Четверг, 02.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая » Город Аскатла » Городские Ворота » Таверна "Кривой журавль"
Таверна "Кривой журавль"
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:43 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Маленькое деревянное здание в два этажа сможет предложить кров и пищу по весьма низким ценам. Но и уровень обслуги тут низок.
 
RualДата: Среда, 04.05.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
--------> Аскатла » Городские Ворота » Форпост стражи

Таверна явно звезд с неба не хватала. Здесь было шумно от случайного люда, из общего гама выбивался хохот поддатой солдатни, да чье-то требование принести, "наконец, мой чертов заказ". Полуорк за соседним столиком явно намеревался затеять теологический диспут, так что священник, в качестве превентивного довода, положил на стол булаву и стал дожидаться, когда мимо будет идти кто-то из обслуги.
Крепкая девчушка, наметанным глазом оценив его финансовые возможности, взяла протянутую монету и скривилась в ухмылке на фразу принести выпить что-нибудь теплое.
Вскоре её веселье стало понятным - в кружке плескалось пиво, и, грех было жаловаться, оно было тёплым.
Он потягивал противный напиток в надежде успокоить саднившее горло и желудок, подающий недвусмысленные сигналы.
Худой кошель на столе не внушал надежд на безбедное будущее. Он мог прокормить себя охотой, но уходить в отшельники и скитаться по лесам не входило в его планы. В конце концов он мог помогать людям. В местной лечебнице наверняка хватает достойных лекарей, но он всегда бы смог найти себе место и дело при храме.
Но в первую очередь им двигал самый обычный шкурный интерес - официальное место при Храме обезопасит его, и он сможет заняться, наконец, выяснением того, на что же именно ушли десять лет его жизни.
А это будет не так просто. Для этого нужны и связи в определенных кругах, деньги, и самая эфемерная часть - удача. Мозг и проблемы потери памяти смогли досконально изучить разве что илитиды, да второсортные менестрели соответственно, что ни день крапающие душещипательные баллады, так трогающее за душу пресыщенное дворянство.
В любом случае, Храм - вот ближайшая точка в его маршруте, больше идти ему некуда.
Он снял накидку и свернув, убрал её в сумку. Она может привлечь ненужные внимание, станут задавать вопросы...
А ещё ему нужно придумать себе новое имя, и самое время этим заняться.
Он не спеша потянул остатки жидкости из кружки.


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.

Сообщение отредактировал Rual - Среда, 04.05.2011, 22:56
 
МастерДата: Четверг, 05.05.2011, 21:16 | Сообщение # 3
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
В пусть плохенькой, но таверне, царило оживление. Люди и нелюди сновали туда - сюда, выселялись из комнат, заказывали провиант, щипали хорошеньких служанок (судя по всему они были сестрами) и просто сплетничали. Кого то устраивает и ночлег на тюфяке, набитом соломой, если он стоит всего одну монету. А обед за пару медных приходиться за счастье. Но у кого то нет и пары медяков.

- Молодой человек, не интересуетесь стариной?
- Не высокий худой старик присоседился рядом с новоприбывшим и сразу заговорил о своем. Никаких "доброе утро" или "здравствуйте". - Я могу предложить вам кое что очень интересное. И не ворованное. - Мужчина улыбнулся беззубым ртом и положил на стол маленький полотняной мешочек.
 
RualДата: Четверг, 05.05.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Первой мыслью было съязвить, что нибудь в духе "извини, старина, ты не в моём вкусе", но он долго отучал себя от этой привычки, в конце концов это лишь защитная реакция. Лучше как следует присмотреться к наглецу. Тем более что в случайности священник не верил, и если в этой полной людей таверне подсел человек и предложил товар, то нельзя было так просто отмахиваться... По крайней мере не сразу.
- Если я похож на богача, то вы ошибаетесь. - Священник потянул за кошель, откуда на стол выстроились в рядок 4 монеты. Он немного помедлил, наблюдая за реакцией старика. - С другой стороны, возможно, и я смогу предложить кое-что. Что за товар?


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
МастерДата: Пятница, 06.05.2011, 00:53 | Сообщение # 5
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- О, молодой человек! - Старик закашлялся, потом засмеялся и снова зашелся в кашле. - Даже пара монет, это лучше, чем ничего. Вот, полюбуйтесь на это. Интересная вещь, но мне не к чему. Я больше хочу поесть. Знатные господа со мной иметь дело не будут, так что я торгую тут. - Мужчина вынул из мешка потемневшую от времени серебряную цепочку с кулоном - глазом. - Говорят он приносит удачу и защищает от воровства. Жаль денег не приносит...
 
RualДата: Пятница, 06.05.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
- Почему же? - Он сгреб монетки, потряс в кулаке и поставил столбиком перед собеседником. - Приносит, хоть и немного.
Нехорошо было отказывать скверно выглядящему старику, который, что бы поесть, продает свои (да и свои ли?) вещи. А он, на худой конец, сможет что-нибудь подстрелить. Представив картину, как потертого видя священник накладывает стрелу, голодным взглядом уставившись в холодное небо Аскатлы, он невольно усмехнулся.
- Амулет меня интересует мало, так что просто возьмите деньги. Эти крохи вам явно нужнее, чем мне.


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
МастерДата: Вторник, 10.05.2011, 11:19 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да благословит тебя твое Божество, мальчик! - возрадовался старик, хватая монеты. - И пусть улыбнется тебе госпожа Тимора! А вот это возьми. Раз я продал вещь, то продал. - Мужчина буквально силой всучил своему благодетелю амулет, как молодой соскочил с табуретки и захромал к выходу из таверны.
- Считай деньги на ветер, - пробасил огромный орк, сидящий рядом со священником. - Ты кто будешь то? Не местный? Пришел в Город Монет попытать счастья? - Для представителя орочьего племени воин весьма хорошо говорил на общем.
 
RualДата: Вторник, 10.05.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Священник дал старику возможность оставить безделушку себе. Но торговец уже бодро удалялся к выходу и это наводило на мрачные мысли.
- Точно, ворованное. - Он взвесил в амулет в ладони. Кулон как кулон. И на первый взгляд, без каких либо мерзких штучек вроде проклятий. - Проверить получше.
Но заметку из памяти тут же смело басом откуда-то со стороны.
приятный собеседник, что может быть лучше... Полуорк вежливо уставился, ожидая ответа.
- Может и на ветер, а может... - Он спрятал амулет в ладонях, чуть наклонил голову, прикрыв глаза.
Свет
Хлопок.
Он потянул за дымящуюся цепочку и опустил меж столов, куда не доходило освещение. Амулет раскачивался и светил во все стороны ровным белым светом.
Знай наших!
- Вот теперь за такую штуку можно что-то выручить. - Священник повесил амулет себе на шею. Полуорк выглядел более адекватным, чем многие его сородичи, но на всякий случай он решил изъясняться самыми простыми и доступными словами. - Да, не отсюда я, странствую, мир смотрю. Людям помогаю, если могу. Погост зачистить, хворь вылечить... Ты сам то для местного широк больно в плечах. Из далеких земель? А, да, звать меня Руал.
Он помнил, что два слога этого придуманного имени что-то означают в одном из восточных диалектов, кажется это был составной иероглиф "солнце". Хотя с тем же успехом он мог оказаться и "выгребной ямой". В любом случае, свое старое имя ему придется забыть, а в случайном разговоре сойдет и это.


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
МастерДата: Суббота, 14.05.2011, 16:33 | Сообщение # 9
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Меня Краск звать, - кивнул вояка. - Будем знакомы. - Мужчина сгреб ладонь собеседника в свою лапищу, потряс со всей не малой силы и тут же заказал две большие кружки медовухи. - А за знакомство нужно выпить. Так что выпьем, Руал. - Сам орк не глядя осушил свою кружку почти на половину, а затем посмотрел на амулет нового знакомого. - Хорошая штучка, а если перестанет святиться? - Правда было видно, что воин спрашивает из чистого любопытства - он тут же переключился на другую тему. - Я то сам из далече. О племени Красного Тигра ты наверное и не слыхал даже? Да, ну я не в обиде. Северный я воин. Тут как наемник. Ты я тоже, как вижу. Только смотри - тут ухо держать надо востро. Тебе бы к своих святошам в храм. Но давай-ка еще выпьем!
 
RualДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Краск оказался неплохим малым, хотя дело могло быть и в на странность хорошей медовухе.
- Если, хотя нет, когда перестанет светится, нужно быть от покупателя уже как можно дальше. - Руал с ностальгией улыбнулся, вспоминая юношеские годы. Вспомнив и про то, что амулет может быть и ворованным, он отправил его за пазуху, пустое бахвальство могло выйти боком. - Вот и я так же думал, приду, осмотрюсь, да в храм, работа там всегда найдется. А про твое племя мне довелось слышать от одного путника, про силу и отвагу воинов этой земли. Достойно уважения. Твоё здоровье.


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.

Сообщение отредактировал Rual - Воскресенье, 15.05.2011, 22:52
 
МастерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:16 | Сообщение # 11
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Слышал?! - Возрадовался орк. - Ну так ты отличный парень! Давай еще выпьем! - Кружки со стуком соприкоснулись. Снова и снова. Орк принялся рассказывать о своих походах и подвигах и судя по его рассказам, был он чуть ли на всем Фаэруне. - Ик.. Так вот. О чем я говорил.. А! Слуш! Т-ты же куда то с-собирался идти. - Орк с шумом поднялся, оперся на стол, рыгнул и принял не особо устойчивое вертикальное положение. - Дааа..давай я тебя провожу!

Руал является на данный момент довольно не трезвым человеком, но мозг еще не пропил)

 
RualДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:28 | Сообщение # 12
Путешественник
Группа: Авантюристы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
- Подожди, дружище. - Руал с большим усилием усадил Краска на место. - Мне кажется твоя кружка еще не опустела.
Он перелил свою выпивку Краску. Тот с усилием сконцентрировался на заполнившем сосуде, сгреб в в широкую ладонь и осушил в несколько глотков.
- Если нужна помощь будет, ищи меня возле храма Латандера... Черт, стража!
Последние слова он выкрикнул достаточно громко, создав нужный эффект — полуорк отвлекся на рванувшего сквозь окно полурослика, и Руал быстро вышел через дверь.
Торги » Огромная торговая площадь


Некогда светлая накидка, впитавшая в себя цвет дорожной пыли, блеклая серебристая кираса, на которой можно угадать бывший когда-то замысловатым, а ныне грубо затертый, узор. Лицо скрыто темнотой капюшона, можно увидеть лишь острый подбородок, ощетинившийся небритостью.
 
АльшаимДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:33 | Сообщение # 13
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Форпост стражи------>
Немного проехав вдоль улицы, Альшаим заметил непритязательную таверну.
"Дёшево, грязно и суетно. К тому же при воротах. Что может быть лучше для сбора сведений?"- подумал он, улыбнувшись под нос.
Подогнав верблюда к стойлу таверны, тифлинг, спрыгивая со зверя, обратился к конюшему мальчику:
- Навали ему колючек побольше и воды похолоднее,- в руку пацану полетел медяк.- Это хоть и не недельный переход через пустыню, но он у меня капризный.
Но вдруг раздался крик "Стража!", а путь ему пересёк какой-то жрец, куда-то быстро уходящий. В окно выпрыгнул полурослик и Альшаим чуть было не побежал за ним, но вовремя спохватился. Так как, если стража и правда здесь, то зачем преследовать преступника? Он вошёл и сел за пустой столик, мягко подозвав служанку, попросил обед и разбодяженного вина (за четыре часа пути горло знатно пересохло, но напиваться было рано).
И стал внимать...

/*Запрос мастеру, сбор информации, поиск и внимательность на наркоторговцев, разыскиваемых убийц и преступников с другими тяжкими преступлениями*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Понедельник, 30.05.2011, 01:41
 
МастерДата: Четверг, 02.06.2011, 21:06 | Сообщение # 14
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Народ в таверне практически постоянно менялся. Здоровенный орк подхватил свой двойной топор, одним махом допил содержимое кружки и вывалился из таверны, начисто выломав дверь. Послышалась цветастая ругань бармена, по совместительству и хозяина этого места. Пока две худенькие девочки и маленький мальчишка пытались поднять дверь и поставить ее на место, орк неожиданно вернулся, рыгнул, поставил дверь на место и снова покинул заведение. После этого дверь смогли открыть только два дюжих мужика. Впрочем, посетителей "Кривого журавля" это все мало волновало. Они обсуждали цены на зерно, масло, ткани и прочие товары; небезопасность дорог и опасность некоторых мест Города Монет, пугая друг друга сказками и ужасами.

- ... я тебе точно говорю, - два босяка в изрядном подпитии сидели прямо на полу, у стойки бара, - что столько стражи нагнали к мосту и на кладбище, что просто жж-ик-ут! Правда говорят, что потом могилы оставили, типа ложная тревога.
- А что мост?
- А что мост? Пусть там хоть будет пировать Бэйн, никто оттуда не пойдет. Правда рыбу из реки я б тебе есть не советовал.
- Тогда давай за рыбу.
- Тост. За рыбу!


В этот самый момент девушка - подавальщица поставила рядом с Альшаимом поднос.
- Ваш заказ, - и удалилась. Рядом со жрецом уселась внушительная фигура война. Мужчина присел прямо с заказом и принялся меланхолично жевать мясо.
 
АльшаимДата: Пятница, 03.06.2011, 00:22 | Сообщение # 15
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
"Забавный добрый малый,- так мысленно охарактеризовал орка убивец,- не умеет сдерживать силу, но явно общительный и ответственный... Кстати не мешало бы прикупить чего-либо на продажу... Но это как только соберусь покидать город. Рыбу из реки есть нельзя? Почему? Только ли в том месте? Или вниз по течению тоже? Или выше такой же эффект. Нужен алхимик. Нужен ли он мне? Пока нет. Очень не хотелось бы встречаться с нежитью, но выяснить, что это могло бы быть - необходимо."
Тифлинг уже пустил слюни на только поднесённый поднос с некой похлёбкой, которая вполне годилась в пищу, как к нему подсел воин. Альшаим вежливо привстал и протянул руку:
- Простите мою непосредственность, милейший господин,- лилейным голосом начал он,- но просто не привык обедать за одним столом, не представившись. Мешезон Мюро, стряпчий по казённым делам.


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Пятница, 03.06.2011, 00:22
 
МастерДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:42 | Сообщение # 16
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Мужчина отложил нож и вилку, с интересом посмотрел на стряпчего, кивнул, и пожал протянутую руку. Рукопожатие было крепким, как и следовало ожидать.
- Марек Дешомон, вольный наемник. - Кивнув еще раз, воитель снова обратил свое внимание на мясо. Судя по виду, мужчина был не только зверски голоден, но и потрепан. Броня была в свежих царапинах и и не больших вмятинах, левое запястье было туго перетянуло свежими бинтами, а эфес бастарда плохо был очищен от запекшейся крови..
 
АльшаимДата: Среда, 08.06.2011, 00:01 | Сообщение # 17
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
- Очень приятно,- также вежливо и как-то сконфужено Альшаим, рассматривая с деланным интересом "пробоины" бойца.
- Неужели нежить?- поинтересовался он, усаживаясь обратно, кивком предполагая направление моста.- Или стоит опасаться ещё кого?- ухмыльнулся он.

- Нежить, - фыркнул мужчина. - Эта проклятая война гильдий хуже любой нежити. Хотя... нежить тут может тоже замешана. Местные заправилы порвут седалище, но привлекут любые силы ради сохранения своего куска. - Воин внимательно осмотрел Альшаима. - А ты я смотрю уж точно не местный и не знаком с Городом монет? Даю бесплатный совет. Если пользуешь магию, то зайди в Консульство, что в административном округе. Там можно и нужно получить разрешение, лицензию на использование магии в пределах города. Дорогое, говорят, удовольствие. Но иначе - встреча с Серыми волшебниками или как их тут просто называют - Волшебниками в Рясах.

- Спасибо,- скромно он принялся за свою трапезу.- Но нет: если, у меня что и получится, то только по воле Ао: будь я жрецом меня бы не заставили ехать за тридевять земель с повесткой на матримониальный суд. Хотя наверное мне бы пригодилось знать, где искать полуросликов,- он со значимостью похлопал свою сумку, после чего принялся за похлёбку.- А вообще, с чего весь сыр бор-то?- невинно спросил он, оторвавшись от миски.

- Полурослики? - Собеседник вернулся к поглощению мяса. - Тебе нужно в Храмовый округ. Там есть часовня Йондалы. Думаю там тебе укажут, где и какие полурослики живут в пределах города. С чего - с чего... Говорят вернулась с того света глава одной из уничтоженных гильдий. Метила эта дама на место Ренала. Вот и сейчас этого страстно желает. Хотя все это конечно слухи. Нет никаких доказательств, что де кто - то вернулся с того света. В Аскатле и так хватает проблем без этого. Поверь мне. Я тут часто бываю.

Убивец внутренне напрягся, однако стараясь этого не показывать: либо надо мстить даме, либо надо было мстить ради дамы. Мотив однако был в обоих случаях. Теперь осталось выяснить кто правее. "Если и не помогу делу Праведной Мести, то приведу историю к её разрешению". Ренал Кровавый Скальп в любом случае имел награду за свою голову, так что Альшаим мог дважды поправить своё материальное положение... Однако Ренал Реналу рознь, и не разразится ли после этого ещё большая бойня? В любом случае устранить одного необходимо для сохранения порядка в городе.
- А с чего её вдруг понесло на этого... Как его там... Ренала? он ей что-то сделал?,- задал он вполне конкретный вопрос.- Да к тому же что может один человек без своих верных соратников,- риторический вопрос прозвучал как давно устоявшийся факт.

- Давай не будем так часто произносить его имя, - мужчина хмыкнул. - Ну вот чего не знаю, того не знаю. Кто же их разберет - женщин, особенно могущественных. Если понесло ее, значит есть те, кто помогут в борьбе. Хотя знаешь, я думаю, что это просто чей - то фарс. Спланированная игра. Но это все не моего ума дела. Не собираюсь я больше во все эти дела ввязываться. По крайней мере - в ближайшее время.

- Ни ужели на столько силён?- делано удивился Альшаим.- А если и силён, то зачем ему кому-то на пятки наступать? Король воров из Амна, что ли?- хмыкнул он.- Надо будет поискать такого человека, который пойдёт против него. Вон, даже к нам (в Невервинтер) в порты залез. Совет уже все волосы с хвоста содрал, а сделать ничего не можем. Думал, хоть на время оттуда смотаюсь, по тёплым дорогам покататься, а тут та же пляска: чай, дыры в тебе настоящие.

- Не берусь мерить его силу или как то оценивать еще. Но он влиятельная фигура, сильный человек. Просто так не становятся на такие посты. - Мужчина мрачно взглянул на бинты. - Дырки во мне настоящие, это точно. Ну, это моя жизнь и мой хлеб. Ничего не поделаешь. - Воин быстро дожевал свою порцию, выпил кружку эля, расплотился и собрался уходит. - Ладно, бывай. Пусть Город монет принесет тебе немного удачи. - Мужчина махнул рукой и вышел на улицу.

Альшаим привстал и поклонился в ответ. А затем сел и крепко призадумался. "Снаружи дома ковра не увидишь. В подпольных разборках нет благородства и нельзя назвать особой причины. Но Хоар призывает нас действовать из состояния человеколюбия, исключая тех паршивых овец, которые портят всё стадо. Новая война гильдий явно не способствует спокойствию в городе. Даже среди падших должен быть порядок, чтобы мирные люди не вмешивались в их дела, тогда и мне работы меньше будет, а остальное они сделают сами - их не надо учить убивать. Что же, остаётся только слушать город". Он, уподобившись войну, быстро доел похлёбку залпом выпил вино и вышел вон, предварительно оставив на столе необходимую сумму.
На улице он взабрался на верблюда (если где и оставлять, то только там, где за него попросят раз в три дороже, чем здесь) и направился к Храмовому кварталу, хотя это не было его насущной целью.

/*Альшаим только идёт туда, он не совершил мгновенного перехода. Прошу мастера каждые 15, 30 минут или 1 час игрового времени (что удобнее) делать проверку на сбор информации*/


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Среда, 08.06.2011, 17:30
 
МастерДата: Пятница, 17.06.2011, 21:56 | Сообщение # 18
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
По улочкам сновало огромное количество народа. Рабочий люд, разномастные приезжие, стража, благородные пэры и дамы с телохранителями, угрюмые люди в серых мантиях, сверкающие броней рыцари (одни или в сопровождении священников) спешили по делам, а босоногие попрошайки или же скрытые дети теней пытались обогатится - кто как мог. Улицы, ведущие к храмовому кварталу, были весьма оживленными. Некогда было стоять и болтать. Но тут тут, то там, всплывали фразы.

- Они возродили эти ужасные традиции...! Чертовы маги!

- Мы потерпим такие убытки из-за запрета правительства на торговлю рыбой.. *женские всхлипы*

- Держи вора! Держиии!

- Именем закона, я приказываю вам пройти с нами!


- Говорят у ворья новый лидер, а старый... ой, я пойду пожалуй...

- Это просто ужасно! Я не могу спать! Я как подумаю, что с них кожу живьем сдирают... Мне так дурно! Нужно попросить снотворное у доктора! - Звук падающего тела.

- Приехал цирк! Это так замечательно. Они разместились на Променаде Ваукин. Пошли купим билеты!

И разговоры, разговоры, разговоры.
 
АльшаимДата: Суббота, 18.06.2011, 15:23 | Сообщение # 19
Истинный жрец Хоара
Группа: Авантюристы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Альшаим ехал и раздражался на суетный город. Кругом кричали и жаловались на жизнь. Но при этом ничего не делали для того, чтобы им стало хоть чуточку лучше. "Зачем продавать рыбу, когда её можно съесть? или её нельзя есть, но при этом они ею торгуют? Люди... Люди наживают себе неприятности сами. Лишь единицы, единицы, которых можно пересчитать по пальцам моих (!) рук ни в чём не виноваты. Однако здесь кое-что не так: людская молва расходится быстрее, чем бюрократия, и люди бы сами отказались от рыбы раньше, чем это сделало бы городское управление. Но если люди переживают, значит постановление вышло совсем недавно, при чём раньше или одновременно со слухом об опасной рыбе. Можно было бы предположить махинацию... Но тогда бы об этом не болтали нищие: им-то какое дело, что творится сверху. Значит власти либо были предупреждены, либо отслеживали ситуацию."
"Говорят у ворья новый лидер..."- услышал он и вспомнил замечание Марека. "Ситуацию они явно отслеживают. А значит рыбу есть нельзя. Я не маг. Но всё же любопытно чем грозит поедание некроплоти?.. Кроме отравления несвежим продуктом."
Так он медленно качался по направлению к храмовому кварталу.
-------------->Храм Хельма


Добрые, но грустные глаза, мягкая речь, плавные кошачьи жесты. Одежда на нём может быть самая разная, но чаще это балахон, исполненный под монашеский. Или дорожный плащ и доспехи дальних стряпчих. Если специально смотреть, то можно узреть ловкий хвост.

Сообщение отредактировал Альшаим - Суббота, 18.06.2011, 15:23
 
ВелиалДата: Суббота, 12.01.2013, 00:46 | Сообщение # 20
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
----> Форпост стражи

Войдя в таверну, воин первым делом решил присесть за свободный столик. Народу в вечернее время было много, собирались тут судя по всему люди шумные, с дороги, явно не какие-нибудь аристократы. Велиал вздохнул,не зная что собственно ему заказывать.От вида мяса, которое он ел постоянно несколько сотен лет будучи воякой в бесчисленном легионе танар'ри - ужасно надоело и даже вызывало тошноту. Спрашивать что-то другое? Но что именно? В местной кухне он разбирался плохо, а выглядеть идиотом не хотелось.
"А ведь придется.."
-Простите, леди, можно вас на секундочку? - воин решил привлечь внимание официантки.- Я здесь не местный, вы не могли бы мне посоветовать какое-нибудь простенькое, но сытное блюдо без мяса? И я бы хотел еще заказать комнату, да купальни.


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.

Сообщение отредактировал Велиал - Суббота, 12.01.2013, 02:39
 
МастерДата: Суббота, 12.01.2013, 13:56 | Сообщение # 21
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Да, господин, - худенькая девочка подскочила к Велиалу, приготовившись записывать заказ. - Мм.. Конечно. Сейчас принесу вам ключ от комнаты. А ужин.., могу предложить вам картошку с рыбой или овощами. И пива. Вас устроит? - Девчушка с опаской посматривала на острые уши и рога посетителя. А как же, вдруг от чудовище и решит ее съесть?
 
ВелиалДата: Суббота, 12.01.2013, 15:44 | Сообщение # 22
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Давайте тогда картошку с овощами и пиво, - не долго думая ответил алу. Заметив, что на него девочка смотрит с явным опасением, воин усмехнулся, но ничего не стал говорить. Он действительно был чудовищем, тут не поспоришь."Слава богам я не камбион какой-нибудь, а то бы тут все на меня кинулись с оружием."

Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
МастерДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:32 | Сообщение # 23
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Минут через десять перед Велиалом стояло большое блюдо с жареной картошкой, тушеными овощами и ржаным хлебом. Еще через пару секунд со стуком приземлилась пол литровая кружка пива и маленький потемневший от времени ключик.
- Ваш заказ. Купальни будут готовы через четверть часа. А ключ от комнаты номер шесть. Что нибудь еще?
 
ВелиалДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:59 | Сообщение # 24
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
Не сказать, что десять минут - это очень уж долго, но Велиал был голоден и очень обрадовался когда наконец-то его заказ принесли. "Так, без паники..у меня все равно желудок способен даже гвозди переваривать.." Впрочем он был не уверен по поводу гвоздей и осматривал блюдо с большим интересом.
-Спасибо, это все. Сколько с меня? - алю посмотрел на девушку.


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
МастерДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:26 | Сообщение # 25
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- С вас восемь серебреников, - сообщила девушка, опуская глаза. Работая в "Кривом журавле" она знала, что еда здесь чуть лучше, чем плохая. То есть есть ее можно, но можно сказать, что она не очень вкусная. Сделано все на скорую руку. Кровати жесткие и выспаться на них сложно. А купальни могут похвастаться низкопробным мылом и бочками вместо бадей.
 
ВелиалДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:54 | Сообщение # 26
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
-Хорошо, сейчас..,- алю достал небольшой кошель, где хранил серебряные монетки, отсчитал нужную сумму и передал ее девушке.-И еще две серебряные за старание,- дополнительные серебряники были добавлены к общей сумме. Затем, потеряв к девушке интерес, воин приступил к еде. Конечно, вкус пищи его не вдохновил, но Велиал привык к суровым условиям, посему даже такое очень скромное кушанье показалось ему лучше чем привычная еда солдат танар'ри. Когда воин почувствовал, что наелся, то решил посидеть и послушать о чем говорят другие. Было интересно узнать о чем народ толкует, у кого какие проблемы, да и вообще, может, что интересного произошло в Городе Монет?
"В любом месте что-нибудь да происходит..." - алю сделал глоток пива.


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
МастерДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:46 | Сообщение # 27
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Спасибо, господин, - девушка слегка удивилась и его лицо осветила радостная улыбка. Поклонившись, подавальщица убежала к новым посетителям.

Таверна бурлила и кипела. Крестьяне обсуждали налоги, возмущались, что запретили временно торговать рыбой. Другие радовались, что прекратились убийства на улицах Моста и теперь можно вздохнуть спокойно. Четвертые шептались, что на Променаде Ваукин твориться что - то неладное и это после того, как какие то герои сражались с вампирами и оборотнями прямо под районом! Кто - то шепотом в углу рассказывал, что все храмовники обеспокоены появлением какого - то неизвестного Божества и ведут свое собственное расследование в пику правительству.
 
ВелиалДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:17 | Сообщение # 28
Бушующее пламя Бездны
Группа: Авантюристы
Сообщений: 173
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, говорили здесь много и кто о чем. Велиал с большим интересом слушал то одно, то другое сидя за своим столиком, пока в один прекрасный момент не поднялся со своего места и не вышел из общей залы. Он поднялся к себе в номер, снял броню и оставил рюкзак, а после - удалился в купальни. Мылся он не долго - привык все делать быстро, чтобы сэкономить время на отдых.
"Н-да...проблем тут много, но они все разрешимы, было бы желание." - впрочем, демон не горел желанием сейчас бежать сломя голову, спасать всех и вся. Зачем? Пока не стоит,иначе закрутит в круговорот политических интриг,а полуинкуб этого не хотел. Сейчас самое время поспать. Велиал, вернувшись в свою комнату, разделся и улегся на кровать ,затем начал довольно быстро впадать в дремление. Отдых планара длился четыре часа. Потом, уже бодрый, воин собрал все свои пожитки,оделся не спеша, спустился вниз, чтобы отчитаться на счет комнаты и ушел из трактира подышать свежим воздухом. Этот город манил его. Столько всего интересно, столько неясного.. Есть где разгуляться!

------> Улицы Аскатлы


Этот молодой, рослый воитель полудемон, выделяющийся не только благодаря своей привлекательной и притягательной внешности, но и демоническому наследию - огромным черным крыльям, рогам, когтям и хвосту - может являться опаснейшим противником для тех кто осмелится бросить ему вызов. Велиал обычно редко улыбается и ведет себя очень осторожно. В его ярких лиловых глазах часто вспыхивает гнев, а длинные алые волосы напоминают вечно бушующее пламя Абисса.
 
ДжардДата: Суббота, 25.01.2014, 21:45 | Сообщение # 29
Чёрный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 481
Репутация: 4
Статус: Offline
Форпост стражи --------------------->

Джард ввалился в таверну, осмотрелся и хмыкнул. Да уж, навряд ли красавица Хилана здесь бы остановилась. Мужчина прошел к барной стойке, заказал себе комнату, купальни, простой обед и пиво. Оплатив все, наскоро поев и искупавшись, воин поднялся к себе в номер, тщательно его проверил, запер дверь и окно, снял тяжелые доспехи и лег спать. Кровать была жесткая, но лучше, чем мерзлая земля в Кании...
"Мне нужно всего пару часов.. Всего пару, иначе не будет сил на поиски Хиланы.." - С этими словами воин впал в определенное состояние боевой медитации. Кто знает, может быть ему хватит на восстановление и меньшего времени?


Высокий, черноволосый мужчина, чьи зеленые глаза горят алым. Одет в черный полный доспех. Рога и хвост выдают демоническое происхождение. На шее амулет Гекстора.
 
МастерДата: Пятница, 31.01.2014, 23:47 | Сообщение # 30
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Когда Страж задремал, рядом с ним, на подушке, появилось не большое круглое существо с одним глазом, маленькими лапками и парой кожистых крыльев. Облизнув раздвоенным языком уродливый рот и клыки, оно довольно запищало и зажмурило свой единственный глаз.
 
Ролевая » Город Аскатла » Городские Ворота » Таверна "Кривой журавль"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Forgotten Night © 2024