что закончены? В таком случае я попрошу покинуть базу. Мы временно ее опечатаем, оставляя право входа только для членов группы. А! И как я могла забыть о благодарности? - В руки Астры перекочевал мешочек с золотыми монетами. - Две тысячи должны хоть как то покрыть ваши расходы на починку обмундирования и покупку лекарственных препаратов.

"Хм...ну вы же не хотите почесать свою задницу ,сидите тут как куры наседки, а кое-кто ради упрямого старикашки жизнью рискует. И да, беспорядки устраивает. Только это не беспорядки, а так...не пойми что." - Проворчал в мыслях пират, при этом стоя с каменным лицом, дабы не показать этим людям, что он чем-то недоволен.

- Конечно, госпожа Рада, - Астра отдала деньги Луису, - мы не будем вас задерживать. Надеюсь, мы с вами еще поработаем. Я.. Я очень прошу вас - если станет известно что нибудь о Серебряном маге, дайте нам знать. Мне жизненно необходима его помощь.

- Конечно, моя дорогая. Я думаю мы поделимся друг с другом информацией. - Поспешила успокоить арфистка.

Аллаура удовлетворенно кивнула, распрощалась с хозяевами и, поспешила к порталу на улицу.
- Как красиво.., - протянула девушка наблюдая, как солнечные блики играют на море.

Когда дамы распрощались друг с другом, Луис прошел следом за Астрэль к порталу на улицу. Снова телепорт и его "чудесные" ощущения заставили пирата поморщиться. Астрэль похоже вообще не страдала от подобных магических дверей и сейчас любовалась морским пейзажем.
-Ум..да, море прекрасно. Когда-нибудь я уеду из этого проклятого города, настанет день, я обещаю..- проворчал пират с толикой досады в голосе. Море было для него родной стихией, корабль - домом. Только вот сейчас он на суше и это его убивало. - Итак, куда дальше?

- Я думаю, что настало время заняться упокоением призрака и разрывом опасной для тебя связи. Для начала нам стоит заглянуть в храм Огма. У меня есть подношение для него, если ты помнишь. Я так думаю, что в помощи нам не откажут. Кто, кто, а жрецы - мудрецы Хранителя знаний обладают огромными знаниями. - Девушка замерла, уловив тоску в голосе и взгляде пирата. Это было... невыносимо. Астра чувствовала, как у нее болит сердце за пирата и из-за пирата. Только что он сказал… - Кай, а для меня найдется место на твоем новом судне, когда ты им обзаведешься?

- Хорошему жрецу и магу всегда найдется место на корабле, - заявил Луис, улыбаясь Астре в ответ. Только вот зачем ей все это?

- О, ну тогда я спокойна! - Девушка радостно улыбнулась. - Что ж, идем, мне не терпится попасть в библиотеку монахов.

-------------------> Храм Огма


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
Ролевая » Город Аскатла » Доки » Старое опечатанное поместье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Forgotten Night © 2024