Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Парк
Парк
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:15 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Огромный парк с фонтанами, лавочками и скульптурами. Тут любит гулять вся аристократия.
 
BaljraZauafinДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:20 | Сообщение # 2
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
Даже не понятно как это место смогло притянуть столь странную особу.- Ну прямо людям делать нечего, только и умеют статуи везде ставить- Девушка посмотрела без каких-либо эмоций на работы. Немного пройдясь по улице, Балжра присела на скамейку. К большому сожалению для девушки она оказалась скрипучей.-Ох черт, вот значит статуи будь здоров как делают,а вот про лавочки они забыли. Но зато здесь пока нет никаких странных созданий и это пока радует.-В очередной раз скрипнув, она глянула на фонтан,задумавшись о чем-то.

Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.
 
МастерДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:59 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Тетя! - Неожиданно рядом с Балжрой возникла худенькая девочка лет семи в цветастом платьице. - Хотите купить сладкий пирог или цветочек? Дешево - пирог две монетки, а цветочек - одна. - Ребенок широко улыбнулся, наивно хлопая голубыми глазищами и будто не чувствуя ауры Стража. В руках у юной торговки были две большие корзины, одна из которых была накрыта чистой хлопковой тканью.
 
BaljraZauafinДата: Вторник, 10.04.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
Балжра слегка подскочила от неожиданно появившегося ребенка в тихий момент. Девушка оглянулась, тем самым проверяя нет ли кого рядом. А то может быть не к ней на самом деле обращаются. -Девочка, а ты уверена что цветочек и пирог мне действительно нужен?- Посмеиваясь, спросила полукровка, крутя свой медальон в руке.-И почему именно ко мне? Вон там, тоже люди гуляют.- Она с поднятой бровью посмотрела на девочку. Мда-а.., дети нынче смелые пошли. Да неужели, ты ничего не чувствуешь? Что-то странновато как-то...

Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.
 
МастерДата: Вторник, 10.04.2012, 23:03 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Эти люди хотят дорогих цветов с украшениями и кушаний на золотых блюдах. Кроме того , я думаю, ну, мне кажется, что тебе пирожок и цветок нужнее, чем им. - Девочка нахмурилась. - У тебя может нет мелких денег? Тогда возьми просто так. Или ты не любишь сладкое? - Ребенок захлопал глазами.
 
BaljraZauafinДата: Среда, 11.04.2012, 18:20 | Сообщение # 6
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
Девушка смотрела на девочку как на живое недоразумение, пока та говорила.
- Во-первых мне не нравятся цветочки, а во-вторых чем этот пирожок так прекрасен, что именно я должна его взять?- Балжра с интересом смотрела на корзинку прикрытую тканью. Не надо мне никаких пирогов! Для меня уже такого счастья как галлюцинации достаточно!Что же там лежит? Может-быть мне лапшу на уши вешают?


Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.

Сообщение отредактировал BaljraZauafin - Среда, 11.04.2012, 21:03
 
МастерДата: Среда, 11.04.2012, 22:08 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Цветы приятно пахнут, а пирожок вкусный, - девочка рассмеялась. - Ты думаешь, что я хочу тебя отравить? Не правда. Ты не думаешь, что лишаешь себя простых радостей? Нет? Ну, все равно это тебе, - девочка оставила кусок пирога, завернутого в холст, рядом с Балжрой, а сверху положила ромашку. - Счастливо! - Ребенок помахал рукой и поспешил к выходу из парка, чтобы предложить твои товары старому живописцу, трудившемуся над огромным полотном, причем явно изображающим не природу.
 
BaljraZauafinДата: Четверг, 12.04.2012, 15:08 | Сообщение # 8
Темная душа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 471
Репутация: 13
Статус: Offline
Балжра ничего не ответила, когда ребенок попращался с ней. Девушка выглядела слегка раздраженной. Она решила, что на сегодня прогулок хватит,пора возвращаться в номер. Полуэльфийка приподнялась лавки, глубоко вздохнула и, немного потянувшись,она посмотрела на многострадальный пирог и цветочек. - Ох, ну не оставлять же мне тебя здесь.В трактире посмотрю, что с тобой делать.- Девушка аккуратно взяла пирог, как будто это нечто противное и побрела обратно в доки. Нечего так погуляли,хорошо дышится здесь, хоть и какой-то пирог подцепила.
-->Доки : "Красоты"


Для полуэльфийки Балжра высоковата ростом (165см), обладает кроваво-красными глазами в наследство доставшиеся от отца - дроу. А от матери ей унаследовались бледная, почти фарфоровая кожа и черные гладкие длинные иссиня-черные волосы. Одежду предпочитает в черных, багровых холодных тонах. Во время путешествий облачается в тяжелую латную броню темно-голубых тонов, которая не раз защитила хозяйку от увечий и сберегла от шрамов.
 
МастерДата: Четверг, 12.04.2012, 23:36 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Торги - "Танцующие огоньки"--------------->

Дерт мягко, по кошачьему ступал по газону и плевать он хотел, что рядом висела табличка: "Цветы не рвать. По газонам не ходить!" Парк по мнению мужчины был создан для прогулок и разных милых глупостей или совсем не милых - кому что нравится.
- Так..Моей осведомительницы не вижу. А вот старый Мастер снова рисует свои картины. Хочешь глянем? Его картины очень интересны. В Совет Шести, - оборотень махнул рукой на север, - мы не опоздаем.

Картина, точнее огромное полотно, которое рисовал старик, было живым. В шикарных палатах, за огромным столом собрались различные мужчины и женщины - все веселые, необычно одетые, готовые гулять и веселится. Вот прекрасная огненоволосая дева присела на колени к высокому, мощному, великолепному мужчина с фиолетовыми глазами и подарила ему поцелуй. Вот хрупкая сереброволосая дроу присела рядом со статным светлым эльфом и он подлил ей вина.
- В кого ты веришь, Тиз? - Прошептал Дерт
 
TizerkДата: Пятница, 13.04.2012, 00:08 | Сообщение # 10
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- В Тимору, - сразу же ответила Тизерк. Картина мастера завораживала своей жизнью...
- Это - влияние божественной силы? - спросила девушка, наконец посмотрев на Дерта, и головой указав в сторону картины. - И... кого мы ждем?


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Пятница, 13.04.2012, 12:18 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно с картины к смотрящим обернулась высокая женщина с высокими скулами, гривой светло - русых волос, облаченная в красное с золотом, подкинула монетку на руке, улыбнулась и присоединилась к пиршеству.
- Я не знаю, что, как и почему рисует Мастер, но он всегда сидит здесь. С рассвета до заката. Всегда рисует. Его картины прекрасны, необычны и всегда оживают...
- Дама хочет, чтобы я нарисовал ее портрет? - Не отрываясь от занятия, поинтересовался старый художник. - Или портрет ее друга? Или оба сразу?
 
TizerkДата: Суббота, 14.04.2012, 00:12 | Сообщение # 12
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Черт... Это же... - Тизерк начала активно рассматривать лица нарисованных богов, в надежде найти Лейру... Если тут были таки изображены мертвые.
- Ой, что? - Тизерк немного растерялась, услышав вопрос художника... - Это... В смысле портреты оживают... это безопасно? Прошу вас, не посчитайте, что мне не нравятся ваши работы. Они - великолепны!!! Просто я слышала о некоторых видах магии, которые манипулируют душами изображенных на них, создавая некий небольшой деми-план для них...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Суббота, 14.04.2012, 00:28 | Сообщение # 13
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Боги не умирают, дитя мое, - словно прочитал ее мысли Мастер. - Ни Боги, ни полубоги. Они просто покидают нас и порой на очень большой срок. Но что такое время для Бога? Не знаешь? Я тоже. - Старик рассмеялся. - О, я не из тех, кто ворует чужие судьбы и души. Не думайте ли вы, что я могу управлять Богами? Конечно я не могу. Ни Богами, ни смертными. И мои картины не несут зла. Я начну вас рисовать.. Приходите утром. - Живописец снова повернулся к картине. - Сейчас я должен закончить работу.
- Гхм.. С ним бесполезно спорить, Тизерк. Пойдем, - Дерт ненавязчиво потянул девушку за руку. - Он больше не обратит на нас внимания. Сегодня, по крайней мере. Кстати.. Джистив тебе уже не нужен? Его дом как раз тут, не далеко.
 
TizerkДата: Суббота, 14.04.2012, 17:14 | Сообщение # 14
Скрытая-под-маской
Группа: Авантюристы
Сообщений: 159
Репутация: 2
Статус: Offline
- Джастив? - Тизерк вспомнила Араши и что именно она хотела получить от Ленни... - Было бы интересно, тем более я подозреваю, из-за чего весь этот сыр-бор.
"Заодно узнать, зачем ей эти сферы... И для чего они нужны были полурослику.
- Давай хотя бы пройдемся рядом с ним, милый, - мурлыкнула Тизерк, прижимаясь к руке Дерта. Ее настроение менялось, как обычно, очень хаотически. - Хоть посмотрю, что там за неприступная крепость такая... а там посмотрим...
Или, проще говоря, я таки туда залезу, но не знаю пока, сейчас, или чуть позже...


Не местная - про это говорит вся ее внешность. Начиная от серебристых рожек, которые выглядывают из-под серовато-белой шевелюры, серой кожи и до блеслых, как будто слепых глаз в обрамлении светлой, на фоне кожи, татуировкой. Но бесшумные движения выдают в ней мастера темного ремесла...
 
МастерДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:37 | Сообщение # 15
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мужчина переложил руку Тизер на сгиб локтя и повел ее через центральную алллею.
- Конечно, Тиз, давай хотя бы посмотрим, что там. Хотя могу сразу сказать - Джистив богат и у него много охраны. Но чем прочнее скорлупа охера, тем вкуснее ядрышко. Не правда ли?

----------------->Имение Джистив
 
АстрэльДата: Суббота, 12.05.2012, 00:02 | Сообщение # 16
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Здание суда --------------------->

Астра решила прошествовать к выходу из района через парк. Думалось в тени деревьев как то стройнее.
- Кай.., куда нам теперь? Я бы с удовольствием посетила библиотеку Огма. Великий Хранитель знаний должен был дать своим слугам данные о проклятьях. Кажется храм сего досточтимого Бога должен быть в Аскатле. Так же информация может быть в архивах правительства города.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.

Сообщение отредактировал Астрэль - Суббота, 12.05.2012, 00:03
 
KaiДата: Суббота, 12.05.2012, 13:29 | Сообщение # 17
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
------>Здание суда

-Мне тоже нужно туда сходить, в храме Огма должна быть одна книга, которую мне будет любопытно почитать. Это касается артефакта моего заказчика, хочется узнать больше информации. Стой здесь, я сейчас спрошу дорогу.- пират оставил эльфу и быстрым шагом направился к ближайшему блюстителю закона, чтобы расспросить того о местоположении нужного храма.-Эй, на посту который! Будь добр, скажи, где находится библиотека Огма? - Кай обратился к молодому на вид стражу.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
МастерДата: Суббота, 12.05.2012, 13:44 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- А? - Мужчина оторвался от созерцания улицы и глянул в сторону просителя. - Храм Хранителя знаний? Он находится в доках, ближе ко входу - выходу из района. Чтобы попасть отсюда в доки, вам нужно выйти из округа вон через те ворота, - служивый махнул рукой, - и идти на юго - запад, к морю. Не потеряетесь. У вас карты города нет что ли? Приезжие... - Почесав в затылке, мужчина вытащил из петлице в ремне помятый свиток и вручил Каю.
 
АстрэльДата: Суббота, 12.05.2012, 13:51 | Сообщение # 19
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Я никуда не уйду, - пообещала девушка и присела на скамейку.
- Это не мыслимо! - Раздался женский голос. - Тебя обвиняли, как преступницу! О чем они вообще думали! А я лежала долгие часы в пыльном сундуке.
- Мама, тише! - Астра едва не упала со скамьи. - Тут люди ходят.
- И что, люди? Они говорящего меча не видели?
- Мамочка, я понимаю, ты расстроена. Но что ни делается, то делается к лучшему.
- И вместо того, чтобы искать отца, ты помогаешь неизвестному человеку?
- Мама, я обещала!
- Возмутилась эльфа. - Нельзя же кидаться словами на ветер.
- Я понимаю, понимаю... Просто я и вправду расстроена. Я боялась, что тебя обвинят и упрячут в Спеллхолд!
- Мама, тише, у меня хороший слух, - Астра погладила рукоять меча. - Все обошлось. Нас с Каем оправдали.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Суббота, 12.05.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Благодарю, хорошего дня.- взяв свиток, мужчина изучил его, а после уже подошел к сидящей на скамье Астре.- Пойдем, нам туда.- пират кивнул в сторону нужных ворот.

----> Доки >> Храм Огма


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Вторник, 26.06.2012, 01:26 | Сообщение # 21
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
- Тише, тише.., - процедила жрица мечу, когда Кай вернулся. Кажется мужчина ничего не заметил. Или сделал вид, что не заметил. - Конечно, пойдем.
"Чем быстрее мы доберемся до знаний Огма, тем быстрее я смогу понять, как можно снять проклятье. Не может быть, чтобы великий Хранитель знаний не имел подобных сведений."
Астра заспешила следом за пиратом.

----> Доки >> Храм Огма

Добавлено (26.06.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Доки » Храм Огма ----------->

Аскатла - огромный город. Пока доберешься из одного района в другой... Аллаура вздохнула, откинула волосы за спину и осмотрела ближайшие окрестности парка.
- Порой у меня бывают помутнения сознания... Я не спросила, как выглядит художник и как его зовут...


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Вторник, 26.06.2012, 01:58 | Сообщение # 22
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Храм Огма --->

-Я считаю, что всякий страж тебе сможет сказать об этом чудаке. Если он правда часто тут пишет картины, значит нам не составит большого труда найти его.- Кай говорил уверенно, ища глазами блюстителя закона.-Пойдем,спросим.- поманив за собой эльфу, пират двинулся в сторону стража.
-Доброе утро, уважаемый, можно у вас узнать, не видели ли вы тут особенного художника? Говорят, он пишет картины в этом районе, причем довольно необычные.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Вторник, 26.06.2012, 01:58
 
АстрэльДата: Среда, 27.06.2012, 00:39 | Сообщение # 23
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

- Да, ты несомненно прав, Кай, - "Сегодня магнитные бури или я не выспалась? Логика и здравый смысл могли просто не проснуться. Надо на всякий случай привязать крышу. Бррр! О чем это я?"

- Доброе, - высокий мужчина лет тридцати приветливо улыбнулся, а в ответ на вопрос совсем не солидно хихикнул. Как - то нервно. - О, вам нужен старый Мастер. Он всегда рисует около центрального фонтана. Просто ступайте на главную аллею и идите в сторону южного выхода из района.

- Старый Мастер значит? Что же, благодарю, мы немедленно отправляемся художнику. Хорошего вам дня.- Потом Кай повернулся к жрице и поманил ее за собой. Путь к фонтану был не долгий, пират осматривал местность в поисках живописца. Обычно художники были заняты делом, это их сразу выделяло из массы народа.

Аллаура кивнула и без лишних вопросов отправилась за мужчиной. Девушка в задумчивости положила ладонь на рукоять меча и не довольный голос матери зазвучал в сознании.
"Астра, что происходит? Вместо того, чтобы заниматься своими делами, ты снова кидаешься на помощь этому человеку. Я понимаю, мы работаем вместе, но... Мне не нравится, что ты так сильно о нем заботишься! В конце - концов он не маленький! И ты только посмотри, как он на тебя смотрит! Словно раздевает взглядом!"
Аллаура вздохнула.
"Мама! Нет ничего плохого в том, чтобы помогать, особенно тем, кто.... Кто с тобой путешествует. Кай помог мне в лабиринтах Иреникуса. Без него я бы попала в какой нибудь капкан или иную ловушку! Кроме всего прочего Луис хороший фехтовальщик. Да и нельзя бросать человека в беде. Ну и что, что он смотрит? Не трогает же?"
"Не трогает?!"

"Мама!" – Астра мучительно покраснела и прикусила губы.

Путники вышли к большому многоярусному фонтану. Его воды переливались всеми цветами радуги примерно раз в пять минут, высота струй постоянно менялась. На лавочках подле сего чуда сидели молодые и не очень мужчины и женщины, разодетые по последнему писку моды. Где - то вдалеке маячили угрюмые стражники, но никто не подходил к пяточку под сенью деревьев, где разложив все свои холсты, кисти и краски сидел на хлипком стульчике не высокий худой мужчина, напряженно рисующий очередной шедевр.

"Вот он, скорее всего. Краски, кисти, палитра, холст...ну чем не художник?"
-Похоже мы нашли его, интересно от будет вообще разговаривать? Обычно художники не любят, когда их кто-то отвлекает от работы...- поспешил заметить Луис.

- Я понимаю, что не хорошо отвлекать людей от работы, но мы же праздные прохожие, - Астра осторожно подошла к художнику и заглянула ему через плечо, что бы посмотреть, что же он рисует.

Огромное полотно изображало некую библиотеку и затаившуюся в ней слепую девушку - тифлинга. Картина ожила на глазах. Из неоткуда, в темном ореоле появился высокий мужчина с диким взглядом, обнял тифлинга и они исчезли в темном магическом окне.

-Хм! - Луис безусловно удивился необычной картине, но никакого восторга полотно у него не вызывало. Во-первых они пришли сюда не искусством любоваться, а проблемы решать.-Прошу прощения, уважаемый Мастер,- пират попытался осторожно отвлечь живописца от работы.- можно вас отвлечь на пару минут?

- Я занят, молодой человек, еще несколько мазков.., - монотонно пробубнил творец и принялся махать кистью над вроде бы готовым полотном. События буквально забегали по холсту и наконец их герои - тифлинг и парень с шальным взором застыли в обнимку около шикарного здания - замка в миниатюре. - Вот это больше подходит для подарка. Итак, чем я могу вам помочь? - Мастер так и не повернулся к подошедшим. - Вы желаете, чтобы я нарисовал ваша портрет?

- Это... потрясающе! - Астрэль наоборот восхитила картина. Она была необыкновенной, живой и в нее было вложено столько труда, сил, эмоций. Девушка не отрывала взора от полотна, пока оно не замерло окончательно. - Ох.. Уважаемый Мастер, вас порекомендовали, как специалиста по живым картинам. Видите ли... - Аллаура шепотом начала пересказывать детали.

Старец кажется не слышал рассказа, он только глянул на девушку, едва ли не подпрыгнул вместе со стулом и, схватив Астру за руку, бесцеремонно перебил:
- О! Вы только посмотрите на себя! Золотая статуя Богини! Я должен нарисовать ваш портрет! - Старик оказался резвым, быстрым и вполне сильным, в два счета усадив эльфу в кресло, не дав ей даже пикнуть.

Рука Луиса медленно, очень медленно поползла к лицу и вскоре он тяжело вздохнул, прикрывая глаза. Специалист как специалист, но с приветом.
"Спокойствие, капитан, только спокойствие..." - нетерпеливому пирату стоило больших усилий сейчас стоять и ждать, пока живописец страдает ерундой, вместо того чтобы быстро ответить на все вопросы.
"Замечательно! и как долго он будет писать ее портрет? Час? Два?! Аррррр!!!"

- П..постойте! Погодите! Я очень польщена вашей высокой оценкой, но.., - Аллаура замолчала, беспомощно смотря на Кая. Пират был не в восторге от ситуации, жрица тоже. Промедление было ей в тягость. Решение пришло неожиданно. Астра вытащила из сумки дневник Луиса, открыла его на нужной странице и сунула живописцу под нос потрет матушки Кая.

- О! - Старик замер, затем выхватил дневник из рук эльфы, почти утыкаясь носом в портрет, после чего вернул журнал девушке. - Не плохая работа, но очень грубая и жестокая. - Теперь Мастер изменился. Его голос окреп, речь стала плавной и спокойной. Он внимательно изучил Астру, затем Луиса и вздохнул. – Некто очень жестоко пошутил, поглумившись над призраков вашей родственницы молодой человек, а как результат, страдает и она и вы. Простите старика и рассказывайте с самого начала.

Астра улыбнулась – специалист в Мастере пересилил фанатика и начала пересказ недавних событий. Закончив, девушка потерла переносицу и вздохнула:
- Нам важно знать, сможете ли вы помочь нам разбить проклятье, избавиться от кошмаров и освободить призрака без изгнания?

Художник слушал, на этот раз не перебивая, затем долго молчал и, наконец, энергично закивал:
- Да! О, да! Я могу помочь решить вашу маленькую проблему. Все просто и сложно одновременно. И для этого мне нужен таки ваш портрет! – Старец едва ли не запрыгал от радости. – А потом все просто. Я вас рисую, связываю два рисунка. Вы общаетесь с усопшей, ломаете магию проклятья изнутри картины и… - па-ра-ба-па! – женщина свободна, темная связь разрушена. Никто не пострадает. Разве только вы, милая леди. Итак, давайте приступим. Сейчас я подготовлю холст.. Кисти, краски.. Краски… Как не хорошо! Молодой человек. Давайте вы окажите старику услугу? Я начну рисовать вашу подругу, а вы сходите и купите мне специальные творческие так сказать принадлежности, а?

Пират пожал плечами.
-Только скажите какие именно и где вы обычно художественные принадлежности покупаете. Я здесь не местный.

- Хо! Все просто. Скажите, что вы пришли от Мастера и вам нужны лучшие товары для безумных магов - художников, - старик оказался довольно самокритичен. - Нужные мне вещи можно найти на Променаде в "Печати Мистры" или "Рынке путешественника", а так же на Торгах в "Зельях иных миров", реже в "Танцующих огоньках". Карта у вас есть? Давайте сделаю пометки.

-А как же? - Мужчина протянул старику карту. - Делайте пометки, а я уж, так и быть схожу за необходимыми вещами.
"По пути заскочу в суд, у меня там осталось одно незавершенное дело."

Астра сидела тихая и задумчивая, выслушивая наставление матери, ее волнения и ругань, а так же обдумывая, как она будет ломать очередное проклятье и что ей за это будет.

- Вот, пожалуйста. - Старик быстро отметил все нужные места и принялся крутится вокруг Астры. - Девочка моя, очнитесь. Расслабьтесь. Ручки на подлокотники.. Нет подлокотников у стула? Сложите ручки на коленях.

- Ну что, ждите, я скоро. - Потеряв всякий интерес к живописцу, Кай первым делом зашагал...к зданию суда. По его мнению, погасить штраф - не такая уж и долгая процедура. Тем более суд почти под носом - грех пройти мимо.

Астра остается в локации Парк. Кай направляется в ----> Здание суда


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Среда, 27.06.2012, 22:47 | Сообщение # 24
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Живописец не был тираном. Конечно он целый век выбирал место с хорошей освещенностью, потом ему не нравилось, как модель сидит, как она улыбается, но в конечном итоге успокоился, угомонился и приступил к работе, периодически рассказывая Астре о своей жизни и призвании. Порой мужчина сыпал комплиментами или же смешными историями, не обращая внимания на окружающий мир, так что очередного соглядатая просто не заметил. Да и плевать было Мастеру, кто следить за его работой. А вот если бы Астра не сидела спиной к пристально наблюдающему за ней человеку, то без труда узнала бы в нем своего судебного оппонента.
 
KaiДата: Четверг, 28.06.2012, 01:21 | Сообщение # 25
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
---->Правительственный район » Парк

Луису не пришлось долго бродить по улицам города Монет в одиночестве, вскоре он встретил на своем пути знакомую пиратку Виреку, которая присоединилась к нему, рассказывая о своих недавних приключениях в Аскатле. Женщина потеряла корабль и вместе с тем команду. По словам Виреки, лишили ее статуса капитана свои же лиходеи, которые видимо посчитали ее командование недостаточно профессиональным. Или же, блондинка пошла наперекор установленным правилам, но решила об этом умолчать. Тем лучше. Кай не слишком вдавался в подробности, судьба Виреки его не интересовала, но вот она похоже напротив, всячески хотела выпытать у Луиса о его насущных делах и проблемах. Одним словом - лезла в душу.
-...В Амне у меня мало знакомых, - призналась девушка, поглядывая на свое загримированное отражение в маленьком зеркальце, останавливая пирата, когда тот почти уже добрался до Астры и художника, а так же успел заметить Арависа. - а теперь у меня совсем незавидное положение.
Мужчина вздохнул и развел руками:
-Во-первых не нужно было тебе сюда приезжать, во-вторых я ничем не могу тебе помочь, разве что могу посочувствовать. Но боюсь мои слова не смогут решить проблему.
Девушка опустила свои красивые голубые глаза и покусала алые губы.
-Так посочувствуй, неужели это так сложно, Луис? Я много не прошу,- отлично понимая, что желаемого просто так она от Кая не получит, Вирека решила взять ситуацию в свои руки. Она резко прильнула к пирату, норовя если не поцеловать Луиса в губы, то хотя бы попытаться достать до его подбородка.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Четверг, 28.06.2012, 18:11 | Сообщение # 26
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Астрэль безропотно выполняла требования, просьбы, команды, как их не назови - условия для помощи Каю. Девушка прекрасно понимала, что маг взял на себя большую ответственность, помогаю незнакомцам, а так же рискнул своей шеей, ведь подобные картины требуют массу труда и сил. А соединение двух полотен, это еще сложнее. Аллаура крепко задумалась, чем же отблагодарить Мастера, когда они успешно (жрица очень на это надеялась) завершать эту историю, как в ее голове раздался зов Иммони. Хитрюга решила побегать по парку, а сейчас видимо вернулась. Астра слегка нахмурилась и, повинуясь шестому чувству, глянула глазами ласки. Аравис... Мужчина стоял, привалившись к дереву, практически за ее спиной. Девушка тут же вспомнила о его угрозах, но не они заставили ее извинится перед художником едва слышно и подняться, повернуться к Каю. Да, его жрица тоже увидела. И какую то даму, льнущую к нему. Аллаура хотела видеть это своим глазами, словно не поверила глазам ласки.
- Кай! Наконец то ты вернулся! Я уже начала беспокоится. - Надо же было что - то сказать? Да, надо. Астра даже приклеила на губы слабую улыбку, но ее взгляд был напряженным и печальным. Вроде бы ничего такого, но вид спутницы Кая настораживал едва ли не больше, чем ее действия. Аллаура почувствовала, как сжалось сердце.
"Чего и следовало ожидать!" - Голос матери резанул сознание. - "Запомни, девочка моя, людям доверять нельзя. Послали за красками, а он приволок какую то женщину, с которой обнимается. Ты думала ты ему нравишься? Наивная... Люди редко бывают по настоящему привязаны к кому-то." - Кажется Эллиана возмущалась дальше, говорила что - то еще, но Астра не слушала, смотря на Луиса, но следя боковым зрением за Арависом - так, на всякий случай.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Четверг, 28.06.2012, 20:09 | Сообщение # 27
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
Пират ухмыльнулся в ответ, ловко увернувшись от поцелуя Виреки. Разбойница хоть и была хороша собой, но никакой симпатии у Кая не вызывала. Дружба - да, но не более того.
-Вирека, кхм...О, черт возьми, я с тобой совсем заболтался и позабыл о своих делах! - пират поспешил отдать купленные краски художнику, после чего кивнул Астре - мол я тут, и с подозрением глянул на Арависа. "Что ему надо?" Почему-то Кай счел появление следователя недобрым знаком. Сначала суккуб со своими выкрутасами , потом Вирека, а теперь еще этот м*дак, которого судя по всему до сих пор штырит от злости.
Стоять на солнцепеке сейчас было очень тяжело, Луис, чтобы не мешать живописцу отошел в тень, а следом за ним и его подруга. Женщина была невозмутима и продолжила тихо разговаривать, шутить, словно ничего до этого не случилось. Итак продолжалось еще несколько минут, пока Кай в конечном итоге не напомнил разбойнице, что ей в этом районе находится небезопасно. Вирека согласно кивнула в ответ и, сказав на прощание пару шутливых фраз, скрылась в неизвестном направлении, оставив пирата в покое.
В одиночестве было теперь комфортно, Кай изредка поглялядывал на Астру, отмечая, что у нее печальный вид. Интересно, с чем это связано?- подумал про себя Кай. Но, стоило ему вспомнить об Арависе, как все вопросы тут же стали неактуальны.


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Четверг, 28.06.2012, 20:44
 
АстрэльДата: Пятница, 29.06.2012, 23:28 | Сообщение # 28
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Аллаура решила напрочь игнорировать Арависа, знакомую Кая.. или кем она там была и снова устроилась на стуле.
- Простите меня, уважаемый Мастер. Я не шевельнусь более..
Астра застыла, пытаясь оставаться спокойной, но улыбка больше не вернулась, в голове было на удивление пусто, так как мысли заглушал голос матери. Эллианна пыталась уговорить дочь отказаться от идеи с портретами, напоминая, как жрица пострадала во время воскрешения Луиса.
"... ты вернула его к жизни, а теперь пытаешься избавить от кошмаров. Он же не оценит этого! Немедленно прекрати разбрасываться собой! Я не хочу, чтобы тебе было плохо!" - Кричал голос магессы. Астрэль только вздохнула.
- А я не хочу, чтобы было плохо ему. - Ели слышно пробормотала девушка.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Суббота, 30.06.2012, 00:27 | Сообщение # 29
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Старый художник никак не отреагировал на бурное проявление чувств своей натурщицы. Только слегка прищурился. Астра сразу напряглась, ослепительная улыбка ее исчезла и это не понравилось магу. Стоило девушке взять себя в руки и сесть на место, как художник склонился к ней и зашептал:
- Дитя мое... Вы хотите помочь своему другу? Тогда отбросьте свои обиды, страхи, переживания, метания и прочее. Без вашего участия мне сейчас придется туго. - Еще поуговаривав девушку вздохнуть спокойно и держать себя в руках, маг вернулся к работе. Через два часа он наконец вздохнул и кивнул Каю.
- Молодой человек, подойдите сюда, пожалуйста. Посмотрите на работу.
 
АстрэльДата: Суббота, 30.06.2012, 18:20 | Сообщение # 30
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

Мужчина стоял в тени и кажется думал о чем-то своем, не замечая что происходит вокруг, но стоило художнику позвать его, как Кай тут же очнулся и подошел к старцу. У живописца была уже готова работа, где красовалось отражение Артрэль.
-Обворожительна как и в жизни. Вы мастер своего дела, - улыбнулся Луис, обращаясь к магу.- Чего вы хотите за свои труды? - и правда,что? Деньги, волшебные материалы, может быть ингредиенты или что-нибудь другое? Старик был не прост, он наверняка запросит что-то уникальное, способное удивить.

Портрет Астры улыбался. Неожиданно нарисованная девушка засмеялась и послала Луису воздушный поцелуй. Старик покачал головой - сей жест был явно адресован Каю.
- Я не продаю свои картины. Да и в любом случае говорить о награде рано. Кстати, спасибо за краски... Так вот. Для начала нужно закончить начатое. Я сейчас начну объединять два портрета. Готовьтесь, моя милая! - Голос старца едва ли не зашелестел. - А вы, юноша, пока поговорите со свое подругой. Ей кажется не по себе, а впереди еще не самый простой ритуал. - Маг заставил портрет жрицы и журнал Кая повиснуть в воздухе, достал новый холст из закромов и начал творить надо ним, шепча непонятные слова, постоянно совершая магические пасы и едва ли не танцуя на месте.


"Очень жаль, что картина не продается. Я бы себе оставил на память изображение этой красавицы."
- но спорить со старцем не было смысла. Если творец не желает продавать свое искусство, значит так тому и быть. Взгляд Луиса опустился на сидящую рядом жрицу и пират мягко улыбнулся.
-Что случилось,моя милая? - Достаточно тихо, чтобы никто не слышал, спросил Кай. - Тебя присутствие Арависа так огорчило,мм?

Аллаура зачарованно наблюдала за работой старшего мага. Его движения были точны, искусны, в них таилось знание и огромная сила. Эльфа даже пожалела, что не увлекалась живыми полотнами раньше. Матушка затихла, перестала третировать и жрица могла теперь сосредоточится на себе и своих мыслях, подготовиться к ритуалу. Речь Мастера не много успокоила ее, но этого было мало. Аравис за спиной нервировал, а Кай.. Кай что - то говорил. Девушка заставила себя вслушаться в его слова и слабо улыбнуться.
- Я.. ну, можно и так сказать. Он - одна из причин, - жрица увильнула от прямого ответа и задала вопрос уже сама. - Кай, а кто была эта женщина рядом с тобой? Выглядела она так, словно скрывалась ото всех.

-Это была моя знакомая,
- просто ответил пират, потом подумал немного и добавил:- Девушка с причудами и секретами. Ей есть от кого здесь скрываться,к несчастью она в Амне под прицелом. - Луис нахмурился, посмотрел на эльфу и вздохнул. Его слова не служили ей утешением, похоже Каю нужно сказать что-то другое. Только вот что именно?

Аллаура вздохнула и резко поднялась.
- Понятно. Надеюсь твоя подруга не попадет в неприятности. - Астра говорила спокойно, но внутри у нее все переворачивалось. - "Какое право я имею его спрашивать? Какое право я имею ревновать? Кто я ему? Наниматель... Жрица, с которой можно перекинуться парой милых фраз." - Девушка шагнула к Мастеру. - Я готова и жду ваших указаний.

Старик неодобрительно покачал головой, но ничего не сказал, только развернул холст, показывая его жрице. Портрет Астры и портрет Орианны были перенесены на одну площадку для работы - холст с изображением водопада.
- У меня все готово. Да, говорю сразу, портрет женщины я верну обратно в дневник, как только все закончится. А закончится это только тогда, когда начнется. Так что поторопимся, моя милая. Садитесь обратно и расслабьтесь. Смотрите на полотно и я перенесу вас туда. Остальное уже ваша забота. Перед началом эксперимента хочу напомнить, что в мире картины можно погибнуть так же легко и просто, как в нашей реальности. Не расслабляйся там, девочка.

Кай нахмурился и произнес:
-Да, я тоже надеюсь, - хотя вообще-то ему было откровенно говоря плевать на Виреку, просто нужно было ради приличия посочувствовать, сделать вид что ему не все равно. Но это "не все равно" отражалось на настроении эльфы. Но Кай не мог понять, что ей нужно от него. Чем он не угодил этой девушке,что она так странно начала себя вести?
"Сдается вы, уважаемая , собака на сене. Самой не нужно, но и другим не дам. Ясно-ясно..."

Астра снова села на стул и повинуясь указаниям, начала пристально всматриваться в оригинальный коллаж. Девушка не стала уверять - все будет хорошо, я порву всех на тряпки, если будет кого рвать и прочее.. Она знала, как опасны подобные путешествия.

Старый маг кивнул, кажется удовлетворенный спокойствием жрицы, и начал читать заклинание. С каждым пасом, с каждым словом мужчина ткал серебристое покрывало. Когда оно было готово, маг просто накрыл им Аллауру. Ткань сжалась и упала на пол. Девушка исчезла, оказавшись в картине, предоставленная самой себе в крохотном мирке - поляна, озерцо, водопад и ожидающая женщина.

Да, женщина. Орианна стояла спиной к своей внезапной гостье.Впрочем, гостье ли? Как бы то ни было, женщина была огорчена тем,что ей довелось увидеть не Кая.
-Ты...кто ты? Что тебе от меня нужно? - Женщина была достаточно молода, в ее глазах читалась невыносимая боль и печаль. Она в свое время потеряла все, что только можно - семью, свободу, жизнь, а теперь ее хотят лишить последнего - связи с любимым сыном. И дух это прекрасно понимала.

Аллаура не сразу осознала, где находится. Лесная поляна, озеро, водопад... Все такое реальное - звуки, запахи... Только усилием воли Астра смогла напомнить себе - это маленький план. Крохотный, созданный могучим магом. И она и мать Кая тут временно. Эльфа сделала шаг вперед и слегка поклонилась.
- Доброго дня. Мое имя Астра и я... я пришла поговорить о вашем сыне, Кае. И.. и вашей тюрьме.

- О моем сыне. -
На красивом лице женщины появилась легкая улыбка. - Он говорит мне о тебе, а ты хочешь сказать мне что-то о нем? - Фраза сказанная как бы невзначай и в шутку должна была смутить, но Орианна сделала это неосознанно. - О моей тюрьме тебе уже наверное все известно, - начала женщина.- Кай доверяет тебе и наверно рассказал все, что ему известно.

- Кай многое мне поведал, - согласно кивнула Аллаура, - больше, чем можно поведать простому товарищу. Поэтому то я и здесь. - Девушка осознанно не обратила внимания на странную фразу. Не до нее было. - У меня не было времени на изучение темной магии одного... темного человека, но я все же многое узнала о вашей тюрьме и о связи с Каем. И честно признаюсь, моя цель сейчас - разрушить темное плетение и разорвать губительную для ... для моего друга связь. - Астра едва не вскрикнула, поняв, что сказала. - Простите, я не знаю вас, не знаю того, что вам пришлось пережить, как вы... погибли и где ваше тело - даже Кай не знает, этого, - но я понимаю, вы мать и сказать вам в лицо, что ваша связь опасна для вашего же сына.... Но это к сожалению правда.

-Опасна...- мрачная дама нахмурилась. - Но если ты разорвешь связь, то его кошмары сведут его с ума.

- Я думала об этом,
- призналась жрица. - Моих сил хватит, чтобы защитить Кая от кошмаров. Я клянусь, что не брошу его один на один с призраками прошлого, но.. мне нужно знать, что его мучает. Кай мне навряд ли признается. Прошу вас, миледи, скажите мне, что его гложет? Ваша потеря? Сумасшествие отца? Несчастье сестры?

Орианна покачала головой. Было видно, что говорить ей приходится через силу, так как женщина понимала - это единственный способ помочь своему любимому чаду.
-Ему много пришлось пережить, даже больше чем ты себе можешь вообразить. И ему снятся не самые радужные события прошлого, он переживает в своих снах все заново, испытывает боль на себе, словно наяву. Но иногда его преследуют голоса тех, кого он погубил. А я успокаиваю его и говорю, что считаю все его действия правильными, какими абсурдными и ужасными они мне не казались.

Взгляд Астры потеплел:
- Я.. Я понимаю, миледи. Вы - мать. И этим все сказано. Мне кажется я поняла, о чем вы говорите. Я буду стараться, чтобы помочь Каю. Я обещаю вам. - Девушка вздохнула и покусала губы. - Госпожа, вы...сами вы, желаете разрыва этой связи?

-Возможно, - спокойно произнесла дама.- Мне хочется верить твоим словам, девочка. И я верю, потому что не вижу в твоих глазах лжи. Если в твоих силах разорвать связь,то я буду только рада этому. Но не забудь о своем обещании.

- Я не забуду, - твердо пообещала Аллаура, смотря прямо в глаза призраку. - Даю слово. Ваш сын для меня... имеет огромное значение. Я не предам его, отмахиваясь от серьезных обещаний. - Астра встряхнула руками. - Если.. если вы готовы, то я пожалуй начну ритуал. Но.. но прежде. Миледи, могу я узнать, где похоронено ваше тело, чтобы рассказать об этом Каю?

-Мое могила безымянна,так же как и морила моей матери. Она находится в Лускане, где-то...на старом заброшенном кладбище. Мой отец посчитал, что раз я дочь куртизанки, то мне нет места в фамильном склепе Вандартов.

- Жестокосердный! - Астра не желала, но возмущение сорвалось с ее губ. - Спасибо за откровенность, миледи. Я передам ваши слова Каю. - Девушка вздрогнула, понимая, что замерзла. Это место тянуло из нее жизнь и силу, обвивалось кольцами вокруг тела, сдавливая, как змея. А леди Орианне приходилось жить тут долгие годы. Жрица стряхнула с себя неожиданное оцепенении и еще раз поклонилась собеседнице. - Желаю вам свободы и мирной жизни, достойного служения в палатах Тиморы. Пусть удача будет с вами всегда, в том, ином плане. - Девушка сделала шаг назад и распахнула руки, словно собиралась кого то обнимать. - Великий Корелон! Услышь мои мольбу! Пусть твой свет разобьет чужие оковы. - Девушка зашептала молитву, складывая древние, как мир, пасы и чувствуя, как сила скапливается внутри нее и рвется наружу. (Снятие проклятья).

Мир вокруг в одночасье треснул. Кусочками шелка рассыпалась вода, трухой рухнули деревья, небо пошло трещинами, оставляя за собой лишь ослепительный свет. Астра могла почувствовать, как ее тело становиться невесомым и готовым улететь следом за Орианной. Стоящий около фонтана коллаж тоже начал исчезать на глазах. Пропал портрет Орианны - вернулся в дневник, загорелась картина художника - он сам едва успел спасти свой рисунок Астры.
- Хватит, девочка, возвращайся! Слышишь?
Аллауру подкинуло, выдернуло из рушащегося плана, буквально вышвыривая в Абер-Торил, Аскатлу, парк правительственного района.

Кай, пока жрица была заточена в волшебную картину, не находил себе места. Он понимал процедура изгнания призрака и разрыва связи - серьезное мероприятие, но тем не менее успокоить себя было очень сложно. Мужчина ходил возле художника сам не свой, реагируя буквально на каждый шорох.
-Астра! - Стоило девушке появиться,как пират тут же подскочил к ней, бледный и взволнованный. - Ты была там так долго, все ли прошло нормально?

Жрица была не готова к разрушению окружающей реальности. Когда все посыпалось, превратилось в прах, а кругом осталось только белое полотно, она запаниковала, чувствуя, как может исчезнуть сама. Ринувшись в сторону, Аллаура споткнулась не понятно обо что и вылетела а живой мир с красками, звуками и запахами. Ноги подкашивались, во рту поселилась горечь, на плечи словно рухнуло небо, но Астра была счастлива, особенно когда увидела Луиса.
- Кай! - Не раздумывая, эльфа повисла на нем, вцепляясь изо всех сил. - Да, Кай.. Все прошло хорошо.

Старый Мастер улыбнулся, убирая последствия сгоревшей картины и удовлетворенно покивал собственным мыслям. Где то за спинами Кая и Астры замер государственный обвинитель Аравис, не зная, идти ему к своим старым соперникам или пока ничего не трогать.

На лице у Луиса появилась улыбка,напряжение спало и он мог теперь наконец-то вздохнуть спокойно.
-Ох, ну и заставила же ты меня понервничать! Я рад что все прошло нормально...

- Я попозже расскажу тебе, что произошло. Могу сказать только одно - леди Орианна теперь может отправиться к Тиморе - проклятье с нее снято. Ваша связь разорвана.
- Астра вздохнула. - Я чувствую себя разбитой и усталой.

- Не удивительно, - подал голос Мастер. - Подобными деяниями обычно занимаются жрецы опытнее и старше. Но ты чудесно справилась девочка. Я получил массу информации для размышления.
- Я хотел бы знать, господа и дамы, чем вы тут занимались? - Раздался недовольный голос Арависа. - Вам известно, какой опасности вы подвергли находящихся рядом во время своих экспериментов? - Впрочем, на лавочках возле фонтана было уже пусто - все разбежались.

"Не было печали, наконец-то наш знакомый придумал к чему прицепиться!"- Кай с удивлением уставился на Арависа.
-Мы подвергли опасности..?- Пират поглядел по сторонам - никого рядом не наблюдалось.-Это несправедливое замечание, уважаемый. С нами работал хороший специалист, сильный и опытный волшебник и художник. Я не думаю,что он взялся бы за эксперимент, если бы магия, применяемая для этого дела была бы опасна для окружающих.

Астра нахмурилась и теснее прижалась к Каю, словно ища опоры и защиты, но ничего не сказала - ее и так вело, а тут этот невозможный человек. Но молчать тоже не выход, верно? Аллаура прокашлялась и спокойно, насколько могла это сделать, произнесла:
- Приветствую вас, господин Аравис и спешу успокоить. Мы не нарушали закон - магическая лицензия у меня есть, а уж у Мастера, тем более. Кроме того, никто не пострадал, уверяю вас. Проведенный нами ритуал был вполне мирным и направленным только на нас и наши нужды.

- Говорить ты умеешь красиво, маленькая elleffit эльфийка, - фыркнул Аравис, - но я вам не верю. Я думаю, что будет уместно вызвать Волшебников в Рясах.
- А я думаю, что вам будет уместнее всего уйти и не лезть в частные дела. - Уверенный, молодой и сильный голос никак не мог принадлежать старику, но тем не менее он действительно заговорил по другому. Ярко - голубые глаза старца подозрительно блестели, сгорбленная спина распрямилась. - Если я узнаю, что ты угрожаешь этой милой, замечательной девочке и ее отважному защитнику - шкуру с тебя сниму.
Мужчины яростно сверлили друг друга взглядами несколько минут. Наконец Аравис презрительно фыркнул и удалился быстрым шагом.
- Осторожнее с ним, - старик снова выглядел как старик. - Он любит и не любит эльфов одновременно, кроме того я рисовал вашу битву умов на суде. Так что врага вы себе нажили. - Мастер расположился на стуле и вздохнул. - Теперь, когда дело сделано, я в праве просить у вас платы за мои труды. Мне нужно не много. Крохотный локон золотых волос, крохотный локон темных и поцелуй прекрасной дамы.

Кай едва ли не рассмеялся, но вовремя держал себя и решил подавить в себе желание высказаться по поводу претензий Арависа.
"Ну вызовешь ты своих рясников и что дальше? Опять отправишь нас в суд и будешь орать там на всю аудиторию, доказывать с пеной у рта, что мы виноваты во всех смертных грехах? ха-ха,смешно, да... "
Когда мужчина ушел, пират хмыкнул.
-Вы правы, мастер, мы нажили себе врага. Но враг то живой и не всесильный. - Кай мысленно махнул рукой. Если этот Аравис захочет что-то сделать ему или Астре, то господин государственный обвинитель рано или поздно лишится головы. - Вам нужен клочек волос? - Луис удивился,но спорить не стал. Взял свой клинок и отсек небольшую прядку, затем протянул ее старцу.

Астра густо покраснела, смутилась, тут же отлипла от Кая, когда услышала "elleffit", покачнулась, едва не упала, но устояла на ногах, наблюдая за проигрышем Арависа художнику. Запрошенная плата не удивила жрицу. Не комментируя, эльфа достала кинжал и отсекла крохотный локон. - Прошу вас, мастер, - девушка мягко чмокнула мужчину в щеку, вкладывая прядку в его руку. - Спасибо вам за все.

Старик заулыбался, взял пряди волос, перевязал их лентами, извлеченными из поясного кошелка и спрятал за пазуху.
- Считайте, что это каприз старого дурака, - художник уже усаживался обратно на свой стул и готовился рисовать очередную картину. – Да, ты говорила об усталости, девочка. Если вы хотите отдохнуть, то ближайшие гостиницы в районе моста и ворот. Но в воротах вам придется спать едва ли не на сене. Обычно хорошие комнаты там раскуплены. - Мужчина подумал, разглядывая портрет Астры, потом глянула на Кая и кивнул ему. - Мальчик, подойди. Забирай его, я дарю, так как не продаю. А ты, юная дева, не придавай значения оскорблениям, особенно недостойных людей.

-О! Благодарю вас, этот подарок дорого стоит!
- Кай был безмерно рад столь щедрому дару со стороны художника. Картина послужит хорошим напоминанием о днях проведенных с эльфийской жрицей.

Старик покивал, улыбаясь и не говоря больше ни слова, уже работал над какой то картиной, мазок за мазком создавая огромный город, парящий над морем.

Астра удивленно похлопала глазами, но и тут ничего не сказала - слова приняла к сведению, а то, что ее портрет принадлежит теперь Каю, так художник волен делать со своей работой все, что пожелает. Вздохнув, девушка присела на лавочку и уставилась в небо.
- Великий Корелон! Уже вечер. Я и не представляла себе, что мы целый день.. Хм, впрочем, не важно. Кай, я правда устала, мы не могли бы отправиться в близлежащую гостиницу?

-Мы можем отправится в район моста, это тут недалеко, - присаживаясь рядом на скамейку, сказал Кай, вытаскивая карту и что-то там изучая.

- Хорошо, - Астра тоже заглянула в карту. Кай выглядел каким то подавленным. Девушка тут же решила - она расскажет пирату о разговоре с его матерью так скоро, как сможет. Он заслуживает этого. - Пойдем, - эльфа поднялась со скамейки. – Веди.

------------> Мост ----Таверна "Пять графинов"


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
Ролевая » Город Аскатла » Правительственный район » Парк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024