Воскресенье, 05.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Спуск к реке
Спуск к реке
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:32 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Если вы желаете покататься по речке, то вам сюда. Пара лодочников к вашим услугам.
 
RualДата: Суббота, 04.06.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------> Торги » Огромная торговая площадь

Он уже порядочно долго слонялся вдоль городских улиц и уставшие ноги сами собой вынесли его к речке.
Руал сел на берегу, стянул сапоги по погрузил пульсирующие стопы в воду, вздохнув с облегчением.
Через несколько минут мимо проплыла лодка.
- Интересуетесь экскурсией, господин? - Поинтересовался лодочник. Видимо клиентов сегодня было маловато.
- Нет, благодарю. - Ответил священник, щурясь на солнце. - Но я смотрю вы знаете город.. Подскажите как пройти к храму Латандера? Всё петляю, никто не может толком объяснить...
Лодочник усмехнулся:
- Так вам, отче, в другую сторону отсюда, в Храмовый округ. Во-он туда. Пройдёте прямо, потом два поворота налево, потом один направо и на месте. Не ошибётесь.
- Спасибо. - Руал поднялся, перекинул сапоги через плечо. - Да хранит вас Рассвет.
- Благодарствую. И все-же, как будет время, приходите. Тут такие виды - закачаться можно, и дело не в лодке.
Он деланно засмеялся.
- Обязательно, - машинально ответил священник. Он поднялся по склону, отряхнул ноги, обул сапоги и зашагал в указанном направлении.

-------> Храмовый округ » Храм Латандра


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.

Сообщение отредактировал Rual - Суббота, 04.06.2011, 23:54
 
АльшаимДата: Суббота, 09.07.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Торговая площадь---------------->
Быстро сбегая со склона, Альшаим также быстро огляделся. У него было не так много времени на поиск преступника (всё же хоть Ваилен и было чем заняться, но этого чего-то было не так много), поэтому было важно его не упустить. Было бы больше времени, можно было бы выследить его до логова, в котором мог находится один из глав гильдии.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Суббота, 09.07.2011, 22:49 | Сообщение # 4
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Нечто размером с крупную собаку метнулось мимо чернокнижника, раскидывая в разные стороны элементы одежды, и вскочило в лодку к одному из перевозчиков. Старый мужчина закричал испуганно, надрывно и существо, оказавшееся при ближайшем рассмотрении крысой с человеческими чертами, столкнуло его в воду, после чего село на весла и принялось грести, стараясь вывернуть лодку на середину реки. Старик же продолжал кричать уже в воде, полузахлебываясь, беспорядочно махая руками и не понимая - где и почему оказался.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаиму быстро прыгнул в руку арбалет. Мгновений стоило достать два болта: один болт Альшаим зажал во рту, второй положил в ложе арбалета. Ещё секунда ушла на зарядку арбалета. Мгновение - и болт был отправлен в правое плечо. От крысы раздался визг. Уже второй болт пошёл в ложе. Но прицелиться было сложнее: крыс бился в агонии и вот-вот должен был упасть. Но тренированная рука не подвела убивца и второй болт попал в другое плечо. Крыс был обездвижен и скорее всего катался по дну лодки. О чём свидетельствовал затухающий визг.
Убивец подскочил к берегу, выскочил из сапог, бросил рапиру, положил рядом арбалет и прыгнул вдогонку за лодкой. Тяжело загребая за сносимой лодкой, плывун всё же радовался, что и его несёт в нужном направлении. Наконец-то добравшись до лодки, Альшаим был не мало удивлён, перевалившись через борт оной. На дне лодке лежал совершенно голый полурослик. Не давая себе времени на удивление, тифлинг сел на место незадачливого воришки и погрёб к несчастному, который до сих пор барахтался в реке.
- Господин, хватайтесь!- крикнул он утопающему, пытаясь схватить его за руку.
Ещё через секунду с кряхтением хозяин лодки свалился на дно к полурослику.
- Н-Но,- лодочник тяжело дышал и постоянно задыхался,- но как?- указал он на полурослика, когда устроился поудобнее.
- Если бы я знал, господин,- пожал плечами Альшаим.- Извините, что сразу не вытащил вас, но я не очень хорош в воде.
- Ничего,- затряс головой лодочник.- Да хранит вас Ильматер! Я и так вам очень благодарен.
Крысолак злобно хрипел на дне лодке. Рядом с ним лежал кошель, скорее всего, похищенный у торговки, а в руке неудачный воришка что-то сжимал. Позиция для побега у него была не выгодная: из спины торчало два болта, которые мешали опереться и дать дёру. А на заду примостилась стопа тифлинга. По уму ему следовало сломать ещё ноги. Но это будет слишком жестоко для обыкновенного воришки. Но что-то подсказывало, что данный экземпляр - экстраординарный. Альшаим резко дёрнул, выволакивая полруслика. Он сдавленно застонал и выпустил кольцо, которое держал до этого в руке. Подняв его и кошелёк в другую руку, тифлинг, держа полурослика в другой, шагнул на берег и тут же бросил раненого на землю так, что тот снова застонал.
Особо не торопясь, но тем не менее следя за воришкой, Альшаим отряхнулся, выжал как мог воду, обулся и повесил оружие обратно.
- Спрашивать буду всего раз! Где твоё логово?!- крикнул он поставив уже сапог на крестец раненого крысолака.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:41 | Сообщение # 6
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Там, где пытали полубога и строили переходы. Там, где любой шаг - смерть, - прохрипел оборотень. - Ты там тоже сдохнешь.. Если найдешь его, конечно. - И гаденько захихикал.
В этот самый момент рядом с Альшаимом приземлился высокий, молодой юноша в кольчуге. Судя по амулету Тира на груди, он был явно религиозен.
- Я вынужден вмешаться, господин ...., не знаю вашего имени. Я Алит, послушник Тира. Потрудитесь назвать себя и рассказать, что тут произошло. - Судя по громыханию доспехов, сверху спускалась еще парочка служителей в латах, но кажется они были более нагружены и не так молоды, как Алит.
 
АльшаимДата: Вторник, 12.07.2011, 00:32 | Сообщение # 7
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Пускай Тир направит нас,- произнёс он. "И откуда только Баал материализовал тебя?"- недовольно подумал "послушник Тира".- Меня зовут Межезон Мюро. Стряпчий суда квартала Доков в Невервинтере. После опроса свидетеля, я направлялся в гостиницу, в которой оставил своего верблюда, как тут закричали! Я раньше, чем успел сообразить, погнался в след преступнику. Которым оказался вот этот гадёныш,- он с презрением пнул полурослика.- На удивление оказался крысолаком. Он захватил лодку, сбросив лодочника,- указательный палец легко показал на мужчину, который сейчас усилено сушился на берегу недалеко от "послушников".- Плаваю я неважно, посему пришлось использовать иные свои навыки для спасения утопающего и возвращения имущества его законным владельцам,- из под полы плаща показалась рука с арбалетом.- Хотя остаться сухим мне так и не удалось. Вот несу "добычу" обратно,- Альшаим легко подбросил кошель в руке.- Кстати, милейший, а где мы квартируемся? Я только третий час в городе, ни разу здесь не был, поэтому даже не пытался искать святилище Тира.
"Пора избавляться от повестки и от удостоверения. Подвиг я совершил, недоверия больше вызывать не буду. Но вот как мне лишиться их правдоподобно?-мысленно, только мысленно убивец ухмыльнулся:- Можно позволить себя обокрасть. Бумагу только жалко. Она дорогая, гербовая... Ничего её я как нибудь вытащу"


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Вторник, 12.07.2011, 00:34
 
МастерДата: Среда, 13.07.2011, 22:46 | Сообщение # 8
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Пусть Тир направит нас, - согласно подтвердил юноша, едва заметно склоняя голову. - Добро пожаловать в Город Монет, брат. И как хорошо, что ты разобрался с этой тварью. Мы заберем ее в Орден сияющего сердца, для вынесения решения. - Алит слегка стушевался. - Эм...вы не знаете, где ваши собратья? Хотя да, вы всего ничего в городе. Наши братья и сестры базируются в храме великого Тира или же в Ордене Сияющего Сердца, в храмовом округе. Кстати... может быть вам помочь? - Деятельный послушник уже передал пленника на руки спустившимся к реке собратьям и горел желанием выслушать стряпчего. - Могу я узнать, что у вас тут за задание?
 
АльшаимДата: Среда, 13.07.2011, 23:32 | Сообщение # 9
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим всем своим выразил ничтожность проблемы:
- А Цирик его разберёт!- пожал он плечами.- Полтора месяца назад к нам заявилась некая госпожа Камели, полурослица рода Сюрих, и подала матримониальный иск на некоего Яна, легкоступного полурослика образа самого обыкновенного. Такое ранее происходило в Невервинтере: девицы, богатством не обременённые, жаждавшие найти своих дражайших женихов, но неспособные нанять приключенцев, подавали в суд на них - как никак наш брат должен найти ответчика и обязать его явиться на суд в назначенное время. Удачное исполнение только этого поручения давало им хоть какую-то надежду. Но для нашей казны это губительно. Да и не слуги Тира этим должны заниматься. Посему когда к нам пришла полурослица (!), с общим набором сведений о Яне судья счёл это явной клеветой. Он держал оборону целый месяц! Но две недели назад сдал крепость: в конечном итоге и такое могло случиться. А также могло случиться, что это и не Ян вовсе, а какой-нибудь злыдень. Или вовсе этого Яна не существует,- он посмотрел куда-то в сторону, как будто на что-то злясь.- Но вот, я поехал на юг, а два других брата на север и восток.
Он посмотрел в след удаляющейся страже.
- Одного Яна я уже опросил. В часовне Йондуллы мне говорили ещё про двоих Янов, вернувшихся в город не так давно. Но, сдаётся, и они здесь не причём,- "А как бы были при чём? Коли я эту историю выдумал".- Если повезёт, то я надеюсь разделаться с ними ещё до заката, а утром уже направиться обратно на север, поэтому и не искал никого,- Альшаим как-то странно улыбнулся.- Если, конечно, меня не призовут исполнять наш общий долг здесь,- он помолчал как-то всматриваясь в Алита.- Я бы сказал, неспокойно у вас здесь, если бы сам не жил в подобном городе.
Он посмотрел в верх на склон:
- Пойдёмте, вернём деньги их законной хозяйке,- предложил он, указав кошельком в сторону подъёма.- А по дороге я буду рад послушать рассказ о местной жизни,- он с любопытством осмотрелся вокруг:- Честно, первый раз в вашем городе!
------------------------>Торговая площадь
/*Альшаим появится на площади не ранее ответа Алита*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Среда, 13.07.2011, 23:36
 
МастерДата: Суббота, 16.07.2011, 21:07 | Сообщение # 10
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, это странная история, - покачал головой Алит. - И полурослики... образцовые семьянины... Хм... Странная, запутанная и я бы не хотел кататься по таким поручениям. Но приказ есть приказ. Закон и долг превыше всего. Пойдемте, брат, обрадуем несчастную женщину. Хоть какая то радость посреди бедлама. А что вам рассказать, я даже не знаю... Общий быт? Уклад? Новости? Давайте двигаться и поговорим по дороге. - Юноша легко и быстро вбежал вверх и замер, ожидая нежданного товарища.
 
ВаиленДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:58 | Сообщение # 11
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Торговая площадь------------------------>

Ваилен тоскливо осмотрелась. Ничем не примечательная местность... Река, рыбаки, точнее - лодочник и... мм...да...запах крови. Суккуба принюхалась. Свежий след. Чуть согнувшись, девушка, словно ищейка, пошла на самый яркий запах. Ага... у воды! И от лодки. Дева внимательно изучила хлипкую лодчонку близ берега и ее хозяина, тоже весьма хлипкого.
"Так так.... Отсюда поднялся Баатезу.." - Баатезу. Ваилен передернуло от воспоминаний о врагах. Что поразительно, этого самого парня с верблюдом не хотелось так располосовать, как... Гхм...Спокойно. не важно. - Эй! Милейший, вы можете помочь девушке? - Суккуба прикинула, сколько у нее осталось денег. Хотя может тут хватит цветастых речей. - Девушке, которая стоит за правое дело. - Пафос... Пафос.. Тьфу! Но простолюдинам нравится такое. Да и не только им.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Среда, 27.07.2011, 20:31 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ась? - Старик, ползавший по своей лодке, резко приподнялся, поворачиваясь к гостье, не устоял и шлепнулся на дно лодки, едва не выронив из рук не то монету, не то что - то еще. - Ох...Ох... Красавица, как вы меня напугали! - Подержавшись за сердце, лодочник сел и внимательно изучил рыжую деву. - Милостивая госпожа, чем же я, такой старый и немощный могу вам - молодой и сильной - помочь? - Старик с кряхтением выбрался из лодки, пряча за пояс по всей видимости деньги. - Покатать вас по реке? Совсем не дорого!
 
ВаиленДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:25 | Сообщение # 13
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Нет, мне не нужна ТАКАЯ помощь, - суккуба медленно подошла к старику. - Мне нужна информация. Видите ли, милейший, я ищу свою сестру по духу. Ее зовут Верена. Она послушница Суни. Белая кожа, рыжие волосы. Молода и хороша собой, одним словом. Нет, я не себя описываю! - Предупредила возможный вопрос девушка.
- Я не видел тут никаких послушниц Суни, кроме вас, красавица, - старик был больше заинтересован своей находкой, чем общением с дочерью Огненоволосой.
Ваилен нахмурилась и притопнула ножкой. Она всегда так делала, когда не могла получить своего и злилась.
"Хватит с меня этих любезностей! Если я буду расшаркиваться перед каждым лодочником, то не достигну своей цели!"
- Посмотрите на меня, уважаемый! Я же с вами говорю, а вы не обращаете на меня внимания! - Суккуба притворно всхлипнула и когда лодочник соизволил глянуть в ее сторону, поймала его взор и нежно нежно прошептала, используя природное очарование: - А теперь не сопротивляйтесь и откройте мне свой разум..
Мужчина застыл, очарованный красотой и заклинанием девы. Его взор затуманился, руки повисли как плети и находка упала в песок. - Я готов служить вам, госпожа... - не хватало еще капающей слюны из полуоткрытого рта.
- Конечно, готов! - Самодовольно произнесла суккуба и подошла к очарованному старику. Проникнуть в его разум было просто, но сейчас Ваилен интересовала упавшая кругляшка.
В руках девушка оказался круглый предмет размером с половину ее ладони. На обеих его сторонах красовалось изображение кинжала на фоне крысиной морды. Вещица едва заметно покалывала пальцы простеньким заклинанием.
- Как мило... Вещь я изучу потом. - Ваилен вплотную приблизилась к лодочнику, прищурилась и ее воля буквально накинулась на волю старика.
Мужчина охнул, у него подкосились ноги, в глазах промелькнуло удивление, но не более того. Теперь его разум был словно открытая книга.
Суккуба осторожно погружалась в воспоминания. Ей были не нужны маразматические видения о молодости лодочника. Гораздо важнее были события последних дней.
Картины в сознании старика были расплывчаты, но суккуба ясно увидела, лунную ночь, пару крупных крыс, переплывающих реку, а потом утлое темное судёнышко, на котором переправлялась рыженькая девушка. Причем лодкой правила она сама. Быстро и споро. Ее движения были не много резкими и какими то не женскими.
- Значит не перевозил. Не перевозил... Что же, не перевозил, это точно. Но видел! Лгун! - Девушка протянула когтистую руку к шее лодочника, желая вскрыть ему горло, но передумала. - Иди и занимайся своей лодкой! - Пронаблюдав за покорным мужичком, колдунья сняла свои чары и принялась осматривать берег в поисках каких либо следов.
Следы на берегу были разные. Тут бегали собаки, крысы, ходили люди - босые, обутые, да кого тут только не было.
Сунитка поморщилась. Явно не тут искать улики. Но где? Где? Девушка подошла к воде и уставилась на следы у самой кромки. В воде? А почему нет..?


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:21 | Сообщение # 14
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Торговая площадь-------------->
Ситуация, образовавшаяся с Альшаимом, являлась слишком не предсказуемой: его могут признать как Межезона Мюро... Или не признать. А если признают, то могут спросить, что делает в Аскатле и почему оставил своё задание. Но так или иначе подобная авантюра позволяла беспрепятственно войти в обитель Тира Города Монет. Так или иначе всё самое интересное не рассказывают залётному стряпчему. Основной проблемой становилась возможность покинуть эту самую обитель, как только станет известно, что конкретно этот Межезон поклоняется далеко не Тиру.
На берегу стояла суккуба, в своей лодке копался давешний лодочник. А Альшаим спускался к ним.
- Госпожа уронила серёжку?- мимоходом обратился он к служительнице Суни.
Он присел у самой кромки воды и выпустил лягушку:
- Да хранит тебя Истишия в твоём путешествии,- сказал он искренне. Почему-то ему было всегда жалко невинных беззащитных тварей, страдающих от человеческого произвола. И это не было привито ему, это была часть его сущности.
Но профессионал остаётся профессионалом всегда: чисто механически он присмотрелся ко дну у берега, а чуть подумав, перешёл на сознательное изучение следов у берега. "Если здесь есть крысолаки, то почему не быть рыболакам или рептолакам?- лягушка резво поплыла вдоль берега.- Амфиболаки???"
Он выпрямился и тут побеспокоился у жреца (?):
- А если документы не восстановят сразу, то мне будет позволено ходить по городу как Тировцу?- двух зайцев одним болтом не убьёшь, но уже хорошо, если попал хотя бы в одного: либо он сможет действовать без документов от лица церкви Тира... Или от лица церкви Суни... Хотя связывать с этой госпожой не особо и хотелось (но не хотелось только его природе, которую он затолкал поглубже). Но какого вероятность, что суккуба поймёт, что за проблемы возникли у её визави, и захочет помочь... А не настучать?
- Милейший,- догадки, странные мысли появляются слишком неожиданно, чтобы задумываться о их природе,- а часто на вас тут нападают? в особенности крысолаки?

/*Спот 8, Поиск 12, Выживание (ака поиск следов) 4, Прозорливость (sense motive) 12*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ВаиленДата: Пятница, 05.08.2011, 22:20 | Сообщение # 15
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен сразу почувствовала ауру Баатезу. О, нет. это была не та темная, кровавая и противная аура, что окружала всех дьяволов, но слабый отголосок все же был. И он нервировал. Ваилен захотелось кинуться к мужчине, вцепиться в него, царапать кожу ногтями, впиться в шею зубами так, чтобы потекла кровь. Девушка медленно облизнулась и чувственно произнесла:
- Да, потеряла... Правда не сережку, а кое что более ценное. Может быть поможете мне в поисках?
Только после этого суккуба обратила внимание на спутника Альшаима, склонила голову и заученно произнесла:
- Пусть красота следует за вами повсюду.
"Как не удачно... Что они тут забыли? Ладно Баатезу, а этот слуга Тира? Ненавижу, когда мне мешают! Хотя, можно попробовать извлечь какую нибудь выгоду из происходящего. Послушаю пока и посмотрю."
Сунитка разулась, чуть при собрала подол платья и зашла в воду по колено. Можно было бы сплавать, но для этого придется раздеться. А не хотелось бы, чтобы шикарные крылья видели те, кому не следует их видеть.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
МастерДата: Пятница, 05.08.2011, 22:47 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Алит споткнулся, спускаясь к воде уже в который раз. Причиной не ловкости не были кривые ноги. Причина крылась в послушнице Суни. Она была прекрасна, очаровательна, обворожительна и... не внушала никакого доверия. Рыцарю уж очень не нравилась ее аура. Пьянящие ноты мускуса, каких то экзотических цветов и странной свободы, а еще отголосок крови, старой и засохшей. Парень помотал головой. Что бы не было в прошлом у послушницы, сейчас она служила Суни Огненоволосой.
- Пусть закон будет всегда вам опорой, Госпожа, - Алит поклонился в ответ на приветствие девушки. - Я бы с удовольствием вам помог, но не знаю, что и где вы потеряли. Эм...Брат мой, я не могу ответить на эти вопросы. Нам придется обратится к Старшему жрецу Тира. И он все нам расскажет. Конечно, как слуга Тира ты имеешь право нести его слово о законе и порядке. Но вот вести официальные расследования без.. Гхм... Надо все же спросить.
Пока Алит присматривался к суккубе, та бродила в воде, Альшаим с интересом рассматривал множество следов, как человеческих, так и совсем не человеческих, ведущих к воде и от воды, а так же слушал старика, который в подробностях описывал, как он не любит крыс, распалялся все больше и уже кричал:
- Эти твари совсем обнаглели! Жрут все, что плохо и хорошо лежит! Крысы покрупнее туда - сюда плавают. Люди тоже туда - сюда плавают. На лодках на своих, на моих, да что хотят то и делают! И платят за перевозки меньше, чем требуется! ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?!
Пока старик кричал, рядом с Ваилен появилась большая крыса. Вынырнула у точеной ножки и попыталась впиться зубами в тонкую щиколотку. Но суккуба каким то седьмым чувством узнала об опасности и успела отступить. Крыса яростно пискнула и выбравшись на берег, бросилась к скоплению камней по правую руку от колдуньи.
 
АльшаимДата: Пятница, 05.08.2011, 23:51 | Сообщение # 17
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Каждый из нас совершает такие поступки, за которые им потом стыдно,- сказал он философски.- Хотя со стороны взрослого человека они могут оказаться просто смешны,- взгляд его вдруг стал пронзительным, он выпрямился в полный рост.- Но каждое наказание взвешивается по своему греху.
Убивцу не понравилось резкое изменение настроение лодочника: либо с ним это уже случалось неоднократно, либо он в чём-то замешан, либо с ним случалось что-то неоднократно, потому что он в чём-то замешан. В любом случае это была полезная информация. Ещё немного надавить и старик заговорит как по писаному, тем более, что его сознание и так уже надтреснуто.
Но тут из воды выбежала крыса. Не задумываясь ни на мгновение Альшаим метнул кинжал на условных рефлексах. Крысу повалило на спину, пару раз судорожно дёрнулись передние лапки и тварь затихла. Убивец меланхолично подошёл к крысе, достал из хребта нож, срезал им камыш. После того вытер нож и попытался спрятать обратно, чтобы не было заметно, что они вообще есть.
Конечно, камуфляж его трещал по швам. Но лучше его разорвать сейчас, чем перед светлыми очами настоятеля местного храма. Хвост баатезу до сих пор помнил ту погоню по крышам во время грозы. А ведь тогда он наткнулся на престарелого судью, который уехал в уездный город доживать свой век. С Алитом, да осветит Азут его голову, можно было попытаться договориться: он не был паладином... Хотя и жрецом ещё не был. А значит его ещё можно склонить к правильному (уголки губ поползли вверх от такой оценки) виденью вещей.
Альшаим подошёл к камням к которым метнулась крыса и попытался их разворошить камышовым стеблем. Он, конечно, понимал, что ловушку крыса не поставит, но и вляпаться в крысиные катышки без лишней на то необходимости ему не хотелось.
- Если госпожа, что здесь и потеряла, то это уже давно присвоили себе крысы,- протянул он, переворачивая камешек.
Когда тросточка переломилась, недовольно цыкнув, Альшаим всё же полез рукой разгребать нагромождения.

/*Ловкость рук 18 на кинжал, Спот 8, Поиск 12, Выживание (ака поиск следов) 4 на зону с камнями*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Среда, 10.08.2011, 20:07 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ч-что? - Рыцарь не понимающе заморгал, пытаясь до конца осознать то, что сказал товарищ. С одной стороны это были слова закона, но с другой.. Кажется послушник Тира впервые попадал в такую ситуацию и чувствовал себя не уютно.
Тем временем Альшаим разобрал не большой завал и обнаружил глубокую норку, у входа в которую валялись лоскуты одежды с какими то бурыми пятнами и серебряное колечко, совершенно не приметное. Тут из норы показалась голова здоровой крысы. Существо показалось внезапно. Молча куснуло тифлинга за палец и так же молча скрылось. Альшаим почувствовал, как ранка начинает гореть, а палец дергаться.

Альшаим болен.
 
ВаиленДата: Среда, 10.08.2011, 20:28 | Сообщение # 19
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ах ты... отр....Отродье нечестивое! - Ваилен хотела по привычке приласкать крысу теми ругательствами, к которым привыкла, но тут был местный рыцарь. Поклонник Тира. Он бы не понял и не одобрил этого. Колдунья одобрительно присвистнула, когда кинжал Баатезу метко прикончил хвостатую тварь. - Отличный бросок. - Девушка оставила затею "о поплавать" и едва слышно подошла к Альшаиму, наблюдая за его работой. - Что вы там хотите...ох...найти.... - Нашел. Что бы тифлинг не искал, а милый сюрприз нашел. - Дайте руку, я посмотрю.

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Среда, 10.08.2011, 22:01 | Сообщение # 20
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим разгребал камни с каким-то внутренним отвращением. Ему приходилось заниматься и делами менее гигиеническими, однако каждый раз всё равно возникало ощущение копания в крысиных "отходах"... С чего бы вдруг? Но дело было полезным и нужным.
- Крысы, походу дела, кого-то съели,- сообщил он, подзывая сопровождающих, и чуть было не опростоволосился: за одним из лоскутков он заметил грязное серебряное колечко. И как только он поднял его правой руку, в эту самую руку вцепилась крыса, неожиданно выскочившая неизвестно откуда.- [Цензура] [нецензурный глагол] эту крысу!- вспомнил он высокопоставленного демона.
Демон не замедлил появиться, правда совсем не тот которого звали.
- Ты умеешь лечить заражённые раны?- ни то с вызовом, ни то с надеждой спросил он Ваилен.- И чего иного я ожидал? Полесс руками в крыссиную нору, сса что и поплатилсса...- протянул он, с шипением стягивая перчатку вместе с кольцом.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ВаиленДата: Среда, 10.08.2011, 22:27 | Сообщение # 21
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я много чего умею, - неопределенно ответила девушка, осматривая укус. - Дергает? Щиплет? Ого... Хорошо что это была крыса не с болот Адаласки. - Ваилен порылась в рюкзаке, извлекла оттуда флягу с водой, кружевной шелковый платочек и два пузатых флакона с зельями. Для начала суккуба промыла "рану" Баатезу чистой водой, после чего смочила платок в одном из зелий и сделала крепкую перевязку. - Вот так. А вот это нужно выпить и быстро, пока зелье лечения ран не вошло в свою полную силу. - Дева сунула в руки Альшаима зелье, даже не успев пожалеть. А чего тут жалеть? Конечно деньги. Да и зелье бы самой когда нибудь пригодились, но... Баатезу тоже может пригодиться. Ну не чувствовала Ваилен Ярости крови. Может быть слабые отголоски. Не более.

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Среда, 10.08.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
-Что это?- недоверчиво спросил баатезу, тем не менее приняв пузырёк: навряд ли бы суккуб стала травить его так откровенно.
Он повертел бутылёк в руках и принял внутрь, ожидая, что яростная кислота начнёт безжалостно уродовать его пищевод и желудок.
Тем не менее обошлось: это был обыкновенный бальзам (может и необыкновенный, но Альшаим был в этом не мастер: он предпочитал честный клинок подлому яду).


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
ВаиленДата: Среда, 10.08.2011, 22:55 | Сообщение # 23
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- Зелье лечения болезней. Я сомневаюсь, что данная тварь болеет какой - то специфической болезнью. Так что стандартное зелье должно было решить проблему. - Суккуба лукаво улыбнулась. - И где же моя благодарность? Боитесь выразить ее? Полно, я не кусаюсь. - Ваилен улыбнулась шире демонстрируя клыки и подступая поближе к мужчине. Как это было забавно и интересно - легкий флирт с Баатезу.

Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:28 | Сообщение # 24
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим покивал на замечание таннари:
- О, госпожа может не беспокоиться: в следующий раз когда её укусит больная крыса, я тоже возьмусь за ней ухаживать и попрошу испить потенциально опасную жидкость!- Ваилен стоило отблагодарить, но кровь требовала хоть какого-то выхода... Тем более она так близко.- Благодарю,- сказал он мягче, рассматривая свой палец и уходя в сторону.
Он обошёл берег кругом, срезал сук попрочнее и уже им начал ковыряться в норе. Он выгреб одежду, которая была довольно свежей.
- Эй! Брат,- обратился он остолбеневшему Алиту,- эти лохмотья довольно свежие... Я бы сказал, что они ещё и дорогие,-"Круг с точкой внутри и солнечные лучи от круга. Герб рода Джистив. Мог ли это быть один из пропавших аристократов?",-. Может стоит взять их с собой на опознание?


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
МастерДата: Четверг, 18.08.2011, 22:02 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А? Ах,да! - Юноша потряс головой, выныривая из оцепенения и подскочил к Альшаиму. Осмотрев находку, рыцарь присвистнул. - Да это же герб Джистив! Знатные и кичливые искусствоведы. У них столько золота, что они и впрямь могли бы вымостить им улицы Аскатлы. Необходимо отнести эти тряпки в Орден. Пойдемте, уважаемый. Или у вас здесь еще дела?
 
ВаиленДата: Четверг, 18.08.2011, 22:16 | Сообщение # 26
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
- О? Тогда дождемся этого момента, - Ваилен хрипловато рассмеялась, не принуждая мужчин ни к чему, лишь слегка балуясь природным очарованием и мазнула ладошкой по плечу хмурого Баатезу. - Учтите, если тварь будет ядовитая, придется отсасывать яд.- Ваилен очаровательно улыбнулась, но флирт флиртом, а что-то нужно делать дальше. Сплавать до дна и изучить его? Нет, не при этой компании. Вечером.
"Что же делать...? Что же делать? Так посмотрим. У меня есть кожа и сведения о хмм... ночных бабочках."
- Уважаемый слуга Тира. Вы не подскажите, где могут собираться нуждающиеся в защите и покровительстве? Кроме как в храмах..


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Пятница, 19.08.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я других и не содержу,- заверил Альшаим таннари.- Все мои змеи используют смертельно опасным ядом.
Кажется, суккуб пыталась флиртовать, но какой к чёрту флирт с демоном? пускай радуется, что Альшаим до сих пор не нашпиговал её кинжалами. Кровь убивца не кипела и, можно сказать, он не испытывал к Ваилен никаких чувств, но почему-то ему нравилось представлять, как он её режет и -фу, какая гадость- ест её плоть. Он поспешно потряс головой, изгоняя ведение, и дал себе зарок, не проявлять вообще никаких чувств по отношению к колдунье.
- Мои дела убежали вместе с теми детьми,- не весело сообщил "тировец".- И мне теперь требуется срочно совершить подвиг... Ну, или просто хорошее деяние,- по тону убивца было ясно, что незадачливому Межезону не повезло ни так сильно как могло.
Натянув перчатку обратно, он подцепил тряпки палкой и отволок подальше от норы, чтобы история с неожиданной крысой не повторилась на бис, и поднял.
- Сначала отнесём или зайдём за верблюдом?


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Пятница, 19.08.2011, 21:01
 
МастерДата: Пятница, 19.08.2011, 21:17 | Сообщение # 28
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Кроме как в храмах? В этом районе прибежище разных..хм...существ - "Пять графинов" - Рыцарь задумчиво потер подбородок. - Потом.. в трущобах, моя леди. А, ну и в доках. Да и там и там опасно, но бедняки и болящие собираются в группы и чувствуют себя более защищёно. Если будите искать там вашего информатора... вы ведь информатора ищете? Идите в "Медную корону" и "Красоты моря". Еще в доках есть ночлежка и...много чего там есть. - Юноша неожиданно смутился и повернулся к Альшаиму. - Пойдем, брат, заберем твою животину и направимся в храм лорда Тира.
 
ВаиленДата: Пятница, 19.08.2011, 21:34 | Сообщение # 29
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваилен очаровательно улыбнулась. Конечно девушка прекрасно понимала, что твориться с Баатезу. Она сама находилась в каком то замешательстве. И это было не хорошо. Один точный удар, пока Тировец - тифлинг стоит к ней спиной. Один удар... Суккуба сжала кулаки. Нет. Она хотела покинуть свой дом именно из-за кровной вражды и грязи, которой ой как много скопилось за века войны, так что не позволит себе такого.
- Благодарю вас, уважаемые, за свое время, потраченное на меня. Всего вам хорошего и пусть красота будет с вами повсюду. - Бросив взгляд на реку, суккуба легко взбежала на мостовую, осмотрелась, словно что то прикидывая и заторопилась в сторону "Пяти графинов"
"Все должно быть разложено по полочкам. Сначала обыщу этот район и начну с "Графинов". Что дальше? Трущобы и доки. А ночью... Хм.."

--------------------> Мост ---- Таверна "Пять графинов"


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
АльшаимДата: Пятница, 19.08.2011, 21:58 | Сообщение # 30
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим легко поклонился и сообщил "брату":
- Тогда идём в "Пять Грифонов". Я туда забегал не надолго, не так давно. Как бы они не оскорбились, тем что я уже ухожу...
И отправился в след за таннари.
--------------------> Мост ---- Таверна "Пять графинов"


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.
 
Ролевая » Город Аскатла » Мост » Спуск к реке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024