Понедельник, 29.04.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Площадь
Площадь
МастерДата: Четверг, 07.01.2010, 00:44 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Единственные украшения этой маленькой площади - фонтан в виде серебряного дракона и огромный, очень старый дуб, увитый лентами.

Сообщение отредактировал Мастер - Четверг, 07.01.2010, 01:05
 
КараДата: Суббота, 24.09.2011, 00:39 | Сообщение # 2
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Ворота ----------------------->

Кара быстро шагала по улице, отмечая про себя, что окна всех без исключения домов были наглухо закрыты. Не было слышно ни лая собак, ни шума кур и петухов. Словно все вымерло.
"Куда же все подевались?"
Ответ нашелся сам собой - на площади. Народу тут собралось просто тьма. Все собравшиеся не отрывали взгляда от пожилого мужчины в светлых просторных одеждах. Он бормотал молитвы над гробом, увитым цепями и брызгал на них святой водой. В большой чаше подле старца жгли смеси трав, соли и чеснока. Да, так часто в деревнях пытались защититься от нежити. И это работало. Тут крышка гроба треснула, оттуда появилась бледная кисть и хриплый голос закричал:
- Помогите!
Народ в страхе отступил. Но, судя по всему, не так уж они и испугались мертвеца.
- Помогите!
- Мой Стефа еще жив! - Неожиданно одна из женщин упала на колени и начала рыдать, цепляясь за одежды священника. - Выпустите его!
Женщину тут же подхватили под руки и куда то увели. Кара покачала головой и схватила Мараиса, не давая ему вырваться и кинуться в гущу толпы. Паладья хорошо чувствовала нежить, а еще чувствовала - мальчику нельзя приближаться к таким существам. Но... почему ритуал так затягивается? Кара жаждала вмешаться, но... так было нельзя. Не входи в чужой храм со своим уставом.
- Там нежить, Мараис! Слышишь? Нежить. Тебе нельзя туда. Не сейчас.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ФинрирДата: Суббота, 24.09.2011, 18:52 | Сообщение # 3
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Ворота ----------------------->

Когда группа подошла к площади, варвар подумал, что не зря пошел на этот раз в первых рядах. Сборище представляло собой картинку очень похожую на ритуальное вхождение в транс, которые практиковали берсерки. К счастью никакого боевого транса тут не планировалось. Зато на лицо был обряд упокоения нежити. Финрир поморщился. Эдак они никогда не потащат мертвеца к могилам.
- Я им помогу, - сообщил варвар и широким шагом направился к священнику. Работая широкими плечами, воин быстро оказался рядом с гробом и не сильно стукнул по его крышке. - А ну молчи! Тебе и так помогают. Отец, простите меня, что вмешиваюсь, но может помочь отнести гроб на кладбище? Я не боюсь упырей и зомби.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 24.09.2011, 21:13 | Сообщение # 4
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Ворота ------------->
Зрелище, представшее на площади перед глазами путников, сильно напугало Дурман. Она осторожно выглянула из-за спины паладина и варвара и оцепенела. Чем-то она сама себе на секунду напомнила пташку, бессильно замершую в дьявольском силке.
Напряжение разрядил шаг Финрира. Только страх помешал Дурман даже приблизиться к месту действия. Язык прилип к нёбу, и единственное, что следопыт смогла пролепетать, было:
- Остановись, это же...


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
SangatsuNekoДата: Суббота, 24.09.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
Картина, представшая перед чернокнижником, совершенно его не удивила: толпа народа во главе со священником пытаются усмирить неупокоенного - пейзаж обыденный для данного типа местности. Люди в отчаянии, священник теряет веру, зомбий рыпается...
- Разве нежить разговаривает?- спросил он у Селентиум, сам же направился ближе к месту действия.
- Зачем тащить эту домину на кладбище, когда можно похоронить его по коссутским обычаям?- заявил он, создавая над рукой фокус огня.- Так мы очистим тело и, возможно, дух.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Суббота, 24.09.2011, 22:09
 
СелентиумДата: Суббота, 24.09.2011, 23:18 | Сообщение # 6
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Ворота ------------->

Сборище на площади было еще то. Столько народа и нежить в гробу... Сел передернула плечами и удивленно воззрилась на Кару. Лидер прижимала к себе мальчика и стояла в стороне, не предпринимая каких либо действий.
"Может так оно и надо?" - Подсказал голос разума, но тут нежить начала молить и помощи и жрица подскочила на месте. Единственной разумной нежитью были личи, дэми - личи... или же Баэлорны - эльфийские личи. А тут... Пару минут Селентиум стояла как статуя - белее мрамора от ужаса, но тут ее сознание выудило другие подробности "из не жизни нежити". Жрица подхватилась и в одно мгновение оказалась рядом со старым жрецом.
- Простите... простите нас, мы путники и не знаем всего, хоть и пришли помочь. Но скажите... скажите мне... Пожалуйста.. Что это за нежить?! Ведь поднятые мертвецы не имеют своей воли, своего разума, души в конце концов! - Девушка кинула взгляд на Кару. Как она, паладин и жрица Неуязвимого не имела такого знания?! - Если конечно... Если конечно сознание и душа не привязаны все еще к телу мертвеца. Или хотя бы сознание. Порой нежити дается набор реакций и фраз на усмотрение некроманта или темного жреца, осуществившего создание. - Что то подсказывало Сел, что тут гораздо более весомые и страшные причины, и вмешиваться было не надо. Но уже поздно...


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.

Сообщение отредактировал Селентиум - Суббота, 24.09.2011, 23:20
 
КараДата: Четверг, 29.09.2011, 23:16 | Сообщение # 7
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Кара едва не схватилась за голову, но от этого ей и не полегчало бы. Девушка оставила мальчика на попечение Алаура и зашагала по направлению к старику - священнику, который превратился просто в каменную статую с удивлением переводя взгляд с одного новоприбывшего на другого. Толпа вокруг начала перешептываться, волноваться и паладья знала - нет ничего страшнее испуганного или разозленного люда. Девушка добралась до священника, подняла правую руку вверх и громко заговорила:
- Здравствуйте, уважаемые. Мы путешественники, пришедшие с другого плана. В деревню мы явились по зову долга, чтобы помочь в бедах. Но у нас так мало знаний о вас и вашем мире, обычаях... Если мы оскорбили вас, то просим прощения. Чем мы можем помочь, святой отец?
Священник наконец смог заговорить:
- Паладин... В этом проклятом мире. О, дитя мое! Как мне жаль тебя и твоих спутников. Сейчас я не могу с вами говорить. Этого несчастного нужно отнести на кладбище. И быстро! Я все вам объясню потом. Если хотите, то можете пойти со мной. Хотите - идите прямиком в церковь.
Кара кивнула, поклонилась и развернулась к Финриру.
- Финрир, помоги святому отцу, пожалуйста, - затем подозвала Виврэ и обмолвилась с ним парой слов. Мужчина вернулся и тихо сообщил Алауру, что мальчика хорошо бы спрятать в церкви. Дроу кивнул в ответ, поднял парнишку на руки и удалился в церковь. Виврэ же вернулся к сестре по духу и оружию. В это же самое время священник наконец таки закончил ритуал, посыпав гроб солью, добавив сверху святой воды и пару крепких слов вперемешку с молитвами, после чего кивнул.
- Поехали! - Паладины начали поднимать гроб на плечи.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ФинрирДата: Четверг, 29.09.2011, 23:21 | Сообщение # 8
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Варвар кивнул, затем оглянулся на Дурман, побледнел и обратился к Селентиум.
- Добродетельная, ты могла бы позаботиться о моей Ведьме, пока я не вернусь? Кажется ей не хорошо... - Мужчина порывался вернуться, но гроб уже собрались нести на кладбище. Громко выкрикнув:
- Я скоро! - Варвар без усилий взвалил большую часть веса на свои плечи. - В какой там стороне в вас тут кладбище? Как бы мимо не пронести. - Втроем нести гроб было не очень удобно и Финрир надеялся, что они не перевернут куда - нибудь, куда совсем не следует.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
ДурманДата: Суббота, 01.10.2011, 23:10 | Сообщение # 9
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
сводный

Оцепенение прошло и Дурман подорвалась было бежать вслед за процессией с гробом, но только отсутствие распоряжения Кары относительно её, Сел и Кота заставило остаться на месте.
- Всё.. Всё нормально! Мы будем здесь! - крикнула она вслед защитнику, хотя общей уверенности в этих словах у Дурман не было.
Оглядевшись, следопыт решила, что первым делом нужно исправить один недостаток - отсутствие информации. Она осторожно двинулась сквозь встревоженную толпу, ища кого-нибудь, кого можно было расспросить касательно творившихся вокруг странностей.
- Простите! - Дурман деликатно дотронулась до плеча одной из женщин, на вид какой-то очень потрёпанной и, как ей показалось, заплаканной. По крайней мере, её глаза были припухшими и красными, как будто их долго тёрли платком.

- Да? - Женщина повернулась к следопыту и внимательно, с долей интереса принялась ее рассматривать. - Сразу видно, что вы не из наших. Что вы хотели? - Толпа постепенно начала рассасываться. Мало кто из селян пошел на кладбище - люди спешили по домам, перешептываясь, кутаясь в платки и пледы, словно им было холодно. Лишь немногие решились сопровождать похоронную процессию - было видно - все боялись кладбища. На новоприбывших никто особо и не обращал внимания, хотя пересуды явно касались гостей.

- Собственно, я хотела спросить, что здесь происходит, - помыслив так и эдак, Дурман в конце концов отбросила экивоки и перешла прямо к делу.
- Вы правильно заметили: мы не отсюда. Совсем, можно сказать, издалека. И мы хотим вам помочь. Но, поскольку мы ничего не знаем, это сильно затрудняет задачу. Вы бы мне очень помогли, если бы рассказали о... О том, как это началось.

- Вы спрашивайте не у того человека, - покачала головой женщина. - Я знаю только то, что слышу и вижу. А вам бы надо поговорить с теми, кто действительно знает. Хотя бы с настоятелем. Или же с леди Фьёрой. Алуан может помочь вам. Он друид. Констебль у нас с головой. А вот с нашим магом я бы рисковала говорить. - Крестьянка покачала головой и вздохнула. - А то что я могу сказать.. Все началось со смерти нашего любимого господина лорда - протектора Мараиса де'Тарашёна. Перед самой смертью он проклял всех нас. Вот тогда то и пришла большая беда. Урожай начал гнить, люди - становиться живыми мертвецами. Мы боремся с этим, как может. Но наши силы уже на исходе. Если вы хотите, можете сражаться за нас и вместо нам. И пусть помогут вам Боги.

- Проклял? - Дурман вздрогнула, - но за что? И кто такая леди Фьёра и как её найти?
Собственно, я спросила вас потому, что стороннему наблюдателю проще описать что происходит...
" И почему это с магом нельзя говорить? Э, нет, с магом будет говорить Чхивар, он на это у нас мастер - лясы точить про плетения."


- Да, проклял, - подтвердила женщина, - хотя при жизни людил нас и лелеял. Мараис де'Тарашен был справедливым и мудрым правителем. Он заботился о людях, налаживал торговые связи с близлижайшими городами и деревнями, все время что - то делал - то присуствовал при строительстве дамбы, то встречал гостей и караваны, ну и был в разъездах со средним сыном. И я даже на знаю, что его так изменило.. А, леди Фьера? Она знахарка. Живет у нас давно и не собирается уходить, не смотря ни на что. Хижина ее по левую руку. Вон там, вдали, у полей.

- А вообще по деревне передвигаться опасно? Или опасно за её пределами. Я смотрю , у вас тут каждой тени боятся, да и нечисть...

- Днем бояться нечего, - женщина ободряющей улыбнулась. - А вот ночью я не советую никуда ходить. Часто по земле стелиться густой туман, а неупокоенные поднимаются из своих могил и ходят по кладбищу. За его пределы им не выйти - магические запоры не пускают.


- Вот оно что, - Дурман потёрла переносицу, - любопытно. И кое-что напоминает... - словно про себя, пробормотала она задумчиво.
- И ещё вопрос: сами бы вы к кому посоветовали обратиться в первую очередь?

- Смотря что вам нужно, - последовал уклончивый ответ. - Я думаю, что настоятель сможет дать вам хоть какую то защиту и гораздо больше информации. Вам нужно еще обратиться к Арчи. Он бард и наш картограф. Посмотрите вон туда. Видите дом с резными ставнями и флюгером - фениксом? Это и есть дом Арчи.

- Хорошо, - девушка о чём-то напряжённо размышляла, потом снова взглянула на собеседницу, - Спасибо. Начнём мы с друзьями прямо сейчас, но... Вы не могли бы мне сказать, сколько сыновей было у лорда. И какого сына он... ну, может быть... больше любил? Или как-то оберегал?

- Трое, - женщина украдкой, стерла слезинку. - Их было трое. Старший - Алексор, стредний - Демос, младший - Мараис. Он любил всех своих сыновей, но ради младшего ничего не пожалел бы. Знать бы, зачем он напал тогда на мальчика... Нет, нет. Я не хочу этого знать. Простите меня, мне надо идти. - Женщина накрыла голову черным платком и поспешила убраться восвояси.

- Хммм. Вот оно, значит, что.
Разговор кое-что прояснил, но вопросов только прибавил. Дурман решила начать действовать прямо сейчас. Она оглянулась и увидела, что площадь опустела, а жрица и маг стоят у того места, где недавно разыгралась трагедия.
- Коротко выражаясь, дела обстоят следующим образом, - сходу начала следопыт, подойдя поближе к ним, - Лорд де'Тарашен вначале был хорошим, потом как-то странно переменился и перед смертью проклял всю деревню. С тех пор у них всё пошло наперекосяк. У него было трое сыновей - наш Мараис, Алексор и Демос. Мараиса лорд любил больше всего и, сдаётся мне, мальчуган - если не ключ, то что-то очень похожее на ключ в этой истории... Ах, да, женщина, с которой я говорила, ещё обмолвилась насчёт нападения лорда на младшего сына. Это тоже было бы неплохо выяснить...
Итак. С кем нам следует поговорить, перед тем, как начать действовать: есть маг, с которым "говорить никто не рискует", знахарка Фьёра, настоятель храма, бард Арчи, и друид Алуан...

Чуть помолчав, Дурман перевела дух и, в такт ударяя кулаком по открытой ладони, заговорила снова:
- Я предлагаю нам разделиться и собрать как можно больше сведений. Днём можно ничего не опасаться, зато ночью лучше запирать дверь на все замки.
Что, если Чхивар постарается закорешиться с магом - ты же у нас мастак в магических делах! Всё-таки по одному ходить опасно, но ничего не поделаешь. В принципе, каждый из нас может постоять за себя... Так что Сел вполне может поговорить со настоятелем или бардом. А я, если никто не возражает, хотела бы повидать друида... Нам будет о чём поговорить, я думаю.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
SangatsuNekoДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:17 | Сообщение # 10
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- И туман стелился за его спиной, и трава жухла под его ногами. Не было покоя тому, кто встретился бы с ним взглядом...- процитировал Чхивар одну из дворвских легенд. Так однажды встретила его деревня, когда он возвращался из одного приключения. Совсем один. Решить проблему деревни удалось... Но деревенские кое-чего не договорили. Хотя и были милыми людьми, но о своей шкуре позаботились.
Такая же атмосфера царила и здесь. Дурман куда-то пропала и появилась через несколько минут, подтвердив опасения чаровника.
- Было бы не дурно узнать, в каком порядке умирали де'Тарашен? И случилось ли так, что Мараис стал причиной гибели двух старших братьев? И где госпожа де'Тарашен?- чернокнижник натянул капюшон.- Нет дыма без огня, даже магического или алхимического. Даже если Мараис был причиной гибели братьев, то умный и мудрый Лорд не стал бы проклинать своих поданных... Если бы те не были вовлечены в эти ужасные события. Как говорила Кара, План берётся за плохих своих обитателей в последнюю очередь... А чтобы защититься от его воздействия им надо быть плохими. Я к магу.
С сим развернулся, догнал зазевавшегося селянина и спроси лилейным голосом, от которого мурашки стадом бегали:
- Милейш-ш-ший,- глаза его светились из-под капюшона,- я ссслышала, в этой деревне прошшивает мой коллега. Я была бы очень благодарна, есссли бы вы укасссали к нему путь.


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.

Сообщение отредактировал SangatsuNeko - Воскресенье, 02.10.2011, 01:08
 
СелентиумДата: Среда, 05.10.2011, 18:45 | Сообщение # 11
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум покачала головой. Этот жест в целом выказывал горечь и ощущение грусти от ситуации. Одинокая деревня, лишенная мудрого руководства, отчаянно нуждающаяся в помощи - знакомая ситуация.
- ... знакомая ситуация... Кое что подобное было на кладбище Тредмита. Но там были жезлы, - авариэль спохватилось, вцепилась в выданный на хранение артефакт и, успокоенная тем, что он никуда не пропал, продолжила, - а тут? Да мало ли что может быть тут! - Девушка начала активно обдумывать ситуацию. - Проблем много, информации мало. Но все же я не думаю, что мы должны бросаться сломя голову куда то и не предупредить Кару и остальных. - Девушка взмахнула крыльями и в два взмаха оказалась рядом с Карой.
- Мы собираемся разведать обстановку. Я собираюсь к барду, Чхивар - к местному магу, а Дурман - к друиду. - Выпалила жрица на одном дыхании.
Паладья повернула голову, чуть передвинула на плече не легкую ношу и кивнула:
- Хорошо. Соберите всю возможную информацию о деревне и ситуации в целом. Встречаемся в церкви через час. Прошу вас - не попадайте в неприятности! Да и, попроси Алаура присмотреть за Мараисом. Пусть идут в церковь.
- Как скажешь, - Селентиум резво вернулась обратно, успела отловить Дурман, Алаура и "жрицу дроу", чтобы передать им послание, а уже после, с чувством выполненного долга можно было узнавать у следопыта где тут бард и как к нему пройти. Девушка разумно рассудила - Каре будет проще всех получить информацию у храмовников, а ей лучше поговорить с бардом.

---------------------> Картограф


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
МастерДата: Среда, 05.10.2011, 20:55 | Сообщение # 12
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
- Ооой! - Мужчина практически подпрыгнул и метнулся в сторону от странной женщины. - Аа...ээээ...оооо...д-да что тут указывать? Вон видите, башня - свеча. Воон там. Там и живет наш маг со своим учеником. Только вы не ходите к нему, леди. Он вас все равно не примет. Разве что с Велдригом поговорите. Велдриг Эмерельд. Ученик нашего кудесника. И это... вы ручку двери не трогайте. Лучше так стучите. Целее будите! - Дав ценные указания, селянин буквально побежал от гостьи.
 
КараДата: Среда, 05.10.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Похоронная процессия медленно продвигалась по деревне, мрачно шагая по узким улочкам. А веселиться собственно и не было причин. Священник молчал, молчали все не многочисленные сопровождающие, только мертвец что - то завывал в гробу. Кара и глазом не моргнула. Сначала нужно было убрать основной источник беспокойства на данный момент - конкретную нежить, а уже потом можно будет говорить с настоятелем храма и вызнавать подробности ситуации.


Кара, Финрир и Виврэ переходят в локацию - Ворота на кладбище.


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
ДурманДата: Среда, 05.10.2011, 22:12 | Сообщение # 14
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Дурман потянула носом раз, два. Глубоко-глубоко вдохнула сырой и не очень добрый воздух этого места.
- Отличненько... И спросить-то нам не у кого, где живёт друид, да?
Девушка задумчиво поглядела на своего волка, а тот в ответ настороженно уставился на неё. Следопыт внезапно радостно подпрыгнула на месте:
- Ну конечно! Друид не станет жить в душной коробке дома. Даже не смотря на опасность, он будет среди природы и среди своих подопечных. Ведь они защитят его. Значит...
"Значит, я найду тебя среди вытоптанного дёрна и вереска..."
Девушка ещё несколько раз резко, с присвистом вздохнула.
"Я найду тебя, брат по духу, по запаху свежей травы."
Уловив едва различимый, но очень характерный пряный аромат леса, Дурман быстро, но не в спешке, а раздумчиво останавливаясь и выбирая дорогу, двинулась к цели.

-----------------------------> Стоунхендж


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
SangatsuNekoДата: Среда, 05.10.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Чеширский Кот
Группа: Авантюристы
Сообщений: 337
Репутация: 7
Статус: Offline
- Благодарюш,- прошипел, чуть склонившись, Чхивар.- Всего вам доброго, и пусть Векна хранит вас.
"Крыша едет... Но она хорошо едет: хочешь понять, что говорит псих - будь таким же. Главное, чтобы следующим не понесли меня"
Чернокнижник, закутавшись в плащ, быстро зашагал к башне мага. "Ручку я трогать не буду... Пускай молится, чтобы я ему двери не сжёг"
-------------->Башня мага


Что есть мир? Что есть планы бытия? Кто ведает... Мимолётный взгляд на этого человека может напугать: длинное дородное тело завёрнутое в чёрный плащь с капюшёном, потёрый боевой серп явно использовался, выженные перчатки. На суровом небритом лице только глаза кажутся добрыми... но и вних иногда проскакивает адская искра.
 
ДурманДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:14 | Сообщение # 16
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
Храм ---------------------------->
Дурман приостановилась, желая осмотреться, потом увидела сидящую на ступенях дома женщину и вполголоса спросила где находится хижина знахарки. Собеседница молча указала в сторону возвышающейся башни мага, поднялась и, укутавшись в шаль, так же молча удалилась, захлопнув дверь.
- Надо же, какой тут приветливый народ, - пробормотала следопыт, присаживаясь на ступени сама и желая подождать варвара.


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
СелентиумДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:39 | Сообщение # 17
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Храм ---------------------------->

Авариэль обошла сидящую на ступенях Дурман, изгибаясь, словно кошка, чтобы не задеть и остановилась на нижней ступеньке.
- Проклятье, ведьмы, волки, мертвецы, живой туман, Доменлорд... Пожалуй мы сможем написать книгу великих приключений. Если выживем. Или барды напишут ее за нас. Так... Где тут местный капитан стражи? - Эльфа покрутила головой в поисках блюстителя порядка, усмотрела броню одного из таковых и тут же кинулась с расспросами. Только потом, получив указания, девушка придумала развернуть и изучить карту.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ДурманДата: Вторник, 06.12.2011, 19:57 | Сообщение # 18
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- Сел, - Дурман вдруг поднялась со ступеней, так как её осенило, что сейчас она, пожалуй, может улучить минутку поговорить с авариэль о достаточно личном деле.
- Сел, я отвлеку тебя на секундочку?


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
КараДата: Вторник, 06.12.2011, 20:52 | Сообщение # 19
Сияющий Ангел
Группа: Наместники
Сообщений: 650
Репутация: 10
Статус: Offline
Храм ---------------------------->

Кара поспешно пробежала мимо подруг, махнула им рукой, скорее призывно, чем в жесте "до встречи" и замерла у фонтана.
- Оборотни, духи, нежить, маги, да..? - девушка развернула подаренную карту, сориентировалась и заспешила вглубь деревни. Хотя.. найти место, где гулко охает наковальня и звучит сильный голос молота, не так уж и сложно.

----------------------------->Дварфийская кузница


Высокая, фигуристая девушка небесной красоты с длинными серебряными волосами, заплетенными в косу. Глаза фиолетовые. Облачена в специальный тяжелый доспех с символом Хейрониуса и плащ.
 
СелентиумДата: Вторник, 06.12.2011, 23:50 | Сообщение # 20
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Сводный пост

- Селентиум, имя Валантэ Лиадон тебе ни о чём не говорит? - Дурман осторожно подёргала углубившуюся в изучение карты жрицу за крыло. Впрочем, даже не подёргала, а тронула. Она боялась причинить вред хрупким крыльям авариэль.
- А, да-да, одну минуту, - пробормотала авариэль в карту, а потом все же развернулась к подруге. - Что? Мм.. Валантэ Лиадон.. - Девушка задумалась. - Валантэ.. Лиадон. О! Конечно! Я знаю этот род. Род придерживающийся пути эстета. Ммм.., - девушка прищурилась. - Я должна рассказать, что это означает?
- Да, - ещё чуть-чуть и жадная до информации на эту тему Дурман вцепилась бы в плечо Селентиум. Удержав себя, следопыт со вздохом сказала:
- Так звали... Так зовут мою мать и если ты хоть что-нибудь о них знаешь, ты мне очень поможешь рассказом.
Селентиум слегка нахмурилась. Сейчас было не время и не место..Кара уже направилась по делам, а они стояли и ничего не делали, но, с другой стороны.. Время для полноценного разговора сможет представиться не скоро.
- Понимаешь, я знаю не так много об этом древнем, гордом аристократическом роде. Знаю, что его представители это жрецы и маги - они ведь идут по пути эстета, как я и сказала. Эстеты – мыслители, их занимает познание, магия, искусство, музыка и философия. Может быть только, - девушка слегка пожала плечиком, - ну.. как бы это помягче сказать... представители этого рода более горды и сосредоточены на себе, а так же очень архаичны - отвергают большинство контактов даже с сородичами эльфами, не говоря уже о каких то других "бескрылых" расах. Я слышала, что одна из представительниц этой знатной семьи пропала, точнее - сбежала, но ее вернули домой. А вот что случилось с ней потом, я не знаю. У нас с этой девушкой не много схожие истории.. - Сел порывисто вздохнула.
- Правда? - Дурман закусила губу, - а где они обитают? Ты... Жила раньше рядом? Я хочу сказать, я вообще не представляю, как у вас организованы отношения между родами и вообще...
Авариэль помрачнела.
- Давным давно авариэль населяли практически все горные пики, но это время уже никто и не вспомнит, как быль. Крылатые эльфы сейчас малочисленны, за что "спасибо" темным драконам и охотникам из совершенно различных рас и сословий, и живут в отдалении от всех, даже с собратьями - высокородными общаются редко, пусть и охотно, с большой теплотой. Последний крупный оплот авариэль сегодня известен как Гнездо Снежных Орлов, кристальная цитадель. Внутри Гнездо Снежных Орлов поддерживает тропический климат и заполнено джунглями из растений и деревьев, давно исчезнувших в других местах Фаэруна..., - тут девушка прикусила язык. Она сказало явно лишнего и тут же перевела тему на отношения внутри расы. - Как правило, в каждом поселении живут последователи одного и того же жизненного пути: пути воина или пути эстета, хотя есть несколько поселений, где и те, и другие уживаются вместе. Не все следующие путем воина обязательно воинственны, хотя это можно сказать о многих из них, но все они исповедуют философию действия, в любой ситуации они предпочитают не сидеть, сложа руки. Про эстетов я уже рассказывала. А Гнездо Снежных Орлов славиться тем, что там проживают представители обоих путей. Да как бы там ни было - авариэль всегда поддерживают своих собратьев.
Дурман не прерывала Селентиум, и прекрасно поняла, что авариэль много не договаривает из опасений мародерства ее родного города. Однако отнюдь не богатства интересовали следопытшу на этот раз.
- Одна обитель, говоришь... Но у меня нет, к сожалению, крыльев - чего-чего, а этого от матери я не унаследовала, хотя как-то раз отец упомянул, что я очень, ОЧЕНЬ похожа на неё. Как же мне тогда добраться туда? И главное, куда идти... Я слышала про это место и даже читала, но ни на одной карте Фейруна нет Гнезда Снежных Орлов.
Авариэль тяжело вздохнула:
- Последняя КРУПНАЯ обитель, - девушка закусила губы, лихорадочно обдумывая, что же сказать Дурман. - Хм..Дурман, пойми меня правильно, я очень хочу тебе помочь, но просто не имею права указать на Гнездо. Если я поведу тебя туда, то не известно, чем это закончится для тебя. Свою судьбу то я знаю - меня упрячут за стены, так как я практически сбежала - не достигшим совершеннолетия запрещается покидать Гнездо без разрешения и сопровождения. - Жрица еще раз вздохнула. - Давай.. давай поговорим об этом позже, когда вернемся на родной План. А там посмотрим, как дело повернется. Если не я, то кто то другой поведет тебя к заснеженным пикам.
- А если никто не поведёт, я пойду туда в одиночку. - Даже подумать о том, чтобы тащить Финрира с собой, было немыслимо. Вот только кто ж её спросит, он же ее защитник, - спасибо тебе за рассказ, Селентиум... Я понимаю, что тебе пришлось тяжело и ты на многое не имеешь права из соображений долга и безопасности. Хотя я тебе обещаю, что этот разговор останется строго между нами и о нём не узнает даже Финрир. С другой стороны, ты права, для начала нужно выбраться обратно на Торил, чтобы вообще думать о поисках Гнезда. Но я приложу все усилия для этого, даже если мне придётся побывать в промёрзлой Кании или в Стене Неверующих. Меня ничто не остановит.
- В одиночку...? Это опасно! - Селентиум покачала головой. - Ты спроси у своего Финрира - может быть он или его друзья помогут тебе? Я точно скажу что НЕ поможет. Как раз Стена Неверующих. А вот Аэрдри Фэйниа, крылатая эльфийская богиня воздуха, погоды и летающих созданий - может. Или же тот, кто состоит с Ней в союзе. В кого ТЫ веришь, Дурман?
- Я не зря упомянула про Стену, - Дурман от чего-то сильно замялась, - но я хочу, чтобы это тоже осталось между нами. Я не верю ни в одного из Богов. Ни в одном пантеоне. То, что я иногда упоминаю имя Тира или Тиморы, говорит только о том, что я верю в Судьбу-фортуну и Справедливость... Ведь нужна истинная вера, чтобы молиться кому-то, верить в кого-то. А я такой верой, увы, блеснуть не могу. Поклоняться кому-то, даже будучи в нужде, вернее, будучи именно в нужде и потому просить помощи - согласись, это... Не совсем то, что полагается делать. Да и вообще, как-то противоестественно.
Следопыт сделала паузу, а потом деловито заключила:
- Вот почему после гибели я окажусь в Стене. Либо стану частью Природы, так говорил мне мой учитель. Хотя он и поклоняется Сильванусу, он считает, что служителей природы после шага за Грань ждёт судьба присоединения к Кругу Жизни.
Жрица покачала головой:
- Нет, Дурман. Вера - это не просьбы о помощи, не мольбы, не службы и не воздаяния. Да, это все атрибуты, но истинная вера, раз мы о ней заговорили - другая. Может быть твое сердце верит, но ты этого еще не поняла. - Девушка откашлялась. - Но я не собираюсь читать тебе проповеди. Просто подумай над моими словами и... конечно, этот разговор останется между нами.
- Всё возможно, - кивнула в ответ следопыт, - хорошо, я подумаю об этом. Может быть, мы позже ещё вернёмся к этому разговору. Давно я не беседовала ни с кем из верующих. И да, спасибо за то, что рассказала мне о пристанище крылатых эльфов. Я твоя должница.
Дурман улыбнулась и чуть-чуть недовольно произнесла:
- Где же наши спутники, хотела бы я знать? Кару вот вижу... Видела, - поправилась полуэльф, видя как мелькнули белоснежные крылья, - а остальные?
- Не стоит, у друзей не должно быть долгов друг перед другом, - уверенно произнесла жрица и повернулась к дверям храма. - Сейчас выйдут, наверное. Мужчины у нас тяжеловаты на подъем.
- Когда как, - проворчала Дурман, вспоминая финиковско-котовские перепалки.
Авариэль мелодично рассмеялась в ответ.


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Вторник, 06.12.2011, 23:51 | Сообщение # 21
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
Храм ------------>

Мужчина вышел из храма и замер на верхних ступенях. Кажется он не вовремя - Ведьмы обсуждали личные темы. Какие то гнезда, Стену Неверующих, Богов и прочее, но не относящееся к миру Страха. Варвар нахмурился, решив, что чтобы там не случилось, Дурман он не оставит. Громко прокашлявшись, воин поковырялся в одном ухе, потом в другом, и произнес, привирая:
- Мне, кажется, нужна лечебная магия. В одном ухе звенит, в другом жужжит. Я мало что слышу.


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.

Сообщение отредактировал Финрир - Вторник, 06.12.2011, 23:55
 
ДурманДата: Среда, 07.12.2011, 00:13 | Сообщение # 22
Лесная танцовщица
Группа: Авантюристы
Сообщений: 527
Репутация: 9
Статус: Offline
- А не надо уши греть, - откликнулась Дурман, - или мы попросим погреть тебе уши Кота, раз ты так желаешь.
На лице Дурман возникло очень ехидное выражение, но про себя на этот раз она вознесла короткую молитву Тиморе, что Финик не услышал про Канию.
- Пойдём, нас всех ждут дела. - обратилась она к варвару, пожав тоненькое запястье Селентиум на прощание, и улыбнулась краешком рта, как бы говоря "мужчины..."

---------------------------------------------> Хижина ведьмы Фьеры


Стройная невысокая девушка с поразительно тонкими чертами лица. Пышные каштановые волосы, когда-то волной ниспадавшие ниже талии, теперь короткие, как у мальчишки. Зелёные глаза смотрят на окружающих несколько снисходительно. Её движения плавны и грациозны, в них есть что-то гипнотическое. Одета в латунно-серебристые доспехи.
 
СелентиумДата: Суббота, 10.12.2011, 21:59 | Сообщение # 23
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Авариэль улыбнулась и присела на ступени храма - чернокнижник задерживался, а идти одной куда бы то ни было, не хотелось. Хотя, если этот фрукт задержится еще на какое то время...
"А! Кого я обманываю. Я буду ждать."


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
ФинрирДата: Суббота, 10.12.2011, 22:05 | Сообщение # 24
Воин Севера
Группа: Авантюристы
Сообщений: 377
Репутация: 5
Статус: Offline
- Конечно, пойдем! - Варвар кивнул и широко зашагал следом за Ведьмой, затем обгоняя ее буквально на полшага.

---------------------------------------------> Хижина ведьмы Фьеры


Высокий темноволосый мужчина внушительного телосложения. Его тело покрыто сеткой старых боевых шрамов, указывающих на участие в жестоких битвах.
 
СелентиумДата: Четверг, 16.02.2012, 20:39 | Сообщение # 25
Крылатая Эльфа
Группа: Авантюристы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Селентиум откровенно надоело ждать. Финрир и Дурман давно ушли уже, а она все стоит. Поворчав о том, что некоторые мужчины собираются дольше иных женщин, жрица направилась к зданию, числящему на карте как "Здание порядка"
"Догонит, не маленький!"

---------------------------------> Здание порядка


Очаровательная и хрупкая девушка авариэль, облаченная в элегантное шелковое платье. Пусть она смотрит на мир наивными голубыми глазами, а окружающие снисходительно усмехаются - "блондинка", эта девочка не так проста, как может показаться на первый взгляд: изучение магии не простое ремесло.
 
Ролевая » Равенлофт » Мараис Дэ Тарашен » Площадь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024